Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Трагедия Острова Ночи. Мистический триллер...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Театр вампиров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луи - Габриэль

Собственно ничего особенного не произошло, всё как и вчера. Драка началась недавно, полиция ещё не подоспела, а аромат свежей крови уже напоил тяжёлый влажный воздух ночи. Сцепилось человек пятнадцать, большей части которых уже успело хорошо достаться. Но никто не кричал, никто не хотел привлекать внимание, бой на поражение – такие забавы кое-где стали традицией. Луи с минуту наблюдал со стороны, потом шагнул в самую гущу. Ударов он, разумеется, не наносил, разве только для видимости, зато получил прямой доступ к жилистым шеям и рукам, разбитым вискам и челюстям. Пил понемногу, его действия были практически не заметны из-за скорости передвижения и реакции. Горячая волна тел, густой солоноватый экстаз - кружили голову. Все, увиденные за последние ночи, разборки влюблённых и покинутых, крошились мелким стеклом и осыпались под ноги. Он сам стал частью этой толпы, а толпа – одним организмом – кровеносным и в то же время жаждущим крови. В какой-то момент Луи почувствовал совсем рядом с собою смерть, в метре от него на асфальт рухнул парень с проломленной головой, и кто-то справа издал негромкий, но резкий свист. Все замерли, кто где был, затем начали спешно расходиться. Двое подхватили тело и потащили к ближайшей машине. Вдалеке завыла полицейская сирена. Пора уходить. Луи посмотрел на лоскутки своей одежды, заляпанные кровью, и рассмеялся, впервые за долгое время.

Габриэль засмеялась с ним вместе. Было приятно видеть, как он сбросил с себя оцепенение и нерешительность. Она подошла к нему, почему-то не боясь, что он обидится, узнав о ее присутствии.
- Луи… Восхитительная охота! Но на кого ты похож?!
Габриэль, не задумываясь над тем, что делает, как если бы перед ней был Лестат, коснулась губами уголка рта Луи, слизнув еще свежую кровь, и потянула его за руку подальше от места драки.
- Нужно что-то придумать с твоей одеждой, чтобы не привлекать лишнего внимания. Есть какие-нибудь еще планы на вечер? Если, конечно, мои попытки не избегать твоего общества тебя не смущают, - Габриэль улыбнулась.

Она ошибалась, смутить его сейчас было просто нереально. Луи был снова молод и полон сил. А деловые вопросы пусть подождут, по крайней мере, пока это строптивое сердце бьётся с такой быстротой. Задумываться не хотелось, след от её губ до сих пор пульсировал, позволяя задержаться в неком подобии сна, где самое невероятное становится настоящим. И он не хотел просыпаться!

- Для начала нужно избавиться от этой, - Луи свободной рукой сорвал остатки рубашки и швырнул в уже дымящуюся урну. – Ну и куда ты меня такого поведёшь?
Щёки его пылали, глаза сияли, он тщетно пытался скрыть счастливо-беззаботную улыбку. Со стороны океана все здания были подсвечены… надо же, он только что это заметил.

- Куда? Купаться, конечно! А потом грабить магазины одежды! – Габриэль расхохоталась. Ее охватило бесшабашное веселье, как в первые ночи после обращения, когда весь мир вдруг превратился в игрушку. Где-то на самом дне души таилась холодным туманом тревога, но Габриэль так надоело тревожиться, что она только тряхнула головой, избавляясь от лишних мыслей, а заодно и от аккуратной укладки. Непослушные пряди рассыпались по плечам, вызвав еще один взрыв смеха. Рука Луи крепче сжала ее ладонь, и, переглянувшись, как влюбленные заговорщики, они помчались вдоль пристани к океану.

_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луи лежал на спине, блаженно улыбаясь огромному звёздному небу. Как хорошо! Где-то совсем рядом шуршали прибрежные волны, а лёгкий бриз смахивал последние капли воды с обнажённого торса. Грязь не пристаёт к коже вампира, но как же было приятно побыть немного как простой смертный...

Море и небо воплощали в себе идею вечности. Было так тихо, так приятно… Как будто во всем мире больше никого нет. Как будто никогда ничего и не случалось, кроме этого счастливого помешательства. Габриэль негромко рассмеялась.
- Луи! А ведь теперь и мы сошли с ума! Это точно эпидемия. И болезнь иногда принимает необычные формы… жаль, не у всех такие восхитительные…
Габриэль вздохнула, как смертная.
- Так что там было с той яхтой?

Луи приподнялся и поцеловал её левое прикрытое веко. - Очередной поджёг, я полагаю. Это определённо чьи-то игры, и явно не смертных. Дэниэлу я абсолютно не доверяю, не из простого любопытства он кинулся осматривать место происшествия, так скорее повёл бы себя как минимум соучастник. Арману тоже не доверяю, у него поднакопились счёты со многими...

