Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Трагедия Острова Ночи. Мистический триллер...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Театр вампиров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дэниэл, Маэл.

Маэл шел к дому, погруженный в мрачные размышления и не сразу заметил, что за ним идет Дэниэл. Вампир резко повернулся.
- Дэниэл, какого дьявола тебе от меня нужно?

Дэниэл прищурился
- А что тут такого? Расследовали вместе. Вы против моего общества?

-Расследовали? Самоубийство? Дэниэл, не болтай ерунды, сделай одолжение.

- Самоубийства тоже расследуются! - не отставал Дэниэл. - А может, это и не самоубийство вовсе!

- Думаешь, что ему кто-то помог облить себя горючим и поджечь? Сантино не вчера родился. - Маэл понял, что Дэниэл так просто не отстанет, ведь терпеливо шел за ним всю дорогу. - Если у тебя есть вразумительный ответ, можешь поделиться мнением. Если нет...

- Есть! Конечно, никто не обливал его. Но просто так вампиры в огонь не ходят! Вот почему, например, они друг за другом в огонь пошли? Сначала Эрик, потом Сантино? Их связывает кое-что. Они обы - из клана Маарет. Ну, в смысле, с ней дружили больше, чем остальные. Я думаю, а не связано ли это с их смертью? Может, кто-то хочет наказать Маарет из-за Акаши? Лестат, например. Он ведь, насколько я слышал, очень крут теперь. А если это он?

-О боги, что я сделал не так, что вы решили наказать меня именно сегодня? Дэниэл, скольких пьяных смертных ты сегодня убил? Сантино появлялся у Маарет всего несколько раз и то в компании Эрика. - Маэл вдруг вспомнил разговор с Габриэль. Стало не по себе, по спине пробежал неприятный холодок. - Не думаю, что это Лестат так шутит. Он не одобрил великий план Акаши если ты помнишь.

- Но он сильнее, чем все мы! - Дэниэл остановился. - А с чего ты взял про пьяных смертных?

Маэл фыркнул.
- Да потому что ты несешь бред. Послушай себя со стороны. Клан Маарет, надо же додуматься.

- Ну и ладно, - обиделся Дэниэл. - Сами справимся. - Он резко развернулся и пошел прочь. Надоели эти наглые бессмертные старики. Понтов выше крыши, а никакого толку. Ну ничего, они с Арманом придумают, как пощекотать им перышки.

_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На следующий день...

Мариус, Пандора

Мариус положил книгу на стол и поднялся, приветствуя Пандору.
-Пандора, дорогая. Я ждал тебя.
Он слегка коснулся губами ее щеки.
- Поохотимся вместе? А потом я должен отвезти Бьянку в аэропорт.

Пандора вскинула брови.
- Бьянка уезжает? Странно, она не выглядит, как женщина, которая куда-то собралась...
Пандора глазами указала на окно.

- По-моему, она неплохо себя чувствует в компании очередной жертвы. Прости, очередного друга.

Мариус подошел к окну и опустил шторы. Похоже, что Бьянка действительно не скучала, развлекаясь игрой в карты с Дэниэлом. Молодой журналист что-то весело рассказывал ей размахивая руками, вампирка улыбалась.

-Я заказал ей билет на сегодня. Она отказывается ехать, но я не могу допустить чтобы она осталась на Острове. Слишком опасно.

- Ты лично о ее безопасности беспокоишься? - Пандора не скрывала сарказма

Мариус прищурился.
-Лично о ее безопасности.
Он медленно двинулся к Пандоре заставив ее отступать к стене. Голос звучал ровно и тихо, но в нем слышались нотки угрозы.

- Пандора, ты хотела, чтобы Бьянка уехала, так? Я выполню твою просьбу - она покинет Остров. Но мне кажется, что твой сарказм неуместен. Или ты намеренно желаешь причинить мне боль?

Пандора пожала плечами.

