Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О форуме. Имхо.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 15, 16, 17  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько мне известно с преждней реинкарнации форума , вернулась только Изумрудная. Жаль , конечно...
_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Topus Oldman
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кхм.... Мне кто то может пояснить в чем проблема?
Если я ошибся, то поправьте меня.
1) Как я понял, кто-то, по чьему-то мнению, не справляется со своими обязанностями и проявляет черезмерную агрессию и имеет свойство решать конфликты посредством диктатуруры?
2) На форуме есть сторонники как той, так и другой стороны.
3) Ещё на форуме есть импульсивные, но миролюбивые персонажи типа меня, которые не понимают конфликта...

P.S. Данный текст не несет своей целью оскорбить кого-либо, т.к. его основная цель получение информации.

P.P.S есть предложение создать тему "Суд идет", набрать присяжных и решить весь конфликт таким образом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Topus Oldman, локализованный конфликт давно и окончательно исчерпан. Не очень разумно поднимать тему, которую уже обсудили.
Никакого суда здесь создавать не надо. Судите людей в других местах. Тут мы приятно общаемся.

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Topus Oldman
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заметил, уважаемая RiotBlonde. Особенно по вашему сообщению и сообщению Avaddon.
Если вы считаете, что все решено, то я почтительно умолкаю...Пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary De Mart, кстати, да, вернулась только Изумрудище, а ещё есть подозрение на камбэк Легвона ;) Остальные не вернулись. Трое. Или двое. Детей, игравших в клан вампиров. Нужно нам это знакомство? Мне - нет.
Будете жалеть о них? Я - нет. Вот и вся "великая трагедия" (:

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Avaddon
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 1016
Откуда: с дороги

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет,RiotBlonde, проблема осталась...
И останется, очевидно, пока самомнение не укоротится хотя бы до длины не блещущей точностью памяти.
Цитата:

Нужно нам это знакомство? Мне - нет.
Будете жалеть о них? Я - нет. Вот и вся "великая трагедия" (:

Снова ограничиваемся лишь собой, не внимая никому и не учась ничему, а также вновь по-детски пугаясь и избегая прямых вопросов? Прискорбно... (;

_________________
Часть Силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avaddon, мне не хотелось бы обращать твои слова против тебя же при всех. Сколько раз я пыталась выяснить все в личке..
Знаешь, пока принимаемые администратором меры не касались лично тебя, всё было отлично. Почему бы это?

И каждый человек в суждениях ограничивается лично собой. Это особенность человеческой психики.

Если у тебя есть вопрос, так задай. А страстные предложения свергнуть тирана... Это неинтересно. И ЭТО по-детски. Взрослым людям надо уметь вписываться и принимать правила обществ, куда они вхожи.

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Avaddon
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 1016
Откуда: с дороги

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова подводит затуманенная эмоциями память - не однажды я говорил в защиту не себя, но других, не однажды...

Нигде не было в моих словах "предложений свергнуть". И отнюдь не мне свойственно сводить проблему к тому, чтобы "свергнуть", "изгнать", "наказать".

Правила - слышу я вновь... Не было ли не так давно провозглашено правилом "власть всегда права, а кто несогласен - прочь"?

_________________
Часть Силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avaddon, это частный ресурс... (:

Кстати, не вижу, чтобы кто-то ещё, кроме нас с тобой, Олдмана, Мари и Антиба участвовал в обсуждении "проблемы". Это тоже о многом говорит.

(очень хочу избежать бесконечного цепляния за слова друг друга, ты уж прости =))

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Avaddon
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 1016
Откуда: с дороги

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Отчего же частная собственность не отображена в "правилах и традициях"? Думаю, многие из форумчан были бы удивлены такому аргументу...

Idea Тогда с юридической точки зрения мне крайне важно уточнить: Idea
Частная собственность на данный ресурс означает частную собственность и на все, опубликованное на форуме пользователями, с закрепленным законодательством правом использования всего написанного здесь на усмотрение владельца/-ев ресурса? Прошу учесть, что ответ нужен точный и со всем пониманием ответственности.

Что до ограниченного числа активно интересующихся ситуацией на форумах, то это печально - даже якобы писавшие в личку модераторам не хотят высказаться открыто?.. Жаль.

Однако соглашусь - дальнейший диспут без взаимопонимания целей и мотивов лишен смысла.

