Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фильмы о вампирах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 23, 24, 25  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"1-е место. Интервью с вампиром"

"Роскошный вампирский эпос. Обилие секса, крови и Тома Круза не затеняет главного мотива – темы Одиночества..."

Где-где там секс? Laughing

Спасибо, Мари - ещё одна причина гордиться любимцами (: Не в десятке, не в топе, а 1-ое место! Very Happy

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RiotBlonde, да описание меня тож порадовали Mr. Green Mr. Green
_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Субъективный рейтинг человека (или группы людей?), который умудрился собрать в одной десятке шедевры и мусор. И который, судя по всему, таких вампирских шедевров, как "Пропащие ребята" (1987) и "Мудрость крокодилов" (1998) просто-напросто не видел. Ничего интересного. Хотите, я вам свой такой рейтинг составлю??
_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик, да ладно тебе (: Мы это понимаем, но всё равно даже такой рейтинг радует. Тем более, с таким забавным описанием (:
_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик, действительно , Вы все очень серьездно восприняли . Эо просто статья в довольно распространенном ресурсе не имеющая целью что-то сказать серьезного, скорее наоборот нас с RiotBlonde, повеселили комментарии к фильмам и порадовал результат 1-го места Smile)
_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
AlexeQ
Холод и бледность


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 64
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-бы что не говорил, но для меня на 1 месте был и будет фильм "Королева Проклятых", и Алию(Акаша по фильму) жалко очень, погибла в авиакатастрофе, так и не дождалась премьеры, от чего этот фильм был в её честь(вычитал в Википедии).

И кто может фильмы про средневековых или лучше про древних вампиров посоветовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суббота, 29 марта

00.15
- телеканал ТВ3

ДРАКУЛА ИЩЕТ КРОВЬ ДЕВСТВЕННИЦЫ... И УМИРАЕТ ОТ ЖАЖДЫ!!!
(Dracula cerca sangue di vergine... e mori di sete!!!)


(под названием КРОВЬ ДЛЯ ДРАКУЛЫ)

Италия - Франция. 1974. 103 минуты. Цветной.

Язык оригинала: Английский.

Вампирская комедия ужасов с использованием персонажа Брэма Стокера.

Он не мог жить без крови девственницы... Так что девственница должна умереть!

Граф Дракула голоден! Ему нужна кровь девственницы. Но вот беда - в Трансильвании не осталось девственниц!! Слуга Антон не может больше смотреть на каждодневные "ломки" графа. Он предлагает ему отправиться в Италию, где семьи являются особенно религиозными и есть неплохой шанс подыскать невинную невесту. Они приезжают в Италию и находят семейство, в котором на выданье целых четыре девственницы. Дракула пробует одну сестричку за другой. Но с каждым днем ему почему-то становится хуже и хуже...

Производство - "Компания Чинематографика Чемпион", "К. Ф. С. Козутняк" и "Янне э Рассам".

Специальные эффекты - Карло Рамбальди.
Грим - Марио Ди Сальвио.

Художник - Энрико Джоб.
Арт-директор - Джанни Джованьони.
Оператор - Луиджи Кувайллер.
Монтаж - Франка Сильви и Джед Джонсон.

Композитор - Клаудио Джицци.

Продюсеры - Энди Уорхол и Эндрю Браунсберг.
Сценарист - Пол Морисси (а также Пэт Кэкетт - без указания в титрах).

Режиссер - Пол Моррисси.

В ролях: Джо Даллессандро (Марио Балато, слуга), Удо Киер (граф Дракула), Арно Юргинг (Антон, графский слуга), Максим Маккендри (маркиза Ди Фиоре), Милена Вукотич (Эсмеральда), Доминик Дорель (Сапфирия), Стефания Казини (Рубиния), Сильвия Дионисио (Перла).


Камео

Легендарный итальянский режиссер, сценарист и продюсер Виттоpио Де Сика - в роли маркиза Ди Фиоре.

Легендарный польский режиссер, актер, сценарист и продюсер Роман Полянский - в роли мужчины в таверне (без указания в титрах).

_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)


Последний раз редактировалось: Эрик (Пн Мар 24, 2008 10:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexeQ писал(а):
Кто-бы что не говорил, но для меня на 1 месте был и будет фильм "Королева Проклятых", и Алию (Акаша по фильму) жалко очень, погибла в Авиакатастрофе, так и не дождалась премьеры, от чего этот фильм был в её честь (вычитал в Википедии).

