Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Ферма Блэквуд" и "Песнь крови"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Миледи Мара де Аболи
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 598
Откуда: Ночной Кошмар

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Сотворение Ники, сделка с Похитителем, музицирование для Акаши, несчастный молодой музыкант из ИсВ, сотворение Клодии, прогулка с Мемнохом...это наиболее глобального масштаба))ах да, еще - просьба о помощи Армана) Есть еще что-то, но сейчас не вспомню...
Цитата:


В первом случае Лестат сам был ещё молод, да к тому же так сложились обстоятельства.
Сделка с Похитителем Тел дала ему то, чего он хотел, а именно побыть смертным. К тому же он вернул своё великолепное тело, да и Дэвид получил плоть молодого красавца. Только бедный Луи остался без своего домика.
Простая игра Лестата на скрипке оказалась чудом: до этого никто не мог пробудить Акашу долгие столетия. И не стоит забывать о том, что в ту ночь он получил могущественнейшую кровь.
Насколько несчастным был тот музыкант стоит спросить у него.
Клодия была одним из самых интересных и уникальных персонажей хроник. И она была идеальным хищником. А Лестат действительно смог достичь тогда своей цели - удержать Луи.
Мемнох открыл Лестату невероятнейшие тайны, которые до этого знали лишь единицы за всю историю. Даже Дети Тысячелетий не побывали за время своего длинного существования в Раю или в Аду. К вышесказанному хочу добавить, что то, что Мемнох обратился с таким предложением именно к Лестату уже говорит о многом.
Да, история с Арманом действительно вышла не очень приятная. Но Лестату тогда действительно было очень тяжело. А к кому он тогда мог обратиться?

Если бы не то, что вы назвали ошибками, Лестат сейчас был бы чуть сильнее Луи, в то время как совершив их, он приблизился по силе к старейшим вампирам.

Цитата:

Красиво) Это не Бодлер, случаем?


Нет, но стилистика действительно схожа. Я сама являюсь давней поклонницей Бодлера. Может вы уже заметили, что в Ярде я открыла собственную тему "Что есть Красота?" и и туда поместила одно из его стихотворений?


Venetian Red, а вы не обратили внимание на то, что какую тему мы с вами не обсуждали бы, разговор рано или поздно переходит на обсуждение вампира Лестата? Wink

_________________
"Сломать Вам пальчик? Какой конкретно?
Нет, нет, мне не сложно - всё для гостей.
Ах, сломали все десять... бедный..."
Помните, неосторожное упоминание в комментарии имени Вампира Лестата способно привести к встрече со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Миледи Мара де Аболи
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 598
Откуда: Ночной Кошмар

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

По данной логике получается, что если ты в своей жизни не "попробовал на собственном опыте" что значит, например, по пьяни изрезать ножом пятилетнего ребенка или из-за квартиры отравить свою мать, ты не можешь делать выводы по поводу данного деяния - хорошо это или плохо?


Ну зачем же вы сразу бросаетесь в крайности? Мы обсуждали секс, а не убийства, а от него в тюрьму не сажают (если это не изнаилование, конечно), и от него никто не умирает.

Цитата:

А опыт переспать со всеми своими двоюродными братьями (может, еще и сестрами?) мне, например, и за даром не нужен.


А если это НУ О-О-ОЧЕНЬ симпатичный кузен? Twisted smile

_________________
"Сломать Вам пальчик? Какой конкретно?
Нет, нет, мне не сложно - всё для гостей.
Ах, сломали все десять... бедный..."
Помните, неосторожное упоминание в комментарии имени Вампира Лестата способно привести к встрече со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

В первом случае Лестат сам был ещё молод, да к тому же так сложились обстоятельства.

Ну, это и правда можно списать на ошибки молодости)
Цитата:

Сделка с Похитителем Тел дала ему то, чего он хотел, а именно побыть смертным. К тому же он вернул своё великолепное тело, да и Дэвид получил плоть молодого красавца.

Если бы не Дэвид, все могло бы кончиться весьма плачевно для Лестата, так что тут его спасло чистое везение...ну и хороший вкус, пожалуй)
Цитата:

Насколько несчастным был тот музыкант стоит спросить у него.