- Да ничего я не хочу, что ты. Просто мне кажется, что просто так это не разрешится. Она не кажется мне послушной девочкой, прости. Но я благодарна тебе за то, что ты согласился выполнить мою просьбу.

Равнодушие в словах Пандоры неприятно поразило, но он решил не обращать на это внимания. Мариус наклонился и поцеловал ее в шею.

Пандора закрыла глаза.
- Останемся сегодня тут?

Мариус нашел в себе силы остановиться. Запах ее волос пьянил, как крепкое вино.
- А Бьянка? Я должен удостовериться в том, что она в безопасности. Потом я вернусь к тебе.

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Эй, Арман, иди к нам! Смотри, кого я тебе притащил!
Дэниэл приветливо замахал рукой Арману, показавшемуся в окне. Второй час он играл на полянке в покер с новой вампиркой. И, надо сказать, получал огромное удовольствие. "Хоть она и старенькая, в смысле, древняя, а играет, как молодая", - восхищался Дэниэл. В покере ему не было равных, но Бьянке удавалось ловко обходить все его ловушки. А еще она была симпатичной и не строила из себя суперзвезду, как Маэл. Или как Пандора.

От вчерашней досады не осталось и следа. Не хотят слушать его версий - и черт с ними. Он-то, Дэниэл, вряд ли пойдет в огонь от вида карты или четок.

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арман улыбнулся Дэниэлу и направился к двери, но сразу передумал и сократил путь - выбравшись через окно. Обняв Бьянку и Дэниэла, он устроился рядом, наблюдая за игрой. Сейчас ему просто хотелось побыть в чьей-то компании. Может быть, посидеть молча...
Хорошо, что Дэниэл не оставил Бьянку одну. Она старалась казаться веселой, но что-то выдавало результат ее разговора с Мариусом. Арман был зол. Мастер уже позволяет себе выгонять его гостей?
- Бьянка, - мягко сказал он. - Если Мариуса что-то не устраивает, он вполне может забирать свою Пандору и не напрягать нас своим присутствием на Острове Ночи. И я, и Дэниэл очень рады тебя видеть здесь. Очень сожалею, что случайно лишил тебя поддержки Луи, ведь это тебе сейчас очень нужно.
Арман уже слышал о смерти Сантино. Странно это как-то. Может быть, и правда вампиры начали сходить с ума.
- Если виной всему безумие, - тихо закончил он свою мысь вслух. - То можно ли от него уберечься...
Он улыбнулся Дэниэлу:
- Если моя депрессия окажется слишком уж затяжной - заколотишь меня в гроб и будешь охранять и стирать пыль, как Мариус с Акаши!

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дэниэл рассмеялся.
- Ну вот, узнаю тебя, наконец-то, Арман! Обещаю, если соберешься помирать, мой гроб для тебя будет каменным и уютным. И охраняемым круглосуточно.
Дэниэл поймал укоризненный взгляд Бьянки.
- Не обращайте внимания, дорогая леди,это у нас с Арманом шутки такие.

Бьянка кивнула и начала перемешивать колоду.
- Амадео, почему ты заговорл о Мариусе? Он говорил с тобой обо мне? Мне не казалось, что его что-то не устраивает. Просто ему не до меня. Но и я приехала сюда не ради него.

Словно огненная вспышка пробежала перед глазами Бьянки. Кто-то буквально прожигал ее взглядом. Она подняла голову и встретилась с ней взглядом. Пандора. Она смотрела из окна, и ее губы застыли в надменной улыбке. Бьянка встряхнула волосами и улыбнулась Арману. Нет, так просто она не сдастся.

