Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фильмы о вампирах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 23, 24, 25  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миледи Мара де Аболи писал(а):
саунтрек из "Голода" можно даже назвать началом готической суб-культуры в музыке

А можно попросить вас уточнить - что именно вы имеете в виду??

Цитата:
В этом ракурсе не стоит даже, наверное, особенно коментировать "Дракулу" 31 года, ведь изначально именно Белла Лугоши создал тот образ Дракулы, который мы видим и по сей день.

Ну, вообще-то, есть фильмы, где образ Дракулы сильно отличается от канонического образа, созданного Белой Лугоши. Вы не согласны?

Цитата:
Не могу назвать культовым фильм "Дракула 2000"

Ну как сказать. Вообще-то, понятие "культовый" применительно к фильмам означает "очень популярный в очень узком кругу". Так что как раз фильм "Дракула-2000" вполне под это определение подпадает.

Цитата:
Особенно рекомендую кино "Князь Дракула"

Маленькая поправка: это не кино, а телефильм. И кстати, на самом деле фильм носит гораздо более гордое и звучное название - "Князь тьмы: Истинная история Дракулы".

Цитата:
Хочу также добавить, что Дракула самый востребованный персанаж в киноиндустрии. Его рекорд ещё никто побить не смог.

Еще раз вынужден вас поправить, ибо это не совсем так. В списке самых популярных в кинематографе литературных персонажей граф Дракула занимает почетное второе место, так как первое прочно оккупировано великим сыщиком Шерлоком Холмсом. Который, кстати говоря, является и самым первым литературным героем, появившимся на киноэкране.

А вот роман Брэма Стокера "Дракула" действительно занимает первое место по числу разнообразных экранизаций.

_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суббота, 8 декабря

02.35
- телеканал НТВ

ДРАКУЛА-1972 (Dracula A.D. 1972)

Великобритания. 1972. 96 минут. Цветной.

Вампирский хоррор - одна из бесчисленных киноваpиаций на тему классического романа Брэма Стокера "Дракула".

МОЯ ОЦЕНКА ФИЛЬМА: Так себе (3 из 7)

В прошлом, настоящем или будущем - никогда не вычислить Графа!

Молодая англичанка Джессика ван Хельсинг с друзьями неохотно соглашается принять участие в сатанинском ритуале, выполненном ее другом - молодым пижоном Джонни Алукардом, даже не догадываясь, что Джонни пытается поднять из праха самого графа Дракулу. Когда во время ритуала что-то начинает идти не так, все, испуганные, разбегаются, остаются лишь Джессика и ее подруга Лаура. За что последняя и поплатилась - ее укусил вампир. Впоследствии и Джонни не миновать подобной участи, ибо Дракула сильно рассержен на него: вместо понравившейся ему Джессики тот приводит ему другую девушку - Маршу. Так друзья Джессики превращаются в вампиров, и только ее дедушка, профессор Лаример ван Хельсинг, пытается бороться с Дракулой.

Производство - "Хаммер Филм Продакшнс".
Дистрибьюторы - "Коламбия Пикчерс" и "Уорнер Бразерс".

Специальные эффекты - Лес Боуи.
Грим - Джордж Блэклер и Джилл Карпентер.

Костюмы - Розмари Бёрроуз.
Художник - Дон Мингэй.
Оператор - Дик Буш.
Монтаж - Джеймс Нидс.

Композитор - Майкл Викерс.

Исполнительный продюсер - Майкл Каррерас.
Продюсер - Джозефина Дуглас.
Сценарист - Дон Хаутон.

Режиссер - Алан Гибсон.

В ролях: Кристофер Ли (граф Дракула), Питер Кушинг (профессор Лаример ван Хельсинг), Стефани Бичем (Джессика ван Хельсинг), Кристофер Ним (Джонни Алукард), Майкл Коулз (инспектор), Марша Хант (Гэйнор), Кэролайн Мунро (Лора Беллоуз), Джанет Ки (Анна), Уильям Эллис (Джо Мэтчем), Филип Миллер (Боб), Майкл Китчен (Грег), Дэвид Эндрюс (детектив Сарджент).


Камео

Рок-группа "Стоунграунд" - в роли самой себя.

