Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Ферма Блэквуд" и "Песнь крови"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leo
Ещё человек


Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока в принципе нравится, чувствуется стиль Энн Райс... у неё только две книги вампирских хроник которые я с трудом осилил - МД и ВА, они по моему они жестоко написано
_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lacuna
Со свежим укусом


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот сейчас тоже читаю "черная камея". до сих пор не понимаю, зачем в русском переводе такое название сделали. книга нравится, хотя пока тока до середины дошла. вообще у Энн Райс все книги ВХ захватывают: начинаешь читать и оторваться не можешь)
_________________
I've been dreaming for so long,
to find a meaning to understand.
The secret of life,
why am I here to try again?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
muse
Живой мрамор


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 734
Откуда: Из Мейфу ^__^

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю Smile) Узнала много нового про Лестата, хотя там его почти нет. Про возникновение его имени. О том, что он делал, когда лежал в соборе. Если Райс не напишет об этом подробнее в след. книжке, я лично к ней приеду и заставлю (шутю Very Happy ) Интересно же! Нельзя оставлять фанатов без продолжения и обрывать на полуслове - мы такого нафантазируем!! Mr. Green Лестат сказал, что он типа пока не готов рассказать об этом. Намек, что продолжение будет... Квин понравился (в отличие от Витторио, например). Напрягают подробности его сексуальной жизни (не бисексуал, он, а просто - и з в р а щ е н е ц ), но после "Плач к небесам" мне ничего не страшно. Пока не нравится Мона. Очень не нравится. Дочитаю, скажу еще, но пока все устраивает, кроме неё. Не читала новые книги из ВХ пару лет после того, как все разом "проглотила". Ностальгия. Хожу по дому и улыбаюсь. Домашние скоро в психушку сдадут.
_________________
"Не всё то вечно, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт" - надпись на могиле Г-Ф Лавкрафта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yennifer
Ещё человек


Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Про возникновение его имени

Заинтриговали! Shocked А то у меня предположения были - одно другого краше ! Confused

_________________
Выкорчевывайте корни зла. Они зачастую питательны и вкусны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
muse
Живой мрамор


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 734
Откуда: Из Мейфу ^__^

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 7:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yennifer, все на самом деле проще некуда))) Прочитаешь, поймешь. Very Happy
_________________
"Не всё то вечно, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт" - надпись на могиле Г-Ф Лавкрафта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт "пртянутого за уши" согласен абсолютно. В середине, например, можно было бы слегка отклониться то рассказчика :roll: . Но персонаж действительно трогателен, в своей юности.
_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
muse
Живой мрамор


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 734
Откуда: Из Мейфу ^__^

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочитала. Что тут можно добавить... Совершенно не воспринимаю эту книгу как часть Хроник. Лестат там как "специально приглашенная звезда", в фильмах бывает для привлечения аудитории. Очень затянутое начало (почти вся книга) и скомканный конец (страниц 30-40). Стали совершенно предсказуемыми поступки героев и повороты сюжета, я почти сразу могла сказать, кто такой Гоблин, куда делся Манфред и т.д. А про кровати, которые у всех обязательно с балдахином, и говорить не хочу... Согласна со Stanford, в середине можно было прервать рассказ Квинна и запустить какую-то параллельную сюжетную линию, а то комнозиция проще некуда. Квинн сидит всю кингу и рассказывает (я посчитала, что он должен говорить со скоростью не меньше, чем Квентин Тарантино, чтобы успеть все это за ночь рассказать Very Happy ) Лестат там как карикатура на самого себя, все его черты типа эгоизма и бунтарства заострены в совершенно бессмысленных ситуациях. Я не узнала Лестата, которого люблю. Что сказать о способе превращения Квинна... Райс перегнула палку! Нет, правда, это ужасно!! Читать мерзко. Умеет она портить хорошие книги с помощью всяких ненужных извращений. (что у неё пунктик на геев и подробности их сексуальной жизни, никто уже не сомневается. Я после "Плач к небесам" испытываю стойкое отвращение не к самим геям, но к этой стороне их жизни точно. Хотя раньше была достаточно лояльна). Самоубийство Меррик совершенно немотивированно, этому отведена максимум страница, как и Моне в конце. Предполагаю, Райс просто надоело писать эту книгу.
Коротче, я за Гоблина!! Всю книгу ему симпатизировала.