_________________
Часть Силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Отчего же частная собственность не отображена в "правилах и традициях"? Думаю, многие из форумчан были бы удивлены такому аргументу...

Отнюдь. За ресурс платят частные лица из своего кармана. И он принадлежит этим лицам. И именно они имеют на него все возможные и невозможные права. Это обычная практика.
А ты думал, что это государственный ресурс? Или бесплатный? Или что он ничей? А Элени и Сибель просто нашли его и решили взять себе (:

И, кстати, если они решат его уничтожить, никакая Конституция и Закон об авторских правах не спасут чьи бы то ни было записи ;)

А вот дальнейшие рассуждения - уже оффтоп, не относится к делу. Если хочешь, создай тему "Является ли нечто написанное пользователем на форуме собственностью хозяев форума?" (: Это уже риторика.

"Якобы писавшие" уже написали своё мнение в вашей теме. Этого вполне достаточно.

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Avaddon
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 1016
Откуда: с дороги

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Riotblonde, я полагаю, ты осознаешь важность сделанного только что заявления, которое звучит из твоих уст от имени Элени и Сибель.

Создавать тему ради одного ответа, пусть и на очень важный в первую очередь для любого из авторов ЛитКафе вопрос было бы неэргономичным.

Однако, как стало мне известно только что из консультации с моим юротделом, любые существующие права на интеллектуальную собственность, сиречь содержимое форума, лиц, оплачивающих хостинг должны быть, как минимум заявлены в общедоступной для посетителей форума форме, при этом соглашение об отказе от них должно быть условием регистрации.

Я полагаю, и не без юридических оснований, что вопрос о размещаемых на форумах Таламаски материалах, как подпадающих под определение интеллектуальной собственности, должен быть освещен публично, как минимум, в этой теме, посвященной обсуждению самих форумов. В зависимости от ответа на этот вопрос лица, несущего ответственного за вопрос о собственности и представляющего владельцев форумов, возможно, понадобиться закрепление такого положения дел и вне этой темы.
Прошу о скорейшем предоставлении запрошенной информации.

Idea Также ввиду вышесказанного, придется порекомендовать всем, кому небезразлично творчество в ЛитКафе, сделать резервные копии. Idea

_________________
Часть Силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RiotBlonde писал(а):
Mary De Mart, кстати, да, вернулась только Изумрудище, а ещё есть подозрение на камбэк Легвона ;) Остальные не вернулись. Трое. Или двое. Детей, игравших в клан вампиров. Нужно нам это знакомство? Мне - нет.
Будете жалеть о них? Я - нет. Вот и вся "великая трагедия" (:

Да , мне жаль , ты просто плохо их знала.....

_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Tiana
Coven Member


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 249
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avaddon, я в недоумении, что с вами приключилось? Вот уж от кого не ожидала, так это от вас. Защищать свои темы и своих друзей (или родственников) это достойно и похвально, но не такими же методами! Из обмена аргументами тема превратилась во флейм. Вы любите форум, считаете его чем-то родным и важным, так скажите, нужна ли форуму революция? Вы обвиняете Антиба в излишней строгости - это понятно. Но при чём тут его честность? Вы помните из какого болота он своим трудом вытащил этот форум, когда даже у Элени и Сибель руки опустились? Он плохой админ? Вы бы на его месте справились лучше? Возможно он бывает излишне резок, не спорю, более того, сам ему не редко на это пеняю, Smile но то, что он сделал для форума намного важнее.
Мне хотелось бы понять, чего вы добиваетесь? Обида и раздражение - это понятно, но чего конкретно вы хотите, растянув дисскуссию на 3 страницы из-за одной закрытой темы?
Полагаю, вы не можете отпустить эту тему, пеоскольку задеты ваши принцпы. Но принципы не та вещь, которую можно обсуждать публично, привлекая внимание фсего форума гневными тирадами. Принципы это нечто личное и обсуждать их надо в личной переписке. Принципы невозможно навязать насильно, в лучшем случае можно договориться о каком-то компромиссе, - каждый останется при своём мнении, но мир будет восстановлен. Люди ушедшие с форума - это люди не способные к компромиссам. Этих "героев-мучаеников зловещей диктатуры Антиба" никто не банил и не стирал эккаунты... насколько я помню они сами ушли, устроив из этого спектакль оскорблённой гордости. Если любишь кого-то или что-то надо уметь чем-то жертвовать ради этого. Например, какми-то привычками, досождающими окружающим, или излишком самомнения и гордыни. Те кто приходит на форум и не хочет поступиться ничем ради общего мира и взаимоуважения - те на нём долго не задерживаются... и не стоит так жалеть об их уходе.

