Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лестат и тайная к... ой, Атлантида.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 9:32 pm    Заголовок сообщения: Лестат и тайная к... ой, Атлантида. Ответить с цитатой

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
у нас анонс и сник-пик к следующему роману Матери.

Перевод:

Энн Райс и ее любимый персонаж Принц Лестат возвращаются с новой историей о мифическом городе на дне океана — потерянной Атлантиде. Ресурс EW объявляет дату релиза новой, 36-й по счету новеллы Энн Райс — 29 ноября 2016 года. Мы предлагаем заглянуть за завесу тайны и подсмотреть, о чем же эта книга.

Предисловие
Я видел во сне город, погружающийся на дно моря. Я слышал крики тысяч людей. Это был хор голосов, такой же мощный, как рев ветра и волн. Голоса умирающих. Я видел пламя, которое затмило собой небесные светила. И мир сотрясся.
Я проснулся во тьме, но не мог пока покинуть гроб в своем подвале, где я спал, из опасений, что садящееся солнце может повредить молодым.
Теперь я содержал в себе корень великого древа вампирского рода, на котором когда-то я бы всего лишь одним из экзотических бутонов. Если меня ранить, повредить мне или поджечь, то все остальные вампиры почувствуют эту боль.
Может ли сам корень страдать? Корень размышляет, чувствует и говорит, когда пожелает. И корень всегда страдал. Только со временем я начал понимать, насколько огромны были его страдания.
Не открывая рта, я спросил его: «Амель, что это за город? Откуда приходят эти сны?»
Он не ответил. Но я знал, что он рядом. Я чувствовал тепло и давление в задней части шеи, и это означало, что он рядом. Он не ушел к другим ветвям нашего рода.
Я увидел умирающий город снова. Я мог поклясться, что слышал его плач, когда город рушился.
«Амель, что это значит? Что это за город?»
Мы лежали так вместе в темноте еще около часа. Только тогда я счел возможным откинуть крышку гроба и выйти из своего укрытия, чтобы увидеть в окне безопасное ночное небо, полное крошечных звезд. Звезды никогда не приносили мне особенного утешения, хотя нас и называют детьми луны и звезд.
Мы вампиры этого мира, и у нас есть множество имен.
«Амель, ответь мне».
Запах атласа, старого дерева. Я люблю старые добрые, проверенные веками вещи — гробы, обитые подушками для сна мертвых, спертый теплый воздух вокруг. Почему бы вампиру не любить подобные вещи? Это мой подвал, мой дом, мои свечи. Этот склеп под моим замком — мой дом.
Мне показалось, он вздохнул.
«Ты ведь тоже видел это во сне».
«Я не сплю одновременно с тобой!» - ответил он сварливо. - «Я не заперт здесь, пока ты спишь. Я отправляюсь куда хочу».
Были ли его слова правдой?
Но он видел это, а теперь и я видел горящий город, охваченный разрушением. Внезапно картина стала слишком ужасающей для меня. Я увидел будто поднимающиеся в тумане мириады душ, покинувших свои тела.
И он видел это. Я знал, что он видел. И он видел все, что было в моем сне.
Немного погодя он сознался. Я научился распознавать его особый таинственный тон, когда он говорил правду.
«Я не знаю, что это» - сказал он. - «Я не знаю, что это значит».
Снова вздох.
«Я не хочу видеть это».
В следующую ночь и в ночь после он говорил то же самое.
И когда я вспоминаю эти сны, я задаюсь вопросом, как долго мы могли бы жить, не понимая, что это все значит. Было бы для нас лучше, если бы мы никогда не узнали значения этих видений?
Было бы это важно?
Все изменилось для нас и в то же время не изменилось ничего, а звезды в окнах моего замка не сообщали никаких откровений. Хотя звезды и не сообщают откровений никогда, не так ли? Такова судьба живых — читать звездные узоры, давать им имена, следить, затаив дыхание, за их медленным движением, искать созвездия. Но звезды всегда молчат.
Он не лгал, когда говорил, что не знает ничего. Но этот сон задел струну страха в его сердце. И я все более наполнялся уверенностью, что пока я пребывал в этом сне о погружающемся в море городе, я слышал его рыдания.
Во сне или наяву мы с ним были связаны как никто другой. Я любил его, а он любил меня. И я знал это тогда, как знаю сейчас, что любовь — это единственная защита, которая нам доступна перед холодным бессмысленным миром вокруг нас — Садом Зла со всеми его мольбами и песнями, и морем, вечным морем, готовым в любой момент поглотить все эти башни, возведенные людьми в попытках добраться до небес. Любовь все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит, говорит апостол Павел. «Но любовь из них больше».
Я верил этому и я верю в древнюю заповедь одного святого стихотворца, который написал через сотни лет после апостола Павла: «Люби и делай то, что хочешь».

