Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О форуме. Имхо.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 15, 16, 17  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 906

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чё её жалеть?! Сами подставились Smile! Я считаю, что это должно быть видно при входе в форум, а не только в раздел Литкафе. При входе в этот раздел неплохо бы разместить основные правила написания читабельного текста - то есть наличие заглавных и строчных букв, расположение пробелов до и после знаков препинания, наличие абзацев.
Ну и сервис по проверке орфографии...

_________________
Первый пост не читала, но с афтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)!

А на аватаре Кумир, не забыли?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Avaddon
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 1016
Откуда: с дороги

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проще уж ссылку на учебник языка тогда...
"Правила написания читабельного текста" должны быть не в заголовках форумов, но в головах форумчан, общающихся здесь при помощи этого самого текста.

_________________
Часть Силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary De Mart, конечно, просто эта тема как-то очень близка именно к литературе (:
Значит, будет.

Никто никого не жалеет (: Надо любить, а не жалеть (:
Вы любите это место? (:

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Avaddon
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 1016
Откуда: с дороги

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно же - ДА!
Хотелось бы, чтоб все, кому эти форумы небезразличны старались делать их лучше, не в последнюю очередь заботясь о правописании.

_________________
Часть Силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dio
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 906

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avaddon, у Экслера об этом написано весьма ёмко и понятно, к примеру:
Цитата:
Перед знаками препинания пробелы не ставятся, а после - ставятся обязательно.

Предложения следует оформлять по всем правилам русского языка: начинать предложение с прописной буквы, а заканчивать предложение точкой (восклицательным, вопросительным знаком или отточием).


Ужас как много, просто невероятно. А зато потом можно легко сказать, мол - а мы предупреждали. Некоторые просто не трудятся писать так, чтобы другим легко читалось, потому что им это кажется несущественным. И стимула менять свой стиль нету. Так давайте дадим стимул. Мягко, но настойчиво.

_________________
Первый пост не читала, но с афтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)!

А на аватаре Кумир, не забыли?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

просто не трудятся писать так, чтобы другим легко читалось

Дио, я как раз о знака препинания и думала - очень многие ставять запятые , точки , другие знаки вот так . Это выглядит неряшливо... Но это частности... Впрочем, с того и начну с эту тему (: С простейшего, но не наименее значительного (:

Спасибо тебе за идею (:

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Avaddon
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 1016
Откуда: с дороги

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маловастенько, как для Великого, Могучего, Правдивого, Свободного Русского Языка будет, если Экслеровским вариантом пользоваться. Да и буквоедства не оберемся в виде неохваченного данной формулировкой, которая, кстати, диктует заведомо пренебрежительное отношение к языку довольствующихся лишь ею.
_________________
Часть Силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avaddon, не воспринимай буквально.
Я считаю, всё же, что правила форума не включают в себя правила правописания. Предполагается, что человек, читающий книги и сам пишущий, владеет своим родным языком.
Мне думается, стыдно вывешивать эти правила в Лит. Кафе. Мы же не Клуб Убогих Невежд, все-таки...

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Avaddon
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 1016
Откуда: с дороги

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поэтому-то и хочу, чтоб нормы языка были в умах, а не в шапках Smile
Классная Комната - превосходная идея! Можно еще добавиль ликбезы по стилистике, даю наводку:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
Часть Силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avaddon, была идея. Вроде лекций. Но они требуют более основательной подготовки - это раз, а два - я всё же лингвист, а не филолог (:
Подумаю...
По стилистике, стихосложению. Посмотрим (:

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Avaddon
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 1016
Откуда: с дороги

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наводка как раз на курсы лекций, пригодных для изложения ;)
Намек понял, разыщу что-либо достойное - тут же вышлю.

_________________
Часть Силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avaddon, так ты, может, и начнёшь? Можно выдвигать интересующие народ темы и давать задание желающим собрать докладик (:
Скажем, раз в две недели...
Как ты смотришь на то, чтобы вести этот проект?

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Avaddon
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 1016
Откуда: с дороги

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея замечательна. Материал уже нашел, сейчас обрабатываю. Нужна лишь всегда присутствующая тема в Кафе - что-то вроде "В помощь стихотворцу" ;) Первая "лекция" уже готова.
_________________
Часть Силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я полагаю, что проблеме грамотности в Литкафе найдено некоторое решение и обсуждение подробностей Авадон и Лесся могут вести в асе. Тема зарезервирована для чрезвычайных положений Smile , каковое я наюблюдаю с Диким Садом. Подфорум для обсуждения "сверхъестественного, теории о паранормальных явлениях" сильно захламлен откровенным бредом и "хулиганством" Кьюрис и компании, которым в это раз ничего за эжто не было, ввиду слабо сформулированной тематики форума. Обсуждение этого вопроса в Вилле не дало результатов (в смысле решения), срок прошёл, болото осталось.
Посему форум закрывается. Когда кто-нибудь на Вилле не решит какие темы годятся для "спасения" в Ярд, а какие нет, или пока не найдутся "Корректоры" на Сад так и будет.

