Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мюзикл «Лестат» выйдет осенью этого года
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 26, 27, 28  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 906

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть оличительные черты видео? К примеру, явные посторонние звуки (разговоры рядом со снимающим), тёмные окна, определённый ракурс?

Ещё - когда Лестат слышит первый раз голос Магнуса, дурачась с Николя - он его, простите, заваливает? Или они так невинно выпивают Very Happy?

_________________
Первый пост не читала, но с афтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)!

А на аватаре Кумир, не забыли?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shedhise
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 186
Откуда: страна Полуночного Солнца

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dio, кхм... про посторонние звуки не помню, т.к (сама себе не верю, но тем не менее) умудрилась увлечься просмотром Embarassed "Апиратора" временами куда-то заносит, Клодию в I'll Never Have That Chance видно практически только по пояс. В сцене "Лестат/Николя" последний так красиво снимает чулки, залюбуешься; Лестат его заваливает, зато Магнуса я вообще не расслышала Confused
Я вот тут
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
, собссно, кое-что описала, не знаю, поможет оно аль нет. Рассказчик-объяснятель из меня тот еще Embarassed
_________________
Вас трудно не понять, но я сумею (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Dio
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 906

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завливает в ранних спектаклях, так что, скорее всего, это либо 28 марта, либо 1 апреля. Тёмных окон много? Куда именно заносит оператора? Ещё вот сцена в театре, где Николя играет, когда лестат только приезжает в Париж - они немного по-разному сняты...

А что до "увлечься просмотром" - так я тоже увлеклась, потому и говорила, чтобуду со всеми не соглашаться. Не скучное шоу, нифига.
Счас почитаю и полумаю Smile

_________________
Первый пост не читала, но с афтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)!

А на аватаре Кумир, не забыли?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dio
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 906

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала. Кстати, кое в чём сильно бы с тобой поспорила... Но там не умею, а тут вроде как не к чему - выложи тут, а?
_________________
Первый пост не читала, но с афтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)!

А на аватаре Кумир, не забыли?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shedhise
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 186
Откуда: страна Полуночного Солнца

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dio, спорить - это пожалуйста, т.к. мнение сугубо субъективное; кроме того, я не в курсе по какому принципу строятся мюзиклы, и вообще мало что понимаю в этом жанре Smile
Только как вот это выложить, там же 2 листа не очень складного текста... Может, сократить?

***
Темных окон, на мой взгляд, было много. Апиратора сносит куда-то вниз и влево. А, вот еще: в I Want More кресло с убиенным развернуто "спиной" к зрителям, так что видна одна рука.

_________________
Вас трудно не понять, но я сумею (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Shedhise
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 186
Откуда: страна Полуночного Солнца

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда... А сокращать вроде бы и нечего... Выложу все как есть, а потом удалю, если что.

***
(Исключительно субъективные впечатления, выраженные нелитературным языком)


Общие впечатления (на уровне понравилось - не понравилось).


Что понравилось (по нисходящей):


1. Актеры. Вне зависимости от внешности, соответствия образа книжному прототипу и т.п., на мой взгляд, все до последнего укушенного статиста играли блестяще, очень искренно, от души пытаясь оживить нелепый по сути сюжет.

2. Отношения между героями. Понравилось, как точно их передали, без излишнего ханжества и гомофобства. А кому смотреть противно, тот пускай и не глядит (с). А еще порадовало отсутствие поцелуев в паре Лестат/Луи, соблюли историческую правду.

3. Музыка. Я не поклонница Элтона Джона в частности и мюзиклов вообще, однако музыкальное оформление, пусть разномастное и слегка мультяшное, произвело впечатление даже на меня (преимущественно аранжировками).

4. Отдельные сцены, как то:
- явление Армана в церкви (до тех пор, пока не раскрыл рот);
- разговор Клодии с дамой на балу…
Нет, мне понравилось гораздо больше моментов, просто запамятовала. Ряд немузыкальных сцен действительно был хорош.


5. Декорации. Схематично, но временами красиво, хотя часто непонятно, где происходит действие.

Список понравившегося иссяк Mr. Green


Что не понравилось (вразнобой):


1. Сценарий.

а) Попытка упихать epic life в 2 часа «эфирного времени» однозначно провалилась. Маловероятно, чтобы зрители, которые не читали «Хроник», до конца уловили сюжетную нить. Я и то путалась в слишком частых сменах действующих лиц и декораций.

