Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Братство" St.Луи.....
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что именно они там имели в виду?
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дракон
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 353
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что: "ИсВ было законченным произведением, не требующим продолжения. Мало того, что любое продолжение непременно бы убило его. Что и произошло в 1985 году, когда вышел второй роман серии "ВЛ". Превращение шедевра привело к тому, что автор беспощадно разрушил оригинальный мир первой книги..." дальше говориться, что "испытываешь" недоумение от положительности Лестата в будущем. ""ИсВ" стало неизбежной жертвой, которую Райс создала для создания нового фантастическогом мира". Объясняется в статье это тем, что писательница последовала за изменившимся мировозрением. Статья в "Мире Фантастики" №29 январь 2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не согласна!!!! Evil or Very Mad И ничего Райс не разрушала! Она же создавала книги так, чтобы каждая, написанная от лица определенного героя была воплощением его внутреннего мира. Ну и чем, простите, тут помешал "Вампир Лестат"? Это же просто другая история!
_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжения конечно бывают такими, что лучше б их не было, (про третью серию "Голода" например на форуме такое мнение было кажется единогласным), но если принять такое мнение, сразу придется доказывать (хотя б и себе), что Габриель, Мариус, Пандора и прочие плоски и бледны в сравнении с прописанными в первой книги Луи и Лестатом. Что представляется маловозможным Smile
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venetian Red, совершенно согласна! Я честно говоря не очень понимаю, почему тот факт, что персонажей можно увидеть с разных сторон, во всей их многогранности, так многих раздражает. Если Луи сжег в ИСВ театр, так он теперь и во всех книгах ВХ должен носиться с ненормальным блеском в глазах и бутылем керосина? А то, что он джентельмен до мозга костей, существо утонченное, и ярко выраженный интроверт, не нуждающийся в выставлении своих переживаний напоказ, видимо, не учитывается? Совершенно логично, что общающиеся с ним вампиры видят его именно таким. Он не выворачивает свою душу наизнанку перед каждым встречным. Какие страсти на самом деле бурлят в его темной душе, мы узнаем только если он снова соберется исповедаться какому-нибудь корреспонденту Smile А пока остается довольствоваться впечатлениями о нем всех прочих. Ну и додумывать кое-что, руководствуясь некоторым знанием его внутреннего мира Smile
_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

додумывать кое-что, руководствуясь некоторым знанием его внутреннего мира

О, одно из людимых моих занятий!))) Cool

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, в этом самый кайф Wink
_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, вампиры, что не общались с ним, кто слышали о его поступке и последующем птушествии в паре с самим Арманом - где-то есть упоминания, что его боялись, почти как Армана. Видимо, после такого подвига, он ими воспринимался как раз в купе с бутылью керосина.
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ВЛ Луи говорит Лестату, что ходят слухи, будто Луи убивает молодых вампиров. А в ИСВ Луи сам пригрозил пристававшему к нему молодому вампиру, что убьет его, если еще раз увидит. Да еще и та история с театром, и то, что Луи с Клодией почти убили Лестата... Трудно сказать, что слухи пошли совсем уж на пустом месте Smile
И, кстати, все общавшиеся с Луи вампиры были либо гораздо сильнее его, либо, если они были молодыми, находились под покровительством своих "родителей". Он для них и был совершенно безобидным очаровательным существом Smile

_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дракон
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 353
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласна со статьёй. Когда писалось Интервью книга "ВЛ" не задумывалась. У Энн Райс поменялогсь отношение к жизни и моровозрение, ей нужен был лихой захватывающий герой для бравых похождений, так и появился новый Лестат. теперь Луи её раздражает как напоминание о том, кем она себя чувствовала, возможно была и больше быть не хочет. За что персонаж и получил. Тем более дух первой книги кардинально противополодный всем остальным. Для меня" ИсВ" - это один мир, а остальные хроники - совсем другой.
Сами хроники Райс нравятся мне больше других произведений о вампирах, в них больше глубины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masca, я не думаю, что Райс за что-то специально "мстит" Луи. Скорее, она просто развивает сюжетную линию и характер персонажа. А насчет того, что остальные хроники - совсем другой мир я повторюсь - КАЖДАЯ книга совсем иной мир, чем предыдущая. Даже повествования о Лестате различаются по настроению.
_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venetian Red,
Цитата:

Даже повествования о Лестате различаются по настроению.

Да, да. Вот поэтому очень трудно перестроить и свое мировозрение .Для меня Лестат не может быть постоянно плачущим от Любви, как в ВЛ или сорвавшимся с катушек , как в КП и Мемнохе. Согласна , уверовать можно только один раз и этот раз был при прочтении ИСВ , далее мне все казалось просто взятым с Марса. А про образ Луи и вообще вспоминать не хочется...