_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Миледи Мара де Аболи
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 598
Откуда: Ночной Кошмар

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

саунтрек из "Голода" можно даже назвать началом готической суб-культуры в музыке


Я имела ввиду композицию "Бела Лугоши мёртв" группы Баухауз, которые считаются родорначальниками готической музыки. А также тотальная мода на анки у готов пошла именно после появления этого фильма (прошу прощение за наличие русских слов там, где должны были быть английские - не сильна в языке Туманного Альбиона).

Цитата:

Ну, вообще-то, есть фильмы, где образ Дракулы сильно отличается от канонического образа, созданного Белой Лугоши. Вы не согласны?


Я этого не отрицаю. Но в тоже время многие актёры, игравшие Дракулу как и в кино, так и на сцене театра, в своих интервью рассказывали, что искали вдохновение именно в игре Белы Лугоши.

Цитата:

Вообще-то, понятие "культовый" применительно к фильмам означает "очень популярный в очень узком кругу". Так что как раз фильм "Дракула-2000" вполне под это определение подпадает.



Я отношу понятие "культовый" к фильмам, которые можно просматривать многие десятки раз, не теряя к ним интереса, к фильмам, которые и через десятилетия будут собирать у экранов преданных фанатов.


Цитата:

И кстати, на самом деле фильм носит гораздо более гордое и звучное название - "Князь тьмы: Истинная история Дракулы".


Здесь я конечно могла ошибиться, но данная картина попала ко мне в руки именно под этим названием.

Цитата:

Хочу также добавить, что Дракула самый востребованный персанаж в киноиндустрии. Его рекорд ещё никто побить не смог.


Данную информацию я прчитала в нескольких различных, не связанных между собой, журналах.

_________________
"Сломать Вам пальчик? Какой конкретно?
Нет, нет, мне не сложно - всё для гостей.
Ах, сломали все десять... бедный..."
Помните, неосторожное упоминание в комментарии имени Вампира Лестата способно привести к встрече со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миледи Мара де Аболи писал(а):
Я имела ввиду композицию "Бела Лугоши мёртв" группы Баухауз, которые считаются родоначальниками готической музыки.

Я так и подумал. Только насколько я знаю, эта композиция была написана раньше и просто была использована в фильме. Кстати, в компакт-диск с оригинальным саундтреком фильма она, увы, не вошла.

Цитата:
А также тотальная мода на анки у готов пошла именно после появления этого фильма

Мода на что, простите? ("Я ужасно тупой - очень тупой..." (с) - цитата хоть и не совсем отсюда, но где-то рядом...)

Цитата:
прошу прощение за наличие русских слов там, где должны были быть английские - не сильна в языке Туманного Альбиона.

За что же вы просите прощения, если мы с вами говорим по-русски?! Наоборот - спасибо! Терпеть ненавижу, когда в русском тексте вдруг начинают писать английские имена, названия, etc., латиницей.

Цитата:
Я этого не отрицаю. Но в тоже время многие актёры, игравшие Дракулу как и в кино, так и на сцене театра, в своих интервью рассказывали, что искали вдохновение именно в игре Белы Лугоши.

Безусловно. Просто вы же сами упомянули "Дракулу Брэма Стокера" (1992). А образ Дракулы в исполнении Гэри Олдмана как раз не имеет с классическим образом Белы Лугоши ничего общего. Ну, кроме сюжетной основы, разумеется.

Цитата:
Я отношу понятие "культовый" к фильмам, которые можно просматривать многие десятки раз, не теряя к ним интереса, к фильмам, которые и через десятилетия будут собирать у экранов преданных фанатов.

Всё зависит от числа этих самых фанатов. Если их немного - то вот это и есть культовый фильм. А если их много - то это уже именуется по-другому. По крайней мере, если употреблять киноведческие термины.

Цитата:
Здесь я конечно могла ошибиться, но данная картина попала ко мне в руки именно под этим названием.

Обратите внимание - название "Князь Дракула" стоит только на обложке диска (или кассеты). В титрах фильма - другое название.

Цитата:
Данную информацию я прчитала в нескольких различных, не связанных между собой, журналах.

Ну, мало ли ерунды сейчас можно прочитать в журналах... Просто авторы статей в этих журналах, что называется, "слышали звон - да не знают, где он".

