Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фильмы о вампирах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 23, 24, 25  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик писал(а):

У Стокера ван Хельсинга звали Abraham, что по-русски в данном случае транскрибируется как Абрахам.


Пусть так. Как бы он не транскрибировался, дальнейшее обсуждение этой детали не имеет отношения к фильму - если найдутся желающие, я как модер предлагаю им продолжить это где-нибудь в Ярде.

Эрик писал(а):

А на мой призрачный взгляд, образ Гэбриела ван Хельсинга явно навеян образом Алукарда. Подчеркиваю - не характером и не сутью, а образом: имиджем, манерами, оружием, боевыми методами, etc.


Не могу себе представить, что из этого списка у них совпадает. Разве что шляпу оба носят...Огласите весь список?

p.s. Автор или источник или иым образом определённый источник приведенного тут обзора фильма вам известен?

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned


Последний раз редактировалось: Antib (Пт Мар 28, 2008 9:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antib писал(а):
Не могу себе представить, что из этого списка у них совпадает. Разве что шляпу оба носят... Огласите весь список?

Слушайте, ну, может, я какие-то не те выпуски манга видел? А оружие? А сам образ - комиксовый супергерой, сражающийся с вампирами? А то, что Алукард, в отличие от ван Хельсинга, сам вампир, в данном случае непринципиально - я же не пишу "экранизация", я пишу "по мотивам"!

Antib писал(а):
p.s. Автор или источник или иым образом определённый источник приведенного тут обзора фильма вам известен?

Простите, вы думаете, что я свои обзоры у кого-то покупаю??

_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из соображений сохранения темы основного раздела в рамках топичности дальнейшие сравнения Г.ван Хельсинга и Алукарда-сама рекомендую продолжать в
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
.
p.s. Я не думаю, что вы покупаете свои обзоры. Если вам интересно спросить меня о чём-либо ещё, прошу воспользоваться личными сообщениями.

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Blood Angel
Во власти жажды


Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 186
Откуда: Dark City (Тверь)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно посмотрела фильм "Легенда о вампире" с Джулиеном Сендзом в главной роли (Он ещё в "Чернокнижнике" и " Узах крови" играл). Кто-нибудь видел этот фильм? Сюжет конечно на троечку, но из Сендза получился такой вампирчик, что держите меня! Very Happy Просто белокурый ангелочек, а не вампир. Чем-то он напоминает мне райсовских вампиров...
_________________
These wounds won't seem to heal
This pain is just too real
There's just too much that time cannot erase
Evanescence
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Мёртвый
Ещё человек


Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Легенду о вампире"?? Я видел, фильм меня сильно разочаровал, ибо по своему наивняку я повёлся на рекламу, в которой сообщалось, что это безобразие снято в традициях ИСВ Evil or Very Mad Вампирчик там действительно весьма ничего, но режиссёра надо отравить Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вторник, 8 апреля

02.25
- телеканал Рен-ТВ (Региональное телевидение)

ХРОНОС (Cronos)

Мексика. 1993. 94 минуты. Цветной.

Языки оригинала: Английский / испанский.

Мистическая хоррор-драма по оригинальной идее Гильермо дель Торо.

В 1536 году гениальный алхимик создал Хронос - магическое устройство, дарующее бессмертие. Но вечная жизнь возможна при одном словии - владелец Хроноса должен питаться человеческой кровью. Алхимик прожил 400 лет, но трагическая случайность оборвала его жизнь. Хронос попадает к новому хозяину - но не только он один желает обрести бессмертие.

Заявленный бюджет фильма - $2,000,000.
Кассовые сборы в кинопрокате США (ограниченный прокат) - $621,392.

Механические объекты, специальные эффекты и гримэффекты - студия "Некропия".
Специальные эффекты - Лауренсио "Чови" Кордеро.
Специальные гримэффекты - Риго Мора.
Грим - М. Каррахаль.

Костюмы - Женевьева Птипьер.
Художник - Толита Фигеро.
Оператор - Гильермо Наварро.
Монтаж - Рауль Давалос.

Композитор - Хавьер Альварес.

Продюсеры - Артур Горсон и Берта Наварро.

Сценарист и режиссер - Гильермо дель Торо.

В pолях: Федерико Луппи (Хесус Грис), Рон Перлман (Анхель де ла Гардия), Клаудио Брук (де ла Гардия), Маргарита Изабель (Мерседес), Тамара Шанат (Аврора), Даниэль Хименес Качо (Тито), Марио Иван Мартинес (алхимик), Фарнезио де Берналь (Мануэлито), Хуан Карлос Коломбо (распорядитель похорон), Хорхе Мартинес де Гойос (рассказчик - голос).


Камео

Сценарист и режиссер фильма Гильермо дель Торо - в роли мужчины с собакой в начале фильма.


Награды

Пpемия "Золотой Аpиэль" (Мексика) за фильм.

7 пpемий "Сеpебpяный Аpиэль" (Мексика): pежиссеp, дебют (Гильеpмо дель Тоpо), оpигинальный сюжет, сценаpий, актеp втоpого плана (Даниэль Хименес Качо), художник и спецэффекты.

Пpемия "Сатуpн" (США) за видеоpелиз.

Премия "Меpседес-Бенц" на МКФ в Каннах (Франция).

Гpан-пpи, пpемия за мужскую pоль (Федеpико Луппи) и пpемия публики на МКФ "Фантаспоpто" (Поpтугалия).

2 пpемии на Каталонском МКФ (Испания): сценаpий и актеp (Федеpико Луппи).

Пpемия "Сеpебpяный воpон" на МКФ в Бpюсселе (Бельгия).

Пpемия за pежиссуpу на "Фантафестивале" (Италия).

Пpемия DICINE на МКФ в Гвадалахаpе (Мексика).

2 пpемии "Коpалл" на МКФ в Гаване (Куба): дебют и постеp.