- Ты думаешь, Арман может сам все это подстраивать? Забавная идея. Собрать всех здесь и на своей территории уничтожать, изображая несчастного погорельца.
Габриэль провела рукой по влажным волосам Луи, чувствуя под пальцами приставший к ним песок.

Он поймал эту руку и прижал к губам. - По крайней мере это похоже на какое-то подобие правды. Сколько там у него ещё яхт? Только не говори мне что собиралась покататься! - Луи перекатился на правый бок и склонился к самому лицу Габриэль. - Я разговаривал сегодня с Лестатом, с ним всё в полном порядке. И он здесь не появится, я был очень осторожен в выражениях. Не исчезай без моего ведома, он три шкуры с меня спустит. Я сказал ему что ты со мной.

Габриэль полюбовалась игрой ночного света в глазах Луи, и обняла его.
- О, слава Богу, что ты с ним связался! Как тебе это удалось? Значит, это может быть Арман… Что ж, понятно за что он мстил Сантино. Эрика он мог убить, чтобы бросить подозрение на Лестата. Кто может быть следующим? Мариус? Пандора?
Закрыв глаза, Габриэль прильнула губами к губам Луи.

Луи с радостью ответил, давно ему не было так спокойно. - Он ещё в Лондоне оставил мне один телефон, и к счастью меня с ним быстро соединили. Лестат не при чём, Габриэль, я же говорил. Никаких карт он в глаза не видел, а Эрика вообще с трудом вспомнил... Я давно увёз бы тебя отсюда, если бы не вызов, брошенный нам. Продержимся ещё немного и уедем, раз уж так сложилось. И, пожалуйста, никаких прогулок на яхтах. Потерпи совсем чуть-чуть, дорогая, это всего лишь обстоятельства, и они заставляют нас быть настороже. - Он договорил в самые её губы, потом приник к ним и затих.

_________________
Это сладкое слово "когда-то"...


Последний раз редактировалось: Jewellery (Ср Мар 04, 2009 10:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День спустя.

Пандора, Мариус.

«Мариус!»
Пандора проснулась от собственного крика. Сон, который ей только что приснился, был не просто неприятным. Он был чудовищным. Она видела Акашу. И видела Мариуса. Когда он подошел к Королеве, она загорелась. А Мариус стоял, наблюдая за тем, как огонь охватывает и его одежду. Во сне был кто-то еще, чье лицо она не могла вспомнить. Впервые за долгое время ее охватило чувство тревоги.
Мариуса она нашла у камина. Он делал фигурки из бумаги и кидал их в огонь. Пандора нежно обняла его и присела рядом.
- Почему ты не разбудил меня?

Мариус рассеянно погладил ее руку.
- Я хотел немного побыть один. Но я ждал, когда ты проснешься.
Он улыбнулся, но улыбка вышла жалкой и измученной.

- Ты грустишь? Хочешь, уедем? (Пандора не могла не заметить, как он измотан, и не представляла себе, что стало причиной этого срыва)

Мариус покачал головой.
- Я чувствую себя так, будто меня опустошили. Мне нужно набраться сил, иначе путешествие превратится в пытку. Повременим немного, а потом, если хочешь, уедем.

- Ты помирился с Арманом? - аккуратно спросила Пандора

- Нет. Слишком сильную боль он причинил мне вчера.

- А ты ему? - тихо спросила она

-Он это заслужил. Не следовало ему вспоминать Акашу при мне.

Пандора вздрогнула. На секунду преед глазами промелькнул отрывок из ее сна. Акаша... Слишком часто в последнее время она слышит это имя. - Мне кажется, что от этой ссоры вам обоим будет только хуже. Я знаю, как ты любишь его. Забавно - при той ревности и ненависти, которую Арман испытывает по отношению ко мне все эти годы, я ничуть на него не обижаюсь. ( Пандора попыталась перейти на шутливый тон)

-Я помирюсь с ним. - Мариус устало откинулся на спинку кресла и закрыл глаза. -И с Бьянкой.

- Я сама виновата в вашей ссоре. Не стоило на тебя давить... В Бьянке есть и свои положительные стороны. Она развлекает гостей... Если хочешь, мы можем пойти поискать Армана вместе. Хочешь?

-Мы поищем его немного позже. Не думаю, что он сейчас хочет меня видеть. И Бьянка... Я хотел, чтобы она уехала, но повел себя просто отвратительно. Когда она появилась, я все еще был слишком зол.

- Что тебя беспокоит? Ты очень много нервничаешь в последнее время...

- Если бы я знал, Пандора, если бы я знал... Иногда мне кажется, что все идет как обычно, а иногда я вспоминаю события своей жизни, это причиняет мне сильную боль. Казалось бы, из-за ничего, ведь я в свое время пережил это и даже успел забыть...

- О чем ты, Мариус?

-Я пытаюсь тебе объяснить, но словами это сложно передать. Например, вчера в пылу ссоры Амадео упомянул имя Акаши, это и другие его слова причинили мне боль. Настолько сильную, что я уже ни о чем не думал кроме желания наказать его. Теперь мне странно. Раньше я не воспринимал далеко нелестные упоминания о ней так болезненно.

