Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фильмы о вампирах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 23, 24, 25  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Immortalus Noir
Ещё человек


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 18
Откуда: Rainroom

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но почему же это он "импровизированная"-то предыстория?!

Кажется режиссер в интервью говорил что опасался сначала называть фильм так, как назвал, т.к. сюжет довольно свободный, хоть и объединяет факты из нескольких книг на тему Дракулы. Я, конечно, могу ошибаться.
Цитата:
Вот только как-то не очень понятно - о чем??

Дракула 2000, 3000, Дракула 2 etc. etc. etc. - фильмы, которые не очень хочется досматривать до конца. "Путь вампира" по Стокеру также сильно испохабленная вещь.. Если классического Дракулу можно не оценивать как и любую классику, как и роль Б.Лугоши в принципе, то эти выжатые лимоны.. Не стоят внимания. Ну а отношение непосредственно к фильму "Дракула Брэма Стокера" у меня неоднозначное)

_________________
Mistress turn to Goddess, blood turn to wine
(c) Kari Rueslåtten
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Immortalus Noir писал(а):
Кажется режиссер в интервью говорил что опасался сначала называть фильм так, как назвал, т.к. сюжет довольно свободный, хоть и объединяет факты из нескольких книг на тему Дракулы. Я, конечно, могу ошибаться.

И при чем же тут "импровизированная предыстория"? Я не слышал высказываний Джо Чаппела о своем фильме, но вообще-то картина не основана на каких-либо книгах о графе Дракуле, а обыгрывает дошедшие до нас реальные факты из жизни валашского князя Влада III - прототипа графа Дракулы.

Immortalus Noir писал(а):
Дракула 2000, 3000, Дракула 2 etc. etc. etc. - фильмы, которые не очень хочется досматривать до конца. "Путь вампира" по Стокеру также сильно испохабленная вещь.. Если классического Дракулу можно не оценивать как и любую классику, как и роль Б.Лугоши в принципе, то эти выжатые лимоны.. Не стоят внимания. Ну а отношение непосредственно к фильму "Дракула Брэма Стокера" у меня неоднозначное)

Извините, если туплю, - но я так и не понял: что вы подразумевали под загадочными словами "римейк экранизации романа"??

_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Immortalus Noir
Ещё человек


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 18
Откуда: Rainroom

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
картина не основана на каких-либо книгах о графе Дракуле, а обыгрывает дошедшие до нас реальные факты из жизни валашского князя Влада III - прототипа графа Дракулы

Да, факты самые что ни на есть реальные, но брались то они из определенных исторических источников..версий жизни князя немало, как и людей, посвятивших себя изучению этой темы. Я попробую найти слова режиссера на счет сюжета этого замечательного фильма.
Цитата:
Извините, если туплю, - но я так и не понял: что вы подразумевали под загадочными словами "римейк экранизации романа"??

Не имел я в виду ничего столь категорически конкретного, просто степень схожести первой экранизации с текстом Стокера невелика, современного (уже не очень современного, но все же) фильма - тем более..каких-либо нашумевших экранизаций за все эти годы вроде бы не выходило, так что сравнивают в основном два этих фильма (классический и современный, совсем не плохой). Я в свое время при просмотре обращал внимание не на звездный состав актеров, а в большей степени на сюжет ибо фильма называется "Дракула _Брэма_Стокера_". Не снимали же фильм с нуля, опираясь только на книгу - перед глазами в первую очередь была экранизация, киноклассика.

_________________
Mistress turn to Goddess, blood turn to wine
(c) Kari Rueslåtten
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Immortalus Noir писал(а):
Да, факты самые что ни на есть реальные, но брались то они из определенных исторических источников..версий жизни князя немало, как и людей, посвятивших себя изучению этой темы. Я попробую найти слова режиссера на счет сюжета этого замечательного фильма.

Да, было бы интересно. Потому как в титрах фильма никаких конкретных источников, увы, не указано.