_________________
"Не всё то вечно, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт" - надпись на могиле Г-Ф Лавкрафта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Annette
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 312
Откуда: Набережные Челны

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Коротче, я за Гоблина!! Всю книгу ему симпатизировала.

Полностью поддерживаю, в моих глазах это самый привлекательный и...парадоксально будет сказано - положительный персонаж. Очень было его жалко...
Лестат...Хотя он и представлен здесь в качестве красивого приложения, но все же было радостно снова с ним встретиться. Самоубийство Меррик действительно из ничего вышло (там как будто объяснялось, почему она покончила с собой - якобы боялась уходить в одиночестве и ждала именно такого момента - но я все равно до конца не поняла, что же склонило ее к суицидальным действиям).
muse, у меня наверное извращенная психика, но меня вот это...хм...необычное превращение Блэквуда так не шокировало, даже как-то прошло мимо моих эмоций, как нечно совершенно обыденноеSmile Только вот сейчас, когда вы об этом сказали, я поняла, что тут правда не все гладко и Энн переборщилаSmile
А вообще касательно книги - это первая книга из Хроник, которую я прочитала один раз, а вот второй перечитывать желания не возникло. В то же время, что-либо плохое тоже сказать не могу. Но на фоне "ВА", "ВЛ", "КиЗ" это слишком блекло...Это уже не те Хроники.

_________________
Страдания делают наши души богаче, заставляют нас острее ощущать краски жизни и с особенной чуткостью реагировать на слова. Однако это происходит лишь в том случае, когда эти страдания и лишения не уничтожают нас окончательно (с) Лестат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Что сказать о способе превращения Квинна... Райс перегнула палку! Нет, правда, это ужасно!! Читать мерзко. Умеет она портить хорошие книги с помощью всяких ненужных извращений.

У меня почему-то не создалось впечатления, что она что-то этим испортила. Даже наоборот, этот момент подарил мне массу приятных ощущений, ибо я минут двадцать неприлично ржала)) Хотя я согласна, что фантазия мадам Райс слегка вышла за рамки дозволенного...
Цитата:

Но на фоне "ВА", "ВЛ", "КиЗ" это слишком блекло...Это уже не те Хроники.

Я думаю, так кажется потому, что в "Ферме"(уж простите, я привыкла называть эту книгу так), по сути, никого из особо привлекающих внимание вампиров нет. Мне она блеклой совсем не показалась...Наверно, дело в том, что я очень люблю повествования о семьях, какими бы они ни были.
Цитата:

Очень было его жалко...

ППКС!! Мне тоже Гоблин понравился)) Еще Петрония впечатлил(а)...
Цитата:

но я все равно до конца не поняла, что же склонило ее к суицидальным действиям).

Даже странно, но лично меня это мало волновало. Померла, и слава богу))
Цитата:

что он делал, когда лежал в соборе. Если Райс не напишет об этом подробнее в след. книжке

Насколько я помню, не напишет... Лестат там будет занят абсолютно другими вещами. Хотя, это наверно к лучшему - я бы не выдержала второй дубль "Мемноха".
Цитата:

Напрягают подробности его сексуальной жизни (не бисексуал, он, а просто - и з в р а щ е н е ц )

А что именно напрягло? По-моему, там нет ничего особенного *ну кроме способа превращения)*, к чему бы не подготовил "ВА"... Я просто давно очень читала))
Цитата:

Пока не нравится Мона. Очень не нравится.

