Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Трагедия Острова Ночи. Мистический триллер...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Театр вампиров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Арман, Арман, я чувствую, как тебе плохо.
Дэниэлу снова стало грустно.
- Не понимаю, что ты имеешь в виду под "смешать им карты", но я готов. Правда, я готов сделать все. что хочешь, лишь бы ты снова был веселый. Был тем Арманом, которого я знал раньше. Тебя достал Мариус, да? Тебе его напыщенная брюнетка не нравится? Хочешь, я ей что-нибудь сделаю? Хочешь? Я не боюсь их, они вряд ли будут связываться с такой мелочью, как я? И вообще, давай съездим в город? Я проведу тебя по всем злачным местам! Оторвемся так, что ты не пожалеешь? ПОехали, Арман? Тебе надо выйти из этой чертовой комнаты!

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дэниэл настойчиво мешал Арману считать, что он никому не нужен, не интересен и все о нем забыли. Можно было или сжечь журналиста на месте, или же... Или постараться избавиться от глупых мыслей и тоски.
Арман улыбался.
- Хорошо, Дэниэл. Если так хочешь, поедем. И поедим. А если ничего не изменится к нашему возвращению - устроим Мариусу проблемы. Его напыщенная брюнетка очень ревнива...
Нет, Дэниэл, ты не мелочь. А если они захотят устроить сложности тебе или мне, Остров Ночи превратится в такой феерверк, что Лестату даже не придется приезжать, чтобы узнать судьбу своих родственников-шпионов.

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Город.
Бьянка, Пандора, Маэл, Луи.

Маэл медленно шел к пристани. Настроения не было, несмотря на то, что охота была удачной и даже удалось немного развлечься наблюдая за праздником, который устраивали смертные. Кажется, это был день города. Мысли все время возвращались к Эрику и к тому проклятому маршруту на карте. Путешествие, которое он не хотел вспоминать.
У причала кричали и суетились смертные. Даже не прислушиваясь к их крикам можно было понять, что это не входит в программу праздника . Его охватило беспокойство. Сделав попытку уловить мысли кого-то из смертных он вынужден был отказаться от этой затеи – слишком много эмоций и выделить что-то конкретное не представлялось возможным. Зато удалось определить бессмертных. Он подошел ближе и присмотревшись узнал маленькую вампирку которую видел у Мариуса.
- Давно это началось? - Маэл кивком указал на горящую яхту.

***

Бьянка пожала плечами.
- Не знаю. Мы с Луи тут около десяти минут. Пожар был сильным, но, кажется, обошлось без жертв. Вы, кажется, друг Мариуса? Я вас узнала. Однажды вы приходили к нему... А я была неподалеку.

***

Маэл кивнул.
- Да, я видел вас у Мариуса. Не нравится мне этот пожар. Хотел бы я ошибаться, но мне кажется, что горела яхта. Если учесть то, что яхт в это время года здесь немного, напрашивается неприятный вывод, что эта была с Острова.

***

- Что здесь случилось? (Пандора появилась неслышно. Кивнув Луи она, взглянула на Маэла). Вы правы, Маэл. Эта яхта принадлежала Арману. Думаете, кто-то открыл сезон охоты на его недвижимость?
Маэл усмехнулся. - Выглядит именно так. - Пожар уже потушили и я намерен осмотреть яхту до прихода властей.

***

- Да вы детектив! (Пандора не скрывала сарказма). Звучит убедительно. А что вы хотите там найти? Отпечатки пальцев? Волосы поджигателя? Или его визитную карточку?

***

-Пандора, я слышал о вас как об умной женщине. Если у вас плохое настроение, не следует его срывать на мне. Что, если там был кто-то из наших?

***

Пандора устало вздохнула.
- Давайте не будем ссориться, Маэл. А вы, Бьянка, вижу, хорошо освоились на острове. Вы появились тут первой. Думаю, Маэл, вам стоит расспросить нашу итальянскую гостью.. И ее спутника.

-Она знает столько же, сколько и вы. -холодно ответил Маэл.

