Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Культ" Лестата
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 22, 23, 24  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Xochitl
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
он ведь жил в такой обстановке.. один отец с братьями чего стоили! буквально растаптывали все его мечты..


Вот и я о том же. Кстати, хорошо его понимаю - у самой было очень похоже.

Цитата:
а вот как думаешь, Лестат хотел учиться в школе при монастыре, чтоб отличиться от своих братьев, или все ж он искренне хотел служить Богу? а может, просто отрешиться от неприятной реальности...


Мне кажется, Лестат несмотря ни на что остался оптимистом. За это я его и люблю. В Бога он, может быть, и не верил, но зато всегда верил в добро, в то, что на свете есть добрые люди, и что существует нечто светлое, к чему можно и нужно стремится. Верил в красоту, в конце концов – именно в ту красоту, которая приносит радость и исцеляет. И сам тоже хотел делать добро, делать других счастливыми. Помните его бесконечные разговоры с Николя на тему добра? И как он утверждал, что музыка и актерское искусство – это что-то почти святое, так как это помогает людям жить и приносит счастье? И как Николя ему сказал, что он ну прямо лучик света и все, даже самые пакостные пакости, превращает во что-то хорошее?

Быть монахом, видимо, тоже означало для него – творить добро, вот ему и понравилось в монастыре.

Мне очень понравился отрывок в ВЛ, где рассказывается про его жизнь в Париже до того, как его выкрал Магнус. Радостно было видеть, что его мечта все-таки сбылась. Пусть и очень ненадолго. Вот это был настоящий Лестат – «сломанность» в нем на какое-то время спряталась далеко вглубь, он как бы перестал на время замечать ее и открылся всему свету. Он действительно был очень счастлив, делая счастливыми других. Мне кажется, продлись это подольше, оно очень изменило бы его в лучшую сторону и могло бы если не стереть, то хотя бы намного уменьшить ту травму, которую он получил в детстве. То, что сделал с ним Магнус – это была трагедия, потому что пришел конец всем его мечтам о добре и его счастливой (человеческой, во всех смыслах этого слова) жизни. А там все покатилось под гору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Никки
Во власти жажды


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xochitl, очень точно подмечено.А вот еще, как заметил Лестат в том же "Вампире Лестате", "Я очень хорошо умею быть тем,кто я есть на самом деле".В этом тоже весь Лестат.Он не хочет быть несчастным,и он умеет принимать те условия,в которых он оказался,какими бы ужасными и непонятными они не были.Он не смиряется,он все равно будет искать выход,но будет при этом исходить из того,что есть.А не из того,как хотелось бы.
_________________
You lack the courage of your convictions,do it!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Rebecka
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1000
Откуда: Город Несбывшихся Надежд

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Мне кажется, продлись это подольше, оно очень изменило бы его в лучшую сторону и могло бы если не стереть, то хотя бы намного уменьшить ту травму, которую он получил в детстве. То, что сделал с ним Магнус – это была трагедия, потому что пришел конец всем его мечтам о добре и его счастливой (человеческой, во всех смыслах этого слова) жизни. А

я полностью согласна! просто ведь Лестат в своей смертной жизни, как он сам говорил, верил лишь в добродетель. а ведь став вампиром, он стал вынужден вершить зло. может, это его тоже надломило?

_________________
Талант? А что это? Это едят? ^_^ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
izumrudishe
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 517
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но подумайте, какое будещее ждало бы Лестата, если б не Магнус? Актера? они с Никки долго бы побирались, пока не влипли б в неприятности и нашли бы их в Сене ......совсем не живыми.....
_________________
... Я ежик в тумане,
Дырка в твоем кармане,
И только я знаю, сколько Карлсону лет
И кто же все таки родил его на свет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Rebecka
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1000
Откуда: Город Несбывшихся Надежд

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вдруг Лестат стал бы играть в Комеди Франсез? стал бы очень знаменитым, заработал бы кучу денег. и помог Никки получить музыкальное образование!
_________________
Талант? А что это? Это едят? ^_^ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
izumrudishe
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 517
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, что он успел бы и потом с Никки они наверняка бы поругались, вспомни какая у него была депрессия.... А Лестат... ну может и так, но мне кажется, что из-за своей тяги к приключениям он обязательно ввязался бы в неприятности...
_________________
... Я ежик в тумане,
Дырка в твоем кармане,
И только я знаю, сколько Карлсону лет
И кто же все таки родил его на свет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Rebecka
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1000
Откуда: Город Несбывшихся Надежд