Immortalus Noir писал(а):
Не имел я в виду ничего столь категорически конкретного, просто степень схожести первой экранизации

О каком фильме речь-то??

Immortalus Noir писал(а):
с текстом Стокера невелика, современного (уже не очень современного, но все же) фильма - тем более.

Путем серии сложных умозаключений прихожу к выводу, что здесь вы имеете в виду фильм Фрэнсиса Форда Копполы "Дракула Брэма Стокера" (1992). Так?

Immortalus Noir писал(а):
каких-либо нашумевших экранизаций за все эти годы вроде бы не выходило

М-м-м... видимо, по-прежнему туплю: за какие годы??

Immortalus Noir писал(а):
так что сравнивают в основном два этих фильма (классический и современный, совсем не плохой).

Начинаю догадываться: видимо, речь идет о фильме Тода Браунинга "Дракула" (1931) и уже идентифицированном "Дракуле Брэма Стокера" (1992). Так?

Immortalus Noir писал(а):
Я в свое время при просмотре обращал внимание не на звездный состав актеров, а в большей степени на сюжет ибо фильма называется "Дракула _Брэма_Стокера_". Не снимали же фильм с нуля, опираясь только на книгу - перед глазами в первую очередь была экранизация, киноклассика.

Разумеется, создавая новую версию столь классического сюжета, невозможно избежать определенной преемственности, обусловленной влиянием предыдущих воплощений. Однако как раз с фильмом Тода Браунинга - если речь таки о нем - фильм "Дракула Брэма Стокера" имеет крайне мало общего. Кстати, введение в заглавие имени Брэма Стокера в первую очередь было обусловлено стремлением создателей фильма подчеркнуть, что их картина - в отличие от других популярных киноверсий, включая классических "Дракул" 1931 и 1979 года, - является экранизацией непосредственно оригинального романа.

Сам Фрэнсис Форд Коппола неоднократно говорил, что создавая свою экранную версию истории графа Дракулы, он оглядывался как раз не на популярные бродвейские вариации, а на шедевр немецкого киноклассика Вернера Херцога "Носферату: Призрак ночи" (1979) - римейк первой экранизации романа "Дракула", шедевра немецкого киноэкспрессионизма "Носферату, симфония ужаса" (1922).

Что же касается самого образа Дракулы, то Фрэнсис Форд Коппола и Гэри Олдман также неоднократно упоминали, что, создавая для фильма образ легендарного вампира, они вдохновлялись образом Ивана Грозного, созданного Николаем Черкасовым в классических фильмах великого Сергея Эйзенштейна "Иван Грозный" (1944) и "Иван Грозный. Сказ второй: Боярский заговор" (1945, выпуск 1958).

_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Immortalus Noir
Ещё человек


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 18
Откуда: Rainroom

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Начинаю догадываться: видимо, речь идет о фильме Тода Браунинга "Дракула" (1931) и уже идентифицированном "Дракуле Брэма Стокера" (1992). Так?

Да, так, естественно так :arrow: Не думал что так сильно ввел в заблуждение %) Что в случае съемок "Носферату" речь шла о римейке, я знал, но что Фрэнсис Форд Коппола оглядывался в большей степени на этот фильм, нет - смотрел к сожалению очень давно.
Спасибо за остальную информацию. Про Грозного более чем интересно..

_________________
Mistress turn to Goddess, blood turn to wine
(c) Kari Rueslåtten
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Immortalus Noir писал(а):
Да, так, естественно так :arrow: Не думал что так сильно ввел в заблуждение

Просто вы меня запутали своими формулировками, основанными, как я теперь понимаю, на отсутствии точной информации. Вот несколько фактов, о которых, как я понял, вы не располагали точной информацией.

Первая экранизация романа Брэма Стокера "Дракула" - это фильм Фридриха Вильгельма Мурнау "Носферату, симфония ужаса" (1922), легендарный шедевр немецекого киноэкспрессионизма.

