Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шокирующие моменты
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 906

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 5:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, постаравшись - я везде нахожу намёки, даже в самых вроде бы невинных мультиках. Но если шокировать имелось в смысле - неприятно поразить - то такого мне там не попалось, кроме как с Дэвидом, и то, там было больеш возмущение. А вот просто очень сильно удивить "виражом" в описании героя - так это с родиной Армана таки да, было Very Happy!!!!
_________________
Первый пост не читала, но с афтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)!

А на аватаре Кумир, не забыли?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tahoser
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 73
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня ничего не шокировало...Наоборот даже.
Тут мне обещали принести "Вход в Эдем", кино то есть. Написано комедия\эротика. Так странно...комедия по Райс..даже не представить. Кто-нить смотрел? Confused

_________________
Nemo sine vitio est..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rebecka
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1000
Откуда: Город Несбывшихся Надежд

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я вообще в панике была, даже читать дальше не хотелось, но пришлось...и не зря....

вот-вот! я тоже очень переживала за Лестата, он всегда так гордился своей внешностью, а тут такой подарочек от Дьявола... Evil or Very Mad
Цитата:

.А уж издевательства Армана над Клодией...

да уж! после этого я и не знала, чего думать об Армане.. зачем ему ставить какие-то жуткие эксперименты над существом, слабее его самого?... кто его такому понаучил?!

_________________
Талант? А что это? Это едят? ^_^ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lana
Ещё человек


Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шокировала книга ВА, т.е. сцены между Арманом и Мариусом. Ну и еще в "Мемнохе", когда Лестат пил кровь Доры, сами вспомните, откуда.. Mr. Green Вот, собственно, и все. А на счет всяких зверских убийств.. Ну это как-то спокойно читалось, никакого шока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tahoser
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 73
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

да уж! после этого я и не знала, чего думать об Армане.. зачем ему ставить какие-то жуткие эксперименты над существом, слабее его самого?... кто его такому понаучил?!


Всегда есть возможность воскликнуть с пафосом, что это жизнь его сделала таким. Трудное детство, вся фигня..

_________________
Nemo sine vitio est..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dio
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 906

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 5:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tahoser писал(а):
Трудное детство, вся фигня..

Радостно поддакивает - ну да, ну да, и вообще, он хотел как лучше - как всегда Very Happy!!!!

_________________
Первый пост не читала, но с афтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)!

А на аватаре Кумир, не забыли?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Karolina
Во власти жажды


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упс, теперь ещё один шок Razz . Зачем так грубо с Мариусом? Педофил?! Эксцентричный шалун?! Из ВА ясно видно, что Арман получил от этого удовольствие, да ещё какое... Он не себе, а ему удовольствие хотел доставить Embarassed
Цитата:

Трудное детство, вся фигня..

Имхо он был жесток изначально. Даже человеком, когда при нём Мариус убил жертву Арман никак на это не отрегировал (э-э-э... в смысле "Как ты мог убить?" и т. д.)

_________________
"И представлял себе я рай, похожий на библиотеку" Хорхе Луис Борхес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lana,
Цитата:

Ну и еще в "Мемнохе", когда Лестат пил кровь Доры, сами вспомните, откуда..

Даже припомнить сей момент тошно :x

_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Karolina
Во власти жажды


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Даже припомнить сей момент тошно

Думаю этот момент более всего демонстрирует животную натуру вампира, спрятанную под обольстительной оболочкой.

_________________
"И представлял себе я рай, похожий на библиотеку" Хорхе Луис Борхес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Tahoser
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 73
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karolina писал(а):
Упс, теперь ещё один шок Razz . Зачем так грубо с Мариусом? Педофил?! Эксцентричный шалун?! Из ВА ясно видно, что Арман получил от этого удовольствие, да ещё какое... Он не себе, а ему удовольствие хотел доставить Embarassed


Эксцентричный шалун - хорошо сказано! А вообще, прелестно. Наверное, мои моральные устои(или как там это называется?) несколько расшатаны. Wink

_________________
Nemo sine vitio est..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dio
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 906

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karolina, к тому моменту, как Мариус "шалил" с Арманом - он не был человеком, соответственно нормы людской морали к нему неприменимы. Это как ужасаться, к примеру, обычаю индейцев снимать скальп с противника - мол, да как же они могут, ах, как им не стыдно?! Но их мораль не считает это постыдным или жестоким, а потому - их совесть чиста... Так и у Мариуса - наша мораль ему не упёрлась Smile.
_________________
Первый пост не читала, но с афтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)!