_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От хорошего настроения Армана не осталось и следа. Вампиры, собравшиеся на пристани, оживленно обсуждали происшествие.
- Честное слово, Дэниэл, куплю вместо яхты подводную лодку. Ее так легко не сожгут! Давай сначала подойдем к ним, послушаем последние сплетни...
Арман приблизился к вампирам.
- Какая чудесная ночь! Вы все проводите ее, глядя на очередной пожар? Маэл, зачем тебе нужно что-то расследовать? Может быть, сделаем проще - каждый сожжет одну мою яхту или один дом, и разорим меня окончательно? Кстати, может быть, это опять Сантино? Или он, наконец-то, уехал отсюда?

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луи напрягся, но не отпустил руку Бьянки, даже немного сжал на какое-то мгновение. Что творится с Пандорой? Она ведёт себя так, будто искала повод для ссоры и наконец нашла. Но ничего не получится, только не с нами.
- Маэл, если вы решили осмотреть место происшествия - сделайте это сейчас, мы подождём здесь, на случай более скорого прибытия представителей властей.

_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маэл повернулся к Арману.
- Арман, я знаю, что не вправе делать замечания хозяину, но на Острове так мало развлечений. Хотя вторая яхта за неделю - это роскошно и с размахом. Правда немного однообразно. И кто говорит о расследовании? В моей бедной на приключения жизни я ни разу не видел вблизи сгоревшей яхты и теперь намерен восполнить такой досадный пробел.
Маэл заметил смертного в высоких рыбацких сапогах и направился к нему, чтобы расспросить о возможности свободно пройти к причалу.

_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Если бы можно было остановить время, - прошептала Бьянка. Амадео - взлохмаченный, с горящими глазами, выглядел так, словно бросил вызов всему миру. Она сделала несколько шагов к нему и положила ему руку на плечо.
- Мне очень жаль, мой друг. Кажется, ты собрал здесь нас не в добрый час. Быть может, кто-то из смертных пытается тебе отомстить? Уверена, о твоем острове ходят недобрые слухи?

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Маэл, подождите!!
Дэниэл подлетел к нему со скроростью молнии.
- Я тоже с вами. В свое время работал репортером, и начинал с криминальной хроники. Может, чего увижу? Вы пока поговорите с этим смертным, а я войду. Не беспокойтесь, они меня не запомнят. Действовать со смертными научил Арман.

Дэниэл уверенно подошел к оцеплению и посмотрел прямо в глаза полицейскому.

- Я следователь. Пропустите. А этот человек - (он кивнул на Маэла) - со мной.

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арман расхохотался.
- Наконец-то я нашел развлечение, которое понравилось моим гостям! Заказывай Маэл, какой пожар хочешь увидеть в следующий раз! - Помолчав, он мрачно добавил. - Только в следующий раз ставьте меня в известность, прежде чем что-то сжигать.
Он стряхнул с плеча руку Бьянки.
- Извини. Я собрал вас для того, чтобы можно было отдохнуть и пообщаться после пережитой катастрофы. Кто же мог знать, что вы тут устроите... Сама подумай - ну кто из смертных мог бы отомстить вампиру? Недобрые слухи о своем острове я сам и распускал, чтобы привлечь гостей. Куда более вероятна версия, что сюда приехал незванный вампир и это он пытается отомстить. Хотя сомневаюсь, что мы бы его не заметили.
Арман посмотрел на Луи, все еще сжимающего руку Бьянки и мысленно добавил - "Сомневаюсь, что вы вообще способны хоть что-то заметить".
Помедлив, Арман обнял Бьянку, демонстративно игнорируя Луи.
- Если бы ты знала, как мне нужна твоя помощь... - прошептал он ей на ухо.

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Луи, простите, мы ненадолго!
Бьянка бросила ему умоляющий взгляд. Надеюсь, он не обидится. Поймет. Она взяла за руку Армана и потащила к пристани.
- Я твой друг, Амадео. Я приехала по твоему первому зову. Не буду говорить, что твоя приписка к письму не сыграла своей роли. И не буду упрекать тебя в том, что ты сделал ее, не подумав. Не допускаю даже мысли,, что ты написал мне о Мариусе, зная, что он не настроен меня видеть, чтобы ускорить мое появление и задеть его. Поэтому не будем об этом.
Но я не узнаю тебя. И, чтобы мне помочь тебе, я хочу задать тебе всего один вопрос. За что ты их всех так ненавидишь?