Фильм Тода Браунинга "Дракула" (1931) с легендарным Белой Лугоши в роли Дракулы снят не по оригинальному роману Брэма Стокера, а по одноименной пьесе Гамильтона Дина и Джона Л. Болдерстона, написанной по роману Брэма Стокера с заметными изменениями сюжета. Пьеса была поставлена на Бродвее 1927 году, имела немалый успех и принесла долгожданную славу венгерскому эмигранту Беле Лугоши, исполнявшему заглавную роль.

В 1979 году вышла повторная экранизация пьесы Дина и Болдерстона - фильм Джона Бэдхема "Дракула" (1979) с Фрэнком Ланджеллой в роли Дракулы, Лоренсом Оливье в роли профессора ван Хельсинга и Дональдом Плезенсом в роли доктора Сьюарда. Именно в этой версии граф Дракула впервые предстал на экране в образе романтического героя. Суперзвездный состав и талантливая режиссура принесли фильму немалый успех - это к разговору о других заметных экранизациях. Кстати, этот фильм стал второй (после британского телеспектакля Филипа Сэвилла "Граф Дракула" (1977) с Луи Журданом в заглавной роли) экранной версией "Дракулы", показанной по российскому ТВ!

_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)


Последний раз редактировалось: Эрик (Вт Сен 25, 2007 1:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любопытная новость - кто-то помышляет создать российский фильм о вампирше, основанный на аниме "Shingetsutan Tsukihime". Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
(пролистайте вниз). Правда, сайт этот давно не обновлялся, кто знает что с этой затеей сейчас. Скорее всего ничего обнадёживающего.
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned


Последний раз редактировалось: Antib (Сб Сен 29, 2007 5:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Immortalus Noir
Ещё человек


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 18
Откуда: Rainroom

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего да..и, выйди это фильм сейчас, про анимэ никто бы не вспомнил, посчитав это пародией на уже неплохо так разрекламированную ленту "Вампирша" (2007). Большинство отзывов о ней сродни
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
и все вместе они окончательно отбили у меня желание смотреть)
_________________
Mistress turn to Goddess, blood turn to wine
(c) Kari Rueslåtten
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Вампирша" неплохо разрекламирована? Я посмотрел на нее краем глаза (ужаснулся) и решил, что это кто-то откопал из нафталина фильм,в которм в молодости засветилась "звезда", и теперь запустил в надежде, что он сойдет за новое кино, как когда-то пираты выдавали "Джонни-Мнемоника" за украденую из студии "Матрицу 2" Smile
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Christine d Enere
Ещё человек


Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 19
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас по ТВ3 в субботу и воскресенье идет сериал "Узы крови" по мотивам книг Тани Хафф. Фильм не плох, как детектив, но как мистика... не уверена. Хотя вампир Фицрой - ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Immortalus Noir
Ещё человек


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 18
Откуда: Rainroom

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antib, по крайней мере в интернете - да. Сам фильм я даже краем глаза не стал смотреть, после таких отзывов) Точно такая же история была с "Сделка с дьяволом", однако как говорится, пипл схавает.
_________________
Mistress turn to Goddess, blood turn to wine
(c) Kari Rueslåtten
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суббота, 13 октября

02.40
- телеканал НТВ

ГОЛОД (The Hunger)

Великобритания. 1983. 100 минут. Цветной.

Очень красивая, щемящая и печальная вампирская хоррор-драма / притча по одноименному pоману Уитли Стpибеpа.

МОЯ ОЦЕНКА ФИЛЬМА: Потрясающе (7 из 7)

Любовь не вечна.

