Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

бурные потоки ненависти
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  

а кто объект вашей ненависти?
Лестат
4%
 4%  [ 6 ]
Луи
12%
 12%  [ 15 ]
Арман
8%
 8%  [ 10 ]
Клодия
8%
 8%  [ 11 ]
Акаша
28%
 28%  [ 36 ]
Пандора
4%
 4%  [ 5 ]
Мариус
7%
 7%  [ 9 ]
кто-то из товарищей не сильно отличившихся(Маарет,Мекаре,Эрик и т.д. и т.п.)
19%
 19%  [ 24 ]
Ой,да все они у вас извращенцы,вампиры эти....
7%
 7%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 125

Автор Сообщение
Inga
Холод и бледность


Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голосовала за (или здесь точнее будет сказать "против"?) Маарет. Есть некая неприязнь, которой я не нахожу объяснения, подходящего для адекватного словесного изложения здесь. Тем не менее, колебалась между ней и Лестатом, но к последнему я всё-таки стала лучше относиться, и, я бы сказала, лучше понимать, после "Царицы проклятых" и особенно "Мемноха".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дракон
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 353
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариант последний. "Ой,да все они у вас извращенцы,вампиры эти...." не без этого... не без этого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Леди Смерть
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 105
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 4:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго думала, за кого же проголосовать. Из этого списка мне очень не нравятся Луи и Клодия. Клодии я не могу простить того, что она чуть не убила Лестата, издевалась над ним. Но все же проголосовала за луи. Потому что когда Лестат звал его на помощь, он ему не помог. За это я его ненавижу и презираю. Evil or Very Mad
_________________
Любовь - это тоже Сила. Слишком большая, чтобы ей пренебречь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм. Мне не хватает тут Сантино и Азима. Не люблю тех, кто действует Мариусу на нервы.
_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Миледи Мара де Аболи
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 598
Откуда: Ночной Кошмар

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леди Смерть, если испытывать негатив, то только по собственной инициативе. Самому Лестату поступки Луи и Клодии не мешают любить их. По причинам, изложенным вами выше, вы можете проголосовать также и против Армана, Мариуса и многих других. Ведь будучи главой вампиров кладбища Невинных мучеников, Арман весьма сильно желал его смерти, а в "Истории Похитителя тел" Лестату не согласился помочь никто, кроме Девида.
_________________
"Сломать Вам пальчик? Какой конкретно?
Нет, нет, мне не сложно - всё для гостей.
Ах, сломали все десять... бедный..."
Помните, неосторожное упоминание в комментарии имени Вампира Лестата способно привести к встрече со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леди Смерть
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 105
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миледи Мара де Аболи, на меня самое большое влияние оказала первая книга - наверное, потому что акитеры в фильме, снятому по ней, играли слишком хорошо. Армана я недолюбливаю, но самую страшную ненависть испытывю именно к луи. А кстати, спасибо что напомнили, в "ИПТ" Луи тоже отказался помочь Лестату. За это я его еще сильнее невзлюбила.

Лестат создал Луи и Клодию и поэтому, и любил их - он был их отцом. Но лучше бы он их порол, честное слово!

А вы сами кого ненавидите?

_________________
Любовь - это тоже Сила. Слишком большая, чтобы ей пренебречь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
El__
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a Мариус Армана порол
_________________
погоня за дьяволом - дело утомительное...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Kun-hrizolit
Ещё человек


Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

El, и?
_________________
Порой человека проще убить, чем объяснить, почему он тебе не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
El__
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

он Мариуса стал еще больше любить
_________________
погоня за дьяволом - дело утомительное...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Kun-hrizolit
Ещё человек


Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

El, что-то я такого не припомню. И Мариус его не в воспитательных целях бил а в приступе раздражения.