Жму вашу лапу)) Я Мону возненавидела с самого ее появления, еще в "Ведьмах"

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
muse
Живой мрамор


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 734
Откуда: Из Мейфу ^__^

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Annette, я с тобой согласна, перечитывать точно не буду, нет атмосферы, которая присуща ранним книгам.
Venetian Red, для меня момент его превращения - камень преткновения, из-за него я хотела бросить читать (правда), из-за него я не могу дать почитать книгу подруге, она этого не переживет, ВА она так и не осилила из-за этого. Ты, наверное, когда "Плач к небесам" читала, ржала неприрывно? Mr. Green Там такое повсюду. Хотя впору плакать...
Цитата:

А что именно напрягло?

я существо ко всему подготовленное, но зачем лишние стрессы? Игры в дУше с Гоблином, например и облизывания Квинна по поводу священника. Мне хватило.
Цитата:

Жму вашу лапу))

Very Happy Это, конечно, ИМХО, но Мона для меня .. кхм... девушка легкого поведения! (выкрутилась я)) И ее неожиданная любовь к Квинну, как и его к ней, показались мне фальшивыми что ли...
Я тоже люблю семейные саги, но это уже не вампирская книга тогда, а отдельная.

Ой, кажется у нас скоро образуется фанклуб Гоблина!

_________________
"Не всё то вечно, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт" - надпись на могиле Г-Ф Лавкрафта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Annette
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 312
Откуда: Набережные Челны

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Даже странно, но лично меня это мало волновало. Померла, и слава богу))

Smile)))) Да уж, туда этой дамочке и дорога. Просто странно - такая с... (*цензура*), которая не задумываясь играла чувствами людей (и не людей)ради достижения своих целей, мне всегда казалось, она слишком влюблена в самое себя, чтобы покончить жизнь самоубийством. Неужели она раскаялась, вознамерилась себя наказать или что-то в этом роде? Наверное, просто Энн решила порадовать читателей, что ей и удалось.
muse, у нас образуется фанклуб Гоблина и антифанклуб МоныSmile Она мне не понравилась с первого же ее появления. Я "Ведьм" не читала, так что Мону вообще увидела впервые. Она...Вот по другому и не скажешь - девушка легкого поведения. Да к тому же с ярко выраженными проблемами с психикой. Вот эти ее рассказы о том, как она поголовно соблазняла всех своих родственников...Причем рассказывает она об этом, как о явлении самом что ни на есть нормальном. Это отвратительно, ИМХО. А любовь этих двоих...Она не вызывает доверия. Так все описано...Ну просто неправдоподобно. Любовь Мариуса и Пандоры - вот это действительно любовь, она вливается в самое сердце. А Мона и Квинн - двое каких-то...эээ..озабоченных.
Venetian Red, я у вас хотела спросить, а в "Blood Canticle" тоже все вращается вокруг Моны, Квинна и семейства Мэйфейров? То есть, это тоже уже "не совсем Хроники"?

ps. А у меня возникло желание бросить книгу, когда Ариона начали называть "Мастером". Ну какой из него "Мастер"? Evil or Very Mad Мастер есть Мариус! Вот такая у меня абсолютно ребяческая обида на ЭннSmile

_________________
Страдания делают наши души богаче, заставляют нас острее ощущать краски жизни и с особенной чуткостью реагировать на слова. Однако это происходит лишь в том случае, когда эти страдания и лишения не уничтожают нас окончательно (с) Лестат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, а что вы нашли в Гоблине?
_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ты, наверное, когда "Плач к небесам" читала, ржала неприрывно? Там такое повсюду.