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариус наблюдал за бессмертными в саду. Когда игра закончилась, он подошел к Бьянке. Заметив его, вампирка медленно поднялась из-за стола и гордо подняла голову. Мариус обвел взглядом всех присутствующих.
-Мне жаль прерывать вас, но я похищаю Бьянку.
Слегка поклонившись, Мариус крепко взял молодую женщину за локоть и почти силой заставил следовать за собой. Когда они ступили на гравиевую дорожку, вампир остановился.
-Бьянка, надеюсь, ты уже собрала вещи? Теперь я понимаю, что взял билет на слишком раннее время, но мы сможем обменять его в аэропорту. Теперь я хочу, чтобы ты попрощалась со всеми.

_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бьянка изо всех сил старалась держать себя в руках. Главное, не наделать глупостей под влиянием своей обиды. Она состроила на лице непонимание:

- Мариус, о чем ты? Как видишь, я оставила тебя в покое. Поверь мне, я больше не буду появляться в твоей комнате без предупреждения. Обещаю! А теперь уходи. Я уже вчера сказала тебе, что не собираюсь уезжать. Мы с Дэниэлом и Амадео ираем в карты. Не мешай нам. Если ты, конечно, не хочеш присоединиться.

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Быстро же ты забыла наш вчерашний разговор. Я хочу, чтобы ты уехала. Это приказ.
Он начинал терять терпение, упрямство Бьянки выводило из себя и мешало сохранять спокойствие.
-Мне жаль это говорить, но если ты не подчинишься я буду вынужден настоять на своем и увезти тебя силой.

_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бьянка рассмеялась.
- О, такой вариант мне нравится! Давай. Мариус, воспользуйся своим правом! Увези меня! Куда мы поедем? В Рим? В Венецию? Я готова составить тебе компанию! Ты же не сомневаешься, что я тут из-за тебя?

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Значит это следует расценивать как неповинвение, Бьянка?
Полностью утратив контроль над собой, Мариус занес руку как для удара, но остановился. "Что я делаю?"
- Можешь поступать как знаешь. Но я не успокоюсь, пока ты не покинешь Остров. Я не хочу больше тебя видеть.
Он наклонился к ее уху и вдохнул аромат ее духов. Затем едва слышно прошептал:
-Я тебя ненавижу.

_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бьянка промолчала.
Она не помнила, когда ей было так больно. Несколько секунд она внимательно смотрела на Мариуса. Бьянка не могла оторвать взгляда, словно растворяясь в любимом образе, который только что уничтожил ее так легко и без сожаления. Слов не было. Хорошо, что Амадео так увлечен беседой с Дэниэлом, что не видит, как она уходит. Остаться одной. Рассыпаться. Исчезнуть.
Не прощаясь, она тихо прошла в сторону дома и скрылась за дверью. Старая пристань. Наверное, там она сможет прийти в себя, в одиночестве глядя на лунные отражения в воде. Лишь бы остаться одной.

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луи наблюдал издали.
Нет, он не мог подойти, не имел права, но и уйти не мог. Чёрт с ними, со всеми чувствами, придуманными людьми и рафинированными вечностью, во всяком случае он здесь, и почти всё под контролем. Он надеялся, до кости вдавив в ладонь ветку магнолии.

_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше всего Арману хотелось догнать Бьянку и успокоить. Но он поймал ее взгляд и понял, что лучше оставить ее сейчас одну. Как только Бьянка скрылась, он подошел к Мариусу.
- Мастер, чего ты добиваешься? Купил ей билет? Отдай его своей Пандоре! И не думай, что прогнав ее сейчас, ты спасешь свои отношения с Пандорой. Раньше надо было решать. А сейчас просто оставь ее в покое. Хочешь - уезжай сам.
Арман замолчал. Чуть позже тихо добавил:
- ты сказал, что ненавидишь ее... А знаешь ли ты, как сильно тебя ненавижу я? А теперь и она...

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариус, Арман

Мариус устало прислонился к каменной скульптуре. Он чувствовал себя опустошенным.
- На Острове сейчас опасно. Не видишь, что происходит?  Сантино сумел поднять много шума из-за гибели Эрика, слишком быстро сошел с ума и сжег себя.

