Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Меня смущает странная любовь
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 16, 17, 18  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кирон
На грани века


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 291
Откуда: столько крови?

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

El, Laverna,
Вы перепутали понятия любовь и секс.

_________________
На слабую долю, поперек жизни! - девиз лихих дирижеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
El__
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве любовь не подразумевает секс!? Confused
_________________
погоня за дьяволом - дело утомительное...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Dio
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 906

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

El писал(а):
А разве любовь не подразумевает секс!? Confused


Не всякая. El, ты почитай ветку-то ещё раз сначала Smile.

_________________
Первый пост не читала, но с афтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)!

А на аватаре Кумир, не забыли?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shantel'
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь, секс... Я бы так сказала - в привычном смысле, человек должен испытывать к объекту любви (к своей половинке) желание. Это нормально.

Что касается отклонений: гомосексуализм - это перверзия, практически не лечится, но у нас в стране законом не карается. <Значит, можно...> На умственные возможности никак не виляет!
Интерес персонажей Райс к прекрасному (читай: друг к другу) вполне объясним и, к тому же, объясняется в самих книгах посредством рассуждений и мыслей вампиров.
Кстати, вампиры тоже из людей вышли! :roll: Я вот думаю: а как же пожелания Мариуса Лестату прожить одну приближенную к чел. жизнь? Вроде бы, Мариус, когда с Арманом познакомился, именно этим и занимался - жизнь проживал. Так может он и от Лестата хотел, чтобы тот, ну, вампиром все попробовал? Mr. Green
***
А вообще, я - слешер, и мне книги нрааааавятся! Cool У Райс красивый стиль повествования, как кто-то правильно упомянул (сорри, автор), в неком роде он может служить образцом. Слэш тоже бывает талантливый и второсортный - те отрывки, которые есть у Райс (и напоминают мне этот жанр), мне кажутся завораживающе удачными.

_________________
Выключи Солнца лучи,
Мы и так растопили собою все льды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Nosferatu69
Ещё человек


Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 20
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как не любить автора книги хотя бы за эти странные нежные отношения героев?*) Это же красиво))
_________________
"Мы либо идем в огонь, либо становимся легендой" (с) - A. Rice
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Джил
Ещё человек


Зарегистрирован: 08.10.2005
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Более лучшего определения, чем "странныя" к трактовке любви в хрониках наверное не подберешь... Повествование действительно красивое, а выбор и поведение героев можно объяснить уже тем, что они бессмертны и, не смотря на спутников, одиноки.
_________________
Never was and never will be
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rebecka
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1000
Откуда: Город Несбывшихся Надежд

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да неважно между кем любовь лишь бы она была настоящая!!!какая разница, кого любит Лестат- Девида или Гретхен, сущность его искренних чувств ведь от этого не меняется!!! Razz
_________________
Талант? А что это? Это едят? ^_^ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
desert rose
Ещё человек


Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 32
Откуда: петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая в принципе разница кто кого любит? Насколько я понимаю, здесь собираются люди, которым в целом, нравятся книги Энн Райс, а тогда какой смысл ругать или оправдывать отдельные авторские эпизоды, если писательница так захотела, значит, так оно и будет, если она так написала, значит, были у нее на то свои причины. А то, что это не все нравится, так я думаю, что не бывает книг, в которых всем все нравиться; вопрос состоит только в том, насколько читатель это не одобряет - если его буквально мутить начинает от таких страниц, то зачем себя мучить? Лично мне моменты описания это самой любви оч даже нравятся, а вот некоторые другие эпизоды порой вызывают легкое недоумение, хотя, едва ли меня что-нибудь заставит отложить книгу в сторону…
_________________
temet nosce
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
El__
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

El писал(а):
А разве любовь не подразумевает секс!?


Не всякая. El, ты почитай ветку-то ещё раз сначала .


..Это значит что любить по-вампирски без секса?!...

....В книгах и романах пускай себе пишут чего хотят, вообщем-то нельзя же
только филосовствовать или придаватся скушному повествованию...
Надо чего-нить так живенько описать "со страстью и болью в сердце"и всякими там интимными подробностями "неправильной" любви, что бы читателю было интереснее...тем более это ж Райс...это ж вампиры.....

...А в жизни,бог миловал, нет опыта общения с такими людьми...др. ориентации. Mr. Green но это уже др. тема...(и надеюсь никогда не будет)..

_________________
погоня за дьяволом - дело утомительное...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Carin
Acolyte


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 151
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

El,
Никогда не знаешь под какими личинами могут скрываться страшные люди неправильной ориентации.
Потому я бы посоветовала Вам выражаться псмягче в общественных местах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Laverna
Initiate


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 79
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dio,
Цитата:

Меня всегда умиляет, что почему-то все уверены, что они вот навскидку в толпе выделят "не таких"....

