Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Братство" St.Луи.....
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алекса
Ещё человек


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 9
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Jewellery, я очень уважаю ваше мнение, но поймите и меня. Я открыла мир Райс абсолютно случайно, мне не спалось и я решила посмотреть ТВ, там крутили фильм про вампиров, каюсь раньше этой тематикой не увлекалась, и решила посмотреть. Разумеется Вы догадались что речь идёт о ИсВ. Я сразу влюбилась в Луи, не в Бреда который его играл, а в Луи- печального ангела, в сам его образ. Затем по чистой случайности натолкнулась на книгу, моему восторгу не было придела. Чем больше книг я читала тем больше уверялась Луи уникален, он такой сильный, духовно сильный, хрупкий, нежный... Пройдя с ним по всем доступным мне книгам я могу сказать о нём цитатой " Лучик света в тёмном царстве" изумительная фраза, очень меткая.
Я полностью согласна с Venetian Red, ему необходимо кому-то принадлежать , и он действительно больше двух веков принадлежал Лестату. Ну я отвлеклась. Заметив на прилавках новую книгу "Мэррик" я была счастлива, и счастье моё длилось практически 75 % книги. Новая героиня - чудесно, раскрывался мир Дэвида - великолепно, страдающий Луи - грустно, но безумно красиво. И вдруг я читаю что Луи околдовывают, заставляют сделать то что он считает отвратительным, он даже ЛЕСТАТА не обратил!!! Да ещё в такой момент, да Луи думал о смерти, да он стоял на краю пропасти, но спрыгнул он с него из-за МЭРРИК и это очевидно. Скажу честно, я её ненавижу и уверена меня многие поддержат и не только поклонники Луи, но и Лестата, и тем более этой пары которая едва не была уничтожена из-за амбиций непонятно откуда взявшейся ведьмы.
Извиняюсь за свой монолог, это только моё мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dio
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 906

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далеко не все сторонники Луи Smile И далеко не всем ситуация видится в таких красках - мне вот Мэррик понравилась (книга и героиня).
А где у нас Мэррик помёрла Very Happy? Я чего-то отставла от жизни.

_________________
Первый пост не читала, но с афтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)!

А на аватаре Кумир, не забыли?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Не думаю, что ему необходимо кому-то принадлежать

А вы посмотрите, что он натворил, оставшись без присмотра!
Цитата:

Он бы поступил так же и без всякого вмешательства Меррик.

Если бы не было Меррик, ему бы просто не дали так поступить...Тот же Дэвид.
Цитата:

почему бы из уважения не дать ему право самому выбирать, кому принадлежать?

Вы меня простите, но уважение - явно не из тех чувств, которые я испытываю к Луи, при всей моей любви к нему) Давать ему право выбора - значит отпустить поводок, позволить ему погрузиться с головой в свою тоску, предоставить карт-бланш на самоубийство... Тут я согласна, он бы все равно это сделал. Ему необходимо присутствие сильной личности, ощущение контроля над собой, при наличии которого он может страдать в свое удовольствие без риска для жизни.
Цитата:

Я сразу влюбилась в Луи, не в Бреда который его играл, а в Луи- печального ангела, в сам его образ


Вот и со мной то же самое было! Для меня вообще не имело значения имя актера, даже на Лестата у меня не было истрачено столько эмоций... ДО прочтения книги для меня имели значение только Луи и Клодия. После прочтения ВЛ я пребывала в глубочайшем шоке...но это не по теме))
Суть в том, что к Луи у меня осталось чуть насмешливое, отчасти покровительственное чувство, но для меня он - константа хроник. Он должен БЫТЬ, иначе очень многое теряет смысл. И мысль о том, что эта попытка самоубийства могла быть успешной, меня слегка...пугает. И на самом деле, я готова обвинять в этом не только Меррик, но и Лестата, и Армана, и ту же Клодию, и самого Луи.
Цитата:

А где у нас Мэррик помёрла ?


Меррик умерла в "Ферме Блэквуд".