_________________
Жить без отдыха надо в парении смелом,
Даже если бессмертие будет уделом.

Возможно мы были знакомы в те весёлые времена, когда меня звали Лин (Willind)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avaddon, в Лит. Кафе кажется только у Черной Королевы на всех стихах стоит весьма весомый копирайт, остальные в том числе и я не отношусь так серьездно к своему творчеству , чтобы не дать его "просто стереть" ,у меня все равно все в 3 компах в рейдах дублируется Very Happy )
_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Avaddon
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 1016
Откуда: с дороги

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попытаюсь объяснить, чтобы Вы смогли лучше понять меня: К компромиссу я призывал и ранее, и с самого начала того, что действительно превращено ныне во флейм, Tiana, но мое не меньше Вашего недоумение от всплывающих по ходу "обмена аргументами" фактов и подоплек тех или иных действий действительно стало делом, "задевающим принципы". Понимаю, можно было и не заметить, что та, ставшая прецедентом тема уже давно осталась позади, послужив своего рода катализатором давно, и Вы этому свидетель, зреющим вопросам, где нет, и я еще раз подчеркну это, ничего личного с моей стороны, за исключением ИМХО о ситуации на форумах, для чего и создана была эта тема. Чего хочу я - Вы можете прочесть на предыдущей странице, надеюсь, я смог объясниться хоть в малой степени.

И все же как ни проблемна была дискуссия, но она вывела нас к вопросу права собственности, по которому мне все же хотелось бы получить четкий и однозначный ответ.

Мари, а хотелось бы Вам, чтобы по праву собственности "просто стерли", или без Вашего ведома использовали в собственных целях не только Ваше, но и других авторов Кафе творчество?

_________________
Часть Силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Topus Oldman
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз доброго времени суток всем!
Кажется, начмнаю понимать в чем проблема, не смотря на отсутствие информативного ответа на мой прыдыдущий пост...
RiotBlonde, если у вас возникают вопросы касательно авторских прав, то очень советую обратиться к законодательству страны в котрой вы живете-РФ... Мне кажется, что вы найдете там много нового.
И еще, кажется эта "проблема" таки не локализирована.
Tiana, благодарю за упоминание моей скромной персоны, но прошу заметить, я всегда пишу коректно, и аргументирую своё мнение, а то что отношу к области личных убеждений помечаю как ИМХО... Чего и вам советую. Я конечно на старый форум заходил еще реже чем сюда, но по крайней мере один из "героев-мучаеников зловещей диктатуры Антиба" смог заслужить моё уважение, а это,смею заверить, весьма не мало. А Антиба я помню ещё с тех времен когда его смайлик был глазик на ножках. Опыт общения у меня с ним не богатый, но ИМХО когда модератор допускает такие темы
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
и ничего высказывает по поводу содержания графики и её обилиия;
или весьма информативные темы типа
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

или тему где кажется обсуждают возможность убийства из милосердия
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
это вызывает определенные измышления. Я обычно такими форумами не пользуюсь. Но... Тут, как вы говорите, были задеты принципы. Возникает желание задать вопрос- А где собственно справделивость и равноправие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Topus Oldman и Avaddon, объясняю проще, раз вы делаете вид, что не понимаете простых вещей. Не нравится вам тут - уходите и создавайте форум получше. Дальнейшие прения и вопли я буду рассматривать как провокацию флейма a la Brigello.
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Миледи Мара де Аболи
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 598
Откуда: Ночной Кошмар

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Миледи совершенно случайно проходила мимо и решила заглянуть. Яростно достала сигарету "Diablo Rosso" и нервно закурила.*

Цитата:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
и ничего высказывает по поводу содержания графики и её обилиия;


Topus Oldman, какого чёрта! Чем вас не устраивает Гарри Поттер, собравший уже 12 страниц? Evil or Very Mad Это святое (я имею ввиду графику с Люциусом Малфоем Embarassed )! Я невероятно нервничала, когда форум просматривал Antib, ожидала худшего (пополнения + под своим прекрасеным именем или исчезновения снимков), а вы сейчас намекаете на их удаление? И, кстати, я уже получала личное сообщение от Antib`а. Иначе ряд фотографий стал бы значительно длинее. Twisted smile

*Миледи также яростно потянулась за 2-ой сигаретой и исчезла*

P.S. Antib, благодарю за исчезновение плюсика.

