Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Ферма Блэквуд" и "Песнь крови"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pandora
Acolyte


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 504
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 6:42 pm    Заголовок сообщения: "Ферма Блэквуд" и "Песнь крови" Ответить с цитатой

По ходу событий я могу допускать некоторые неточности, ибо есть у меня особенность - не запоминать мелочи, которые меня не слишком заинтересовали, но постараюсь все-таки особо не завраться. :roll: Сюжетных линий в книге несколько, постараюсь упомянуть все, но если что-то упущу - звиняйте. К тому же тут будет множество спойлеров по Хроникам Мэйфейров.

"Ферма Блэквуд"

Повествование в книге идет от лица Таркина (Квинна) Блэквуда, молодого вампира, живущего в предместье Нового Орлеана. Он пишет Лестату письмо с просьбой о помощи. Ситуация его довольно странная даже по вампирским меркам. Лестат проникается к парню симпатией и соглашается его выслушать.

Квинн рассказывает ему историю своей жизни. Он родился в очень богатой и именитой семье Блэквудов и был единственным наследником огромного состояния. С детства у него был дух-двойник, которого мог видеть только он и некоторые особенно сильные медиумы. Квинн назвал его Гоблином. И если в детстве он был просто бестелесным духом, с которым Квинн постоянно болтал, что приводило окружающих в замешательство или даже в бешенство (например, Пэтси, мать Квинна), то с годами призрак набирал силу, научился передвигать не очень тяжелые предметы и даже печатать на компьютере короткие слова. Гоблин не знал, кто он такой, и говорил, что не помнит себя до рождения Квинна. Гоблин не может покидать Ферму, вдали от нее он слабеет. Из-за этого Квинн вынужден все время оставаться дома.

Мать Квинна, Пэтси, была кантри-певицей, отца своего он не знал. Она не любила сына и практически не участвовала в его воспитании. наибольшее влияние на него оказали его дед, которого все звали Папашей, и тетя Куин (Лорейн МакКуин), которая на самом деле принадлежала к более старшему поколению, но не терпела, когда ее называли бабушкой. Стоит так же отметить Манфреда Блэквуда, пра-прадеда Квинна. Тот был весьма колоритной личностью, домашним тираном и другом Джульена Мэйфейра. Квинн уже не застал его в живых, но он был семейной легендой.

В 18 лет Квинн знакомится с Моной Мэйфейр. После всех событий Ведьмовских хроник она очень слаба, посему много времени проводит в больнице, к тому же ей нельзя заниматься сексом, это приводит к очень тяжелым последствиям. Они влюбляются по уши, в какой-то момент Квинн даже крадет Мону у Роуэн и привозит к себе в дом. Правда, в итоге ее забирают обратно, позволив Квинну навещать ее. В доме Мэйфейров Квинн разговаривает с духом Джульена, который уговаривает его забыть Мону, но ему это не удается.


Умирает Папаша. Квинн становится главой семьи и владельцем поместья Блэквудов. Разгребая бумаги, он узнает, что где-то в болотах на его земле есть дом, принадлежавший Манфреду. Квинн решает его найти. На маленькой лодочке он в одиночку исследует болота и натыкается на небольшой домик. Внутри домик отделан под ампир, а под домом находится склеп с золотым надгробием. И все бы ничего, но становится ясно, что в домике кто-то живет. Квинн оставляет записку с требованием убраться с его земель, кто бы это ни был. А через некоторое время на Квинна нападают в его собственном доме и едва не убивают, но вмешивается Гоблин, швырнув стакан в нападавшего, и тот смывается на бешеной скорости, видимо, испугавшись полетевшего непонятно с чего стакана. Разумеется, никто Квинну не верит, ибо невозможно пройти в закрытую дверь и убежать через окно 3-го этажа. Дальше-больше. Незнакомец постоянно маячит в поле зрения Квинна, доводя его до нервных срывов, а в один прекрасный момент предъявляет условия, на которых он согласен не мешать нормальной жизни усадьбы. Требовалось всего лишь обновить домик, причем, большинство его требований совпадали с тем, что хотел сделать сам Квинн. Квинн соглашается.

Через некоторое время тетушка Куин дает в поместье прием. Квинн не хотел туда идти, но в итоге согласился ради тети. И каково было его изумление, когда он увидел до боли знакомый силуэт человека с болота. Но настоящим шоком стало то, что это была женщина по имени Петрония. Он всегда считал, что общается с мужчиной. Гоблину Петрония очень не понравилась.

Параллельно со всем этим Квинна преследует призрак Ребекки, любовницы Манфреда, исчезнувшей при неизвестных обстоятельствах. Она постоянно домогается парня, причем его видения настолько реальны, что он порой не может понять где правда, а где мир призраков. Ребекка сообщает, что ее жестоко убили в том самом домике на болотах. Квинн находит в указанном ею месте орудия пыток и ее останки и хоронит их.