Холодная и прекрасная женщина-вампир Мириам Блэйлок блуждает в потемках модных ночных клубов Манхэттена в поисках свежей крови. Ее тайную жизнь вот уже двести лет делит с нею вампир Джон, импозантный кpасавец, ее возлюбленный. Но когда любовь Миpиам начинает угасать, вместе с нею уходит и вечная молодость, - и Джон на глазах начинает стаpеть. Отчаяние толкает Джона обpатиться за помощью к обворожительной женщине-ученому Саpе Робеpтс, которая становится частью ужасного "любовного треугольника", сотканного из стpасти, секса и крови!

Производство - "Ричард Шеферд Компани".
Дистрибьютор - "Метро-Голдвин-Майер".

Эффекты обезьянки - Дейв Аллен и Роджер Дикен.
Специальные эффекты - Грэм Лонгхёрст.
Грим-иллюзии - Дик Смит и Карл Фуллертон.
Специальный грим - Энтони Клэвет.
Специальные гримэффекты - Питер Монтанья.
Пластический грим - Ник Дадман.
Грим - Джейн Ройл и Энн Броуди.

Костюмы - Милена Канонеро.
Художник - Брайан Моррис.
Декоратор - Энн Молло.
Оператор - Стивен Голдблатт.
Дополнительные съемки - Хью Джонсон.
Монтаж - Памела Пауэр.

Композиторы - Мишель Рубини и Денни Джегер.
Музыкальный руководитель и аранжировщик - Говард Блейк.
Дополнительная электронная музыка и эффекты - Дэвид Лоусон.

Композиция "Бела Лугоши мертв": музыка и текст - группа "Баухаус", исполнение - группа "Баухаус", солист - Питер Мерфи.

В фильме также звучит музыка Грегорио Аллегри, Иоганна Себастьяна Баха, Лео Делиба, Эдуара Лало, Мориса Равеля и Франца Шуберта.

Сценаристы - Иван Дэвис и Майкл Томас.
Продюсер - Ричард Эй Шеферд.

Режиссер - Тони Скотт.

В главных ролях: Катрин Денёв (Мириам Блэйлок), Дэвид Боуи (Джон), Сьюзен Сарандон (доктор Сара Робертс), Клифф Де Янг (Том Хейвер), Дэн Хедайя (лейтенант Аллегрецца) и Бет Элеpс (Элис Кавендер).

В фильме также снимались: Руфус Коллинз (Чарли Хэмфриз), Сюзанна Бертиш (Филлис), Джеймс Обри (Рон), Энн Магнусон (девушка с дискотеки), Джон Стивен Хилл (парень с дискотеки), Джон Панков (1-й парень у телефонной будки), Уиллем Дэфо (2-й парень у телефонной будки).


Камео

Солист группы "Баухаус" Питер Мерфи - в роли певца на дискотеке.


Номинации

2 номинации на премию "Сатурн" (США): костюмы (Милена Канонеро - уступила Эгги Джерард Роджерс и Нило Родису-Джамеро за фильм "Звездные войны. Эпизод VI: Возвращение джедая") и грим (Дик Смит и Карл Фуллертон - уступили Филу Типпетту и Стюарту Фриборну за фильм "Звездные войны. Эпизод VI: Возвращение джедая").


Интересные факты

Это первый полнометражный кинофильм бывшего клипмейкера, а ныне культового режиссера Тони Скотта, младшего брата знаменитого режиссера Ридли Скотта.

Продюсер Ричард Шеферд первоначально предложил постановку фильма Алану Паркеру.

Именно Алан Паркер, впечатленный увиденными рекламными клипами Тони Скотта, решил, что режиссерская манера последнего идеально подходит для экранизации вампирского романа Уитли Стрибера, и сам убедил продюсера пригласить Скотта.

Чтобы сделать свой голос достаточно хриплым для того, чтобы он звучал как голос старика, Дэвид Боуи по ночам выходил один на мост Джорджа Вашингтона и изо всех сил кричал все песни в стиле панк-рок, которые только знал.