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J


Последний раз редактировалось: Venetian Red (Чт Сен 27, 2007 11:24 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекса пишет:
Цитата:
он даже ЛЕСТАТА не обратил

И оказал ему тем самым большую услугу. Потому что единственное преимущество, которое оставалось у Лестата перед похитителем тел - то, что его смертное тело не боялось дневного света. Каким образом он собирался, став слабеньким новорожденным вампиром, победить обладателя своего собственного супермощного тела, не знал даже он сам Wink

Кстати, я страстная поклонница Луи Smile
Просто на эту ситуацию я смотрю не так, ка вы. Луи страдал и медленно, но верно дозревал до самоубийства. Изменить его настрой не мог никто, ни Дэвид, ни Лестат, ни все остальные включая Маарет. Сам он уйти от своей боли тоже не мог. Еще и дух Клодии щедро подлил масла в огонь. Его смерть была неизбежна!
Можно, конечно, пофантазировать, что он еще какое-то время тянул бы с развязкой, и так же красиво страдал, но исход-то все равно очевиден.
Меррик оказалась единственной, кто смог сдвинуть его с мертвой точки. По сути дела, она оказалась единственной, кто попробовал! Потому что Лестат дрых, а Дэвид сочувственно наблюдал за тем, как Луи семимильными шагами движется к гибели, и, видите ли, не считал себя вправе вмешиваться. Это еще слава богу, что Меррик первая нашла Луи, а то Дэвид бы его еще растоптал и по ветру развеял, сочтя своим долгом исполнить последнюю волю возлюбленного друга.

Venetian Red пишет:
Цитата:
Если бы не было Меррик, ему бы просто не дали так поступить...Тот же Дэвид

В том-то и дело, что Дэвид преспокойно давал ему так поступить. Да и Лестат мог бы время от времени прислушиваться к тому, что происходит с любимым спутником. Но вышло так, что в тот момент единственной сильной личностью, которая готова была, с помощью доступных ей методов, вмешаться в жизнь Луи и попробовать его удержать, оказалась Меррик. Не все вышло так гладко, как ей хотелось бы. Но за что ее ненавидеть? За то, что она пыталась, а не грустила в сторонке, как Дэвид? За то, что попутно сама получила выгоду, сделавшись вампиром? Но ведь она осталась с Луи, у них любовь. Почему-то мало кто осуждает Армана, Дэниела, Пандору и всех прочих, мечтавших получить бессмертие. За что ж Меррик так невзлюбили?

_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

И оказал ему тем самым большую услугу.

С точки зрения холодного рационализма я признаю, что вы правы. *хотя шансов устоять против собственного тела будучи новорожденным вампиром все же больше* Но я как-то привыкла смотреть на эту ситуацию с точки зрения оскорбленного Лестата. И, кстати, я представить себе не могу, как Луи умудрился отказаться от такого искушения...
Цитата:

Изменить его настрой не мог никто

И не надо было! Он протянул в таком состоянии двести лет и протянул бы еще столько же...а потом все равно уже не смог бы умереть))
Цитата:

он еще какое-то время тянул бы с развязкой, и так же красиво страдал

Он и будет красиво страдать до самого конца! ИМХО, пусть лучше страдает без своей Меррик, чем умирает.
Цитата:

Меррик оказалась единственной, кто смог сдвинуть его с мертвой точки

Ага, в сторону солнышка...
Цитата:

а то Дэвид бы его еще растоптал и по ветру развеял

Jewellery, по-моему, вы не очень любите Дэвида))
Цитата:

За что ж Меррик так невзлюбили?

