Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Книги о вампирах и мы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
XAFAN
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 22.05.2005
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот тем Райс и интересна, что помимо чисто, скажем так, "мейнстримовой" канвы сюжета, у нее имеется полный набор "качественного" писателя, который в ее жанре смотриться крайне необычно. Да и потом, я не думаю, что она добилась бы таких результатов, будь она обычным писателем-фантастом, которые, часто, увы, ограничены в талантах. Райс - почти классик литературы, только фантастической. Впрочем, и обычной тоже.
_________________
If I'm an angel, paint me with black wings
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
miss
Ещё человек


Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 2:13 am    Заголовок сообщения: Anne Rice.... Ответить с цитатой

Я понимаю, что очень отстала от обсуждений форума, как минимум на год, но найдя вас, я была и остаюсь очень счастлива, если не сложно, будьте немного благосклоннее к моей персоне...
Я бы хотела задать вопрос ко всем из вас, кто любит творчество Энн.
Что вам дало творчество Райс?Что нового открыли вы для себя?Чем вы обогатили свой багаж?Может кто-то взглянул на мир другими глазами?
Поделитесь.
Лично я для себя открыла другое восприятие мира, может надуманно, но люди старшего поколения только будучи в возрасте начинают любить жизнь такая какая она есть и находить прелесть в каждом незначительном проявлении природы.Также я никогда не увлекалась историей, живописью конца 17 века.Сейчас меня все это очень и очень занимает.К готике я всегда была не равнодушна, к вампирам вчастности, все, что есть на эту тему было просмотрено, но вот в плане образования, я благодарна Райс, мне стало это все интересно!Даже может не столько вампирская тема сколь историческая.
Изменила она меня, хотя я всегда много читала..А вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ласковая Смерть
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 512
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 4:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе Райс меня не особо поменяла, разве что сдела мягче, отчасти интиллигентнее, то есть если я уж кого-то и посылаю, то по крайней мере не прямым текстом.
И вообще придала какой-то изящности, которая в наложении на южный менталитет дала совершенно ядерную смесь...

_________________
" Я настоящий дьявол! Расскажи мне, какой я плохой. От таких слов мне становится так хорошо!"(с) Лестат
http://vampchronicles.borda.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miss, думаю, вопрос будет актуален и ещё через год и вообще, пока существует литература. Любая книга, которая нравится настолько, чтобы искать единомышленников, что-то точно меняет в человеке, в его мировосприятии.
Я уже множество раз говорила, что помимо эстетического удовольствия, от Райс я получаю ещё и ответы, многочисленные ответы на незаданные вопросы, которые, в общем-то, весьма банальны и давно всем известны, не раз кем-то сказаны и написаны, но мне-то эти истины открылись именно в исполнении Райс.
Это и ценность каждой секунды жизни, непростительная расточительность людей по отношению к времени, и невероятные возможности Вечности, и необходимость любить себя несмотря ни на что, и значимость постоянного движения, развития, ценность и красота каждого человека и всего, что создано людьми - бесконечное великолепие этого мира, всего в нём, необходимость любить его, а он будет любить в ответ.
В общем, мне кажется, Вы поняли, о чём я :roll:

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тронул фильма "ИСВ" , это был редкий момент, когда разом пересматриваешь свое отношение к жизни (во всяком случае тому, что я тогда так называл). Потом уже заинтересовался книгами, после того как набрел на старый форум.
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antib, а что именно? ИсВ всё-таки содержит в себе множество идей и точек зрения (эх, Райс, гениальная маньячка с расщеплением личности ;))
_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даа
А что именно это вопрос сложный...прям так сразу не скажу, но выяснить надо хотя бы попытаться.

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Niki_Schwarz
Ещё человек


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 36
Откуда: Из Ада

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не скажу, что романы Энн Райс кардинально что-то во мне изменили... :roll: Хотя, наверное, я стал больше ценить жизнь, к людям стал относиться несколько мягче, с большим пониманием и терпением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Фрида
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 124
Откуда: из другого мира

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня книги Райс научили отличать высокое искусство от всякой глупой литературы. Раньше я читала всякие бестолковые детективы, и что самое ужасное, понимала, что они бестолковые. Сейчас перешла на умные и талантливые книжки. Воть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
izumrudishe
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 517
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antib, да,я тоже хотела бы знать что именно в ИсВ Вас так зацепило?)))))))