Для меня, в данном случае, показателем является то, что Лестат даже не упоминает об этом вампире. Это, кажется единственное его творение, о котором он промолчал, значит, было, чего стыдиться. К тому же, его смерть тоже на совести Лестата.
Цитата:

Клодия была одним из самых интересных и уникальных персонажей хроник. И она была идеальным хищником. А Лестат действительно смог достичь тогда своей цели - удержать Луи.

Допустим, с Клодией я погорячилась) Я сама ее очень люблю, следовательно, глупо считать ее ошибкой. Но все же, ужасные последствия этого поступка растянулись на долгие века, так что, вряд ли можно считать это подвигом.
Цитата:

Простая игра Лестата на скрипке оказалась чудом: до этого никто не мог пробудить Акашу долгие столетия. И не стоит забывать о том, что в ту ночь он получил могущественнейшую кровь.


Цитата:

Мемнох открыл Лестату невероятнейшие тайны, которые до этого знали лишь единицы за всю историю. Даже Дети Тысячелетий не побывали за время своего длинного существования в Раю или в Аду.

Угу, в результате Лестат черт знает сколько пробыл в коме, чуть не стал причиной гибели Армана *хотя, сам дурак, но все же...*, слегка спятил, и, в довершение всего, у него теперь глаза разные. Что еще сказать, это был, наверно, самый правильный его поступок)) Twisted smile
Цитата:

Простая игра Лестата на скрипке оказалась чудом: до этого никто не мог пробудить Акашу долгие столетия. И не стоит забывать о том, что в ту ночь он получил могущественнейшую кровь.

О да, наверно, больше всех это чудо оценили сотни погибших вампиров и смертных...и Мариус.
Цитата:

К вышесказанному хочу добавить, что то, что Мемнох обратился с таким предложением именно к Лестату уже говорит о многом.

Просто ежу понятно, что ни у кого, кроме Лестата не хватило бы глупости согласиться)
Цитата:

Venetian Red, а вы не обратили внимание на то, что какую тему мы с вами не обсуждали бы, разговор рано или поздно переходит на обсуждение вампира Лестата?

Ну...такой уж он) Никуда от него не деться)
Цитата:

А если это НУ О-О-ОЧЕНЬ симпатичный кузен?

Мне, если честно, такие мысли даже в голову не приходят... И у меня никак не укладывается, что кому-то, да приходят... Например, мой старший брат очень симпатичный молодой человек, но даже будь он точной копией Давида Микеланджело, единственное чувство, которое я бы испытала - это гордость. При всем моем больном воображении, мне не представить, как можно заниматься сексом с родственниками...

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Миледи Мара де Аболи
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 598
Откуда: Ночной Кошмар

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Насколько несчастным был тот музыкант стоит спросить у него.


Для меня, в данном случае, показателем является то, что Лестат даже не упоминает об этом вампире. Это, кажется единственное его творение, о котором он промолчал, значит, было, чего стыдиться. К тому же, его смерть тоже на совести Лестата.


Если бы Лестат описывал в своих мемуарах лишь те воспоминания, которые доставляют ему удовольстия, хроники были бы значительно короче. Если он не описал что-либо значит не счёл это интересным. Только и всего.

_________________
"Сломать Вам пальчик? Какой конкретно?
Нет, нет, мне не сложно - всё для гостей.
Ах, сломали все десять... бедный..."
Помните, неосторожное упоминание в комментарии имени Вампира Лестата способно привести к встрече со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Миледи Мара де Аболи
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 598
Откуда: Ночной Кошмар

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Мемнох открыл Лестату невероятнейшие тайны, которые до этого знали лишь единицы за всю историю. Даже Дети Тысячелетий не побывали за время своего длинного существования в Раю или в Аду.


Угу, в результате Лестат черт знает сколько пробыл в коме, чуть не стал причиной гибели Армана *хотя, сам дурак, но все же...*, слегка спятил, и, в довершение всего, у него теперь глаза разные. Что еще сказать, это был, наверно, самый правильный его поступок))


А те знания, которые он тогда получил разве не заслуживают внимания и ничего не стоят? К тому же он очнулся и снова стал прежним великолепным, блистательным и неповторимым вампиром Лестатом! А лёгкий оттенок безумия, по-моему, выглядит весьма привлекательно.