Я вообще ненавижу Лестата и голосовала за него, но Мариус мне неприятнен почти также Mr. Green

_________________
Порой человека проще убить, чем объяснить, почему он тебе не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kun-hrizolit писал(а):
Я вообще ненавижу Лестата и голосовала за него

А вот с этого места, пожалуйста, поподробнее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kun-hrizolit
Ещё человек


Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дана, что именно Вас интересует? Mr. Green
_________________
Порой человека проще убить, чем объяснить, почему он тебе не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kun-hrizolit писал(а):
Дана, что именно Вас интересует? Mr. Green


Причины Вашей ненависти. И думаю, что они заинтересуют не меня одну. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
El__
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раздражение я думаю Мариусу не свойственно только вот своего птенца учил стучатся в дверь. Такому вампиру как Мариус всё равно как ещё будет себя показывать Арман, но свои привычки прежде всего. От того такой замкнутый эгоист.
а мне Мариус приятен хотя я почти совсем забыла этого персонажа

_________________
погоня за дьяволом - дело утомительное...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

И думаю, что они заинтересуют не меня одну.

Однозначно) Ненависть к Лестату - явление слишком редкое, чтобы пройти мимо)

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kun-hrizolit, в таком случае прочтение большинства Хроник - поступок мужественный и достойный. Но стоит ли ненавидеть в одностороннем порядке?
_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)


Последний раз редактировалось: Stanford (Чт Авг 28, 2008 3:50 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Миледи Мара де Аболи
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 598
Откуда: Ночной Кошмар

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А вы сами кого ненавидите?


Ненависть - слишком громкое слово. Но между тем я поставила галочку напротив имени Армана.

_________________
"Сломать Вам пальчик? Какой конкретно?
Нет, нет, мне не сложно - всё для гостей.
Ах, сломали все десять... бедный..."
Помните, неосторожное упоминание в комментарии имени Вампира Лестата способно привести к встрече со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanford, ну не думаешь же ты что ненависть должна быть взаимной?.. Shocked это я про слова "ненавидеть в одностороннем порядке" Laughing
я лучше обойдусь без ответной неприязни Мариуса Razz

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kun-hrizolit
Ещё человек


Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanford писал(а):
в таком случае прочтание большинства Хроник - поступок мужественный и достойный.


Ну, если для Вас ВХ - один сплошной Лестат, то это не значит, что другие в книгах кроме Лестата ничего не находят.

Цитата:
Но стоит ли ненавидеть в одностороннем порядке?

Книжных персонажей стоит. Их не существует и следовательно взаимная ненависть исключена. А если б Лестат и существовал, то, как говорится, избави Господи от любви таких как он, а ненависть их я переживу. Если учитывать как поступал Лестат с теми кого любил, то мне даже страшно себе представить себя на месте тех кого бы он ненавидел =(

_________________
Порой человека проще убить, чем объяснить, почему он тебе не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kun-hrizolit писал(а):

Цитата:
Но стоит ли ненавидеть в одностороннем порядке?

Книжных персонажей стоит. Их не существует и следовательно взаимная ненависть исключена.

Существуют-существуют!
Kun-hrizolit писал(а):
Если учитывать как поступал Лестат с теми кого любил, то мне даже страшно себе представить себя на месте тех кого бы он ненавидел =(

И тем не менее, за столько лет он так никого всерьёз не возненавидел… Знаменательно, не правда ли?
И как же он поступал с теми, кого любил? Мне-то грешным делом всегда казалось, что это как раз они с ним… поступали. Габриэль, Клодия, Луи, Арман…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kun-hrizolit
Ещё человек


Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дана, А как с ним поступила Габриэль?
Клодия имела право так с ним поступить после того что он с ней сделал.
Луи он достал.
Арману тоже нагадил.
И кстати когда Арман напился крови Лестата, а тот его потом бил пока Арман кровь не отхаркнул обратно, а после у Лестата хватило совести попросить крови у Армана дабы исцелиться... Я с такими так же как и Арман поступаю, только что с башни не толкаю ибо сидеть не хочу. Хочешь что-то получить когда в сове время не дал того же лучше не проси ибо права не имеешь.

_________________
Порой человека проще убить, чем объяснить, почему он тебе не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kun-hrizolit писал(а):
Дана, А как с ним поступила Габриэль?
Клодия имела право так с ним поступить после того что он с ней сделал.
Луи он достал.
Арману тоже нагадил.


