Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Трагедия Острова Ночи. Мистический триллер...
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Театр вампиров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Да, вернулся переодеться, – шутить не хотелось, но как ещё ответить на подобный приём хозяина виллы? - Лестат попросил меня задержаться здесь немного, с твоего позволения я воспользуюсь обоими вашими советами, поочерёдно.
Луи внимательно взглянул в лицо собеседника, что-то было не так. Но что? Последняя реплика Армана могла быть и угрозой и насмешкой, и предостережением, но прозвучала несколько иначе, заставив отказаться от стремительного ухода прочь. « Возможно он последний, кого бы я именно сейчас хотел здесь встретить, но я слишком давно отказываю в вере случайностям. Теперь пусть либо объяснится, либо уйдёт с дороги».
- Кого нашли обгоревшим? О чём ты?

_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Ну почему же… Оставайся сколько хочешь. Наверное, я все же рад тебя видеть снова… Странно немного звучит просьба Лестата. Он попросил тебя составить мне компанию? – слова Армана звучали резко, хоть он и не хотел этого. – Кого нашли обгоревшим? Да никого не нашли, только кучка пепла от Эрика и осталась. Яхту мою сожгли. Я же говорю – ничего хорошего. Странно, что ты вернулся…
Арман снова вспомнил Клодию и порадовался хотя бы тому, что ее здесь нет. Оказывается, все могло быть еще хуже.

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Я действительно, пожалуй, останусь. Лестату сейчас нужно много нового о себе понять. Мы здорово провели время в Лондоне, но я мыслями был здесь, вот он и предположил, что мне было бы полезно ещё немного побыть в обществе..
Эрик... Кому это могло понадобиться? И что за пергамент ты упоминул?

_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арман смотрел на Луи и вспоминал, насколько сильно хотел заполучить этого вампира … Как когда-то изображал из себя древнейшего и мудрого бессмерного, рассуждал о вечных вопросах… Настроение стремительно повышалось.
- Да никому Эрик не был нужен! Потому, наверное, и покончил с собой! И даже завещание после себя оставил на каком-то обрывке пергамента. Так вот, это завещание до сих пор Мариус с Сантино расшифровать не могу! – Арман все больше увлекался, вводя Луи и курс событий. - Хочешь, можешь попытаться им помочь, - «как наиболее суицидально настроенное существо, которое лучше всех разбирается в самоубийствах и завещаниях» -мысленно добавил он. – Хотя нет, не нужно! Они в последнее время какие-то нервные, сожгут и не заметят! А я еще завтра хочу тебя увидеть!
Луи пропустил половину слов Армана мимо ушей, но начал с интересом присматриваться к его разбитому лицу. Чертов Сантино! Какая разница, кто начал ссору, если пострадал все равно Арман! Отвечать на расспросы совершенно не хотелось.
- Прости, Луи, очень спешу! Обязательно увидимся завтра и обсудим все подробнее!
Арман быстро исчез в ночи, но до Луи еще донеслось его злобное шипение:
- Сам, как идиот, в костюме купается, а еще ко мне подозрительно присматривается!

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пандора и Мариус.
Три дня спустя

"Удивительно мерзкая погода на этом острове". Мысль возникла настолько неожиданно, что Пандора сама удивилась такому настроению. Возможно, виной всему был туман? Казалось, что остров потонул в тумане - он буквально сковывал этот крошечный кусочек земли. "Как хорошо, что Мариус не может прочесть моих мыслей", - улыбнулась она, представляя себе, насколько ее капризное настроение не вязалось с сегодняшним вечером. Они лежали перед камином, и он гладил ее волосы. Несколько лет назад о таком вечере можно было только мечтать. А она - о погоде. В камине потрескивали дрова. В последнее время Мариус полюбил этот камин, а она не возражала против того, чтобы отдать дать уважения романтическим привычкам смертных.
- Вчера мне показалось, что наш хозяин не очень-то рад нашему присутствию, - заговорила Пандора. - В последнее время с ним творится что-то неладное. Кризис переходного возраста?

Мариус приподнялся на локте и улыбнулся.
-Возможно. Он чувствует себя одиноким, всеми покинутым. Довольно сложно, если столько времени находился в центре внимания. Отсюда и недовольство, и желание делать все наперекор. Но не будем сейчас говорить о нем. У меня есть все, что я хочу. У меня есть ты.

- Ведь мы так давно этого хотели, правда? Интересно, кому мы должны быть благодарны? Акаше?

