Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Третий угол

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 9:32 pm    Заголовок сообщения: Третий угол Ответить с цитатой

Сегодня День Влюбленных и я хотела бы оставить рассказ о третьем угле (или третьей стороне) любовного треугольника...

Третий угол


Кто я? Не помню. Не могу вспомнить свое первое имя. Я прожил столько, что память милосердно стирает лишнее. Называли меня по-разному.
Когда-то я был Менелай. Была у меня жена, красивее которой не было на свете. Но увез ее троянский принц Парис. Увез на край света. Не смог я удержать свою любовь. Может и заслужил такую судьбу…
Смерть несет мне любовь. Был я когда-то Парис. Совсем другой Парис. Сильна была моя любовь. Ярче луны сверкала моя Джульетта. Все было хорошо. Казалось, ничто не оторвет ее от меня. Свадьба наша была назначена на следующий день. Но… Саваном был ее венчальный наряд. Не знал я об ее тайне. Может, сумел бы отпустить ее. Может, спас бы их любовь. Ромео… Трое нас застряло между временем. И нет для нас смерти. Смерть – это только начало…
Горе несет мне любовь… Есть история о Тристане и Изольде. Красивая история. Но мало кто помнит о несчастном короле Марке. Ведь я первый полюбил ее. Я влюбился в золотой локон, который принесла мне заморская птица. Я послал Тристана за нашей погибелью…
Я делал все, что мог. Не надо проклинать меня. Я отпускал Изольду. Но не спасла их моя жертва. Я удерживал Елену. Но города рушила моя гордыня. Я умирал. Умирал Вертером. Не принесла им счастья моя смерть…
Артур… Я изгнал Ланселота… Я хотел сжечь Гвиневру… Один бог знает, чего мне это стоило…
Я не помню всего. Милосердна память людская. Не знаю, за что мы наказаны… Может, я тот Парис, что дал яблоко Афродите. Не простили мне мстительные богини. Обречен я на вечное предательство… Может, создан я для страдания. Может, я должен вечно отражать их любовь. Может, так и не найду я выхода. А может, я… Нет! Это слишком страшный вариант. Не может такого быть. Надеюсь…
Может, я найду выход из этого безумного круга. Ведь я уже привык к своей судьбе. Ведь только я могу его найти. Ведь для тех двоих ничто не важно, кроме их любви… Они никогда не поймут, в какую ловушку попали. Только я могу думать… Ведь только это мне остается. Мудрость приходит через страдания…
Может, я когда-то встречу свою настоящую любовь. И перестану их мучить… Мы все остановимся, обретем счастье и проживем одну, но нормальную, прекрасную жизнь…
А может, в день Страшного суда поднимемся мы трое и обретем прощение… За все… Может, это наше искупление… Я верю… Я надеюсь… И всегда - люблю… Ведь должен быть смысл...
Всегда…
Всегда – это слишком долго…
А может, я просто испытание их любви… Может, я и не человек… Может, и не имею права требовать что-то для себя… Может исчезну без следа…
НЕТ!!! Нельзя даже думать о таком! Ведь мысли наши реальны…
Я верю… Я надеюсь… Я живу… И всегда – люблю…
Я знаю – когда-нибудь я получу большой подарок судьбы. Я это заслужил… Да. Так оно и будет. Я чувствую. Я знаю.
А сейчас… Моя несчастливая звезда снова подмигивает мне. Что, уже пора в путь? Снова? И вот, я ухожу на следующий виток спирали. Но ведь и спираль должна когда-то кончаться. Ведь так? Я прав? Это должно быть правдой. Иначе… Нет. Все будет хорошо. И справедливо. На этом построен мир. Сейчас я снова уйду. Я все забуду и все начну с начала. Может, на этот раз я закончу бесконечную сказку… Когда-нибудь я это сделаю… Обязательно.
А сейчас… Я ухожу… Ненадолго. Я скоро вернусь и расскажу конец этой истории. Это для вас скоро. Для меня пройдет целая жизнь. Новая жизнь Но это не важно. Я привык. Дождитесь меня, хорошо? Ведь для меня так важно, чтобы хоть кто-то меня ждал. Хотя бы из чистого любопытства. Я могу позволить себе эту слабость?
Что? Нет, я не плачу. Слезы застыли в уголках глаз. Это нормально. Не надо меня жалеть. Ведь это не грустная сказка. И все будет хорошо. Я знаю… Я верю… И всегда – люблю…
Все будет чудесно. И вы узнаете конец этой сказки. Первыми. Обещаю. Только дождитесь меня, хорошо? Я верю…


