Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Twilight/Сумерки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mekare
Initiate


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mardigras писал(а):
))) нет ты ошибьлась, то что Рассвет это продолжение а Ломая Рассвет это записки Эдварда, то что относится именно к первой книге только глазами Эдварда ). Ну вместе с тем что вышел будет 4(Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет(конечная))


Не люблю спорить, но все же. Вот ссылочка на сайт самого автора именно в раздел о книгах про вампиров:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
. Можно нажать на название книги и прочитать про что она. Книги идут в следующем порядке:

Twilight - Сумерки
New Moon - Новолуние
Eclipse - Затмение
Breaking Dawn - Рассвет
Midnight Sun - Полуночное солнце (Черновик. И не известно когда написан будет.)

А вот то, что вы называете "Носитель" - это роман The Host, вообще не имеющий никакого отношения к этой саге. Это отдельное произведение.

Короче, со мной можно спорить сколько угодно, но с автором книг вряд ли поспоришь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mekare
Initiate


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eleni писал(а):
Посмотрели мы с гармахисом это кино вчера... Mekare, большое спасибо за наводку! Без такой рекламы я б вряд ли стала смотреть фильм про вампиров... А тут получила удовольствие. Оченьприятный фильм, приятные персонажи, очень красивая девушка в главной ролиSmile Еще мне понравилась вампирка с черной стрижкой) Ну, и послевкусие от кино - весьма, весьма приятное.
А в книгах, значит, про это семейство?


Ну за меня уже ответили Smile) Я рада, что вам понравилось Smile
Я уже прочитала все 4 книги и осталась очень довольна Smile Рекомендую Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
катерина
Ещё человек


Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. я среди вас новенькая, но я очень хочу приобщиться к вам. Мне тоже очень понравилась история Майер. не думала, конечно, что буду прибывать в таком состоянии после чтения, но меня кники тронули. Настроение у меня менялось как направление ветра: то мне хотелось смеяться, то плакать. я редко себя так веду, когда читаю. Но Маейр сумела тронуть меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
катерина
Ещё человек


Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так рада, что увижу экранное продолжение истории. спасиба большое за информацию. станно, но у меня история Эдварда называется "Солнце полуночи". ее я уже прочитала. жаль, что она не закончена - конец на самом интересном месте!! Crying or Very sad А мне очень понравилось, что Белла наконец-то обрела то, что так хотела. Да и Эдварду это проблем уменьшает: хоть не надо бояться ее поранить! Я прочитала главу "первая охота" и стараюсь быстрее разобраться с делами, чтобы перейти к тому моменту, где она наконец-то увидит свою дочь Ренесми. Razz
_________________
fare the well and if for ever still for ever fare the well
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
катерина
Ещё человек


Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 7:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет. я вчера закончила читать всю "сагу" о калленах-свон. мне понравилось. было достаточно интересно. только меня рассешил конец: как вольтури могли просто уйти? такого конца я не ожидала. но как бы то ни было я в восторге. спасибо всем вам за информацию о фильмах. я буду с нетерпением ждать экранного продолжения "Сумерек". я просто не знаю, чем теперь заняться. я точно уверена, что пятая книга называется "Солнце полуночи". жаль, что она не до конца написана: мне было бы интересно узнать его мысли в "Рассвете".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sanguine
Ещё человек


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 19
Откуда: Moscow|Berlin

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так странно вернуться сюда после такого долгого отсутствия.)
много всего изменилось у вас, вижу...)

...что касается Майер...
ребят, правда - ну как-то несерьёзно это. =/
после Анны Райс, Сомтоу, да Поппи З. Брайт, наконец - читается как какой-то детский ужастик, честное слово.
кажется, в теме вампиризма действително больше нечего придумать... а жаль. столько всего можно сочинить, дже создать какую-нибудь свою "кровавую" расу, что будет и вампирами, и не совсем вампирами одновременно. в общем, придумать можно много чего. видимо, авторы не слишком полагаются на собственную фантазию и берут то, что давно уже было известно и принято, за основу. и никто [а жаль!] не берётся за перекраивание основ.
и фильм такой... красиво и, тем не менее, простенько. пошёл туда, ушёл туда, а выстроенные диалоги - вообще отдельный шедевр, конечно.
что-то как-то недотягивает Майер до какого-то определённого уровня, правда. и с чего такой ажиотаж...

_________________
Lux in tenebris.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
катерина
Ещё человек


Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanguine, но ведь красиво! просто и легко, даже думать не надо! иногда только это и требуется. настает тот момент, когда мозг просто отказывается работать и его надо разгрузить. для этого и нужны такие истории! красивые, простые... как бы то ни было мне понравилась эта так сказать "сага".
_________________
fare the well and if for ever still for ever fare the well
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanguine, вот и меня как-то совсем не зацепило. Действительно очень простенько. В фильме романтические сцены мне показались просто смешными. Может возраст уже не тот, прямо не знаю... Smile
_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Veresk
Initiate


Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 72
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jewellery, ты просто не умеешь Сумерки готовить Mr. Green
_________________
"... улыбка на лице и грусть в глазах..." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Yahoo Messenger MSN Messenger
snow
Initiate


Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 480
Откуда: Северная Венеция...