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неожиданный поворот. Атлантида лежала на дне сюжетов с давних пор. Инженер Лось, Соломон Кейн, Капитан Немо (не в каноне вроде) и прочие праведные приключенцы белой расы в краях чёрных язычников натыкались на следы её былого могущества, и то она была приплетена сбоку. А тут на тебе.

Думаю у Матери начался новый период. После усиленно религиозного ( вспоминаем "Мемноха","Армана", "Витторио") и мейферовского ("Меррик", "Песнь Крови", "Ферма Блэквуд" - куда не кинь кругом кто-то из Мейфейров) у нас наступает внезапный "Принц", в котором нет ни ангелов, ни Мейфейров.

Зато есть не скажу кто, ибо спойлер.

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она пишет, что Атлантида ее давно интересовала, и что это вообще должна была быть отдельная книга Back to Atlantis, которую она обдумывала несколько лет. Но тут вот ей Принц попутал все карты, вернее, сложил пасьянс Laughing
Я не так скептично настроена, главный сюжет - это только основа. Может, вспомнила она на сей раз про Мейфейров - в конце концов, ей про них миллион раз напоминали на ФБ, пока она писала). Нельзя же просто их выкинуть Confused
Исходя из этого предисловия, кажется, Амель начинает капризничать, а Лестат сможет ли долго заботиться об остальных - туда ни сунься, сюда ни залезь. Confused Акаша и Мекаре не парились настолько, по-моему. И вот этот пассаж про любовь, который как бы в ретроспективе - по-моему, не просто так.
Что там в этой Атлантиде-то? Лично для меня - самая скучная легенда - ну затопило. Ну, посмотрим, что там найдут. Ставлю на то, что Амель вспомнит, что он из тех краев.
И да, я очень люблю, конечно, Принца, но в прошлой книге его было слишком уж много, а остальных - слишком уж мало... Надеюсь на больший баланс.

Кто там будет? Русалочка и царь Тритон?)

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Водоплавающие мумии типа Рамзеса?
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rena
Во власти жажды


Зарегистрирован: 31.12.2014
Сообщения: 158
Откуда: Twin Peaks

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 6:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ээ мне кажется это уже маразм.. Атлантида! Серьезно? Хочется просто сказать ей, чтобы она оставила в покое несчастные ВХ
_________________
I have to return some videotapes.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rena
Во власти жажды


Зарегистрирован: 31.12.2014
Сообщения: 158
Откуда: Twin Peaks

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lessja писал(а):
Ставлю на то, что Амель вспомнит, что он из тех краев.


Ага и Амель захочет вернуться на родину, окажется, что Атлантида все это время существовала, но до нее никто не мог добраться.. Потащатся туда с Лестатом... В интернете уже полно мемов о том, как Лестат становится русал..ом
дикий фэйспалм в общем

_________________
I have to return some videotapes.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rena, я верю ей) Не хочу судить раньше времени.

Я думаю, Лестат найдет способ расстаться с Амелем безопасным для остальных образом.

А мемы.. на то это и интернет ;)

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2016 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энн Райс и ее любимый персонаж, Принц Лестат, который был главной звездой ее готических романов в течение 40 лет, вернутся на ваши книжные полки с новой книгой «Принц Лестат и Королевство Атлантида» (выпуск назначен на 29 ноября). После того как писательница анонсировала выход новой книги, EW поговорили с Райс об еще одной истории Лестата и об ее интерпретации мифа легендарного города Атлантиды.
(оригинал
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
)

EW: Как Лестат попал в Атлантиду?
AR: Я работала над романом «Рождены для Атлантиды» и все никак не могла добиться нужного результата. И я подумала, а что, если соединить Атлантиду и Лестата с остальными вампирами? И все моментально сложилось. Что-то необычное происходит со мной, когда я пишу от лица Лестата. Именно так. К моменту, как я закончила, я поняла, что все получилось, как должно было быть... И это удивительный опыт.