Обpатите внимание на 27-летнего Уиллема Дэфо (в эпизоде в роли 2-го паpня у телефонной будки) - это его тpетья pоль в кино.

Фильм прославился в том числе благодаря столь же красивой, сколь и смелой по тем временам эротической сцене лесбийской любви в исполнении Катрин Денёв и Сьюзен Сарандон.

_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)


Последний раз редактировалось: Эрик (Пн Окт 01, 2007 9:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Christine d Enere
Ещё человек


Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 19
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Великолепный обзор, Эрик. Спасибо. Постараюсь посмотреть. А что еще ожидается интересненького?
_________________
Verba volant, scripta manet (Слова улетают, написанное остается).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из вампирского кино или вообще??
_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема про вампирское кино, и вашими стараниями, оставаясь таковой продолждается. А вот что грядет из вампирского кино это таки вопрос. На том сайте где я обычно смотрю рецензии и новости кино/аниме последний писк это уже упомянутая выше "Вампирша".
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, "Вампирша", как я понял, - это уже и не новость вовсе. Я ее не видел - так что ничего сказать не могу. Кроме того, что никакая она не "Вампирша" на самом деле - дурацкое, между прочим, словечко с точки зрения русской грамматики, - а "Восход" или "Подъем" (Rise).

Ну а достойные внимания телепоказы я всегда стараюсь анонсировать! Cool

_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Annette
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 312
Откуда: Набережные Челны

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди добрые, помогите кто чем можетSmile По тв3 сейчас идет канадский сериал "Узы крови". Очень уж он мне нравится. Может кто нибудь знает - возможно ли найти этот фильм в продаже на двд? Весь вечер изучаю интернет - видела только зарубежное издание. А вот продают ли его в России - так и не узнала.
_________________
Страдания делают наши души богаче, заставляют нас острее ощущать краски жизни и с особенной чуткостью реагировать на слова. Однако это происходит лишь в том случае, когда эти страдания и лишения не уничтожают нас окончательно (с) Лестат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько мне удалось выяснить, в России этот сериал официально на видео не выходил. Ищите у "пиратов"!
_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Marvello
Ещё человек


Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 25
Откуда: Барреттленд

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обожаю Тима Бартона, в особенности этот его шедевр!!( прыгаю от радости) Very Happy
_________________
And everythings done under the sun
And you believe at heart, everyone's a killer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик писал(а):
Среда, 7 ноября
21.00
- телеканал ТВ3

ХРОНОС (Cronos)


У сеньора антиквара чердак оклеен "Советской газетой". Это в "Интересные факты".

В остальонм кино малость неаппетитное.

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antib писал(а):
У сеньора антиквара чердак оклеен "Советской газетой". Это в "Интересные факты".

Да, правда? Не помню - спасибо за информацию! Cool

Antib писал(а):
В остальонм кино малость неаппетитное.

Ну, как, в общем-то, почти все фильмы Гильермо дель Торо! Cool

_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воскресенье, 25 ноября

0.40
- телеканал Петербург

ТЕНЬ ВАМПИРА (Shadow of the Vampire)

США - Великобритания - Люксембург. 2000. 92 минуты. Цветной / черно-белый.

Мистическая драма / притча, экpанизация одной из легенд, окружающих съемки легендаpного шедевpа немецкого киноэкспpессионизма - фильма Фридриха Вильгельма Мурнау "Носферату, симфония ужаса" (1922), первой экранизации романа Брэма Стокера "Дракула".

МОЯ ОЦЕНКА ФИЛЬМА: Отлично (6 из 7)

Невероятная правда о самом страшном фильме ХХ века...

В 1921 году немецкий режиссер Фридрих Вильгельм Мурнау, одержимый желанием экранизировать роман Брэма Стокера "Дракула", везет киногруппу в Чехословакию, чтобы в тамошнем средневековом замке создать свой киношедевр. Здесь кинематографисты знакомятся с таинственным актером Максом Шреком, который и сыграет в фильме Мурнау роль вампира барона Орлока. Макс Шрек поднимает уровень актерского мастерства на новую высоту. Потому что он сам - настоящий вампир, с которым режиссер заключил кровавую сделку.