А то, что фильм посвящен памяти Аалии, вы не заметили? Кстати, на лицензионных релизах, помимо фильма, обретался небольшой документальный фильм, посвященный Аалие в роли Акаши.

AlexeQ писал(а):
И кто может фильмы про средневековых или лучше про древних вампиров посоветовать? Shocked

Вы не могли бы пояснить свой вопрос? Что вы подразумеваете под словами "средневековые или древние вампиры"?

_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ammira
Со свежим укусом


Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 57
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воспоминания о "Культе крови" самые юмористические. Ржала в голос, наблюдая за пошловатой "вампиршей" и фотошопными её фотками "в разные века". Вообще, сильно напомнило определённые эпизоды из первоканальских "Вампиров среди нас". Там, где какие-то шизанутые готы язык режут... Фу. Кстати, в "Вампирах среди нас" показывали клуб "Black&White", где тусуются граждане с моего родного "Дозорного Ру", вполне нормальные граждане, скажу я вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AlexeQ
Холод и бледность


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 64
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщето я и написал про то, что КП посвящен Аалии, если вы не заметили...

А про Средневековых и Древних - фильм про средние века или Египет, а не в настоящем времени (ХХ веке или чуть раньше)...

Можно даже документальные, если таковые имеются...
И не могли бы дать Название того Документального фильма про Аалию в роли Акаши?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexeQ писал(а):
Вообщето я и написал про то, что КП посвящен Аалии, если вы не заметили...

Вы написали, что прочли об этом в Википедии. Вот я и спрашиваю: а когда сам фильм смотрели - не заметили посвящения??

AlexeQ писал(а):
А про Средневековых и Древних - фильм про средние века или Египет, а не в настоящем времени (ХХ веке или чуть раньше)... Можно даже документальные, если таковые имеются...

А, теперь понятно. Могу порекомендовать документальный фильм "Тень Дракулы" - довольно интересный рассказ о зарождении и развитии веры в вампиров в Европе: культ крови в средневековой Европе, история Петера Блогоховица, etc.

Что же касается художественных фильмов, то вряд ли таковые имеются. Все-таки вампир как художественный образ сформировался значительно позже - поэтому и все литературно-кинематографические вампирские сюжеты в основном относятся к более поздним периодам. Кроме "околовампирского" телефильма "Князь тьмы: Истинная история Дракулы" как-то ничего в голову не приходит!

AlexeQ писал(а):
И не могли бы дать Название того Документального фильма про Аалию в роли Акаши?

ОК - постараюсь уточнить и завтра написать!

_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
AlexeQ
Холод и бледность


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 64
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик, благодарю...

Про первую цитату - в фильме, что я смотрел не было написано ничего про Аалию, и о намеке о её памяти, я тогда даже не знал, кто она и то, что она трагически рассталось с жизнью Crying or Very sad . Вот только недавно, дня 2 назад в Инете накопал инфу про Аалию, Очень красивая девушка(прям понравилась Embarassed ), захотелось побольше о ней узнать, что она погибла в Авиакатастрофе не дождавшись премьеры, и там было написано что она снялась, помимо КП в ещё одном фильме, ну и то, что она была РнБ певицей... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexeQ писал(а):
Эрик, благодарю...

Всегда пожалуйста - обращайтесь! Cool

AlexeQ писал(а):
Про первую цитату - в фильме, что я смотрел не было написано ничего про Аалию, и о намеке о её памяти

Да было, было - говорю же, вы просто не заметили: титр, посвящающий фильм памяти Аалии, возникает сразу после окончания видеоряда фильма - непосредственно перед финальными титрами.

Отвечаю на ваш предыдущий вопрос: документальный фильм называется "Аалия не забыта" (Aaliyah Remembered).

_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
muse
Живой мрамор


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 734
Откуда: Из Мейфу ^__^

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Иронический хоррор-комикс по мотивам серии манга "Хеллсинг" и одноименного аниме-сериала

Эрик, мы точно думаем об одном и том же фильме? Он с мангой и аниме имеет общим только название. Откуда взялось это "по мотивам"? В аниме даже Дракулы нет...
Можно спросить, ты видел это аниме? Я решительно не понимаю, что у него с фильмом общего.
Заметь, в названии фильма одна"L", а в названии аниме - 2. Как говорится, две большие разницы.