_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Миледи Мара де Аболи
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 598
Откуда: Ночной Кошмар

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 3:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А также тотальная мода на анки у готов пошла именно после появления этого фильма


Анк (или анкх) - главная героиня "Голода" Мириам носила на шее чудесный кулон, в котором было искусно спрятано лезвие. Возможно вы вспомните его форму, которую некоторые сравнивают с символом женщины или просто с петлёй над крестом. Это и есть анк - древнеегипетский символ, который как правило трактуют как символ вечной жизни, перерождения после смерти. Многие не сведующие в подобных вещах люди ассоциируют его именно с представителями готической тусовки из-за широкой распространённости его в оной - ведь многие, так называемые, готы даже не задумываются о смысле того, что они носят на шее - а ведь анк олицетворяет собою также и могущество, и далеко не каждый египтянин имел к нему доступ.

Цитата:

Обратите внимание - название "Князь Дракула" стоит только на обложке диска (или кассеты). В титрах фильма - другое название.



После ваших комментариев я обратила на это внимание. Действительно, полное название есть на обложке диска, но написано оно не бросающимися в глаза буквами и довольно мелким шрифтом, в добавок ещё и на английском языке. Но всё же моих скудных знаний языка хватило на перевод. А титры я как правило не смотрю.

_________________
"Сломать Вам пальчик? Какой конкретно?
Нет, нет, мне не сложно - всё для гостей.
Ах, сломали все десять... бедный..."
Помните, неосторожное упоминание в комментарии имени Вампира Лестата способно привести к встрече со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятница, 14 декабря

01.15
- телеканал Петербург

НОСФЕРАТУ: ПРИЗРАК НОЧИ (Nosferatu: Phantom der Nacht)

ФРГ - Фpанция. 1979. 96 минут. Цветной.

Вампирская хоррор-притча - римейк классического немецкого фильма "Носферату, симфония ужаса" (1922), снятого Фридрихом Вильгельмом Мурнау по роману Брэма Стокера "Дракула".

МОЯ ОЦЕНКА ФИЛЬМА: Потрясающе (7 из 7)

Джонатан Харкер, клерк фирмы, торгующей недвижимостью, по заданию своего странноватого начальника Ренфилда отправляется в Трансильванию. Там, у подножия Карпат, в старинном замке, затерянном в глуши румынских лесов, живет граф Дракула - таинственное существо с бездонными печальными глазами...

Производство - "Вернер Херцог Фильмпродукцьон" (Мюнхен) и "Гомон" (Париж).
Дистрибьютор - "Твентиет Сенчери-Фокс Филм Корпорейшн".
Права - "Твентиет Сенчери-Фокс Филм Корпорейшн".

Специальные эффекты - Корнелий Зигель.
Грим - Рейко Крук и Доминик Колладан.

Костюмы - Гизела Сторх.
Художник - Хеннинг фон Гирке.
Оператор - Йорг Шмидт-Райтвайн.
Монтаж - Беата Майнка-Йеллингхаус.

Композиторы - Пополь Вух и Флориан Фрике.
Прелюдия из оперы "Рейнгольд": музыка - Рихард Вагнер.
Фрагмент "Санктус" из "Торжественной мессы": музыка - Шарль Гуно.

Исполнительный продюсер - Вальтер Саксер.
Продюсеры - Майкл Грушкофф и Даниэль Тоскан дю Плантье (без указания в титрах).

Продюсер, сценарист и режиссер - Вернер Херцог.

В главных pолях: Клаус Кински (граф Дракула) и Изабель Аджани (Люси Харкер).

В ролях: Бруно Ганц (Джонатан Харкер), Роланд Топор (Ренфилд), Вальтер Ладенгаст (профессор ван Хельсинг), Дан ван Хузен (Варден), Ян Грот (владелец гавани), Карстен Бодинус (Шрэдер), Мартье Громанн (Мина), Рик де Гоойер (городской чиновник), Клеменс Шайтц (клерк), Ло ван Хенсберген (неидентифицирован), Джон Ледди (извозчик), Маргиет ван Хартингсфельд (Фроув), Тим Бикман (гробовщик) и Жак Дюфило (капитан корабля).


Камео

Актриса Беверли Уокер - в роли монахини (без указания в титрах).

Сценарист, продюсер и режиссер фильма Вернер Херцог - в роли мужчины, который застревает ногой в гробу и которого за палец кусает крыса (без указания в титрах).


Награды

Премия "Серебряный медведь" за работу художника (Хеннинг фон Гирке) на МКФ в Западном Берлине.

Золотая кинопpемия ФРГ за мужскую pоль (Клаус Кински).