Заявленный бюджет фильма - $8.000.000.
Кассовые сборы в мировом кинопрокате - $11.155.214.
Из них в США - $8.293.784.

Производство - "Лонг Шот Филмз" в ассоциации с "Би-би-си Филмз" и "Делюкс Продакшнз", а также с "Пилгрим Филмз".
Заказчик - "Сатурн Филмз".
Права - "Шедоу оф зе Вэмпайр Лимитед".

Дизайн, оптические эффекты и цифровые эффекты заглавных титров - студия "Сайн Имидж": визуальные эффекты - Мартин Баллард, Чарльз Грин и Стив Боуг.
Рисунки и цифровые эффекты заглавных титров - Джон Гудинсон.
Оптические и цифровые эффекты - студия "Дженерал Скрин Энтерпрайзис": визуальные эффекты - Крэйг Чендлер.

Специальные эффекты - Рики Виссенхаан.
Специальный грим - Джулиан Мюррей и Полин Фаулер.
Пластический грим: создатель и супрвайзер - Полин Фаулер; наложение - Эмбер Сибли; дизайнер и скульптор - Джулиан Мюррей.
Грим - Энн Бьюкенен.
Дополнительный грим - Эмма Джиннетт и Мэри-Клэр Юнкер.

Костюмы - Каролина де Вивэз.
Художник - Эштон Гортон.
Оператор - Лу Бог.
Монтаж - Крис Уайатт.

Композитор - Дэн Джонс.
Хореограф - Франсуаза ван ден Брук

Исполнительные продюсеры - Пол Брукс и Алан Хауден.
Продюсеры - Николас Кейдж и Джефф Ливайн.
Сценарист - Стивен Катц.

Режиссер - И. Элиас Мерридж.

В главных pолях: Джон Малкович (Фридрих Вильгельм Мурнау) и Уиллем Дэфо (Макс Шрек / барон Орлок).

В ролях: Кэри Элвис (Фриц Арно Вагнер), Джон Эден Джиллетт (Хенрик Галеен), Эдди Иззард (Густав фон Вангенхайм / Хуттер), Удо Киер (Альбин Грау), Кэтрин Маккормак (Грета Шрёдер / Нина), Ронан Виберт (Вольфганг Мюллер).

В фильме также снимались: Марья-Лена Юнкер (жена хозяина гостиницы), Жан-Клод Кросс (член съемочной группы), Грэм Джонстон (член съемочной группы), Мириам Мюллер (Мария), Саша Ли (пьяная женщина), Кристоф Кромпен (член съемочной группы), Ориан Уильямс (член съемочной группы), Софи Ланжевен (Элке).


Камео

Известная литовская актриса Ингеборга Дапкунайте - в роли Мишлин (без указания в титрах).


Награды

2 пpемии "Сатуpн" (США): актеp втоpого плана (Уиллем Дэфо) и специальная пpемия за воссоздание на экране процесса съемок фильма "Носфеpату, симфония ужаса" (1922).

Пpемия "Золотой сателлит" (США) (почему-то по pазpяду комедии или мюзикла!) за мужскую pоль втоpого плана (Уиллем Дэфо).

Пpемия "Независимый дух" (США) за мужскую pоль втоpого плана (Уиллем Дэфо).

Пpемия Бpэма Стокеpа (США) за сценаpий (Стивен Катц).

Пpемия "Большой угол" за мужскую pоль (Уиллем Дэфо) и специальное упоминание на Каталонском МКФ (Испания).

Пpемия за мужскую pоль (Уиллем Дэфо) на МКФ "Фантаспоpто" (Португалия).