P.P.S. Лично мне очень даже нравится, при изменении профиля, набирать уже ставшие родными 6 букв. Правда вопрос мог быть и посложнее.)

_________________
"Сломать Вам пальчик? Какой конкретно?
Нет, нет, мне не сложно - всё для гостей.
Ах, сломали все десять... бедный..."
Помните, неосторожное упоминание в комментарии имени Вампира Лестата способно привести к встрече со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tiana
Coven Member


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 249
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avaddon, я согласна, что среди упомянутых вами аргументов были резкие и не взвешенные - это вопрос темперамента. Когда зедето что-то ценное, а надо заметить что и для Антиба и для RiotBlonde, форум - ценность несомненная, то темперамент иногда доминирует над дипломатией. Так как они оба приложили множество усилий к тому чтобы форум из болота превратился в место для цивилизованного общения, и правила форума уважались, то и на споры они могут реагировать резковато. Но хочу ещё раз заметить, речь о каких-то личных целях тут не идёт, защищаются интересы форума.
Катализатор запускает процесс и процесс может набирать сильную инерцию, порождать возмущения и волнения. Ещё раз спрашиваю: вам это нужно?
Ваше ИМХО ценно. Но его форма так же важна, как и содержание.
Относительно права собственности я могу ответить вам только своим ИМХО Smile
Когда я выкладываю стихи или прозу в интернет, я осознаю, что передаю её на волю людей, которые ничем мне не обязаны. Я им не платила за хранение (это же не мой хостинг, к которому я могу предъявить претензии), и если им захочется заменить один проект другим и почистить базу данных, чтобы освободить место н хостинге - они имеют полное право это сделать даже не уведомляя меня.
А вот за использование в собственных целях, я бы предъявляла претензии. Но где вы на Таламаске такое усмотрели?

Topus Oldman, и вам Smile
Упоминая вашу персону, я кажется не предъявляла к ней каких-то претензий. Разве нет? Ни к тому, как вы пишете, ни к тому о чём.
В большинстве случаев я тоже пользуюсь этой абривиатурой... или заменяю её словом "полагаю". Так что совет, несомненно полезный для всех, вот только к чему бы он?
Интересно кто? Среди старых "мучеников" мне тоже кое-то был весьма симпатичен... мы даже объщались вне форума, но личные симпатии не меняют моего мнения о том, что люди не умеющие идти на компромиссы и не способные поступаться своими привычками и гордыней ради общефорумных интересов здесь не приживуться. С такими людьми я буду с удовольствием общаться лично... но я не стану знакомить их со своими друзьями или приглашать в компанию дорогих мне людей.. если не хочу чтобы эта компания перегрызлась и перессорилась.
А, помню я эту глазастую аватарку Smile (хотя где там ножки были?! Shocked )
Но что касается тем... Вот тут уже начинается зона ИМХО. Как видите темы это не лишенные комментов, значит кому-то они интересны. Что касается эвтаназии... что собственно вас так возмущает?
И ещё одно... угадайте, сколько бы возмущённых воплей раздалось в этой самой теме, где мы дискутируем, если бы он их удалил? ;) До сих пор форум постепенно чистится от неинформативных и оффотопичных форумам тем... Тема Avaddon(а) из-за которой начался весь сыр-бор была создана недавно, на относительно очищенном форуме, потому сразу бросилась в глаза. Я бы не назвала её неинформативной или совсем уж оффтопичной, но проверку итересом форумцев она не прошла. И это надо уметь принять. В то же время когда создавались упомянутые вами темы, они плодились как грибы под дождем. Может и до них очеред дойдёт... а может и нет. Ярд вполне подходящее место для этих тем.
Но о каких равноправии и справедливости вы говорите, приходя на частный тематический ресурс? Кто вам мешает создать своё детище такого же масштаба и там вести беседы интересные Вам? Не пытайтесть усмотреть в этом оскрбление или нежелание меня с вами общаться. Я говорю лишь о том, что проделав это вы бы ощутили, насколько сложно удерживать несколько форумов в рамках тематики, когда каждый пятый форумчанин пытается пробовать правила на прочность, гордо размахивая своим ИМХО, и чуть что возмущаясь, что ему прищемили права...