Пpемия "Золотой пеликан" за мужскую pоль (Клаус Кински) на МКФ в Каpтахене (Колумбия).


Номинации

Номинация на Гран-при "Золотой медведь" на МКФ в Западном Берлине (уступил фильму Питера Лилиенталя "Давид").

2 номинации на премию "Сатурн" (США): иностранный фильм (уступил фильму Ольдржиха Липского "Обед для Аделы") и костюмы (Гизела Сторх - уступила Жан-Пьеру Дорлеаку за фильм "Бак Роджерс в XXV веке").


Интересные факты

Оригинальный фильм "Носферату, симфония ужаса" (1922) был снят классиком немецкого киноэкспрессионизма Фридрихом Вильгельмом Мурнау по роману Брэма Стокера "Дракула" незаконно - без соблюдения авторских прав, принадлежавших на тот момент вдове Стокера. Поэтому место действия было перенесено из Лондона в Бремен, а имена всех героев были изменены: граф Дракула стал бароном Орлоком, Джонатан Харкер - Томасом Хуттером, Мина Харкер - Эллен Хуттер, профессор ван Хельсинг - доктором Булвером, а Р.-М. Ренфилд стал начальником Хуттера по фамилии Кнок. Однако поскольку римейк снимался через 57 лет, когда авторские права на роман уже утратили свою юридическую силу, Вернер Херцог решил восстановить оригинальные именая персонажей.

Кстати, в американских релизах фильма "Носферату, симфония ужаса" (1922) оригинальные имена персонажей также были восстановлены.

Вернер Херцог выбрал Роланда Топора на роль Ренфилда, после того как увидел его во французском телевизионном шоу. Режиссера просто потряс совершенно безумный отчаянный смех, которым Топор завершал каждое свое выступление в шоу.

Мумии, с шокирущих кадров которых начинается фильм, - самые настоящие: пролог фильма был снят в знаменитом Музее мумий Хуанахуато в Мексике.

Съемки проходили также в Западной Германии, Чехословакии и Нидерландах.

"В роли" Карпатских гор выступил горный массив Высокие Татры в Словакии.

"В роли" замка графа Дракулы выступил
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
, расположенный Недведиче (Богемия, Чехия).

"В роли" экипажа графа Дракулы, в который садится Харкер на перевале Борго, выступил самый настоящий конный катафалк, который во время съемок фильма еще использовался по своему прямому назначению.

Снимаясь в роли Носферату, великому немецкому актеру-интеллектуалу Клаусу Кински приходилось около четырех часов каждый день проводить в сложном пластическом гриме.

Латексные уши Носферату приходилось каждый день отливать заново, так как при снятии грима их невозможно было сохранить в целости.

На съемках фильма эксцентричный Клаус Кински, печально известный своим неистовым темпераментом и капризным характером, удивил всех тем, что прекрасно поладил с японским мастером грима Рейко Круком и был чрезвычайно терпелив и корректен во время наложения и снятия грима.

Для съемок эпизодов в охваченном эпидемией городе требовалось несколько тысяч серых крыс. Однако раздобыть такое количество настоящих серых крыс не удалось, так что для съемок пришлось вручную раскрасить в серый цвет несколько тысяч белых крыс.

Художник фильма Хеннинг фон Гирке - опытный повар, который всегда любил готовить еду для всей съемочной группы. Он же сам приготовил всю пищу, которая фигурирует в фильме.

Полный состав съемочной группы насчитывал 12 человек. Это вдвое больше, чем было у Херцога, когда он снимал свой легендарный киношедевр "Агирре, гнев Божий" (1972).

Фильм снимался одновременно на немецком и английском языках: то есть каждый разговорный эпизод снимался дважды - один раз актеры играли на английском, один раз на немецком.

В широкий прокат вышла только англоязычная версия фильма.

Английское название фильма - "Носферату - вампир" (Nosferatu the Vampyre).

Англоязычная версия примерно на 10 минут короче немецкой версии.

Оригинальная немецкая версия фильма была представлена за пределами Германии лишь в 2000 году.

В 1988 году в Италии был снят вольный сиквел "Носферату в Венеции", в котором роль Носферату сыграл тот же Клаус Кински. Первоначально предполагалось, что Кински предстанет на экране точно в том же образе, ставшем классикой (лысый череп, торчащие уши, белесая кожа, выступающие зубы). Однако капризный актер прибыл на съемки с длинными волосами и объявил, что не имеет никакого намерения не только стричься, но и вообще проходить болезненный процесс наложения и снятия грима Носферату еще раз. В результате в сиквеле Носферату выглядит по-другому.