Премия ACE (США) по разряду кино за дебют (Гильеpмо дель Тоpо).


Номинации

Номинация на премию "Сатурн" (США) за фильм в жанре хоррор (уступил фильму Нила Джордана "Интервью с вампиром: Вампирские хроники").

Номинация на Гран-при "Золотой Святой Георгий" на МКФ в Москве (Россия) - уступил фильму Иоланды Цауберман "Я - Иван, ты - Абрам".


Интересные факты

Гильермо дель Торо начал писать сценарий еще в 1984 году. Тогда проект назывался "Вампир серого рассвета".

Изначально бюджет фильма составлял полтора миллиона долларов. В процессе работы он увеличился до двух миллионов - на тот момент это был самый высокобюджетный мексиканский фильм. Чтобы покрыть дефицит бюджета, Гильермо дель Торо сам собрал полмиллиона долларов через различные банковские кредиты и ссуды.

Чтобы дать режиссеру возможность завершить фильм, актер Рон Перлман согласился на существенное сокращение своего гонорара. С тех пор Гильермо дель Торо и Рон Перлман стали хорошими друзьями.

Рон Перлман впоследствии снялся у Гильермо дель Торо в фильмах "Клинок-II" (2002) и "Хеллбой" (2004), и грядут еще два совместных проекта: "Хеллбой-II: Золотая армия" (2008) и "В горах безумия" (2010).

В том же 1993 году, вскоре после выхода картины, Гильермо дель Торо встречался с боссами студии "Юнивёрсл", которые хотели купить права на фильм, чтобы сделать римейк. В ответ на предложение дель Торо спросил: "Кто захочет смотреть, как Джек Леммон слизывает кровь с пола санузла?"

Чердак антиквара заклеен "Советской газетой".

_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Четверг, 24 апреля

21.30
- телеканал СТС

ДРАКУЛА-2000 (Dracula 2000)

США. 2000. 99 минут. Цветной.

Молодежный вампирский хоррор-боевик по оригинальной идее Жоэля Суассона и Патрика Люсье.

МОЯ ОЦЕНКА ФИЛЬМА: Так себе (3 из 7)

Страхи XIX века ужасают XXI столетие.

Самый соблазнительный злодей всех времен вырвался на свободу в наше время.


Банда молодых воров, оснащенная по последнему слову техники, проникает в хранилище известного лондонского антиквара Абрахама ван Хельсинга. Прихватив добычу, преступники скрываются из страны. Обеспокоенный ван Хельсинг отправляется по следам ворюг, а за ним - его помощник Саймон Шеппард, заинтригованный тайной антиквара. Тот, с кем Саймон в итоге сталкивается, превосходит все ожидания! Его могущество безгранично, а деяния - ужасны! Его имя - Дракула. И лишь один человек на Земле знает правду... Но всей правды не знает никто!

Заявленный бюджет фильма - $54.000.000.
Кассовые сборы в мировом кинопрокате - $47.053.625.
Из них в США - $33.022.767.

Производство - "Карфакс Продакшн".
Заказчики - "Дименшн Филмз" в ассоциации с "Нео Арт энд Лоджик" и Уэс Крейвен.
Права - "Мирамакс Филм Корп.".

Постановка трюков - Кен Куинн и Коити Сакамото.
Визуальные эффекты - Эрик Генри.
Супервайзер специальных эффектов - Дэниел Гибсон.
Координатор специальных эффектов - Тед Росс.
Гримэффекты - Гэри Джей Танниклифф.
Грим - Мариз Ланган.

Костюмы - Дениз Кроненберг.
Художник - Кэрол Спир.
Декоратор - Питер Пи Николакакос.
Оператор - Питер Пау.
Монтаж - Патрик Люсье и Питер Дивейни Флэнаган.

Композитор - Марко Бельтрами.

Музыкальный руководитель - Эд Джеррард.
Вокализы - Мамак Кхадем.

Исполнительные продюсеры - Уэс Крейвен и Мэрианн Маддалена, Боб Вайнштейн, Харви Вайнштейн и Эндрю Рона.
Продюсеры - Даблъю-Кэй Бордер и Жоэль Суассон.
Сюжет - Жоэль Суассон и Патрик Люсье.

Сценарист - Жоэль Суассон.

Режиссер - Патрик Люсье.

В главных ролях: Джонни Ли Миллер (Саймон Шеппард), Джастин Уэдделл (Мэри Хеллер), Джерард Батлер (Дракула), Коллин Энн Фитцпатрик (Люси Вестерман), Дженнифер Эспозито (Солина), Дэнни Мастерсон (Ночная Тень), Джери Райан (Валери Шарп), Локлин Мунро (Эдди), Шон Патрик Томас (Трик), а также Омар Эппс (Маркус) и Кристофер Пламмер (Абрахам ван Хельсинг).

В фильме также снимались Джонатан Уиттакер (детектив Готро), Роберт Верляк (доктор Сьюард), Гарольд Шорт (Черный Ангел Смерти), Дэвид Джей Фрэнсис (Иисус Христос).


Камео

Солист и гитарист хард-рок группы "Монстер Мэгнит" Дэвид Уиндорф - в роли самого себя (без указания в титрах).

Лидер-гитарист хард-рок-группы "Монстер Мэгнит" Эд Манделл - в роли самого себя (без указания в титрах).

Лидер-гитарист спид-метал-группы "Слэйер" Джефф Ханнеман - в роли болтливого парня (без указания в титрах).

Сомонтажер фильма Питер Дивейни Флэнаган - в роли мертвого лондонца (без указания в титрах).

Мастер специальных гримэффектов Гэри Джей Танниклифф - в роли мертвого лондонца (без указания в титрах).

Сын соавтора сюжета и режиссера фильма Патрика Люсье Девин Си Люсье - в роли мальчика, идущего к ангелу (без указания в титрах).


