Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мюзикл «Лестат» выйдет осенью этого года
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 26, 27, 28  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carin
Acolyte


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 151
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

И уж позвольте мне задать во всеуслышанье совсем неприличный вопрос. Где можно достать другое видео, хотя бы Сан-Франциско?

Если бы вы почитали тему на страничку пораньше, то увидели бы, что я предлагала мюзикл всем желающим совершенно безвозмездно Smile Пишите в личку, будем договариваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Fleur
Ещё человек


Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 22
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carin,
Мюзикл...эх...мечта идиота. Smile
Я вот из Питера - договориться можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Carin
Acolyte


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 151
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fleur,
Ну насчет всех желающих, это не совсем верно, на самом деле предложение действительно только для давних членов форума.
Хотя если будете в Москве, то можно будет пересечься Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Fleur
Ещё человек


Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 22
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 4:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carin,
В Москву ближе к зиме собираюсь.
Была бы рада пересечься. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел несколько версий "Лестата". Превьюшная версия, особенно от 28 декабря мне понравилась больше всех, как самая близкая к книге (таскания Никки за собой и негритянские пляски с пьяным как бревно Луи это ...мнэ-э-э...). По такому поводу вооружился лириками от январской и декабрьской версий приступил к написанию субтитров к версии от 28 декабря. Песни будт на английском, а прощу перевожу на русский.
Спасибо Карин и Лессе за помощь в разборе неясных фрагментов.

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shedhise
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 186
Откуда: страна Полуночного Солнца

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, тысяча, миллион благодарностей!!! Какой чудесный подарок к Новому году! Я сегодня получила посылочку, и успела посмотреть первый акт превью. Эмоций столько, что не могу заснуть, уж лучше выложу хотя бы частично, и пусть мне будет потом стыдно за свою восторженность. Я уже писала выше об одном из бродвейских вариантов, теперь у меня есть для сравнения наполовину посмотренное «Сан-Франциско». И этой половины хватило, чтобы окончательно обидеться на создателей сего мюзикла за то, что они сгубили столь замечательное шоу. У них получилось как-то по-русски: объявили хорошую вещь плохой, искромсали ее, окончательно изуродовали, и тогда уж с чистой совестью прикрыли, сказав: «Вы знаете… Теперь мы и сами видим, какая это дрянь, к тому же совершенно нерентабельная». Ну Элтон, ну Джон и иже с тобой, я буду сниться вам каждую ночь до конца ваших дней! Twisted smile
Итак, отчего я столь резко переменила свое мнение в лучшую сторону. Сценарий, который очень огорчил меня при первом просмотре своей сумбурностью, скомканостью и нелепостью. Он может быть и не был менее нелепым в превью, был более нудным, слишком растянутым, с кучей малозначительных (читай – малопонятных Mr. Green ) диалогов, но он был складным. Что ни говори, а «закадровые» пояснения очень помогают, да и выглядят достаточно занятно – я и не ожидала, что они окажутся такими наглядными. Сцена в самом начале, когда Лестат садится за ноутбук, мне тоже понравилась своей нелепостью и оригинальностью. А я-то думала, чего люди смеются, когда слушала аудио вариант Smile Так вот, здесь все вытекает одно из другого, и благодаря фоновым картинкам сразу понятно, где происходит действо, хотя из-за излишней пестроты этих картинок актеры временами сливаются с фоном. Мне очень понравилась музыкальная составляющая, хотя некоторых вещиц как будто бы не хватает. Однако, The Thirst, Make Me As You Are и From the Dead на мой вкус звучат гораздо лучше в таком варианте. Легенда о Мариусе по-прежнему нелепа, но она не загадошно-готишна, а балаганно-комедийна, и от этого только выигрывает. Уж лучше это дурацкое шоу, чем те мужики в белых платьях, которые были в бродвейской версии. Вот и подошли к тому, что мне понравилось больше всего, по сравнению с Бродвеем. В превью всё – декорации, костюмы, сами актеры – выглядели не просто красиво, а изумительно красиво. Им удалось поразить моё скептически настроенное воображение – пять баллов всему составу. А красота зрелища компенсирует его занудность, делая последнюю почти незаметной. Вот теперь я целиком и полностью согласна с Дио – зрелище было совсем не скучное; а мы – зрители, поэтому наше мнение важнее, чем похвалы или недовольство критиков. Единственное замечание с моей стороны – повторюсь – изобилие фоновых картинок. Декораторы и спецэффектчики по этой части (не знаю, как они называются по науке) разошлись не в меру: фон частенько отвлекает внимание от происходящего на сцене. Может, так и было задумано, но ему (фону) следовало бы дополнять действо, а не заменять его собой.
Музыка… Мне очень нравится, поэтому мне плевать, попсовая она или нет.
Актеры, как я уже говорила, выглядят замечательно во всех смыслах – красивее внешне, и свежее как-то. Тех кошмарных мочалок еще не было, а были красивые, блестящие парики, которые вполне могли сойти за чудесные вампирские волосы.
В прошлый раз про персонажей я так ничего и не сказала, но сейчас удержаться не могу. Габриэль утонченней и аристократичней, чем в варианте №2; Лестат – просто блеск. Давайте, закидывайте меня тухлыми яйцами, но лучшего Лестата еще не было. Том Круз, конечно, хорошо сыграл, но это был просто Том Круз, играющий Лестата. А у Панаро получился Лестат, играющий самого себя. Думайте про меня что хотите, но я положительно in love. Спешу заметить, что Лестат ни в каком виде не вызывал у меня особо теплых чувств, и только к мюзикловому варианту я по-настоящему прониклась. Уж заслуга это Хью Панаро и его потрясающего голоса или кого-то еще – не знаю. И пусть уже заткнутся критики, которым Лестат как персонаж показался тухлым и невыразительным. Смотреть мюзиклы надо с открытыми глазами и вынув затычки из ушей. И только посмотрев, писать отзывы, а то получается как в том анекдоте: «Слушал, не понравилось. – Где слушал? – Да Изя напел» .
Единственное пока, что мне больше нравится по сюжету в варианте №2 (Бродвей) – это история Николя.
На сегодня хватит, у меня впереди еще половинка С-Ф и один Бродвей. Я уже не дождусь когда закончится завтрашний рабочий день, чтобы лететь домой смотреть дальше и злобствовать на Элтона нашего Джона и иже с ним. Twisted smile

