Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Другие литературные вампиры
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Avaddon
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 1016
Откуда: с дороги

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво, Мари! Превосходная работа, надеюсь, не только я прочту ее, а то у меня появляются сомнения - перечитывают ли многие форумчане "Архивы Таламаски" Smile
Впрочем, и поработать самостоятельно им бы не помешало, не так ли? ;)

_________________
Часть Силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avaddon, все написаное мной очевидно Very Happy
_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Avaddon
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 1016
Откуда: с дороги

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй трудно будет кому-то сравниться с Вами в описании "Эпохи Анны Райс". А вот что до остальных вех развития вампира в литературе - а я хотел бы увидеть обзор ее начиная с мифологий разных народов - то есть еще возможности постараться для каждого Cool
_________________
Часть Силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А-а -а это уже совсем другая история , могу порекомендовать Вам одну книгу, название сейчас не помню , но на моих полках она еще есть. Найти?
_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Avaddon
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 1016
Откуда: с дороги

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так не будет интересно! Благодарю - книга такая (и не одна) у меня есть, а вот творческой активности на форуме не помешало бы Smile
_________________
Часть Силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе, конечно, можно много и очень много написать о литературных вампирах и развитии образа в истории. Однако это будет лишним, если мы хотим просто увидеть общую картину, которую удалось охватить Мари в своём эссе. Ведь и правда: простая, как пять копеек, тень из восточной Европы -- агрессивный полузомби -- утончённый вполне человечный аристократ. А далее возможны комбинации: сложная в поведении "тень" (как в "Жребии" Кинга), аристократичные монстры (как у Стрибер)...

Ещё раз, я не утвержадаю, что все писатели романов о вампирах только и занимаются тем, что списывают персонажей у Стокера и Райс, злобно похихикивая и стараясь замести следы разноцветными прядками или иным местом обитания ;)

Я имею в виду только то, что тема вампиров довольно узка. Пишем о монстрах, охотящихся за кровью (первым был Стокер) - пишем о людях, вынужденных питаться жизнью (первой была Райс). Либо пишем и о тех, и о других сразу (плохой вампир, хороший вампир).

Если провести эксперимент - на любом форуме/в любом сообществе провести опрос "Самый известный вампир", я не предугадаю, кто займёт первое место, но я точно знаю, кто будет за него бороться ;) А это уже показатель.

Может, и правда провести... Хм..
Какими ещё могут быть вампиры?

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракула Стокера - это уже так называемый "переходный период". Он аристократ , но жаждущий крови "без особых на то" мотивов и страданий , да еще и оборотень. Начало было положено , начало движения именно к героям Райс. Т.к в конце романа Стокера глазами Мины Харкер мы вмдим его спокойное , умиротворенное ( заметьте не корчившееся в гримасах ужасного рассвета) лицо.
_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary De Mart, однако Стокер был первым. Переходным он быть не может.
Его Дракула не безмозглое чудище, конечно, но и особой духовности в нём не замечено. Просто монстр, обладающий интеллектом. Переходным периодом, скорее, я бы назвала именно безмозглых зомби из всяких триллеров. Это не логический переход между вампиром неразумным к вампиру разумному, а хронологический переход от хладнокровного монстра к чувствующим и ищущим полувампирам-полулюдям.
То есть, сначала усугубили, потом вывели на принципиально новый уровень. А вывела Райс ;)

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Стокер не был первым. Раньше (1872) была "Кармилла" Ле Фаню. *кто-нибудь это читал? Confused *
_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если копать, так первым был народ и его фольклор.
Широкоизвестный "Вампир" Полидори был ещё раньше "Кармиллы" лет на 50.
Вот тут тоже есть отличная
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
по теме.

Легенды о вампирах в том числе и в литературе появились задолго до вышеназванных писателей, но именно Стокер создал культовый персонаж, чьё имя знает любой человек независимо от того, читал он сам роман или нет. Именно стокеровский Дракула экранизируется и переписывается. Именно Стокер - это отец. Райс - мать.

"Кармиллу" я читала - так себе... А может, просто перевод был не очень.

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RiotBlonde,
Цитата:

Его Дракула не безмозглое чудище, конечно, но и особой духовности в нём не замечено. Просто монстр, обладающий интеллектом. Переходным периодом, скорее, я бы назвала именно безмозглых зомби из всяких триллеров

Согласна . Он аристократ по виду, но чудовище по сути.