- Я вижу, что происходит. Ты тоже сошел с ума и устроил проблемы нам всем. Если на Острове опасно - спасай свою обожаемую Пандору, но не смей выгонять моих гостей. - Арман говорил ровно и спокойно, словно перед ним был не Мастер, которого он обожал и которому подчинялся, а те же вампиры из Театра. - Мариус, тебя так беспокоит шум вокруг Эрика, но ты сам же раздуваешь проблему из смерти Сантино. По-моему, ты должен быть рад, что твой старый враг умер.

-Я не раздуваю проблему, Амадео. Не смей разговаривать таким тоном иначе я вынужден буду  преподать тебе несколько уроков хороших манер. Не стану скрывать, что меня беспокоят обстоятельства при которых он погиб. Бьянка говорит, что он преследовал ее и стал совершенно невменяем. Не понимаю, почему я должен говорить тебе все это.

- Да? И что же ты сделаешь? Сожжешь меня? Сомневаюсь, что после этого с тобой вообще хоть кто-то останется… Мариус… Ты сам отказался быть моим Мастером, почему же я должен с тобой разговаривать иначе?
Арман на секунду задумался и на губах его появилась озорная улыбка.
- Интересно, а почему твоя Пандора ревнует только к Бьянке? Что ты ей рассказал обо мне?

-Сжигать тебя? Мне? Амадео, опомнись иначе я начну думать, что ты тоже сходишь с ума. Что я с тобой сделаю ты узнаешь, если попытаешься по-настоящему разозлить меня. Но не советую этого делать. - Мариус жестко улыбнулся - И оставь Пандору в покое, я ей ничего о тебе не рассказывал.

- Откуда я могу знать каким ты стал, пока мы не виделись? Может быть, ты вполне можешь меня сжечь. Но это действительно не столь важно. Если уж, как ты считаешь, все, оставшиеся на Острове обречены на безумие и смерть - какая разница, когда и как я умру. - Арман улыбался. - Заметно, что ты ничего не рассказывал Пандоре обо мне. Такой милый воспитанник Амадео, да? Кажется, нас связывало гораздо больше, чем тебя и Бьянку... Хотя это только ваши проблемы. Сейчас ты мне уже не интересен. А шантажировать тебя рассказом о нашей любви я не собираюсь. Мне достаточно представить, что сделает с тобой Пандора, когда узнает некоторые интересные подробности. Поверь, истерики из-за Бьянки это только цветочки... Мастер... Не лезь к Бьянке, а? Займись лучше чем-то полезным. Усади свою Пандору в кресло и поиграйте в Акашу. Или просто убирайтесь отсюда. Один билет у тебя уже есть.

Мариус дернулся. Отчаяние и гнев сплелись в одно-единственное желание - причинить боль этому существу, посмевшему бередить так недавно затянувшиеся раны. Как издалека он услышал свой хриплый голос, выкрикнувший проклятие. - Не следовало тебе сердить меня, Амадео.  Не следовало лезть со своими советами в мою жизнь. Не следовало заговаривать о мелком шантаже. Не следовало упоминать о Королеве... - Он бы говорил еще, но комок боли выплеснулся яростным коротким криком. Неведомая сила отшвырнула Амадео и поволокла его по траве. Невидящими глазами Мариус молча наблюдал, как содрогается от боли его создание, как  покрывается глубокими, словно обожженными рубцами молодое тело. Он не мог вспомнить, сколько это продолжалось, он испытывал боль, во много раз превосходящую ту, что сейчас испытывал Амадео. Боясь, что не найдет в себе силы остановиться, Мариус отпустил юношу и бросился прочь.

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пандора, Маэл.

Маэл шагнул в сторону как раз вовремя, чтобы не столкнуться с Пандорой. Интересно, что могло заставить ее так торопиться? Вампирка почти бежала, не разбирая дороги. Встречаться с ней не хотелось, но что-либо менять было уже поздно.
- Пандора! Осторожнее.