_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вот поэтому очень трудно перестроить и свое мировозрение .Для меня Лестат не может быть постоянно плачущим от Любви, как в ВЛ или сорвавшимся с катушек , как в КП и Мемнохе

Но ведь он и в ИСВ плакал от любви. Когда просил Луи вернуться. А в конце впал в маразм - чем не срыв с катушек?
Цитата:

А про образ Луи и вообще вспоминать не хочется

Это означает, что каждая последущая книга вызывает неизбежную горечь разочарование? Очень жаль, если это так Sad

А в общем, должна признать, что атмосфера ИСВ отличается от прочих книг больше, чем все остальные различаются между собой. Это самое щемящее и талантливое произведение. И да, оно было бы совершенно и без всякого продолжения.
Но я очень рада, что продолжение есть Smile И ни за что не соглашусь, что оно плохо. Вообще, автор имеет полное право развивать и модифицировать созданный им (ей) мир. А читатели имеют право на любую интерпретацию событий, если она не входит в прямое противоречие с текстом.
Я реализую свое право, считая, что атмосфера ИСВ так непохожа на все остальные книги, благодаря уникальной и необыкновенной личности ее рассказчика, моего обожаемого Луи Razz (а история развития мировоззрения Райс имеет для меня очень опосредованный интерес) И если Луи и меняется, то исключительно к лучшему. А если другие вампиры, описывающие его, не понимают всего величия его души, то мне остается только посочувствовать их ограниченности Cool
Все это ИМХО. Ни в коем случае не берусь никому навязывать свою субъективистскую точку зрения Very Happy

_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Для меня Лестат не может быть постоянно плачущим от Любви, как в ВЛ или сорвавшимся с катушек , как в КП и Мемнохе.

Честно говоря, не помню "срывания с катушек" в КП... А если и было, так ведь это не он сорвался, а его "сорвали" - Акаша!)) Как, и в Мемнохе, впрочем. а в ВЛ он же рассказывает о себе в юности, тогда он был другим. А если в настоящее время ему случается всплакнуть,то это тоже ничего - он же жутко эмоциональная личность. А в ИсВ он уже многое пережил, и потом - это субъективное мнение обиженного Луи (Jewellery, не кидай в меня тапки)). В общем, лично я воспринимаю каждое изменение Лестата, как развитие личности, он же не может быть статичным.
Цитата:

Но я очень рада, что продолжение есть

Я не спорю с тем, что ИсВ - сокровище. Но для меня оно было бы значительно менее драгоценно, если бы не то, что последовало за ним.
Цитата:

Это самое щемящее и талантливое произведение.

А я вот так о Вампире Армане думаю, и КиЗ. А все потому, что каждый любит отдельных персонажей. И тут у каждого ИМХО.

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Izabella
Initiate


Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 559
Откуда: Венецианский маскарад

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня ИсВ было переломным моментом в жизни, а то, что последовало, только углубило изменения. Статью я читала и не думаю, что так уж серьезно стоит относиться к тому, что там написано. Это ведь тоже только ИМХО. В каждой книге Энн Райс представляет героев с разных сторон, она позволяет им развиваться и меняться, что в этом плохого? Все эти события могли быть заключены в одной книге и не было бы споров. А так ИсВ - это отдельный мир, а ВХ - его Вселенная
_________________
"Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты — весь мир".
"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".
"Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно". Г.Г.Маркес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

так ИсВ - это отдельный мир, а ВХ - его Вселенная

отлично сказано!

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jewellery, Согласна на счет других героев книг - они начинают свою историю, развиваются. Но вот Луи мне нигде больше не предтал таким романтическим героем как в ИСВ , Помните : "Я всегда в конфликте со всем " - это девиз всех романтических героев моего любимого декаданса. Вот к сожалению этого характера я в последствии и не увидела. А Лестата откровенно жалко - у него так и не получилось "заиметь" достойного соперника , в сравнении с которым бы раскрывался его характер. Именно в ИСВ он по -настоящему сильная личность , достойная уважения не только из соображений силы , но и его слабости.
Флуд конечно получился , но я считаю все бы продолжения были бы хороши , не будь в них героев ИСВ ( ну может за исключением Арана), а так сплошные сиквелы , где любимые мной герои впадают в диаметрально противоположные крайности.