б) Легенда о Мариусе. В чем она состоит, я не особо разобралась, т.к. параллельно пыталась объяснять, что вообще происходит, не понимающему по-английски коллеге по просмотру. Одно я поняла: за эту неслыханную ересь с товарищей сценаристов следует как минимум взыскать объяснительную.

в) Отдельные сцены, которых могло не быть (или которых могло быть, но их убрали).
Несколько примеров.
Самое начало, “From The Dead” (одна из версий). И ничего ж не понятно! Где там волки, кто кого убил, зачем… Только Магнус знай себе скрежещет, «Вулфкиллер», мол. Спасибо, без него вообще бы не разобрались.
Конец первого акта. Николя, еще вполне вменяемый, очень вежливо просит Лестата поделиться кровушкой, а потом в последний момент отказывается ее (кровушку) пить. Неанту от этой душевыдирающей сцены чуть удар не хватил, т.к. я (как наверно и большинство зрителей) решила, что тут-то Николя и помер. В следующей сцене он оказывается живым и невменяемым, но зачем же было так-то пугать?
Сцена после самоубийства Николя (кстати, «само»убийством это можно назвать с натяжкой). Лестат даже погоревать толком не успел, как явился Мариус и сурово возвестил: COME! По-моему, на тот момент Лестату должно было быть немного не до Мариуса, а? И где же трогательная реприза “Die Right Before My Eyes”?

Второй акт. Клодия и Луи сбегают, Лестат приубит, пожар, темнота и т.д. В следующей сцене Лестат уже на корабле вовсю горлан поет “Sail Me Away”. А где же зловещее “Pain, pain, pain…”? Могли бы пояснить, как он выжил?

г) Кстати, о пояснениях. Зря убрали “закадровый голос” Лестата-рассказчика, он вообще-то очень помогал разобраться. Пояснение на весь музикал одно – “30 лет спустя”, во втором акте. И почему опять тридцать-то? Видать, мадам Райс сама считает, что погорячилась с 60-тью.

д) Нещадно искромсаные… хм… песни (не поворачивается язык назвать их «ариями», а специальной музикловой терминологии я не знаю) по сравнению с первоначальным замыслом. Я слышала несколько демок и аудиобутлег (полагаю, один из первых доступных), любезно предоставленный Madame (к сожалению, у меня полностью есть только первый акт, а второй только частично). Плюс лежит «альбом» демок в исполнении Элтона нашего Джона, который я еще не слушала. Так вот, по сравнению с тем, что я слышала ранее, большинство песен зверски покоцано. Make Me As You Are, The Thirst, I’ll Never Have That Chance, Welcome To The New World, From The Dead, In Paris… Да почти все! А если где-то не сокращена сама песнь, то выкинута половина “прозы” – там, где не нужно!

е) Вытекает из предыдущего: слишком много текста, господа. Как-то ведь французы умудряются обходиться одними песнопениями без говорильни, при этом и характеры персонажей раскроют, и еще парочку социально значимых тем вставят. В «Лестате» бесконечная болтовня утомляет (одна легенда о Мариусе чего стоит!).

ж) Вытекает из предыдущего, самое главное. Какова идея, смысл, мораль сей басни, наконец? Разумеется, ничему доброму и полезному из этой истории научиться мы бы не смогли, но действо ради самого действа – это не по-театральному. Допустим, современный зритель категорически против морализаторства, но должны же герои в конце концов придти к какому-то выводу или решению для себя? Единственный, кому это более-менее удалось – Луи. Его заявление о том, что слабость есть настоящее зло, привело меня в совершеннейший восторг, т.к. это была единственная на весь музикал мысль, которую за уши можно притянуть к разряду «умных» и «социальных». От Лестата мы услышали только, что он-де вампир и будет жить вечно. Все остальные в финале скромно промолчали.

з) Вытекает из предыдущего, самый некрасивый поступок создателей музикла. Полное отсутствие финальной песни. Да, первоначальный вариант звучал по-дурацки, зато придавал законченности; в нем даже была какая-то оптимистическая нотка. В той версии, что довелось посмотреть мне, нет финального аккорда. Зрители как-то робко аплодируют, словно спрашивая: «И всё?» Да, всё. А что это было и для чего, мы уже не узнаем.

Хм… я, похоже, объединила все свои «претензии» в пункт «Сценарий», что не совсем корректно… Ну, пусть будет так, больше ничего не добавлю, только накидаю еще немного о персонажах. Потом.