Интересные факты

Здание, в котором находится офис Абрахама ван Хельсинга и которое по фильму находится в Лондоне, - на самом деле здание "Би-си-и Билдинг" в Торонто, штат Онтарио, Канада.

Все эпизоды на карнавале Марди-Гра были сняты в августе - то есть через полгода после того, как реальный Марди-Гра закончился.

Джерарду Батлеру дали специальный отпуск со съемок телебайопика "Аттила" (2001), чтобы он мог сняться в роли Дракулы.

С первого дня производства фильма до дня премьеры прошло почти ровно полгода.

Фразы Саймона Шеппарда "Никогда не трахайтесь с продавцом антиквариата!" не было в сценарии фильма - ее сказал на съемочной площадке актер Джонни Ли Миллер. Режиссеру шутка понравилась, и он включил ее в сцену.


Интересные цитаты и реминисценции

В одной из сцен фильма Дракула говорит: "Я никогда не пью... кофе". Это намек на классическую реплику Дракулы, впервые произнесенную легендарным Белой Лугоши в фильме Тода Браунинга "Дракула" (1931): "Я никогда не пью... вина".

Название антикварной фирмы ван Хельсинга "Карфакс Эбби" - "Аббатство Карфакс" - взято из романа Брэма Стокера "Дракула". В книге так называется лондонский особняк, в который переезжает граф Дракула.

Имя Люси Вестерман намекает на имя героини романа Брэма Стокера "Дракула" Люси Вестенра. В фильме Люси, как и в книге, - лучшая подруга главной героини.

Фамилия доктора Сьюарда (врача, который кричит, когда Дракула приближается к нему в полицейском участке) взята из романа Брэма Стокера "Дракула". Доктор Джек Сьюард в романе - неудавшийся жених Люси, сражающийся с Дракулой вместе с Абрахамом ван Хельсингом и другими героями.

Абрахам ван Хельсинг - один из главных героев романа Брэма Стокера "Дракула", профессор, возглавивший борьбу героев с графом Дракулой. Впоследствии фамилия ван Хельсинг стала часто использоваться для наименования персонажей - профессиональных охотников на вампиров.

На карнавале Марди-Гра можно заметить гигантскую маску, изображающую лицо Белы Лугоши в роли Дракулы.

Люси Вестерман играет актриса Коллин Энн Фитцпатрик, также известная как певица Витамин С. В эпизоде, где Люси говорит с Мэри в музыкальном магазине, Коллин стоит прямо перед полкой, на которой лежит ее компакт-диск.

_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Леди Смерть
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 105
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обязательно посмотрю "Дракулу-2000!". Возможно, мне он понравится. А последний фильм о вампирах, который я видела "Другой мир: эволюция" - мне не понравился, первая часть интереснее была. Я ожидала большего...
_________________
Любовь - это тоже Сила. Слишком большая, чтобы ей пренебречь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Blood Angel
Во власти жажды


Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 186
Откуда: Dark City (Тверь)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леди Смерть, обожаю Дракулу 2000, но только потому что там играет Джерард Батлер. Wink
Думаю, что фильм может понравиться если не воспринимать его серьезно.
Кстати, вы знаете у него есть продолжения:
Дракула II Вознесение
Дракула III Наследие ( с Рудгером Хауэром в роли Дракулы)
Там очень милый актер (Джейсон Скот Ли), который играет священника.

_________________
These wounds won't seem to heal
This pain is just too real
There's just too much that time cannot erase
Evanescence
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Флора
Ещё человек


Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blood Angel писал(а):
обожаю Дракулу 2000, но только потому что там играет Джерард Батлер.

Хи, и у меня та же причина Very Happy Давно смотрела, потом решила Дракулу 3000 глянуть. Ой...лучше б не глядела...Разочаровалась жутко...

_________________
Кровью можно смыть все, но кровь нельзя смыть ничем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Blood Angel
Во власти жажды


Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 186
Откуда: Dark City (Тверь)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флора, на просмотр 3000 нужно взять пакетик. Twisted smile
А еще лучше на пушечный выстрел к нему не приближаться, по семибальной шкале ему можно дать -7. Very Happy
Еще огромным разочарованием стал фильм Эра вампиров. Crying or Very sad

_________________
These wounds won't seem to heal
This pain is just too real
There's just too much that time cannot erase
Evanescence
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суббота, 3 мая

00.15
- телеканал ТВ3

БЕШЕНАЯ (Rabid)

Канада. 1976. 91 минута. Цветной.

Язык оригинала: Английский.

Фантастический хоррор по оригинальной идее Дэвида Кроненберга.

МОЯ ОЦЕНКА ФИЛЬМА: Неплохо (4 из 7)

Молись, чтобы это не случилось с тобой.

Вы не можете доверять вашей матери... вашему лучшему другу... вашему соседу...

Одну минуту они совершенно нормальны, А СЛЕДУЮЩУЮ...


После аварии Роза оказывается при смерти, и обычная медицина не в силах ее спасти. Тогда врачи решают испробовать новые методы и препараты. В результате девушка идет на поправку. Казалось бы, всё отлично, но у препаратов проявляется жуткое побочное действие: под мышкой у Розы появляется отверстие, откуда время от времени вылезает жало. Этим жалом она пьет кровь своих жертв, так как в моменты голода она себя не контролирует. Через некоторое время у жертв этой необычной женщины-вампира проявляются признаки бешенства.

Заявленный бюджет фильма - CAD 530,000.

Производство - "Синема Энтертэйнмент Энтерпрайзис Лтд." и "Синепи" при финансовой помощи "Кэнадиан Филм Девелопмент Корпорейшн" и "Фэймос Плэйерс Филм Компани".
Заказчик - "Нью Уорлд Пикчерс".
Права - "Дайбар Синдикит".

Специальные эффекты - Аль Гризвольд.
Специальный грим - студия "Джо Бласко Мейк-ап Эссоусиэйшн".
Дизайн специального грима - Джо Бласко.
Художник по специальному гриму - Бёрд Холланд.
Грим - Мирей Ректон.