- Королевы больше нет. А тебе еще жить. - Пандора смотрела на него, пытаясь понять, что на самом деле происходит в его душе. Редкй случай, когда она жалела о том, что они не могут слышать друг друга. - Мне кажется, нам надо чаще выходить. Жизнь на Острове кипит, и, возможно, тебе будет проще так развеяться.

-Я не хочу сейчас никого видеть, дорогая. Я знаю, что должен немного побыть один. Может быть, это попытка разобраться в себе. Ты ступай пройдись, если хочешь. Я останусь здесь и подожду тебя.

- Хорошо. Надеюсь, ты не исчезнешь. - Пандора поцеловала Мариуса и вышла. Она найдет Армана и постарается все исправить. Пока дело не зашло слишком далеко.

_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Город по соседству с Островом.
Маэл, Бьянка.

Маэл ускорил шаг, маленькая вампирка могла скрыться из вида с минуты на минуту.
- Бьянка, подождите. Мне нужно с вами поговорить. Это не отнимет много времени, но если хотите, отправимся вместе.

- Это вы, Маэл?
Она на секунду замешкалась, лихорадочно соображая, как построить разговор. Маэл был другом Мариуса. Зачем он здесь? - Пожалуйста, я к вашим услугам, - осторожно ответила она.

Маэл кивнул.
-Благодарю. Я знаю, что вы видели Сантино в последнюю ночь. Как это было?

- Сантино? Я уже рассказала об этом Мариусу. Во всех деталях.
Ее глаза недобро сверкнули.

-Я не собираюсь обсуждать это с Мариусом. Это нужно только мне. Впрочем, если вы не хотите говорить, не смею настаивать.

Она пожала плечами.
- Да нет, я не против. Сантино не был моим другом. Скорее, наоборот. В день перед своей смертью он поймал меня и попытался извиниться. Глупо правда - извиняться за то, что ты совершил несколько веков назад? И ведь я не была пострадавшей в той истории... Он выглядел, как безумец. А потом попытался подарить мне картину... (На этом Бьянка замялась и замолчала).

-Вы видели эту картину?

Она печально усмехнулась.
- Конечно, видела. Я взглянула на нее и вернула обратно.

-Вы говорите, что он вел себя как безумец. Понимаю, вы плохо знали его, но все же... Думаете, эта картина была важна для него? Она что-то значила?

- Мне сложно судить. На этой картине был замок. С ним связано множество легенд... В частности, об эпидемии чумы. которая бушевала в Риме. Как-то раз Амадео рассказал мне, что у Сантино с этой темой были связаны болезненные воспоминания. Возможно, он уцелел от смерти во время чумы, став вампиром...

Маэл остановился. Стало жутко.
-Благодарю Вас. Это все, что я хотел знать.

***

Не задумываясь о том, куда идет, Маэл некоторое время следовал за вампиркой. Внимание привлекла группа молодых людей в кожаных куртках и с ног до головы в железе. Они ругались и было похоже, что дело закончится дракой. Вампир помедлил, выбирая жертву. Вот один из них грязно выругавшись, отошел в сторону заправки. Дальше все произошло довольно быстро, но Маэлу показалось, что он видит замедленную съемку. Пьяный человек качнулся в сторону и упал на спину. Из пальцев выпала горящая сигарета.
-Бьянка!
Со всей скоростью, на которую был способен, он бросился за вампиркой, понимая, что сейчас прогремит взрыв. Так и случилось. Но Бьянка была в безопасности и сейчас лежала на спине, как совсем недавно тот смертный и смотрела на него расширенными от ужаса глазами.

- Что это было??? - Бьянка вскочила, спешно отряхивая запачканные джинсы. В глазах плясали отражающиеся огоньки пожара. - Маэл, что это было?

-Ничего особенного. Просто взрыв. Пьяный идиот решил покурить на заправке.

- Я могла погибнуть? - Она наклонила голову, наблюдая за пожаром. - Да?

-Не сомневаюсь. Вы мимо него проходили, если вспомните. Бьянка, нужно хотя бы иногда смотреть по сторонам.
Маэл снял куртку и вытер налипшую на нее грязь.

Бьянка нервно рассмеялась.
- Значит, я обязана вам жизнью? Интересный поворот событий. У меня давно не было такой увлекательной поездки... Спасибо.
Она секунду помедлила, крутя в руках какой-то предмет.
- Не знаю, почему вас так интересовала эта картина. Но, кажется, я могу вам помочь. Вот она. Я выловила ее у пристани, после пожара на яхте. Возьмите.
С этими словами Бьянка протянула ему миниатюру.
- А теперь мне пора. Обещаю, что буду смотреть по сторонам.

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остров Ночи.

Торн.