_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы все-таки возразил автору статьи. Если говорить именно о кино, то там вампиры-аристократы, вампиры-интеллектуалы, вызывающие не только ужас, но и сочувствие, появились все-таки несколько раньше. Как минимум, вспоминается фильм Тони Скотта "Голод" (1983) - экранизация одноименного романа Уитли Стрибера. Да, книга вышла позже, чем "Интервью с вампиром" Энн Райс, но фильм-то был раньше.
_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик, честно говоря, не очень хорошо помню "Голод", мне совсем не понравилась книга. Но смутно припоминаю, что человечности там не разглядела... Вампиры-аристократы, да. Но без этого вечного духовного поиска и вопросов... Ведь именно это отличает романы Райс.
А вампиром-аристократом был и Дракула Стокера. Наследный граф - это вам не игрушки ;)

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RiotBlonde писал(а):
Эрик, честно говоря, не очень хорошо помню "Голод", мне совсем не понравилась книга. Но смутно припоминаю, что человечности там не разглядела... Вампиры-аристократы, да. Но без этого вечного духовного поиска и вопросов... Ведь именно это отличает романы Райс.

Стоп-стоп - обратите внимание: на сей раз я ни словом не заикнулся о книгах! Постольку поскольку не читал ни Энн Райс, ни Уитли Стрибера. Речь-то в статье идет о фильмах - поэтому и я говорю исключительно о фильмах!

Вы видели фильм "Голод" (1983)? Чета вампиров в блистательном исполнении Катрин Денёв и Дэвида Боуи очень даже обладает не только аристократизмом, но и человечностью, и духовным поиском, а уж философских вопросов там - вагон и еще маленькая тележка! Причем на всех уровнях. Чего стоит одно только отчаяние Джона, с которым он пытается привлечь внимание Сары Робертс, эти его слова: "Я еще молодой человек!" Это незабываемо... А эпизод, в котором юная Элис играет на скрипке для старого Джона!! Это же вообще умереть - не встать... Каждый раз прошибает до слез - именно из-за метафорического, метафизического смысла эпизода! Впрочем, на эту тему мне лучше не распространяться... А отчаяние и вселенская тоска в голосе самой Мириам, когда она кричит восставшим из гробов своим бывшим возлюбленным: "Я люблю вас всех!" Кто хоть раз страдал не от того, что его разлюбили, а от того, что в нем самом умерла еще одна любовь, - тот поймет эту боль...

Всё это именно человеческие и метафизические проблемы, впервые поднятые в вампирском фильме, открытые посредством вампирских метафор и представленные в притягательно-загадочных и пугающе-прекрасных образах вампиров.

_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик, нет, фильма я не видела.
Я рассматриваю первоисточники..
В "Ван Хеллсинге", например, когда умерла Маришка (?), Дракула восстал из гроба с такой экспрессией, с таким страдальческим выражением на лице, с такой решимостью мстить в глазах... Всё в одном движении! А ведь этого нет в оригинале ;)

И, Эрик, обратите внимание на название темы.

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RiotBlonde писал(а):
Эрик, нет, фильма я не видела.
Я рассматриваю первоисточники...

Ну вот. А речь-то шла об экранизациях.

Цитата:
В "Ван Хеллсинге", например, когда умерла Маришка (?), Дракула восстал из гроба с такой экспрессией, с таким страдальческим выражением на лице, с такой решимостью мстить в глазах... Всё в одном движении! А ведь этого нет в оригинале

Простите, а это вы о чем? Что это за произведение - "Ван Хеллсинг"? Я знаю только серию манга и снятый по ней аниме-сериал "Хеллсинг" и снятый по их мотивам кинофильм "Ван Хельсинг". И что вы подразумеваете под оригиналом?

Цитата:
И, Эрик, обратите внимание на название темы.

А я-то тут при чем? Я обратил внимание с самого начала. И очень удивился, что ссылку на статью об экранизациях повесили в этот топик. Но во-первых, администрации виднее. А во-вторых - коль скоро беседу поддержали, то и я не стал выпендриваться. Так что ваш совет не совсем уместен.

_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ну вот. А речь-то шла об экранизациях.

Лишь мельком. Мы говорили о книгах.
Статья раскрывает эволюцию вампира в целом. И далее речь шла также о книгах. Оффтопить и утвержать, что Вы правы - вот это неуместно.