Мариус слегка нахмурился.
-Да. Мне до сих пор больно вспоминать о ней. Она стремилась сделать нас лучше, чем мы есть на самом деле, но не спросила нашего согласия. Мне кажется, что Лестат единственный, кто понял ее по-настоящему. Теперь я не боюсь в этом признаться.

- Ты не боишься в этом признаться? Мариус, ты прогрессируешь, - Пандора рассмеялась и погладила его по щеке. - Того и гляди, начнешь признавать свои ошибки. Я не думаю, что она к чему-то стремилась. Она была несчастной женщиной, заточенной много лет в паутине своих нереализованных желаний и идей. Но почему-то я ей благодарна. Знаешь, иногда я ловлю себя на мысли, что вампирам не мешают подобные потрясения время от времени. Иначе мы погрязнем в собственном бессмертии...

-Ты права. Но только отчасти. Думаю, что ее безуспешная попытка создать рай на земле... нет, это даже сложно назвать просто стремлением, это была мечта.

- ... а мечты убивают. - Пандора поднялась. - Кажется, мы хотели сегодня совершить путешествие в соседний город? Предлагаю отправиться прямо сейчас. К черту Акашу, Армана и все-все, что может омрачать наши мысли!

-Тогда не будем терять время. - Мариус поднялся и протянул Пандоре руку. - Пойдем же.

_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дэниэл

Дэниэл поймал себя на мысли, что уже два часа тупо раскладывает пасьянс на компьютере. Так и голову потерять можно. Что-то в последнее время на этом острове не весело. Все слоняются без дела и грызутся. Надо что-то предпринять. А что если... Идея!
Дэниэл порылся в ящике стола и извлек набор поздравительных открыток. Когда-то он прикупил их для перепски в Арманом - отсылал по одной, сообщая о своих передвижениях по европейским городам. Вот и пригодятся!

Подумав немного, Дэниэл начал писать.
"Вечеринка столетия! Впервые на Острове ночи!
Приглашаю вас, уважаемый бессмертный, завтра, ровно в полночь, в парадный зал резиденции Армана! В программе - море музыки и азартные игры! Отказы не принимаются!"

Когда все открытки были подписаны, Дэниэл пулей вылетел из комнаты. Сейчас от лично вручит приглашения. А потом отправится готовить зал. Хоть какое-то развлечение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечеринка.
Маэл.

Маэл стоял у окна и развлекался тем, что собирал головоломку. Задача оказалась неожиданно сложной. Из мелких деталей предлагалось собрать бочонок таким образом, чтобы конструкция получилась одного цвета. Когда очередная попытка заканчивалась провалом, он уделял немного времени наблюдению за бессмертными. Для чего, интересно, была задумана эта так называемая вечеринка? На кладбище и то больше веселья. Неизвестно откуда возникло желание зевнуть. Будь он смертным, так бы и поступил. И не исключено, что вывихнул бы себе челюсть.. Даже музыка не помогала поднять настроение, хотя и была довольно приятной. Луи и Арман играли в карты на деньги, Габриэль устроилась в кресле и без интереса листала модный журнал, Мариус держал Пандору за руку и что-то негромко говорил ей. Дэниэл наблюдал за игрой Армана и время от времени предпринимал попытки разговорить Сантино. Последний же устроился в углу и был больше настроен на мрачные размышления, чем на светскую беседу. Все так же, как было пятнадцать минут назад. Интересно, кто первый не выдержит и предпримет героическую попытку расшевелить это сонное царство? Маэл хмыкнул и вернулся к своему занятию.

_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Габриэль.

Габриэль перелистнула еще одну страницу глупого журнала и оглядела присутствующих. Сидят, скучают, как будто ничего и не произошло, хотя обгоревший остов яхты только сегодня исчез из гавани, а Сантино, похоже, так и не оправился после гибели Эрика. В памяти возникли события трехдневной давности, потерянно бредущий по берегу Сантино, суета смертных на пристани, зарево пожара, в котором, потрескивая, коробился идиллический бархат местной ночи. Странно все это. Кейману придется искать другую яхту для морских прогулок...
Габриэль задумалась, мог ли этот пожар причинить ему вред, окажись он на борту. Это вызывало сомнения, Кейман был слишком древним. Мысль о его безопасности доставляла удовольствие. Он был одним из немногих действительно стоящих бессмертных.
И, конечно, ни один стоящий бессмертный не станет тратить время на склоки, которые, похоже, скоро начнут вспыхивать на Острове поминутно, так же, как и на скучные попытки изобразить общество. Габриэль, преодолевая раздражение, прислушалась к голосам вампиров. Непонятно, что еще держало ее на Острове, особенно после отъезда Лестата. Возможно, надежда на его возвращение. Как бы то ни было, раз она еще здесь, нужно понять, что происходит.
Вампирка решительно отложила в сторону журнал, и легко поднявшись, пересела ближе к Арману.
- Арман, - начала она без предисловий. – Сколько я тебя знаю, все время у тебя что-нибудь горит!