EW: Опишите ощущение, когда все в итоге получается само собой.
AR: Я всем сердцем люблю писать — это художественное словоплетение. И я одинаково люблю как писать о терзаниях и скитаниях Лестата, так и рассказывать истории. И я хочу, чтобы моя следующая книга стала продолжением этой.

EW: Когда вы увлеклись мифом об Атлантиде?
AR: Меня всегда увлекала эта легенда. Но мне не очень нравилась интерпретация мифа другими писателями, поэтому я решила рассказать свою версию. Один мой близкий родственник обожает читать книги мистического толка об Атлантиде. Знаете, все эти рассказы психиатров, которые утверждают, что их пациенты — реинкарнировавшие атланты, передающие информацию. Мы беседовали об Эдгаре Кейси* и прочих медиумах, таких, как Рут Монтгомери**, которые заявляли, что могут установить ментальную связь с древней Атлантидой. И меня это все всегда зачаровывало.

EW: Что именно стало причиной написания вашей собственной версии мифа?
AR: Я думаю, что меня больше всего волновало касательно уже существующего материала по Атлантиде, так это предположение, что атланты совершили некий ужасный грех, который и стал причиной их гибели. Мне всегда было интересно, почему, к примеру, Платон решил представить историю города в виде притчи о морали и злоупотреблении властью. Мне захотелось исследовать легенду самостоятельно и создать историю Атлантиды, какой она могла быть, что я и сделала.
Я думаю, что каждый, кто пишет об Атлантиде, в конечном счете пишет о современности, понимаете? Если вы прочитаете, что писали об Атлантиде в 30-х или 40-х годах, то вы увидите, что в таких книгах очень много отсылок к политической жизни того времени. Их описание утопии, их описание греха атлантов отражают события, происходившие тогда в Европе, мировые войны, расцвет коммунизма, и все такое. И кто-то скажет и о моей версии легенды, что все то же самое происходит и теперь.

EW: Как вы собирали информацию?
AR: Я думаю, начинать надо с сочинений Платона, чтобы увидеть, что он пишет об Атлантиде. Следующим важным шагом для меня было изучить труды других древних философов по этой теме. Это базис, основа исследования. После этого можно начинать строить свою Атлантиду.
А другая сторона вопроса, которую я считаю очень интересной, это чтение развлекательной литературы об Атлантиде: комиксы, старые рассказы в журналах. Я просматривала все эти истории, чтобы удостовериться, что я не повторюсь, что кто-то уже не написал подобное до меня.

EW: Лучший совет для писателей?
AR: В 1977 Джордж Лукас сказал о «Звездных войнах»: «Мы сняли фильм, который хотели бы посмотреть, но не смогли найти». И я подумала, что это правило надо запомнить — писать книги, которые я хотела бы прочитать, но не смогла найти.

EW: Что бы вы хотели сказать читателям о книге «Принц Лестат и Королевство Атлантида»?
AR: Одна вещь, которую я хотела бы донести до тех, кто увлечен чтением об Атлантиде, и для тех, кто увлечен книгами о вампирах, этот роман объединяет обе темы. Это не поверхностное упоминание Атлантиды для поднятия интереса к книге. Если вы увлечены мифом об Атлантиде, то в книге вы найдете полноценную историю об этом городе, которая оправдает ваши ожидания. Но также это и «Вампирские хроники» о моем вампире Лестате и его племени.
*Эдгар Кейси — американский мистик и медиум (1877-1945). Делал предсказание о том, что Атлантида поднимется со дна океана к концу 60-х годов.
** Рут Монтгомери — журналистка, медиум (1912-2001). Последовательница теорий Эдгара Кейси.

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2016 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И я подумала, что это правило надо запомнить — писать книги, которые я хотела бы прочитать, но не смогла найти.


Интересно, "Мемноха" она не с той же мотивацией писала?

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2016 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antib, как бы не вот с этой:
Цитата:
а что, если соединить Атлантиду и Лестата с остальными вампирами? И все моментально сложилось.