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ооо, ну наконец то me собрала себя в кучку и посмотрела "Сумерки" (вот до чего доводит отсутствие интернета Mr. Green )
готовилась долго: пролистала ещё раз книгу, усадила рядом человека, читавшего всю трилогию и находящегося в полнейшей и непроходящей эйфории от неё, создала "правильную" атмосферу для просмотра вампирских фильмов...
вообщем, создатели и фанаты могут гордиться - это третий фильм, который мы ТАК рьяно обсуждали с подругой часов до четырёх утра (жертв, кроме какой то картонной коробки, которую в процессе превратили в мелкое картонное крошево, не было) Mr. Green первыми двумя такими фильмами были "Интервью с Вампиром" (естественно) и "Я - легенда" (потерпела поражение при споре, но спор в основном был закручен на самом Уилле Смите, так что не обидно Razz )
честно если... лучше жевать, чем говорить, в смысле - читать, чем смотреть Neutral
больше ничего не скажу - боюсь быть покусанной Shocked
а вот вторую и третью прочитаю - из вредности Twisted smile

_________________
детям надо позволять все, иначе из них никогда не вырастут настоящие негодяи! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
A. la Dreamette
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 101
Откуда: Chemnitz, Germany

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мне если чесно неочень всё это нравеца - сильно много романтики, всё так "бело и пушысто" у них... Нееее, мне нравеца больше жосткие вампири как у Раис. Сумерки на мой вкус детскй сад Smile. Простите.
_________________
Die young, live 4ever. And then: carpe noctem

THE forum for libraryvampires:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Yahoo Messenger
Mari
Ещё человек


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 26
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне Сумерки вот совершенно не понравились((( на мой взгляд отдает слюнявыми женскими романами...Прошу прощения столь резкие слова)))
_________________
"Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы…"(с).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
A. la Dreamette
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 101
Откуда: Chemnitz, Germany

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mari писал(а):
А мне Сумерки вот совершенно не понравились((( на мой взгляд отдает слюнявыми женскими романами...Прошу прощения столь резкие слова)))



И я так говорю Smile. Вампиры для всех, субкультура превращаеца в маинстрим. Мне очень больно на это смотреть, так как я по секрету от родителей в субкультурру пошла (Готы) и смотрю, как мой секретный, внутренй мир рушеца....
Но наверно я сильно серьёзно об этом думаю...

_________________
Die young, live 4ever. And then: carpe noctem

THE forum for libraryvampires:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Yahoo Messenger
Gabrielle Estrait
Coven Member


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 184
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне книжка понравилась. В смысле, все три... и недописанная четвертая тоже. Романтично, немного по-детски, но очень здорово. И потом все книги (кроме четвертой) все-таки от лица подростоков написанны. Так что такими и должны быть.
А фильм... действительно, лучше читать, чем смотреть. Но если воспринимать его как иллюстрацию к роману - вполне ничего: хороший подбор актеров, красивые виды, сам стиль съемки. Так что - смотреть можноSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дракон
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 353
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книжки я прочитала четыри. От лица Эдварда не осилила. Могу сказать, что симпатично, и всё. Мне они подошли, чтобы скоротать пару вечеров. В остальном, книги ориентированы на романтичных девушек до 20 лет (примерно).

О фильме могу сказать то же самое, что и о книгах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Dancing Fox
Initiate


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 250
Откуда: Город Святых

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На меня фильм навевает тоску. Смертную. Пересматривать не буду точно.
Идея о вампирах-вегетарианцах - ужасна! тогда это уже не вампиры Very Happy
Ну и слащаво очень, не в моем вкусе.
Книга - тоже не на высоте. Ничто еще меня не усыпляло настолько.

И абсолютно не понимаю, с чего такой ажиотаж вокруг? да, мейнстрим, для подростков.

(Плюс Эдвард - несимпатичный. Неприятный молодой человек)
Все вышесказанное - сугубо мое мнение Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мартиша
Пепел





СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрела этот фильм 4 раза!!! И то он мне совсем не надоел! Когда его смотришь, так хочется, чтоб кто-то оказался рядом, такой же сильный и красивый...

Dancing Wolf, Наверное просто тебе повезло...) У тебя очень веселая и насыщенная жизнь, чтобы еще смотреть какуе-то сентиментальную сказку и помирать со скуки... Не так ли? Smile
Вернуться к началу
Xochitl
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 3:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mari писал(а):
А мне Сумерки вот совершенно не понравились((( на мой взгляд отдает слюнявыми женскими романами...Прошу прощения столь резкие слова)))


Терпеть не могу что книги, что фильм. Книги, пожалуй, побольше. Если бы они всего-навсего отадавали слюнявыми женскими романчиками, это было бы еще более-менее терпимо. По крайней мере, тогда бы я просто пожала плечами, подумала, что это очередной пример розовых соплей, отложила "Сумерки" в сторону и тут же бы о них забыла. Хорошо бы так.

Не стану углубляться в то, почему "Сумерки" мне пришлись так не по душе и только приведу пару-другую примеров.