_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Не что-нибудь, а кто-нибудь! - Арман попытался скрыть раздражение. - Дэниэл, немедленно отойди! Еще раз попытаешься мысленно подсказать Луи какие у меня карты и я буду играть на тебя...
Идея с вечеринкой впечатляла. Такой гадости всем бесмертным одновременно не мог придумать даже Арман. Вампиры, которые так гордятся своей свободой от условностей, сидят тут и скучают как на настоящем светском приеме. Кажется, только Мариусу с Пандорой все равно где они находяся.
Да еще этот Лестат... Сам уехал, зато оставил двух своих птенцов. Вечно он Арману что-то оставляет!

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дэниэл мельком взглянул на Сантино. Сидит. Мрачный. Но это ж не значит, что нельзя разговаривать про происшествие? А поговорить хотелось. Удивительное дело, вместо того, чтобы обсуждать смерть Эрика, все предпочитают заниматься своими делами.
- Арман, ну, это ты загнул. А вдруг проиграешь? Что ж ты будешь делать-то без меня? Он подмигнул Арману и повернулся к Габриэль.
- Я могу рассказать вам о происшедшем, уважаемая леди. Один из гостей Армана был найден в виде горстки пепла. Типа вечером все было окей, а на следующий день - все, до свидания, вампирчики. При нем нашли какую-то карту, подписанную Лестатом. Типа на память. А вот интересно, неужели они дружили? Вот вы что об этом скажете? Мне не казалось, что они вообще знакомы!!
И вообще, господа вампиры! - Дэниэл повысил голос. - Не хотели бы вы провести небольшое внутренне расследование? Не часто бессмертные уходят в огонь. Неужели не интересно, кто его довел до этого состояния? Или.. кто помог?

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Хотелось бы и мне взглянуть на ту карту с подписью. - Произнёс Луи, не поднимая глаз от веера карт в руке. - "Помог" больше подходит когда отвечают на просьбу. А самоубийство всегда неуместно, где бы не произошло.
Ежели у кого-то возникают подозрения в посторонней "помощи" - лучше бы высказаться здесь, пока мы рядом. Дэниэл, кажется расследования по твоей части?

_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арман улыбнулся и привлек к себе Дэниэла.
- Ну что ж, если проиграю - создам нового птенца и буду дальше играть на него. Тебя так интересует, что Лестат дарил Эрику? Может быть, лучше я тебе что-то подарю? Только не яхту! Они слишком уж подозрительно сгорают... Ты хочешь провести внутреннее расследование? Может быть, лучше сам расскажешь, что знаешь об этом Эрике? Такое приставучее создание как ты просто не могло пройти мимо новых лиц...
Арман болтал с Дэниэлом, но бросил пару взглядов на Мариуса с Пандорой. Весело будет, когда приедет Бьянка. Зря он, наверное, дописал те несколько строк от имени Мариуса... Арман повернулся к Луи, надеясь сорвать зло хоть на ком-то.
- Знаешь, если уж Лестата так интересует произошедшее, то пусть сам приезжает. Ваше с Габриэль появление выглядит несколько двусмысленно... Конечно, я могу поставить в каждой комнате видеонаблюдение. но сомневаюсь, что многим бессмертным это понравится!

Габриэль (Jewellery )

