Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Культ" Лестата
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 22, 23, 24  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никки
Во власти жажды


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,насчет того,что Магнус Лестатом себя заменил,это верно.Лучше замены он бы не подобрал,а подбирал долго,хотел выбрать самого лучшего.Все-таки я склоняюсь к тому,что их с Лестатом пути разошлись бы со временем.Для Магнуса Лестат был его лучшим,самым удачным творением,прямо делом всей жизни,скорей он обращался бы к нему с осторожностью,как с хрупкой вещью,которую легко сломать.
_________________
You lack the courage of your convictions,do it!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lisandra
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 363
Откуда: Остров Ночи

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я почему-то не могу совместить понятие "хрупкая вещь" с Лестатом......кого-кого, а его точно не сломаешь... Very Happy Very Happy
_________________
Я слышу усмешку, чужое дыханье,
Пытаюсь спросить, хотя знаю ответ.
До губ моих нежных, запястья касанье
Я кровь ощущаю, по вкусу как свет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Rebecka
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1000
Откуда: Город Несбывшихся Надежд

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но сколько Магнус убил ни в чем неповинных юношей до Лестата!!!! Shocked а вдруг такая участь могла ожидать и Лестата?!
Цитата:

кого-кого, а его точно не сломаешь...

а Мемнох чуть не сломал...

_________________
Талант? А что это? Это едят? ^_^ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lisandra
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 363
Откуда: Остров Ночи

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

но сколько Магнус убил ни в чем неповинных юношей до Лестата!!!! а вдруг такая участь могла ожидать и Лестата?!


Я даже думать об этом не хочу............. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Цитата:

а Мемнох чуть не сломал...


Но ведь не сломал, а "чуть" - не считается... Very Happy

_________________
Я слышу усмешку, чужое дыханье,
Пытаюсь спросить, хотя знаю ответ.
До губ моих нежных, запястья касанье
Я кровь ощущаю, по вкусу как свет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Никки
Во власти жажды


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisandra писал(а):
Я почему-то не могу совместить понятие "хрупкая вещь" с Лестатом......кого-кого, а его точно не сломаешь... Very Happy Very Happy


Ну да,хрупким его не назовешь.Я просто имела в виду,что для Магнуса Лестат был очень дорог.Магнус ведь у нас был алхимиком,то есть,можно сказать,ученым,а Лестат был его самым удачным экспериментом.Он бы его берег как зеницу ока,а что касается выходок Лестата,то Магнус бы это только одобрял!

_________________
You lack the courage of your convictions,do it!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда почему Магнус себя сжег ? Разве не здорово бы было ему быть учителем для Лестата ?
_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Никки
Во власти жажды


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary De Mart писал(а):
Тогда почему Магнус себя сжег ? Разве не здорово бы было ему быть учителем для Лестата ?


А хотелось ли ему этого?Может.я ошибаюсь,но мне всегда казалось,что Магнус по сути был не учителем,а создателем.Он создал Лестата,и на этом счел свою миссию законченной.Лети,птенчик,живи,если сможешь.Может,для него это тоже был своеобразный эксперимент - выживет ли созданный им вампир,оставшись один?Ведь он подошел к подготовке этого эксперимента со всей ответственностью,долго искал кандидата.И вряд ли он подбирал их по принципу "красивый-некрасивый",его интересовала сила,тяга к жизни.Если бы Магнус остался жить,он бы вряд ли учил Лестата,скорей он отошел бы в сторону и наблюдал.Я сказала.что он,возможно,уберег бы Лестата от многих ошибок.Но чем больше думаю о развитии их отношений,тем больше сомневаюсь.Скорее он действительно наблюдал бы за ходом событий.

_________________
You lack the courage of your convictions,do it!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lisandra
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 363
Откуда: Остров Ночи

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

И вряд ли он подбирал их по принципу "красивый-некрасивый",его интересовала сила,тяга к жизни.


Почему врядли? Ведь там трупов полно валялось красивых белокурых и с голубыми (серыми) глазами...Магнус их по этому принципу и отбирал, только предыдущие чем-то его не устроилм, а Лестату повезло......

