Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Культ" Лестата
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 22, 23, 24  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летучий мышь, а каким он больше нравится Вам - невинным молодым вампиром ВЛ или порочным засранцем ИсВ? ;)
_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Летучий мышь
Ещё человек


Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 10
Откуда: Новочеркасск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RiotBlonde писал(а):
Летучий мышь, а каким он больше нравится Вам - невинным молодым вампиром ВЛ или порочным засранцем ИсВ? ;)

Скорее ВЛ,в ИсВ Луи исказил представление о нем...в его невинности есть некая порочность Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sotto Noche
Ещё человек


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летучий мышь писал(а):
RiotBlonde писал(а):
Летучий мышь, а каким он больше нравится Вам - невинным молодым вампиром ВЛ или порочным засранцем ИсВ? ;)

Скорее ВЛ,в ИсВ Луи исказил представление о нем...в его невинности есть некая порочность Very Happy


Я с Вами не согласна, в Интервью он натуральнее, может быть чуть жесче и несноснее, но точно не слащавый. Я люблю роковых красавцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм. А в ВЛ слащавый?! Shocked На мой взгляд, он порочный засранец во всех книгах и, в общем-то, подтверждает это каждым своим поступком) Да и, честно говоря, такой феномен, как "невинность Лестата" я с трудом могу представить.
_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venetian Red, ну как же? Взять хотя бы то, как он отчаянно старался быть хорошим, даже хотел остаться в монастыре! Confused

Он же не какой-нибудь двухмерный и плоский персонаж, он многогранный и такой разноплановый (:

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старался-то он старался, но разве из этого что-нибудь вышло? Я понимаю, что в данном случае во всем виноват его отец, но что ж он дальше-то не пытался быть хорошим? Тут уже все дело в судьбе и предназначении. Такие, как Лестат не размениваются на мелочи, они либо умирают в цвете лет, либо становятся великими. Останься он в монастыре, был бы у нас вместо Принца Проклятых какой-нибудь святой Лестат Овернский.* Shocked * Ведь он итак, в принципе, иногда бывает хорошим: добрым, благородным и т. п. Просто так сложилось, что он могущественная бессмертная сволочь и ему это нравится)
_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venetian Red, конечно, вышло! Даже если он и совершал всегда необдуманные поступки, его намерения были только благими ;)
А отец тут вообще не при делах (:

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Такие, как Лестат не размениваются на мелочи, они либо умирают в цвете лет, либо становятся великими.

Ну, если постараться, то можно и стать великим, и умереть в ресцвете лет. Smile

Если бы Лестат не сбежал в Париж, то просто умер бы от скуки и безнадежности в замке отца. И не было бы никакого "святого" или "великого".
А чуть позже Лестату просто необходимо было найти объкт для поклонения, создать чей-то культ. Это хотя бы немного помогало бы справиться со своей импульсивностью и... неуверенностью. За неимением лучшей кандидатуры, он и создал культ из себя. Smile

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто не рассматриваю вариант, когда Лестат остается в Оверни, ибо это совершенно не в его характере) Единственное обстоятельство, которое могло бы заставить его остаться там, это Габриэль, а она, помнится, хотела, чтобы Лестат был свободен.
Другое дело - что было бы, не стань Лестат вампиром. Тут я опять вижу два наиболее вероятных пути: Лестат с успехом играет на сцене Комеди Франсез или же благополучно умирает в какой-нибудь канаве от пьянства\голода\ножевого ранения))
Цитата:

А чуть позже Лестату просто необходимо было найти объкт для поклонения, создать чей-то культ. Это хотя бы немного помогало бы справиться со своей импульсивностью и... неуверенностью.

Что-то я не припомню, когда это Лестату нужен был объект для поклонения... Если речь идет о необходимости в человеке (вампире), чье мнение он счел бы достаточно авторитетным, то ему вполне хватило Мариуса). И, если не трудно, можешь привести пример, когда Лестат испытывал потребность обуздать какие-то свои пороки?))

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venetian Red, Арман, Мариус, Дэвид, да что уж там, Христос! (: От всех них он хотел ответов, инструкций и знаний. Ему нужен был не объект для поклонения, это выражение неверное, ему нужен был кто-то, кто мог бы вести его.
А за неимением такого существа он сам вел за собой других, зеркально перевернув желание и реальность.

Цитата:

когда Лестат испытывал потребность обуздать какие-то свои пороки?