Вот и меня это всегда так умиляет. Надеются увидеть неоновую надпись что ли?
Кстати, меня вот куда больше коробит тема педофилии. Что Клодия, что Мариус со своими мальчиками. Вот это действительно неправильно.

_________________
Кто с чем к нам зачем, тот от того и того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rebecka
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1000
Откуда: Город Несбывшихся Надежд

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но Клодия-то ведь только выглядела, как маленькая девочка, а душой давно взрослой женщиной была.. Cool
_________________
Талант? А что это? Это едят? ^_^ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laverna, в дремнем Риме так было принято повсеместно , хм , а меня это просто злит Evil or Very Mad Что касается Клодии , то по крайней мере в фильме ничего такого нет....хотя и подразумевается , неприятно как-то....
_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Hell
Ещё человек


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 4
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласно с Mary De Mart, заводить себе в качестве любовников мальчиков было принято во всей империи..так что .. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кирон
На грани века


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 291
Откуда: столько крови?

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это было принято не только в Риме и это считалось нормальнам. Точнее о том нормально это или нет ни кто не задумывался.
_________________
На слабую долю, поперек жизни! - девиз лихих дирижеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Laverna
Initiate


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 79
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rebecka, Она выросла не в один день.
А фильме Кирстен Данст 12 лет. 12 - это все-таки не 5.

_________________
Кто с чем к нам зачем, тот от того и того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laverna, вот и я о том же , с детьми Райс явно перегнула палку.И именно это мне и не понравилось в книгах.Я только не понимаю , у нее же самой была дочь , что она бы хотела для нее допустим участи Клодии * Confused:
_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Dio
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 906

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мари, вот уж чего-чего, а эротической направленности я в отношении Клодии не увидела.
_________________
Первый пост не читала, но с афтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)!

А на аватаре Кумир, не забыли?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в фильме эти моменты либо вырезаны дибо сглажены .....
_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

отношении Клодии я не вижу никакой эротической-чувственной

Она говорит Луи , что он ее отец , любимый ..... а далее по фильму целует его .....но там действительно не эротика

_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Dio
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 906

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что- то мы друг друга недопонимаем - к тому времени Клодия действительно повзрослела. Я не вижу намёка на то, что во время обращения в ней видели сексуальный объект.
_________________
Первый пост не читала, но с афтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)!

А на аватаре Кумир, не забыли?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dio, это потому , что мы историю их отношений знаем , моей маме например , когда она это увидила , очень непонравилось.
_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emil
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 79
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я к вопросу о мальчиках хочу сказать...
Как всем известно, шекспировской Джульетте было 14 лет (даже неполных!). Дело происходит в той же самой Италии эпохи Возрождения. Вот что говорит Джульетте мать:

Так о замужестве пора подумать.
В Вероне многие из знатных дам
Тебя моложе, а детей имеют.
Что до меня - в твои года давно уж
Я матерью твоей была.

А вы говорите - мальчики. В 14 лет они уже считались совершенно взрослыми! А Амадео было не меньше 14-ти, когда он попал к Мариусу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
El__
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

…..что-то я не уловила, может не внимательно читала (или ещё не все прочла), но никаких подробностей в отношениях Мариуса и мальчиками( может надо было искать подтекст?!), это он с Арманом «кувыркался» - а Арман это особый случай....
Клодия и Луи – сначала чувства дочерне-отеческие, а потом уже плавно перешли в
любовь, в принципе даже они не родственники, проблема было чисто физическая – тело у неё было ребенка - а так-то она давно уже и повзрослела....А в фильме, ну слов из песни не выкинешь, не уж-то Клодию будет играть тетя лет тридцати? что бы не смущать зрителя ?!

Цитата:

Я только не понимаю , у нее же самой была дочь , что она бы хотела для нее допустим участи Клодии *


У Райс, по-моему, дочка умирала, и то, что она в жизни не успеет испытать – любовь, ну и т.д. и т.п., вот я думаю, может она и хотела перенести это в книги – получился такой образ маленького ребенка с душою взрослой женщины…

_________________
погоня за дьяволом - дело утомительное...(с)


Последний раз редактировалось: El__ (Сб Окт 22, 2005 9:15 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Laverna
Initiate


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 79
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emil, ну да, Амадео было где-то около 14, но там куча других пацанов ошивалась. И были младше.
_________________
Кто с чем к нам зачем, тот от того и того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 16, 17, 18  След.
Страница 6 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group