Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

не совсем по Райс, но все ж таки....

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
myrmyska666
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 105
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 8:49 pm    Заголовок сообщения: не совсем по Райс, но все ж таки.... Ответить с цитатой

- Здравствуй, кукла…
- Отстань… вроде договорились… Ты обещал, что уйдешь.
- Кукла, я останусь.
- Нет, уйдешь.
- Подумала?
- Решила.
- Смотри, сама позовешь….
- Через труп…
- Ну бывай….
Хлопок двери. Оставшийся запах шерсти…
- Собака жалкая… кто ты такой…
Время. Мое время… не бывает незаконченных дел… перевязка потуже… лезвие острее… справлюсь… сама справлюсь.. должна. Мое дело… только мое…
Дверь на замок… зачем… может не вернусь… скорее всего не вернусь… замок в траву… ключ туда же… может приютится кто… как мы… тогда еще мы… острый запах крови… родной мне крови… пора… должна… не бывает незаконченных дел… должна…
Бесконечный лес, сливающийся в одну полосу… где?… далеко не могли уйти…
Рыжие отблески пламени… тут… знакомая вонь… они...
У костра разведенного посреди луга полусидело-полулежало пять здоровых мужиков… нет, все же пять толстых жирных свиней с лоснящимися подбородками и сальными волосами. Вокруг себя они распространяли такую вонь, что любой зверь чуял их за версту… охотники… забойщики… от них перло как старой, никогда не выветривавшейся тухлятиной, так и свежей кровью… моей… встречались позавчера… спасло то, что отрубилась… подумали сдохла… и этот пес поганый… не бывает незаконченных дел…. Должна…
А где ликвидатор? Специалист широкого профиля… с ними нет… должен быть рядом – запах тут… разберусь….
Шаг из леса… второй… третий…
- Опаньки! Кто пришел! Говорил же, что надо было добить…
- У, да мы серьезно настроены? Цыпа, неужели захотелось мужика? Что, тяжело год без хахаля? Ну так иди, нас много, все постараемся….
Самый смелый… огненно рыжая борода, с кусками пищи… не только сегодняшней…
Ступор… они… черное пятно… лишь напоминающее человеческое тело… распятое… перед входом... спутавшееся волосы… еще утром я зарывалась в них лицом…
- Я никуда не пойду… сегодня не хочу…
- Иди, тебя ждут…
- Я … боюсь…
- Милашка, ну чего бояться.. мы тут уже не первый месяц и ничего не случалось… иди… к твоему возвращению я приготовлю что-нибудь вкусное… зайчика поймаю… хочешь?
- Не оборачивайся сегодня… или иди в лес… не оставайся тут… я не уйду!!!
- Иди… в конце концов без тебя эта девчушка не родит… спасай… все будет хорошо… я буду тебя ждать…
… Он ждал меня… распнутый на досках… охотники в доме… моем доме… тогда не убили – не было их главного… крошка, помни, мы еще встретимся…
Стереть… только помешает… не вспоминать… только когда не будет шанса… я попрощаюсь…
Рывок… удар… липкая рукоять… удар… крик… жгучая боль в боку… удар… еще… нет, должна… стоять… не смей упасть… не смей… еще двое… удар… один…
Рукоятка сама выскальзывает из мокрых и липких рук… боль… теперь распята я… только не на досках… а в руках рыжебородого… лицом к шестому – до тех пор не видимому…. Не успела… не успела… прости, милый, я не успела… прощай… зеленые глаза… густая серая шерсть… мой милый оборотень… прощай…
- С кем прощаемся, крошка? Мы все тут! – вывернутые назад локти, до скрежета сжатые зубы… молчать… теперь все - равно…
- Ох и здорово мы тогда твоего песика разделали… он, идиот, купился знаешь на что?
Рык… отсутствие чувств… всех… кроме ярости… я знала на что…
- Да, леди, он поверил в то, что вы в моих руках… вы ведь помните меня? – вот он, шестой… который не дождался меня… тогда… - Я принес на своих руках ваш запах… и собственно, малютку, которую вы пытались спасти…
Ликвидатор… сколько на тебе таких как он… малышка… они забрали ее после моего ухода.. знали, что еще буду в городе… потом нашла ее под телом…прости, милый…
- Ну что ж, я думаю что вас достаточно потрепало… в последний раз предлагаю работать вместе…
Рывок… удар в колено… бесполезно… теперь еще хуже… я даже не вижу его глаз.. ликвидатор тварей…
- Я не работаю на тварей…
- Милочка, я предлагаю убивать их вам, а не работать с ними…
- Тогда первым я убью тебя… - бесполезный повторный рывок… удар в затылок… прощай…

_________________
не все с крыльями ангелы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myrmyska666
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 105
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 8:53 pm    Заголовок сообщения: не совсем по Райс 2... продолжение. не судите строго. Ответить с цитатой