А на аватаре Кумир, не забыли?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dio, ну про мораль-то у них записи в головах остаются ..... Вот Луи не хотел Клодию в вампира превращать , так Лестат ему прямо и ответил :"Твоя совесть чиста", и вперед ...Клодии кудри завивать Very Happy Мне не понятны моменты разделения психики вампиров и человека , да они другие существа , но они остаются скажем "потомками людей" и совесть , как и любовь и все все все должны присутствовать у них в том же варианте... Confused
_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Dio
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 906

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 5:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary De Mart писал(а):
Мне не понятны моменты разделения психики вампиров и человека

А мне понятны - об этом Дэвид хорошо сказал, возможно, в том же ВА - он сказал что-то вроде - мол, я думал, что разум может протянуть мостик от человека к вампиру, оставить связь и т.п., но оказалось, что нет никакой связи.

Так что я как раз прекрасно понимаю - возможно, почесывать собаке животик с точки зрения собачьей морали - невероятное растление, но мы задумываемся об этом? Собачка демонстрирует удовольствие - и мы рады её побаловать. Так и у Мариуса с Арманом было - он просто старался сгладить стресс и шок. Хреновенько у него получилось, конечно, но он старался.

_________________
Первый пост не читала, но с афтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)!

А на аватаре Кумир, не забыли?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Karolina
Во власти жажды


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 6:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Так и у Мариуса с Арманом было - он просто старался сгладить стресс и шок.

Да любил он его, вот и занимался с ним любовью (простите за тафтологию)

_________________
"И представлял себе я рай, похожий на библиотеку" Хорхе Луис Борхес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Dio
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 906

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не занималася он с ним любовью в нашем понимании сего словосочетания. Опять же, в ВА Мариус говорит Арману - мол, ты недостаточно, что ли, спал со мной, чтобы понять, чего я действительно желаю?

Мораль - условности общества, в котором живёшь. Мариус перестал принадлежать человеческому обществу, плюс мораль его завязла в его эпохе (у меня какие-то смутные представления о том, что тогда Римская мораль в отношении секса была совсем не такая, как сейчас). Так что глупо обсуждать, морально или аморально он поступал... Ну это как неверующему человеку непонятны страдания приверженцев той или иной веры - он в них не видит смысла просто.

_________________
Первый пост не читала, но с афтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)!

А на аватаре Кумир, не забыли?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Римская мораль в отношении секса была совсем не такая, как сейчас). Так что глупо обсуждать, морально или аморально он поступал... Ну это как неверующему человеку непонятны страдания приверженцев той или иной веры - он в них не видит смысла просто

Dio, это точно :!: Однако опять отвлеклись от темы......

_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Dio
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 906

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary De Mart писал(а):
Однако опять отвлеклись от темы......

Ну, поскольку тут шокирующими называют только те моменты, которые вызывают неприятие - то, получается, всё дело в том, что люди переносят свои нравственные устои на героев. А нужно напрячь фантазию и представить, что они со своей колокольни видят всё иначе, в другом свете, и мораль у них в нашем понимании отсутствует.

И тода они безгрешны!!!

Хорошая иллюстрация, кстати, есть у Пьера Буля, кажется, в рассказе "Когда не вышло у змея", что ли...

_________________
Первый пост не читала, но с афтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)!

А на аватаре Кумир, не забыли?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Северина
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 124
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

И тода они безгрешны!!!