Гоблина дико раздражает то, что в жизни Квинна есть кто-то, кроме него. Он ревнует и к Ребекке, и к темнокожей служанке Жасмин, которая лишь раз переспала с Квинном (но довольно продуктивно, как оказалось), и разумеется к Моне, которая помимо прочего могла его видеть, в связи с чем Квинн всегда его отсылал, когда был с Моной. Призрак становится все более агрессивным.

Квинн выясняет, что у его деда был роман с какой-то женщиной из города, и что один из ее детей - дядя Квинна. Он находит этого "дядю", который оказывается смышленым мальчишкой лет 12. Квинн старается с ним подружиться, довольно успешно.

В итоге тетя Куин предлагает Квину, Томми ("дяде") и домашнему учителю Квинна мистеру Нэшу поехать в Европу. Недолго думая, все соглашаются. Мона в это время лежит в больнице, к ней никого не пускают, поэтому она просит своего парня ехать и писать ей обо всем, что он увидит. Квинн надеится, что Гоблин сможет поехать с ним, но в итоге на борту самолета Гоблин исчезает. Во время путешествия Квинн постоянно получает сообщения из дома, что Гоблин взбесился и крушит все, что попадается под руку.

И вот однажды в Европе Квинна похищают. Делает это Петрония, которая, как не сложно догадаться, оказывается вампиром, причем довольно древним. К тому же на самом деле она гермафродит, поэтому довольно легко имитирует оба пола под настроение, но основным считает женский. Тут же Квинн знакомится с другим древним по имени Арион, а так же с собственным предком Манфредом. Петрония обращает Квинна в вампира, надеясь, что он останется с ней, но он сбегает при первой же возможности.

Он возвращается домой и старается жить прежней жизнью, с поправкой на новый распорядок сна и бодрствования. Никто из близких не догадывается, что с ним что-то не так. Но когда он впервые питается на территории Нового Орлеана, появляется Гоблин, проходит сквозь его тело, причиняя боль и вынося на поверхность капельки крови, и убегает. Так повторяется при каждом кормлении, а в любое другое время Квинн не может достучаться до него. Именно с просьбой помочь избавиться от Гоблина Квинн и обращается к Лестату.

Выслушав эту историю, Лестат проникается еще большей симпатией и к Квинну, и к тете Куин, и к Моне. Он просит Меррик помочь ему в этом деле. Вместе они выясняют, что такое Гоблин. Оказывается, что у Пэтси родилась двойня, Квинн и Гарвейн, но Гарвейн родился слишком маленьким и слабым, а Квинн - слишком крупным. Гарвейн прожил всего несколько часов, а душа его оказалась привязана к Квинну. Именно из-за смерти второго сына Пэтси возненавидела выжившего. Поскольку призраки не могут уйти далеко от своих останков, Гоблин не мог уйти далеко от семейного кладбища. Меррик соглашается провести обряд изгнания и в процессе сама уходит в огонь, поняв, что вампирская жизнь не для нее.

Мона сбегает из больницы, поняв, что доживает последние дни. Она приезжает к Квинну, желая умереть на его руках. Но вместо этого Лестат обращает ее в вампира.

The end

А про "Песнь крови" как-нибудь потом. Very Happy

_________________
Had no one ever told me silk slides on silk?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ne_Orlandina
Ещё человек


Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 9
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дурдом плясал и пел...
Вампир - гермафродит Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

симпатично... Mr. Green
_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pandora
Acolyte


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 504
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ne_Orlandina, Нарциссу можно, а Петронии нальзя? Что за дискриминация? Very Happy

Eleni, оно как отдельная книга мне очень понравилось. Если бы там не было Лестата, испорченного и офф-кэрного. Зато от Мэррик избавились, и даже пользу из этого извлекли. Twisted smile

_________________
Had no one ever told me silk slides on silk?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emil
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 79
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати о Меррик... Я так понимаю, что потерявший от нее голову Луи здесь уже не упоминается? ;) Быстро же "завяли помидоры"... :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ne_Orlandina
Ещё человек


Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 9
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pandora, Так то ж Гамильтон, ей прощается. А Райс - святая старушка! Гермафродиты в этот образ не вписываются Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pandora
Acolyte


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 504
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ne_Orlandina, в корне не согласна. Cool
_________________
Had no one ever told me silk slides on silk?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я тоже обратила внимание, что Луи там нет...
А про Меррик когда стала читать, сначала удивлялась - откуда она там, она ж умерла. Потом вспомнила, что умерла она в наших МистерияхSmile)
А как отдельная книга - да, неплохо...