Он уже потерял счет ночам, им двигала только одна цель – найти тех, кто пьет кровь. Вслушиваясь в голоса своих сестер и братьев, он шел на запад, останавливаясь только тогда, когда жажда становилась невыносимой. Голоса бессмертных то усиливались, то затихали, но он не переставал слушать, сожалея только об одном. Он не мог слышать голос своей Создательницы. При мысли о ней его охватывал гнев. Он бы уничтожил ее, если бы мог найти.
Но теперь цель близка. Остров. Подчиняясь мысленному приказу, смертный отвез его туда. Он не хотел появляться на чужой территории, используя Дар и мысленно поприветствовал себе подобных еще на берегу. Они должны заметить его издалека.
Так и случилось. Когда лодка мягко ткнулась в песок, обитатели острова уже собрались у старого причала и смотрели на него.
Ближе всех, почти у самой воды, стоял совсем юный бессмертный, немного дальше – маленькая женщина с вьющимися волосами цвета солнца. Были и другие, такие же молодые и хрупкие. Создательницы среди них не было. Но дальше у причала за ним молча наблюдали старейшие. Высокий темноволосый вампир и красивая женщина с фигурой богини. И был еще третий. Сами боги привели его сюда! Он сжал руки в кулаки, когда узнал своего врага. Но вежливо приветствовал всех, на этот раз в голос.
- Доброй ночи всем вам. Меня зовут Торн.
Он слегка склонил голову, зная, что сейчас так принято и в минуту молчания мог поклясться перед богами, что расслышал голос жреца-друида, того бессмертного, которого ненавидел почти так же сильно, как и Создательницу. «Вот только этого нам и не хватало».

_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пандора, Маэл

- Кто это, Маэл? - прямо спросила Пандора, когда незнакомец высадился на Остров. Маэл стоял с невозмутимым видом. Но чувствовалось, что он весь напрягся.
- Вы знакомы с этим бессмертным?

-Викинг. Создание Маарет. И откуда он взялся?...

- Мне кажется, вам не нравится, что он здесь. Я неправа?

-Вы очень проницательны.
Маэл усмехнулся.
- Когда-то он ушел со страшным скандалом и чудом никого не убил. Могу себе только представить причины, которые заставили его покинуть свое убежище. И они мне не нравятся.

- Кто предупрежден, тот вооружен. Подойдем первыми?

- Он уже и так впал в состояние священного гнева когда меня увидел. -ухмылка Маэла стала еще шире. - Но подойдем, если хотите.

Пандора взглянула на Кэймана. Тот замер, скрестив руки на груди, его взгляд был прикован к новоприбывшему. - Похоже, Кэйман нас сейчас не услышит. - сказала Пандора. Ну что ж, прйдемте, познакомите меня с гостем.

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торн.

Он позволил себя рассмотреть, стараясь ничем не выдать свой гнев при виде старого врага. Молодые могли испугаться и тогда никто здесь не рад будет его видеть. Но вот к нему направилась темноволосая женщина, одна из старейших. Ее сопровождал друид, как же иначе? Наверное женщина была здесь старшей и Торн приготовился говорить с ней.

_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На всякий случай Пандора поискала глазами Мариуса. Он так и не появился. Арман, кивнув гостю, тоже предпочел оставаться в стороне. "Видимо, вчерашняя история его доканала", - с жалостью подумла Пандора. В последнее время она ловила себя на мысли, что симпатизирует маленькому вампиру. Он вел себя, как потерявшийся ребенок, и в том, что он оказался в этом положении, была и ее вина. Что ж, видимо, переговоры стоит взять на себя.
- Здравствуйте, Торн.
Пандора приветливо улыбнулась вампиру.
- Меня зовут Пандора. Это - Маэл. Этот остров принадлежит Арману, и мы все - его гости. Позвольте спросить, что привело вас сюда? Вы кого-то ищете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торн нерешительно переступил с ноги на ногу. Он не хотел говорить о цели своего визита, тем более в присутствии врага. Подумав, он все же решил ответить.
- Я искал общества себе подобных. Я долго спал во льду, но когда проснулся, решил показаться в этом мире. Он сильно изменился и я понял, что должен найти друих, подобных мне. Я рад познакомиться со всеми вами. С Маэлом я уже знаком.
Сказав последние слова, Торн не сумел скрыть ни гнев в голосе, ни ярость во взгляде, да и не стремился. Гнев придавал ему сил. Это было благородное чувство.

_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арман постарался подавить улыбку.
- Я тоже очень рад видеть тебя на моем острове. Как видишь, моим гостям здесь так уютно, что они давно чувствуют себя хозяевами. Начинаю опасаться, что скоро вообще перестанут уточнять, что Остров Ночи принадлежит мне, - он подмигнул Пандоре.
Торн был единственным, кто не собирался скрывать свою ненависть к кому-то из присутствующих. Наверное, именно поэтому все остальные могли смотреть на него свысока. Если Торн сейчас бросится на Маэла... Делая выводы из последних событий - Арман снова пострадает, и снова подожгут его яхту.
- Я так понял, что знакомство с Маэлом было не особенно приятным? Это ты еще Мариуса не знал... Мы все очень рады видеть тебя, но я хотел бы знать, насколько ты можешь контролировать свой гнев? - "Хватит ли у тебя ума убить своего врага тихо и когда он будет в одиночестве, как поступают остальные?" - мысленно договорил Арман.

