Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Братство" St.Луи.....
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Domenico
Во власти жажды


Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 201
Откуда: Остров Ночи

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ммм..я слышала, что после "Меррик" Луи и не появлялся....Пролазила половину "Гимна Крови" (Песнь крови) но упоминаний о Луи так и не нашла...
_________________
"Конечно же, я просто вошёл в роль"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

после "Меррик" Луи и не появлялся

Не появлялся(( До сих пор бесит Лестат в "Песне Крови"... Неужели ему было пофиг, что Луи может что-то с собой сделать после смерти Меррик?!

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Izabella
Initiate


Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 559
Откуда: Венецианский маскарад

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, Лестату периодически на всех бывает пофиг Smile
_________________
"Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты — весь мир".
"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".
"Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно". Г.Г.Маркес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Дракон
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 353
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

слышала, что после "Меррик" Луи и не появлялся

Ну должен же он рано или поздно обьявиться. Всё-таки новая сила требует развития персонажа. Не получиться ему скромно прятаться за кулисами. Он у нас теперь сильный. Сытной крови Лестатовой напитался. Окреп, так сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Domenico
Во власти жажды


Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 201
Откуда: Остров Ночи

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venetian Red, ты на английском читала "Песнь Крови"?
_________________
"Конечно же, я просто вошёл в роль"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+Безликая+, читала. Но не дочитала)) На самом деле я прочла начало и конец. Просто там где-то в серединке Лестат решил искать талтосов и я как-то устала)) Лучше б уж и правда про Луи...
_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алекса
Ещё человек


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 9
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Не появлялся(( До сих пор бесит Лестат в "Песне Крови"... Неужели ему было пофиг, что Луи может что-то с собой сделать после смерти Меррик?!

А может это не пофигизм, а банальная ревность. Как это так, Луи любил кого-то кроме него, Лестата. К тому же Луи не сможет себе навредить, слишком могуществен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луи все может, если захочет)) И Луи всегда любил кого-то, кроме Лестата, сначала Клодию, потом Армана и далее по списку...а иногда он Лестата вообще не любил... И вряд ли ревность могла зайти ТАК далеко,что ему было бы плевать на сохранность жизни Луи.
_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алекса
Ещё человек


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 9
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, но Клодию Лестат любил не меньше, Арман Лестату был не соперник, ведь Луи обвиняет его в смерти Клодии, к тому же когда Арман рассказал, что они с Луи вместе, то уточнил, что Луи покидает его. Девид для Луи не так уж и важен... А что, Луи, Лестата не любил, так какой это спортивный интерес для последнего был на протяжении стольких лет. А Меррик совсем другое дело, она вполне могла заменить Лестата (ну не хочется мне думать, что Лестат разлюбил Луи, ведь он столько раз называл его своим возлюбленным Wink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

не хочется мне думать, что Лестат разлюбил Луи

Лестат, по-моему, вообще не способен разлюбить, тем более Луи!! *убила б* Поэтому меня так и огорчает его пофигизм в последней книге. И на ревность, по большому счету, он тоже не способен. В любом случае, не настолько, чтобы наплевать на жизнь Луи. В "Похитителе тел" была более весомая причина лишить его жизни, но ведь Лестат этого не сделал.
Цитата:

Арман Лестату был не соперник

Арман всем соперник)) Ни один герой хроник (кроме Лестата) не может похвастаться таким количеством сломанных жизней, разбитых сердец и сорванных крыш, как Арман. И в любом случае, что бы он ни натворил. А Лестат едва ли виноват в смерти Клодии меньше, чем Арман (в глазах Луи).
Цитата:

Меррик совсем другое дело, она вполне могла заменить Лестата

А вот тут я точно взбунтуюсь Twisted smile НИКТО НЕ МОЖЕТ ЗАМЕНИТЬ ЛЕСТАТА!! Нигде, ни при каких обстоятельствах Лестата заменить НЕВОЗМОЖНО!! Тем более, какая-то второсортная ведьмочка... Вряд ли Луи мог испытывать к кому-то еще ту жуткую смесь чувств, что он испытывал к Лестату.

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алекса
Ещё человек


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 9
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

НИКТО НЕ МОЖЕТ ЗАМЕНИТЬ ЛЕСТАТА!!

Это точно, второго такого нет, не было и не будет.
Цитата:

второсортная ведьмочка...

