Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Меня смущает странная любовь
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
muse
Живой мрамор


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 734
Откуда: Из Мейфу ^__^

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 3:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Носили они частный характер, в основном в высших слоях

Я полагаю, в период упадка Империи. Такие явления всегда - начало конца. Стоит вспомнить развращенный Рим и то, чем это кончилось.
Цитата:

Среди мамелюков тоже было вполне терпимо, как и среди средневековых арабов (особенно в высших кругах).

Опять же в высших кругах. Элитные слои общества от нечего делать часто занимаются непотребством. Поправьте, если я не права, арабы - мусульмане (?)
Цитата:

Но гомосексуальный акт можно совершить разными способами, вот в чём дело. И для некоторых способов просто не находилось подходящего определения, чтобы "построить обвинение".


Для человека той эпохи "для обвинения" было достаточно факта влечения к мужчине. Хотя, конечно, никто никого не обвинял. Все на совести каждого.
Цитата:

поэтому тут едва ли кто-то может определённо сказать, остается и делать разные выводы


Так и выходит - явления не было, или оно было единчным. "Историки" говорят - "было и докажите обратное, если сможете". Вот и приходится доказывать, что ты не верблюд...
Цитата:

отрывки из исторических работ о монахинях 12-15-го века- тоже удивлялась...

В католических монастырях много что происходило. Не из воздуха тот же де Сад всё брал. Но эти категории неприменимы к миру православному. Никому что-то в голову не пришло писать, что такое у нас в монастырях случалось.

_________________
"Не всё то вечно, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт" - надпись на могиле Г-Ф Лавкрафта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inga
Холод и бледность


Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 3:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

muse, я не нашла утверждений относительно какого-то конкретного периода. В Риме же периода упадка происходило такое буйство плоти, что гомосексуализм как-то даже не смотрится уже на этом фоне. Гомосексуальные отношения в Риме принимались всегда, просто в период упадка всё сексуальные отношения (и гетеросексуальные в том числе) приняли уродливые формы.
Насчёт арабов: я, конечно, имела в виду мусульман, средние века.
Скажите, а Вы сами против гомосексуализма? Просто по Вашим постам выходит так, что даже никому не мешающие отношения двоих людей одноно пола - непотребство, как вы сами выразились. Я сама четко разграничиваю это самое непотребство и отношения, основанные на любви или хотя бы привязанности. И среди этих товарищей, как и среди натуралов, есть сторонники как первого, так и второго...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
muse
Живой мрамор


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 734
Откуда: Из Мейфу ^__^

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 3:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inga, я никогда не была против кого-то. Каждый поступает в меру совести, и отвечать каждому по отдельности. В именно любовь между двумя мужчинами я не верю. У меня есть веские основания так утверждать. А привязанность может обходиться без сексуальных отношений, ведь правда? Иначе это банальная страсть, ведущая к разврату. Потому что пар аля Элтон Джон и его благоверный - единицы. А людей с подобными наклонностями сейчас в мире около 10%. Если не больше.
Цитата:

Я сама четко разграничиваю это самое непотребство и отношения, основанные на любви или хотя бы привязанности. И среди этих товарищей, как и среди натуралов, есть сторонники как первого, так и второго...

Это просто разные степени выражения одного явления.

_________________
"Не всё то вечно, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт" - надпись на могиле Г-Ф Лавкрафта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inga
Холод и бледность


Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 4:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

muse, спасибо Вам за ответ. Я задала вопрос не потому, конечно, чтобы начать переубеждать, увидев, что ваше мнение по этому вопросу не совпадает с моим (как оно и оказалось) и у меня есть основания как раз утверждать обратное. Мне интересно именно узнать, что думает другой человек, потому что в таких случаях я учусь: либо меняю своё мнение, либо, напротив, оттачиваю его ещё больше.
Сама я скажу, хотя никто и не спрашивал Laughing , что для меня сексуальные отношения как выражение привязанности, дружбы и т.п. вполне приемлимы (или скорее -как дополнение её), так как это тоже способ принести радость другому, тому, к кому ты привязанность питаешь (слово "радость" не совсем подходит, но более точные мне не нравятся). То есть, по мне, само по себе это к разврату не ведёт (для меня довольно абстракто само слово "разврат", так же, как "приличие" и ещё ряд определений). Мне кажется, тут всё очень индивидуально. Хотя, конечно, без сексуальных отношений привязанности обходиться могут (у меня вот именно так).
Про "непотребство" и "отношения, основанные на любви и..." думаю, что иногда это и правда разные степени выражения одного явления, иногда же-нет, потому что в первом случае часто правит поисковый половой инстинкт (сразу вспоминается как пример один мой знакомый), а второе уже имеет более интересную (для меня) подоплёку.