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торн

Торн во все глаза смотрел на молодого вампира. Он еще раз убедился в том, что сами боги привели его сюда. Он улыбнулся юному созданию, которого представили как хозяина острова, не переставая благодарить судьбу за подарок, который она преподнесла ему. Хозяин сам предлагал ему расправиться с врагом! Что может быть лучше! Он, как гость, должен уважить хозяина и выполнить его желание. Таковы законы гостеприимства. Не существует на свете таких богатых даров, которые он был готов предложить тому, кого назвали Арманом, ибо самый ценный подарок преподнес ему он в ту минуту, когда мысленно поведал свое желание. Но убить врага в одиночестве? Торн нахмурился. Нет, никто не посмеет обвинить его, Торна, в подобной трусости! Это будет честный поединок. Так завещали боги и это не противоречило законам тех, кто пьет кровь. С глубоким почтением он обратился к Арману.
- Я благодарен тебе за гостеприимство. И за твои слова. Я способен контролировать свой гнев и дам Маэлу время приготовиться к схватке, которая произойдет здесь и сейчас.

_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маэл

Маэл медленно повернулся к Торну. Вызов стал для него неожиданностью. Едва увидев викинга он предполагал нечто подобное, но думал, что дело закончится взаимными оскорблениями или в худшем случае, ссорой. Торн никогда не нападал на него, оценить возможности и силы противника не представлялось возможным. Что же, теперь выпал шанс это проверить.
По крайней мере, нападение не будет неожиданным.

Удар обрушился с такой силой, что вампир отступил на шаг, но все же сумел удержаться на ногах. Тело охватил невидимый жар. Теперь главное не упасть и выждать время. Пусть истратит свои силы. Мельнула и исчезла мысль, что сил у викинга может оказаться достаточно, чтобы выиграть этот бой без правил. Напряжение было чудовищным. Защищаясь, он медленно собирал силу для удара, прикидывая, будет ли ее достаточно. В глазах потемнело, по щеке потекла кровь и он мог поклясться, что чувствует запах горелой плоти. К счастью, на этом все и закончилось.
Времени на размышления не было. Сил, чтобы использовать тот же прием - тоже. Но их хватило на то, чтобы сбить викинга с ног и усилием воли прижать к земле не позволяя двигаться.

Слух и зрение постепенно возвращались. Кто-то пронзительно кричал, умоляя остановиться, кто-то звал на помощь. Торн лежал на земле, оглушенный, не пытаясь остановить обильно текущую изо рта кровь. Маэл повернулся спиной и вернулся к Пандоре. Неизвестно, закончились ли все сюрпризы на сегодня.

_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Театре вампиров или в своей секте Арман бы быстро решил возникшую проблему. Здесь это было почти невозможно. Хозяином он считался лишь условно, о чем постоянно старались напомнить ему более старшие вампиры. Если бы Арман не был так растерян, он вмешался бы в драку - просто для того, чтобы сейчас не чувствовать себя в очередной раз таким глупцом. Запихать Торна обратно в его лодку и отправить обратно? Уже нет смысла. А в лице Маэла, кажется, он нажил еще одного врага. Что ж...
Арман дал себе слово не вмешиваться впредь ни в какие споры. Даже если на остров неожиданно свалится Лестат. Даже если сожгут все его дома, яхты и даже гроб, в котором он спит. Даже если Мариус в очередной раз попытается вышвырнуть Бьянку с Острова. Пусть что хотят, что и делают.

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пандора, Мариус, Торн.

Ничего не изменилось. Мариус сидел в той же позе и смотрел на огонь. Рядом валялись разорванные на мелкие клочки листки чистой бумаги. Он даже не повернул головы. Пандора села рядом и шепнула ему на ухо: "Я вернулась", чтобы вывести из оцепенения. - Ты многое потерял, не отправившись со мной на прогулку. На острове новый гость. Викинг по имени Торн, создание Маарет. Вы знакомы?

Мариус удивленно посмотрел на Пандору.
-Да, знакомы. Он здесь? Тогда я должен поприветствовать его.
Он поднялся и взял плащ.

"Кажется, это первое сообщение, которое его заинтересовало", - Пандора была потрясена. - Не против, если я составлю тебе компанию?

-Конечно не против, дорогая. Пойдем же скорее. Я вас познакомлю. Возможно, он покажется тебе несколько грубоватым, но на самом деле это не так.

Пандора замялась.
- Подожди. У них с Маэлом произошел неприятный разговор на берегу... Боюсь, что викинг сейчас не в лучшей форме. Просто хотела предупредить тебя, чтобы ты не удивлялся.