ТАКОГО, если не ошибаюсь, там все же нет)) Но, кажется, лучше бы и так...Нет, я скорее плевалась, читая "Плач", при этом восхищалась захватывающим сюжетом и общим стилем написания...Со мной такое часто бывает, тем более, когда речь идет о Райс) После этой книги моя галерея самых отвратных образов значительно пополнилась Cool Этот...кардинал, или кто он там?.. Бррр. Вроде и понятно, что со временем из этого образа родился Мариус, но как подумаешь об этом - аж дурно становится... Но это я все не в тему) Просто в "Плаче" эти "извращения" логично вплетены в сюжет, без них было бы совсем не то, и не факт, что было бы лучше. От этих вещей многое зависит, это часть жизни персонажей и воспринимаются они абсолютно серьезно. А в "Ферме" этот эпизод настолько абсурден и не к месту, что над ним можно только посмеяться. А если начать воспринимать это всерьез, то можно добрести до того, что у Райс-таки исяякла ее бесконечная фантазия или возникли проблемы со стилем, и она пытается пронять читателя вот такими вот дешевыми фокусами. Но это уж очень грустно, потому и предпочитаю смеяться))
Цитата:

Игры в дУше с Гоблином, например и облизывания Квинна по поводу священника.

muse, а вы "Ведьм" не читали? Там Лэшер с Джулиеном еще и не такое вытворяли, так что это цветочки) Вот священника, если честно, не помню... Хотя, что тут необычного я не понимаю. В Хрониках все на всех облизываются)
Цитата:

Вот эти ее рассказы о том, как она поголовно соблазняла всех своих родственников...Причем рассказывает она об этом, как о явлении самом что ни на есть нормальном.

Просто у них в семье это и правда нормально) Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что это не совсем их вина.
Цитата:

Venetian Red, я у вас хотела спросить, а в "Blood Canticle" тоже все вращается вокруг Моны, Квинна и семейства Мэйфейров? То есть, это тоже уже "не совсем Хроники"?

Annette, это вы должны сами решать) Просто для меня лично книга, рассказанная Лестатом, о чем бы она не была и вокруг кого бы он сам не вращался, это однозначно Хроники) Хотя, мне еще ни разу за все книги Хроник ТАК сильно не хотелось Лестата пристукнуть. Я вообще с трудом переношу его влюбленности...

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
muse
Живой мрамор


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 734
Откуда: Из Мейфу ^__^

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venetian Red, очень грустно, когда извращения логично вплетены в сюжет... Для меня, по крайней мере.
Цитата:

Вроде и понятно, что со временем из этого образа родился Мариус, но как подумаешь об этом - аж дурно становится...

Shocked Shocked НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!! Неужели из ЭТОГО???
Цитата:

что у Райс-таки исяякла ее бесконечная фантазия или возникли проблемы со стилем, и она пытается пронять читателя вот такими вот дешевыми фокусами.

как ни печально, я все чаще склоняюсь к этому варианту... И не только я.. Crying or Very sad
Цитата:

muse, а вы "Ведьм" не читали? Там Лэшер с Джулиеном еще и не такое вытворяли, так что это цветочки)

Помню я, помню... Он вообще .. кхм.. затейник, этот Лэшер!

_________________
"Не всё то вечно, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт" - надпись на могиле Г-Ф Лавкрафта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!! Неужели из ЭТОГО???

Как ни мерзко, но да... Из ЭТОГО и еще, кажется из одного персонажа "Feast of all saints". В принципе, если их сложить, как раз и получится нечто, вроде Мариуса...
Цитата:

Он вообще .. кхм.. затейник, этот Лэшер!

Если у вас с повадками Лэшера проблем не возникло, что же такого страшного в Квинне и Гоблине? Laughing
Цитата:

очень грустно, когда извращения логично вплетены в сюжет...

Гораздо важнее, что они ему, в принципе, не мешают. Да и извращениями это считать как-то...неправильно. Люди так жили, чего уж тут?..