Последний раз редактировалось: Inga (Сб Май 24, 2008 12:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inga
Холод и бледность


Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 4:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И где-то в этом обсуждении затерялась первоначальная тема "странной любви" среди райсовских вампиров... )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
muse
Живой мрамор


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 734
Откуда: Из Мейфу ^__^

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 4:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inga, мы друг друга поняли Smile Совсем необязательно кому-то после дискуссии поменять мнение. Достаточно иногда его скорректировать или принять к сведению. Я согласна, что и у гомосексуалистов бывают вполне нежные, почти семейные отношения. Но фактор секса все равно вмешивается. Насчет "радости" вопрос очень спорный. Нужно смотеть индивидуальные потребеости каждого. Для кого-то секс подобного рода - радость. И ничего тут не скажешь.
Цитата:

И где-то в этом обсуждении затерялась первоначальная тема "странной любви" среди райсовских вампиров... )

Нууу... Арман --> Киевская Русь --> Отсутсвие в ней гомосексуализма --> Примеры других стран --> Современное состояние.
Антиб, единственной целью всего этого было возвращение нашему Арману доброго имени Wink Mr. Green

_________________
"Не всё то вечно, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт" - надпись на могиле Г-Ф Лавкрафта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

muse писал(а):
В именно любовь между двумя мужчинами я не верю.

А я верю. И я вообще считаю, что для любви пол не имеет значения. Любовь есть любовь, и не всё ли равно, кто любит – мужчина и женщина, двое мужчин или две женщины?
muse писал(а):

Я согласна, что и у гомосексуалистов бывают вполне нежные, почти семейные отношения. Но фактор секса все равно вмешивается.

А в отношениях мужчины и женщины этот фактор разве отсутствует? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
muse
Живой мрамор


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 734
Откуда: Из Мейфу ^__^

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дана, я тоже верю. но чаще бывает любовь плюс страсть. Любовь может быть и без сексуального влечения, правда?
Цитата:

А в отношениях мужчины и женщины этот фактор разве отсутствует?

Присутствует. Но у мужчин это все-таки противоестественно.
Я вот хочу тогда спросить, на чем вы основываетесь, говоря
Цитата:

А я верю

Факты жизни есть у кого-то?

_________________
"Не всё то вечно, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт" - надпись на могиле Г-Ф Лавкрафта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Но у мужчин это все-таки противоестественно.

Кхм. И что? Каким образом это мешвет любви, как таковой?
Цитата:

Любовь может быть и без сексуального влечения, правда?

Платоническая?)) Любовь вообще разная бывает. Но у двух молодых (ну во общем половозрелых) людей любого пола - вряд ли. Это уже особенности физиологии.

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
muse
Живой мрамор


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 734
Откуда: Из Мейфу ^__^

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто разницу между любовью и страстью такие мужчины сами чаще не видят. Поверьте мне.
Цитата:

ну во общем половозрелых

Люди же не животные! На то и разум нам дан, чтобы контролировать себя.
Цитата:

Каким образом это мешвет любви, как таковой

Venetian Red, так сложно объяснить... Просто хорошо бы пару примеров из жизни привести, но я не могу. *Обещала молчать* Wink

_________________
"Не всё то вечно, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт" - надпись на могиле Г-Ф Лавкрафта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

На то и разум нам дан, чтобы контролировать себя.

Даже если любишь? Shocked

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

muse писал(а):
Я вот хочу тогда спросить, на чем вы основываетесь, говоря
Цитата:

А я верю

Факты жизни есть у кого-то?


Есть. Просто не хочется апелировать к фактам чужой личной жизни. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Просто не хочется апелировать к фактам чужой личной жизни.

Может, тогда обсудим на примерах именно наших вампиров? Чтобы не так сильно отклоняться от темы (:
Я, к примеру, наоборот за то мнение, что между ними существовала платоническая любовь, между всеми. Вне зависимости от пола (We don't count here for sex and age"(c) ;))
И в самом этом чувстве нет ничего ужасного или неискреннего.

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
muse
Живой мрамор


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 734
Откуда: Из Мейфу ^__^

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Даже если любишь?

Venetian Red, см. выше
Цитата:

В именно любовь между двумя мужчинами я не верю.

Very Happy Я имела с виду именно двух МУЖЧИН.
Цитата:

Есть. Просто не хочется апелировать к фактам чужой личной жизни

Дана, мне тоже...
Цитата:

между ними существовала платоническая любовь, между всеми

Поддерживаю.
Цитата:

И в самом этом чувстве нет ничего ужасного или неискреннего

И не может быть. Ведь у вампиров отсутствует фактор гармонов.

_________________
"Не всё то вечно, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт" - надпись на могиле Г-Ф Лавкрафта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я помню, вампиры Райс бисексуальны. Иначе бы стольмного юных дам впало бы в отчаяние Very Happy
Ну, а если серьезно , то
RiotBlonde,
Цитата:

между ними существовала платоническая любовь, между всеми. Вне зависимости от пола