Интересные цитаты и реминисценции

Чрезвычайно сложные кадры замедленной съемки летящей летучей мыши не были сняты группой Вернера Херцога - они были позаимствованы из научно-популярного фильма.

Финал фильма, измененный по отношению к оригиналу, является преднамеренной реминисценцией к финалу классического иронического хоррора Романа Полянского "Бал вампиров" (1967).

_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суббота, 15 декабря

02.35
- телеканал НТВ

ДРАКУЛА ВОССТАЛ ИЗ МЕРТВЫХ (Dracula Has Risen from the Grave)

Великобритания. 1968. 92 минуты. Цветной.

Вампирский хоррор - вольный сиквел фильма Теренса Фишера "Дракула: Князь тьмы" (1966).

Вы просто не сможете остаться хорошим человеком!

Он жив! Они мертвы! Кристофер Ли снова в роли клыкастой нежити!

Воспламененный своей вампирской жаждой крови, зла и красивых женщин!


Священник небольшого английского городка Кайненберга монсеньор Эрнест Мюллер находит замок гpафа Дракулы и запирает двери священным распятием. Но вампир прорывается сквозь запоры и приезжает в городок, где племянница монсеньора юная Мария, дочь его сестры Анны, приводит в дом своего жениха Пола, который оказывается атеистом. И потому с позором изгнан. Но именно ему в итоге священник доверяет спасти Марию и убить Дракулу.

Производство - "Хаммер Филм Продакшнс".
Заказчики - "Уорнер Бразерс" и "Севен Артс".
Права - "Уорнер Бразерс" и "Севен Артс".

Специальные эффекты - Фрэнк Джордж.
Грим - Хедер Нёрс и Розмари Макдональд Питти.

Костюмы - Джилл Томпсон.
Художник - Бернард Робинсон.
Оператор - Артур Грант.
Главный монтажер - Джеймс Нидс.
Монтажер - Спенсер Риви.

Композитор - Джеймс Бернард.

Продюсер - Эйда Янг.
Сценарист - Джон Эльдер (псевдоним Энтони Хайндса).

Режиссер - Фредди Фрэнсис.

В ролях: Кристофер Ли (Дракула), Руперт Дэвис (монсеньор Эрнест Мюллер), Вероника Карлсон (Мария Мюллер), Барбара Юинг (Зена), Барри Эндрюс (Пол), Эван Хупер (священник), Мэрион Мэти (Анна Мюллер), Майкл Риппер (Макс), Джон Ди Коллинз (студент), Джордж Эй Купер (хозяин), Крис Каннингем (фермер), Норман Бейкер (немой мальчик).

_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mimi Marquez
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик, последний ты не смотрел, надо понимать? Твоей оценки нету Smile.
_________________
Группа анонимных гусар просит вам передать, что практически на каждый ваш постинг им есть, что ответить, но они получили приказ молчать любой ценой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Догада, Догада! Cool
_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mimi Marquez
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень плохо Smile! Как же мы так, наугад Confused ???
_________________
Группа анонимных гусар просит вам передать, что практически на каждый ваш постинг им есть, что ответить, но они получили приказ молчать любой ценой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суббота, 22 декабря

02.20
- телеканал НТВ

ДРАКУЛА: КНЯЗЬ ТЬМЫ (Dracula: Prince of Darkness)

Великобритания. 1966. 90 минут. Цветной. Язык оригинала: Английский.

Вампирский хоррор по сюжету Джона Эльдера (псевдоним Энтони Хайндса).

Величайшее из всех новых шоу ужасов в городе!

Кровожадный вампир оживает снова!

СОПРОТИВЛЯЙТЕСЬ! ЗАЩИЩАЙТЕСЬ!


В Карпаты приезжают четверо англичан - Чарльз Кент с женой Дайаной и его брат Алан с женой Хелен. Не вняв предупреждению настоятеля местного монастыря аббата Шандора, они проникают в таинственный замок, где их встречает смотритель Клоув - слуга своего умершего хозяина графа Дракулы. Первой жертвой становится Алан, кровью которого Клоув воскрешает Князя Тьмы. Он превращает Хелен в вампира, а Чарльзу и Дайане удается бежать.