_________________
Вас трудно не понять, но я сумею (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Dio
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 906

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shedhise писал(а):
Темных окон, на мой взгляд, было много.

Скоее всего тогда запись от 1 апреля, но я гляну на днях Smile, Ай вонт мор просмотрю отдельно.

_________________
Первый пост не читала, но с афтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)!

А на аватаре Кумир, не забыли?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dio
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 906

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше всего меня пункт "Е" умилил - французы, как бы это сказать помягче... Как раз их так называемые мюзиклы - весьма нетипичные для жанра произведения. Традиционный мюзикл не просто включает в себя диалоги, этих диалогов может быть до 1/3 сценического времени, и музыка вовсе не такая уж запоминающаяся. И вообще-то суть не в том, сколько их, диалогов этих, а в том, насколько органично песни вплетаются в сюжет и помогают его развивать...А вообще гораздо чаще народ жалуется на то, что "всё время поют - утомляет", чем наоборот, хотя я тоже предпочитаю, когда только поют, потому как английский-немецкий мне недоступен, а текстов диалогов как правило нет. Просто для меня это не непривычно, когда говорят много - в основном драматическое развитие сюжета в эти короткие диалоги всё и втиснуто.
Но я рада, что Лестата ставили не "по образу и подобию" французских мюзиклов, а "как обычно" Very Happy.

_________________
Первый пост не читала, но с афтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)!

А на аватаре Кумир, не забыли?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shedhise
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 186
Откуда: страна Полуночного Солнца

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О чем я и говорила - я не знаю особенностей традиционного мюзикла как жанра, поэтому говорю, как мне самой больше нравится. Ну хорошо, пусть этих диалогов будет много и длинных, но по существу, а не просто так, потрепаться да руками помахать.

Dio, вопрос не совсем по теме. "Иисус Христос - суперзвезда" - это рок-опера, да? А чем принципиально сей жанр отличается от мюзикла? Элтон наш Джон и компания заранее всех предупреждали, что "Лестат" будет не рок-оперой, а мюзиклом. Это они к чему? Я всегда наивно полагала, что термин "рок-опера" дошел до нас из тех далеких времен, когда легкие музыкальные фильмы было принято называть "водевилями", а все то, что "потяжелее", соответственно "рок-операми" :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Dio
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 906

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 6:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, фигзнает - рок-опера - это таки "подраздел" жанра мюзикл, как ни крути. Никаких принципиальных отличий жанра нету и не описано, так что на всё воля авторов - хоть зонг-опера назови, хоть рок-опера - всё одно. Ну, может, изначально было желание отмежеваться от стереотипного представления о мюзикле, как "лёгком" женре, развлекательном и без особенных заморочек шоу (типа как к оперетте отношение). JCS везде идёт как "мюзикл", никаких "рок-опер".
Что имел в виду Элтон Джон - моя не знать, надо его и спросить Smile.
У меня есть ссылочка на инглише, где мэтры пытаются внятно высказать свои соображению по поводу размежевания жанров "мюзикл" и "опера", и, знашь, всё это так субъктивно и ещё менее внятно, чем у простых любителей Very Happy.

_________________
Первый пост не читала, но с афтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)!

А на аватаре Кумир, не забыли?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shedhise
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 186
Откуда: страна Полуночного Солнца

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда... шляпа какая-то с терминологией. Тот же "Иисус" у нас, насколько помню, обычно позиционировался как "рок-опера", так же как отечественные "Юнона и Авось" например. И я полагала, что "рок-опера" - это устаревшее название мюзикла Smile

***

Кстати, если перефразировать Дарт Валери, Тиамат и Читателей из подписи, да применительно к "Лестату" ... :roll:

_________________
Вас трудно не понять, но я сумею (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Dio
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 906

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 6:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shedhise писал(а):
шляпа какая-то с терминологией. Тот же "Иисус" у нас, насколько помню, обычно позиционировался как "рок-опера"

Зайди ан сайт
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
и посмотри, как "позиционируется" Иисус Христос - слава богу, мюзикл до сих пор играется. "Юнона и Авось" - не мюзикл, это просто хороший материал - можно мюзикл поставить, можно - просто музыкальный спектакль, можно - балет Smile.

Shedhise писал(а):
если перефразировать Дарт Валери, Тиамат и Читателей из подписи, да применительно к "Лестату" ... :roll:

Уже огласи, а то я при слове "порнуха" просто от счастья все мозги теряю напрочь -ничё сама придумать не могу Very Happy !!!!!