_________________
Вас трудно не понять, но я сумею (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Mimi Marquez
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 6:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа товарищи имеющие записи, требуется коллективный разум, чтобы объективно оценить качество (к примеру, за 1 апреля даётся А-, а там ну никак не А) и составить примечания. Поколдуем?
_________________
Группа анонимных гусар просит вам передать, что практически на каждый ваш постинг им есть, что ответить, но они получили приказ молчать любой ценой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Carin
Acolyte


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 151
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mimi Marquez,
Ну почему же не А-? Вполне себе А-, ну можно в примечаниях указать, что там иногда изображение пропадает. На мой взгляд все записи оценены объективно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mimi Marquez
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carin, тогда в примечаниях нужно обязательно указать про эти тёмные окна, и хотя бы примерно прикинуть длительность самого длинного, я уже не помню - там по всему шоу, или только в первом акте? Я бы не сказала таки, что это А, хотя бы А-/В+ тогда, указать ракурс съёмки ещё желательно. Давайте таки поразмыслим, чё можно в примечаниях накорябать, а?

И мне нужна инфа по шоу за 28 марта и 28 декабря, за 28 я списала каст с информации по аудиозаписи, такая вот лихая девушка Very Happy!!!

Офф - и инфу по Джекилу венскому 2001 год с тебя - я ссылку на твой лист посеяла напрочь.

_________________
Группа анонимных гусар просит вам передать, что практически на каждый ваш постинг им есть, что ответить, но они получили приказ молчать любой ценой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока искал слова к Лестату от 28 декабря (кстати все еще не все нашел) наткнулся
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
на кучу разгромных рецензий на мюзкил - несчастные зрители хотят свои деньги назад, жалуются на продолжительность и слишком сложную для понимания историю, и говорят что это худший мюзикл в их жалких жизнях.
Флешмобнуть их что ли?...

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shedhise
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 186
Откуда: страна Полуночного Солнца

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Врут наверно Evil or Very Mad Хотя история действительно невнятная, это еще не повод требовать назад деньги. Да бросьте, уж американцам ли биться за каждую сотню баксов :roll:
_________________
Вас трудно не понять, но я сумею (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот они то и порочат светлое имя. Предлагаю организованно сбиться в толпуи накатать там что-нибудь востороженное к "Лестату" и пренебережительное к предыдущим "критикам".

Типа "I guess this story is too complicated for you , people."