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арман говорил так тихо, что Бьянке приходилось стоять совсем рядом с ним и внимательно прислушиваться. Черт его знает, способен ли этот Луи хоть на какую-то ревность. Да и какая, в принципе, разница...
- Ты мой друг, но оставляешь меня в одиночестве? Я очень надеялся, что мы сможем вернуть хоть частичку прошлого и жить втроем - ты, я и Мариус. Ты не веришь, что я могу быть искренним? Я ведь тоже могу упрекнуть тебя в том, что ты слепо подчинилась Мариусу и не попыталась меня вытащить когда-то...
Арман уже не знал, то ли он говорил то, во что верил, то ли играл.
- За что я их ненавижу? Бьянка... Может быть, я себя ненавижу? За то, что не умею быть нужным? За то, что упускаю дорогих себе вампиров?

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луи смотрел на Армана с плохо скрываемым раздражением. Отличный ты выбрал способ привлечь к себе внимание! Давай, закати истерику, подожги свою виллу, а в списке подозреваемых укажи всех своих гостей. Ты же читаешь сейчас мои мысли, а? Что, думаешь вывести меня из себя? Ну, попробуй. И не думай, что я покину остров, оставив тебе остальных для игр.

Он постарался максимально закрыть свои мысли и подумать, что делать дальше. Можно попросить Габриэль побыть немного с Бьянкой, а самому отправиться переговорить кое-с кем.

_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Амадео, бедный Амадео, ты неисправим!
Бьянка привлекла Армана к себе и поцеловала в лоб.
- Ты можешь все исправить. Конечно, я тебе верю! Просто мне больно видеть, что происходит с Мариусом. Но мы ведь справимся, правда? Я думала уехать, но сейчас, глядя на тебя, понимаю, как была неправа. Я останусь, и мы будем вместе. Мне ведь сейчас тоже нелегко... А наша жизнь втроем с Мариусом...

Бьянка горько усмехнулась.
- О чем ты говоришь, Амадео... Прошлое никогда не заменит настоящего. И я - уже отыгранная история.

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арман игнорировал недовольство Луи и его мысленные предупреждения. Как всегда - то, что начиналось просто игрой, захватывало все больше.
- Скажи, а если мы заставим его бросить Пандору... Или если она... сгорит на очередной яхте... Ты вернешься к Мастеру?
Он вновь чувствовал себя Амадео и всерьез пытался удержать Бьянку. Или это была такая же игра, как в Театре Вампиров?
- Ты не отыгранная история. По крайне мере, для меня. Помнишь, когда-то я хотел обратить тебя в вампира? Тогда бы все сложилось иначе! А сейчас... У тебя новый спутник? Галантный, интересный и по уши влюбленный в тебя... Бьянка, ты ведь уедешь с ним? Может быть, мы хотя бы будем чаще переписываться? Я когда-то выдержал Луи довольно долго, но все же сбежал. Не исчезай снова, хорошо? Ты ведь знаешь, что вампирская жизнь длиннее вампирской любви! Луи меня слишком сильно ненавидит, чтобы я мог продолжать общаться с тобой, пока вы будете вместе. Но ведь даже Пандора с Мариусом иногда расходятся... Я хочу, чтобы меня тоже любили... Ты все еще считаешь меня маленьким, хотя нам обоим уже по пятьсот лет?