- Неприятный разговор? Не в лучшей форме? Что ты хочешь этим сказать? Хотел бы я знать, почему Маэла опять угораздило вмешаться не в свое дело! - Мариус тяжело вздохнул. - Расскажи мне, что случилось.

Пандора коротко пересказала события последних десяти минут. Удивительно, но почему-то на этот раз ее симпатия была на стороне Маэла. Хотя она никогда его не любила.

Мариус мрачно кивнул, выслушав ее рассказ. - Пойдем. Возможно, Торну нужна наша помощь.

***

Они сидели в комнате Мариуса. Пандора с интересом наблюдала за необычным вампиром. Сейчас он чувствовал себя лучше - Мариус постарался... Ей был интересно, откуда взялся этот бессмертный и что их связывает с Мариусом, но она предпочитала молчать.

Торн сидел в глубоком кресле, вытянув ноги к камину и наслаждался теплом.
- Я не знал, что ты здесь, Мариус, иначе поприветствовал бы тебя сразу же. Ты решил избегать общества себе подобных, когда я решил его отыскать?

Мариус улыбнулся.
-Нет, друг мой, я не избегаю общества, просто иногда чувствую необходимость побыть в одиночестве. Но что привело тебя сюда?

-Я же сказал уже. -Торн выглядел удивленным. - Я не смог больше терпеть холод и одиночество и захотел слышать настоящие голоса.

- И не успев найти тех, кого искал, ты вступил в конфликт с Маэлом. - Мариус слегка улыбнулся.

- В ко... конфликт? - Торн помотал головой. - Нет. Это была честная битва, я предупредил его об этом.

- Но зачем? Неужели нельзя было победить врага в споре?

- Спор не поможет наказать его. А моя ненависть мне поможет. И не пытайся разубедить меня. -голос Торна прозвучал угрожающе.

-Я не буду разубеждать тебя. Но если хочешь, мы могли бы поохотиться. Я вижу, ты голоден.

***

Они снова сидели у камина. Этот пейзаж начинал действовать на Пандору угнетающе. Их гость, наконец-то, ушел. И теперь, оставшись один на один с Мариусом, Пандора чувствовала себя совершенно опустошенной.
- Наконец-то мы одни, - вырвалось у нее, когда за Торном закрылась дверь.

-Пандора, дорогая, ты снова чем-то недовольна? Что теперь не так?

- Недовольна? Да нет, он мне безразличен. Странный он какой-то..

- Вовсе не странный. Ты просто не привыкла общаться с такими как он.

- А ты привык?

-Иногда мне сложно понять его, это верно. -Мариус улыбнулся. - Почему ты хочешь говорить о нем? Неужели у нас нет других тем для разговора?

- В последнее время мы не очень много разговариваем, - осторожно ответила Пандора.

-Почему бы это не исправить?

- С удовольствием. Тебе не кажется, что Торн появился здесь не случайно? У меня создалось впечатление, что он что-то недоговаривает...

- Может быть. Полагаю, дело не только в том, что ему стало невыносимо в одиночестве и у него вполне может быть какая-то цель. Пройдет немного времени и мы все узнаем. Не следует торопить события.

- Однако, он начал с того, что набросился на Маэла. Необычное начало.

- Значит, этому была причина. Или Маэл спровоцировал его.

- Маэл его не провоцировал. - Пандора начала заводиться, сама не понимая, почему.

- Они ненавидят друг друга, по-моему Торн об этом открыто заявил. Вполне логично, что результатом стала банальная драка.

- Я вижу, ты не хочешь о нем рассказывать. Хорошо, давай сменим тему. - Пандора подошла к окну. В саду мирно беседовали Луи и Габриэль.

-Да что о нем рассказывать?! - Мариус начал терять терпение. - Если тебе не нравится, что двое бессмертных решили выяснить отношения, то это вовсе не повод сваливать всю вину на меня! Я не виноват в том, что Торн видит в Маэле врага, а последний, как идиот полез в драку! И с каких это пор ты его так защищаешь?

Пандора с удивлением вскинула брови.
- Не кричи, пожалуйста.

-Я не кричу. Пока еще. - Мариус бросил на Пандору злой взгляд и взмахом руки заставил опуститься тяжелые портьеры. - Я только пытаюсь тебя понять.

- А я - тебя. С тобой что-то происходит, Мариус. Ты стал раздраженным, легко теряешь терпение. Я хочу понять, что вгоняет тебя в это состояние.

-На это легко ответить. В это состояние меня вгоняет то, когда меня пытаются сделать виновным по поводу и без повода. Я не хочу больше об этом говорить, Пандора. Я подожду, пока ты успокоишься и попытаешься трезво смотреть на вещи. - С этими словами Мариус схватил со стола первую попавшуюся книгу и удалился.