А какие у него были пороки? Желание жить и получать от жизни удовольствие? Cool

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Sotto Noche
Ещё человек


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RiotBlonde,
Цитата:

А какие у него были пороки? Желание жить и получать от жизни удовольствие?

А это смотря какая жизнь и какого свойства удовольствия. Благоденствие - явно не свойство натуры Лестата, хотя согласна именно благими намерениями устлана дорога ... ну сами знаете куда.
Кстати:Venetian Red,
Цитата:

Просто так сложилось, что он могущественная бессмертная сволочь и ему это нравится)

Именно эти слова вертелись без конца у меня в голове, когда читала Райс.
"Сволочь" - вот по-моему определение Лестата.

_________________
Жизнь- это оркестр...и хорошо бы играть в нем первую скрипку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

От всех них он хотел ответов, инструкций и знаний. ему нужен был кто-то, кто мог бы вести его.

Примерно это я и имела ввиду: старший друг, на чьи советы можно периодически плевать, чьи запреты необходимо нарушать и чьи знания можно использовать так, что у несчастного волосы дыбом встанут). Cool
Цитата:

А за неимением такого существа он сам вел за собой других

Других? Кого именно?
Цитата:

А какие у него были пороки?

Просто Кьюрис написала, что
Цитата:

Это хотя бы немного помогало бы справиться со своей импульсивностью и... неуверенностью.

ну и я автоматически причислила эти качества к отрицательным, то бишь порокам) Заодно попросила уточнить, когда именно у Лестата возникало желание себя исправить. Wink

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sotto Noche, странно, а я никогда не воспринимала его, как сволочь (:
Не припомню ни одной его настолько страшной ошибки или злодеяния, чтобы можно было сказать: "Ай, как нехорошо!"

Цитата:

Других? Кого именно?

Вёл он тех, кого создал, в первую очередь, потом свою группу, Никки, даже старших вампиров - в конечном счёте он заставлял всех плясать вокруг него.

А импульсивность и неуверенность я не могу считать пороками =\

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RiotBlonde, ВООБЩЕ ни одной?! Даже пробуждение Акаши? Хотя правда, к его поступкам больше подходит: "АААА, какой кошмар!"
А заставлять плясать вокруг себя вовсе не значит "вести за собой")
Цитата:

А импульсивность и неуверенность я не могу считать пороками =\

Импульсивность сама по себе, конечно не порок, страшно то, к чему она обычно приводит. Smile Кстати, неуверенным Лестат тоже, кажется не бывает...Может это склероз, но по-моему, он всегда прет, как танк)

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venetian Red, ни одной... *усиленно думает* хмм... нет! (:

Цитата:

заставлять плясать вокруг себя вовсе не значит "вести за собой")

Вообще, да. Но он как-то по-особенному это делает.... Wink

Цитата:

Кстати, неуверенным Лестат тоже, кажется не бывает

Действие порой не согласовывается с мыслью. А раздумывал и решал так и эдак он всегда много (:

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Sotto Noche
Ещё человек


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RiotBlonde,
Цитата:

Sotto Noche, странно, а я никогда не воспринимала его, как сволочь (:
Не припомню ни одной его настолько страшной ошибки или злодеяния, чтобы можно было сказать: "Ай, как нехорошо!"

Это определение не поступков как таковых, а скорее их характера. После каждого его несносного шага так хочется сказать: "Вот сученок, порядочная сволочь из тебя вышла", и любить его при этом еще сильней Cool

_________________
Жизнь- это оркестр...и хорошо бы играть в нем первую скрипку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я просто не рассматриваю вариант, когда Лестат остается в Оверни, ибо это совершенно не в его характере)

Если бы не Габриэль, Лестат из Оверни бы не уехал. Мечты так и остались бы мечтами.
Его характер окончательно сформировался немного позже - когда он уже стал вампиром. Верно, Лестат два раза пытался бежать из дома, но его без особых усилий возвращали. Думаю, так же могли вернуть и в третий раз. Если бы за ним снова приехали братья и вернули его домой, никакого бы "Вампира Лестата" не было бы.
Такому импульсивному человеку (вампиру) просто необходимо было признать кого-то мудрее и старше. Просто чтобы не заходить слишком уж далеко в своих необдуманных поступках. Позже таким мудрым и старшим другом стал Дэвид.
Неуверенность в себе Лестат просто обязан был заглушить. И эта неуверенность была вызвана обстоятельствами его жизни, его детством. Да и что можно сказать, если человек постоянно твердит, что он самый лучший, самый красивый, самый смелый? Это попытка убедить прежде всего себя. Smile

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Миледи Мара де Аболи
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 598
Откуда: Ночной Кошмар

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я совершенно согласна с мнением Venetian Red.