Костюмы - Эрла Глизерман.
Художник - Клод Маршан.
Оператор - Рене Верзье.
Монтаж - Жан Лафлёр.

Музыкальный руководитель - Иван Райтман.

Исполнительные продюсеры - Иван Райтман и Андре Линк.
Продюсер - Джон Даннинг.

Сценарист и режиссер - Дэвид Кроненберг.

В главных pолях: Мэрилин Чемберс (Роза) и Фрэнк Мур (Харт Рид).

В ролях: Джо Сильвер (Мюррей Сайфер) и Говард Ришпан (доктор Дэн Келоид).

Также в ролях: Патриция Гейдж (доктор Роксана Келоид), Сьюзен Роман (Минди Кент), Джей Роджер Перьяр (Ллойд Уолш), Линн Дерагон (медсестра Луиза).

А также: Терри Шонблюм (Джуди Гласберг), Виктор Дези (Клод Лапуант), Джули Анна (медсестра Рита), Гэри Маккиэн (Спокойный Эдди), Терренс Джи Росс (фермер), Мигель Фернандес (мужчина в кинотеатре), Роберт О'Ри (сержант полиции), Грег ван Риэль (молодой человек на площади).

В фильме также снимались: Жером Тиберьян (доктор Карл), Власта Врана (коп у клиники) и Боб Сильверман (мужчина в больнице).


Награды

2 серебряных медали на Каталонском МКФ фантастики и хоррора в Ситхесе (Испания): сценарий и специальные эффекты (Аль Гризвольд).


Интересные факты

Съемки фильма проходили в Монреале (Квебек, Канада) и заняли немногим больше месяца - с 1 ноября по 5 декабря 1976 года.

Сценарист и режиссер Дэвид Кроненберг изначально хотел пригласить на роль Розы Сисси Спейсек, однако она не прошла пробы из-за своего сильного техасского акцента.

Исполнительный продюсер Иван Райтман предложил взять на роль Розы порнозвезду Мэрилин Чемберс, чтобы повысить сексуальную привлекательность героини.

Роль Розы так и осталась для Мэрилин Чемберс единственным прорывом за пределы обычной порноэротической кинопродукции.

В Португалии фильм получил прокатное название "Глубокая кома", в ФРГ - "Нападение дьявольских бестий" и "Рабин - ревущая смерть", в Италии - "Рабид, жажда крови".


Интересные цитаты и реминисценции

Когда Роза выходит из порнокинотетра, на стене можно заметить постер фильма Брайана Де Пальмы "Кэрри" (1976) - первой экранизации первого романа Стивена Кинга, в которой заглавную роль сыграла Сисси Спейсек, которая первоначально предполагалась на роль Розы.

_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
SAVage
Холод и бледность


Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Дракула 2000" такой же мой любимый фильм про вампиров, как и "Королева Проклятых", я даже не знаю что больше люблю)) Недавно читала "Дракулу" Брэма Стокера и нашла не мало сходств (которые описаны выше), особенно поразилась когда прочитала в книге как Дракула обращается к главной героине - "кровь моей крови, плоть моей плоти..." тоже самое было в фильме. В общем фильм сделан под впечатлением от прочтения книги, ИМХО. Уж очень много мелких деталей, которые повторяются. Там, кажется, еще одинаковые названия корабля, на котором Дракула переправлялся через море.
А вот "Дракула 3000" - полный бред. Я смотрела фильм один раз, и то не досмотрела, уснула.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Среда, 4 июня

03.00
- телеканал НТВ

КРОВЬ НЕВИННЫХ (Innocent Blood)

США. 1992. 112 минут. Цветной.

Язык оригинала: Английский.

Вампирская ироническая хоррор-драма по оригинальной идее Майкла Волка.

МОЯ ОЦЕНКА ФИЛЬМА: Неплохо (4 из 7)

Обаятельная француженка по имени Мари - вампир. За долгие годы жизни, она стала очень разборчива в еде и сексе - двух доступных ей удовольствиях. Обитая в современном крупном городе, переполненном мафиозными группировками, она принципиально выбирает в жертвы отъявленных негодяев, высасывает у них кровь и отстреливает им голову. Очередной жертвой становится Тони, друг Джо Джоннаро, давно внедренного полицией в банду Марчелли. Странные обстоятельства смерти друга заставляют Джо искать убийцу. Познакомившись с главарем Салли Марчелли по прозвищу Акула, Мари допускает большую ошибку.

Производство - "Уорнер Бразерс Пикчерс".
Права - "Уорнер Бразерс, Инк.".

Постановка трюков - Рик Эйвери.
Визуальные эффекты - Билл Тэйлор.
Специальные эффекты - Сид Даттон.
Специальные гримэффекты - Стив Джонсон и студия "Стив Джонсонс Экс-эф-экс, Инк.".
Грим - Рон Беркли.

Костюмы - Дебора Надульман.
Художник - Ричард Сойер.
Декоратор - Пег Каммингс.
Оператор - Мак Альберг.
Монтаж - Дейл Белдин.

Композитор - Айра Ньюборн.

Ассоциативный продюсер - Майкл Волк.
Исполнительный продюсер - Джонатан Шайнберг.
Продюсеры - Лесли Бельцберг и Ли Рич.

Сценарист - Майкл Волк.

Режиссер - Джон Лэндис.

В ролях: Анн Парийо (Мари), Дэвид Провал (Ленни), Рокко Систо (Джилли), Чазз Пальминтери (Тони), Энтони Ла Палья (Джо Дженнаро), Роберт Лоджа (Салли "Акула" Марчелли), Тони Сирико (Джако), Тони Лип (Фрэнк), Ким Коутс (Рэй), Маршалл Белл (Марш), Лео Бурместер (Дейв Флинтон), Рон Томас (коронер), Анджела Бассетт (американский адвокат Синклэр), Луис Гусман (Моралес), Дон Риклс (Эммануэль "Манни" Бергман), Гил Кейтс-младший (Собачник).