Хи-хи, согласна (по большому, большому секрету признаюсь: Я её ненавижу! Из-за её амбиций Луи чуть не покончил с собой и её смерть никак меня не огорчила.)
Цитата:

Арман всем соперник)) Ни один герой хроник (кроме Лестата) не может похвастаться таким количеством сломанных жизней, разбитых сердец и сорванных крыш, как Арман. И в любом случае, что бы он ни натворил. А Лестат едва ли виноват в смерти Клодии меньше, чем Арман (в глазах Луи).

Листат виноват даже больше. Но ведь это ЛЕСТАТ! Twisted smile Ему можно простить всё.* тем более эту мерзкую малявку! После " Мэррик" , точнее прочтения её дневника о том как она использовала Луи, для меня она стала самым отталкивающим персонажем хроник.

Клодия использовала Луи, умерла и тот страдал, Мэррик использовала Луи, а затем умерла, и тот опять страдает. Почему же его все используют и заставляют страдать?!!! Куда Лестат смотрит?!!! marius
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я её ненавижу!

УРРА!! И я, и я ненавижу! Клодия по сравнению с ней - милейший ребенок)
Цитата:

Почему же его все используют и заставляют страдать?!!!

Вот уже шесть лет задаюсь этим же вопросом...
Цитата:

Куда Лестат смотрит?!!!

На Роуан и Мону Мэйфейр, Куинна Блэквуда, очевидно))

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алекса
Ещё человек


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 9
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

На Роуан и Мону Мэйфейр, Куинна Блэквуда, очевидно))

ООО, теперь я и их ненавижу! Да как он мог! Смотреть непонятно на кого и бросить в такой трудный момент нашего грустного ангела. Это что, месть? За историю в "Похитителе тел"? Но Луи же извинился! И Лестат говорил что не может его ненавидеть, сейчас я начинаю сомневаться.

Venetian Red, успокой меня пожалуйста, Девид ведь с Луи?* не Лестат конечно но хоть какая то поддержка*
Цитата:

Клодия по сравнению с ней - милейший ребенок

Клодия не милейшый ребёнок, а крокодил. Сколько горя и страданий она пронесла:
Луи- тут всё понятно, он её любил, считал своей дочерью, выполнял все капризы, а она его использовала!!! Как ЭТОТ милый ребёнок написал в своём дневиике, что будь Лестат более терпим и готов был исполнять любой её каприз она подговорила бы его убить Луи, НАШЕГО ЛУИ!!!!! СВЕТЛЕЙШЕЕ И ПРЕКРАСНЕЙШЕЕ СУЩЕСТВО!
Лестат - пыталась уничтожить его, нервировала, доводила до психоза, и главное - настраивала против него Луи.
Арман - нуу, вобщем ему она не так уж и навредила, хи-хи не на того напала, он сам кому хочешь навредит,просто я не могла о нём ни написать * это мой любимый персонаж, после Луи разумеется Twisted smile *
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Annette
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 312
Откуда: Набережные Челны

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позволю себе дерзость вмешаться в дискуссию Smile
Цитата:

НИКТО НЕ МОЖЕТ ЗАМЕНИТЬ ЛЕСТАТА!!

Целиком и полностью поддерживаю! Лестат - персонаж уникальный. И его место в сердце Луи, ИМХО, занять никто не способен. А уж если говорить о Меррик (кстати, присоединяюсь к сообществу тех, кто ее ненавидит), так она вообще его приворожила, использовала, чтобы получить от него Кровь. Так что, по сути дела, по-настоящему он ее никогда не любил, он просто был одержим ею, если можно так выразиться.

Цитата:

На Роуан и Мону Мэйфейр, Куинна Блэквуда, очевидно))

В такие моменты я радуюсь, что для меня "Хроники" закончились на "КиЗ". Совсем не хочется видеть, как Лестат "смотрит на Роуан и Мону". Разочароваться в нем, конечно, не возможно, но все же я думаю это не сыграло в его пользу. Не по теме, но все таки спрошу.Venetian Red, а Лестат в последних книгах сильно изменился? Он хоть чуть-чуть похож на Лестата из "ВЛ"?

Цитата:

После " Мэррик" , точнее прочтения её дневника о том как она использовала Луи, для меня она стала самым отталкивающим персонажем хроник.

Алекса, как я Вас понимаю. На меня эти дневники произвели точно такое же впечатление. Меня трясло от злости. Когда читала "ИсВ", я на все сто была уверена, что Кло относится к Луи с любовью...Но после вот этих "если бы можно было использовать Лестата - использовала бы Лестата, ну, раз уж пришлось использовать Луи - тоже неплохо". Отвратительно. Злобное создание.