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Garmahis
Acolyte


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 195
Откуда: Третий Рим

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кэйман смотрел на догорающую яхту. В воздухе повисла тревога. Вампиры, каждый – исполненный своей благородной цели, суетились, высказывали версии и бросали друг на друга недобрые взгляды. На что-то это было похоже. Ассоциация мелькнула и пропала. Неважно.
Он не думал, что вернется на остров. Узнав об отъезде Маарет, он нагнал ее в тот же вечер. Но все сложилось иначе. «Прости, Кэйман, я потом тебе все объясню». Ласковый взгляд. Наклон головы. И отказ, с которым сложно поспорить. Такое с ним уже было. Давно, очень давно. Тогда он не посмел с ней спорить. И сейчас он вновь выполнил ее просьбу. В конце концов, сестры заслужили покой. И, возможно, его присутствие им помешает. Маарет попросила его вернуться на Остров. Ее просьба его удивила, но сейчас, наблюдая за происходящим, Кэйман думал, что она была как всегда права.
У причала он отыскал глазами Армана. Тот стоял рядом с красивой незнакомой вампиркой.
- Прошу прощения, если помешал. Но считаю своим долгом немедленно сообщить о своем прибытии гостеприимному хозяину. Надеюсь мою комнату не постигла судьба этой яхты?
Кэйман широко улыбнулся и повернулся к Бьянке.
- Рад познакомиться. Кэйман.

_________________
Носорог плохо видит, но это не его проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арман на секунду растерялся. Продолжать разговор с Бьянкой сейчас было невозможно. Хотя, может быть, это и к лучшему. Остается надеяться, что Бьянка не забудет этот разговор и через какое-то время захочет к нему вернуться. И она не задержится надолго рядом с Луи - чувство вины будет слишком сильным.
Он попытался быстро перестроиться на другой разговор и закрыть мысли.
- Кейман... Рад тебя видеть. В твое отсутствие я пытался тебя убить, как считают некоторые из моих гостей. Впрочем, на тебя сейчас вывалят вообще все сплетни. Кстати, не хочешь сжечь одну из моих яхт? В последнее время это одно из самых популярных развлечений.

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Бьянка Сольдерини.
Бьянка с изумлением посмотрела на нового гостя. Таких вампиров она еще не видела. Поразительное сочетание - в смертной жизни ему, скорее всего, не исполнилось и тридцати, а в бессмертной... Он казался еще более древним, чем Мариус. Хотя, какая разница.
Ее взгляд привлек какой-то предмет, покачивающийся на воде возле пристани. Самое время было отойти и дать возможность новому гостю поговорить с Амадео.
- ПРостите, я вас оставлю. Амадео, я буду рядом, и мы обязательно продолжим наш разговор!

***

На ладони лежала крохотная миниатюра. Та самая. Именно эту картинку Сантино, сверкая глазами и болтая что-то о прощении, пытался отдать ей всего несколько часов назад. Ей вдруг стало страшно. Захотелось вернуться. Воспользовавшись всеобщим замешательством, Бьянка покинула причал, сжимая в руке находку. Завтра она решит, кому стоит ее показать...

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Garmahis
Acolyte


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 195
Откуда: Третий Рим

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От Кэймана не ускользнуло, что вампирка что-то выловила в воде. Что ж, скоро он все узнает. Общение с бессмертными доставляло ему неудобство. Слишком они были другими. Их слова казались далекими и непонятными. Пожалуй, на сегодня достаточно общения. В конце концов, он заявил о своем пристутсвии. А завтра он вспомнит, что значит жизнь в обществе и сможет расспросит местных обитателей более подробно. Пора пойти к себе и постараться понять, что от него хотела Маарет.
- Благодарю вас, Арман. Я подумаю, какая из ваших яхт будет наиболее красиво пылать и сообщу вам. До скорой встречи.
С этими словами он скрылся.

_________________
Носорог плохо видит, но это не его проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 3:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ж... Если тут ничего интересного больше не намечается, то остается, наверное, дождаться Дэниэла и все же поохотиться, как собирались. А заодно и выслушать все последние новости о находках и предположениях Маэла.
_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 3:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маэл сошел на берег и сглотнул подкативший к горлу ком. Никогда не думал, что вспомнит такое слово как тошнота. Дэниэл задержался и принялся что-то говорить смертным, но он не стал останавливаться. Перед глазами до сих пор стояла увиденная на яхте картина. Следы огня, пепел повсюду, на палубе валялся железный бак от горючего. В эпицентре пожара тоже пепел. Пепел и склизкая масса, отдаленно напоминающая по цвету свернувшуюся кровь. Тошнотворный запах гари преследовал до сих пор, и, казалось, намертво въелся в волосы и в одежду.
Он подошел к группе бессмертных и махнул рукой, приглашая желающих следовать за собой. Не сговариваясь, все подошли к большой бочке, стоящей у причала скорее для украшения, чем для какой-то конкретной цели. Вампир бросил на гладкую поверхность свою находку. Мелкие пластиковые детали оплавились, но металлическая цепочка и стеклянные бусины почти не пострадали. Четки были испачканы пеплом и чем-то бурым.
-Сантино.
Где-то далеко запоздало ударил колокол.