Камео

Легендарный мастер специальных эффектов и гримэффектов Том Савини - в роли оператора новостей.

Знаменитый режиссер Фрэнк Оз - в роли патологоанатома.

Легендарный знаток и поклонник научной фантастики, писатель и автор комиксов Форест Джей Акерман - в роли угонщика.

Известный режиссер Майкл Ритчи - в роли ночного сторожа.

Культовый режиссер, сценарист и продюсер Сэм Рэйми - в роли мясника-цыгана.

Культовый режиссер, классик "спагетти-хоррора" Дарио Ардженто - в роли медика.

Мастер гримэффектов фильма Стив Джонсон - в роли санитара.

Сценарист и ассоциативный продюсер фильма Майкл Волк - в роли хирурга.

Постановщик трюков фильма Рик Эйвери - в роли таксиста.

Каскадер Боб Майнор - в роли водителя автобуса.

_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воскресенье, 15 июня

03.00
- телеканал Россия

БЛИЗНЕЦЫ

Оригинальное название - CHIN GEI BIN.
Англоязычное название - ЭФФЕКТ БЛИЗНЕЦОВ (The Twins Effect).
Американское название - ЭФФЕКТ ВАМПИРА (Vampire Effect).

Гонконг. 2003. 107 минут. Цветной.

Язык оригинала: Китайский (кантонский диалект)

Вампирская комедия ужасов / восточный боевик по оригинальной идее Джека Нг.

Грядет новая эра Тьмы.

Люди против вампиров: выживет сильнейший.


Профессиональная истребительница вампиров Рив вместе со своей напарницей охотится в Уэльсе на самого опасного вампира Старого Света по прозвищу Герцог, поставляющего кровь своим соплеменникам. Герцог непосредственно подчиняется Пятому принцу вампиров Казафу, который живет в Гонконге и собирается жениться на молодой и прекрасной девушке Хелен. После гибели напарницы Рив возвращается в Азию и находит себе новую помощницу. Вместе они пытаются выйти на Казафа, чтобы остановить череду бесконечных убийств.

Производство - "Мильон Ченнелл Лтд." и "Эмперор Мультимедиа Груп".

Визуальные эффекты - Виктор Вонг (IV) и Эдди Вонг.
Мультипликатор - Джесс Хо.
Специальные эффекты - студия "Менфонд Электроник Арт энд Компьютер Дизайн Ко. Лтд.".
Боевая хореография - Донни Йен.

Грим и костюмы - Йи Чунгман.
Художник и арт-директор - Билл Люй.
Оператор - Чунг Манпо.
Монтаж - Чань Кихоп.

Композитор - Чань Квонгвинг.

Исполнительный продюсер - Альберт Юнг.
Продюсеры - Бей Логан и Карл Чанг.
Сценарист - Джек Нг.

Режиссер - Данте Лам при участии Донни Йена.

В ролях: Экин Ченг (Рив), Шарлин Чой (Хелен), Джиллиан Чунг (Цыганка), Энтони Вонг Чаусанг (Прада), Эдисон Чен (Казаф), Мики Хардт (Герцог Декотес), Джози Хо (Лайла), Рикардо Мамуд (Этан), Мэгги Лау (сестра Мэгги), Карен Мок (Айви), Винни Люнг (Дебора), Бей Логан (вампир Джон).


Камео

Легендарный китайский мастер кун-фу, актер, сценарист, режиссер, продюсер и музыкант Джеки Чан (настоящее имя - Чань Конгсанг) - в роли Джеки.


Награды

6 кинопpемий Гонконга: боевая хоpеогpафия (Донни Йен), художник (Билл Люй), костюмы и гpим (Йи Чунгман), монтаж (Чань Кихоп), визуальные эффекты (Эдди Вонг и Виктор Вонг (IV)) и звуковые эффекты (Цанг Кинсон).

2 пpемии "Золотой конь" (Тайвань): боевая хоpеогpафия и визуальные эффекты.

Премия HKDEEA (Гонконг) по разделу кино за цифровые эффекты.

_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mia
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 3:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В эти выходные покажут один из худших фильмов о вампирах - "КровавуюРейн" Very Happy. Я читала, что поклонники компьютерной игрушки (из которой и вылез фильм) о приключениях Рейн, мягко говоря, ненавидят режиссера за столь бездарную экранизацию... Very Happy
_________________
"Cras amet qui numquam amavit quique amavit сras amet". John Fowles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дракон
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 353
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mia
у меня он есть на DVD, смотреть никому не рекомендую. Что тут скажешь. когда режисёр Уве Болл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Леди Смерть
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 105
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 4:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ван Хельсинг" - хорошее кино! Там все переплелось - вампир Дракула, его вампирши и еще и обротни! А конец - печальный, но красивый. Если бы фильм закончился хорошо, я бы его точно не полюбила. Я банальности не люблю.
_________________
Любовь - это тоже Сила. Слишком большая, чтобы ей пренебречь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mia
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ван Хельсинг". Хм... Только костюмы и музыкальное сопровождение, остальное - не понравилось. Не моё. Sad
_________________
"Cras amet qui numquam amavit quique amavit сras amet". John Fowles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леди Смерть писал(а):
"Ван Хельсинг" - хорошее кино! Там все переплелось - вампир Дракула, его вампирши и еще и оборотни!

Угу. А еще монстр Франкенштейна и Джекилл и Хайд - в общем, все монстры классических хорроров студии "Юнивёрсл", за исключением Мумии и Призрака Оперы!

Что же касается фильма Уве Болла "Бладрэйн" - то извините, но анонсировать фильм, от которого стошнило всех уважающих себя кинокритиков, у меня рука не поднимается! Уж лучше столь же бестолковый, но по крайней мере стильный "Ультрафиолет"...