Производство - "Хаммер Филм Продакшнс" и "Севен Артс Продакшнс".

Грим - Рой Эштон.
Костюмы - Розмари Берроуз.
Художник - Бернард Робинсон.
Оператор - Майкл Рид.
Монтаж - Крис Барнс.

Композитор - Джеймс Бернард.

Продюсер - Энтони Нельсон Кис.
Сценарист - Джон Сэнсом (псевдоним Джимми Сэнгстера).

Режиссер - Теренс Фишер.

В ролях: Кристофер Ли (граф Дракула), Барбара Шелли (Хелен Кент), Эндрю Кир (отец Шандор), Фрэнсис Мэтьюс (Чарльз Кент), Сьюзен Фармер (Дайана Кент), Чарльз Тингвелл (Алан Кент), Торли Уолтерс (Людвиг), Филип Лэтэм (Клоув), Уолтер Браун (брат Марк), Джордж Вудбридж (хозяин), Джек Ламберт (брат Питер), Филип Рэй (священник), Джойс Хемсон (фрау Кёниг), Джон Мэксим (тренер по верховой езде).

_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суббота, 29 декабря

02.05
- телеканал НТВ

ВКУС КРОВИ ДРАКУЛЫ (Taste the Blood of Dracula)

Великобритания. 1970. 95 минут. Цветной.

Вампирский хоррор - сиквел фильма Фредди Фрэнсиса "Дракула восстал из мертвых" (1968).

Они пробуют на вкус его кровь - и ужас начинается!

Один человек из британской знати был свидетелем кончины Дракулы и собрал немного крови и кое-что из принадлежащих ему вещей. В магической церемонии он пытается оживить Дракулу, выпивая его кровушку. Дракула поднимается, но цена воскрешения - жизнь его благодетеля лорда Кортли.

Производство - "Хаммер Филм Продакшнс".
Дистрибьютор - "Уорнер Бразерс Пикчерс".
Права - "Уорнер Бразерс Пикчерс, Инк.".

Специальные эффекты - Брайан Джонкок.
Грим - Джерри Флетчер.

Художник - Скотт Макгрегор.
Оператор - Артур Грант.
Монтаж - Крис Барнс.

Композитор - Джеймс Бернард.

Продюсер - Эйда Янг.
Сценарист - Джон Эльдер (псевдоним Энтони Хайндса).

Режиссер - Питер Сэсди.

В ролях: Кристофер Ли (граф Дракула), Джеффри Кин (Уильям Харгуд), Гвен Уотфоpд (Марта Харгуд), Линда Хэйден (Элис Харгуд), Питеp Сэллис (Сэмюэл Пэкстон), Энтони Коpлэн (Пол Пэкстон), Айла Блэр (Люси Пэкстон), Джон Карсон (Джонатон Секер), Мартин Джарвис (Джереми Секер), Ральф Бейтс (лорд Кортли).


Интересные факты

Первоначально из в фильме должен был принимать участие легендарный актер, звезда хоррора и признанный Король гран-гиньоля Винсент Прайс. Он должен был играть четвертого члена Клуба искателей острых ощущений Уильяма Харгуда. Однако из-за сокращения бюджета съемок от участия еще одной столь крупной звезды пришлось отказаться, а написанная роль была разделена между персонажами Джона Карсона, Питера Сэллиса и Джеффри Кина.

Мартину Джарвису первоначально хотели предложить более крупную роль, но актер оказался слишком занят и не нашел времени для того, чтобы своевременно встретиться с создателями проекта.

_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sila
Ещё человек


Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 7
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

передача "PRO кино" (канал "МУЗТВ") озвучина следующая новость: скоро выйдет кино, которое является продолжением "Интервью с вампиром". Сниматься там будет Том Круз.
Поскольку с творчеством Энн Райс познакомилась недавно - цикл "Мейферские ведьмы" , а затем возьмусь и за "Хроники", поэтому посчитала нужным принести эту "утку" сюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

скоро выйдет кино, которое является продолжением "Интервью с вампиром". Сниматься там будет Том Круз.

Я буду молиться, чтобы *если это правда* он играл НЕ Лестата...

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:

скоро выйдет кино, которое является продолжением "Интервью с вампиром". Сниматься там будет Том Круз.


Я буду молиться, чтобы *если это правда* он играл НЕ Лестата...