Если вы спрашиваете лично меня... Я не люблю Меррик за то, что она Мэйфейр. На мой взгляд, эта семейка способна принести вампирам только беды *я просто "Песнь крови" раньше "Меррик" прочла*. И вообще, мне сразу не понравилась идея объединения этих двух циклов. Ведьмы с этими их отвратительными талтосами *эх, а я раньше так любила Лэшера...* - это что-то...нечистое, грязное, пошлое. И я считала, что всему этому не место в мире Вампирских хроник. Я не люблю Меррик за то, что она влезла туда, где без нее все было хорошо и привычно. Я вообще по натуре консерватор и всякие нововведения мне не очень приятны. Новому персонажу требуется что-то неимоверное и невероятное, чтобы я признала его право присутствовать в привычной для меня вселенной этих книг. Это удалось только Дэвиду (с трудом) и Куинну Блэквуду. А Меррик вообще ввязалась в то.
что я считаю святым - в канон "Интервью с вампиром". Все остальные претензии в темке о "Меррик"

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Domenico
Во власти жажды


Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 201
Откуда: Остров Ночи

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venetian Red, я полностью с тобой согласна!Мне тоже очень трудно привыкать к новым персонажам. Дэвида я до сих пор терпеть не могу- он для меня слишком правильный. А Мэррик- Куинн- и-так-далее... вообще несколько скучноваты. Когда "автор книги" Лестат, то остальные герои на его фоне блекнут.( ИМХО)
_________________
"Конечно же, я просто вошёл в роль"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Лестат, то остальные герои на его фоне блекнут.( ИМХО)

Не совсем согласна... Просто, если любишь какого-то определенного персонажа, его даже Лестат не затмит до конца. Например, ни тот же Луи, ни Мариус, ни Арман никогда не казались мне "блеклыми"...
Цитата:

Дэвида я до сих пор терпеть не могу- он для меня слишком правильный

Дэвид вовсе не правильный, он просто...старый) И еще он один из немногих героев хроник, кто почти лишен эгоизма. По сравнению с ним, даже Мариус иногда выглядит инфантильным. Я его жутко невзлюбила сначала, а после Меррик почему-то простила... Наверно кстати, потому, что там видны его недостатки. Это он только с точки зрения Лестата идеальный))

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Izabella
Initiate


Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 559
Откуда: Венецианский маскарад

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне даже страшно встревать со своим крайне положительным отношением к Меррик)) Но все же рискну. Я согласна с Jewellery в том, что Луи покончил бы с собой в любом случае. Или, точнее, не покажи ему Меррик духа Клодии, он бы так и мучился, да и Лестат, скорее всего не получил бы стимул очнуться от спячки. А так - Луи изменился, что давно уже пора было сделать.
_________________
"Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты — весь мир".
"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".
"Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно". Г.Г.Маркес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А так - Луи изменился, что давно уже пора было сделать.

Я, честно говоря, сильно сомневаюсь, что он изменился... Просто у него была такая идея фикс, что напившись сильной крови, теряешь человечность (которой у него *!ИМХО!* и не было).
Цитата:

точнее, не покажи ему Меррик духа Клодии, он бы так и мучился

Izabella, да он так и будет мучиться! Тем более, милая Меррик подала ему прекрасный повод обвинять себя в гибели уже двух возлюбленных.

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Izabella
Initiate


Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 559
Откуда: Венецианский маскарад

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venetian Red, Вы правы, человечности у Луи было еще меньше, чем у остальных (имхо). Но, совершив это никому не нужное самоубийство, он, видимо, успокоился и посчитал, что пора вливаться в общество. Хотя, ИМХО, он в него никогда не войдет до конца.
Цитата:

милая Меррик подала ему прекрасный повод обвинять себя в гибели уже двух возлюбленных.

Насколько я понимаю, речь идет о самоубийстве Меррик (сорри, дальше КиЗ пока не читала Smile )? Думаю, Меррик в последнюю очередь, убивая себя, думала о Луи.

_________________
"Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты — весь мир".
"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".
"Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно". Г.Г.Маркес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Меррик в последнюю очередь, убивая себя, думала о Луи.

Еще одна причина, по которой я ее не люблю)) Что бы она ни делала, она думала не о Луи, а о себе.

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Меррик в последнюю очередь, убивая себя, думала о Луи.

Нельзя оправдывать самоубийство любовью. Ничем нельзя оправдывать самоубийство. Вот такими оправданиями и поломали жизнь Луи. То Арману нужен был спутник, то Лестат появлялся на горизонте с очередным проэктом. А теперь и Меррик. :roll:

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это критика в адрес Армана!! Cool
Цитата:

Нельзя оправдывать самоубийство любовью.