А на самом деле, книги Райс очень сильно повлияли на меня лично, хотя ы потому что приходилось учить язык чтобы читать автора в оригинале, что очень помогает и по сей день, мне нравятся ее описания, ее манера поведения, она такая тягучая, как нуга, в ней увязвешь и теряешься, я пыталас подражать ее манере повествования и это просто выручило меня в институте. Она привила любовь к истории и искусствам, потому что хотелось уточнять и узнавать конкретнее, чтобы понять и проникнуться, и ее "теологические начала" в "Мемнохе" они заставили наверное не с высока смотреть на какие то религиозные моменты, но воспринимать их терпимо и адекватно. Это скорее изменения ан моральном уровне, эстетическом-))))

_________________
... Я ежик в тумане,
Дырка в твоем кармане,
И только я знаю, сколько Карлсону лет
И кто же все таки родил его на свет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нуу, для меня Райс скорее "густая" (в смысле "насыщенная"), чем "тягучая". Зацепило меня для начала Луи и Клодией, а потом Арманом. Я тогда был в весьма луиобразном настроении, когда впервые взял этот фильм в прокате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sotto Noche
Ещё человек


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Что вам дало творчество Райс?

Оно спасло меня от одиночества, дало надежду, может быть и слишком наивную, но все равно спасибо.

_________________
Жизнь- это оркестр...и хорошо бы играть в нем первую скрипку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mimi Marquez
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Райс дала мне новенький хорошенький сюжет и много героев. Пищу для фантазии, короче Smile. Плюс красивый язык - даже в переводе. Откровений как-то не нашла.
_________________
Группа анонимных гусар просит вам передать, что практически на каждый ваш постинг им есть, что ответить, но они получили приказ молчать любой ценой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
miss
Ещё человек


Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RiotBlonde,

Книжки разные нужны, книжки разные важны, кто бы спорил...
Вы так хорошо все сказали, что мне и добавить нечего, кроме того, что, читая райсовских вампиров, понимаешь, в полной мере, что значит быть человеком.Буквально.
Все наши совершенства и, мягко говоря, наоборот... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
izumrudishe
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 517
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miss, естати да, елси получается взглянуть с ее точки зрения это немного отрезвляет(: нет?
_________________
... Я ежик в тумане,
Дырка в твоем кармане,
И только я знаю, сколько Карлсону лет
И кто же все таки родил его на свет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всего два месяца назад посмотрела "ИСВ". Зацепило. Нашла книгу и увязла. Теперь поглощаю творения Райс с жадностью новообращенного вампира Smile . Нашла ваш форум, очаровалась им - и вот я здесь Smile

Самая "повлиявшая" на меня книга - "ИСВ". Довольно сложный у меня период в жизни, как-то обостренно встали вдруг проблемы морали, выбора, добра и зла, и моего места среди всего этого. В Луи я просто узнала саму себя. И получила готовые ответы на ряд своих вопросов. А также обрела смелость оставаться самой собой.

А еще зачаровывает совершенно особая эстетика райсовских вампиров. Хочется быть красивой и жить красиво, и вообще хочется жить Smile .

_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Christine d Enere
Ещё человек


Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 19
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 7:53 pm    Заголовок сообщения: Чем вас привлекают ВХ? Ответить с цитатой

Всегда был интересен взгляд других людей, тем более на вещи, которые меня увлекали. Лично меня "Вампирские хроники" захватили неординарностью взгляда на психологию жизни, смерти и бессмертия. А вы что там нашли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Loki
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Романы Райс дали мне целых пять книг удовольствия чтения, особенно три первых)а из них вторая и третья. и некоторые главы из Армана, вампира Армана...
_________________
Наличие отсутствия зла не исключает само зло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Annette
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 312
Откуда: Набережные Челны