Габриэль я никогда ни в чём не обвиняю, но факт тот, что она своим уходом причинила ему боль.
Клодию он спас от неминуемой смерти (от чумы или от уксуса Луи).
Луи сам кого хочешь достанет. Мог бы уйти – но предпочитал жить с «гнусным злодеем», на фоне «порочности» которого столь красиво смотрелась его белоснежная невинность.
Арман его чуть не прикончил, а он его вытащил за уши из тоталитарной секты в современный мир, пристроил к делу и подарил театр.
А тот, видишь ли, крови пожалел…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьюрис, взаимная ненависть, как и взаимная любовь, - редкая птица,
но что-то в ней есть. Может быть страсть?
Я искренне надеюсь, что ты не будешь здесь голосовать, дорогая.
Ненависть, видимо, не самое удачное слово для опроса. Недостаёт личных примеров.
Ненавидеть тех, кто о твоём существовании даже не знает, как-то не серьёзно.
К тому же мы обычно ненавидим поступки , привычки или черты, а не саму личность, не того, кто может однажды что-то понять и исправить.
Не обижай Мариуса, подумай об этом.

_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kun-hrizolit
Ещё человек


Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дана, Лес - взрослый мужчина и если мать оставляет сына в таком возрасте, то это только ему на благо.

Спас Клодию.. Хм. А каково бы было Вам с интеллектом и потребностями взрослой женщины и телом пятилетнего ребнка? Не завидная жизнь.

У Луи кажется была депрессия на почве предшествующих встрече с Лестатом событий. Лестат довольно ощутимо давил на Луи.

Арману может было хорошо в его секте и он не просил Лестата его вытаскивать. Порой вера во что-то (хоть в Бога, хоть в Сатану, хоть в черепашек с Марса) - это единственная опора отчаявшегося одинокого человека. Если Арман так долго Лестату припоменал, что тот разрушил его, Армана, привычный уклад жизни, значит ему было о чем жалеть. Это, что называется, медвежья услуга была со стороны Лестата и театр Арману судя по его поведению в книгах был нафиг не нужен.

А крови да, пожалел. Так же как в свое время пожалел для него Лестат. Упрекнуть Армана тем, что дескать тот получил деньги и театр требуя могущественной крови 500-летнего вампира? Неравноценно, знаете ли.

Я испытываю симпатии и антипатии к персонажам (и к реальным людям) согласно своим личным представлениям о том, что ценно в человеке. Дана, я ценю и неуважаю в людях несколько иные качества, чем, например, Вы. Только и всего. Нет смысла пытаться друг друга убеждать в своей правоте относительно тех или иных персонажей, тут можно толко объяснять причины любви/не любви. Доказывать - просто бессмысленно.

Да, я сама, например, если кому-то отказала сдать кровь для операции (а было дело), то мне и в голову не прийдет потом когда саму прижмет обратиться к человеку которому в такой же просьбе отказала. Это я считаю просто бессовестным и наглым. Лес не считал это бессовестным, а Арман вот явно со мной солидарен Mr. Green

_________________
Порой человека проще убить, чем объяснить, почему он тебе не нравится.


Последний раз редактировалось: Kun-hrizolit (Чт Авг 28, 2008 4:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanford... Взаимная ненависть не может быть красивой. Так же ты можешь искать что-то во взаимном омерзении и подобных чувствах.
мое отношение к Мариусу ты знаешь. Это не ненависть, а что-то вроде недоумения...
Вампир, если мы можем ненавидеть тех, кто испытывает к нам добрые чувства, или к которым сами внешне проявляем симпатию, то почему же нельзя ненавидеть тех, кто о моей существовании не знает Smile Впрочем, если вспомнить твою "посылочку от Мариуса", то Мариус, возможно, обо мне знает? Laughing
Мы проецируем на себя образы понравившихся героев Райс, выбирая тех, кому симпатизируем... И точно так же находим тех, кто в жизни вызвал антипатию и отвращение, возможно и ненависть.
Поступки. привычки или черты... Вампир, ждать, когда кто-то поймет и исправится - смешно.
Разве это исправление своих ошибок - "Привет, Арман! Я тебя сто лет не видел (в прямом смысле)! Да, бросил тебя тогда, было! Ну и что, так и будешь обижаться?! Давай забудем! И давай будем снова жить вместе!" У меня такие извинения вызывают лишь омерзение.

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group