Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Встреча после смерти

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
аэп Ши
Ещё человек


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 46
Откуда: из города N

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 6:27 pm    Заголовок сообщения: Встреча после смерти Ответить с цитатой

- Ты знаешь, я устал.
Снова ночь, холодный чай, противный вкус дешевых сигарет, и тоскливая, надоевшая усталость. Усталость от всего, и от того, что между нами. Да конечно, весна, авитаминоз, холодная зима, отсутствие денег, куча бытовых проблем, но главное это мы.
Каждый раз одно и тоже. Меняются декорации, меняется сюжет, но суть-то одна и та же. Вот она-то мне и надоела.
Уже сколько времени прошло… Я даже и не помню с чего, как все началось. Почему я раз за разом тебя нахожу? Да, конечно, иногда мы долго не видимся, но потом все равно встречаемся. Какое-то время радуемся друг другу, а потом, пусть и смутно начинаем вспоминать и, черт возьми! Мы хоть когда-нибудь сможем нормально жить?

Декорации: ночное кафе, занято всего три столика, шорох ленивого Питерского дождя, в зале кафе легкий сумрак.
Открывается дверь и в кафе заходит девушка, на ней черная шляпа и женский френч, она садится за столик в углу зала и в этот момент входит молодой человек. На волосах блестят капельки дождя, куртка промокла и стала темно-зеленого цвета, из-под манжет зеленых брюк выглядывают острые носки казаков. Он подходит к столику, за который села девушка, кивает и садится спиной к стене.
- Опять ты мое любимое место заняла.
- Ну, в углу, так чтобы видеть весь зал не только ты сидеть любишь.
- Угу. – Молодой человек снимает куртку и вешает ее на спинку стула. Под ней обнаруживается черная водолазка, на плечах легкий шарф. Они закуривают, и молча смотрят друг на друга, наслаждаясь покоем и теплом. К ним подходит официант и приносит меню.
- Будьте добры, один латте.
- А дама?
- А она пока еще будет выбирать.
Официант уходит. Девушка недовольно смотрит на молодого человека.
- Блин! Мне может, нравится листать меню и выбирать.
- А я-то что? Выбирай на здоровье. Я на пару минут тебя покину.
Молодой человек уходит в уборную. Вернувшись, он снова садится на свое место, вытягивает ноги под столом, и закуривает еще одну сигарету.
- Все фигня… Глубокомысленно изрекает он, потом фыркает, выпускает струю дыма в потолок и довольным голосом произносит: - А хорошо все-таки, порой вот так, просто посидеть. Никуда не нужно бежать, не нужно никого разыскивать. Можно просто пить кофе – он берет стакан с латте у официанта – и курить в потолок.
- Да, хорошо. Особенно набегавшись. От тебя, кстати, опять порохом пахнет.
- Хм? А у тебя кровь из-под ногтей не вычищена. Ладно, отставить препирательства.
Молодой человек делает долгий глоток кофе, задумчиво смотрит в никуда и затягивается сигаретой.
- Делай свой заказ, вон официант поблизости, а потом поработаем. Шеф очередное задание подкинул.
Девушка делает заказ, и пока ждет официанта, ведет пустой разговор ни о чем с длинными паузами.
Наконец принесли и ее кофейный коктейль, она делает глоток, достает из сумочки потрепанную тетрадь и ручку. Смотрит на молодого человека, приготовившись писать. Он тоже отпивает кофе, откидывается на спинку стула, слегка прикрывает глаза и начинает диктовать ровным, холодным голосом.
- Сегодня, такое-то число, цель – такая-то. Погружение, контакт, внешняя мембрана. Цвет зеленый, плотность четыре, время прохождения два, текстура – жженый сахар…


Все-таки тогда было проще. Была общая работа, велись исследования, был в конце-концов деловой интерес. А сейчас? Да, мы продолжаем свои разработки, обмениваемся информацией, иногда сотрудничаем, но это уже не то…
А помнишь мы тогда встретились в поезде в Турцию? Целых пять дней вместе и никакой работы и бытовых обязанностей! Жаль что больше тогда встретиться не получилось, а может оно и к лучшему. Все таки штабс-капитан и модистка, это не лучшее сочетание.
И к томуже, через год, в Индии меня убили.
Неужели мы нормально можем быть вместе только в посмиертии? Почему каждый раз когда мы встречаемся на земле мы попадаем в разные лагеря, в конкурирующие компании… одно радует – мы не стремимся уничтожить друг-друга. А причинять и терпеть боль уже привыкли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень нравится направление мысли Smile Еще!Smile))
_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
L'K
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лирично
_________________
Жизнь - сцена. С декорациями и почти без реквизита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rimeur
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 120
Откуда: Африка

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно. Только я долго очень думал, а что вы, собственно, хотели сказать этим рассказом? Тут много недосказанного, например, жизнь героев описывается только частично, читателю приходится домысливать. Мне, к примеру, это не понравилось. В общем рассказ очень хороший, есть смысл, сюжет, направление мысли. Желаю успехов =)))
_________________
Я - самый счастливый в мире человек!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
аэп Ши
Ещё человек


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 46
Откуда: из города N

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rimeur, а это про сто милая зарисовка из личной жизни... немного обработаная в художественном плане, но не слова лжи...
_________________
Жизнь это пьянка и у меня похмелье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group