Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

бурные потоки ненависти
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  

а кто объект вашей ненависти?
Лестат
4%
 4%  [ 6 ]
Луи
12%
 12%  [ 15 ]
Арман
8%
 8%  [ 10 ]
Клодия
8%
 8%  [ 11 ]
Акаша
28%
 28%  [ 36 ]
Пандора
4%
 4%  [ 5 ]
Мариус
7%
 7%  [ 9 ]
кто-то из товарищей не сильно отличившихся(Маарет,Мекаре,Эрик и т.д. и т.п.)
19%
 19%  [ 24 ]
Ой,да все они у вас извращенцы,вампиры эти....
7%
 7%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 125

Автор Сообщение
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kun-hrizolit писал(а):
Дана, Лес - взрослый мужчина и если мать оставляет сына в таком возрасте, то это только ему на благо.


Я же написала, что не обвиняю Габриэль. Просто отметила тенденцию.

Kun-hrizolit писал(а):
А каково бы было Вам с интеллектом и потребностями взрослой женщины и телом пятилетнего ребнка? Не завидная жизнь.


Я думаю, мне на месте Клодии было бы вполне неплохо.
И, в любом случае, эта «незавидная жизнь» всё же лучше смерти. А если Клодия придерживалась по данному вопросу иного мнения – ради бога, могла перерезать горло себе.

Kun-hrizolit писал(а):
У Луи кажется была депрессия на почве предшествующих встрече с Лестатом событий. Лестат довольно ощутимо давил на Луи.


Депрессия – да, конечно. И он бы от этой депрессии неминуемо бы спился или получил пулю в лоб. А так вместо пули получил второй шанс. А если не нравилось быть вампиром – см. выше по поводу Клодии. Солнце всегда к услугам любого излишне совестливого вурдалака.
Что же касается давления – знаете, некоторые личности буквально напрашиваются на него.

Kun-hrizolit писал(а):
Арману может было хорошо в его секте и он не просил Лестата его вытаскивать.


А тот не просил гоняться за ним и Габриэль по всему Парижу с целью физического уничтожения. С этого ведь всё и завертелось, верно?

Kun-hrizolit писал(а):

И кстати когда Арман напился крови Лестата, а тот его потом бил пока Арман кровь не отхаркнул обратно, а после у Лестата хватило совести попросить крови у Армана дабы исцелиться...

Я, к сожалению, плохо помню… но разве Арман тогда кровь попросил ? Мне кажется, он её просто взял по собственной инициативе, не спрашивая разрешения. Некоторая разница, Вы не находите?

Kun-hrizolit писал(а):
Дана, я ценю и уважаю в людях несколько иные качества, чем, например, Вы. Только и всего. Нет смысла пытаться друг друга убеждать в своей правоте относительно тех или иных персонажей, тут можно толко объяснять причины любви/не любви.


Согласна. Просто некоторые Ваши обвинения кажутся мне не вполне логически обоснованными.


Последний раз редактировалось: Дана (Чт Авг 28, 2008 4:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kun-hrizolit, поступки поступками, но все перечисленные выше смогли их простить. Клодия просто не имела такой возможности, но не стала бы исключением. Собравшиеся в часовне многое пересмотрели, их никто не заставлял приходить и оставаться. Ненависти там не было.
А "взрослый" понятие относительное, не только для родителей. Для поступков его практически не существует, и детские ошибки так же свойственны любому возрасту. Никто не спорит, за всё приходится отвечать, но мы явно не высший суд. Ещё один шанс должен быть у каждого.

_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kun-hrizolit
Ещё человек


Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё один шанс должен быть у каждого

в идеале да, но чаще такого шанса не дают и на это всегда находятся веские причины.

Просто некоторые Ваши обвинения кажутся мне не вполне логически обоснованными

а мне некоторые Ваши претензии "обидчикам" Лестата Mr. Green чтож теперь))

_________________
Порой человека проще убить, чем объяснить, почему он тебе не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kun-hrizolit писал(а):


а мне некоторые Ваши претензии "обидчикам" Лестата Mr. Green чтож теперь))


Как что? Дискутировать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kun-hrizolit
Ещё человек


Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дана, а смысл воздух сотрясать? Тут в любом случае каждый останется при своем мнении потому что у всех у нас разные жизненные приоритеты и разная логика Mr. Green
_________________
Порой человека проще убить, чем объяснить, почему он тебе не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьюрис, значит я сужу по себе, как и положено.
Ну нет в этом списке тех, кто заслужил ненависти! ИМХО

_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Логика вообще-то одна (классическая Аристотеля), а что касается приоритетов – мне всегда увлекательно выяснять приоритеты оппонента. И если я, например, написала предыдущее сообщение – мне искренне интересно, что Вы на него возразите.
При этом переубеждать я Вас ни в чём не собираюсь.