_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Дракон
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 353
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт ультраыиолет. это да, фильм по крайней мере именно стильный. И больше ничего.
Хелсинг как-то тоже равнодушной оставил. зато какой из него оборотень! Ну не равнодушна я к оборотням. Embarassed Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воскресенье, 6 июля

01.00
- телеканал Рен-ТВ (Региональное телевидение)

(повтор - понедельник, 7 июля, 13.55)

ПОЛЯРНАЯ НОЧЬ (Frostbiten)

Швеция - Россия. 2006. 98 минут. Цветной.

Языки оригинала: Шведский / немецкий / финский / английский.

Вампирская комедия ужасов по оригинальной идее Даниэля Оянлатвы.

Один месяц до рассвета...

Украина, 1943 год. Снежная буря. По лесу бродят голодные, обмороженные и оборванные эсэсовцы из скандинавской дивизии "Викинг". Окруженные советскими войсками, в лесу они натыкаются на избушку с еще не остывшей печкой. Куда ушли хозяева? Избушка заметена снегом. В подвале эсэсовцы находят маленький гробик с надписью "Мария"...

Наши дни. Шведское Заполярье. В эту глухомань на практику в больницу к светилу науки профессору Герхарду Бекерту приезжает молодая женщина-доктор Анника с дочерью-тинейджером Сагой. В городке только что разбился на мотоцикле мальчик. В морге профессор осматривает труп мальчика и, обнаружив на его шее две точки от укуса, достает из "баpдачка" поpтативный осиновый кол...

Производство - "Солид Энтертэйнмент".
Заказчик - "Парамаунт Пикчерс".

Постановка трюков - Сет Эриксон.
Визуальные эффекты - студия "Фидо Филм АБ": супервайзер - Янак Таккер.
Специальные эффекты - студия "Улитка": режиссер - Кай Стевеман.
Дизайн креатур - Стаффан Линдер.
Специальные гримэффекты - Матс Охлунд.
Грим - Ева фон Бар.

Костюмы - Паола Бильберг Йоханссон.
Художник - Малин Килберг.
Оператор - Крис Марис.
Монтаж - Кико С.-С. Сёберг.

Композитор - Антони Лледо.

Продюсеры - Горан Линдстрём и Магнус Паульссон.

Сценарист - Даниэль Оянлатва при участии Пидде Андерссона.

Режиссер - Андерс Банке.

В ролях: Петра Нильсен (Анника), Карл-Оке Эрикссон (профессор Герхард Бекерт), Грете Хавнескольд (Сага), Эмма Т. Оберг (Вега), Йонас Лавес (Роберт), Никлас Гронберг (Джон), Густав Йоханссон (Джоэл), Линнея Йонссон (Кисси), Ноур аль-Рафай (Корнелия), Йонас Карлстрём (Себастьян), Монс Натанаэльсон (Лукас), Микаэль Горанссон (Якоб), Анна Линдхольм Розендаль (Мона).


Награды

Гpан-пpи на МКФ фантастики и хоppоpа "Фантаспоpто" (Поpтугалия).

Премия за музыку на МКФ фантастики и хоppоpа "Кpикфест" (США).

_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел недавно с Тианой одну из многих "Дракул", на этот раз итальянского производства, 2002 года.
( карточка фильма на imdb -
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
, фотки "левые" - от других надо полагать фильмов, но "в ролях" совпадает )
Как следует из начальных титров и других источников это было снято как ТВ сериал. Из просмотра можно сказать, что где-то в районе бегства Джонотана из замка Дракулы и/или прибытия груженого ящиками с землёй плавсредства "Деметра" спонсоры чего-то испугались, так что неторопливо начатое пришлось заканчивать бегом, в ритме танца с саблями. Также можно заметить, что создатели решили внести свой оригинальный взгляд с самого начала.

Краткий пересказ:

Пампасы Аргентины, не так давно.
Ночь. Летучая мышь-вампир убивает белую лошадь. К концу фильма можно узнать, что это была лошадь Квинси.

Будапешт, наши дни.
Ночь. Белая, но не похожая на лошадь, девушка Люси Вестенра знакомиться с психиатром Йоханом Стюартом и приглашает его на танец. Молодой, но очень усатый гражданин В.Тепеш знакомится с американским бизнесменом Дж.Харкером и приглашает его съездить к графу Тепешу, в какую-то румынскую глухомань. Граф, его дядя, мол, хочет продать чуть ли не на вес груды антиквариата и переехать в особняк "Карфакс", расположенный в Будапеште. За особняк он тоже хоче заплатить грудами древностей, причем без уплаты положенных налогов и сборов. Дж. Харкер, и его сообщники - чиновник из британского посольства А.Холмвуд и итальянский разгильдяй без определённых занятий, но с определёнными связями Квинси, берутся помочь - они надеются вывезти румынский антиквариат за границу в обход таможни (дипломатический иммунитет Артура) и продать их кому-то, кого найдет Квинси.
Добравшись, не без приключений, до седого бородатого графа Тепеша мистер Харкер догадывается, что антиквариат награбленный ( старик 400 лет грабил, а теперь решил продать Smile ). Мистер Харкер нервничает - двери днём не открываются, а по ночам снятся летающие стриптизёрши в красном.

Тем временем:
В психушке Йохана пациент Ренфильд кушает кузнечиков. Доктор Валенси (
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
прилагается) рассказывает всем желающим о своих последних раскопках в Индии - он раскапывал йогов.