Цитата:

Простая игра Лестата на скрипке оказалась чудом: до этого никто не мог пробудить Акашу долгие столетия. И не стоит забывать о том, что в ту ночь он получил могущественнейшую кровь.


О да, наверно, больше всех это чудо оценили сотни погибших вампиров и смертных...и Мариус.


Сразу вспомнила строчки из "Героя нашего времени" : "...И какое мне дело до радостей и горестей человеческих?.." Вы знаете этих умерших вампиров? Вы симпатизируете им? Любите ли вы их? А если нет, то зачем сейчас о них говорить?
А Мариусу, между прочем, даже повезло. Ведь он избавился от груза, который нёс 2 тысячи лет.

Цитата:

К вышесказанному хочу добавить, что то, что Мемнох обратился с таким предложением именно к Лестату уже говорит о многом.


Просто ежу понятно, что ни у кого, кроме Лестата не хватило бы глупости согласиться)


А здесь я с вами совершенно не согласна. С самого начала романа я знала, что Лестат согласится на то, что вы назвали прогулкой ( оригинальное, кстати, название для путешествия по Аду и Раю, личного знакомства с Богом Воплощённым), но одновременно я была уверена что на саму сделку он не пойдёт. Ведь Дьявол обязан следовать определённым правилам и строгой Иерархии. А Лестат по натуре бунтарь и такая жизнь не для него.
Так вы пологаете что Мемнох глупее меня и не мог об этом подумать?

Цитата:

А если это НУ О-О-ОЧЕНЬ симпатичный кузен?


Мне, если честно, такие мысли даже в голову не приходят... И у меня никак не укладывается, что кому-то, да приходят... Например, мой старший брат очень симпатичный молодой человек, но даже будь он точной копией Давида Микеланджело, единственное чувство, которое я бы испытала - это гордость. При всем моем больном воображении, мне не представить, как можно заниматься сексом с родственниками...


Просто всё дело в том, что в книге, которую я пишу, помимо прочих нестандартных проявленийс сексуального влечения, будет также и инцест. Поэтому защищая Мону, я защищаю и своих героев. Хотя... откровенно говоря мне бы хотелось иметь высокого красивого сексуального брата. Но с другой стороны...я бы тогда даже дома не смогла бы ходить без макияжа!!! :roll:

_________________
"Сломать Вам пальчик? Какой конкретно?
Нет, нет, мне не сложно - всё для гостей.
Ах, сломали все десять... бедный..."
Помните, неосторожное упоминание в комментарии имени Вампира Лестата способно привести к встрече со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу лишь добавить, что не существует "простой" игры на скрипке! Если музыки нет в душе, если в душе нет страсти, пиликать бессмысленно.
И ещё. Мона осталась бы прежней, если бы не умирала. Не стоит опускать это объстоятельство.
И, пожалуй, "прогулка" с Мемнохом не была ошибкой. Когда долго баллансируешь на грани добра со злом, неприменно приходится сделать выбор. Просто однажды является Некто (имя может быть любым, или отсутствовать) и устраивает всё так, что приходится решать задачу или сгинуть. Отвертеться ,увы, не дано.

_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Если он не описал что-либо значит не счёл это интересным. Только и всего.

Вот это-то и обидно...
Цитата:

А те знания, которые он тогда получил разве не заслуживают внимания и ничего не стоят?

У меня немного нестандартный взгляд на эти события, в свете которого мне абсолютно неинтересно, что же такого узнал Лестат в своем...путешествии, ибо знаниями, как таковыми я это не считаю. В конце концов, ни одно знание не может оправдать того, что у Лестата глаза разного размера...
Цитата:

А лёгкий оттенок безумия, по-моему, выглядит весьма привлекательно.

Не спорю. Но не в том случае, когда Лестат пускает слюни по очередной Мэйфейрской ведьме, а потом решает найти самых отвратных существ, которых умудрилась выдумать Райс!
Цитата:

Вы знаете этих умерших вампиров? Вы симпатизируете им? Любите ли вы их? А если нет, то зачем сейчас о них говорить?