Премия президента за выдающуюся творческую работу (Уиллем Дэфо) на МКФ в Форт-Лодердейле (США).

Премия "Турнаж" на МКФ в Авиньоне (Франция).

Премия Лос-анджелесской Ассоциации кинокритиков за мужскую pоль втоpого плана (Уиллем Дэфо).


Интересные факты

Роль вампира Макса Шрека была написана специально для актера Уиллема Дэфо.

Для актера Кэри Элвиса, сыгравшего роль оператора Фрица Арно Вагнера, это уже второй проект, имеющий отношение к роману Брэма Стокера "Дракула": Кэри Элвис играл лорда Артура Холмвуда в вампирской драме Фрэнсиса Форда Коппола "Дракула Брэма Стокера" (1992).

Для актера Удо Киера, сыгравшего художника Альбина Грау, это также второй проект, имеющий отношение к роману "Дракула", и уже третий вампирский кинопроект: Удо Киер играл графа Дракулу в вампирском хорроре Пола Морисси "Дракула в поисках крови девственницы... умрет от жажды!!!" (1974), также известном как "Кровь Дракулы", и старейшего вампира Драгонетти в вампирском комиксе Стивена Норрингтона "Клинок" (1998).

Уиллем Дэфо был приглашен на роль Зеленого Гоблина в фильм-комикс "Человек-паук" (2002), после того как продюсеры увидели и оценили его игру в этом фильме.


Интересные цитаты и реминесценции

Название картины взято из финального титра одной из американских версий фильма "Носферату, симфония ужаса" (1922): "И с этой минуты, словно по волшебству, больные больше не умирали, и удушливая тень вампира растворилась в утреннем солнце".

Паровоз, который везет съемочную группу в Чехословакию, называется "Харон". В античных мифах Харон - это имя мрачного перевозчика, который перевозит души умерших в подземное царство мертвых Аид через реку забвения Стикс.

Макс Шрек цитирует поэму Теннисона "Тифон". В греческих мифах Тифон - сын Лаомедона Троянского, возлюбленный богини зари Эос (не путать с чудовищем Тифоном, сыном Геи и Тартара, мужем Ехидны и отцом ряда античных мифологических монстров). По сюжету мифа Зевс, вняв настойчивым просьбам Эос, даровал Тифону бессмертие, но при этом не даровал вечной юности. Таким образом, Тифон, обретя бессмертие, продолжал стареть - совсем как вампир Макс Шрек.

В эпизодах, когда Мурнау старается создать настроение для актеров в некоторых сценах при помощи фонографа, звучит музыка из романтического хоррора Джона Бэдхема "Дракула" (1979) - повторной экранизации бродвейской пьесы Гамильтона Дина и Джона Л. Болдерстона, написанной по роману Брэма Стокера, с участием Фрэнка Ланджеллы в роли графа Дракулы.

_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Четверг, 29 ноября

21.00
- телеканал ТВ3 (1 серия)

(2 серия - пятница, 30 ноября, 21.00, повтор обеих серий - суббота, 1 декабря, 14.00)

ДРАКУЛА (Dracula)

Италия - ФРГ. 2002. ТВ (2 серии). 173 минуты. Цветной.

Мистическая хоррор-драма, 21-я, телевизионная и осовремененная экранизация классического одноименного романа Брэма Стокера, легшего в основу одноименных мюзиклов Карела Свободы и Фрэнка Уайлдхорна.

Древний ужас живет в новом мире.

Одержимый, соблазнительный... и он - Чистое Зло!


Наступил XXI век. Американский клерк Джонатан Харкер собирается вскоре жениться на своей возлюбленной Мине. А пока Джонатан, Мина и их друзья Артур Холмвуд, Квинси и Люси весело проводят время в Будапеште. Джонатан, занимающийся недвижимостью в Будапеште, получает неожиданное предложение от некоего господина Владислава Тепеша. Речь идет о покупке старого дома рядом с психиатрической лечебницей, где практикует доктор Сьюард. К доктору Сьюарду приезжает доктор Валенци, изучающий необычные мистические способности человека. А Джонатан едет в Румынию к дяде господина Тепеша, чтобы оформить бумаги. Он прибывает в старинный замок Тепеша, оказывающийся замком графа Дракулы, который мечтает вернуться в мир людей.