На самом деле, она просто заявила, что эта жизнь не для нее...устала она, видите ли.

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Армана я не критикую по определению Razz Это ошибка в тексте, опечатка и вообще... Laughing А насчет Меррик... Если бы я каждый раз вешалась, когда у меня хандра и я "устала жить"... Я думаю ни одна люстра не выдержала бы Smile Я думаю, что самое главное и интересное в жизни - это умение решать проблемы или по крайне мере, пытаться. Ведь проблема порождает не только решение, но и удовольствие от него! Проверено опытом! Surprised
_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще не представляю, как можно было уйти в огонь, когда под боком Лестат, а где-то ждут Луи и Дэвид...
Цитата:

Армана я не критикую по определению

Даже за Клодию? Даже за бесчисленные попытки прикончить Лестата?

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, возможно, когда под боком постоянно Лестат - это проклятие. Но в целом - конечно, надо знать, что тебя ждут. Это самое главное. А ждут нас всегда. Нет такого человека, которого бы не ждали. Это я поняла весной...
Арман хотел убить Лестата? Господи, да сколько вообще людей и вампиров хотели убить Лестата Laughing А Клодия... Я боюсь представить, что было бы, если бы Клодия осталась жива. Вот тогда были страшные сказки Уайльда Confused

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

возможно, когда под боком постоянно Лестат - это проклятие

Laughing в таком случае, я совсем не прочь быть проклятой))
Цитата:

Господи, да сколько вообще людей и вампиров хотели убить Лестата

Да, но только Арман остался жив)
Цитата:

если бы Клодия осталась жива. Вот тогда были страшные сказки Уайльда

Это был бы уже не Уайльд...По, Кинг, Лавкрафт, Блох...что-то в этом духе)) А ведь я и правда не задумывалась, что было бы, останься она в живых... По-крайней мере, Лестату бы точно было не до Акаши))

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы врядли согласилась на такое проклятие. Слишком уж меня впечатлил рассказ Луиса. Я как-то ему на слово поверю Very Happy
Цитата:

Да, но только Арман остался жив

АРман вообще везучий. То Мариуса со всеми его учениками почти сожгли, то Лестат вампирское общество в Париже разогнал, потом Луи решил уничтожить Театр вампиров... И только Арман оставался живым. Подозрительно это как-то. Что ли клык на счастье попросить? Laughing

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

меня впечатлил рассказ Луиса. Я как-то ему на слово поверю

А вот я бы этого делать не стала...Мне больше нравится верить Дэвиду, он более объективен.

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дэвид прожил долгую и интересную жизнь прежде чем стал вампиром. А Луи только собирался ее прожить. Вот поэтому мне ближе точка зрения Луиса.
Кстати, Дэвид тоже был не в восторге от идеи стать вампиром! Smile

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Дэвид тоже был не в восторге от идеи стать вампиром

Вот именно! А Луи сразу повелся.

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто говорил, что не прочь стать проклятой, если Лестат предложит? Very Happy
Цитата:

А Луи сразу повелся.

А что Луи оставалось делать? И дальше медленно но верно спиваться?

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьюрис, если б Лестат предложил, я бы хоть выдрой стала))
Цитата:

И дальше медленно но верно спиваться

Нет. Но если взглянуть на реакцию Луи, то это просто черная неблагодарность! А Дэвид потерял не разбитую бессмысленную смертную жизнь, как Луи, а шанс на новую прекрасную будущность и ненавидеть Лестата у него было куда больше прав, но этого не случилось. А Луи зачастую слишком пафосен и патетичен, чтобы ему можно было поверить с чистой совестью.

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Но если взглянуть на реакцию Луи, то это просто черная неблагодарность!

А если взглянуть на его вампирскую жизнь, то может лучше бы он спился? Laughing

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну уж нет! Пусть лучше страдает в свое удовольствие, вернее читательское удовольствие Wink ))
_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group