Нет. Но они такого не заслужили. Среди них могло быть много древних, с ними погибли их знания, их истории, которык могли быть ничуть не менее занимательными, чем истории Лестата и Ко. Среди них, в конце концов, могла быть Бьянка, а ее я и правда люблю... И меня не отпускает мысль, что, опаздай Мекаре минут на пятнадцать, половина тех, кого я действительно люблю, могла погибнуть.
Цитата:

Мариусу, между прочем, даже повезло. Ведь он избавился от груза, который нёс 2 тысячи лет.

И сейчас он медленно консервируется, не зная, чем себя занять.
Цитата:

Так вы пологаете что Мемнох глупее меня и не мог об этом подумать?

Тогда один вопрос: зачем ему это было надо?

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lash
Со свежим укусом


Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 50
Откуда: Kiev, my private hell

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что касается книги... Любопытно, вполне интересно, но что-то уже не то.
Цитата:
Первая книга из Хроник, которую я прочитала один раз, а вот второй перечитывать желания не возникло

Поддерживаю.

Кто тут не любит Моночку?Принимайте и меня в свои ряды, ибо мне она ОЧЕНЬ не понравилась. Имхо психически нездоровая дурнушка,явно нетяжелого поведения. И в ее любовь с Квинном слабовато верится - если б она нашла себе более обалденного мальчика, так и переметнулась бы к нему без особых сожалений.

Ах да, чуть не забыла, Гоблин - просто прелесть) Twisted smile

_________________
There is no you, there is only me (c) Nine Inch nails
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
muse
Живой мрамор


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 734
Откуда: Из Мейфу ^__^

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут спрашивали, чем нам нравится Гоблин. Отвечу за себя. Он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любит Квина. Может, по-детски, жестоко, но любит. Я прекрасно понимаю его чувства, когда Квин на него забил. (у меня с сестрой так вышло). Его детская душа может и жестока, но в своей наивности чище всех остальных вместе взятых. Помню у меня был шок, когда Гоблин на слова Квинна сказал, что они одно существо, что-то типа "Но ты и есть я". Я знаю, что такое желать полного слияния с другим человеком, хотеть с ним одно тело на двоих. Невозможность этого - страшная мука.
_________________
"Не всё то вечно, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт" - надпись на могиле Г-Ф Лавкрафта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, MUSE!
Я понимаю проблему единоутробных братьев, пусть и чисто теоретически. И, да - речь о трагедии. Но Гоблин не понравился с первой минуты. Хотя бы потому, что нельзя обвинять выжившего - это выбор природы, а не Квинна. Нельзя требовать живого тела, если ты - мёртв. Полное слияние требует взаимности, иначе это уже что-то другое. Каждый из них изначально имел право на личную жизнь, но пути разошлись. И то, что могло получиться против воли хоть одного, не называлось бы жизнью. Их необходимо было срочно разделить. По факту - выжил лишь один, и лишь он имел право на жизнь.

_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
muse
Живой мрамор


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 734
Откуда: Из Мейфу ^__^

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanford, я тоже считаю, что мертвые - мертвы, не нужно тревожить живых. Но Гоблин не знал, что он мертв (это как духи-скитальцы без памяти. Да и нечего ему помнить). Он считал себя не близнецом, а ЧАСТЬЮ души Квинна, по каким-то причинам отделенной. И поэтому желал слияния. Разве можно винить его в том, чего он не знал?
_________________
"Не всё то вечно, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт" - надпись на могиле Г-Ф Лавкрафта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Миледи Мара де Аболи
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 598
Откуда: Ночной Кошмар

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

В конце концов, ни одно знание не может оправдать того, что у Лестата глаза разного размера...


Это не так сильно брасается в глаза, чтобы заострять на этом внимание.

Цитата:

Среди них могло быть много древних, с ними погибли их знания, их истории, которык могли быть ничуть не менее занимательными, чем истории Лестата и Ко. Среди них, в конце концов, могла быть Бьянка, а ее я и правда люблю...


Могли быть, но могли и не быть.

Цитата:

И меня не отпускает мысль, что, опаздай Мекаре минут на пятнадцать, половина тех, кого я действительно люблю, могла погибнуть.


Но она ведь не опоздала.

Цитата:

И сейчас он медленно консервируется, не зная, чем себя занять.


На это у него есть целая вечность. Я уверена, что за это время он найдёт чем себя занять.

