Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ваши любимые герои из ВХ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто ваш любимый герой из Вампирских Хроник?
Лестат
37%
 37%  [ 68 ]
Луи
14%
 14%  [ 26 ]
Арман
21%
 21%  [ 38 ]
Мариус
15%
 15%  [ 28 ]
Клодия
3%
 3%  [ 7 ]
Дэниэл
2%
 2%  [ 5 ]
Пандора
4%
 4%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 180

Автор Сообщение
snow
Initiate


Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 480
Откуда: Северная Венеция...

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арман... слишком уж мы с ним похожи... причем при самом первом прочтении ИсВ героя этого не понимала вообще, вовсю симпатизировала Луи - ну как же, бедняжке так тяжело, он так страдает, тю-тю-тю и т.д. а тут еще этот Арман с его "я тебя научу", а потом " да я и сам, если честно ничего не знаю, и вообще, так просто на прогулку вышел..." в "Королеве" Арман совершенно другой - он любит, пускай так непонятно , даже временами эгоистично, но любит! а уж когда добралась до "Вампира Армана" - местами страшно становилось... даже к зеркалу подходила - а ну как у меня за спиной черные крылья нарисуются? вообщем - Армашка, я с тобой! =))
_________________
детям надо позволять все, иначе из них никогда не вырастут настоящие негодяи! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Loki
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почемуто нет варианта Мемнох-дьявол(
_________________
Наличие отсутствия зла не исключает само зло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алира
Холод и бледность


Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может потому что он есть всего лишь в одной книге и на протяжении всех ВХ главным героем не считается? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Heretica
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 324
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

snow,
У меня та же фигня.Сначала нравился Луи
Дуала, что Арман-избалованный засранец, уничтожающий все,что ему не нравится.А после прочтения ВА просто влюбилась в него!Бедный мальчик,попал в такое гавно из-за татар!=))))

_________________
"Думаю,что за всю историю своего существования мир не видел ничего подобного-такого удивительного сочетания дикого варварства и интелекта"
Вампир Лестат о рок-музыке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Миледи Мара де Аболи
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 598
Откуда: Ночной Кошмар

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я отдала своё предпочтение и голос Лестату. Надеюсь не стоит объяснять почему. Далее в моём собственном рейтинге стоит Мариус (может из-за его любви к красному цвету, которому я и сама отдаю предпочтение? Smile ). Но всё же Лестат мне ближе по характеру. Менее всего баллов я отношу в сторону Армана - да, он прекрасен, но под ангельской внешность скрывается отнють не ангельская сущность, а его порочность не вызывает восхищение, как порочность Лестата. К выше сказанному хочу добавить, что Арману необходим образец для восхищения и подражания. А я не очень люблю эту особенность. Тем более у вампиров
Ну вот, опять я поддерживаю блондинов - может быть толика правды в словах моих подруг всё же есть? Но Лестат великолепен.
Кстати, среди моих подруг по симпатиям лидирует Арман, по антипатиям - Луи (хотя его типаж гораздо более близок к образу бедного готика).

_________________
"Сломать Вам пальчик? Какой конкретно?
Нет, нет, мне не сложно - всё для гостей.
Ах, сломали все десять... бедный..."
Помните, неосторожное упоминание в комментарии имени Вампира Лестата способно привести к встрече со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Heretica
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 324
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

К выше сказанному хочу добавить, что Арману необходим образец для восхищения и подражания. А я не очень люблю эту особенность.

В защиту Армана хочу сказать,что ему было всего 17 лет, когда его превратили (а это переходный возвраст!).Ему нужен человек,на которого он будет равняться.Вспомните,сколько людей пудрили ему мозги: монахи из монастыря, Мариус,потом Сантино.А он головой тока кивал.Малой он,в ообщем!