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

или еще в какую-нить драку, где б его могли смертельно ранить.. даже думать не хочу, чтоб тогда было... Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
Талант? А что это? Это едят? ^_^ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
izumrudishe
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 517
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видишь... Райс нашла единственно правильный выход)))))))
_________________
... Я ежик в тумане,
Дырка в твоем кармане,
И только я знаю, сколько Карлсону лет
И кто же все таки родил его на свет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Никки
Во власти жажды


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно.Учитывая характер Лестата,можно смело сказать,что долго он бы не прожил.Да он в бытность бессмертным вампиром постоянно ввязывался в приключения!Правда,будь он смертным,возможно,все же вел себя поосторожней (бессмертие его избаловало),а может,и нет.Насчет Ники согласна - рано или поздно (скорей рано!) они бы разбежались.А так...остался Ники в памяти Лестата мучеником.
_________________
You lack the courage of your convictions,do it!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Rebecka
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1000
Откуда: Город Несбывшихся Надежд

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2005 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну все-таки Никки с Лесом любили дуг друга.. мне кажется, они б может и остались вместе, но через пару лет Никола окончил бы жизнь самоубийством... Crying or Very sad он уже почти все потерял, единственное, что у него осталась - его игра на скрипке, да и тут он не стал бы признанным. и Нкки было бы тяжело жить на фоне вечно успешного, купающегося в лучах славы Лестата. вот так бы все трагично и было... Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
Талант? А что это? Это едят? ^_^ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Advanced
Во власти жажды


Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 209
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rebecka, izumrudishe, у Никки был Лестат!!
Этого же достаточно, чтобы согласиться на многое, на очень многое, почти на все! Такие перспективы в отношении сожителя нередко выпадают - Никки не хватило дальновидности. Лестат бы его не обидел, так они были друзьями, а друзья, если и обижают, то быстро миряться. Тем более, что Лестат, не потерпел бы чтобы кто-то, кого он любит и кто его любит, обижался на него больше одной ночи Razz Разве на Лестата можно обижаться - у Никки не было бы выбора, а у Лестата появилась бы живая игра скрипичного виртуозы каждую ночь по желанию :roll:

_________________
..wishing I could clear my head of my favourite vampires
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rebecka
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1000
Откуда: Город Несбывшихся Надежд

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты бесконечно прав! Very Happy Very Happy Very Happy Никки просто сам не знал, каким сокровищем он обладает...))))) они б были счастливы даже без денег.но все ж думаю долго б они не протянули в Париже, не знаю, почему мне так кажется... Confused:
_________________
Талант? А что это? Это едят? ^_^ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Advanced
Во власти жажды


Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 209
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасные города не ограничиваются Парижем))))
Есть еще множество замечательных мест, где понравилось бы Лестату в 18 веке..он ведь любит путешествовать. И правильно)))

_________________
..wishing I could clear my head of my favourite vampires
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
izumrudishe
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 517
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Advanced, Idea ты совершенно прав! Наверное они бы отправились путешествовать, Никки бы играл на своей скрипке, а Лестат бы устраивал представления)
_________________
... Я ежик в тумане,
Дырка в твоем кармане,
И только я знаю, сколько Карлсону лет
И кто же все таки родил его на свет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Rebecka
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1000
Откуда: Город Несбывшихся Надежд

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а много бы они заработали таким коллективом?? нет.. у Леса была судьба стать вампиром! Smile и наверное лучше, что Ники умер, потому что смертным он бы тоже долго не протянул...((((((
_________________
Талант? А что это? Это едят? ^_^ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
izumrudishe
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 517
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rebecka, ты чего тк жестоко? Shocked мне кажется спился))) Mr. Green
_________________
... Я ежик в тумане,
Дырка в твоем кармане,
И только я знаю, сколько Карлсону лет
И кто же все таки родил его на свет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Rebecka
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1000
Откуда: Город Несбывшихся Надежд