RB

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьюрис, мне понравилось, надеюсь твой герой дождется той единственной , которую уже никто у него не увезет. Кстати он мог бы еще представиться и Призраком Wink
_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary De Mart, спасибо! Но я не уверена, что ему все же нужна любовь. Возможно, так как есть сейчас - намного лучше. Может, ему просто нужно не влюбляться. Smile
_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьюрис писал(а):
Mary De Mart, спасибо! Но я не уверена, что ему все же нужна любовь. Возможно, так как есть сейчас - намного лучше. Может, ему просто нужно не влюбляться. Smile


Нет, не влюблятся он не может, иначе бы его не мучили чувства потери и он не пытлся бы вновь и вновь обрести любимую. Возможно он выбирал себе не ту спутницу, но это лучше чем никогда не знать этого светлого чувства - любовь.

_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
snow
Initiate


Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 480
Откуда: Северная Венеция...

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Награда или наказание?
Подарок или искушение?
Мне не придумано названия!
Здесь только лишь одно решение:

Быть рядом, даже если силы нет,
Или уйти и успокоиться,
И, в поисках иных "Джульетт",
Забыть об этой странной повести.

Ошибка или предначертанность?
Поспешность или ожидание?
Нет. Только верность, только преданность,
Терпение и понимание.

(С)...

Кьюрис, улыбнись, а? а то буду капризничать Evil or Very Mad

_________________
детям надо позволять все, иначе из них никогда не вырастут настоящие негодяи! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьюрис, чудесный рассказ, даже нет, зарисовка.
Он мог бы представляться ещё сотнями имён, но достаточно и того, что сказано.

К середине, на мой взгляд, чуть смазано, уже не улавливается чёткая мысль, начинаёшь отвлекаться от чтения, но к концу снова выравнивается. Главное - верить ;)

Спасибо, Кьюрис ;)

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...


Последний раз редактировалось: Lessja (Вт Фев 19, 2008 11:47 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

snow, думаю, что от верности и преданности мало толку, если ее не ценят. И тогда лучше поискать другие варианты. Может, нарисовать для себя любовь и быть счастливой хоть так. Smile

RiotBlonde, знаю, что ты к "любительской прозе" относишься не очень... Smile Поэтому удивлена, что тебе понравилось. Спасибо!
Имен действительно могло быть очень много, но тогда получилась бы не зарисовка, а справочник. Wink

Ну и еще немного улыбок по просьбе snow:

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьюрис отыскала любимую волынку, которая гудит:" Не це-е-енят! "
Просто никогда нельзя останавливаться!... Нужно учиться ждать, активно.

_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanford, мой ответ прочтешь в личке. По поводу волынок. Smile
Активно ждать, наверное, забавно! Laughing

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, кажется, пропал...
_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Avaddon
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 1016
Откуда: с дороги

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво, Кьюрис! Концепт и стиль - все чудесно, мысли персонажа переданы так, что читатель задумывается и сам...
_________________
Часть Силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SAVage
Холод и бледность


Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьюрис, если честно, никогда ничего подобного не читала. Но мне понравилось. Очень! Wink Так жизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVage, так сколько же людей прожили такие жизни - и Менелай, и Артур, и Марк! Потому, наверное, и жизненно! Wink Мне очень приятно, что вам понравилось. Very Happy Странно, но сейчас я бы написала этот рассказ иначе... И финал у него точно был бы. Smile
_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group