_________________
"Думаю,что за всю историю своего существования мир не видел ничего подобного-такого удивительного сочетания дикого варварства и интелекта"
Вампир Лестат о рок-музыке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Бедный мальчик,попал в такое гавно из-за татар!=))))

Ну, скажем, в это самое он бы попал, если бы НЕ татары, уж очень незавидная у него была участь. Фигово мы тогда жили, как ни крути) А так...живет же, нам на радость, между прочим;)

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Миледи Мара де Аболи
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 598
Откуда: Ночной Кошмар

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

В защиту Армана хочу сказать,что ему было всего 17 лет, когда его превратили (а это переходный возвраст!).Ему нужен человек,на которого он будет равняться.Вспомните,сколько людей пудрили ему мозги: монахи из монастыря, Мариус,потом Сантино.А он головой тока кивал.Малой он,в ообщем!


Так значит, вы всё же со мной согласны? Я тоже когда то пережила переходный возраст, и жизнь моя протекала отнють не легко. Конечно не так тяжело, как у Армана, но всё же. К чему я клоню? ни в 17, ни в 15, ни даже в годы моего далёкого детства никто не мог повлиять на меня. А вампир - он по натуре хищник, одиночка, хоть и обрячённый на вечные муки одиночества и поиск спутника, должен помнить, что надеяться нужно лишь на себя, и нельзя находиться под чьим-либо влиянием вечно. Клодия в момент своего перерождения была в 3 раза моложе Армана, но что то я не припомню за ней момента поклонения перед Лестатом или Луи. Возраст обращения - не оправдание.

_________________
"Сломать Вам пальчик? Какой конкретно?
Нет, нет, мне не сложно - всё для гостей.
Ах, сломали все десять... бедный..."
Помните, неосторожное упоминание в комментарии имени Вампира Лестата способно привести к встрече со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А вампир - он по натуре хищник, одиночка, хоть и обрячённый на вечные муки одиночества и поиск спутника, должен помнить, что надеяться нужно лишь на себя, и нельзя находиться под чьим-либо влиянием вечно.

Это идеальный случай. Среди вампиров Анны Райс я таких не заметила. Smile
Цитата:

Клодия в момент своего перерождения была в 3 раза моложе Армана, но что то я не припомню за ней момента поклонения перед Лестатом или Луи. Возраст обращения - не оправдание.
Результат - Клодия мертва, а Арман живет и дальше. Very Happy Клодия очень долго "преклонялась" перед Лестатом. Об этом говориться в "ИсВ". ЕЙ просто дали возможность повзрослеть психологически. Когда она пыталась убить Лестата, давно уже не была маленькой девочкой. У Армана взросление растянулось намного дольше. У него не было спокойной жизни, чтобы освоиться, как у Клодии.
Возраст играет очень большую роль. Практически подтвердилось, что нельзя создать вампира, который не сможет о себе заботиться. Ни даже ум Клодии не смог ей помочь.
Еще одна поклонница Армана стремится разбить ваши аргументы... Wink

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Миледи Мара де Аболи
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 598
Откуда: Ночной Кошмар

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Это идеальный случай. Среди вампиров Анны Райс я таких не заметила.


А вы разве не обратили внимание на то, что вампиры могут существовать вместе максимум несколько столетий, потом волею судьбы они теряют друг друга. В этом и проявляется их одиночество. Вы просто немного не так поняли мои слова?

Цитата:

Результат - Клодия мертва, а Арман живет и дальше. Very Happy


Результат - Клодия хотела жить, а Арман вышел на солнце. Very Happy

Цитата:

Клодия очень долго "преклонялась" перед Лестатом.


Я говорила о Клодии-женщине, а не о Клодии-ребёнке. Ребёнком она ещё не совсем понимала кем она стала. Это разные вещи (к тому же перед Лестатом невозможно не преклоняться Smile )

Цитата:

Армана взросление растянулось намного дольше. У него не было спокойной жизни, чтобы освоиться, как у Клодии.


Прекрасное сравнение! Могу ли я понимать, что Клодии хватило несколько десятков лет, на то на что Арману не хватило и столетий? А трудности, напротив, только закаляют характер.

Цитата:

Возраст играет очень большую роль.


Возраст играет определённую роль, но он не является оправданием.

Цитата:

Еще одна поклонница Армана стремится разбить ваши аргументы...