_________________
"Не всё то вечно, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт" - надпись на могиле Г-Ф Лавкрафта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

muse писал(а):
Эрик, мы точно думаем об одном и том же фильме?

Да.

muse писал(а):
Он с мангой

Извините, побуквоедствую: японское слово "манга" в русском языке - несклоняемое (ср. "ниндзя", "якудза").

muse писал(а):
и аниме имеет общим только название.

Не только.

muse писал(а):
Откуда взялось это "по мотивам"?

Да как-то само появилось - по факту.

muse писал(а):
В аниме даже Дракулы нет...

Мне казалось, что есть - некто господин Алукард. Впрочем, насчет аниме я могу ошибаться...

muse писал(а):
Можно спросить, ты видел это аниме?

Только несколько выпусков из оригинальной серии манга.

muse писал(а):
Я решительно не понимаю, что у него с фильмом общего.

Охотно объясню: образ заглавного героя, комиксовая структура и эстетика и общая арт-концепция.

muse писал(а):
Заметь, в названии фильма одна "L", а в названии аниме - 2. Как говорится, две большие разницы.

Как вы могли видеть, я эту разницу очень даже ощущаю. Еще раз: "экранизация по мотивам" и "прямая экранизация" - это, как вы сами говорте, две большие разницы.

_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)


Последний раз редактировалось: Эрик (Пт Мар 28, 2008 5:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Avaddon
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 1016
Откуда: с дороги

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muse, есть в аниме и манге Алукард-Дракула, особенно кадр с двойным лицом и насаженый на кол Инкогнито вслед за этим красочно сей факт иллюстрируют, не говоря уже о прочих реминисценциях по ходу сюжета.
Эрик, "буквоедствуя", помните об ассимиляции заимствованных слов с течением времени, океюшки? Wink
И еще одно: этот хоррор-комикс с аниме ничего кроме звукоподражания все же не имеет, IMHO. Ибо эстетики в голивудском экшн-образе "Ван Хельсинга" мягко говоря не хватает по сравнению с проникновенной ироничностью "Войны с нечистью". Впрочем, да простят меня рецензенты за иронию по отношению к рецензиям! Mr. Green

_________________
Часть Силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avaddon писал(а):
Muse, есть в аниме и манге Алукард-Дракула

Ага! Значит, я правильно помню - спасибо!

Avaddon писал(а):
Эрик, "буквоедствуя", помните об ассимиляции заимствованных слов с течением времени, океюшки?

Простите, но ассимиляция и вульгаризация - это, как мы тут не раз говорили, две большие разницы.

Avaddon писал(а):
И еще одно: этот хоррор-комикс с аниме ничего кроме звукоподражания все же не имеет, IMHO. Ибо эстетики в голивудском экшн-образе "Ван Хельсинга" мягко говоря не хватает по сравнению с проникновенной ироничностью "Войны с нечистью".

Тогда может быть, вы мне назовете другой источник образа Гэбриела ван Хельсинга??

_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Avaddon
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 1016
Откуда: с дороги

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Значит, я правильно помню

"Война с нечистью" - вообще пречудесный образец причудливого переплетения образов и сюжетных линий, как и многие шедевры аниме.

Применительно к языку под ассимиляцией слова, как правило, подразумевают приобретение заимствованной словоформой признаков единиц заимствующего языка, в данном случае - спрягаемых по падежам личных окончаний. Не будем буквоедствовать излишне? Wink

Буду краток: Эбрэхэм (с) м-р Стокер; Гэбриэл (с) м-р Соммерс Cool

_________________
Часть Силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аниме и манга "Hellsing" с фильмом "Van Helsing" ничего общего не имеют - я знаком с обоими воплощениями аниме, начинал читать мангу и фильм этот смотрел. Ни одноимённых персонажей, ни похожих "на вид", ни схожих сюжетных ходов. Отмечу, что Алукард не ставит своей целью тотальное уничтожене вампиров - он сам вампир и гордится эти..впрочем подробности этого топичны уже не тут, а в теме про аниме.