_________________
Страдания делают наши души богаче, заставляют нас острее ощущать краски жизни и с особенной чуткостью реагировать на слова. Однако это происходит лишь в том случае, когда эти страдания и лишения не уничтожают нас окончательно (с) Лестат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

я на все сто была уверена, что Кло относится к Луи с любовью...

А она и относилась) просто у нее любовь специфическая)
Цитата:

Venetian Red, а Лестат в последних книгах сильно изменился? Он хоть чуть-чуть похож на Лестата из "ВЛ"?

Похож, очень)) Он начинает с наезда на читателя по поводу неоднозначного отношения к "Мемноху". Но все-таки, это путешествие сильно на него подействовало...И внешне тоже...
Цитата:

Venetian Red, успокой меня пожалуйста, Девид ведь с Луи?

Дэвид-то с Луи, но они скорее совершат двойное самоубийство, если учесть, что Дэвид тоже к этой стерве очень неравнодушен.
Цитата:

Смотреть непонятно на кого и бросить в такой трудный момент нашего грустного ангела.

Вот и я не понимаю! НО! Вполне возможно, что он просто не написал о Луи) ну, мы можем на это надеяться...
Цитата:

такие моменты я радуюсь, что для меня "Хроники" закончились на "КиЗ"

Очень зря! "Ферма Блэквуд" весьма ничего. Лестат там такой...пошел по стопам Мариуса и Армана и в "учителя" играется)
Цитата:

после вот этих "если бы можно было использовать Лестата - использовала бы Лестата, ну, раз уж пришлось использовать Луи - тоже неплохо". Отвратительно. Злобное создание.

НУ ПОЧЕМУ никто не может попытаться ее понять, войти в ее положение?! Они САМИ виноваты в таком к себе отношении, САМИ! Я люблю Луи и Лестата, но Клодии им не прощу!!

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алекса
Ещё человек


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 9
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Позволю себе дерзость вмешаться в дискуссию

Не только позволяем но ещё и очень рады, я во всяком случае Laughing .
Цитата:

его приворожила, использовала, чтобы получить от него Кровь

Это был для меня переломный момент, я этого не ожидала, думала она будет давить на Дэвида, но Луи..., это просто, просто кощунство!
Twisted smile как же меня бесило, что потом она рыдала и требовала воскресить Луи, неужто не всё с него получила?!
Цитата:

Разочароваться в нем, конечно, не возможно, но все же я думаю это не сыграло в его пользу. Не по теме, но все таки спрошу.Venetian Red, а Лестат в последних книгах сильно изменился? Он хоть чуть-чуть похож на Лестата из "ВЛ"?

Я всегда воспринимала Лестата и Луи как пару, весьма своеобразную, но идеально подходящую друг другу пару, и известие о пофигическом отношении Лестата меня убило. Поэтому это ОЧЕНЬ не сыграло в его пользу.
Цитата:

я на все сто была уверена, что Кло относится к Луи с любовью...

Это создание изначально не способно было любить, ведь она так и не познала человеческих чувств за свою не долгую человеческую жизнь. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

просто, просто кощунство!

Вот-вот! У меня вообще стереотип: Луи Клодии, либо Лестату, либо Арману! Я так мечтала, чтобы Лестат на нее хотя бы наорал...
Цитата:

рыдала и требовала воскресить Луи, неужто не всё с него получила

И я думала в точности о том же! Сама довела его до этого...а он еще и уговаривал, что она не виновата, что не околдовала... Наверно, он и правда очень устал от чувств к Клодии...

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алекса
Ещё человек


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 9
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вот и я не понимаю! НО! Вполне возможно, что он просто не написал о Луи) ну, мы можем на это надеяться...

ДА,ДА,ДА!!!!! Он не написал, ему было просто тяжело писать о страданиях возлюбленного!!!! Я в это верю!!!!
Цитата:

Дэвид-то с Луи, но они скорее совершат двойное самоубийство, если учесть, что Дэвид тоже к этой стерве очень неравнодушен.

Господи! Что они в ней нашли, кроме зелёных глаз?!!!! Два таких персонажа и страдают непонятно из-за кого! За какой-то стервозной и амбициозной стервы!!!
Кстати, как она то умереть умудрилась, Лестат ведь её напоил своей кровью? Или побрезговал?
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Кстати, как она то умереть умудрилась, Лестат ведь её напоил своей кровью? Или побрезговал?

