Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

***Ворон***

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЭЛЕНА
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 356
Откуда: г.Оренбург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 5:09 pm    Заголовок сообщения: ***Ворон*** Ответить с цитатой

***ВОРОН****

Это случилось поздней осенью…Я уже не помню, какого года….Я шел с работы, как всегда грустный. Зарплату задерживали, друзей не было, коллеги издевались, а осень, казалось, никогда не кончится…
Дома снова заботы, бардак, разбросанные вещи, ее одежда, которую она не успела покидать в чемодан, когда спешно сбегала…Она ушла, она никогда и не любила вовсе, просто так вот получилось, что ей понадобилось жилье.…И вот итог. Снова холостяцкая жизнь. Жизнь, которая была не нужная…
Меня родили будто случайно, мать никогда не любила, бросила в восемь лет, отца я даже не знал, а тут еще и Она…Мне весело приходилось. Но я все ждал, когда же наступит зима, а она все не наступала и не наступала…И вместо нее была кровавая грязная осень, которую я ненавидел…
И я все шел и шел, пока не увидел кое-что особенное. Около моего дома на огромном, голом, корявом дереве сидели черные птицы. Они молчали. Ни единого звука. Смотрели на меня своими черными глазами в которых таилось нечто страшное и глубокое. Наверное они смеялись на до мной,над простым неудачником, который давно бы ушел из жизни, е сли бы мог это сделать…
Я остановился, всматриваясь в глаза одному самому большому, растрепанному ворону и про себя говоря ему: Что ты смотришь на меня??? Нравится смотреть? Ты, наверное, и то счастливей меня…Что ты моргаешь? Ответь! За что я так страдаю? Я человек, а ты птица, но у тебя все небо в распоряжении! Ты летаешь высоко и там где тебе хочется! А я навеки заперт в этом мире и этой осени! Ты волен в своем решении, а я нет! Ты живешь, где хочешь, а я нет! Кто ты такой?! Почему я так не могу??? Почему?...........Но птица лишь негромко каркнула мне в ответ, как будто понимала мои мысли.
Я побрел домой…Но следующее утро я уже увидел по-другому….

Я открыл глаза и понял, что что-то не так…Напротив меня на ветке сидел черный ворон. Кажется тот самый ворон, которого я вчера видел на дереве. В мою голову вдруг врезался громкий голос:
-Ну? И какого это?
Я не понял, кто это сказал, но через секунд десять догодался, что это сказала птица. Я опешил и не понял что со мной.
-Какого что?-не понял я и вдруг почувствовал то, о чем говорила птица. Я огляделся, и голова закружилась, я был на высоте восьмого или девятого этажа. Не удержавшись на тоненькой ветке, я сорвался и начал падать…Ворон метнулся вслед за мной:
-Крылья, дурак! Расправь крылья,!
Я не понял что он имеет ввиду, но инстинктивно развел руки в стороны…Как же я удивился, когда увидел вместо рук черные огромные перья…Они сгладили полет и я неумело приземлился рядом с большой лужей. Ворон подлетел и сел рядом:
-Ты просто глупец! Почему не полетел?
У меня пересохло во рту. Я подошел к краю лужи и посмотрел в нее. В ней я увидел испуганного и взъерошенного ворона…
Я думал, это сон, я не верил глазам, я был в шоке. Мой мозг не работал.
-Ну?- спросил меня другой ворон,- Как тебе ощущения?
-Отвратительно,- ответил я.
-Но ты же мечтал о такой же жизни как у нас? Завидовал нам? Почему же сейчас ты такой грусный? Оглянись – все небо твое!
-Я хочу быть человеком! Я не хочу быть птицей! Как я стал таким? Как такое случилось?
-Очень просто…Ты умер…И твоя душа переселилась в ворона. Теперь ты будешь счастлив.
-Как умер?
-Просто! Как все умирают! Ты решил, что тебе надоело жить, поэтому ты пошел и перерезал вены.
-Я?! Но я…
-Молчи. Тебе будет трудно первое время. Поверь, мы далеко не все родились птицами. Некоторые тоже были людьми, некоторые животными…Но в итоге, теперь мы птицы.
Мы бросили вызов смерти. Смерти нет там, где мы.
Я все еще молчал и думал над его словами…Мне казалось, что я сплю…Стоит проснуться и я снова буду человеком. Но…Что если мне снова придется жить так как я жил? Мучаться? Что если жизнь птицы гораздо лучше? А может и нет…