Габриэль помолчала, глядя на обоих вампиров. За улыбкой и намеренно отведенным взглядом Армана чувствовалось раздражение и напряженность, Дэниэл, не скрывая ехидного азарта, ждал ответа. Арман был прав, его птенец хватался за любой повод, чтобы пристать к кому-нибудь с беседой. Обычно Габриэль обходила это не в меру жизнерадостное создание стороной, но сейчас он заговорил как раз о том, что ей хотелось обсудить. Габриэль, прищурившись, посмотрела на Армана.
- Ты утверждаешь, что эти вопросы волнуют Лестата? Расскажи поподробнее, когда ты имел случай в этом убедиться. Что касается камер видеонаблюдения, то мне все равно, хотя думаю, те, кто проводят в здании больше времени, чем я, будут против. Удивительно, что ты не поставил камер раньше, и без нашего ведома. Это была бы достойная тебя идея.
Габриэль краем глаза заметила, что Мариус и Пандора оторвались друг от друга, прислушиваясь к беседе, и перевела взгляд на Дэниэла.
- Я не нахожу этот ответ исчерпывающим, Дэниэл. До меня доносились упоминания Лестата в связи с произошедшим. Так вот, я никогда не слышала, чтобы он общался с Эриком. Карту мне пока никто не показывал, но я очень сомневаюсь, что она в действительности подписана Лестатом. Сама я с Эриком не разговаривала, ни в последний день его жизни, ни в какой-либо другой. Возможно, Арман прав, и как раз ты имел случай с ним побеседовать?

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дэниэл нахмурился.
- Мне кажется, или это наезд, Арман? Мне не нравится, когда меня называют приставучим созданием. Это профессиональное, знаешь ли. А вам, месье Луи и Мадмуазель Габриэль, отвечу. Ну да, мы беседовали с Эриком. О вечном. Это он сказал мне, что Маарет и Мекаре уедут. И что Джесси забирают с собой. Печальным он не выглядел. Скорее, отстраненным. Вот и все.
А теперь я пойду играть в карты. Вон, Сантино заскучал...
С этими словами Дэниэл направился к Сантино, одиноко пристроевшимся у окна.


Последний раз редактировалось: Eleni (Пт Фев 27, 2009 3:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Габриэль посмотрела ему вслед.
- В какие карты, Дэниэл? Если в те, которые якобы подписаны Лестатом, то мне они тоже крайне интересны.

_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Наконец-то, вот оно - то самое общество, которое должно было икать чуть меньше недели назад. – Луи улыбнулся паре королей и червовой даме. - И что теперь? Если Лестата и правда занимала подобная вечеринка, то почему же тогда я, а не он сам, здесь? И под неусыпным взглядом его матери! Поговорю с ней, если конечно она не передумает,
если не устанет сверлить меня таким взглядом. Могу, могу я узнать карты соседей,
но разве это будет игрой? А это, пожалуй, самая безобидная игра здесь. Но мне всё равно,
ссориться я ни с кем не намерен. А они все более человечны сейчас, чем могут представить. »
Он переводил взгляд с одного на другого, сам себе напоминая кинокамеру,
но видел лишь мучительное желание каждого быть кому-нибудь остро необходимым.
Арман жаждал острых ощущений, связанных с собой. Дэниэл страдал от избытка вербальной энергии… В Габриэль давнее прошлое боролась с неопределённым настоящим. Мариус предпочёл бы, чтобы на острове остались только двое, и этот второй вовсе не Арман. Пандора наступала на шлейф собственной песне. Сантино плохо скрывал раздражение и скуку.
«Прости друг, когда это всё закончится, я отправлюсь в город. – Луи ухмыльнулся полученному джокеру. – Немного потанцую, выслушаю чью-то историю, прогуляюсь по берегу. И, знаешь, никого не убью. Да, ты удивишься, но я по горло сыт нашим последним приключением. А если мне не позволят выйти отсюда целым, что ж, и к этому я готов,
тогда встретимся дома.»
Два крошечных туманных пальчика показались из-за плеча Армана и сложились крест-накрест, улыбка Луи растаяла – знак вовсе не говорил о двойке крести, так когда-то Малышка подавала знак быть осторожным… Нет! Я не вижу призраков, или это особый случай?

_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сантино поднял взгляд на Дэниэла.
- Я уже двести раз рассказывал, как это случилось и не хочу повторять в двести первый. А что касается карты, там действительно есть подпись Лестата. Посмотрите сами, если не верите.
Вампир вытащил из кармана пергамент, с которым не расставался после гибели Эрика и передал его Дэниэлу.
- Можете посмотреть все. Мариус… Мариус уже выжал из этой карты все, что было можно, но мне кажется, что Маэл что-то скрывает и если кого-то, дамы и господа, интересуют подробности предлагаю спросить у него.

_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Позвольте полюбопытствовать. - Луи протянул было руку к карте, но немедленно опустил. - Я так и думал.
Он вернулся к карточному столу и задумался. Пусть расследуют, может ещё и клад поищут. Во всяком случае если кто-то и хотел привлечь внимание к этой карте - у него это получилось, только Лестат тут не замешан.