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне они доставили 9 книг удовольствия от чтения Wink На самом деле не знаю, смогу ли однозначно ответить на этот вопрос...Все произошло так быстро - вроде только взяла в руки "Интервью с Вампиром", и вот уже с головой погрузилась в этот мир и не могу (и не хочу!) оттуда выбираться. Привлекает многое - как Вы,Christine d Enere, сказали, неординарный взгляд писательницы на многие вещи, сам стиль написания (меня всегда поражало, как искусно Энн вплетает в свое повествование исторические события и личности; чего стоит Боттичелли в "КиЗ"). Но более всего привлекает то, как писательница раскрывает внутренний мир персонажей. Привлекает их индивидуальность, наличие у каждого из них своей собственной жизненной философии. Часто они кажутся мне не вымыслом, а настоящими живыми людьми (ну ладно, не людьми - вампирамиSmile.
_________________
Страдания делают наши души богаче, заставляют нас острее ощущать краски жизни и с особенной чуткостью реагировать на слова. Однако это происходит лишь в том случае, когда эти страдания и лишения не уничтожают нас окончательно (с) Лестат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Loki
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Мне они доставили 9 книг удовольствия от чтения*

ну, это смотря кто на что подсел, и ещё пять книг это ничего ещё не значит-я некоторые части по пять раз перечитываю. к тому же я забыла про Мемноха Mr. Green
а вообще я бы прочитала больше, но почему-то поздние участия уже очень хорошо известных персонажей мало интригует, переносы в новый мир не всегда интересно( к тому же в начале, была некая завороженность вампирской мистикой, таинственность...постоянно, что-то новое открывалось(гробы например открывались а там милые, романтические существа) о вампирах первые три романа сразу такая целостность истории от создания Луи до полной кончины Акаши-это нечто...для себя наверно обнаружила интересные истории жизнеописания особенно Армана, прошлое...но может я чего забыла!? :roll:

_________________
Наличие отсутствия зла не исключает само зло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Loki
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ещё я думаю Райс написала романы, что бы люди перестали бояться вампиров, задумывались о жизни вечной, о смерти, что бы задавались вопросами о боге, о дьяволе, о переводах, о переводчиках... :roll:
_________________
Наличие отсутствия зла не исключает само зло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Annette
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 312
Откуда: Набережные Челны

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ну, это смотря кто на что подсел, и ещё пять книг это ничего ещё не значит

Когда я сказала про девять книг, я же ничего плохого не имела ввиду Smile Если человек прочел одну книгу и она его зацепила - это уже хорошо. Важно не количество, важно то чувство, которое эти книги вызывают в наших душах.
А, еще хотела спросить - а Вы на что "подсели"? Smile Я вот сначала помешалась, если можно так выразиться, на личности Лестата и думала, что остальные книги будет не так интересно читать вследствие его отсутствия. Но потом выяснилось, что я сильно ошиблась. Каждый персонаж по-своему интересен и в каждой книге можно открыть для себя что-то новое. Если Вам понравилось жизнеописание Армана, я бы очень посоветовала "Кровь и Золото" - потрясающая биография Мариуса.

Цитата:

что бы люди перестали бояться вампиров

Вот это точно - ее вампиров просто невозможно бояться. Ими можно восхищаться, любить и сопереживать. Ее книги переворачивают с ног на голову все представления о "кровососущих монстрах".

_________________
Страдания делают наши души богаче, заставляют нас острее ощущать краски жизни и с особенной чуткостью реагировать на слова. Однако это происходит лишь в том случае, когда эти страдания и лишения не уничтожают нас окончательно (с) Лестат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Loki
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*А, еще хотела спросить - а Вы на что "подсели"? *
*Я вот сначала помешалась, если можно так выразиться, на личности Лестата и думала, что остальные книги будет не так интересно читать вследствие его отсутствия*

ну, было примерно тоже самое, и даже сейчас отношусь к некоторым романам именно так...если где-то у Райс написано про Армана-то и буду читать только про Армана или Луи... :roll:

_________________
Наличие отсутствия зла не исключает само зло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мириам
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 467
Откуда: Акаунт взломан

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сама научилась хорошо описывать персонажей в своих книгах. Это благодаря Энн. Embarassed
_________________
Акаунт взломан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group