Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не судите строго. Написала давно.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мириам
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 467
Откуда: Акаунт взломан

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 1:50 pm    Заголовок сообщения: Не судите строго. Написала давно. Ответить с цитатой

Последний полет бабочки.

У бабочки последний день, всего лишь день, чтобы влюбиться и умереть...
Крылья были уже тяжелы, когда я опускалась на землю. Это были последние мгновения, проведенные на этой земле. Все смешалось в моем сознании, и вот я вижу: небо с облаками, тучи, нахмурившиеся и злые на весь мир (как будто они понимают его сущность.) Я уже не могла дышать, но какое-то странное чувство не давало мне покоя, и я не могла покинуть эту выстраданную жизнь. Все вспомнилось: и долгие утренние полеты, и крикливые голоса мальчишек, желающих поймать меня сачком, и кровавые закаты, и бледно-пепельные, печальные рассветы... Что я успела узнать, что смогла почувствовать за столь короткую жизнь, отведенную мне судьбой? Как много было потеряно, упущено, хотелось начать все сначала, что-то изменить! Было чувство опустошения, сожаления, что столько раз мои крылья были в огне и я могла победить, найти в себе силы бороться... Сейчас я сделаю это, я должна, я смогу... Я поднялась и попыталась пошевелиться, назло миру, а теперь... Мое сознание и чувства помутились, дыхание перехватило крыло и рана болели, и я думала, что уже умираю. В эти мгновения ужасно хотелось жить, мне ничего и никогда так не хотелось, как теперь! Вдруг подул ветер. Он поднял мое крыло, в глаза попал песок, но я нашла в себе силы не сдаваться ветру, ведь всю недолгую жизнь он был для меня попутным. Я повиновалась стихии и взлетела... Река, луг, родные места - все казалось мне таким особенным, неуловимым, но понятным и близким. Я никогда раньше не знала, что жизнь так прекрасна, со всей ее новизной, живостью и трогательной печалью. Вид журчащего ручейка привел меня в восторг, и я испытала такое глубокое разочарование оттого, что все это я заметила только сейчас, когда доживаю последние мгновения жизни. Восторг сменился грустью и болью за то, что все это ускользнуло от моих взглядов, не наполняло ежеминутно моей души... И вдруг я поняла, что падаю вниз. Я уже была без сил, крыло ныло и тянуло за собой к земле. Наконец, я упала и лежала уже возле дерева, которое так и струилось своей зеленью, сочностью и прохладой. Выглянуло солнце, тучи рассеялись и я увидела безоблачное небо... Глаза мои закрылись, но что я чувствовала? Только боль... Не физическую... Я закрыла глаза и представила, что лечу... Не умираю от руки жестокого человека, желающего поразвлечься ценою моей жизни, а высоко лечу, как раньше... Душа уже покинула меня, но какое-то время оставалось осознание счастья. Я все-таки совершила свой последний полет, но, к сожалению, он был финальной точкой, поставленной в моей жизни...


[size=7]правлено RB[/size]



ангел с пивом.jpg
 Описание:
 Размер:  42.17 KB
 Просмотрено:  3906 Time(s)

ангел с пивом.jpg



_________________
Акаунт взломан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group