... А чего ради тогда, собственно, весь сыр-бор? Wink И тут мы опять встаем перед проблемой: докапываться ли до глубинных пружин повествования/бытия/этцетера или же отдаться на волю волн и получать кайф от процесса наблюдения?
...И пусть они там друг другу глаза высаживают и вообще по-ффсякому терзают... Cool

ЗЫ: так и вижу хищно горяшие глаза мсье Antib`а, удаляющего эту чухню... Laughing

_________________
Urusai.
Shine.
(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с Элени посовещался и мы решили это не давить - как пример самостоятельного возвращения в лоно заявленной темы. Вобщем, данный текст одобрен как способствующий и т.п. Smile
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myrmyska666
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 105
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага... значит так, по порядку. Скорее не шокировало, а очень сильно раздражало поведение Акаши.... терпеть ее не могу.
дальше о достоинствах Райс, я, как учитель истории, могу сказать - шалости с маленькими мальчикми для той эпохи были закономерностью, так же как однополые отношения в Др. Риме. В пику Райс могу сказать одно - я, как тот же самый учитель истории, что-то не помню, что б в классическом описании Великой степи ( а это, несомненно она) бегали рыжеволосые (ну или каштановые) мальчики с именем Арман.... Там бегали либо русые Ивана, Прохоры и Игори, или, что более вероятно на маленьких таких череньких лошадках носились не менее черненькие татарята... или монголы - кому больше нравится. Нет, ну правда!

_________________
не все с крыльями ангелы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Carin
Acolyte


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 151
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myrmyska666, Армана по-русски Андреем звали Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myrmyska666
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 105
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 6:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ребят, даже если и так.... А у после того, как в роли малолетнего мальчика выступил Бандерас... которому на пенсию - вот это шок!!!
и еще (наверное, самый главный) - После Мемноха я стала уверена, что срочно необходимо создать религию. ведь есть люди, которые думают так же!!! Я читала Мемноха и плака. серьезно. потому что именно так я думала! Мысли совпали. и это Тоже шок.

_________________
не все с крыльями ангелы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dio
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 906

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Северина писал(а):
... А чего ради тогда, собственно, весь сыр-бор? Wink

Ну эттта... А поговорить Smile?
Опять же - разобраться, кто что вкладывает в понятие "шок". Потому что вообще-то это медицинский термин, обозначающий состояние острой клеточной гипоксии, особый вид экстремального состояния в результате воздействия сверхсильного патогенного раздражителя. Ну, кто тут действительно впадал в шоковое состояние, прочитав что-то с его точки зрения неприемлемое Smile? Счас мы всем аргументированно расскажем, что ничего плохого в этом нет, и спасём жизнь и разум кучи читателей Very Happy!!!

_________________
Первый пост не читала, но с афтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)!

А на аватаре Кумир, не забыли?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Северина
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 124
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

это медицинский термин, обозначающий состояние острой клеточной гипоксии, особый вид экстремального состояния в результате воздействия сверхсильного патогенного раздражителя

Shocked Shocked Shocked ВАХ! Это Большой медицинский справочник Брайля? Laughing
Полагаю ,до такой степени еще никто не зачитывался Райс`ом...Я вот тут играла в миссионера-распространителя: угостила хорошую девочку Настю (двадцати с лишним годов) "Арманом". Она мне его вернула ч/з пару дней, краснея и пряча глаза=) Вот я и думаю: виной этому авторский тЭкст или мои комментарии на полях?...
А вообще ,чтой-то все так неадекватно реагируют на бедняжку-Армашку? Вот у Близнецов нравы были, имхо, еще покруче. Эт я припоминаю, что ЕЩЕ еще чуть не довело мну до вышеуказанного состояния=) Так вот, от ритуалов Близняшек чуть не вытошнило... Laughing
Не, я понимаю: кровь пить...стильно & зело вкусно=) Но вот всякие там внутренности хавать...Нееет, рули обратно=)

_________________
Urusai.
Shine.
(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Karolina
Во власти жажды


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Но вот всякие там внутренности хавать...Нееет, рули обратно=)

А Пандора сердца вырывала. .. а близницы просто родились в таком обществе с такими обычаями, хотя я на месте Акаши (это кажется оффоп называется Smile ?) тоже постаралась такой обычай устранить.

_________________
"И представлял себе я рай, похожий на библиотеку" Хорхе Луис Борхес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group