прошло времени 50% фильма.
В Будапешт приплывает баржа с ящиками и старым бородатым Тепешом. Молодой и усатый Тепеш по ночам прилетает к Люси Вестенра, отчего та бледнеет. Невеста Харкера и подруга Люси - Вильгельмина - беспокоится. Мистер Харкер бежит из замка, попадает в аварию. В больнице о вызываает по телефону свою Мину, и на радость всем пациентам прямо в палате их венчает православный батюшка. Оставленная на попечение Йохана и Артура Люси умирает при странных обстоятельствах. В городе пропал мальчик, его видели с женщиной в белом. Доктор Валенси догадывается в чем дело и уезжает в Амстердам за святой водой. По приезду в Будапешт он идет проверять тело Люси в морге, но там ее уже нет. Артур, Йохан, Квинси, Джонотан (уже приехал с женой) и доктор Валенси прочёсывают местность с осиновыми кольями на перевес. Летающая над крышами Люси пытается спикировать на горло Артуру и напоровшись на его осиновый кол опять умирает. Окрылённые успехом, они днём вламываются в особняк Карфакс и заливают святой водой ящики с землёй. После этого появляется бородатый старый граф Тепеш, проламывает Квинси череп, а остальных обзывает дураками. Граф превращается в летучую мышь и среди белого дня летит в психушку (перед этим сообщив всем куда и зачем он летит), где Джонотана ждёт Мина. Пока обозванные дураками охотники наперегонки с графом бегут в психушку, он снова принимает гуманоидную форму, ползет по стене психушки, превращается в туман, и просочившись сквозь решетку превращается в молодого и усатого Тепеша. Неожидавшая такого Мина падает в обморок, чем молодой Тепеши пользуется - кусает её, а когда она приходит в себя отпаивает своей кровью. Добежавшие до Мины дура...ээ.. охотники заливают молодого Тепеша святой водой, отчего тот испаряется и выветривается в форточку. Охотники пытаются загипнотизировать Мину и выяснить местоположение графа, но та оказывается негипнабельной. Следующей ночью к Мине прилетает молодой Тепеш и при попытке допить что осталось получает осиновый кол в сердце. На крик усатого Тепеша сбегаются охотники и радуются за Мину. Мина уезжает с Харкером в Америку, пряча на шее две дырочки от клыков и хитро ухмыляясь.
Конец фильма.

p.s. Пока искал этот фильм на imdb нашел пару курьёзных (по названию) вариаций по мотивам "Дракулы", а именно -
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
и
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
.
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понедельник, 14 июля

00.00
- телеканал ТВ3

(2-я серия - вторник, 15 июля, 00.00)

САЛЕМСКИЕ ВАМПИРЫ

Оригинальное название - САЛЕМС-ЛОТ ('Salem's Lot)

США. 2004. ТВ. 174 минуты (2 серии). Цветной.

Язык оригинала: Английский.

Вампирская хоррор-драма по одноименному pоману Стивена Кинга.

МОЯ ОЦЕНКА ФИЛЬМА: Хорошо (5 из 7)

В маленьком городке зло распространяется быстро.

Бен Мейрс возвращается в провинциальный городок Салемс-Лот, куда его неумолимо влекут неизжитые тяжелые переживания детства и где он надеется освободиться от них, написав свою главную книгу. Название городка Салемс-Лот (буквально - Участь Салема) не случайно отсылает к печально знаменитому городку в США, где был учинен судебный процесс над ведьмами, но то был XVII век, а ныне... В Салемс-Лоте с приездом Мейрса (и еще двух чужаков, торгующих антиквариатом) начинают твориться нехорошие дела: поодиночке и целыми семьями бесследно исчезают жители. Когда же они, давно оплаканные, возвращаются, город содрогается от ужаса. Он обречен на гибель благодаря цепной реакции зла, распространяющейся подобно заразе.

Заявленный бюджет фильма - $25,000,000.

Производство - Марк М. Вольпер в ассоциации с "Уорнер Бразерс Телевижн".
Заказчик - "Ти-эн-ти".
Права - "Уорнер Бразерс Энтертэйнмент Инк." и "Ти-эн-ти Ориджиналс, Инк.".

Постановка трюков - Лоуренс Вудворд.
Титры - студия "Диджитал Пикчерс Илура".
Визуальные эффекты - студия "Юниверсл Продакшн Партнерс": супервайзеры - Дэвид Вана и Ян Малир.
Специальные эффекты - Клинт Ингрэм.
Специальные гримэффекты - Ник Дорнинг.
Пластический грим - Энн-Мэри Харли.
Грим и прически - Анджела Конти.

Костюмы - Мэрион Бойс.
Художник - Лесли Ти Биннс.
Декоратор - Лиса Томпсон.
Оператор - Бен Нотт.
Монтаж - Роберт Эй Ферретти.

Композитор - Кристофер Гордон.

Дополнительная музыка - Лиса Джеррард и Патрик Кэссиди.
Вокализы - Лиса Джеррард.

Исполнительные продюсеры - Джеффри Хэйс и Марк М. Вольпер.
Продюсер - Бретт Попплвелл.

Сценарист - Питер Филарди.

Режиссер - Микаэль Саломон.

В главных ролях: Роб Лоу (Бен Мейрс), Андре Брауэр (Мэтт Бёрк), Дональд Сазерленд (Ричард Стрейкер), Саманта Мэтис (Сьюзен Нортон), Робеpт Мэммоун (доктор Джеймс Коди), Дэниел Бёpд (Марк Петри), а также Рутгеp Хауэp (Курт Барлоу) и Джеймс Кpомвелл (отец Дональд Кэллахан).

В ролях: Энди Андерсон (Чарли Роудс), Роберт Грубб (Ларри Крокетт), Стив Видлер (шериф Паркинс), Пенни Макнейми (Рут Крокетт), Брендан Кауэлл (Дад Роджерс), Кристофер Моррис (Майк Райерсон), Тодд Макдональд (Флойд Тиббитс), Бри Десборо (Сэнди Макдугалл), Пол Эшкрофт (Ройс Макдугалл), Лиз Александер (Энн Нортон), Джулия Блейк (Ева Прунье), Мартин Воэн (Эд "Визель" Крэйг), Андре де Ванни (Дэнни Глик), Зак Ричмонд (Ральфи Глик), Ребекка Гибни (Марджори Глик), Джо Петруцци (Тони Глик), Тара Морис (Джойс Петри).