_________________
Жить без отдыха надо в парении смелом,
Даже если бессмертие будет уделом.

Возможно мы были знакомы в те весёлые времена, когда меня звали Лин (Willind)


Последний раз редактировалось: Tiana (Чт Мар 13, 2008 6:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiana,
Цитата:

"героев-мучаеников зловещей диктатуры Антиба" никто не банил и не стирал эккаунты..

Ай-ай Wink Им просто показали на дверь , вот примерно так:
Antib,
Цитата:

Topus Oldman и Avaddon, объясняю проще, раз вы делаете вид, что не понимаете простых вещей. Не нравится вам тут - уходите и создавайте форум получше. Дальнейшие прения и вопли я буду рассматривать как провокацию флейма a la Brigello.

Сравнили с :
RiotBlonde,
Цитата:

Трое. Или двое. Детей, игравших в клан вампиров.

И после всего вам кажется это все в ПРАВИЛАХ ФОРУМА ?
Т.Е неуважение, отрицание чужого мнения , деспотизм и оскорбления - все в правилах. Знаете куда в таком случае эти правила девать нужно ? Twisted smile

_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю на вопрос, заданный личкой пользователем Топус Олдман о том, каких "простых вещей" они не понимают.

Объясняю. Речь идёт о фактах, причём не секретных.

факт 1. На любом форуме (я исключу корпоративные и те, что фактически являются "гостевухами") модератор решает что топично, а что - нет. Я полагаю этот факт очевидным и не требующзим доказательств.
факт 2. Хозяйки ресурса и форума (далее "Царицы") рассматривали два варианта - форум закрывается или модерируется кем-то, кого они считают подходящим.
факт 3. Я ,связался по Интернету и за свои деньги приехал в Москву, чтобы встретиться с Царицами. Они нашли меня достойным заместителем и передали мне свои полномочия на неопределённый срок. (Некоторые подробности фактов номер 2 и 3 Авадон мог прочесть "из первых рук", пока был вхож в Виллу Мистерий.)

Это есть фактическое положение вещей которому подчиняюсь лично я. Есть форум, где мои темы в разделе для оффтопиков подвергаются 100% "геноциду", но я не поднимаю по этому поводу вопля, а ищу форум, где им позволяют существовать. Если вы считаете имеющее место тут положение вещей приемлемым для себя, то поступайте соотвественно.
Если вы это положение находите для себя неприемлемым, то вас, как я уже говорил, никто тут не задерживает.
Если вы нигде не находите нужного вам положения вещей - Интернет не требует закупок кирпича и цемента - создавайте свой форум.
Если все вышеприведённые варианты вам не подходят, то честно я не знаю, что вам делать. Предупреждение о провокации флейма остаётся в силе.

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antib, стоит Вам напомнить , что деньги на продление форума собирались не Вами а "всем миром", и кто кого назначал и приезжал за свой счет в зачет не идет : не -а Very Happy
_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Tiana
Coven Member


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 249
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary De Mart, я не спорю, что Антиб бывает резок, а я сама же это подчёркиваю, но его ж до этого довести надо Laughing
Мари, ну в самом деле, представь, что тебя назначили хранителем музея, а к тебе всё время кто-то подходит со своими предложениями как тут и что надо переделать, причём не просто предлагает, а ругается и настаивает. Скажи честно, через сколько минут ты вежливо пропросишь советчиков удалиться? ;)
Avaddon, давний и заслуженный участник форума, это понятно, но тем более тогда не надо было допускать публичной перепалки кончающейся таким образом.
Я не говорю что неуважение, отрицание чужого мнения , деспотизм и оскорбления в правилах, и вообще придерживаюсь мнения что все вопросы надо решать спокойной дисскуссией. Но мочему бы для разнообразия не взглянуть на происходящее со стороны Антиба? неуважение, отрицание мнения и оскорбление были обоюдны. Так что обсуждать стоит разе что гипотетический деспотизм.
Но прежде чем его обсуждать, надо задать вопрос: допустимо ли проводить публичные прения в стиле флейма с модератарами и тем самым создавать для новичков иллюзию вседозволенности?

_________________
Жить без отдыха надо в парении смелом,
Даже если бессмертие будет уделом.

Возможно мы были знакомы в те весёлые времена, когда меня звали Лин (Willind)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю. Полномочия, переданные мне Царицами - есть модерирование форума. Я не пишу, что мне поручен весь ресурс, но здесь мы говорим о форуме.
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 15, 16, 17  След.
Страница 11 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group