Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Меррик
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mimi Marquez
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shedhise писал(а):
Скажем, стандартный вампирский крышеснос Evil or Very Mad

Ну если стандартный - то это. как детская инфекция - не считово и нужно в обязательном порядке Very Happy!!!
А вообще - чем там поворот сюжета не понравился? У меня Луи тоже один из двух главных фаворитов, и аккурат в "Меррик" меня всё-всё устроило, как его характер дораскрыли Smile. Просто песня для фаната, мне казалось.

_________________
Группа анонимных гусар просит вам передать, что практически на каждый ваш постинг им есть, что ответить, но они получили приказ молчать любой ценой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крышеснос может быть последствием приворота? Меррик если мне не изменчет память что-то там приказывала духам.
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lisandra
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 363
Откуда: Остров Ночи

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм...интересно, меня тут кто-нибудь еще помнит? =) Very Happy


Fleur писал(а):
Ласковая Смерть,
Зато Клодию после Меррик перманентно хочется убить..."повбывав бы". Хотя - загвоздка: был ли призрак настоящим или Клодией-из-воображения-Луи...


После Интервью уже хотелось, а на счет настоящий или нет...мм....думаю она все-таки поиграа на стахах Луи, такая стервозина не могла поступить иначе.

_________________
Я слышу усмешку, чужое дыханье,
Пытаюсь спросить, хотя знаю ответ.
До губ моих нежных, запястья касанье
Я кровь ощущаю, по вкусу как свет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ласковая Смерть
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 512
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется что настоящий, просто Меррик говорила, что нет, чтоб не травмировать Луи
_________________
" Я настоящий дьявол! Расскажи мне, какой я плохой. От таких слов мне становится так хорошо!"(с) Лестат
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shedhise
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 186
Откуда: страна Полуночного Солнца

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antib писал(а):
Крышеснос может быть последствием приворота?


Меррик скорее подлила масла в огонь своим приворотом, а помешательство само по себе - общая тенденция, у всех проявляется в разное время и по-разному. У меня такое сложилось впечатление Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хмм.
Цитата в поддержку версии есть? Smile

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ласковая Смерть
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 512
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

немного потеряла нить беседы про крышенос, но мне кажется, если речь о съехавшей крыше Луи, что вызвало попытку суицида, виной был не приворот, а поведение Клодии.
_________________
" Я настоящий дьявол! Расскажи мне, какой я плохой. От таких слов мне становится так хорошо!"(с) Лестат
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shedhise
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 186
Откуда: страна Полуночного Солнца

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antib, ежели про всеобщую тенденцию к помешательству - тут я пас, чересчур много придется цитировать. Речь скорее о личном восприятии поведения персонажей как неадекватного :roll: Разве что кусочек из "Мемноха" (я его последним читала), недавно упоминала в одной из тем, не помню где. Про то, как Лестат доказывает Дэвиду, что он не сумасшедший. Я же, говорит, в состоянии завязать шнурки и галстук - значит, нормальный Very Happy *Специфический у мадам юмор*
Что касается непросредственно Луи, Дэвид же говорит в самом начале, что Луи одержим идеей увидеть призрак Клодии. Т.е. крышу сорвало (искренне прошу прощения за некрасивые выражения, просто я зол на мадам Evil or Very Mad ) гораздо раньше, нежели состоялась упомянутая встреча с Клодией. А попытка суицида - это, имхо, совершенно нормальная реакция на все происшедшее *крыша в тот момент чуть-чуть двинулась по направлению к своему естественному месторасположению*

_________________
Вас трудно не понять, но я сумею (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Дракон
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 353
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 4:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала быстро. Но в какой-то степени разочаровалась. Всё-таки со времён ИсВ Луи стал чем-то странным и поникшим. Как будто автор его за что-то наказать хочет. Всё пытается его ещё больше наклонить. Даже немного странно теперь воспринемать его после ИсВ. Совсем другой персонаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Дракон
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 353
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 2:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне книга показалось тягучей. К чему столько описаний джунглей? Они немного не к месту. Вот и вампры с Мейфейрами вплотную общаются. Кажется,под конец они полностью сольются. Посмотрим.
(А про Луи мне всегда приятно читать, хоть и про сильно меняющегося).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Tiana
Coven Member