_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дэниэл едва поспевал за Арманом. Тот буквально летел, чуть не сбивая прохожих с ног. Это Дэниэлу пришла идея сделать подарок для Бьянки. Просто так, чтоб развлечь Армана. А тот с жаром согласился. Целый вечер был потрачен на поиск достойной конюшни. Арман решил купить лошадей для своего острова и подарить их Бьянке. В конях Дэниэл ничего не понимал. Но идея с подарком ему нравилась - хоть Арман отвлечется.

ПОсле той истории с Мариусом Арман места себе не находил. Дэниэл готов был убить их всех - и Мариуса, который так изощренно бросил свое создание, и Пандору, которая интригами этого добилась. ЧТо дело в интригах, Дэниэл не сомневался. Умная она. Такую не переиграешь. Вон, как с Бьянкой расправилась - в момент! А Бьянка, кстати, ничего - веселая... И вообще, если б не было этой мерзавки Пандоры, у Армана было бы все хорошо.

Внезапная идея осенила Дэниэла в тот момент, когда Арман расплачивался за свою покупку. На острове небезопасно - это всем известно. Что если ее напугать? Сделать так, чтоб она думала, что ее хотят убить? Что она следующая? "Отлично, Дэниэл", - похвалил он сам себя. Завтра и начнем.

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День спустя.

Торн, Маэл.

Торн шел к набережной. Выпитая во время охоты кровь приятно согревала его. Он снова был полон сил и готовился довести до конца свой замысел. От воспоминаний кружилась голова, только гнев и ненависть придавали сил, заставляя кровь быстрее течь по жилам. Сколько он думал о своей создательнице, он не мог сосчитать. Но она была в его мыслях все это время. Сильная, властная, жестокая, прекрасная. И чем больше он думал о ней, тем сильнее ненавидел. Ее и того, из-за кого оставил ее. Он сожалел о том, что не сказал никому о своем замысле. Он не хотел, чтобы его пытались остановить. Он слышал, о чем вчера говорил Мариус со своей женщиной и боялся. Нет, не смерти. А того, что могут пострадать невиновные если попробуют вмешаться. Он никогда бы не простил себе этого. Но вот еле заметная тропинка свернула направо и он увидел того, кого искал. Он не стал прятаться и громко назвал свое имя.

Маэл сложил перочинный нож и сунул в карман фигурку, которую начал вырезать из дерева стараясь занять руки. Викинг был где-то рядом. Вампир сел у причала и принялся ждать. Он сожалел, что не пошел охотиться, опасаясь новых сюрпризов.

-Ты еще можешь сбежать если боишься. – торжественно сказал Торн.

-Кого мне бояться?. –Маэл усмехнулся. – Здесь никого нет кроме тебя.

- Не пытайся заговорить меня. Я не стану слушать твои речи, а просто убью тебя, как собаку. Как видишь, я сильнее тебя. Я выжил. Я пришел отомстить.

-То, что выжил, я вижу. Только огорчает, что из ума. – Маэл сел поудобнее, опираясь спиной о деревянную опору. – Ты пришел мстить мне за то, что сам ушел от Маарет?

- Да. Это я ее оставил. – в голосе Торна было полно горечи. – Но она этого даже не заметила.

Маэл кивнул.
- Да уж. Будем считать, что у тебя получилось объяснить мне то, что я и сам знаю. Хотя я не в восторге от того, что ты проделал весь этот путь только для того, чтобы отомстить мне.

- Я поклялся отомстить ей. Я сделаю это даже ценой своей жизни и отомщу. И тебе тоже. – Торн оскалился.

Маэл закрыл глаза. Вот викинг и признался. Он хочет мстить Маарет. Сил удивляться или злиться не было.
- Торн, тебя когда-нибудь погубит интеллектуальная недостаточность. Ты хочешь убить Маарет? Тебе не приходило в голову, что все мы тоже можем погибнуть?

- Я умереть не боюсь, а ты можешь готовиться к смерти уже сейчас.

_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бьянка

Сегодняшний вечер начался с интригующего разговора с Амадео. Он сообщил, что ровно в полночь подарит ей нечто особенное. Милый Амадео, верный друг... Он всегда находил слова, чтобы ее утешить. "Нет, нет, запретная тема". Бьянка зажмурилась и открыла глаза. Нет, она не будет больше думать о Мариусе. Не вспомнит ни единого слова из того злосчастного вечера. Она обещала себе начать новую жизнь. И она обязана это сделать любой ценой.

Накатившая тоска отступила. Кажется, на этот раз удалось. Бьянка улыбнулась сама себе. Дальше жить будет проще, ведь правда? Она почти подошла к пристани, когда услышала голоса. Один принадлежал Маэлу, другой - низкий, словно лающий - тому страшному бессмертному, который устроил вчера скандал на острове. "Они сейчас снова набросятся друг на друга!" - в ужасе подумала Бьянка. После того, что Маэл сделал вчера для нее, она была обязана им помешать. Стараясь не шуметь, Бьянка направилась к вампирам. Хорошо, что Амадео научил ее закрывать мысли...