И что вы все в нём нашли?

_________________
"Сломать Вам пальчик? Какой конкретно?
Нет, нет, мне не сложно - всё для гостей.
Ах, сломали все десять... бедный..."
Помните, неосторожное упоминание в комментарии имени Вампира Лестата способно привести к встрече со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

И что вы все в нём нашли?

Это объяснить не сложно. Smile Он не столь прост и понятен как Лестат, но не менее интересен.
Цитата:

А вы разве не обратили внимание на то, что вампиры могут существовать вместе максимум несколько столетий, потом волею судьбы они теряют друг друга. В этом и проявляется их одиночество.
Это издержики не вампиризма, а, скорее человеческой природы. Невозможно было бы слишком долго видеть одни и те же лица. Тогда бессмертие сводится лишь к понятию "нет физической смерти". Вампир не смог бы меняться и понимать чо-то новое, будучи привязан к кому-то надолго.
Цитата:

Прекрасное сравнение! Могу ли я понимать, что Клодии хватило несколько десятков лет, на то на что Арману не хватило и столетий? А трудности, напротив, только закаляют характер.
Трудности могут и сломать характер. А Клодии хватило несколько десятков лет, потому что у нее была возможность нормально существовать среди любящих ее существ. Арман же постоянно находился во враждебной обстановке. Ему приходилось выживать. Сомневаюсь, что его очень любили в Театре вампиров после сожжения секты Детей Тьмы. Smile А как только Арман попал в нормальную обстановку, тогда и повзрослел. Smile
_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.


Последний раз редактировалось: Кьюрис (Пт Ноя 30, 2007 11:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Heretica
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 324
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К тому-же,друзья,не будем забывать, что Арман-мужского пола, а Клодия-женского!Мужики всегда туже сображают! Laughing (ну это уже шутка!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Миледи Мара де Аболи
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 598
Откуда: Ночной Кошмар

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Это объяснить не сложно. Он не столь прост и понятен как Лестат, но не менее интересен.


Не согласна. Лично мне кажется, что всё с точность наобарот.

Цитата:

Это издержики не вампиризма, а, скорее человеческой природы. Невозможно было бы слишком долго видеть одни и те же лица. Тогда бессмертие сводится лишь к понятию "нет физической смерти".


Вампир так или иначе после обращения остаётся человеком в чём-либо, но в то же время остаётся вампиром. Если ему не 4-5 тысяч лет конечно. Это и так одна из особенностей вампиризма.

Цитата:

Трудности могут и сломать характер. А Клодии хватило несколько десятков лет, потому что у нее была возможность нормально существовать среди любящих ее существ. Арман же постоянно находился во враждебной обстановке. Ему приходилось выживать.


Только вот меня отчего-то трудности моей молодости не сломали, а напротив научили быть сильнее. И взрослела я в связи с этим гораздо быстрее, нежели мои ровестники.

И вообще к чему все эти споры? Неужели вы верете в то, что после ваших излияний я моментально влюблюсь в Армана или же изменю своё мнение?

_________________
"Сломать Вам пальчик? Какой конкретно?
Нет, нет, мне не сложно - всё для гостей.
Ах, сломали все десять... бедный..."
Помните, неосторожное упоминание в комментарии имени Вампира Лестата способно привести к встрече со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

И вообще к чему все эти споры? Неужели вы верете в то, что после ваших излияний я моментально влюблюсь в Армана или же изменю своё мнение?

Не верю. Только надеюсь! Very Happy А если серьезно, то почти всегда спорю, чтобы что-то доказать. Иначе теряется смысл разговора.

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения за вторжение в дискуссию)
Цитата:

Только вот меня отчего-то трудности моей молодости не сломали, а напротив научили быть сильнее. И взрослела я в связи с этим гораздо быстрее, нежели мои ровестники.

А вы все на свете меряете по себе? Простите, но по-моему, это слегка абсурдно...здесь все же не вы обсуждаетесь, если я не ошиблась... и может иногда стоит взглянуть на персонаж с позиции ЕГО личночти, а не "у меня было по-другому"... *это ни в коем случае не наезд, просто меня слегка коробит*
Цитата:

Возраст обращения - не оправдание.