Хах.. ну так я буду молиться, чтобы играл (:
Посмотрим, что выйдет (:

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ну так я буду молиться, чтобы играл

Правда?! Вам хочется видеть Лестата за сорок?

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venetian Red, да нет, совсем нет... Но кто же ещё? Круз - самый лестатый из всех Лестатов(с) =)
И потом, пока он жив, пусть доводит дела до конца (:

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подождите молиться! (Кстати, интересно: кому вы молитесь-то?! Cool)

Молиться и надеяться еще более чем рано. Ни о каком "скоро выйдет" пока еще и речи быть не может: нет ни предватрительных договоренностей, ни сценария, ни даже собственно проекта. Есть только такая идея. Да, Тому Крузу вновь предложили вернуться к образу Лестата в кино. В экранизации какой из книг - неизвестно. На сей раз Том обещал подумать. Если он согласится - тогда, возможно, проект будет запущен в производство. Между тем, рабочий график Тома Круза на данный момент расписан как минимум на три года вперед. Так что - еще раз - ни о каком "скоро выйдет" на данный момент и речи идти не может. Спите спокойно! Cool

_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sila
Ещё человек


Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 7
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне почему-то послышалось "скоро выйдет"...........
принимаю желаемое за действительное?....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я где-то видела, что это будет "Похититель тел"
_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик писал(а):
Да, Тому Крузу вновь предложили вернуться к образу Лестата в кино. В экранизации какой из книг - неизвестно.


Есть ссылка на новость?

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было опубликовано у нас, в журнале "Петербургский телезритель", в разделе "Новости одной строкой". Откуда информация - уточню.
_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это будет очень важно для форума. Если подготовки к съёмкам фильма подтверждаются, то это вполне достойно отдельной темы. А если это "утка" (Ибо ныне редкая "утка" недолетит до середины Атлантического океана Smile ), то разговор на эту тему беспредметен, и ,ввиду отсутствия фильма, нетопичен в теме "Фильмы о вампирах".
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суббота, 5 января

01.10
- телеканал СТС

ОБЩЕСТВО АНОНИМНЫХ ВАМПИРОВ (Vampires Anonymous)

США. 2003. 88 минут. Цветной.

Вампирская черная комедия по оригинальному сценарию Майкла Келлера и Джея-Пи Сринивасана.

МОЯ ОЦЕНКА ФИЛЬМА: Плохо (2 из 7)

Вампир Вик Уэллер постоянно кусал всех своих подружек. Денно и нощно он пил людскую кровь, до тех пор пока в один прекрасный день ему это не надоело. И тогда Вик отправился в Общество анонимных вампиров, чтобы избавиться от дурного пристрастия и пройти реабилитационную программу. Вик решительно порывает с прошлым, поселяется в захолустном городке и в корне изменяет образ жизни, наивно полагая, что теперь никогда уже не подастся искушению. Но не тут-то было. Местная красотка с очень нежной шейкой совратит его по полной программе!

Визуальные эффекты - Ренни Джонсон.

Костюмы - Лиз Хилл.
Художник - Дэвид Роулинс.
Оператор - Сео Мутаревич.

Исполнительные продюсеры - Грэм Клэппертон и Дин Джонс.
Продюсеры и сценаристы - Майкл Келлер и Джей-Пи Сринивасан.

Режиссер - Майкл Келлер.

В ролях: Пол Попович (Вик Уэллер), Майкл Мэдсен (Джено), Джудит Скотт (Кристина), Нил Д'Монте (Хуан Родриго), Кэролин Лоуренс (Пенелопа), Бpент Хинкли (Эрик), Ву Пинг (Энди), Мишель Стэффорд (Таффита Мунро), Джон Бойд Уэст (Джимми), Бо Кайстер (Стриклер), Николь Форстер (Мэгги Миллер), Стив Монpо (Дизель Макбэйн).

_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик писал(а):
Суббота, 22 декабря

02.20
- телеканал НТВ

ДРАКУЛА: КНЯЗЬ ТЬМЫ (Dracula: Prince of Darkness)



Честно пытался посмотреть, но не вытерпел (уснул). Сто лет не смотрел вампирского кино относящегося к эпохе неизбалованного компьютерными спецэффекатами кинематографа. Получил вполне то, что ожидал. Кто осилил? Как он дальше по смотребельности?

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 23, 24, 25  След.
Страница 12 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group