_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Annette
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 312
Откуда: Набережные Челны

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не представляю себе «Хроник» без первой книги…Хотя, «ИсВ», напротив, вполне могло бы быть самостоятельным законченным произведением. Там сюжет не обрывается на полуслове, как, например, в «Лестате», и не требует обязательного продолжения…(но все равно ведь интересно – съедет ли окончательно крыша Лестата, решит ли Луи все-таки к нему вернуться, что случилось с Арманом после того, как он покинул Луи). «Интервью» очень выделяется из «Хроник». «Интервью» - это мир, показанный глазами Луи. Это, прежде всего, его внутренний мир. После прочтения книги, по-моему, невозможно не проникнуться по меньшей мере симпатией к персонажу. Потрясающая книга. Но ведь продолжение ничем не хуже, и то, что «ВЛ» кардинально отличается от «ИсВ», еще не значит, что это плохо, и что это разрушило мир, созданный в первой книге. Напротив, это другой мир, показанный глазами другого героя. В «ВЛ» меня околдовало раскрытие характера Лестата, представление его в новом свете, как чувствительного, глубоко переживающего и эмоционального героя (не понимаю, почему это надо «испытывать недоумение от положительности Лестата в будущем?»). В общем, правильно было сказано – статья является субъективным мнением человека, ее написавшего.


Цитата:

каждый любит отдельных персонажей. И тут у каждого ИМХО.

Venetian Red, абсолютно точно сказано. Восприятие книги во многом зависит от отношения к героям. Читая о любимом персонаже, считаешь данную книгу самой лучшей и интересной.
Кстати, совершенно так же думаю об "Армане" и "КиЗ" Wink Это шедевры. И еще "Лестат". Опять же, это просто мое мнение. Почти все в этом мире субъективно.

Цитата:

ИсВ - это отдельный мир, а ВХ - его Вселенная

Izabella, гениальная фраза!

_________________
Страдания делают наши души богаче, заставляют нас острее ощущать краски жизни и с особенной чуткостью реагировать на слова. Однако это происходит лишь в том случае, когда эти страдания и лишения не уничтожают нас окончательно (с) Лестат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

и потом - это субъективное мнение обиженного Луи (Jewellery, не кидай в меня тапки))

Venetian Red, ни в коем случае! Smile Я совершенно не отрицаю субъективности Луи. Он импульсивен и эмоционален, хоть и старается руководствоваться разумом. Беспристрастность - не самая типичная для него черта Smile
Цитата:

А я вот так о Вампире Армане думаю, и КиЗ. А все потому, что каждый любит отдельных персонажей. И тут у каждого ИМХО.

И слава богу! Иначе было бы скучно. Smile Главное уважать мнения друг друга Smile
Цитата:

Но вот Луи мне нигде больше не предтал таким романтическим героем как в ИСВ , Помните : "Я всегда в конфликте со всем " - это девиз всех романтических героев моего любимого декаданса.

Mary De Mart, боюсь, тут речь идет об индивидуальном восприятии персонажа. У меня и в мыслях нет оспаривать ваше видение этого образа. Думаю, что чем больше точек зрения, тем интереснее Smile Могу только сказать, что я никогда не считала Луи классическим романтическим героем. Им обычно был свойствен конфликт с обществом, которого я у Луи не вижу. У Луи конфликт с самим собой. До смерти его брата, пока его не мучало чудовищное чувство вины, он был вполне доволен жизнью во всех ее аспектах, и не испытывал необходимости протестовать против чего бы то ни было.

_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Izabella
Initiate


Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 559
Откуда: Венецианский маскарад

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

У Луи конфликт с самим собой.

Абсолютно согласна! Луи очень неоднозначен, и если в ИсВ возникает ощущение, что он слишком сложен для окружающего мира, то в остальных книгах (особенно в "Меррик"), да и даже в конце ИсВ приходит понимание, что это мир сложен для него, и до определенного момента он просто не хочет ничего менять

_________________
"Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты — весь мир".
"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".
"Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно". Г.Г.Маркес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jewellery,
Цитата:

Могу только сказать, что я никогда не считала Луи классическим романтическим героем. Им обычно был свойствен конфликт с обществом, которого я у Луи не вижу. У Луи конфликт с самим собой

Именно :!: эта черта и есть его романтичность.Мне он понравился именно в таком своем депрессивном качестве Very Happy .

_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже Smile
Но я воспринимаю его больше как человека, чем как литературный образ, и поэтому тот факт, что со временем острота этой депрессии пошла на убыль, кажется мне естественным, и вызывает скорее радость, чем разочарование. Можно сказать, что я восхищаюсь не тем, что он страдает, а тем, что он на это способен Smile

_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jewellery,
Цитата:

Можно сказать, что я восхищаюсь не тем, что он страдает, а тем, что он на это способен

Абсолютно с Вами согласна . Эта черта моного стоит :!: Wink

_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательно, что мы с вами сходимся во мнениях! Very Happy
_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Izabella
Initiate


Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 559
Откуда: Венецианский маскарад

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

я восхищаюсь не тем, что он страдает, а тем, что он на это способен

Jewellery, Mary De Mart, абсолютно согласна с вами. Но разве эта черта есть только у Луи?

_________________
"Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты — весь мир".
"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".
"Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно". Г.Г.Маркес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.
Страница 6 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group