Пандора остановилась и взглянула на Маэла. Удивительно, насколько этот вампир умудрялся всегда оставаться одинаковым. В сравнении с Мариусом он казался невозмутимым и пресным. Пандора торопилась. Сцена, которую она наблюдала из окна, ей не нравилась. Мариус явно погорячился, и сейчас ему требовалась поддержка. Зря она на него давила с Бьянкой. Нахалка тепреь будет строить из себя жертву, а Мариус, вполне возможно, захандрит. - Доброй ночи, Маэл. Я прекрасно вас вижу. Не беспокойтесь.


- За вас я не беспокоюсь. Но не скрою, что мне любопытно узнать кого вы преследуете - Мариуса или ту маленькую вампирку?


- Маленькую вампирку? Бьянку? Мне незачем ее преследовать. - Тон Пандоры стал надменным


- Мне показалось иначе. Впрочем, это неважно. Пандора, скажите, что вы думаете о гибели Сантино? И о том, что здесь происходит? Я имею ввиду эти самоубийства, непонятные поджоги.


Пандора задумалась.
- Самоубийства? Возможно. В ту ночь мне приснился Сантино. Он вновь был главой Римского собрания и строил планы относительно Армана. Удивительно, правда? А на следующий день его не стало... Вы заметили, что обстановка на этом острове действует удручающе на гостей?


- Дэниэл считает, что это не просто самоубийства, что жертвам кто-то помог. Не думаю, что Эрик подпустил бы к себе кого-то, он был старше нас с вами... Если это действительно самоубийства... Тоже бред. Тот же Эрик хорошо справлялся с такими вещами как воспоминания, пусть даже болезненные. Скажите, вы видели Сантино в тот вечер?


- Нет. ЕГо видела Бьянка. Она пришла к нам с рассказом о том, что Сантино преследовал ее, пытаясь извиниться и выглядел, мягко говоря, не в своем уме. Тогда я не поверила ей, но сейчас подозреваю, что она говорила правду. Она говорила о какой-то картине, которую он пытался отдать ей в знак примирения. Насколько я поняла. она отвергла его подарок


-Во оно что... Выходит, что Эрик помешался на карте, а Сантино на рисунке? Звучит великолепно. Но это были последние вещи, которые у них видели. Хотелось бы в этом разобраться, неприятно думать, что все мы сходим с ума. Вы не видели картину?


Пандора пожала плечами.
- Нет. По словам Бьянки это было нечто, связанное с римской историей. Сантино говорил что-то об ангелах, которые приходили к этому замку во время чумы. Но из ее сбивчивого рассказа я не поняла, что имелось в виду. А что, Маэл, вы считаете, что эти вещи что-то значат? Удивительно от вас это слышать - никогда не считала вас суеверным.


- Это не суеверие, Пандора. Эрик нарисовал маршрут на карте. Так получилось, что я знаю с чем это связано. А связано это с очень болезненными воспоминаниями. Во время того путешествия он несколько раз пытался уйти на солнце, мы думали, что он или осуществит задуманное или сойдет с ума. Тогда его удалось вытащить из кошмара, который он сам для себя создал. Вы понимаете?


- А откуда вам это известно, Маэл? - Пандора выглядела удивленной. Не думала, что вы были близки.


-Я долгое время был спутником Маарет, а Эрик - ее создание. Был. Вы не знали?