Хельсинг - Хеллсинг - суть не меняется, Вы прекрасно меня поняли.
И оригинальный Дракула Стокера Вам тоже отлично знаком.

И именно оригинальный литературный Дракула не проявил за весь роман никаких человеческих эмоций. Так почему мы должны опираться на видение режиссеров фильмов? То же и с "Голодом".

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RiotBlonde писал(а):
Лишь мельком. Мы говорили о книгах. Статья раскрывает эволюцию вампира в целом. И далее речь шла также о книгах.

Статья, на которую была дана ссылка, посвящена образам вампиров в кино, а не где-либо еще - это факт. А факты, как известно, - упрямая вещь.

Цитата:
Оффтопить и утвержать, что Вы правы - вот это неуместно.

Я всего лишь написал одно-единственное замечание по поводу статьи, ссылку на которую обнаружил в этом топике. Вряд ли это можно назвать офф-топом. Особенно если данная статья в этом топике таковым не считается. А утверждать, что я прав, когда я говорю о фактах, - очень даже уместно.

Цитата:
Хельсинг - Хеллсинг - суть не меняется, Вы прекрасно меня поняли.

Простите, но суть очень даже меняется. И я не поленился подробно объяснить вам, почему и как именно. И если вы меня всё равно не поняли, не поленюсь объяснить еще раз. Если вы о манга и аниме - то там "Хеллсинг". Именно так - с двумя "л" и без "ван". А если вы о фильме Стивена Соммерса - то там "Ван Хельсинг" или "Ван Хелсинг". Но уж никак не "Ван Хеллсинг" - по указанной мной причине. Так что может быть, вы все-таки ответите на мой вопрос? Можно перейти в соответствующий теме топик - я совсем не против.

Цитата:
И оригинальный Дракула Стокера Вам тоже отлично знаком.

Тогда при чем он тут?? Фильм "Ван Хельсинг" (если речь все-таки о нем) - никоим боком не экранизация романа Брэма Стокера.

Цитата:
И именно оригинальный литературный Дракула не проявил за весь роман никаких человеческих эмоций. Так почему мы должны опираться на видение режиссеров фильмов?

Я нигде не говорил о том, что кто-то кому-то что-то должен. В статье речь шла о фильмах - и именно о фильмах, а не о чем-то другом. Поэтому и я говорил о фильмах. Вернее, сделал одно-единственное замечание, совсем не собираясь разводить на эту тему дискуссию. Так что не надо обвинять меня в оффтопе. Просто ссылку на статью я увидел здесь - поэтому здесь и написал свое замечание. Вот и всё.

_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весьма интересная тема, однако...
В википедии есть чудная
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
:
Художественные произведения о вампирах берут корни в «вампирском безумии» 1720—1730ых годов.
Одним из первых произведений искусств на эту тему было короткое стихотворение немецкого поэта Генриха Августа Оссенфельдера «Вампир» (1748), которое уже имело чёткий эротический подтекст: мужчина, чья любовь была отвергнута уважаемой и благочестивой девушкой, грозил навестить её среди ночи, выпить её кровь, подарив ей соблазнительный поцелуй вампира.
Баллада «Ленор» (1773) Готфрида Августа Бюргера — наиболее заметный пример XVIII века. Один из её сюжетов «Denn die Todten reiten schnell» («Ибо мёртвые передвигаются быстро») цитировалась в «Дракуле» Брэма Стокера.
Первое упоминание вампиров в английской литературе появляется в «восточной» эпической поэме Роберта Саути «Талаба Уничтожитель» (1797).
Откровенно вампирская историей «Кармилла», написанная Джозефом Шериданом Ле Фаню (1872).
В своей эпической поэме «Гяур» Лорд Байрон обращается к традиционной фольклорной концепции вампира.
Полидори (1819) «Вампир».
«Дракула» Брэма Стокера (1897) стал наиболее полным описанием вампира в популярной литературе до 20-го столетия. Стокер изобразил вампиризм как заболевание. Ле Фаню был редактором Стокера.
До середины 1950-х вампиров обычно изображали как сверхъестественных существ с мистической силой.
В книге 1981 года «Голод» (экранизированной в 1983) изучается биология вампиров. Вампиры в книге рассматриваются не как умершие люди, а как отдельный вид существ, живущий бок о бок с людьми.
В серии книг «Вампирские Хроники» Энн Райс, которая сейчас наиболее популярна в жанре современных историй о вампирах, вампиры изображаются скорее приверженцами сочувствия, нежели монстрами или злодеями.(c)

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик писал(а):
RiotBlonde писал(а):
Лишь мельком. Мы говорили о книгах. Статья раскрывает эволюцию вампира в целом. И далее речь шла также о книгах.