_________________
Первый пост не читала, но с афтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)!

А на аватаре Кумир, не забыли?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой поклон и самый глубокий реверанс - Carin! Спасибо!
Наконец-то получила мюзиклы! Пасяб тебе такое огромное, что не знала, уйдёт ли письмо и решила сюда...
В общем, я пока смотрела, Антибу в асе в эмоциях сказала ни с того ни с сего: «Знаешь, я сейчас так люблю Элтона Джона!» Впечатлений масса… Даже не знаю, с чего начинать. Никакой структуры и ценной мысли, одни эмоции.
Я даже не ожидала, что их три будет, варианта. И к общему знаменателю я не могу их пока привести. Ключевых слов много: супер, божественно, офигенно, восхитительно и всё такое прочее.
Пожалуй, про сэра Элтона закончу – он молодца. Он подарил истории новую жизнь. На сцене. А жизнь на сцене – это важно, это живое дыхание и живые эмоции. Да, фильм ИсВ великолепен, я обожаю в нём всё, каждую деталь, но он был давно. КП считаю позором и лично бы отшлёпала всех, кто принимал в нём участие (кроме музыкантов ;))
А тут – мюзикл! Нате, любуйтесь! Я театр вообще люблю, за двухчасовую сказку, когда от реальности отрываешься на 99%. Когда в зале свет гаснет, ты не просто смотришь, ты будто внутри этой сказки, уносит… И любимая история, самая любимая сказка…
Помнится, как я завидовала поклонникам Толкиена, когда поднялась вся эта шумиха вокруг экранизации ВК – вот щастье привалило! Ведь каждая экранизация и постановка для книги, что бочка свежей теплой крови для оголодавшего вампира. =)
Я ужасно благодарна Элтону Джону, пусть ему от этого не жарко и не холодно, но то, что он сделал, он сделал хорошо. Актёры чудесны, по-моему, типажи подобраны как надо, как правильно. И пусть Мариус там из чёрного гетто с интонациями баптистского проповедника, пусть «Клодии» 17 лет, но она ж в этом платье, похожем на воздушное пирожное, выглядит не на 10, как условлено, а на все 7 тянет. Пусть она чуть переигрывает, пусть некоторые жесты у неё взрослые и театральные, но она так восхитительно поёт, с такой детской интонацией говорит… Как она очаровательно устраивала Луи и Лестату шухер – я просто умилялась =) Пусть «Лестат» Панаро похож немного на калифорнийского серфера, но у него такие, как надо, чертята в глазах, чудная улыбка, отличный голос, в таком голосе можно утонуть, закрыв глаза. Sail me away, Right before my eyes – сколько эмоций, сколько надежд! У меня даже папА проникся – стоял, смотрел на это всё, изрёк: «Это вампиры твои так поют хорошо?» =) Об «Армане» Сэрича вообще сказать что-то сложно – это настолько правильный Арман, что правильнее уже некуда! Расцеловать бы в слезах щастья того, кто отбирал актёров… Этот Арман – просто венец мюзикла. Божественный голос, что в пении, что в речи – какие модуляции, какие интонации… Даже его ехидные смешки… Я уже писала на форуме, эта его фраза «Я дал вам цель. А он уничтожил всё» - меня просто потрясло, как много можно вложить в одну фразу, как надо прочувствовать, чтобы зритель не просто услышал, а осознал, в полной мере понял трагедию случившегося. Я просто в экстазе от его Kill your Kind, After all this Time… Жесты… будто он родился и жил всю жизнь на сцене – естественны, но выразительны, не знала, что такой неземной баланс может быть вообще.
Габриэль – да, она. Тоже правильная. Её визг, восторг, её сумасшедший прыжок на первую жертву – нисколько не переиграно, как можно подумать. Освободилась, правда.. Make me as you are, The world out there – просто вот так и хочется, взлететь в чёрное небо и куда глаза даже не глядят, просто куда-нибудь, ради самого движения и самой свободы.
Луи – отлично и выразительно страдающий, но мало его. Хотя, может, так надо, не знаю… Его язвительное “Embrace it…” после смерти Клодии – такой тон у человека, потерявшего всё, прочувствовал.
Единственное, что не понравилось - шуточки, которые убивали весь романтик. Но и это можно пережить =)
Совсем не обязательно было ржать над диалогом Клодии и Лестата “Are you an angel?” – “Yes.” или над тем, как Клодия отбрасывает куклу, только что подаренную Луи, со словами «О, ещё одна кукла!» Может, это зрители-не фанаты смеялись? =)
Да и театр вампиров, в котором принимали участия Луи с Клодией… Нет, ну разве они стали бы этим заниматься? =)
Да, верно говорили здесь – нельзя всю историю в пару часов укомплектовать, но и нельзя делать мюзикл на 10 часов ;) Можно было в таком случае сделать не ИсВ-фильм, а сериал, но ценность бы снизилась в разы. Когда воспринимаешь всё сразу, ни одна из эмоций не теряется, не стирается до конца.
Может, верное говорили также, что слишком уж быстро развивается сюжет и иногда даже не успеваешь понять, чего произошло-то. Не знаю, но я всё поняла прекрасно. И то начало, где Лестат уже над тушками волков поёт, вполне понятно – говорит же про winter of the 21st year и далее по тексту – всё логично и последовательно. (Вот правда, в начале Габриэль странно ведёт себя – то кидается платочком Лестату руки отмывать, точно наседка, то холодно отстраняет от себя, как и должно по книге, но и это ОК, это тоже не так важно).
Николя как-то обошли, по моему мнению. Сделали слишком второстепенным, что-ли.
И ещё бы я добавила массовки. Хотя я не знаю, как должно быть в мюзикле. Может, у них такие законы жанра =)
А ещё о страсти однополой.. Ладно, чёрт с ними, с поцелуями, это чисто технические вещи… Я вот понимаю, что актёру на сцене всякое воплощать приходится, но не каждый же день – героя с влечением к своему полу! А тут такая искренняя вполне страсть. У всех поголовно. Страсть, смешанная с покровительственным отношением, с обидой, с восхищением, со страданием – да с чем угодно. Такого ассортимента я ещё не видела.
Что же до концовки, мне понравилась та, где Лестату предлагалось встать самостоятельно, а потом все жили долго и счастливо =) Мораль какая-то прослеживается. Вставать и идти, сколько бы раз не падал. А вот там, где чуть ли не в христианских традициях все воссоединяются… То ли я её не поняла, то ли она смазана. Не хватает чего-то.
О музыке я просто помолчу. Я в восторге.
Декорации – там, где 2005 год, они чудесны, намёки на декорации, которые не перегружают сцену, в 2006 – более ээ.. технологичны, что ли. Но и это ничего не испортило, а даже наоборот. Но это мелочи, главное – люди.