И правда не оправдание. Это просто причина, по которой характер вампира сложился так, а не иначе. Клодия навсегда осталась маленькой избалованной девочкой, которая решила, что ей все позволено, какие бы по-взрослому серьезные цели она ни преследовала.
Цитата:

Клодия в момент своего перерождения была в 3 раза моложе Армана, но что то я не припомню за ней момента поклонения перед Лестатом или Луи.

По-моему, слово "преклонение" невозможно применять в связи с пятилетними детьми. Клодия просто любила и Лестата, и Луи потому, что они подарили ей любовь и тепло, какими бы они ни были.
Цитата:

Клодия хотела жить, а Арман вышел на солнце.

Это несравнимо.
Цитата:

Могу ли я понимать, что Клодии хватило несколько десятков лет, на то на что Арману не хватило и столетий?

По-вашему, он так и не повзрослел?
Цитата:

И что вы все в нём нашли?

Поскольку в вопросе присутствует слово "все", я сочту возможным сказать, что лично я нашла в Армане) Красоту, тайну, порок, отчаяние, тьму, любовь... Просто Арман - идеальное воплощение того, что я понимаю под определением "вампир" *хотя и Лестата, и Мариуса я люблю больше* Арман единственный, кого стоит бояться.
Цитата:

Он не столь прост и понятен как Лестат, но не менее интересен

Лестат прост?!
Цитата:

Лично мне кажется, что всё с точность наобарот

Арман кажется вам простым? Тогда я очень прошу, объясните мне его, а то я уже столько лет бьюсь...)
Цитата:

И вообще к чему все эти споры? Неужели вы верете в то, что после ваших излияний я моментально влюблюсь в Армана или же изменю своё мнение?

Общение на форумах предполагает обсуждение, что обычно приводит к спорам) Про то, как пренебрежительно выглядит последняя реплика я, пожалуй, промолчу...

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Миледи Мара де Аболи
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 598
Откуда: Ночной Кошмар

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А вы все на свете меряете по себе? Простите, но по-моему, это слегка абсурдно...здесь все же не вы обсуждаетесь, если я не ошиблась... и может иногда стоит взглянуть на персонаж с позиции ЕГО личночти, а не "у меня было по-другому"... *это ни в коем случае не наезд, просто меня слегка коробит*


Извиняюсь, просто я настолько люблю себя, что не могу о себе забыть. Twisted smile

Цитата:

По-моему, слово "преклонение" невозможно применять в связи с пятилетними детьми.


А по-моему возможно. Просто у нас тогда происходило сравнение Армана и Клодии.


Цитата:

Лично мне кажется, что всё с точность наобарот


Арман кажется вам простым? Тогда я очень прошу, объясните мне его, а то я уже столько лет бьюсь...)


Я не считаю Армана таким простым. Я лишь не согласна с тем, что Лестат проще. Всё позднаётся в сравнении.

_________________
"Сломать Вам пальчик? Какой конкретно?
Нет, нет, мне не сложно - всё для гостей.
Ах, сломали все десять... бедный..."
Помните, неосторожное упоминание в комментарии имени Вампира Лестата способно привести к встрече со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Миледи Мара де Аболи
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 598
Откуда: Ночной Кошмар

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Могу ли я понимать, что Клодии хватило несколько десятков лет, на то на что Арману не хватило и столетий?


По-вашему, он так и не повзрослел?



Я не имела ввиду что Арман остался ребёнком. Акцент делался на необходимый для этого промежуток времени.

Цитата:

Цитата:

И вообще к чему все эти споры? Неужели вы верете в то, что после ваших излияний я моментально влюблюсь в Армана или же изменю своё мнение?


Общение на форумах предполагает обсуждение, что обычно приводит к спорам) Про то, как пренебрежительно выглядит последняя реплика я, пожалуй, промолчу...