_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 5:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луи отошёл подальше от всех и стоял, скрестив руки на груди. Ещё одна смерть, что ж, рано или поздно она приходит за каждым, вампиры не исключение.
Бьянка всё-таки ушла одна, зря он дважды за последние дни просил её этого не делать, не стоило давить так, сам виноват… Нет, нельзя идти на поводу страсти, она слепа, зато другой голод имеет сто глаз. Если отправиться в город, то уподобишься Арману, просто сорвёшь свою досаду и боль на тех, кому сегодня не повезёт добраться до дома. Эта идея ему совсем не нравилась, но голод давал о себе знать, стягивая все сосуды сразу, он до сих пор ненавидел это состояние. А она… ей будет, о ком подумать сегодня кроме него. Кто он такой, чтобы занимать её внимание столь долго? Получил немного тепла и достаточно. Она слишком хороша, о чём он только думал?
Луи медленно направился на шум какой-то драки за зданием ближайшего ресторана, если повезёт – можно будет не только утолить голод, но и пару раз ударить…

_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волны вскипали пеной вокруг осклизлых опор старого пирса, вскидывали соленое облако брызг. Габриэль стояла в опасной, с точки зрения смертного, близости от обламывающегося над океаном края доски. Рябящая чернота воды где-то далеко, где должен был быть горизонт, без всякого перехода превращалась в рябящую черноту неба. Как внутри обсидианового шара...
Габриэль отыскала самый одинокий и заброшенный пляж во всей округе, чтобы побыть в тишине. Прохладный ветер, насыщенный каплями воды, казался более реальным, чем когда-либо, прикасаясь к ее коже, теплой после недавней охоты. Хотя что это была за охота... Одно название.

Габриэль повернула голову и втянула ноздрями воздух. Запах гари. Справа, за волнорезами, небо озарялось красноватым свечением. На салют не похоже. Спокойствие, навеянное ночной прогулкой, испарялось стремительно, как капли соленой воды на коже. Идти и смотреть, что там такое, не хотелось совершенно, но надежды на то, что удастся просто отвлечься от тревожных мыслей не было.

Габриэль пошла к берегу, спрыгнув с пирса, как только мятущиеся волны прибоя сменились внизу серым песком, и, выбрав направление, со сверхъестественной скоростью двинулась к месту пожара. Там уже была толпа. Остановившись поодаль, Габриэль изучила обстановку. Горела яхта. Среди смертных она заметила вампиров. Весьма многочисленное сборище, и, хотя мысли большинства закрыты, не составляло труда представить общую картину: грызутся, как обычно. Даже то, что среди прочих ощущалось присутствие Кэймана, отозвавшееся теплом в сердце, не заставило ее присоединиться к компании. Хватит с нее бесед на сегодня.

Она уже хотела уйти, когда увидела, что Луи отделился от остальных и растерянно бредет в темный переулок. Габриэль улыбнулась, вспомнив о его просьбе не избегать общества друг другу, и, держась на дистанции, пошла следом.

_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бьянка играла Вивальди. Звуки рояля отдавались тревожным эхом в пустынном зале. Еще недавно Бьянка входила в этот зал, полная радужных иллюзий относительно своего будущего. И именно здесь ее надежда на воссоединение с Мариусом превратилось в тысячу крошечных осколков. Эта женщина никогда не отдаст Мариуса, пока сама в нем нуждается. А ей, Бьянке, остается только смотреть со стороны на их призрачное, болезненное счастье. После разговора с Амадео она знала, что не сможет уехать. Он измотан до предела, и она нужна ему. А значит, пути назад нет...