Вот. По-моему, всё сказала. Нет, конечно, я могу об это вечно говорить, особенно об Армане Сэрича =) И нет, не потому, что Арман – мой любимый персонаж, совсем не так. Просто сыграно настолько хай-класс, что восхищению нет предела, что не самая главная роль ещё чуть-чуть и затмит главного Лестата!
В общем, это чудо какое-то. Это такой подарок… Слов нет просто. Да, я смотрела кусочки на youtube.com, но целиком – совсем другое дело… Как бы можно было выразить безмерное «спасибо» Элтону Джону, актёрам… И тебе, Карин! Ума не приложу, где ты взяла эти раритеты, но огромное тебе спасибо за то, что взяла, да ещё и растиражировала =) Искусство должно принадлежать народу =) Не знаю, как мне выразить свою благодарность…

В асе похвасталась одному знакомому, а он: «А качество не напрягает? Я вот даже из-за русской озвучки не покупаю фильмы!» Дык.. Да какое качество! Это ж такой раритетный бутлег =) В этом вся суть! У меня меньше радости было бы, если бы я официальный релиз получила, отредактированный и заретушированный =) Пусть там где-то нечётко видно, пусть где-то бошки чужие заслоняют сцену, пусть камера трясётся, пусть. Потому что это живое, настоящее, непритворное, искреннее! Я безумно рада именно тому, что запись подпольная =)
И хоть бы они диск выпустили… Просто смотрю, как актёры на сцене выкладываются на полную катушку, думаю, насколько это красиво, когда сидишь не перед экраном, а в зале… Нет, нельзя позволить этому чуду пропасть.
Не могу понять, за что мюзикл так не любили критики и за что его закрыли. И за что не хотят диск выпускать… Ведь удивительно красивое действо, столько сил, эмоций и времени в него вложено, столько наших ожиданий…

Спасибо тебе, Карин, огромнейшее! Дальше сейчас пойдут невразумительные взвизги щастья и междометия, потому закругляюсь. А обсуждать готова хоть вечно =)

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Dio
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 906

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чертята в глазах у Панаро - это точно Smile!!!!
_________________
Первый пост не читала, но с афтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)!