_________________
Vivre ma vie comme un gitan
Vivre ma vie comme je l'entends
Avoir la liberte pour drapeau
"Sans foi ni loi" pour credo"...©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kun-hrizolit
Ещё человек


Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanford, просто тема названа некорректно))) С этим остается только смитриться и не придираться к словам, а читать не "Бурные потоки ненависти", а "Персонажи, которые вам неприятны".
_________________
Порой человека проще убить, чем объяснить, почему он тебе не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kun-hrizolit, абсолютно согласен! Но, уважая Вас, всё равно буду надеяться, что вы смягчитесь когда-нибудь. Неприятно получать подтверждения плохого, но может быть и что-то хорошее когда-нибудь произойдёт.
_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kun-hrizolit
Ещё человек


Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanford, хорошее хотя бы в том, что все мы тут сегодня собрались amadeo
Увы да, тон заголовка темы задает настроение отзывам. Тут только придется старасться от него абстрагироваться

_________________
Порой человека проще убить, чем объяснить, почему он тебе не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kun-hrizolit, стараюсь. Просто ужаснулся с какой лёгкостью многие голосуют, не оспаривая заголовок. Хочется надеяться, что в жизни не всё будет так категорично. "Неприятны" - это настоящий момент, но всё ещё может измениться. Надеюсь!
_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kun-hrizolit
Ещё человек


Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanford, я голосовала по принципу "мне глубоко неприятен" =) Я не способна на бурные потоки ненависти)) особенно в Интернете



Кстати, а что не устраивает в Мариусе проголосовавшие за него?
У кого какие варианты?

_________________
Порой человека проще убить, чем объяснить, почему он тебе не нравится.


Последний раз редактировалось: Kun-hrizolit (Чт Авг 28, 2008 5:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanford, мы ведь не названия тем воспринимаем всерьез. Когда ты пишешь в теме "культ Лестата", ты же не приносишь жертвы на его алтарь? Smile
_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьюрис, не участвую я ни в каких культах на форуме, ни в чьих!!! Я ничего не принесу на чужие алтари! В этой теме я продолжаю писать только потому, что она меня задевает, в любой формулировке.
_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)


Последний раз редактировалось: Stanford (Чт Авг 28, 2008 5:58 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вампир, поговорим отдельно. Извини, если я тебя задела. Честное слово, не собиралась. Все остальное обсудим потом.
_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alone Wanderer
Ещё человек


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 16
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

desert rose писал(а):
Армана недолюбливаю за то, что он несколько надменно обращался с Мариусом, который дал ему все,что мог; кроме того, не нравится в Армане то, что он готов добиваться своего идя по головам других, например, захотел получить Луи и хладнокровно убрал у себя с пути и Лестата, и Клодию, и даже всем театром вампиров пожертвовал...

По моему, так всегда поступит истинный вампир.

_________________
Я всего лишь пытаюсь понять этот жизнь,
Но напившись дрянного вина,
Я понимаю, что жизни цена
Сама эта жизнь


Последний раз редактировалось: Alone Wanderer (Пт Авг 29, 2008 10:05 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Alone Wanderer
Ещё человек


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 16
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

El писал(а):
Deine Lakaien, а я Клодию прекрасно понимаю. кто захочит всю жизнь ставатся ребёнком, и при этом осознавать что ты уже 45 летняя женщина,например, от такого кто угодно с ума сойдёт, тем более если натура мстительная, вот она и покусилась на того кто с ней такое сотвоил..

Творение всегда восстает ппротив создателя.

_________________
Я всего лишь пытаюсь понять этот жизнь,
Но напившись дрянного вина,
Я понимаю, что жизни цена
Сама эта жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
El__
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alone Wanderer, но не так как это сделала Клодия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

El писал(а):
Deine Lakaien, а я Клодию прекрасно понимаю. кто захочит всю жизнь ставатся ребёнком, и при этом осознавать что ты уже 45 летняя женщина,например, от такого кто угодно с ума сойдёт, тем более если натура мстительная, вот она и покусилась на того кто с ней такое сотворил..