Я еще долго так размышлял… Шли дни, недели и годы…Я привык к новому телу. Я парил в воздухе, наслаждаясь потоком ветра, который врывался в мою трепетную грудь…Я кричал и ликовал от радости, словно только что родившееся дитя, издающее первый в жизни крик…Я любил это небо, эти звезды, эту осень… Когда я жил человеком, я ее ненавидел за то, что она нагоняет одиночество, то самое чувство, которое сейчас улетучилось…
Осень была тусклой, серо-оранжевой массой, которая перемешивалась с грязью и прилипала к ботинкам… Сейчас же она переливалась сотнями красок. Разноцветные листья окружали меня, звали меня в свой необычный танец, манили меня к себе… Исчезли те границы, которые люди называли реальностью. Музыка играла у меня в груди…Музыка свободы…Я стал свободным….Я обрел себя в теле маленькой, беззащитной птицы…
Нет…Я не был человеком, который внезапно превратился в ворона! Я был вороном, который ненадолго стал человеком…
Однажды пролетая мимо одного знакомого домика я увидел ЕЕ…Она была уже старой, но осталась все такой же красивой как и в молодости…Замужем ли она? Есть ли у нее дети?
Я не знал… Я просто вздохнул, и присел на дерево. Как я скучал по этим глазам…Жутко скучал…Она живет и не понимает, что я рядом настолько близко, что она может до меня притронуться…
Это был волшебный момент. Она посмотрела на меня и я услышал ее мысли: Бедненькая глупая птичка! Как же ты несчастна наверно? У тебя такие глаза, будто ты меня знаешь…
Да! Знаю…Но не стану мешать ей жить…Пусть лучше она проживет эту свою жизнь счастливо, а потом, когда переступит черту…Кто знает, может она присоединится ко мне…
Остается только верить в то, что ее осень кончится не скоро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
FroZen Heart
На грани века


Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 267
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово! Мне очень понравилось! Я даже вспланула немного!!! Sad
_________________
Опасность мудрого в том, что он больше всех подвержен соблазну влюбиться в неразумное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ЭЛЕНА
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 356
Откуда: г.Оренбург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо...Тогда тебе понравится вот это:
Черный ворон
Белое небо и черные птицы,
Сил не хватает остановиться.
Не оторваться от черного взгляда,
Полного грусти и смертного яда…

Ворон молчит и глазами моргает,
Будто бы медленно мысли листает.
Взгляд леденящий и словно стеклянный,
Ворон как-будто вожак безымянный…

А ведь он когда-то счастливо жил,
Свободно и гордо он в небе парил,
Но камнем холодным сбили его,
Теперь он от жизни не ждет ничего.

Мучительно вечность застыла в глазах,
И кровь запеклась на могучих когтях…
Теперь ворон видит в людях врагов,
И сердце качает холодную кровь…

Долгая память в маленьком теле,
Воспоминанья ему надоели…
Он был свидетелем сотни боев,
Там, где патоками плавилась кровь.

Люди прожили эти страницы,
Только осталось все в памяти птицы.
В глазах столько злобы за то, что избили…
За то, что его просто так подстрелили…


А ведь он когда-то счастливо жил,
Свободно и гордо он в небе парил,
Но камнем холодным сбили его,
Теперь он от жизни не ждет ничего.

Мучительно вечность застыла в глазах,
И кровь запеклась на могучих когтях…
Теперь ворон видит в людях врагов,
И сердце качает холодную кровь…
Crying or Very sad

_________________
<<< Зачем пишу? Ведь я - ничто? Я не умею складывать слова... Да просто так, я ни за что, не осознаю ,что давно мертва...>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
D
Ещё человек


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 7
Откуда: Хаос

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, отлично написано, заставляет задуматься. Рассказ напомнил мне "Белый клык" Джека Лондона, хотя там совсем иное.
За стихи ещё одна огромная благодарность! Так как на всех остальных сайтах и форумах я ВОРОН, аватара и образ соответствующий. Один куплет скопировал для своей анкеты даже.

_________________
Я - тень в ночи, не видимая глазом,
Я - пепел, не рожденный стать алмазом
(с) Борхес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ЭЛЕНА
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 356
Откуда: г.Оренбург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D, Всегда хотела познакомиться с Ди))))))))))))))))))
_________________
<<< Зачем пишу? Ведь я - ничто? Я не умею складывать слова... Да просто так, я ни за что, не осознаю ,что давно мертва...>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group