_________________
Я слышу усмешку, чужое дыханье,
Пытаюсь спросить, хотя знаю ответ.
До губ моих нежных, запястья касанье
Я кровь ощущаю, по вкусу как свет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Никки
Во власти жажды


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот, наверное,не было в предыдущих той силы,которую Магнус почувствовал в Лестате.Вот и не прошли прочие белокурые и красивые "кастинг на вампира".Магнусу хотелось сочетания красоты,молодости (потому что сам он стал вампиром в зрелом возрасте) и силы.Но все же решающим фактором для него был характер будущего наследника,по-моему.
_________________
You lack the courage of your convictions,do it!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Nosferatu69
Ещё человек


Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 20
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никки писал(а):
Так вот, наверное,не было в предыдущих той силы,которую Магнус почувствовал в Лестате.Вот и не прошли прочие белокурые и красивые "кастинг на вампира".Магнусу хотелось сочетания красоты,молодости (потому что сам он стал вампиром в зрелом возрасте) и силы.Но все же решающим фактором для него был характер будущего наследника,по-моему.
Красоты, молодости, силы...
Ага, Магнус Лестата обозвал "Убийцей волков" (как-то так)
Возможно, это событие действительно его сильно изменило???

_________________
"Мы либо идем в огонь, либо становимся легендой" (с) - A. Rice
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Xochitl
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

кого-кого, а его точно не сломаешь...


По-моему, его уже не чтобы совсем сломали, но надломили, где-то в глубине души. Наверное, еще до того, как он пошел убивать волков. Он это изо всех сил прячет, и может, даже сам порой не осознает. Но в критические моменты оно выходит наружу. Лестат, живущий в жалком состоянии среди кип книг. Лестат, униженно просящий Армана поделиться кровью. Лестат, комкающий в руках платьишко Клодии, рыдающий и *умоляющий* Луи вернуться.....

Отсюда - трудности в выражении своих настоящих чувств, обшение с другими (с тем же Луи) по принципу "лучшая защита - нападение", чрезмерное стремление себя показать (которым, как известно, чаще всего прикрывается комплекс неполноценности). И не имеет значения, что он такой активный и всегда лезет на рожон. Как раз чрезмерная настырность - это уже признак, что что-то не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rebecka
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1000
Откуда: Город Несбывшихся Надежд

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

По-моему, его уже не чтобы совсем сломали, но надломили, где-то в глубине души. Наверное, еще до того, как он пошел убивать волков.

он ведь жил в такой обстановке.. один отец с братьями чего стоили! буквально растаптывали все его мечты..

_________________
Талант? А что это? Это едят? ^_^ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Никки
Во власти жажды


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nosferatu69,может,это событие показало Магнусу характер Лестата,его ярость и страсть.Магнусу это не могло не понравится.
_________________
You lack the courage of your convictions,do it!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Никки
Во власти жажды


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xochitl, не могу не согласится,потому что меня вот эти противоречивости в поведении Лестата всегда ставили в тупик.А ведь он действительно часто ведет себя по принципу "лучшая защита...".И его стремление влезть в любую историю,чем авантюрнее,тем лучше,это тоже неспроста.
_________________
You lack the courage of your convictions,do it!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Rebecka
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1000
Откуда: Город Несбывшихся Надежд

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может Лестат просто боится остаться забытым, незамеченным? он ведь всегда стремился к славе.. забвение для него наихудшее из наказаний.. Лестат всеми силами пытается доказать кому-то, что он на многое способен.. может на такое его поведение очень повлияли его детские комплексы? его похоже дома мало кто замечал... Sad
_________________
Талант? А что это? Это едят? ^_^ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lisandra
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 363
Откуда: Остров Ночи

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

его похоже дома мало кто замечал...


Да уж, на фоне братьев он выглядел бледновато, вот и творил что не попадя, чтоб выдельться...так у него и осталось на всю жизнь стремление быть заметным и лучшим...