Бесконечная тьма… яркие всполохи языков пламени… и впервые за год слезы… огромный поток слез… и полное ощущение края… еще немного… и я с тобой… но…. Пока прощай… но… да, я его знаю… но, милый…. Ты все знаешь… хорошо… во имя тебя… ради тебя… я буду жить….
Огромное ночное небо… лес… туша рыжебородого… огромный серый комок перешагивает через ликвидатора, чья рука дергается в последний раз…
- Здравствуй, кукла…
- Чертов пес…
- Ты не права, меня повысили … только я тебе в последний раз говорю…
- Вон тот уже сказал..
- Я про другое… ты же знаешь, кукла…
- Пес…
- Во внимании…
- Что нужно от меня твоему хозяину?
- Ты должна очистить этот лес… вместе со мной, разумеется
- От кого?
- От людей… ты знаешь, тут они все становятся одинаковыми…
- Но раньше они просто жили вместе с нами..
- Люди никогда не умели просто жить… вставай.. хозяин ждет нас..
- Пес… обернись…
Серый комок… силуэт человека… длинные серые пряди волос… уже не пес…
- Таким я тебе нравлюсь больше?
- Нет, таким тебе будет удобней нести меня…
Короткое ощущение полета… сильные руки… рваная на плече рубаха… запах шерсти… дорогой запах… ох, дура… ты опять связалась с оборотнем…
- Пес…
- Укушу…
- Ладно… в общем я тут хотела тебе сказать…
- Ты видела его?
- Да
- Он вправил тебе мозги?
- Да… поэтому я скажу…
- Молчи… я тоже люблю тебя, кукла… И никогда не называй меня псом … в конце концов, я имею право обидеться… как истинный оборотень… между прочим породистый пе… тьфу, волк!
- Песик…
- Зараза… ладно, но при посторонних… так куда ты там ключ дела?
Дом… наш дом… теперь у тебя новый хозяин… старый нам все прояснил, дом… теперь можно не бояться себя… твой старый хозяин отпустил меня, дом, и теперь хочет что бы я жила… и чувствовала… дом, ты чувствуешь? Твой новый хозяин… правда, он такой милый…
- Пес…
- О, хозяин, если она будет продолжать так делать, то ты увидишь ее быстрее, чем думал…
- Пес…
- Да, кукла…
- Подойди ко мне…
- Кукла, подожди, я тебе повязки приготовлю… ты ж с дыркой в голове…
- Пес…
- Видно уже поздно.. дырка тебе идет…
- Убъю… Пес, подойди, а потом повязки…
- Ну? – мягкие шаги… такой близкий и родной запах… волосы, спадающие ниже плеч серой волной… да, милый, ты все знаешь… ты отпустил меня… потому что знал, что он достоин… спасибо тебе, милый… извини, но теперь ты остаешься в памяти… а пес… пес остается в сердце… ты разрешил… спасибо…
- Сата…
- Ну вот, то Пес, то имя вспомнила…
- Я не буду звать тебя псом… просто я больше не боюсь..
- А кого ты боялась?
- Себя…
- А теперь?
- А теперь, Сата, ты защищаешь меня… даже от меня самой…
- Да, а я не верил хозяину… у тебя и впрямь мозги набекрень.. или это от дырки? Давай я ее уже перевяжу…
- Сата… Возьми нож… и смешай кровь… Чтобы я знала, что с тобой…
- Ну наконец-то… А то я все сомневался….
- Сата…
- Так, родная, я полюбил тебя псом… А теперь Сата… Ну уж нет, давай-ка постаринке!
Первая улыбка за год… первое ощутимое биение сердца…
- Пес, я никогда не оставлю тебя… Я все же тебя лю… , - и впрямь дырка…, - Песик, неси уже повязки…
- Лечу!

Серый клубок у подножия трона… Великий хозяин, который никогда не восхваляет себя… Огромное зеркало, играющее бликами огня… В глубине Пес, бранясь, накладывает чистые повязки и омывает ее лицо…
- Ты не ревнуешь?
- Нет. Пусть будет жива. А ее существование за последний год жизнью назвать нельзя… Все же я люблю ее, зачем мешать…
- Ты очень щедрый… Все же я не прогадал, когда отправил Сата… Он полюбил ее с их первой встречи… Когда они чуть не убили друг друга…
- О да, это в ее характере…
- Ну тогда и лесу польза, и им хорошо… А еще говорят, что я самый злой в мире бог…
- Ага, просто нимб над головой… Только рога мешают…
- Договоришься….
- Да ладно…, - серый оборотень ткнулся носом в зеркало, которое отражало лицо, так ему знакомое... зеркало от прикосновения развернулось, изображение исчезло и теперь в нем отражался только зал, погруженный в огонь, трон и сидящий на нем хозяин…, - Пусть живут…

_________________
не все с крыльями ангелы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
катрин
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 1126
Откуда: тверь

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здорово!
_________________
Я- порождение ночи;
Я-тьма;
Я- холод;
Я- нерожденная любовь и неумершая память.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myrmyska666
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 105
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катрин, Спасибо!!!!!!
_________________
не все с крыльями ангелы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лилит
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 99
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Довольно необычно. Но идея очень понравилась! Трогательно так... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myrmyska666
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 105
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилит, так несчастная любовь, ночь, зимняя сессия...
А если честно, благодарствую за оценку труда сего.

_________________
не все с крыльями ангелы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Fallen Angel
Живой мрамор


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 831
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myrmyska666, здорово!!! очень понравилось!! Smile написано рывками, но так целостно!
_________________
Не знаю как вы, а я собираюсь жить вечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myrmyska666
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 105
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fallen Angel, спасибо большое, надеюсь это не просто ответный жест.
_________________
не все с крыльями ангелы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Fallen Angel
Живой мрамор


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 831
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myrmyska666, нет-нет, что вы Smile действительно понравилось! Просто раньше все руки не доходили прочесть...но я не пожалела что прочла! Продолжайте в том же духе!
_________________
Не знаю как вы, а я собираюсь жить вечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group