- Не вдавлась в такие подробности. Теперь знаю. - Пандора вдруг поняла, что разговаривает с Малом уже четверть часа, забыв о своем желании найти Мариуса. - Мне пора. (Она неожиданно улыбнулась) - Осторожнее. КТо знает, быть может, спутникам Маарет уготована печальная участь? (Пандора махнула ему на прощанье и скрылась в зарослях сада)

_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариус, Бьянка

Бьянка обернулась, и ее глаза потемнели. Мариус стоял неподалеку. Он был похож на каменное изваяние и смотрел вдаль. Ее сердце сжалось. Она знала, что означает этот взгляд. Сейчас он чувствовал себя глубоко несчастным. Бьянке вспомнился их недавний разговор с Луи, когда они говорили о том, как сделать шаг в пропасть. Не задумываясь о последствиях, Бьянка шагнула вперед. - Мариус. - Он вздрогнул и отстранился. Бьянка взяла его руку и прижала ее к себе. - Я виновата в том, что произошло. Я не могу видеть, как ты страдаешь. Я готова уехать... Если ты этого действительно хочешь.

Гнев все еще продолжал слепить его. Мариус резко повернулся к Бьянке.  - Мне все равно, что ты сделаешь. Я сказал, что больше не хочу тебя видеть рядом. Оставь меня. Ступай утешать Амадео.

- Остынь, Мариус! Ты не видишь себя! Я уже сказала, что готова уехать. Но не так. Что ты творишь? - Бьянке стало страшно. Он выглядел совсем больным, если это слово возможноприменить к вампиру.

- Я повторяю, что мне все равно! Все равно, ты слышишь? Оставь меня или ты очень об этом пожалеешь. Я никого не хочу сейчас видеть! Убирайся к дьяволу со своим притворным сочувствием!

- Хорошо, - спокойно сказала Бьянка. - Оставайся тут один. Я рада, что встретила тебя тут. Еще несколько минут назад я готова была умереть от несчастной лбви к тебе. А теперь я вижу, что это того не стоит. Годы взяли свое. Ты изменился. Нет больше прежнего Мариуса. Есть одержимый собственными бесами сумасшедший, который не видит дальше своего носа. - Сейчас Бьянка искренне верила в то, что говорила. Ее глаза сверкали от гнева.

Мариус нечего не ответил. Как же хотелось сейчас уйти под землю и забыть обо всем.

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Бьянка, как хорошо, что ты вернулась!
Дэниэл чуть не сбил ее с ног. Его трясло. Он схватил ее за руку и потащил за собой.
- Сюда.. Этот сумасшедший... он хотел убить Армана!!!
Зрелище, которое предстало перед ее глазами, было действительно страшным. Ее Амадео лежал на поляне там, где она его оставила. Столик с картами разлетелся в щепки. Трава была перемазана кровью
- Амадео!
Бьянка подбежала к вампиру и положила голову к себе на колени.
- Сейчас... Сейчас, я помогу тебе!
Она помнила этот урок слишком хорошо. Разорвав зубами запястье, она приложила руку к его губам. Второй рукой она гладила его спутанные волосы.
- Он сошел с ума... В него вселился дьявол...
Бьянка дрожала, и по ее лицу катились слезы. Слезы ярости и разочарования.

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арман пил кровь, пока не почувствовал, что может самостоятельно передвигаться. Он благодарно провел рукой по щеке Бьянки и слабо улыбнулся:
- Спасибо...
Чудовищная боль отступала, мыслей не осталось никаких. Слова давались с таким трудом, что проще было оставаться одному. Что ж... Может и правда, сам виноват. Хоть и хотел защитить Бьянку. Сейчас лучше попытаться восстановть силы и отдохнуть.
- Все хорошо... Я сейчас поохочусь и завтра буду уже в полном порядке... Я побуду один, хорошо?
Он улыбнулся встревоженному Дэниэлу:
- А завтра мы сложим костер для Мариуса. Из костей его драгоценной Пандоры.