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да и Лес бы тоже спился, они ведь всегда вместе пили..))))) вот упали в какой-нить сугроб, и замерзли...(((((( слава Богу, что Лестат стал вампиром.. или скорее слава Мемноху... Twisted smile Twisted smile Twisted smile
_________________
Талант? А что это? Это едят? ^_^ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Advanced
Во власти жажды


Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 209
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, удачно судьба распорядилась :roll:
Даже становление вампиром не прибавило мудрости и дальновидности бедняжке-скрипачу. На добровольной основе отказаться от вечности, светлой и теплой, с Лестатом - это ли разумный поступок?....ответ отрицательный
Лестат тоже не хотел быть вампиром. Так уж получилось. И он принял свою природу, решив доказать всем, что может быть лучшим среди вампиров. АААА!!! Он жжет!!! Razz

_________________
..wishing I could clear my head of my favourite vampires
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
izumrudishe
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 517
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно!!! вспомните, как он Магнусу сопротивлялся!! как отбивался!!! Он в этом только Девиду уступил.... А если задуматься , ведь почти все хотели стать вампирами, а они отказывались, отбивались, и вот что получилось))))
_________________
... Я ежик в тумане,
Дырка в твоем кармане,
И только я знаю, сколько Карлсону лет
И кто же все таки родил его на свет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Advanced
Во власти жажды


Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 209
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучший из лучших Razz
Это замечательный факт его био, что Лестат не хотел становиться вампиром, однако став не унывал, а находил развлечения!! Он вообще во многом, если смотреть с позиции смертных грехов, лучше многих смертных. Ну а если посмотреть с позиции здравого смыла, то Лестату нет равных. Рожденный ползать, смог взлететь выше всех и засветить ярче звезд!!
Дэвид неплохо отбивался (цену себе набивал), но что он сказал в предпоследний момент, помнишь?

_________________
..wishing I could clear my head of my favourite vampires
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rebecka
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1000
Откуда: Город Несбывшихся Надежд

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и вообще это здорово и очень похвально - выходить победителем из любой ситуации, даже первоначально кажущейся безысходной.. вот ведь Лестат и впрямь считал проклятьем вампиризм, хотел нести добродетель, но став бессмертным, он не отчаялся и не самосжегся, а стал самым потрясающим вампиром!!!!! Wink Wink Wink
_________________
Талант? А что это? Это едят? ^_^ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
izumrudishe
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 517
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

но что он сказал в предпоследний момент, помнишь?

Advanced, мне стыдно, но не помню Embarassed , но я давно собираюсь похитителя перечитать, вот только добью Армана.... Так, что он сказал? А про рожденного ползать - это ты хорошо сказал, это подтверждает. что у каждого есть шанс изнить свою судьбу в лучшую сторону!!!!

_________________
... Я ежик в тумане,
Дырка в твоем кармане,
И только я знаю, сколько Карлсону лет
И кто же все таки родил его на свет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Advanced
Во власти жажды


Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 209
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

izumrudishe, добей уж его поскорее, а то есть неплохая возможность депресснуть.
Шанс изменить судьбу есть всегда, осталось найти в себье силы и мужество на это..
Дэвид кричал и отбивался, убегал и просил не делать его вампиром. Только он почти раздетым в этой сцене...Конечно, Лестат справился с ним играючи одной левой. В момент, когда Лестат приготовился укусить Дэвида или уже кусал, бедняжка вскрикнул "I love you!"...с чего бы это? :roll:

_________________
..wishing I could clear my head of my favourite vampires
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rebecka
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1000
Откуда: Город Несбывшихся Надежд

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а не то ли, что сам мечтал всегда стать вампиром, но гордость не позволяла принять Дар от Леса???
_________________
Талант? А что это? Это едят? ^_^ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
izumrudishe
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 517
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Advanced, какие подробности))) Да, наверно, его подовляемое подсознательное я все таки жаждало бессмертия, и потом, господа, crime kiss это так мило, особенно от Лестата!!!!
Цитата:

добей уж его поскорее, а то есть неплохая возможность депресснуть.
это почему? Shocked
_________________
... Я ежик в тумане,
Дырка в твоем кармане,
И только я знаю, сколько Карлсону лет
И кто же все таки родил его на свет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 22, 23, 24  След.
Страница 12 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group