_________________
Я слышу усмешку, чужое дыханье,
Пытаюсь спросить, хотя знаю ответ.
До губ моих нежных, запястья касанье
Я кровь ощущаю, по вкусу как свет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lisandra
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 363
Откуда: Остров Ночи

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ага, Магнус Лестата обозвал "Убийцей волков" (как-то так)


Лестат: "Убийца волков" - так назвал меня вампир. Он выбрал меня из толпы, потому что я победил чертовых волков, а потом с такой гордостью гулял в подбитом их мехом плаще по зимним парижским улицам"

_________________
Я слышу усмешку, чужое дыханье,
Пытаюсь спросить, хотя знаю ответ.
До губ моих нежных, запястья касанье
Я кровь ощущаю, по вкусу как свет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Rebecka
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1000
Откуда: Город Несбывшихся Надежд

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот мне кажется, что Лестат вседа был чуть-чуть позером. вот к примеру убил волков, а потом гулял в плаще из их меха. или когда приобрел вампирские способности, то стал их гордо демонстрировать на сцене театра Рено..
Цитата:

Да уж, на фоне братьев он выглядел бледновато, вот и творил что не попадя, чтоб выдельться...

а вот как думаешь, Лестат хотел учиться в школе при монастыре, чтоб отличиться от своих братьев, или все ж он искренне хотел служить Богу? а может, просто отрешиться от неприятной реальности...

_________________
Талант? А что это? Это едят? ^_^ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lisandra
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 363
Откуда: Остров Ночи

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

а вот как думаешь, Лестат хотел учиться в школе при монастыре, чтоб отличиться от своих братьев, или все ж он искренне хотел служить Богу? а может, просто отрешиться от неприятной реальности...

Может он искренне хотел Богу служить, но версия отрешения от неприятной реальности мне кажется более вероятной....ведь особого выбора как жить у него не было (сбежал из дома - все равно вернули обратно)....вот и хотел он в монастырь

_________________
Я слышу усмешку, чужое дыханье,
Пытаюсь спросить, хотя знаю ответ.
До губ моих нежных, запястья касанье
Я кровь ощущаю, по вкусу как свет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Rebecka
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1000
Откуда: Город Несбывшихся Надежд

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот еще раз то место перечитала и там Лестат пишет, что в сущности он не верил в Бога, но ему просто нравилась атмосфера в монастыре.
а вот что бы было, если б Лес сбежал вместе с актерской труппой? вдруг бы он стал очень известным актером...)))

_________________
Талант? А что это? Это едят? ^_^ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lisandra
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 363
Откуда: Остров Ночи

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

а вот что бы было, если б Лес сбежал вместе с актерской труппой? вдруг бы он стал очень известным актером...)))


Как думаешь, попался бы он тогда Магнусу или нет?

_________________
Я слышу усмешку, чужое дыханье,
Пытаюсь спросить, хотя знаю ответ.
До губ моих нежных, запястья касанье
Я кровь ощущаю, по вкусу как свет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Rebecka
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1000
Откуда: Город Несбывшихся Надежд

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю, что если б оказался в Париже, то Магнус его б изловил. но в любом случае Лестат стал бы чертовски знаменит, он обречен на славу..)))
и тогда б мы сейчас разговаривали о знаменитом актере Комеди Франсез Лестате де Лионкуре. хотя на самом деле думаю его судьба былы стать бессмертным вампиром, т.к. он подсознательно бежал от смерти и боялся ее.

_________________
Талант? А что это? Это едят? ^_^ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lisandra
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 363
Откуда: Остров Ночи

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

он подсознательно бежал от смерти и боялся ее.


Однако ж он решился вылезти в пустыню и проверить убьет ли его солнце, а когда смертным был, то с волками сражался, хотя предвидел, что исход может быть летальным....

_________________
Я слышу усмешку, чужое дыханье,
Пытаюсь спросить, хотя знаю ответ.
До губ моих нежных, запястья касанье
Я кровь ощущаю, по вкусу как свет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Rebecka
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1000
Откуда: Город Несбывшихся Надежд

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а он после пустыни говорил, что знал, что его солнце у же не может убить, точнее предполагал.. хотя с влками - это точно. каким же нужно быть храбрым, чтоб в одиночку пойти в лес сражатьься с целой стаей!!!!
_________________
Талант? А что это? Это едят? ^_^ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
izumrudishe
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 517
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rebecka, Лестатом)
_________________
... Я ежик в тумане,
Дырка в твоем кармане,
И только я знаю, сколько Карлсону лет
И кто же все таки родил его на свет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 22, 23, 24  След.
Страница 11 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group