А на аватаре Кумир, не забыли?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Carin
Acolyte


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 151
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RiotBlonde,
Спасибо за столь развернутые впечатления! Очень рада, что тебе понравилось!
У меня поначалу были противоречивые чувства насчет этого мюзикла, но сейчас я, кажется, все-таки пришла к выводу, что он хорош. Особенно, как ты верно заметила, хорош он своими людьми.
А вот насчет музыки... слабовата она. Такой типичный Элтон Джон в своем наипопсовейшем воплощении. Лирические такие мелодии на два притопа три прихлопа, не захватывает, дрожь не пробирает от музыки этой. Исключение составляет, пожалуй, только To Kill Your Kind, но и тут это полностью заслуга Сэрича.

Всеобщий любимец Панаро мне с каждым просмотром нравится все меньше и меньше. Движения у него неуверенные, выражение лица как у обиженного щеночка... ну не Лестат это. Опять же, а вот Сэрич... Mr. Green
Кстати, где же отзывы о Лестате Сэрича? Очень бы хотелось.

Клодия (Алисон Фишер) бесспорно жемчужина мюзикла, она своим появлением привносит сразу и юмор, и ингригу, и любовный треугольник, в общем, все, что необходимо хорошему шоу. Жаль только, что вот в первом акте такой фигуры нет. Можно было бы сделать ею Габриэль (Кароли Кармелло) или даже Никки (Родерик Хилл), но увы...

Цитата:

Нет, конечно, я могу об это вечно говорить, особенно об Армане Сэрича =) И нет, не потому, что Арман – мой любимый персонаж, совсем не так. Просто сыграно настолько хай-класс, что восхищению нет предела, что не самая главная роль ещё чуть-чуть и затмит главного Лестата!

После того, что обычно говорит Дио, это просто бальзам на душу Mr. Green
А видели бы вы его Дракулу... или его Иуду... вот уж где просто недосягаемый хай-класс Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dio
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 906

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 6:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carin писал(а):
А видели бы вы его Дракулу...

Цитирую:

Анна писал(а):
Недавно посмотрела Дракулу с Сэришем и неожиданно для себя поняла, что имеет в виду Dio, говоря, что Сэриш - это не Арман Smile Точнее, поняла чувства Dio Smile Потому что для меня Сэриш - это не Дракула!


Так что я прекрасно понимаю твои чувства относительно Панаро Very Happy. Зато я вот что поняла - играй Панаро не Лестата, а Армана, а Сэрич - Лестата, в моей душе не было бы противоречий, так же и не могла бы его терпеть, как в книгах-фильме... А то тут я ему даже симпатизирую всё шоу, кроме того момента, когда он Армана допекать начинает - за святое грязными лапами Twisted smile ....