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Brigello
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот Sad лешили дитя (меня) забавы Sad а так было приятно почитать это бред....
Antib, а зачем спасать? если тема стоющая - её не закрыть. А иные нам тут не нужны. Ты это, ридонли тольео я Сада не убирай. ок? ;)

_________________
Участник форума набрал три письменных предупреждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Писать просьбы в таком фамильярном тоне было бы верным способом добиться обратного, если бы я закрыл Сад потому, что он лично мне не понравился. Сад будет удалён/оставлен почти как есть сейчас/изменён коренным образом потому, что кто-нибудь выдвинет толковое предложение, а не потому, что меня кто-то попросит оставить это болото "для прикола".
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Avaddon
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 1016
Откуда: с дороги

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По порядку:

Прошу заметить и понять, что приватные подробности проблем грамотности обсуждаются приватно, на форуме же присутствуют только вопросы, нуждающиеся во внимании форумчан.

Ввиду закрытия Сада стало невозможно получить те самые один-два голоса в опросе, которых не хватает для того, чтобы привести "план реформ" в действие. "Последнее предупреждение" в самом опросе со сроком в 24 часа было бы грамотнее закрытия.

Теперь - о грамотности и ИМХО: грамотность и собственноручное "предмодерирование" в постах как форумчан, так и модераторов хотя бы здесь были бы желательны, иначе о чем можно говорить по ситуации на форуме в целом...

Ничего личного, лишь "IMHO" по поводу прочтения всей этой темы с начала и последних постов в особенности.

_________________
Часть Силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Последнее предупреждение" имело место еще в прошлом году на Вилле, как вы могли видеть, в остальном соглашаюсь. Сад открываю до понедельника.
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avaddon, для Сада вышли все сроки... Давайте поднимайте активность, голосуйте. Дёргать администратора "открой-закрой" - не самая полезная идея.

Цитата:

грамотность и собственноручное "предмодерирование" в постах как форумчан, так и модераторов хотя бы здесь были бы желательны

Как ты себе представляешь правку всех сообщений всех форумчан?
Я взялась за Кафе - стихи как лицо подфорума. Но в остальных местах каждый пусть будет добр и убирает за собой сам. Это возмутительно - делать из администратора уборщика чужих ошибок. Мозги-то у юзеров не атрофируются от такого сервиса?

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Avaddon
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 1016
Откуда: с дороги

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое: Я всего лишь предложил "действительно последнее предупреждение", чтобы никто не сослался на неведение (уж ЭТА тема популярна точно) или на праздничное/постпраздничное отсутствие (на этих выходных желающие принять активное участие в делах небезразличного им форума должны успеть), и рад, что это нашло понимание и поддержку.

Второе: Я не настолько глобален, поспешу объясниться - перечтя хотя бы последнюю страничку этой темы можно отметить весьма досадные огрехи писавших здесь, которые уж в рамках настоящей дискуссии можно было бы предупредить предпросмотром собственных сообщений перед щелчком по кнопке "отправить"... Smile

_________________
Часть Силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Brigello
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

каждый пусть будет добр и убирает за собой сам

к сожелению скрипт не всё поддерживает Sad ты знаешь про что я.

PS: может это просто у меня глюки, но в скрипте 2 неясности:
1) почему он не всегда фиксирует прочтение ответов;
2) как редактировать созданные мной опросники? (если не заметил сразу ошибку)

_________________
Участник форума набрал три письменных предупреждения.


Последний раз редактировалось: Brigello (Пт Янв 11, 2008 4:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brigello, скрипт прекрасно поддерживает исправление ошибок.
А если чей-то мозг не поддерживает русский язык, это не проблема форума. Будьте милыми и следите за речью.

а всему остальному место в теме опроса в Саду.
Там опрос, там и высказый мнение. А здесь это уже оффтоп. Evil or Very Mad

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brigello, почитайте описание на страничке форумов. Где в нем написано, что "Дикий Сад" это чать вампиров Райс ?
_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Brigello
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это есть на каждой стр. (см. шапку). если уж форумы должны соответствовать тематике сайтаа. ИМХО.
_________________
Участник форума набрал три письменных предупреждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот об этом я и говорил - тематика подфорума плохо сформулирована. Бригелло или не понимает или притворяется, что не понимает, а объяснить членораздельно что за "теории и сверхествественном" в Диком Саде топичны, а какие нетопичны, возможным не представляется. Попробую как получается - вампиры Анны Райс это персонажи художественных произведений, а никак не "теории о сверхествественном".

Выбор наиболее популярных тем с удалением всех остальных,imho, эту проблему не решит. Но попробовать мешать не буду.

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 15, 16, 17  След.
Страница 8 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group