"Просто добавь воды!"(с)

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2016 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rena писал(а):
Ээ мне кажется это уже маразм.. Атлантида! Серьезно? Хочется просто сказать ей, чтобы она оставила в покое несчастные ВХ

Вот и мне так кажется Smile)

_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rena
Во власти жажды


Зарегистрирован: 31.12.2014
Сообщения: 158
Откуда: Twin Peaks

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, мб кто-нибудь уже прочитал или читает?) Давайте обсудим, что ли Smile
Я также сделала краткий обзор по содержанию романа, если интересует, могу принести ссылку

_________________
I have to return some videotapes.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rena, не читала.. , но с удовольствием прочла бы Ваш обзор. Smile
_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rena
Во власти жажды


Зарегистрирован: 31.12.2014
Сообщения: 158
Откуда: Twin Peaks

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary De Mart, тогда прошу
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

но предупреждаю - во время чтения лучше поустойчивее сесть, а то можно и под стол свалиться от таких..событий, гм Laughing

_________________
I have to return some videotapes.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rena, О-о! Спасибо! Знала, что читать не буду, ибо давно думаю что мадам Райс в маразме. Не знала, что настолько сильно. "Великая сеть" Very Happy , Амель-Ядро + Реп.. действительно рептилоиды Smile). Хочу старых добрых сказок о кладбищах и вампирах с колом в сердце, а не 5й элемет + Матрица + Resident Evil Smile)
rena, спасибо , что осилили ... все-таки интересно было узнать Smile)

_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rena
Во власти жажды


Зарегистрирован: 31.12.2014
Сообщения: 158
Откуда: Twin Peaks

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary De Mart, даа, это было восхитительно маразматично Laughing я канешн предполагала, что это будет плохо, но чтоб так.. с каждой прочитанной главой думалось "неужели может быть что-то хуже этого??" и последующие страницы говорили "еще как может" Mr. Green я просто вспоминаю "ИСВ" например (или любые другие хроники до "принца") и мне кажется, что Атлантиду писал абсолютно другой человек о_О
_________________
I have to return some videotapes.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rena, а я после Армана так ничего и не воспринимаю Smile) Законсервировалась Smile) А тут.... одно хорошо, что обошлось без плавания и ныряния в темные воды океана Twisted smile
_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-нибудь я это прочту. Куда я денусь. Но пока не буду. Спасибо за пост про плавания - мне полегчало Smile
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rena
Во власти жажды


Зарегистрирован: 31.12.2014
Сообщения: 158
Откуда: Twin Peaks

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 4:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary De Mart, даже не знаю, что хуже - плавания в океане и превращение вампиров в русалок или вот это вот.. да все одинаково ужасно в общем-то Mr. Green
_________________
I have to return some videotapes.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rena
Во власти жажды


Зарегистрирован: 31.12.2014
Сообщения: 158
Откуда: Twin Peaks

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 4:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antib, полегчало да не надолго Laughing пока не приступите к чтению Wink
_________________
I have to return some videotapes.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, у Райс после диких выкрутасов Лестата, вроде "Мемноха", были замечательные "Арман" и "Пандора". Может после Лестата под водой и в альтернативном прошлом будут новые книги и про нормальных вампиров Smile Эта надежда ещё живет во мне.
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rena
Во власти жажды


Зарегистрирован: 31.12.2014
Сообщения: 158
Откуда: Twin Peaks

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antib, а у меня после атлантиды надежда умерла от слова совсем Crying or Very sad
_________________
I have to return some videotapes.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rena писал(а):
Antib, а у меня после атлантиды надежда умерла от слова совсем Crying or Very sad

Ох, Rena. И у меня тоже ..

_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rena, я тут хотела вам сообщить, что я стала поклонницей ваших пересказов)
"Атлантиду", почему-то, мне не прислали, ну да и ладно. Зато я смеялась в голос еще долго после прочтения этого краткого варианта Mr. Green Спасибо за труд!!!

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rena
Во власти жажды


Зарегистрирован: 31.12.2014
Сообщения: 158
Откуда: Twin Peaks

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 6:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lessja, пожалуйста! Wink вы про тот краткий вариант, который на ливлибе? Mr. Green
_________________
I have to return some videotapes.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group