Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О форуме. Имхо.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 15, 16, 17  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Миледи Мара де Аболи
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 598
Откуда: Ночной Кошмар

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения за то, что решила отклониться от конца темы и зделать акцент на её начало. Но как один из источников флуда на тему "Лестат - форева" я просто не могла не вмешаться. Я всегда полагала, что изначально этот форум был создан для обсуждения бессмертных произведений блистательной Энн Райс. А именно Лестат занимает в них центральную роль. И разве наша вина в том, что Лестат настолько прекрасен, что мы не можем о нём не говорить? А что касается "Культа Лестата", "Культа Луи" и прочих, то лично мне не интересно объяснять как великолепен Лестат людям, которые в этом итак не сомневаются. А если я случайно нахошу где-либо негативный отзыв о Лестате, тогда я считаю нужным вмешаться. Я дух, всегда привыкший отрицать.
К тому же в "Культе Ллестата"и так обсудили довольно много - от философии "Дозоров" до предпочтения Лестатом брюнеток и брюнетов (Миледи Мара скромно потупила взор, изображая на лице притворную невинность и, какбы невзначай, поправила рукой длинные густые волосы насыщенного чёрного цвета Smile ). И вообще - вы же можете прогневать наше божество Very Happy Не слушай их Лестат, ибо не ведают они что творят Laughing .
Или вы предлагаете нам маскировать свой флуд с помощью шифра? Например: Давайте поговорим о прекрасном (Давайте поговорим о Лестате). Суматоха дня наконец потеряла свою силу, и словно вся природа склонилась ниц, ппризнавая величие богини Ночи (Лестат - неотразим). Луна - главное украшение её царственной короны и символ её власти (Лестат - божество). И только спешащие куда-то люди, неспособные освободиться от плена обыденности, суетливо бегут не имея перед собой цели и не понимая, как же они малы по сравнению с вечностью (а Лестат - лапочка Laughing ).

P.S.: Вот я и нафлудила в теме, обсуждающей флуд. И произнесла имя Лестата 13 раз. Теперь 14.
P.P.S.: Antib, не ругайте меня сильно пожалуйста. Smile

_________________
"Сломать Вам пальчик? Какой конкретно?
Нет, нет, мне не сложно - всё для гостей.
Ах, сломали все десять... бедный..."
Помните, неосторожное упоминание в комментарии имени Вампира Лестата способно привести к встрече со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миледи Мара де Аболи, о Лестате можно и нужно говорить, но говорить и обсуждать.
Мы же были против таких бессодержательных бесед, как:
"- Лестат круче всех!
- Да! Он вообще самый прикольный!
- А ещё он милашка Smile
- Не знаааю, мне больше Луи нравится...
- Да ты что!! Лестат в тыщу раз интереснее! и т. д."

Разница ощутима?

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, на старом форуме были "отрицательные" именные темы, так сказать анти-культы.
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Миледи Мара де Аболи
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 598
Откуда: Ночной Кошмар

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Кстати, на старом форуме были "отрицательные" именные темы, так сказать анти-культы.


Какая жалость, что я их не застала. Neutral Я стала бы завсегдатой анти-культа Лестата. Вы ведь понимаете что я имею ввиду? Wink

_________________
"Сломать Вам пальчик? Какой конкретно?
Нет, нет, мне не сложно - всё для гостей.
Ах, сломали все десять... бедный..."
Помните, неосторожное упоминание в комментарии имени Вампира Лестата способно привести к встрече со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А никто не запрещает создать. Главное чтоб не больше одной на персонажа. Если они были на старом форуме, я не имею причин возражать против их существования на этом - всё равно "восторженные" темы больше предназначены больше для выпуска положительных эмиоций, а для обсуждения какого-то конкретного недостатка (скажем тема "Извращения Мариуса?", кажется она переехала с старого форума) могут открыть тему посвященную конкртено ему, а вот для выпуска отрицательных эмоций тем давно не было.
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Миледи Мара де Аболи
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 598
Откуда: Ночной Кошмар