Цитата:

Тогда один вопрос: зачем ему это было надо?


Он устал.

Цитата:

Могу лишь добавить, что не существует "простой" игры на скрипке! Если музыки нет в душе, если в душе нет страсти, пиликать бессмысленно.


Согласна. Это моя ошибка - я неправильно подобрала слово. В русском языке не так много слов, что бы выразить эмоции.

Venetian Red, хочу обратить ваше внимание на то, что поистине сильные герои выбирают именно Лестата. Всё началось с Магнуса, передавшего ему Дар
Тьмы, затем был Мариус, открывший ему тайны прошлого, о коих он не рассказывал даже Арману, затем Акаша, Мемнох... Даже Похититель Тел прельстился именно его телом. Разве эти факты не подтверждают мои слова об уникальности Лестата?

_________________
"Сломать Вам пальчик? Какой конкретно?
Нет, нет, мне не сложно - всё для гостей.
Ах, сломали все десять... бедный..."
Помните, неосторожное упоминание в комментарии имени Вампира Лестата способно привести к встрече со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Разве эти факты не подтверждают мои слова об уникальности Лестата?

Меня не нужно убеждать в уникальности Лестата, я сама знаю, что он единственный и неповторимый) Но и у неповторимых бывают недостатки, а в данном случае, их выше крыши, и ничто не изменит того, что большинство поступков Лестата могли привести к катастрофам мирового масштаба.
Цитата:

то не так сильно брасается в глаза, чтобы заострять на этом внимание

А не считается, что он теперь этим глазом ангелов видит?! Я за одно это Мемноха препарировала бы...
Цитата:

Он устал.

Это не оправдание.

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 4:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...Разве можно винить его в том, чего он не знал?"...
Конечно же нельзя! Но незнание не освобождает от ответственности. И не гарантирует всеобщей любви. Я не хотел бы обидеть подобное существо, но и позволить ему дальше...

_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
muse
Живой мрамор


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 734
Откуда: Из Мейфу ^__^

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 5:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А не считается, что он теперь этим глазом ангелов видит?

Позволю себе вмешаться в дискуссию. Я тоже бы Мемноха за это прибила. Не хватало Лестату способностей будто! Ничего полезного от этого не будет. *Проверено Витторио*
Цитата:

Но незнание не освобождает от ответственности.


Stanford, ты говоришь как гос обвинитель. Так и слышу - "Встать, суд идет!" Я тоже была рада, когда Гоблина остановили, и он упокоился. Взгляни на ситуацию его глазами. Ему хуже, чем Квинну. Ну, это ИМХО, конечно.

_________________
"Не всё то вечно, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт" - надпись на могиле Г-Ф Лавкрафта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 6:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MUSE, посмотрел, к счастью недолго. И жаждал его уничтожения, ( пусть будет написано) "из сочувствия". Никого не хотел задеть, особенно тебя.
Можно садиться.

_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
muse
Живой мрамор


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 734
Откуда: Из Мейфу ^__^

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanford, да упокоится душа Гоблина, как говорится! Wink Именно из сочувствия. Но ты же не отрицаешь, что персонаж - один из самых ярких в книге? (для меня - самый)
Цитата:

Можно садиться

заседание суда объявляю закрытым Cool

_________________
"Не всё то вечно, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт" - надпись на могиле Г-Ф Лавкрафта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MUSE, да, яркий он. Вот, если бы он сам обратился за помощью... могла бы получиться совсем иная история. Но иск подал его брат :|...
_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Миледи Мара де Аболи
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 598
Откуда: Ночной Кошмар

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 4:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А не считается, что он теперь этим глазом ангелов видит?!


Если я не ошибаюсь, вы поднимали тему размера глаза, а не его свойств.

Цитата:

Но и у неповторимых бывают недостатки, а в данном случае, их выше крыши,


Недостатки? У Лестата? А я не вижу ни одного. Любовь слепа Laughing Помогите же мне снять с глаз розовые очки.

Цитата:

большинство поступков Лестата могли привести к катастрофам мирового масштаба.