Если уж говорить о "истоках" фильма, то черно-белое начало и обилие персонажей старых ужастиков - Оборотень, Дракула и монстр Франкенштейна наводят на мысль о ностальгии по временам Белы Лугоси. Если мне не изменяет память про Дракулу (в исполнении Лугоси) и прочих было снято большое количество фильмов-продолжений и переделок, в том числе и кроссоверов типа "Дракула против Франкенштейна".
Я не берусь судить о том, насколько хорошо авторам фильма "Ван Хельсинг" удалось придать цвета вынутым из нафатлина образам - по мне так весь фильм едет на одном только Дракуле с его "Маришка!" и монологом про чечётку.

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avaddon писал(а):
Применительно к языку под ассимиляцией слова, как правило, подразумевают приобретение заимствованной словоформой признаков единиц заимствующего языка, в данном случае - спрягаемых по падежам личных окончаний. Не будем буквоедствовать излишне?

Излишне - не будем. Только в рамках существующих грамматических норм. По которым, повторюсь, такие пришедшие из японского языка слова, как "ниндзя", "якудза" (в обоих значениях) и "манга" в русском языке являются несклоняемыми. И эта норма не меняется и не отменяется оттого, что вы лично с ней незнакомы или не согласны. А указанная вами ассимиляция слова, когда она идет вразрез с существующими правилами грамматики, является вульгаризацией.

Кстати, упомянутые вами "океюшки" тут вообще ни при чем - мы ведь говорим не о неологизмах, а о неправильном употреблении конкретного слова, подчиняющегося грамматическим нормам, зафиксированным в специализированных словарях.

Avaddon писал(а):
Буду краток: Эбрэхэм

Кто, простите? "Неприличными словами не выражаться!" (с) Cool

_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеется в виду, что у Стокера ван Хельсинга звали Эбрэхэм, а не Габриэл, как в "однофамильном" фильме.
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antib писал(а):
Аниме и манга "Hellsing" с фильмом "Van Helsing" ничего общего не имеют - я знаком с обоими воплощениями аниме, начинал читать мангу и фильм этот смотрел. Ни одноимённых персонажей, ни похожих "на вид", ни схожих сюжетных ходов. Отмечу, что Алукард не ставит своей целью тотальное уничтожене вампиров - он сам вампир и гордится эти..впрочем подробности этого топичны уже не тут, а в теме про аниме.

А на мой призрачный взгляд, образ Гэбриела ван Хельсинга явно навеян образом Алукарда. Подчеркиваю - не характером и не сутью, а образом: имиджем, манерами, оружием, боевыми методами, etc.

_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
muse
Живой мрамор


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 734
Откуда: Из Мейфу ^__^

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик, я знаю, что "манга" не склоняется. Просто, это знает меньшинство. Иногда (нечасто) приходится идти за большинством. В фильме я увидела гораздо больше отсылок на старые ужастики, чем на аниме (Как заметил Аваддон, там есть некоторые реминисценции на Дракулу, но, по моему мнению, слишком незначительные даже для "по мотивам"). В остальном я полностью согласна с Антибом. Я давно заметила, что Вы, Эрик, специалист разводить малозначимые формалистские споры. ИМХО.
_________________
"Не всё то вечно, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт" - надпись на могиле Г-Ф Лавкрафта


Последний раз редактировалось: muse (Пт Мар 28, 2008 9:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antib писал(а):
Имеется в виду, что у Стокера ван Хельсинга звали Эбрэхэм, а не Габриэл, как в "однофамильном" фильме.

У Стокера ван Хельсинга звали Abraham, что по-русски в данном случае транскрибируется как Абрахам.

_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

muse писал(а):
Эрик, я знаю, что "манга" не склоняется. Просто это знает меньшинство.

Так ведь грамотных людей (как и грамотных вампиров!) всегда было меньше, чем неграмотных. Рад, что в данном случае мы с вами оба принадлежим к грамотному меньшиству. Cool

muse писал(а):
Иногда (нечасто) приходится идти за большинством.

А это каждый сам для себя выбирает. Мне вот, как видите, не приходится. Cool

muse писал(а):
Я давно заметила, что Вы, Эрик, специалист разводить малозначимые формалистские споры. ИМХО.

Ну так если вам это не нравится - кто же вас заставляет спорить-то со мной? Или тоже - вперед, за большинством?

В любом случае - вы неправы: я вовсе не развожу споры. Я даю информацию.

_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)


Последний раз редактировалось: Эрик (Пт Мар 28, 2008 9:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 23, 24, 25  След.
Страница 14 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group