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звучит заманчиво. Но многие уже знают меня здесь как ярую сторонницу Лестата. И если я внезапно открою его анти-культ это может вызвать подозрения. Каждый поймёт, что данная тема была мною открыта не для того, чтобы выслушивать чужое мнение, а лишь затем, чтобы его опровергать.
_________________
"Сломать Вам пальчик? Какой конкретно?
Нет, нет, мне не сложно - всё для гостей.
Ах, сломали все десять... бедный..."
Помните, неосторожное упоминание в комментарии имени Вампира Лестата способно привести к встрече со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, я вижу многие из новоприходящих не подозревают о существовании сервиса личный сообщений (pm) - кнопка после подписи в каждом сообщении каждого пользователя.
Я просила Rainman'а и Летучую Мышь объединять созданные подряд посты, что запрещено правилами, но до сих пор мои ПМ остались непрочитанными.

Как бы так сказать, чтобы все сразу прозрели, а? (:

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю надёжный способ amadeo
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antib, но пока попробуем более гуманный (:
_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Topus Oldman
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*прочистил горло*
Не угодно ли будет модераторам пояснить почему, и кем, тема "Охота пуще неволи..." была перенесена в тему "просто тесты"? Как мне кажется, кто-то не прочитал первое сообщение темы... Возможно, я не прав, но мне кажется, на этом форуме некоторые любители маскарада вампиров часто пытаются сначало действовать, а потом, если сильно попросят, давать разъяснения...

P.S. Очень надеюсь получить ответ, причем в этой же теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы всерьез собрались обсуждать настоящих охотников на вампиров, то это подпадает под определение одного из оффтопиков-ищем в правилах форума по словам "поиск настоящих вампиров".

За исключением расказа, о вашем дестве и юности, личной переписки (за которую я решил на первый раз не плюсовать) о старом тренере и махании катаной в толпе, имел место тест, что и определило пункт назначения.

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Avaddon
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 1016
Откуда: с дороги

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как автор упомянутой темы и формулировки предмета обсуждения оспариваю:
1) "невнятность" - тема обсуждения четко указана в первом посте, (упреждая возможную несанкционированную коррекцию - по состоянию на момент переноса темы, сиречь 04.03.2008);
2) "личную переписку" - знакомство вне форума не запрещено, равно как и беседа любых двух форумчан (или под категорию личной переписки теперь попадает любой диалог?) дополнение - на момент переноса темы участников беседы было уже трое, обвинение по этому пункту лишается оснований и ставит под сомнение компетентность модератора, не умеющего считать до трех;
3) "всерьезность" - не заметить формулировки "...представляли ли вы..." и прочих "если бы..." было досадным упущением для модератора (до сих пор так и не принявшего ответственность за свои действия);
Жду объяснений здесь же.

_________________
Часть Силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла...


Последний раз редактировалось: Avaddon (Ср Мар 05, 2008 5:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю Антиба. Единственное из всего диалога, что имеет какую-то ценность - это тест.
_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Avaddon
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 1016
Откуда: с дороги

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Требую аргументов, кроме субъективного мнения и попытки перевести полемику в сферу голосования по принципу решения большинства. Twisted smile
_________________
Часть Силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Topus Oldman
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RiotBlonde, прошу прощения за глупый вопрос, но что в вашем представлении представляет ценность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автобиографичный и многословный ответ Topus Oldman плохо вяжется с "Представляли ли вы себя", но раз автор темы считает это топичным я пока возвращаю тему как было.

Под категорию личной переписки подпадает не любой диалог, а личная переписка на форуме.

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tiana
Coven Member


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 249
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... остаюсь при своём мнении. Диалог сам по себе ценность имеет, может не для меня лично, т.к я не стала бы ни на кого охотиться, но обсуждение имеет цель и ей следует. Возможно оно несколько оригинально и не соберёт много участников, но это можно выяснить только на практике. Ярд - форум для того, что оффтопично в Баре. На мой взгляд обсуждения гипотетических методов борьбы с гипотетическими вампирами и оборотнями вполне топичны для Ярда Smile
_________________
Жить без отдыха надо в парении смелом,
Даже если бессмертие будет уделом.