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mimi Marquez
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так по-моему и в толпу сбиваться необходимости нет - там что, регистрация нужжна? А так накатать-то мы запросто, было бы что Very Happy.
_________________
Группа анонимных гусар просит вам передать, что практически на каждый ваш постинг им есть, что ответить, но они получили приказ молчать любой ценой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну давайте назначим дату когда мы туда нагрянем. Кто есть желающий?

Судя по отзыву на англоязычном сайте это дойчлянлская версия "выпустите Лестата"
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shedhise
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 186
Откуда: страна Полуночного Солнца

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я! Я! Я желающий! Только у меня с английским в плане высокопарности бяда. *Зато ругательства знаю. Интеллигентные и поэтишшшные* Twisted smile
_________________
Вас трудно не понять, но я сумею (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут перечитывал "ВЛ" и наткнулся на один фрагмент. Вот он в переводе Сибель:


— Но ты не ищешь оправдывающую тебя систему, — возразил он. – Это и есть невинность.
Ты виновен в убийстве смертные, так как тебя превратили в существо, питающееся кровью и смертью. Но ты не виновен во лжи, в создании системы тьмы и зла в собственных мыслях.
— Верно.
— Стать безбожником – возможно, первый шаг к невинности. Потеря чувства греха и подчиненности, ложной скорби по предположительно утраченным вещам.


А не из него ли выжали сюжет того действа про Невинность и Молодость, что заменило "Origin of Species" в второй версии мюзикла, те самые "танцы лысых мужиков в юбках"?

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mimi Marquez
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так и что там у нас с субтирами? Некотрые вот уже прям готовы учиться накладывать!!!
_________________
Группа анонимных гусар просит вам передать, что практически на каждый ваш постинг им есть, что ответить, но они получили приказ молчать любой ценой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Субтиры в формате srt (к aviшникам их как праило прицепляют, так я их собсна и делал) готовы, но остались некоторые белые пятна. Карин и Лесся грозились мне помочь с ними, (обе они уже помогли мне до этого) но сейчас обе куда-то запропали. После того как они появятся (Лесся во вторник) я думаю оставшиеся "белые пятна" пойти прояснить на англоязщычном форуме мюзикла. Как закончу перевод титры будут доступны заинтересованной обзественности. А я глдишь попробую их врендерить в видеопоток, ибо некоторые прицепляемые к ТВ плееры не умеют читать srt.
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mimi Marquez
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, были бы субтитры - а уж прицепить их на диск - дело техники Smile. Вроде как я ДВД-лаб освоила, и вроде как он это умеет делать.

Кстати, а английский вариант "заодно" сделать не получается Smile?

_________________
Группа анонимных гусар просит вам передать, что практически на каждый ваш постинг им есть, что ответить, но они получили приказ молчать любой ценой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Субтитры я делал слеудющим образом: когда говорят - тогда идет русский текст, причем идетимя говорящего (например:"КЛОДИЯ:Лестат, мой ангел!"), а когда поют тогда идет текст английский от собственно песни.
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mimi Marquez
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 6:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне бы хотелось два варианта субтитров - только инглиш ну и пусть комбинированный, хотя перевод песен тоже было бы некриво иметь некоторым Smile.
_________________
Группа анонимных гусар просит вам передать, что практически на каждый ваш постинг им есть, что ответить, но они получили приказ молчать любой ценой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таком случае перевод песен некриво кому-то было бы сделать. Кажется уже были предложения использовать в конструктивных целях буйную активность Литкафе? А пока высылаю вам субтитры к первому акту, чтобы было на чем экспериментировать с ДВДлабом.
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mimi Marquez
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antib писал(а):
использовать в конструктивных целях буйную активность Литкафе?

Ну так и это - надо уже начинать, использовать-то Smile!!!! Завести тему, выложить тексты и объявить конкурс на лучший стихотворный и просто литературный подстрочник.

_________________
Группа анонимных гусар просит вам передать, что практически на каждый ваш постинг им есть, что ответить, но они получили приказ молчать любой ценой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как эксперименты с ДВДлабом? На что похож продукт?
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mimi Marquez
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 6:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, какой ты шустрый!!! Я пока ещё не бралась Smile. Может, когда каникулы детские наступят...
_________________
Группа анонимных гусар просит вам передать, что практически на каждый ваш постинг им есть, что ответить, но они получили приказ молчать любой ценой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 26, 27, 28  След.
Страница 23 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group