Статья, на которую была дана ссылка, посвящена образам вампиров в кино, а не где-либо еще - это факт. А факты, как известно, - упрямая вещь.


Модераторское:Я предлагаю не спорить тут о топичности, а продолжить начатое тут обсуждение "Ван Хельсинга" и прочего в теме про вампирские фильмы. Если хотите, соответсвующие сообщения будут перенесены в тему про фильмы. Из соображений незасорения темы прошу заинтересованных на это сообщение ответить личкой.

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня очень заинтересовало упоминание об этом первом стихотворении "Вампир". Решила его найти. Это оказалось непросто, но оно того стоит(:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Вот даже не перевод, а так, подстрочник, который, однако, не умаляет прелести древнего стихотворения:

Генрих Август Оссенфельдер
Вампир


Моя милая девушка верит
неизменно крепко и твердо
в уроки, которые ей преподала
ее благочестивая матушка:
как народы на реке Тайзе
в смертоносных вампиров
по-гайдукски твердо верят.
Ну подожди, Кристианочка,
ты не хочешь меня любить,
я тебе отомщу
и сегодня токайского вина
напьюсь до состояния вампира.
И когда ты будешь сладко дремать,
высосу пурпур
с твоих свежих щек.
Ужо ты испугаешься,
Когда я тебя поцелую,
поцелую, как вампир.
Когда ты затрепещешь
и, бледная, опустишься
в мои руки подобно мертвой,
я тебя спрошу,
не лучше ли мои уроки,
чем уроки твоей доброй матери?(с)

Не то чтобы это и правда о вампире... Cool Но что-то в этом есть, весьма трогательно и близко нынешнему образу вампира. Как вам такой древний и такой очаровательный вампир? ;)

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
марта буже
Холод и бледность


Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О,это именно то слово,которым я бы все это описала ! SmileУстав от разврата Гамильтон,перехожу на Шарлин харрис,и снова возвращаясь к Райс(в моменты ненависти ко всему миру,читаю Ненси Колинз,где все так плохо,что почти до тошноты) Smile
_________________
все мы когда нибудь умрем,но это мы переживем;)и буду снова я искать,сто способов покончить с жизнью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Deine Lakaien
Ещё человек


Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 13
Откуда: Ekaterinburg, RU

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 4:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. А то, знаете, бывает, когда первая книга в серии не самая лучшая (например, у Кинга в "Темной башне", ИМХО, конечно).

марта буже писал(а):
...перехожу на Шарлин харрис... читаю Ненси Колинз...


А у этих авторов что посоветуете прочитать? Заодно купил бы, ознакомился.

_________________
Love Me, Love Me To The End
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
марта буже
Холод и бледность


Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у Харриса с начала "Метвы пока светло".Простенько конечно,представте, к деревенская суперкрасотка Сьюки,спасает приехавшего в городок вампира Билла.далее идет точное описание жителей маленького городка,их характеров и обычаев.два раза они вместе вызжают в город на пол часаSmileПровинциальный детектив.(стоит признать,дядька Харисс хочет представится женщиной, видимо. Так мило он описывает эрот.сцены).Ну а Ненси Колинз - тетя жесткая.она не царемонится, не украшает персонажей, если одежда-то грубая и рабочая,если вампир- то жестокий и голодный.С красными глазами.Сцены любви-какое то звериное действо.а еще там есть толпа существ(как и у Гамильтон,только у нее они гламурные)беньши,серафимы,огры.Читать-мрак.Но иногда почему то тянет... начинать непременно с "ночью в темных очках",это начало всего.
_________________
все мы когда нибудь умрем,но это мы переживем;)и буду снова я искать,сто способов покончить с жизнью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Deine Lakaien
Ещё человек


Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 13
Откуда: Ekaterinburg, RU

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Обязательно прочитаю названные Вами книги.
_________________
Love Me, Love Me To The End
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group