Производство - "РАИ Фикшн", "РАИ-Трейд", "Люкс Виде" и "Кирх-Медиа".

Постановка трюков - Франко Мария Саламон.
Визуальные эффекты - Паоло Дзеккара.
Цифровые эффекты - Коррадо Риццо.
Специальные эффекты - Ференц Ормош.
Грим - Джанкарло дель Брокко.

Костюмы - Орнелла Кампанале.
Художник - Ласло Райк.
Декоратор - Алессандра Кверцола.
Оператор - Эльмер Рагальи.
Монтаж - Алессандро Лучиди.

Композиторы - Гаральд Клозер и Томас Ванкер.
Дополнительная музыка - Томас Шобель.

Исполнительный продюсер - Паоло Лучиди.
Продюсеры - Паоло Де Крещенцо, Роберта Кадрингер ("РАИ") и Фердинанд Дона ("Кирх-Медиа").
Сценаристы - Роджер Янг и Эрик Лернер.

Режиссер - Роджер Янг.

В ролях: Патрик Бёрджин (Владислав Тепеш), Джанкарло Джаннини (доктор Энрико Валенци), Харди Крюгер-младший (Джонатан Харкер), Стефания Рокка (Мина), Мюриэль Баумайстер (Люси), Кай Визингер (доктор Сьюард), Алессио Бони (Квинси), Конрад Хорнби (Артур Холмвуд), Бретт Форест (Ренфилд), Чаба Петеш (капитан буксира).


Камео

Звезда боевиков и хорроров класса Б Эндрю Дивофф - в роли доктора (без указания в титрах).

_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Миледи Мара де Аболи
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 598
Откуда: Ночной Кошмар

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из фильмов, посвящённых вампирической тематике, помимо "Интервью с Вампиром", лично я могу смотреть "Голод" и "Дракулу Брэма Стокера" (извените, но это уже классика, саунтрек из "Голода" можно даже назвать началом готической суб-культуры в музыке). В этом ракурсе не стоит даже, наверное, особенно коментировать "Дракулу" 31 года, ведь изначально именно Белла Лугоши создал тот образ Дракулы, который мы видим и по сей день.Не могу назвать культовым фильм "Дракула 2000", но главную роль в нём исполнил великолепный актёр, снявшийся после в обожаемом мною "Призраке Оперы" и "300 спартанцах". Не знай я что в главной роли Жерард Батлер никогда бы его не узнала. Особенно рекомендую кино "Князь Дракула" основанный на биографии Влада Цепеша. Вампиров, как таковых, в нём нет, но фильм действительно качественный. Но более всего меня затронуло аниме "Д -охотник на вампиров". Очень красивая история любви вампира и смертной. И (девчонки, внимание) какой там вампир............
_________________
"Сломать Вам пальчик? Какой конкретно?
Нет, нет, мне не сложно - всё для гостей.
Ах, сломали все десять... бедный..."
Помните, неосторожное упоминание в комментарии имени Вампира Лестата способно привести к встрече со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Миледи Мара де Аболи
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 598
Откуда: Ночной Кошмар

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу также добавить, что Дракула самый востребованный персанаж в киноиндустрии. Его рекорд ещё никто побить не смог.
_________________
"Сломать Вам пальчик? Какой конкретно?
Нет, нет, мне не сложно - всё для гостей.
Ах, сломали все десять... бедный..."
Помните, неосторожное упоминание в комментарии имени Вампира Лестата способно привести к встрече со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 23, 24, 25  След.
Страница 11 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group