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Garmahis
Acolyte


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 195
Откуда: Третий Рим

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последние столетия Кэйман не нуждался в дневном сне. Поэтому пока прочие вампиры спали, он успел посмотреть несколько новых фильмов, параллельно обдумывая, что же хотела от него Маарет. «Я не могу пока взять тебя с собой, Кэйман. Я прошу тебя вернуться на остров ночи и приглядеть за нашими новыми друзьями…».
Интересно, что она могла подразумевать под словом «приглядеть» по отношению к вампирам, большинство из которых разменяло не одну сотню лет? Было ли это действительно серьёзной просьбой или попыткой избавиться от его компании?
Однако, наблюдая из окна ссору Мариуса с Бьянкой и Арманом и вспоминая о том, что двое вампиров ушли в огонь, Кэйман склонялся к мнения, что Маарет не зря послала его сюда.
«Пора бы уже начать разбираться, что же тут произошло за время моего отсутствия».
В коридоре Кэйман увидел Маэла. Что ж, он производит впечатление самого разумного вампира из всех, кто тут есть.
- Добрый вечер, Маэл. Вижу, я многое пропустил за ту неделю, что меня не было. Не могли бы вы мне рассказать подробнее что тут происходит?

_________________
Носорог плохо видит, но это не его проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 3:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маэл прошел в комнату и жестом пригласил Кэймана занять одно из кресел. Рассказ занял немного времени, но почти два часа ушло на обсуждение всевозможных догадок и версий. Внимательно выслушав собеседника, Маэл вернулся к тому, что беспокоило его больше всего.

- Кэйман, я слышал о вас от Маарет и знаю, что вы являетесь ее создателем…

Заметив, как насторожился Кэйман, он поднял руку в успокаивающем жесте.

-Позвольте мне продолжить. Я знаю и то, что вы никогда не причините ей вред, поэтому хочу сейчас сказать то, чего никому еще не говорил. Признаюсь честно, не хотел даже думать об этом. И не только из опасения, что кто-то может вторгнуться в мои мысли. Но ближе к делу. Я несколько раз спрашивал мнение бессмертных о том, что сейчас происходит на Острове. Не настаивая и не ударяясь в подробности.

Маэл помедлил, восстанавливая в памяти разговоры с Габриэль, Дэниэлом и Пандорой.

- Первое мнение, которое я услышал, было то, что бессмертные тронулись умом после гибели Акаши. Второе – риторический вопрос, почему сначала Эрик, потом Сантино. Отсюда тут же был сделан фантастический вывод, что «Они оба из клана Маарет». И третье– предположение, что всем спутникам Маарет может быть уготована печальная участь. Еще ходит слух о том, что кто-то хочет мстить Маарет за смерть Акаши. Маарет и Акаша. Вот где все сходится. Разумеется, я никому не говорил о своих опасениях. Мне кажется, что Маарет грозит опасность. Может быть, она что-то чувствовала и поэтому решила уехать одна. Не знаю. Она ничего не сказала мне, кроме того, что уезжает.

Он замолчал, утомленный длинной речью. Потом поднял взгляд на Кэймана.

– Я знаю, что вы сможете уберечь ее. Меня она может остановить или подчинить своей воле. Но не вас. Обещайте, что позаботитесь о ней. Особенно если и меня охватит это безумие.

_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Garmahis
Acolyte


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 195
Откуда: Третий Рим

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выслушав рассказ Маэла, Кейман задумался. Версии интересные, но пока не хватает фактов. Однако, пора что-нибудь сказать самому. Про Маарет и её просьбу, пожалуй, стоит промолчать. А заодно убедить всех в том, что найти её не удастся.
- Я думаю что за Маарет пока можно не беспокоиться. Они с Мекаре и Джессикой уехали и просили их не беспокоить. Думаю, они могут позаботиться о себе. Версия о клане Маарет мне кажется полным бредом. Сантино и Эрик - очень старые и сильные вампиры. Маловероятно, что кто-то мог на этом островке убить их так, чтобы никто другой об этом не узнал. Да и способен на это разве что Мариус или ты. А вот первая версия мне кажется более интересной. Понаблюдав за вашей компанией несколько часов, нельзя не отметить, что большинство не совсем в себе. Мне кажется маловероятным, что вампиры, прожившие не одно столетие были бы столь … несдержанными.