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Миледи Мара де Аболи
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 598
Откуда: Ночной Кошмар

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

)))) Да уж, туда этой дамочке и дорога. Просто странно - такая с... (*цензура*), которая не задумываясь играла чувствами людей (и не людей)ради достижения своих целей, мне всегда казалось, она слишком влюблена в самое себя, чтобы покончить жизнь самоубийством. Неужели она раскаялась, вознамерилась себя наказать или что-то в этом роде? Наверное, просто Энн решила порадовать читателей, что ей и удалось.
muse, у нас образуется фанклуб Гоблина и антифанклуб МоныSmile Она мне не понравилась с первого же ее появления. Я "Ведьм" не читала, так что Мону вообще увидела впервые. Она...Вот по другому и не скажешь - девушка легкого поведения. Да к тому же с ярко выраженными проблемами с психикой. Вот эти ее рассказы о том, как она поголовно соблазняла всех своих родственников...Причем рассказывает она об этом, как о явлении самом что ни на есть нормальном. Это отвратительно, ИМХО. А любовь этих двоих...Она не вызывает доверия. Так все описано...Ну просто неправдоподобно. Любовь Мариуса и Пандоры - вот это действительно любовь, она вливается в самое сердце. А Мона и Квинн - двое каких-то...эээ..озабоченных.


Вызнаете после ваших страстных излияней, дорогая Annette, я стала к Моне лучше относиться. Twisted smile

_________________
"Сломать Вам пальчик? Какой конкретно?
Нет, нет, мне не сложно - всё для гостей.
Ах, сломали все десять... бедный..."
Помните, неосторожное упоминание в комментарии имени Вампира Лестата способно привести к встрече со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Миледи Мара де Аболи
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 598
Откуда: Ночной Кошмар

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу задать всем присутствующим один вопрос: что это за ханжеское отношение к различного рода извращениям?Вы занемаетесь сексом в миссионерской позе, при выключенном свете и укрывшись одеялом? Открою вам маленький секрет: каждый человек в чём-то извращенец. Отсутствие анамалий в наше время ненармально. И как вы можете что-либо отрицать, не попробовав это на собственном опыте? Обидно, но многие женщины и мужчины даже не знает, чего по настоящему жаждет их тело. И в защиту Моны хочу сказать - если бы у меня были симпатичные родственники, я бы тоже с ними переспала.
А насчёт книги хочу сказать следующее. Возвращение Лестата стало для меня чудесным подарком к наступающему Хеллоуину. Хотя и ожидала несколько другого. А именно меньше слов и больше действий, а рассказ Тарквиния стал даже меня утомлять - ну незачем так подробно рассказывать о своей смертной жизни. Я поразилась тому, что Лестат смог всё это выслушать. Но идея о вампире-гермафродите Петронии произвела на меня впечатления. Я сама раньше думала внести в свою книгу подобный персонаж, но у меня там и так все поголовно извращенцы.
P.S.: Почитайте-ка Поппи Брайт, тогда все случаи проявления гомосексуальных актов любви у Энн Райс покажутся вам детскими играми.

_________________
"Сломать Вам пальчик? Какой конкретно?
Нет, нет, мне не сложно - всё для гостей.
Ах, сломали все десять... бедный..."
Помните, неосторожное упоминание в комментарии имени Вампира Лестата способно привести к встрече со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Миледи Мара де Аболи
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 598
Откуда: Ночной Кошмар

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Как всегда, открыла для себя ранее неизвестную мне сторону Лестата. Может, мне просто показалось, но в обращении с Квинном он какой-то слишком мягкий, слишком...слишком "белый и пушистый" Конечно, узнается в нем и эгоизм, и эксцентричность...Но по-моему он никогда не вел себя так ни с Луи, ни с Дэвидом, ни с кем-либо еще.

А вы разве никогда не встречали ещё совсем юных созданий, которых хотелось бы взять под крылышко? В случае Луи, Лестат был ещё и сам молод, а Дзвид не тот типаж, который можно взять под свою апеку.