_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Значит, никто ничего не знает? Замечательно! - Арман выхватил карту из рук Дэниэла и поднес к огню. - Ну что же, тогда сожжем и не будем вспоминать? Или хоть кто-то из присутствующих соизволит заговорить?
_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последняя деталь с тихим щелчком стала на место. Маэл подбросил и поймал готовый бочонок, только потом смерил Сантино недобрым взглядом.
-Я вижу, что имя Эрика не оставят в покое даже после его гибели. В мире так мало всего интересного, что вы без конца тревожите память того, кто нас покинул. Впрочем, кому я об этом говорю?
Маэл подошел к Арману и взял у него пергамент.
-Никакой тайны здесь нет, как бы не хотелось Сантино верить в обратное. Эрик когда-то увлекался картографией. Сначала сам составлял карты, позже, когда все открытия были уже сделаны, превратился в коллекционера. На этом пергаменте он обозначил несколько мест. Причем сделал это, я полагаю, незадолго до смерти. Арман, не нужно жечь карту. Я оставлю ее у себя.

_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Да? И что же именно обозначил Эрик? Памятные им с Лестатом места? Ну, это я сужу по посвящению... Жаль, нет здесь самого Лестата! Луи, Габриэль, передайте ему от меня привет! Да, и когда будете пересказывать увиденное здесь, не забудьте уточнить, в каком я был костюме, а также о новых шторах в этой гостинной. А то получится, что он что-то пропустит из-за своего досадного отсутствия!
_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Прекрати! Лестат не имеет отношения ко всему этому. Покажи подпись Габриэль - она подтвердит.
Луи отошёл к балконым дверям и взглянул в сторону города - немного пройтись не помешало бы. Он с трудом выносил подобные спектакли, но общая беседа действительно не клеилась. Каждый был сам в себе, вот уж раздолье для любой каверзы.

_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бьянка

"Как тут тихо! И... красиво".
Бьянка была здесь впервые. И этот дом, о котором однажды с такой любовью написал ей Амадео, показался ей на удивление настоящим. Мало какой бессмертный способен создать для себя убежище, от которого не будет веять смертью и печалью. Ее старому другу это удалось...

Теперь она держала в руках второе письмо Амадео. Оно пришло не так давно и было на удивление длинным. На нескольких страницах он рассказал ей об ужасах, которые творились в последнее время. О массовых убийствах. И об удивительном спасении. Бьянке оставалось только удивляться тому, что вся эта история обошла ее стороной.

В письме было и еще кое-что. И эти несколько строк заставили ее сорваться с места и, забыв старые обиды, принять приглашение Амадео. "Мне кажется, Мариус запутался. И твое появление, моя дорогая синьора, придется тут как нельзя кстати. Я чувствую... что он хочет помириться. Приезжай".

За дверью слышались голоса. Вампиры что-то обсуждали. И их было много. Ну что ж, пришло время познакомиться с себеподобными. Бьянка легко толкнула дверь и вошла в зал.

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Ты же знаешь, Луи, Лестат не может быть не замешан хоть в чем-то! Расскажи лучше хоть ты, почему ты вернулся? Не будешь же говорить, что я тебе дороже Лестата?..
Арман замолчал, увидев Бьянку. Сейчас идея пригласить ее казалась совсем бредовой. Сейчас она увидит Мариуса с Пандорой... Может быть, попытаться ее увести, избежать столкновения? Арман остановился в совершенной растерянности, сделав несколько шагов навстречу Бьянке. Он думал только о боли, которую испытает Бьянка, и не осмеливался даже поздороваться, оттягивая время, когда все снова придет в движение...

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Вот, значит, как ты живешь, Амадео!
Бьянка радостно подбежала к Арману и поцеловала его в щеку.
- У тебя порясающий дом. И вообще. я рада тебя видеть! Кажется, у вас тут вечеринка? Может, представишь меня своим гостям?

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше всего Арману хотелось снять одну из штор и набросить на сидящих на диване Мариуса и Пандору.
- Я тоже очень рад! - Арман старался говорить весело и не выглядить очень уж виноватым. - Да, у нас тут нечто вроде вечеринки, но я не думаю, что она тебя очень заинтересует. Может быть, я покажу тебе остальной остров? Возьмем с собой... - Арман быстро оглядел гостей, пытаясь выбрать из них наиболее безобидных. - Возьмем с собой нескольких смертных, поужинаем потом...
Он понимал, насколько глупо себя ведет, но все же надеялся, что все как-то образуется. Желательно, без помощи Армана.

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Театр вампиров Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group