Крошечная миниатюра лежала на крышке рояля. Необычный замок, на вершине - скульптура императора, управляющего колесницей. Римляне поговаривали, что во времена эпидемии чумы сюда приходили ангелы. Если бы знать, что заставило Сантино пытаться отдать ей эту картину за несколько часов до смерти, а потом бросить в воду? Может быть, это был какой-о знак? Если и так, то Бьянка не понимала, что он хотел сказать. Или... Напомнить о давно минувших временах?

Она подняла глаза, и увидела его лицо. Он вошел неслышно. А она была слишком увлечена игрой.

- Мариус, - только и могла прошептать Бьянка.

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариус слушал музыку и любовался хрупкой, беззащитной фигуркой и белокурыми локонами рассыпавшимися по плечам, словно золотой дождь. Вампир печально улыбнулся, потом нахмурился. Хватит ли у него смелости сказать то, что решил? Он сомневался, что поступает правильно, эти сомнения терзали его, причиняя почти физическую боль. «Ты должен сделать это, Мариус. Ради ее же блага. И ради общего спокойствия. Так нужно».
Но вот гулким эхом затих последний аккорд, Бьянка подняла него большие глаза. Во взгляде была печаль и затаенная тревога.
-Бьянка, ты прекрасно играешь. Но что случилось? Ты чем-то опечалена, дитя мое?

_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

((продолжение сцены - Мариус, Бьянка)

- Сантино ушел в огонь. Только что. Мы случайно оказались на пристани... Но было слишком поздно, и ему никто уже не мог помочь. Пожар произошел на яхте Амадео. Вот такие новости...
Бьянка поняла, что не в силах отвести глаз от его лица. Наваждение. Глупое, иссушающее чувство. Если бы только знал, Мариус...

Мариус кивнул, принимая информацию. Он еще не осознал что произошло, просто выслушал. Осознание придет позже. Сейчас же все его мысли занимал предстоящий разговор. Вампир обнял молодую женщину за плечи.
-Нам нужно серьезно поговорить, Бьянка.

Она вздрогнула.
- Мне кажется, я знаю, о чем ты хочешь поговорить.

Так просто произнесенная фраза обожгла его словно удар хлыста. Отступать было поздно.
-Бьянка, я думаю, что тебе нужно уехать. На Острове происходит что-то странное. Сначала Эрик, теперь Сантино. Я боюсь за тебя.

Ее глаза расширились. Только не это! да. она ожидала, что он заведет об этом разговор, но что это будет обставлено вот так! Отговорками, враньем, придуманными предлогами. Он отмахивался от нее, как от надоевшего ребенка.
- Мариус, послушай себя, что ты говоришь? Ты сам веришь в свои слова? ты волнуешься лично за меня, и ни за кого другого из тех, кто тут находится? Мы были самыми близкими существами на земле. Я хорошо знаю тебя. Поэтому прошу тебя: не обманывай. Нет ничего страшнее, чем слышать от тебя набор слов, зная, что за ними стоит совершенно другое.

Мариус почувствовал. как кровь прилила к щекам. Да как она смеет обвинять его во лжи! Неожиданно для себя он разозлился и не заметил, что слишком сильно сжимает ее хрупкие плечи и когда заговорил не сразу отдал себе отчет, что повышает голос.
-Я отлично знаю о чем говорю! Эрик погиб при странных обстоятельствах! Теперь сошел с ума Сантино! Сантино был довольно стар, а Эрик на века старше, чем я! Что ожидает остальных? Тоже странная гибель?

Он сорвался на крик.

- Я никогда не думал, что ты станешь обвинять меня во лжи, меня, который заботится прежде всего о твоей безопасности!
Мариус резко отпустил ее и перевел дыхание, стараясь успокоиться.

- Твой самолет улетает завтра с десять вечера, Бьянка.

Бьянка встала и аккуратно закрыла крышку рояля. Только бы не расплакаться прямо сейчас! Что ж, она проиграла, не сделав ни единого хода. Она сжала в руке миниатюру Сантино и взглянула на Мариуса.
- Я больше не твоя игрушка, Мариус. И я никуда не поеду.
С этими словами она быстро вышла из зала, еле сдерживаясь, чтобы не обернуться. А потом бросилась в свою комнату, и, заперевшись на ключ, разрыдалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Театр вампиров Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
Страница 4 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group