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 249
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня дочитала Меррик. (читала 2 дня - запоем).
Нет, я рада что Анна её написала! А то, уже утвердилась в мысли, что хроники закончились Арманом.
Мысли по-персонажно и вообще.:
Книжка приятно впечатлила. Первая половина несколько "сильно-плавная", зато вторая динамична (под самый конец даже волнующе-динамична). Правда я всю книгу пребывала в уверенности что в самом конце Мерик убьют Laughing (угадайте, почему) и очень удивилась, когда этого не произошло :roll: Но даже не смотря на такое "разочарование" конец книги показался никаким... нехватало какого-то завершающего яркого события. Хотя, конечно это в духе Райс - начать плавно, ко второй трети книги доползти до кульминации и медленно сползти к концу (и всё равно я её люблю Cool)
Перейду на личности. Уже со второй книги Хроник меня мало удивляли странно-меняющиеся персонажи. Такое впечатление, что Интервью отдельно, Хроники отдельно. Поэтому каждая книга становилась новой страницей реальности, ещё одним параллельным миром где всё очень похоже, но немного не так.
Персонажи:
Сама Меррик, конечно очаровательна, настоящая ведьма: коварная, своевольная, эгоистичная и прекрасная. Twisted smile
Девид... я рада что его "новую" личность наконец-то раскрыли! (Раскройте ещё Габриэль, и я умру счастливой... лет через 1000) Анна не слишком обозначила какой из него вампир (см. охотник), но каков он стал в целом понятно. Ничто меня в этом новом Дэвиде не резануло (но особенно и не привлекло, как раньше случалось) Думаю, он ещё не проявил себя в новом облике.
Лестат... когда спящий красавец пробудился... хм, не знаю что я ждала, наверно ничего - ничего и получила. Слишком мало его было, чтобы то-то сказать определённо.
Луи. Я бы сказала, что здесь он в совершенстве продолжил тенденицию из "Королевы" (надо бы мне перечитать "Интервью" для сравнения, но мне кажется этот Луи знаком нам только с "Королевы" и никак не раньше). Он "обаятелен по умолчанию" и что-то больно тих. Интересно куда делся его яростный дух на этот раз? Впрочем мне очень любопытно узнать, как бы сложилась его дальнейшая нежизнь.
Таламаска (чем не персонаж? Собирательный образ) а вот и первые зубки. Очень долго она была идеальной. (так не бывает! Twisted smile ) Было бы печально, если б состоялось столкновение, но вполне закономерно. В конце-концов с точки зрения людей - вампиры совсем охамели! Laughing Пускай вербуют себе кандидатов из какого-нибудь другого ордена! (для того что ли их учили, чобы потом за ними наблюдать? или даже охотиться? Shocked )
Общее впечатление - хорошя книга. Раз столько придирок родилось - значит зацепило Very Happy

_________________
Жить без отдыха надо в парении смелом,
Даже если бессмертие будет уделом.

Возможно мы были знакомы в те весёлые времена, когда меня звали Лин (Willind)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lacuna
Со свежим укусом


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала "Меррик" весьма быстро. Сначала немного нудно, теряешься в именах и событиях. Ближе к концу становится гораздо интереснее, захотелось узнать, что же дальше, но книга внезапно кончилась...Красивая история любви, наполненная нежностью и колдовством...Увлекательное, но не самое сильное творение Анны Райс...
_________________
I've been dreaming for so long,
to find a meaning to understand.
The secret of life,
why am I here to try again?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shelma
Ещё человек


Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 24
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читала "Меррик" достаточно давно... помню, как обрадовалась, когда узнала, что "Арман" и "Витторио" - не последние книги Smile "Меррик" произвела на меня приятное впечатление, было очень интересно посмотреть на все глазами Дэвида. Да и наличие Луи тоже порадовало. Что касается Лестата... от него я не особо много ждала после "Мемноха". Да и вообще, не жду я от него ничего больше. Совсем испортился Sad
_________________
Only in darkness can there be light
Tell me angel have you prayed tonight? © London After Midnight
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ненавижу Меррик! Не саму книгу, а героиню, конечно. Книгу-то я люблю)Благодаря ей, я в корне поменяла свое негативное мнение о Дэвиде, в сотый раз убедилась, что все персонажи оценивают одних и тех же по-разному, сошла с ума от счастья, когда Лестат вышел из спячки, была дико рада "пообщаться" с Клодией... Параллельно культивировала раздражение относительно Луи и бешенство по поводу Меррик. Это что ж за любовь такая (к Клодии), что первая попавшаяся ведьма элементарным приворотом свела вековое чувство на нет??!! Evil or Very Mad Возникает вопрос: а любил ли Луи Клодию вообще? Может это он сам себе внушил, и все? И потом, у меня в сознании стереотип такой: Луи принадлежит Клодии, Лестату, ну и не много Арману. А это подлое покушение на чужую частную собственность просто вывело меня из себя! Эта... девушка) мало того, что заставила Луи сделать ее вампиром, так чуть и в могилу его не свела! Зараза...
Цитата:

Совсем испортился

Странная реплика, особенно касательно Лестата! Когда это он исправлялся?)