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
NaRaYaNa
Acolyte


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 58
Откуда: Landgraaf (the Netherlands)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пандора, большое спасибки за краткое содержание! Я насладилась твоей версией настолько, что, возможно, даже прочитаю оригинал! Умница Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   MSN Messenger
Sweet Little Queen XIII
Ещё человек


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pandora, спасибо.
На английском меня точно не хватило бы это читать, теперь подожду, когда это на русском выйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pandora
Acolyte


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 504
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не за что, девушки. Теперь еще до "Песни" надо добраться. Хотя скажу по секрету, оно мне меньше нравится.
_________________
Had no one ever told me silk slides on silk?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shedhise
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 186
Откуда: страна Полуночного Солнца

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь. Спасибо, Пандора Smile А я уж думала, что это у меня глюки с английским, когда дошло до Гоблина. Я даже на всякий случай не стала читать дальше, только конец посмотрела. А вообще, это уже конечно не те Хроники и не те Ведьмы, к которым в свое время так прикипела душой... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Mekare
Initiate


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 10:29 pm    Заголовок сообщения: Blackwood Farm, читаю вот :) Ответить с цитатой

Я уже где-то писала, про то что как раз принялась за БФ, но темы найти не смогла. Кто-то писал, что оч. не понравилось и нудно. А я так скажу, дома читать было сложно, а вот как на отдых уехала, читаю только это, не отвлекаюсь, даже втянулась, даже переживаю за бедняжку Таркуина, вроде ничего так, симпатично Smile Лестат там, правда, за уши притянут, но все-таки Quinn не настолько крут, чтобы взять и самому по себе книжку написать, а как рассказ Лестату, вроде, дает ему право Smile

Я так думаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pandora
Acolyte


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 504
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне книжка понравилась очень.
_________________
Had no one ever told me silk slides on silk?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mekare
Initiate


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2005 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chego-to menja Petronia kak-to rasstroila. Ne nravitsa mne ona. Ladno, posmotrim 4to sdelajut s Goblinom Lestat i Merrick. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Domenico
Во власти жажды


Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 201
Откуда: Остров Ночи

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой!А я эту книгу обыскалась!У вас есть? Где ее можно найти?
_________________
"Конечно же, я просто вошёл в роль"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Loki
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман "Фирма Блэквуд" :roll:
_________________
Наличие отсутствия зла не исключает само зло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"фирма"? ссылку в студию плиз Smile
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Loki
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман "Форма Блэквуд" :roll:
_________________
Наличие отсутствия зла не исключает само зло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Domenico
Во власти жажды


Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 201
Откуда: Остров Ночи

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве не "фЕрма Блэквуд"?
_________________
"Конечно же, я просто вошёл в роль"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+Безликая+, это шутка такая))кажется...наверно...
_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Domenico
Во власти жажды


Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 201
Откуда: Остров Ночи

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааа... у меня с юмором проблемыSmile . Пытаюсь читать "ФБ" но похоже перевести ее нормально мой хиленький переводчик не в сосоянии.Жаль.Буду ждать выпуска книги.
_________________
"Конечно же, я просто вошёл в роль"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Annette
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 312
Откуда: Набережные Челны

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала за ночь где-то одну четвертую часть. Сначала грустно было, потому что не увидела на страницах любимых героев...Но потом все-таки прониклась симпатией к КвиннуSmile И история его семьи, и его взаимоотношения с Гоблином показались очень даже интересными. Хотя книга пока не воспринимается, как часть "Вампирских Хроник". Скорее, просто как отдельный роман, история отдельного персонажа.
Как всегда, открыла для себя ранее неизвестную мне сторону Лестата. Может, мне просто показалось, но в обращении с Квинном он какой-то слишком мягкий, слишком...слишком "белый и пушистый"Smile Конечно, узнается в нем и эгоизм, и эксцентричность...Но по-моему он никогда не вел себя так ни с Луи, ни с Дэвидом, ни с кем-либо еще. Вот такие вот первые впечатления. Посмотрим, что дальше будет...

_________________
Страдания делают наши души богаче, заставляют нас острее ощущать краски жизни и с особенной чуткостью реагировать на слова. Однако это происходит лишь в том случае, когда эти страдания и лишения не уничтожают нас окончательно (с) Лестат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Leo
Ещё человек


Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня себе купил её на русском и уже начал читать. Только называется она Чёрная камея, первая книга Энн Райс, название которой откуда то выдрали.... до этого такого не было... Сейчас, читая её, я понимаю, к чему собственно название, но можно было и перевести по нормальному, вообщем то там скорее не ферма, а особняк, или как в книге переведено Блэквуд-Мэнор, Мэнор - это как раз особняк....
Книга вышла как в традиционном чёрном варианте, так и в новом, который недавно появилс. Я купил чёрный вариант, в Библио глобусе он стоит 250 рублей ровно, новый вариант стоит столько же
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Annette
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 312
Откуда: Набережные Челны

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как раз ее и читаю - в русском варианте. В оригинале бы просто не осилилаSad(( Вот-вот, перевести можно было бы и по нормальному.
Leo, ну как первые впечатления?

_________________
Страдания делают наши души богаче, заставляют нас острее ощущать краски жизни и с особенной чуткостью реагировать на слова. Однако это происходит лишь в том случае, когда эти страдания и лишения не уничтожают нас окончательно (с) Лестат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group