1) Практически взрослая женщина просыпается и видит у себя в комнате парня, который, оказывается, каждую ночь пробирался к ней в комнату без ее ведома или разрешения и наблюдал, как она спит. Что это?

2) Парень тайком вынимает мотор из машины своей подруги, чтобы она не поехала к другому своему другу, потому что тот типа "опасен" - хотя на поверку он опасен не более, а то и меньше, чем этот самый парень. Что это?

3) Парень держит свою девушку под домашним арестом у своих "родных", опять-таки объясняя это тем, что это ради ее же безопасности. Что это?

4) Девушка не хочет куда-либо идти и упрямо стоит на своем несмотря ни на какие уговоры. Тогда парень уламывает ее другим способом: начинает ее целовать и всячески обхаживать, в результате чего она прибалдевает и сдается. Что это?

5) Парень активно пресекает все попытки своей девушки высказать что-либо отдаленно похожее на собственное мнение и начинает не совсем по-доброму подтрунивать над ней каждый раз, когда она бывает с ним не согласна. Что это?

Таких примеров там множество. Ответ на вопрос "что это?" в любом случае получается однозначный - это стремление обладать и манипулировать якобы близким человеком, а также почти маниакальная "замороченность" на нем. И не надо, что все это "от любви". Конечно, любой манипулятор будет говорить (да порой и сам будет искренне уверен), что поступает так только ради чьего-то блага. И большинство манипуляторов играют на чувствах своей жертвы, напоминая ей, как они-де ненавидят сами себя и чувствует себя виноватыми за свое прежнее поведение (если ли лучший способ вызвать сострадание или жалость и заставить человека все им простить?) и периодически пытатются "загладить" это самое поведение подарками, извинениями и проч. Но все это не значит, что их жертвам от этого становится хоть сколько-то лучше. Даже наоборот.

И вообще между любовью и похотью или той самой "замороченностью" - пропасть. Хотя в "Сумерках", кажется, это синонимы.

ИМХО.

*пошла смотреть "Баффи - истребительницу вампиров"*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодежная вампирская драма Кэтрин Хардвик "Сумерки" (2008), снятая по одноименному бестселлеру Стефени Майер, удостоена 5-ти кинопремий MTV (США) в следующих номинациях: лучший фильм, лучшая актриса (Кристен Стюарт), лучшая мужская роль-прорыв (Роберт Пэттинсон), лучший поцелуй (Кристен Стюарт и Роберт Пэттинсон) и лучшая схватка (Роберт Пэттинсон и Кэм Джигондей).

С полным списком лауреатов и номинантов можно ознакомиться
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
.
_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Мижану
Во власти жажды


Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 205
Откуда: Город ангелов

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dancing Wolf писал(а):
Цитата:

На меня фильм навевает тоску. Смертную. Пересматривать не буду точно.

Поддерживаю. Я сама чуть не уснула уже на середине фильма. Очень скучные диалоги, все герои словно заторможенные. Confused Обыкновенный молодёжный американский фильм, где не нужно ни о чём задумываться. *цёмаю диск с «Интервью с вампиром»*
Из-за фильма и книги читать не особо хочется.
Разве что саундтрек порадовал. Последнее время не расстаюсь с песней группы Muse «Supermassive Black Hole», постоянно звучит у ангелка в наушниках. Very Happy

_________________
Улыбайтесь, всегда улыбайтесь - это раздражает профессора Снейпа! (:0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Морнария
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 307
Откуда: Северная Венеция (внереальности)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Разве что саундтрек порадовал.

это да, саундтрек очень хороший..

_________________
"Через съехавшую крышу лучше видно звезды" ©
“Когда отбрасываешь невозможное, то истиной становится невероятное” ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно скажу, я не осилила) Как сползла под стол на демонстрации блестючести, так уже и не вылезла)) Razz
_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во! Вот и я говорю: задумка хорошая, но исполнение...
_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xochitl писал(а):

Таких примеров там множество. Ответ на вопрос "что это?" в любом случае получается однозначный - это стремление обладать и манипулировать якобы близким человеком, а также почти маниакальная "замороченность" на нем. И не надо, что все это "от любви". Конечно, любой манипулятор будет говорить (да порой и сам будет искренне уверен), что поступает так только ради чьего-то блага.


Мне в поведении персонажей померещилась какая-то противоестественность, возможно в этом она и была. Благодарю за развернутое мнение.

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Fata_morgana
Ещё человек


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, такая банальщина, что не то что пересматривать, а первый раз смотреть и то скучно. Такое ощущение, что это фильм не про вампиров, а про подростков, которым крайне трудно выжить в этом жестоком мире. Никакого накала страстей, какие-то бессмысленные диалоги, театральные переживания. Главный герой абсолютно не харизматичен(а я думаю его пытались таковым изобразить), героиня тоже так себе. Игра актеров совершенно посредственная (не знаю за что там премии вручали). Короче говоря, слов нет, одни междометия...Куда ушли те времена, когда умели снимать красивые, интересные, атмосферные фильмы про вампиров?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group