_________________
Носорог плохо видит, но это не его проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маэл безразлично пожал плечами.
-Все три версии бредовые, если задуматься. Но они были высказаны. Я подумал, что вам нужно об этом знать.
Голод напомнил о себе, он поднялся, собираясь уходить. Главное было сказано. Несмотря на фантастические теории и отсутствие фактов, Кэйман будет осторожен. И не забудет об этом разговоре. Если будет нужно, он сможет найти Маарет и позаботится о ней.
-Теперь я пойду. Если появятся новости, буду благодарен, если вы выйдете со мной на связь. Хотя, какие здесь могут быть новости…
Вампир слегка склонил голову, прощаясь с собеседником.
-До встречи.

_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Garmahis
Acolyte


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 195
Откуда: Третий Рим

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проводив взглядом Маэла, Кэйман задумался, что делать дальше. Хотелось бы пообщаться с птенцами Лестата. Его очень заинтересовал этот необычный вампир, сумевший так быстро перевернуть жизнь всех бессмертных с ног на уши. Но что-то подсказывало ему, что это лучше сделать позже. Мариуса и Пандору, наверное, лучше пока не трогать - пусть выяснят отношения. Арман? Поговорить с ним необходимо, но не сейчас - из всех вампиров он показался Кэйману самым неуравновешенным. Остаются Бьянка и Дэниел. Очень интересно что же она такого вчера нашла в воде? Её эта находка очень взволновала… Дэниел? Он ещё очень молод и вряд ли может рассказать что-то интересное. С другой стороны, он журналист, а эти проныры по своей сути привыкли совать нос во все, что дурно пахнет.
Дэниэла он отловил в саду.
-Добрый вечер, Дэниел! Хотелось бы поговорить с вами о последних событиях. Я слышал, что вы журналист. А взгляд журналиста отличается от взгляда простого и неискушенного вампира…

_________________
Носорог плохо видит, но это не его проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дэниэл вздрогнул.
Этого еще не хватало! Этот жуткий тип приводил его в ужас одним видом. Выглядит лет на тридцать максимум, вроде нормальный парень, а сам - весь белый, как статуя. Того гляди что-нибудь отмочит. Дэниэл до сих пор не мог оправиться от шока. То. что сделал Мариус с Арманом, было настолько ужасно, что не вписывалось ни в какие рамки! А ведь Мариусу это ничгео не стоило! Ладно, черт с ним. Главное - вежливость.
- Добрый вечер! Вы о чем? О нашем походе на яхту? С удовольствием расскажу. Там был полный кавардак и обгоревшие четки. Эти четки ему Арман подарил, кажется. По ним мы и догадались.
Дэниэл состроил несчастную физиономию.
- Простите, я честное слово ничего не знаю! А я ни знал этого Эрика! Поговорите лучше с Габриэль? Она тут самая продвинутая по части Лестата. Или с Луи... Нет, с Луи не надо - он слишком погружен в себя. А теперь простите, мне надо бежать. Мой создатель нуждается во мне... У него.. (как былучше сказать?) немного повредилось здоровье. Если что - обращайтесь. Увидимся!
Дэниэл махнул рукой и бросился к дому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Garmahis
Acolyte


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 195
Откуда: Третий Рим

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Экий, однако, журналист пошёл пугливый!», - подумал Кэйман, проводив убегающего Дэниела взглядом. Однако, он проговорился. Значит он считает, что это все как-то связано с Лестатом.
Тогда остаются Бьянка и Габриэль. Мысленно Кэйман нашел обеих вампирок и убедился, что с Бьянкой сегодня поговорить не удастся. Так, надо менять стратегию. А то самый древний вампир бегает тут, распугивая молодёжь вопросами. Завтра он сделает все иначе.

_________________
Носорог плохо видит, но это не его проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Театр вампиров Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
Страница 5 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group