_________________
"Сломать Вам пальчик? Какой конкретно?
Нет, нет, мне не сложно - всё для гостей.
Ах, сломали все десять... бедный..."
Помните, неосторожное упоминание в комментарии имени Вампира Лестата способно привести к встрече со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вызнаете после ваших страстных излияней, дорогая Annette, я стала к Моне лучше относиться.

У вас странная любовь к слову "излияния"... Вам в голову не приходило, что это звучит оскорбительно?
Цитата:

И в защиту Моны хочу сказать - если бы у меня были симпатичные родственники, я бы тоже с ними переспала.

Это не в защиту Моны, это скорее против вас) Что касается лично моего отношения к извращениям... Я не считаю гомосексуальные половые отношения извращениями. И садо-мазо извращением не считаю. Каждый человек имеет право жить так, как он хочет, пока это не причиняет никому вреда. Просто у меня есть такое понятие, как мораль, и в него никак не укладывается желание перетрахать всех симпатичных *и даже не очень* родственников. Единственное оправдание таким отношениям - любовь, а у Моны просто похоть. И это бесит, лично меня просто выводит из себя... Да и это полбеды. Просто Мона стерва и абсолютно отвратная личность. Для меня последней каплей стало ее соблазнение Майкла.

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Миледи Мара де Аболи
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 598
Откуда: Ночной Кошмар

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

У вас странная любовь к слову "излияния"... Вам в голову не приходило, что это звучит оскорбительно?


Нет, не считаю. Но если мои слова показались оскорбительными, приношу свои извенения. Я не желала кого-либо обидеть.

Цитата:

Это не в защиту Моны, это скорее против вас)


Да, я такая. Любите меня!

Цитата:

Просто у меня есть такое понятие, как мораль, и в него никак не укладывается желание перетрахать всех симпатичных *и даже не очень* родственников. Единственное оправдание таким отношениям - любовь, а у Моны просто похоть. И это бесит, лично меня просто выводит из себя... Да и это полбеды. Просто Мона стерва и абсолютно отвратная личность.


А разве вы никогда не сталкивались с таким чувством, как желание плоти? Если действительно желаешь определённого человека, разве могут остановить такие понятия как возраст, кровное родство и прочая глупость? И разве заниматься сексом можно лишь с тем, кого любишь? Разве нужно отказывать себе в удовольствии? Некоторые даже меня считают стервой. Разве это так? Теперь я должна пойти и убить себя? К вышесказанному хочу добавить что Лестат обратил её в вампира, а он достиг действительно многого, и просто невозможно не уважать его выбор.

_________________
"Сломать Вам пальчик? Какой конкретно?
Нет, нет, мне не сложно - всё для гостей.
Ах, сломали все десять... бедный..."
Помните, неосторожное упоминание в комментарии имени Вампира Лестата способно привести к встрече со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миледи Мара де Аболи писал(а):
Хочу задать всем присутствующим один вопрос: что это за ханжеское отношение к различного рода извращениям?


Модераторскоею. Воззвания не связанные с тематикой Вампирского Бара - в Ярд.

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Лестат обратил её в вампира, а он достиг действительно многого, и просто невозможно не уважать его выбор.

У меня вот никогда не получалось уважать решения Лестата... Скорее всего потому, что они слишком спонтанно взбредают в его голову) К тому же, он слишком часто ошибается. А в данном случае, он вообще ничего не выбирал. Мона стала вампиром потому, что была нужна Квинну, а Лестат не смог ему отказать *кстати, еще ревновал потом...*
Цитата:

Если действительно желаешь определённого человека, разве могут остановить такие понятия как возраст, кровное родство и прочая глупость?