Неужели для того, чтобы быть мерзавцем необходимо обладать лишь рядом отрицательных качеств? Такое возможно лишь в сказках, где чётко расставлены приоритеты добра и зла. А мир Райс более объёмен. Лестат определённо мерзавец. В этом его сила и обояние. И ему это действительно идёт. "Хорошие" герои быстро приедаются, они слишком пресны.

Цитата:

Арман, Мариус, Дэвид, да что уж там, Христос! (: От всех них он хотел ответов, инструкций и знаний. Ему нужен был не объект для поклонения, это выражение неверное, ему нужен был кто-то, кто мог бы вести его.


Арман в этот список явно входить не должен. Я ни разу не замечала за Лестатом тяги к преклонению перед кем-либо. Это больше свойственно тому же самому Арману. И разве желание познать новые, не изведанные ранее, знания не является положительной чертой?
А вы не подумали об одиночестве?

На мой взгляд Лестат и неуверенность - являются словами-антонимами.

Цитата:

Верно, Лестат два раза пытался бежать из дома, но его без особых усилий возвращали. Думаю, так же могли вернуть и в третий раз. Если бы за ним снова приехали братья и вернули его домой, никакого бы "Вампира Лестата" не было бы.


Вы не учли его возраст на тот момент.

Цитата:

Да и что можно сказать, если человек постоянно твердит, что он самый лучший, самый красивый, самый смелый? Это попытка убедить прежде всего себя.


Распространённое мнение. Когда человек действительно любит себя, он сам не замечает, как начинает говорить о себе. Когда ты сам и окружающие восхищаются тобой, тот факт что ты

Цитата:

самый лучший, самый красивый, самый смелый


становится самим собой разумеющимся. А о том, что начинаешь говорит о себе чуть больше, чем говорят о себе другие, тебе уже напоминают окружающие. Я сама существо весьма самовлюблённое, поэтому прекрасно понимаю о чём сейчас говорю.

_________________
"Сломать Вам пальчик? Какой конкретно?
Нет, нет, мне не сложно - всё для гостей.
Ах, сломали все десять... бедный..."
Помните, неосторожное упоминание в комментарии имени Вампира Лестата способно привести к встрече со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Даже если он и совершал всегда необдуманные поступки, его намерения были только благими

Я в этом не уверена. Лестат делал в точности то, что приходило ему в голову и очень редко задумывался, принесет ли это кому-нибудь пользу. Да и как могут быть благими чисто эгоистические порывы?) Разве что случайно) В любом случае, мне кажется, что если бы в святилище Акаши висела табличка: "На скрипке не играть. ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ", это ни в коем разе не остановило бы Лестата. *я уже не говорю о том, что намерения, как таковых, у Лестата встречаются довольно редко, ибо для этого нужно анализировать возможные последствия поступка)*
Цитата:

Если бы не Габриэль, Лестат из Оверни бы не уехал. Мечты так и остались бы мечтами.

Хм, я так поняла, что фактор Ники никто в расчет не берет?
Цитата:

Думаю, так же могли вернуть и в третий раз. Если бы за ним снова приехали братья и вернули его домой,

Точно не берет)) Я готова согласиться с тем, что Лестат не уехал бы, не попроси его Габриэль. Но я не вижу ни одной причины, по которой он не сорвался бы за Ники после смерти Габриэль. Да и как, собственно, его братья справились бы с ними обоими? Лестат уже не маленький мальчик, которого можно взять в охапку и утащить, куда надо. Кстати, в книге за ним почему-то никто не гнался))
Цитата:

Такому импульсивному человеку (вампиру) просто необходимо было признать кого-то мудрее и старше.

По-моему, Лестат итак открытым текстом говорит, кто мудрее и старше его, и это никак не зависит от его импульсивности.
Цитата:

Просто чтобы не заходить слишком уж далеко в своих необдуманных поступках.