Напоил, зараза... А она покончила с собой) *с кем поведешься...*

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алекса
Ещё человек


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 9
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Напоил, зараза... А она покончила с собой) *с кем поведешься...*

Мда. А что такое: девочке отказались покупать новое платье, Лестат высказал о ней своё мнение и она от стыда убилась, угрызения совести замучали * самой смешно*? Confused:
А вообще она стерва, лишний раз уверяюсь, подвела Луи к краю, заставила всех страдать *ну всмысле Лестата и Девида из-за Луи* и покончила с собой :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле, в ее смерти виноват отчасти Лестат... Он попросил ее изгнать одного духа, она потратила много сил, решила, что такая жизнь не для нее...и шагнула в огонь... Эгоистка, блин...
_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Annette
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 312
Откуда: Набережные Челны

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venetian Red писала:

Цитата:

Очень зря! "Ферма Блэквуд" весьма ничего. Лестат там такой...пошел по стопам Мариуса и Армана и в "учителя" играется)

Venetian Red, вы меня заинтриговали. Я пересмотрю свою точку зрения на этот вопрос. Просто где-то я видела высказывания, что Лестат в последних двух книгах совсем не похож на всем знакомого Лестата и что он там "притянут за уши". Вот меня все это и смутило.


Цитата:

Они САМИ виноваты в таком к себе отношении, САМИ!

Эх, наш вечный бескомпромиссный спор. Я сейчас буду биться в истерике, стучать кулаками по столу и говорить "нет, они ни в чем не виноваты, они спасли ее от смерти и оба любили ее, давая ей все, что она пожелает, а она раз - очень жестоко поступила с Лестатом, два - не менее жестоко с Луи" и так далее. Smile У нас просто диаметрально противоположные отношения к этому персонажу.


Цитата:

На самом деле, в ее смерти виноват отчасти Лестат...

Могу одно сказать - молодец Лестат.

Алекса писала:

Цитата:

Я всегда воспринимала Лестата и Луи как пару

Аналогично. Мне казалось, они всегда будут вместе. А тут оказывается, что потом Лестат о Луи и не вспоминает в своих книгах (хотя мне тоже хочется верить, что он, как сказала Алекса, просто не мог писать о его страданиях). Их отношения протянулись через все книги (ну, первые пять), пусть даже не часто где они упоминались...Но я всегда с таким трепетом относилась к их встречам, к их разговорам, просто к их безмолвным взглядам. Между ними особая связь. Как никак, ни с кем Лестат не жил в такой...наверное можно сказать идилии столько лет. Вместе они прожили одну свою "смертную жизнь", как говорил Мариус.

"Ни один бессмертный не был мне лучшим компаньоном, чем он" (Лестат о Луи, "ИПТ"). No comments.

Цитата:

как же меня бесило, что потом она рыдала и требовала воскресить Луи, неужто не всё с него получила

Да, это она якобы "раскаялась и признала свою неправоту". "Какая же я была дура, ведь на самом деле я тебя люблю". Не верю я всему этому. Неужели ее совесть замучила? Что еще говорить, все уже сказано - стерва. А вот почему Луи так к этому отнесся и не свернул ей шею - для меня загадка...Хотя, сворачивать шеи - не в его стиле, но мог бы хотя бы разозлиться.