Вы сами, не зная того, привели прекрасный аргумент в пользу Лестата. Smile Только поистине могущественное, прекрасное и гиниальное создание могло бы стать причиной катострофы мирового масштаба. Smile

_________________
"Сломать Вам пальчик? Какой конкретно?
Нет, нет, мне не сложно - всё для гостей.
Ах, сломали все десять... бедный..."
Помните, неосторожное упоминание в комментарии имени Вампира Лестата способно привести к встрече со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Только поистине могущественное, прекрасное и гиниальное создание могло бы стать причиной катострофы мирового масштаба.

Первые два пункта я не оспариваю, но вот с гениальностью вы явно перегнули)) Тем более, что катастрофы были вызваны именно нежеланием думать, прежде, чем принять решение. Хотя обычно всяческие катаклизмы меня не особенно волнуют, но в данном случае могли пострадать мои любимые вампиры. А Лестату что в лоб, что по лбу...
Цитата:

Если я не ошибаюсь, вы поднимали тему размера глаза, а не его свойств.

Для меня одинаково ужасны как изъяны в его внешности, так и причины его нестабильного психического состояния) А глазик с ангелами, несомненно, - одна из таких причин.
Цитата:

Недостатки? У Лестата? А я не вижу ни одного.

Пару лет назад я тоже не видела))
Цитата:

Помогите же мне снять с глаз розовые очки.

Не могу, ни в коем разе) А о недостатках Лестата я могу разговаривать бесконечно, вот только вам они все равно покажутся достоинствами.

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" Помогите же мне снять с глаз розовые очки."

Они иногда сами спадают, если не провацировать никого. Впрочем, чем ни милый аксессуар?

_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Миледи Мара де Аболи
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 598
Откуда: Ночной Кошмар

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

вот с гениальностью вы явно перегнули))


Но отчего же? Что бы предотвратить последствия, нужно куда больше ума, нежели для того, чтобы не ввязываться в неприятности.

Цитата:

Для меня одинаково ужасны как изъяны в его внешности, так и причины его нестабильного психического состояния)


А разве не его нестабильное психическое состояние стало одной из причин его
мировой популярности?

Цитата:

Не могу, ни в коем разе) А о недостатках Лестата я могу разговаривать бесконечно, вот только вам они все равно покажутся достоинствами.


Ну вот, вы не поддались на мою проывокацию... Crying or Very sad Evil or Very Mad Одним из моих скрытых талантов является умение оправдать злодеев и превращать недостатки в достоинства. Особенно если дело касается Лестата.

Цитата:

Впрочем, чем ни милый аксессуар?


Аксесуар действительно весьма милый. Но я как правило ношу чёрно-красное цветосочетание в одежде, и розовые очки не будут с ним гармонировать. Хотя... если они будут цвета фуксии, могу сделать исключение. Wink

_________________
"Сломать Вам пальчик? Какой конкретно?
Нет, нет, мне не сложно - всё для гостей.
Ах, сломали все десять... бедный..."
Помните, неосторожное упоминание в комментарии имени Вампира Лестата способно привести к встрече со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Что бы предотвратить последствия, нужно куда больше ума, нежели для того, чтобы не ввязываться в неприятности.

Что-то я не помню, чтобы Лестат самостоятельно что-нибудь предотвратил...
Цитата:

разве не его нестабильное психическое состояние стало одной из причин его
мировой популярности?

Не знаю, как насчет мировой популярности, но я его люблю не за это. Да и не замечала я за ним в первых книгах никакой психической неуравновешенности.
Цитата:

Ну вот, вы не поддались на мою проывокацию...

Ну простите))
Цитата:

Одним из моих скрытых талантов является умение оправдать злодеев и превращать недостатки в достоинства.

Я занимаюсь этим каждые выходные, хобби такое)) Но, во-первых, я не считаю Лестата здодеем, а во-вторых, персонажа можно любить, даже зная наперечет все его пороки и проступки.

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Да и не замечала я за ним в первых книгах никакой психической неуравновешенности.

Абсолютно согласна. Он слишком импульсивен, но психически уравновешен. Smile По крайне мере, я эти понятия достаточно четко разделяю. Smile
Причиной мировой популярности Smile Лестата было его потрясающее обаяние, а не "психическое состояние".
Лестата злодеем можно назвать лишь в первой книге - истории обиженного на него Луи. Smile

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 3:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миледи Мара де Аболи,
Позвольте предложить вам бордо...

_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group