В фильме также снимались: Дэмиен Боди (подросток-гот), Дэй Патерсон (доктор), Адель Шобер (1-й доктор), Ричард И. Янг (Холли), Шейн Гринман (Курт Барлоу - финальное воплощение), Кристофер Кирби (медбрат - без указания в титрах), Ноэл О'Нилл (детектив - без указания в титрах).

В эпизодах: Оливер Саймор, Николас Белл, Бетти Боббит, Даниэль Картер, Николас Хэммонд, Крис Хэйвуд.


Награды

2 пpемии Австpалийского Общества киноопеpатоpов (Австpалия): пpемия "Опеpатоp года" и пpемия "Золотой тpеножник" по pазделу ТВ.


Номинации

2 номинации на премию "Сатурн" (США) по разделу ТВ: телепроект (уступил фильму Брайана Хенсона "На краю Вселенной: Войны миротворцев" ("Галактическая война")) и актриса второго плана (Саманта Мэтис - уступила Аманде Тэппинг за сериал "Звездные врата СГ-1").

Номинация на премию "Эмми" (США) по разделу мини-сериала, телефильма или специальной пргораммы за музыку (Кристофер Гордон и Лиса Джеррард - уступили Брюсу Браутону за фильм "Теплые источники").

Номинация на премию "Юный артист" (США) по разделу телефильма, мини-сериала или специальной программы за игру юного актера в главной роли (Дэниел Бёрд - уступил Коди Аренсу за фильм "Песнь прерий").

Номинация на премию Американского Общества кинооператоров (США) за выдающиеся достижения в съемках телефильма или мини-сериала (Бен Нотт - уступил Робби Гринбергу за фильм "Железнозубые ангелы").

2 номинации на премию "Экранная музыка" (Австралия): музыка в мини-сериале или телефильме (Кристофер Гордон и Лиса Джеррард - уступили Алану Джону за фильм "Акулья сеть") и саундтрек-альбом (Кристофер Гордон и Лиса Джеррард - уступили Айве Дэвису, Кристоферу Гордону и Ричарду Тоньетти за фильм "Хозяин морей: На краю Земли").


Интересные факты

В съемках массовых сцен принимало участие около 300 статистов.

Фильм был полностью снят в Австралии, в штате Виктория, в городах Мельбурн, Кресвик, Мернда и Вуденд.


Интересные цитаты и реминисценции

Одна из собак в фильме носит имя Куджо - это имя бешеного сенбернара, заглавного героя романа Стивена Кинга "Куджо" (1981) и его экранизации, фильма Льюиса Тига "Куджо" (1983).

Один из героев фильма в одном из эпизодов произносит слова "Останься со мной" - это отсылка к фильму Роба Райнера "Останья со мной" (1986), снятого по повести Стивена Кинга "Труп (Осень невинности)" (1975), входящей в сборник "Четыре сезона" (1982).


Другие экранизации книги

"Салемс-Лот" (США, 1979, ТВ) Режиссер - Тоб Хупер, в главных ролях: Дэвид Соул (Бен Мейрс), Джеймс Мейсон (Ричард Кэй Стрейкер), Лэнс Кервин (Марк Петри), Бонни Беделья (Сьюзен Нортон), Лью Эйрис (Джейсон Берк), Джеймс Галлери (отец Дональд Кэллахан), Реджи Нэльдер (Курт Барлоу).


Создатели фильма и Стивен Кинг

Режиссер Микаэль Саломон впоследствии поставил новеллу мини-сериала "Ночные кошмары и фантастические видения: По рассказам Стивена Кинга" (2006) "Секционная номер четыре" - экранизацию одноименного рассказа.

Сценарист Питер Филарди впоследствии написал сценарий новеллы мини-сериала "Ночные кошмары и фантастические видения: По рассказам Стивена Кинга" (2006) "Дорожный вирус держит курс на север" - экранизации одноименного рассказа.

Роб Лоу (Бен Мейрс) ранее снялся в роли Ника Андроса в телевизионном мини-сериале "Противостояние Стивена Кинга" (1994) - экранизации романа "Противостояние".

Андре Брауэр (Мэтт Бёрк) впоследствии снялся в роли Брента Нортона в фильме "Туман" ("Мгла") (2007) - экранизации одноименной повести, входящей в сборник "Команда скелетов".

Саманта Мэтис (Сьюзен Нортон) впоследствии снялась в роли Карен Эванс в новелле мини-сериала "Ночные кошмары и фантастические видения: По рассказам Стивена Кинга" (2006) "Пятая четверть" - экранизации одноименного рассказа.

Робеpт Мэммоун (доктор Джеймс Коди) впоследствии снялся в двух новеллах мини-сериала "Ночные кошмары и фантастические видения: По рассказам Стивена Кинга" (2006): в роли Джаггера в новелле "Пятая четверть", экранизации одноименного рассказа, и в роли доктора Питера Дженнингса в новелле "Секционная номер четыре", также снятой по одноименному рассказу.

Дэниел Бёpд (Марк Петри) ранее снялся в роли Пола в телефильме "Воспламеняющая: Зажженная вновь" (2002), снятом по мотивам романа "Воспламеняющая".

Джеймс Кpомвелл (отец Дональд Кэллахан) ранее снялся в роли Уордена Хэла Мурса в фильме "Зеленая миля" (1999) - экранизации одноименного романа.

_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mia
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик, скажите пожалуйста, как киновед, сколько всего серий в фильме/сериале "Клан" ?
P.S: Речь о том фильме, который когда-то по НТВ шел под названием "Объятые ужасом", а в оригинале называется "KINDRED: The Embraced" (снятый на основе игры "Вампиры. Маскарад").

_________________
"Cras amet qui numquam amavit quique amavit сras amet". John Fowles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 23, 24, 25  След.
Страница 15 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group