Я вот искренне не могу понять – неужели хоть кто-то полагает, что быть разлагающимся трупом лучше, чем женщиной в теле пятилетнего ребёнка?
Почему-то многие словно забывают о том, что Клодия в момент превращения отнюдь не была счастливым и здоровым дитятей с радужными перспективами. Альтернатива вампиризму для неё была одна и не слишком весёлая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дана, вот не помню откуда цитата - "Я же не плачу по ночам от того, что у меня нет фоторезисторов на пальцах" Wink Зачем жалеть о том, чего не может быть, так? Smile
Вот Дэниэла тоже никто всерьез не воспринимал, хоть тело у него было взрослое, а не пятилетнего ребенка Smile
А мечты Клодии можно сопоставить с тем, если бы Лестат жутко мечтал о сыне, не имея возможности этого сына создать Smile

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, если кто-то и лишил Клодию возможности вырасти, так это Луи. Если бы не его вмешательство, у неё бы оставался хоть какой-то шанс пережить чуму. (А потом всё равно умереть от старости. Не слишком ли высокая цена за тело взрослой женщины?)
Но Луи Клодии был нужен, вот она и набросилась с обвинениями на того, кто ей мешал. Лицемерие чистой воды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
El__
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

она все равно умерла-ее сжег Арман и тем лучше для нее, Луи да, но игру в "дочки-матери" начал Лестат и она уже несколько затянулась для Клодии, все эти наряды и куклы.
Где то в хрониках Арман объясняет Дэниелу-что темный дар-это как сон от которого невозможно проснуться. Вот и Клодия не могла проснуться от этих мыслей, стать взрослой...наверное у вампира все есть кроме "выбора"...

Кьюрис, я не знаю что такое "фоторезисторы", но если вспомнить то что увидела вдруг в мире Клодия помимо своего детского тела(или это было только в фильме? вот не помню книжку...) если только подумать об этих фоторезисторах-можно наверное сойти с ума, тем более хотя бы раз увидеть. Это тогда когда это уже не вампирское воображение, это сумасшествие.
сколько раз Дэниель выпрашивал темный дар-и это после того как Арман его тоже держал за некого рода "игрушку" пусть любимую и потихоньку подкармливал - это жестоко.
И или взять хотя бы Райс неужели мысль о дочке которая умерла не могла её свести с ума., наверное это ещё хуже чем Клодия. Наверное поэтому она её воскресила и тут же выставила на солнце.имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

El,
Цитата:

И или взять хотя бы Райс неужели мысль о дочке которая умерла не могла её свести с ума., наверное это ещё хуже чем Клодия. Наверное поэтому она её воскресила и тут же выставила на солнце.имхо

Она умерла дважды.... Сначала как дочь Райс, потом как дочь Луи. За это невозможно ненавидеть, мое мнение - в тему "Кого Вам жаль в ВХ"

_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

El, фоторезисторы это такая штука, чувствительная к свету как вампирские глаза Razz
Я не могу понять - у Клодии не спросили, нужна ли ей вечная жизнь, и она жертва. У Дэниэла тоже не спрашивали, потому что просто не могли вставить хоть слово между его бесконечными - "Ну пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста!!! Я что угодно отдам, только сделайте меня вампиром!!! Ну пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста!!!" Smile Но хоть Дэниэл отлично знал, чего просит, став вампиром все равно расстроился, и каким-то образом тоже оказался жертвой... Smile Так есть ли хоть какой-то правильный выход? Smile Хотелось сформулировать проще, но... почему-то пошло прозвучало Embarassed Smile

Клодия... Если бы она получила взрослое тело, то, скорее всего, ей бы не понравились недостатки фигуры, или она бы решли что ее-женщину воспринимают не на равне с вампирами-мужчинами, захотелось бы получить мужское тело... В общем, мне это напомнило сказку про Золотую Рыбку Confused
У Клодии была возможность жить с теми, кто ее действительно любил. Она и не заметила этого.

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alone Wanderer
Ещё человек


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 16
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

El писал(а):
Alone Wanderer, но не так как это сделала Клодия

Именно так она и должна была поступить, следуя этому принципу.

_________________
Я всего лишь пытаюсь понять этот жизнь,
Но напившись дрянного вина,
Я понимаю, что жизни цена
Сама эта жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group