Должны останавливать, и на мой взгляд, это не глупости. Если у человека есть понятие о чести, доверии и прочих благостных чувствах, то это должно останавливать. С другой стороны, у Моны подобное поведение в крови, против этого не попрешь... Но у меня лично, из всех членов семьи Мэйфейр Мона вызывает наибольшее отвращение, так что дело не в наклонностях, а в самом образе. Мне не может понравится персонаж, лейтмотивом жизни которого стало раздвигание ног перед родственниками, ибо по сути, это единственное, чем она занимается.
Цитата:

Разве нужно отказывать себе в удовольствии?

Нужно. У человека должны быть рамки. Разница в возрасте меня не шокирует нисколько) А вот с кровосмесительством я смириться не могу, хоть убейте...

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Миледи Мара де Аболи
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 598
Откуда: Ночной Кошмар

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

У меня вот никогда не получалось уважать решения Лестата... Скорее всего потому, что они слишком спонтанно взбредают в его голову) К тому же, он слишком часто ошибается.


А я вот таких случае припомнит не могу. Может вы освежите мою память?

Цитата:

Если у человека есть понятие о чести, доверии и прочих благостных чувствах, то это должно останавливать.



Честь и достоинство помогают не совершать подлостей, а не мешают получать удовольствия.

Цитата:

У человека должны быть рамки. Разница в возрасте меня не шокирует нисколько) А вот с кровосмесительством я смириться не могу, хоть убейте...


Бывает. Вообще моё мнение по подобным вопросам можно понять просто взглянув на мою подпись.

_________________
"Сломать Вам пальчик? Какой конкретно?
Нет, нет, мне не сложно - всё для гостей.
Ах, сломали все десять... бедный..."
Помните, неосторожное упоминание в комментарии имени Вампира Лестата способно привести к встрече со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А я вот таких случае припомнит не могу. Может вы освежите мою память?

Сотворение Ники, сделка с Похитителем, музицирование для Акаши, несчастный молодой музыкант из ИсВ, сотворение Клодии, прогулка с Мемнохом...это наиболее глобального масштаба))ах да, еще - просьба о помощи Армана) Есть еще что-то, но сейчас не вспомню...
Цитата:

Честь и достоинство помогают не совершать подлостей, а не мешают получать удовольствия.

А если получение удовольствия неразрывно связано с подлостью? Но, даже если вы правы, мне трудно представить себе честного и благородного человека, соблазняющего, допустим, свою сестру или тетю...
Цитата:

Бывает. Вообще моё мнение по подобным вопросам можно понять просто взглянув на мою подпись.

Красиво) Это не Бодлер, случаем?

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Annette
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 312
Откуда: Набережные Челны

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миледи Мара де Аболи, меня обидеть очень сложно, практически невозможно. А что касается моих страстных излияний - это мое видение данного персонажа, мое восприятие. Какое уж есть - такое и высказала.
Отвечаю на ваш вопрос: к различного рода извращениям отношение мое самое что ни на есть нейтральное, а такие вещи, как, например, однополая любовь я извращением и подавно не считаю. Но если говорить конкретно о Моне Мэйфейр - ее поведение ничего кроме отвращения не вызывает. Заниматься сексом со всеми своими родственниками без разбору - это просто выходит за рамки понятия "извращение". Это, конечно, мое сугубо личное мнение, потому что в моем понимании такое поведение абсолютно аморально и заслуживает осуждения.

Цитата:

И как вы можете что-либо отрицать, не попробовав это на собственном опыте?

По данной логике получается, что если ты в своей жизни не "попробовал на собственном опыте" что значит, например, по пьяни изрезать ножом пятилетнего ребенка или из-за квартиры отравить свою мать, ты не можешь делать выводы по поводу данного деяния - хорошо это или плохо?
А опыт переспать со всеми своими двоюродными братьями (может, еще и сестрами?) мне, например, и за даром не нужен.

_________________
Страдания делают наши души богаче, заставляют нас острее ощущать краски жизни и с особенной чуткостью реагировать на слова. Однако это происходит лишь в том случае, когда эти страдания и лишения не уничтожают нас окончательно (с) Лестат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group