_________________
Первый пост не читала, но с афтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)!

А на аватаре Кумир, не забыли?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carin, ну да, ну да.. Музыка… Но нас сразу предупредили, что музыку будет делать сэр Элтон. =) Да, попсовенько, да, простенько, но дух всё-таки захватывает часто. И не только в Kill your Kind, но и во всех диалогах точно – Live Like this (опять же, Сэрич молодца – сразу видно, кто тут главный Smile) Make me as you are, Embrace it – диалоги, споры что в рифме, что в мюзикле – совершенно особое дело. Они динамичнее, что ли, становятся…
Да, тексты совершенно стандартные – “together and forever”, не зря там во время титров сам Элтон Джон напевает From the Dead – это можно хоть сейчас на МТВ, но дело-то не в этом. Дело в том, КАК это всё поётся, с каким чувством, с какой страстью. Сэрич прям истерикует, а не поёт – в самом хорошем смысле, конечно - божественно. ;) Его торжество в After All This Time – просто веришь, что он в начале еле сдерживается, перед тем, как высказать ну ВСЁ – точно обиженная женщина, а потом выплёскивает это ВСЁ своим потрясающим пением. Kill your Kind я бы слушала хоть полдня без перерыва – смотришь и видишь и плетущего интригу Армана, и актёра, который получает невероятное удовольствие от игры – в глазах двоится Smile
Луи своим «Oh god help me, just look at you/ striding through hell with nothing to prove..» уже меня почти убедил и если бы сам не сдался «There's none of you in me..», то испортил бы мне всё «фанатство» Smile
Согласна, что с появлением Клодии атмосфера мюзикла меняется и начинается действо. Но чтобы добавить элемент шоу в первом акте, пришлось бы переписывать историю: раз действие сосредоточено вокруг одного Лестата, то логично, что в первом акте (ВЛ) он молодой, наивный и ищущий свою правду, всё серьёзно, пафосно и трагично, а во втором (ИсВ) – как есть интриган, Луи и Лестат трясутся над Клодией like two fussing mothers, своеобразно «делят» её. Боюсь вторая такая «клодия» в первом акте окончательно поделила бы мюзикл на две разные истории, сломав попутно всё юношеско-максималистское страдание Лестата. То есть, я за то, как есть Smile
А Панаро всеобщий любимец понятно почему, но и опять же, разве книжный Лестат – не «обиженный щеночек», как ты выразилась? Разве он исключительно «принц-паршивец» и блистательный подонок? Он же как колобок-наоборот: «От меня Габриэль ушла, от меня Николя ушёл, от меня и Мариус ушёл, и Луи и Клодия ушли, а вот Арман от меня не ушёл, он меня просто выбросил.» - бросили, обидели, всё и сразу. Зато от New World до «подарка» Клодии он вполне себе подонок. Блистательный.
Лестат Сэрича был мною во впечатлениях проигнорирован за его вторичностью. Запасной есть запасной Smile Может, я опять же консервативна, но после Панаро Сэрич для Лестата слишком субтилен и лицо у него сразу стало какое-то детское. Но как поёт… (Слушайте, рай – это, наверное, где всегда поёт Сэрич,а? =)) Зато замена для Армана – фигня какая-то, после ТАКОГО Армана выпустить на сцену что-то ещё – кощунство. Лучше бы Лестата испортили.
О, я бы совсем не против увидеть его Дракулу или Иуду =) В общем, буду защищать мюзикл, Панаро, Сэрича от всех, кому что-то не понравилось Smile
Да ну, правда, упырята, у всего есть достоинства и недостатки, просто недостатки всегда оставляют более яркое впечатление, чем достоинства, и описать, выразить вербально их проще. Но это вовсе не значит, что недостатков больше. По мне так наоборот. Ну вот мне Мариус не понравился ни капли, ну это не Мариус, это вообще не вампир и даже не актёр. Ну и что этот «Мариус» перед всем великолепием мюзикла? Да ничто. Я просто благодарна, что ему петь не доверили Smile
Давайте просто радоваться тому, что нашей сказке снова и снова дают жизнь.
Знаете, была у меня книга, не помню, как называется.. Там была мысль такая – когда в сказки перестают верить, они умирают. Так вот пока нашу сказку возрождают на сцене, на плёнке, в музыке, пока мы её помним и любим, и Лестат, и Арман, и Луи и все остальные где-то там бродят по тёмным улицам Майями ли, Сан-Франциско ли.. И я очень хочу, чтобы они жили вечно Smile


Dio, ну Дио, ну почему не Арман? Разве не такой же восхитительный, капризный, своенравный тихушник и обиженный ребёнок? =)
Всё, я влюбилась Smile

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Dio
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 906

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказка - это когда Зайка с Бартоном поют дуэтом Smile. Но, как любая сказка - несбыточна.

Почему Сэрич не Арман? Ну не знаю, ауры у меня с ним не совпали, мне на фоне Сэрича даже Крёгер стал симпатичнее, вот до того мне не в кайф. Хотя в некоторых моментах я о своей этой предвзятости забываю. Но шоу даже Сэрич не портит, эт да. Меня часто занимает вопрос, что же позволило провалиться тому или иному проекту - вроде как и сборы были не ужас-ужас, и каст отличный, и свой зритель был - ан нет, даже раскручивать не пытаются...
Бум ждать этого, revival cast, однако Very Happy. Кстати, вот "Дракула" по сравнению с "Лестатом" - вот уж где занудь отменная!!! А ведь живо себе шоу и здравствует....

_________________
Первый пост не читала, но с афтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)!

А на аватаре Кумир, не забыли?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shedhise
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 186
Откуда: страна Полуночного Солнца

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RiotBlonde

" И то начало, где Лестат уже над тушками волков поёт, вполне понятно – говорит же про winter of the 21st year и далее по тексту – всё логично и последовательно."