Не понимаю чего пренебрижительного вы нашли в моих словах. У вас какая-то странная реакция на слово "излияния". Просто сколько бы времени не продолжался спор, каки бы аргументы не были приведены, все останутся при своём мнении. Вот и всё.

_________________
"Сломать Вам пальчик? Какой конкретно?
Нет, нет, мне не сложно - всё для гостей.
Ах, сломали все десять... бедный..."
Помните, неосторожное упоминание в комментарии имени Вампира Лестата способно привести к встрече со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я не считаю Армана таким простым. Я лишь не согласна с тем, что Лестат проще. Всё позднаётся в сравнении.

Лестата понять легче. Мотивы его поступков:
1. "Интересно, что из этого получится?"
2. "Запретили? Мне?!! Лестату еще никто ничего не запрещал!!!"
3. "Ой! Как-то не подумал!"
Very Happy

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Лестата понять легче. Мотивы его поступков:
1. "Интересно, что из этого получится?"
2. "Запретили? Мне?!! Лестату еще никто ничего не запрещал!!!"
3. "Ой! Как-то не подумал!"

Кьюрис, браво! Не в бровь, а в глаз))

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Heretica
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 324
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4. Вот,блин,опять вляпался!Эй,вы где все??...Ну почему мне никогда никто не помогает! Crying or Very sad
_________________
"Думаю,что за всю историю своего существования мир не видел ничего подобного-такого удивительного сочетания дикого варварства и интелекта"
Вампир Лестат о рок-музыке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Миледи Мара де Аболи
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 598
Откуда: Ночной Кошмар

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Лестата понять легче. Мотивы его поступков:
1. "Интересно, что из этого получится?"
2. "Запретили? Мне?!! Лестату еще никто ничего не запрещал!!!"
3. "Ой! Как-то не подумал!"



Smile Very Happy Laughing 5 баллов Laughing
Вообщето я считаю что Лестат об этом просто не задумывается, поступает именно так, как взбредёт ему в голову (ну не научили его в детстве, что такое хорошо, а что такое плохо!). Но ваши варианты так прекрасно подходят, что даже у меня почти нет слов.
Но поймите же меня: я настолько люблю Лестата, что просто не всилах считать его простым!

_________________
"Сломать Вам пальчик? Какой конкретно?
Нет, нет, мне не сложно - всё для гостей.
Ах, сломали все десять... бедный..."
Помните, неосторожное упоминание в комментарии имени Вампира Лестата способно привести к встрече со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nikto_lunofob
Ещё человек


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ммм..Лестат, Лестат и еще раз Лестат...но на самом деле все персонажи очаровательны....
_________________
...поцелуй мертвеца, блаженный вздох, войдип в Сад Ночи...урони слезу, приостановленную страхом, каждая душа умирает здесь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heretica писал(а):
4. Вот,блин,опять вляпался!Эй,вы где все??...Ну почему мне никогда никто не помогает! Crying or Very sad
Что стряслось? Не все ежедневно просматривают каждый пост. Существуют более быстрые способы получить помощь! Личка, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
snow
Initiate


Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 480
Откуда: Северная Венеция...

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanford, это следует читать вот так:
Цитата:

Лестата понять легче. Мотивы его поступков:
1. "Интересно, что из этого получится?"
2. "Запретили? Мне?!! Лестату еще никто ничего не запрещал!!!"
3. "Ой! Как-то не подумал!"

Цитата:

4. Вот,блин,опять вляпался!Эй,вы где все??...Ну почему мне никогда никто не помогает!

это четвертый вариант Лестатовского (или Лестатского... Shocked ) мышления Smile

_________________
детям надо позволять все, иначе из них никогда не вырастут настоящие негодяи! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

я настолько люблю Лестата, что просто не всилах считать его простым!

Его и нельзя считать простым... В конце концов, все предложенные варианты - всего лишь мотивы его поступков, и да, в таких случаях он особенно не задумывается. Зато потом (лет через 50 после совершенной глупости) ему в голову приходят очень интересные мысли. Наверно поэтому мне интереснее читать его рассуждения, чем очередной рассказ о его приключениях...

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 10 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group