Возможно мы были знакомы в те весёлые времена, когда меня звали Лин (Willind)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Avaddon
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 1016
Откуда: с дороги

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю востановившего справедливость модератора, респект Wink
Во избежание повторения неприятной для всех сторон ситуации, ставшей прецедентом, предлагаю уточнить определение "личной переписки", как таковой. Idea

_________________
Часть Силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Topus Oldman, ценно то, что представляет интерес для всего сообщества или для его большей части.
Если тема интересна только двоим, то обсудить её можно лично в пм или в асе.

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Tiana
Coven Member


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 249
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RiotBlonde, это надо проверять временем.. ну хотя бы днём. Тема уже интересна Миледи Маре, возможно и ещё кому-то. Определение и правда стоит уточнить на будущее.
_________________
Жить без отдыха надо в парении смелом,
Даже если бессмертие будет уделом.

Возможно мы были знакомы в те весёлые времена, когда меня звали Лин (Willind)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ярд форум для того что оффтопично в Баре. На мой взгляд обсуждения гипотетических методов борьбы с гипотетическими вампирами и оборотнями вполне топично для ярда


Похожа тема уже была, называлась "ВАМПИРСКИЙ БАР", я предпочитаю подобное давить в зародыше.

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiana, Миледи заинтересовал именно тест ;)

Я, кстати, за оффтопную тему - на всякий случай.
Но флудить о катанах и совместных воспоминаниях, прикрываясь определённой темой - это не есть хорошо.

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...


Последний раз редактировалось: Lessja (Ср Мар 05, 2008 5:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Topus Oldman
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RiotBlonde, Гхм... Можно я глупый попрос братухи про счет до 3-х повторю? или тогда согласно вашему мнению на форуме должны общаться о том что интерессно 51% зарегистрированных пользователей? Тогда следует переместить большую часть тем...
И еще, когда некоторые пользователи обсуждают посиделки в баре васмпирском, это рассматривается нормально...

Tiana, благодарю за поддрерждку.
*низко кланяется*

Antib, прошу прощения, но в том сообщении есть отписка "по просьбе Ава"... Как мне кажется, он имел причины полагать что это будет интерессно целевой аудитории Темы... И еще, хотелось бы узнать что уважаемый модератор собирается "давить в зародыше"


Последний раз редактировалось: Topus Oldman (Ср Мар 05, 2008 6:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Tiana
Coven Member


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 249
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antib, позволь не согласиться. Тема Вампирский бар была миничатом... почти ролевушкой, в ней не было теории, это была игра. А здесь обсуждение.
Topus Oldman, не за что Smile
RiotBlonde, Antib, как-то мы это уже обсуждали, нельзя оценивать ценность тем только через призму собственных интересов, иначе опять начнутся конфликты.
И ещё о личной переписке: если информационный блок сопровождается личным комментарием к тому, кому этот блок служет ответом - это ИМХО правильно. Когда, совместные воспоминания не касающиеся темы обсуждения сопровождаются припиской по теме - это нарушение. Мне кажется мы имеем дело с первым вариантом. У вас иное мнение?

_________________
Жить без отдыха надо в парении смелом,
Даже если бессмертие будет уделом.

Возможно мы были знакомы в те весёлые времена, когда меня звали Лин (Willind)


Последний раз редактировалось: Tiana (Ср Мар 05, 2008 6:09 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Avaddon
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 1016
Откуда: с дороги

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста, давайте не провоцировать нового диспута подобным:
Цитата:

Но флудить о катанах и совместных воспоминаниях, прикрываясь определённой темой - это не есть хорошо

Да, возникла ситуация, требующая вмешательства и решения, поднявшая старую проблему, ее рассмотрели, сделали выводы и задумались о будущих действиях. Незачем зря спорить.

_________________
Часть Силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла...


Последний раз редактировалось: Avaddon (Ср Мар 05, 2008 6:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 15, 16, 17  След.
Страница 9 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group