Мне достался вариант в котором этого не было Confused Однако, аудио кусочек того действа у меня тоже есть.

" Мораль какая-то прослеживается. Вставать и идти, сколько бы раз не падал. А вот там, где чуть ли не в христианских традициях все воссоединяются…"

И этого тоже не было, и очень зря по-моему.

"Я даже не ожидала, что их три будет, варианта."

ТРИ варианта? Shocked Ррррр, и где же они все бродют?...

_________________
Вас трудно не понять, но я сумею (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

И этого тоже не было, и очень зря по-моему.

Shedhise, а это же где финальная песня. Как этого могло не быть?

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shedhise
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 186
Откуда: страна Полуночного Солнца

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RiotBlonde, а нету ее! Вообще ничего нет! "Финальной", т.е. самой последней на весь мюзикл, можно считать After All This Time, потому что после этого больше не поют. Арман сбрасывает Лестата с башни (вот не знай я книги и сюжета мюзикла заранее, ни за что бы не поняла, что случилось), Лестат валяется и причитает, простиииите мол меня, грешного. Потом является Мариус, пинает Лестата, мол встал, пошел. Лестат встает, говорит, что он-де вампир Лестат и будет жить вечно. И все. Зрители молча офигевают, и начинают хлопать, когда до всех доходит, что больше ничего не покажут.

Вот это, с моей точки зрения, и есть "самый некрасивый поступок создателей мюзикла" Evil or Very Mad А мне достался не самый лучший вариант видео Sad

_________________
Вас трудно не понять, но я сумею (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Carin
Acolyte


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 151
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RiotBlonde,
Дык, угу, финальная песня только в Сан Франциско была. А во всех остальных все заканчивается заявлением Лестата, что он вампир и будет жить вечно, как уже сказала Shedhise.
Вообще вариант из Сан Франциско был значительно лучше финального варианта, на мой взгляд. Зачем было такие кардинальные изменения вносить совершенно неясно, тем более, что в СФ были рекордные сборы. Критики правда ругались, но обычно на них не обращают внимания.
Цитата:

ТРИ варианта? Ррррр, и где же они все бродют?...


Ну вариантов то пять. Это тех, что от начала и до конца. А еще существует парочка фрагментарных съемок кошмарного качества, но у мну их нету, ибо неинтересно.
А недавно прошел слух, что у кого-то в закромах лежит запись последнего шоу. Вопрос расследуется Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carin, Shedhise, а вот мне как раз та концовка, где Лестат гвоорит, что будет жить вечно и всё, больше нравится... Как-то идейно.. Ведь по факту так и было - вампир Лестат выживал всегда, что бы ни случилось, а не в том суть, что все всех простили и воссоединились =/
Хотя, возмножно, по законам жанра и нужна финальная песня, я не знаю...

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shedhise
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 186
Откуда: страна Полуночного Солнца

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RiotBlonde, а что тут такого идейного в новой концовке? Если бы это звучало как-то поторжественнее что ли... У меня возникло впечатление, что он еще добавит "и пошли все нафиг", и плюнет в зал. Честное слово Evil or Very Mad

***

Я смотрела мюзикл с человеком, который вообще не вкурсе сюжета, и очень интересно было посмотреть, какое впечатление все это производит на "посторонних". Первый вопрос в самом начале первого акта:

- Это вот он будет Лестатом? (действие уже в разгаре)
Я: - Он ужЕ.
- Как "ужЕ"? Он же еще не вампир...
Я: - Он еще не вампир, но уже Лестат.
- *глубокомысленное молчание*

Даже приятно осознавать, что "Лестат" - это вроде как нарицательное Twisted smile

***

И уж позвольте мне задать во всеуслышанье совсем неприличный вопрос. Где можно достать другое видео, хотя бы Сан-Франциско? Господа загарничные трейдеры мне помочь не смогут, потому что из всех форм оплаты мне доступны только электронный перевод и наложенный платеж Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Dio
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 906

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shedhise, Карин у нас тут миссией просветительской занимается, только Бродвей лучше, чем Сан-Франциско (хотя Сэрич мне больше в превью понравился - волосы у него там приличные, и играет он ещё не Бандераса, который играет Армана).

На будущее - могу помочь с расплатой с заграничными трейдерами - money order, PayPal, деньги в конвертике - запросто Very Happy. Себе процентов не беру.

_________________
Первый пост не читала, но с афтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)!

А на аватаре Кумир, не забыли?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 26, 27, 28  След.
Страница 22 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group