согласна на все 100 %

_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Inga
Холод и бледность


Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

muse, а я не вижу смысла в том, что два влюблённых человека контролируют влечение друг к другу. Я могу 100 раз согласиться с вами по поводу "разврата", но когда речь идёт о каких-то беспорядочных половых отношениях или даже об отношениях, основанных лишь на сексуальном желании. А такие отношения могут продолжаться не более пяти минут. Но что есть порочного в том, если в сексуальной связи состоят два любящих друг друга человека? Я не думаю, что здесь есть маленькие дети и потому мне нельзя было бы сказать, что секс по любви и секс без оной-две разные вещи. Извините за перехлест: даже мастурбация с мыслями о любимом отличается от другой. Секс по любви эмоционален, он есть гармоничное дополнение или выражение любви, в то время как оба эти человека по отношению к остальному миру могут быть очень даже "моральны". Так что я пою гимн сексу по любви, как и другим её вполне естественным выражениям! Smile
Если что, модераторы ведь вправе отредактировать моё столь откровенное сообщение Embarassed .
Факты из жизни, подтверждающие (даже как-то странно использовать это слово) любовь между мужчинами, конечно, есть, но если заинтересуетесь- милости прошу в приват.
Про гомосексуалистов я могу сказать словами телеведущего Соловьёва. Очень не люблю цитировать, тем более - современников, но эти слова наиболее подходят под мои мысли по этому вопросу на сегодняшний день: " Я, быть может, этих товарищей не люблю не меньше вашего, но я готов положить жизнь за то, чтобы в нашей стране они пользовались всеми демократическими правами и свободами".

Mary De Mart, между вампирами присутствуют ласки, поцелуи и прочее выражение физической привязанности. В то же время, для них секс, грубо говоря- это испитие крови друг друга. Это заменитель его в вампирском мире. И, похоже, они получают от этого процесса большее удовлетворение, чем смертные люди от секса. Так что мне лично трудно сказать, о какой любви тут идёт речь, платонической или нет, или даже оценивать любовь вампиров с таких позиций. Если имеются в виду чисто половые и физиологические характеристики, тогда, по людским меркам, любовь платоническая, потому что, как уже говорилось, отсутствие гормонов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Domenico
Во власти жажды


Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 201
Откуда: Остров Ночи

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все же, нельзя не согласиться, что Райс описывает интимные сцены достаточно изящно.
_________________
"Конечно же, я просто вошёл в роль"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ametist
Ещё человек


Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 40
Откуда: от туда

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, тут разницу нужно видеть между гомосятиной стандартной и вампирскими, ну очень затейливыми отношениями! Very Happy
Меня лично это не особо каробит. (я просто яойщик со стажем, а это подразумевает не скрываемый интерес к двум милующимся мужчинам.)
Нужно просто понять, что автору и многим её читателям просто нравиться описывать и представлять красивые сцены с красивыми персанажами - без половых границ.
Больше половины мужчин по статистике интересуются лейсбийскими отношениями, думаете женщин с таким извращённым червечком в подсознании меньше? Отнюдь... Laughing

_________________
Слишком дикая, что бы выжить. Слишком редкая, что бы сдохнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ametist
Ещё человек


Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 40
Откуда: от туда

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поверьте уважаемые господа форумо - заседатели. Вот никак меня не коробили странные проявления любви персонажей ВХ до книги Ферма Блеквуд........... Млин, Квин даже со своим приведением интимную связь поимел! Shocked А уж про Петронию эту я вообще молчу!!!! Вот тебе и обратили в вампира! Пардон, отсосал крови, ни как иначе не скажешь. Выморозило..... Neutral
_________________
Слишком дикая, что бы выжить. Слишком редкая, что бы сдохнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Heretica
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 324
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ametist писал(а):
Поверьте уважаемые господа форумо - заседатели. Вот никак меня не коробили странные проявления любви персонажей ВХ до книги Ферма Блеквуд........... Млин, Квин даже со своим приведением интимную связь поимел! Shocked А уж про Петронию эту я вообще молчу!!!! Вот тебе и обратили в вампира! Пардон, отсосал крови, ни как иначе не скажешь. Выморозило..... Neutral


Блин, я ферму до сих пор не прочитала, и с каждым разом все меньше хочется! =/

_________________
"Думаю,что за всю историю своего существования мир не видел ничего подобного-такого удивительного сочетания дикого варварства и интелекта"
Вампир Лестат о рок-музыке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heretica писал(а):

Блин, я ферму до сих пор не прочитала, и с каждым разом все меньше хочется! =/


Heretica, я думаю, не стоит судить о книге по одному-единственному эпизоду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Heretica
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 324
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дана, единственному? Я слышала, там и похлещще эпизоды есть!=)))
_________________
"Думаю,что за всю историю своего существования мир не видел ничего подобного-такого удивительного сочетания дикого варварства и интелекта"
Вампир Лестат о рок-музыке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда действительно читать не стоит. Особенно нежным натурам. Впрочем, странно что вопрос возник на воруме Райс. Shocked
_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ametist
Ещё человек


Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 40
Откуда: от туда

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ферму Блеквуд прочитать стоит. Я не говорю, что - Блин, гадость! В топку! Просто было малость неприятно. Вот и всё Wink
_________________
Слишком дикая, что бы выжить. Слишком редкая, что бы сдохнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Heretica
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 324
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ametist, да я прекрасно тебя поняла. Надеюсь, скоро найду книгу=))
Перестаем оффтопить! ^_^

_________________
"Думаю,что за всю историю своего существования мир не видел ничего подобного-такого удивительного сочетания дикого варварства и интелекта"
Вампир Лестат о рок-музыке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 15 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group