А вот это уже совсем нонсенс) Если я правильно поняла, то эта фраза означает, что Лестат хотел, чтобы кто-нибудь его контролировал и не давал делать глупости? Laughing Честное слово, я под столом))
Цитата:

Позже таким мудрым и старшим другом стал Дэвид

Кьюрис, я понимаю, что ты очень любишь Дэвида, но не слишком ли много ты ему приписываешь? Разве он смог уберечь Лестата хотя бы от одной глупости? Что-то мне не показалось, что Дэвид такой уж авторитет для , когда они с Арманом в один голос уговаривали Лестата не идти к Мемноху. И я почему-то уверена, что если бы и Дора сказала Лестату: "Не иди туда", он бы все равно пошел.
Цитата:

Неуверенность в себе Лестат просто обязан был заглушить. И эта неуверенность была вызвана обстоятельствами его жизни, его детством.

Ааа, опять эта "неуверенность"!)) Кьюрис, если ты так уверена, что она есть, можешь привести хотя бы пару цитат? Или примеров)
Миледи Мара де Аболи, все, что я могу сказать - ППКС)

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А мир Райс более объёмен.

Поддерживаю. Даже сейчас, в период романтизации зла, мало кто из авторов способен написать таких сложных персонажей, да и в таком количестве. Столько противоречия и такая многогранность, что, по идее, должно бы давно сделать персонаж громоздким, мёртвым... А он живее всех живых и вполне натурален!

Цитата:

И разве желание познать новые, не изведанные ранее, знания не является положительной чертой?

О преклонении сказала не я ;)
И тягу к знаниям пороком не считаю (: Я только обосновала его стремление к более старшим и мудрым. Он не чистый лидер, он может вести, но также желает быть ведомым.

Цитата:

Когда человек действительно любит себя, он сам не замечает, как начинает говорить о себе.

Это называется зацикленность на себе и не определяет любовь человека к своей персоне. Можно с тем же успехом ругать себя или жалеть.

Цитата:

Да и как могут быть благими чисто эгоистические порывы?

Но он и не задумывал коварных и вероломных планов, так? (:
Всё, что делал, делал импульсивно, а значит, от чистого сердца (:
Ну же, хоть один его проступок, который я не смогу защитить! ;)

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Да и что можно сказать, если человек постоянно твердит, что он самый лучший, самый красивый, самый смелый? Это попытка убедить прежде всего себя.

Неужели? Даже если это действительно так? Да и не говорил он, по-моему, что он прямо-таки самый-самый. И вполне нормально, когда человек (вампир) просто признает очевидный всем факт, говоря, что неотразим)
Цитата:

Ну же, хоть один его проступок, который я не смогу защитить! ;)

Так, Акашей вас не пронять, я уже поняла)) На самом деле, это не ко мне, я сама с удовольствием оправдаю практически любую его глупость, кроме тех, что задевают лично мои взгляды.

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venetian Red, дык... А что с Акашей? В какой момент Лестат планировал: "Так, значит, сейчас пойду разбужу её скрипкой, она начнёт революцию, а я стану единственным мужчиной на земле..."? ;)
Самое благое было намерение - пойти и развлечь прекрасную царицу прекрасной же игрой на скрипке (:
Кто ж знал, что она ТАК впечатлится...

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

В какой момент Лестат планировал: "Так, значит, сейчас пойду разбужу её скрипкой, она начнёт революцию, а я стану единственным мужчиной на земле..."? ;)

Shocked Разве я утверждала что-то подобное?

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venetian Red, нет, я о том, что он опять имел в мыслях только благие цели (:
_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Миледи Мара де Аболи
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 598
Откуда: Ночной Кошмар

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Поддерживаю. Даже сейчас, в период романтизации зла, мало кто из авторов способен написать таких сложных персонажей, да и в таком количестве. Столько противоречия и такая многогранность, что, по идее, должно бы давно сделать персонаж громоздким, мёртвым... А он живее всех живых и вполне натурален!


Именно. Если бы Лестата так просто было бы назвать плохим или хорошим, его обсуждение не заняло бы 19 страниц.

Цитата:

Он не чистый лидер, он может вести, но также желает быть ведомым.


Shocked Лестат желает быть ведомым?

_________________
"Сломать Вам пальчик? Какой конкретно?
Нет, нет, мне не сложно - всё для гостей.
Ах, сломали все десять... бедный..."
Помните, неосторожное упоминание в комментарии имени Вампира Лестата способно привести к встрече со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 22, 23, 24  След.
Страница 19 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group