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ласковая Смерть
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 512
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venetian Red, Луи скорее не любил ее, а просто был болен ею. В своеобразном рабстве. А Меррик его избавила!!))
_________________
" Я настоящий дьявол! Расскажи мне, какой я плохой. От таких слов мне становится так хорошо!"(с) Лестат
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух, я б ее за это избавление... Evil or Very Mad Просто теперь так мало осталось от того Луи, который впечатляля меня своей тонкостью, ранимостью... По-моему, он стал совсем другим. И не в хорошем смысле((
_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shelma
Ещё человек


Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 24
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venetian Red писал(а):

Странная реплика, особенно касательно Лестата! Когда это он исправлялся?)

Не в том смысле. В том, что вялый он какой-то был и вообще, витал где-то в облаках...

_________________
Only in darkness can there be light
Tell me angel have you prayed tonight? © London After Midnight
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так он же только что проснулся!)
_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Safina
Холод и бледность


Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 62
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Луи скорее не любил ее, а просто был болен ею.

Его, вероятно, как всегда мучала совесть из-за того, что он жив, а она нет, и может её сейчас плохо, она страдает, а он не знает и не может помочь. Наверно, эти чувства Райс взяла с себя ещё в "ИсВ", то, что она чувствовала к мёртвой дочери и возможно продолжает чувствовать.
Цитата:

Ненавижу Меррик!

Я её тоже почему то не взлюбила, алкоголичка Laughing

_________________
Если долго вглядываться во мрак, мрак начинает вглядываться в тебя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

алкоголичка

Вот-вот! И это тоже!
Цитата:

мучала совесть из-за того, что он жив, а она нет, и может её сейчас плохо, она страдает, а он не знает и не может помочь

Ага, и все эти благие чувства, преследовавшие его фиг знает сколько, исчезли враз с появлением Меррик?! Ну и что это за угрызения совести такие?! Evil or Very Mad

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Safina
Холод и бледность


Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 62
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

и все эти благие чувства, преследовавшие его фиг знает сколько, исчезли враз с появлением Меррик

Да какое она вообще имела право привязывать к себе кого-то?! Ей вот захотелось, чтоб её любили и хотели и всё тут! Evil or Very Mad По-моему она редкостная стерва внутри, а притворяется такой белой и пушистой. Ну надо же было Луи заставить Тёмный Дар передать! Она ещё бы Мариуса на солнце заставила уйти!

_________________
Если долго вглядываться во мрак, мрак начинает вглядываться в тебя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Safina, ну наконец-то меня кто-то понял!!!! Даже если всему виной не ее приворот, какое она имела право пытаться?! Она б еще Армана соблазнить попыталась... Sad
_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Safina
Холод и бледность


Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 62
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И странно, что вампиры достаточно спокойно к этому отнеслись. Значит, если Луи ей хоть малейшим образом навредит, Девид его грозился мучительно прикончить. А она может приворожить, охмурить, вызвать глюки, заставить подчинится своей воле - всё равно она хорошая, добрая, понимающая и т.д. Ведьма Twisted smile в общем, натуральная. Но обидно, что она ещё и вампир. И вообще обидно, что Райс под конец хроник всех страдающих любимцев попристраивала... Арману - Бенджи и Сибель, Луи с Девидом напополам - Меррик, Мариусу Пандору. Даже не помечтаешь... Crying or Very sad
_________________
Если долго вглядываться во мрак, мрак начинает вглядываться в тебя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Но обидно, что она ещё и вампир.

Но справедливость есть! Она кончает с собой в "Ферме Блэквуд"! Кстати, удивительно, что присутствующий при этом Лестат с места не сдвинулся, дабы сообщить об этом Дэвиду и Луи Evil or Very Mad А вдруг они что-то с собой сделали? До самого конца так и неизвестно((((ой, я выбилась из темы))

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Safina
Холод и бледность


Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 62
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Она кончает с собой в "Ферме Блэквуд"!

Я не знала! Я не дошла ещё до неё, и даже не знаю, стоит ли. По книге "Меррик" я поняла, что Лестат её не очень то любил, а она вообще постоянно хамила ему в конце. А что её сподвигнуло на суицид? Никогда бы на неё не подумала!

_________________
Если долго вглядываться во мрак, мрак начинает вглядываться в тебя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group