_________________
Страдания делают наши души богаче, заставляют нас острее ощущать краски жизни и с особенной чуткостью реагировать на слова. Однако это происходит лишь в том случае, когда эти страдания и лишения не уничтожают нас окончательно (с) Лестат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тэкс, готовлюсь быть обкиданной тапочками и бутылками с зажигательной смесью Very Happy
Начитавшись на форуме мнений о том, что Луи чуть совсем не умер из-за премерзкой Меррик, к чтению одноименной книги я приступала с бооольшим предубеждением. Но. Прочтя ее я почувствовала некоторое недоумение по поводу такой к ней всеобщей ненависти. Меня она тоже слегка раздражала, но ничего особенно ужасного я в ней не углядела. Я уверена, что Луи пытался покончить с собой не из-за нее. Там с самого начала книги речь идет о том, что он окончательно решил умереть, но не мог спокойно предаться самосожжению, не попытавшись вызвать дух Клодии. Он там и с Девидом попрощался, и к Лестату прощаться ходил, еще до того, как сеанс провели. И Меррик ему очень понравилась еще до сеанса, как и он ей. И окончательно утвердился в своем решении умереть он после встречи с духом Клодии, до проведения Меррик приворотного обряда. Другое дело, что если бы она его не провела, Луи не смог бы отвлечься от чувств к Клодии и от своей тоски, а так она принудительным образом избавила его от груза тяжелого прошлого ;)
Меррик после сеанса очень испугалась, что Луи теперь точно сожжется, и мне кажется, что когда она решила его приворожить, она преследовала сразу три цели: заполучить Луи, стать его бессмертной спутницей, и отвлечь его от мыслей о самоубийстве. Ей просто в голову не приходило, что Луи таким жутким образом сбежит от нее на заре их совместного счастливого будущего Laughing Исходя из этого ее отчаяние по обнаружении его останков совершенно понятно, как и страстное стремление его воскресить.
Это просто какое-то неуважение к Луи, считать, что он после 200 лет страданий и постоянных мыслей о самоубийстве, да еще и услышав такие слова Клодии, не мог решиться умереть сам, без дополнительных воздействий со стороны "второсортной ведьмочки". Это было его решение, умереть в страданиях, за Клодию, так же, как его решением было не залечивать рану, нанесенную ею. Меррик своими уловками отвлекла его от задуманного, но только отсрочила неизбежное. И в конечном итоге, после воскрешения Луи был вполне рад ее обществу. Так что остается только порадоваться за него.
Вот то, что она самоубилась внезапно - это и вправду безответственно. Но мне показалось, что после неудачной попытки самоубийства Луи как-то охладел к этой идее в принципе, и вряд ли последует за Меррик.
Кстати, русский перевод я просматривала только местами, но заметила, что реплики Меррик иногда выглядят слишком нахальными и фамильярными, на английском такой явной окраски у них нет. Может это способствовало тому, что у читателей формируется резко негативное восприятие ее образа?

_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

она принудительным образом избавила его от груза тяжелого прошлого

Раз она его избавила, что же он убиваться пошел? Wink
Цитата:

умереть в страданиях, за Клодию

Jewellery, простите, но вы, по-моему не очень внимательно читали) Перечитайте прощальную записку Луи...
Цитата:

Может это способствовало тому, что у читателей формируется резко негативное восприятие ее образа?

Лично у меня это восприятие негативное только потому, что она покусилась на то, что, по моему мнению, вот уже два века принадлежало...допустим, Лестату) *и не считайте это неуважением к Луи, я просто уверена, что ему необходимо кому-то принадлежать)*. Но что меня бесит, так это то, что Меррик никто не помешал, даже Дэвид... честно, я даже пожалела, что Арман к Луи охладел, не то не было бы ни сеанса, ни духа этого злосчастного, ни самоубийства...А Меррик мирно бы догорала на солнышке Evil or Very Mad *да, Арман умеет решать проблемы)*

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Раз она его избавила, что же он убиваться пошел?

Вы представьте себе, какая инерция может накопиться у стремления к смерти за 200 лет. Одним заговором ее не перешибешь. Если б приворота не было, Луи придавил бы все свое влечение к Меррик на корню, и точно так же вышел на солнышко. Ее магии хватило на то, чтобы поддержать в нем страсть к себе, что отсрочило самоубийство, и только.
То, что он Меррик обратил, было последней каплей, но чаша была полна и без нее.

Цитата:
Jewellery, простите, но вы, по-моему не очень внимательно читали) Перечитайте прощальную записку Луи...

Увы, я остаюсь при своем мнении Smile Он бы поступил так же и без всякого вмешательства Меррик.

Цитата:
Лично у меня это восприятие негативное только потому, что она покусилась на то, что, по моему мнению, вот уже два века принадлежало...допустим, Лестату) *и не считайте это неуважением к Луи, я просто уверена, что ему необходимо кому-то принадлежать)

Даже если это так, почему бы из уважения не дать ему право самому выбирать, кому принадлежать? ;)
Не думаю, что ему необходимо кому-то принадлежать. Для того, чтобы любить, ему необходимо восхищаться - это да. Причем не важно, достоин ли этот субъект восхищения на самом деле, достаточно, чтобы он казался таким в глазах Луи. И не дай бог пытаться раскрыть ему правду. Свои иллюзии он будет отстаивать с жаром фанатика. Что мы и видим на примере что Клодии, что Меррик. Не вижу большой разницы, если честно. Разные обстоятельства, но суть все та же.

_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 8 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group