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бьянка, Торн, Маэл.
(продолжение)

-...постарайся подумать. Подумать. Ты хоть понимаешь значение этого слова? - Маэл повысил голос, закашлялся и зло сплюнул кровь. Следовало отдать должное Торну - викинг повел себя умнее и хорошо поохотился, а он сам еще не отошел после вчерашнего. - Хотя нет, луше не думай. Это страшно выглядит. Сюда кто-то идет. Не вздумай повторить ту же глупость, что только что сказал мне.

Торн прислушался. Да. Друид прав. Сюда кто-то шел. Не вовремя. Он не успел послать мысленное предупреждение. На дорожку вышла вампирка с золотыми волосами. Та, что он видел вчера. Торн постарался обратиться к ней как можно дружелюбнее.
- Уходи. Нам надо закончить наш разговор.

- Простите, что вмешиваюсь. Но мое дело не терпит отлагательств. Боюсь, что мне придется похитить вашего собеседника. - Бьянка улыбнулась Торну той улыбкой, на которую была способна только она. - Маэл, прошу вас, помогите мне! Я совсем запуталась с этими лодками! (Бьянка придумывала на ходу).

Торн нахмурился и посмотрел в ту сторону, где стояли лодки. Обе были в порядке. А еще он почувствовал ложь. Этого было достаточно, чтобы начать относиться к этой женщине с неприязнью. Все они лживые.
- Я помогу с лодками. Хотите отвязать их? А потом я хочу закончить разговор.

Если вы об этих лодках, то они в порядке, - парировала Бьянка. - Маэл, вы идете со мной?

Торн смерил женщину пристальным взглядом, потом повернулся лицом к врагу.
- Благодари богов, что они решили защитить тебя сегодня.
Он быстро ушел прочь. Нужно было побыть в одиночестве.

***
Бьянка перевела дух. Она никогда не любила сумасшедших. А этот бессмертный казался ей именно таким.
- Маэл, простите, если я помешала вашему разговору. Но мне показалось, что этот разговор вам неприятен. Вы не сердитесь на меня?

- Нет, не сержусь. Но вы не должны были вмешиваться. Он мог бы просто убрать вас как досадную помеху если бы был по-настоящему зол. Никогда больше так не делайте. И как вам только пришло в голову спорить?

- Не знаю, - рассмеялась Бьянка. - Я подумала... Хочется сказать вам, что я всегда такая решительная, но это будет неправдой. Мне было страшно. Но я ваша должница, помните? А еще я обещала вам быть осторожной. Поэтому, если вы проводите меня до дома, я буду вам благодарна. Не хотелось бы встретиться с этим бессмертным еще раз.

- Так вы решили таким образом вернуть мне долг и заодно поучиться осторожности? - Маэл несколько секунд смотрел на нее, а потом не выдержал и рассмеялся. Сказывалось напряжение, да и смех вампирки подействовал заразительно. Новый приступ сухого кашля прервал веселье. Неужели во время вчерашней схватки он повредил что-то внутри? Приходилось признать, что Торн или регенерировал быстрее. Вампир повернулся к Бьянке.
- Запомните то, что я скажу. Никогда не пытайтесь вмешиваться с ним в спор. Ни при каких обстоятельствах. Лучше спасайтесь бегством, он не станет вас преследовать. Обещайте мне. Я не хочу, чтобы ваша гибель была на моей совести.

Бьянка серьезно закивала.
- Обещаю, Маэл. Осторожность, осторожность, и еще раз осторожность! А вы обещайте, что не будете отвечать на его провокации. Вампир, которого обуяла злость, зависть, или чувство мести, способен уничтожить даже того, кто сильнее его... А мне бы не хотелось, чтобы с вами это случилось.

***
Торн остановился на тропинке, ведущей к дому. Он был вне себя от гнева. Он не успел пройти и десяти шагов, как услышал смех Этой Женщины и друида. Они смеялись над ним, над тем, как ловко заставили его уйти. Это было поводом для веселья! Но он, Торн, никогда не разрешал смеяться над собой.

***

-Теперь вы требуете обещания от меня? Бьянка, это невозможно. Он пришел сюда именно за тем, чтобы уничтожить меня. И он не остановится. Так что постарайтесь сдержать то слово, которое только что дали мне.

- Об осторожности? Конечно. Но без вашего обещания я не уйду. Этот вампир... Мне кажется, он недалекий и дикий. А вы - цивилизованный бессмертный. Ну что вам стоит просто не отвечать на провокации. Или... Или хотя бы получше подготовиться к ним.

- Я уже сказал, что не могу ничего обещать вам. В конце концов, я такой же варвар, как и он, только, возможно, немного более цивилизованный. Но пойдемте, я провожу вас к дому. Хотел бы успеть поохотиться сегодня.

_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Габриэль, Дэниэл

Дэниэл поймал себя на мысли, что еще немного - и он заговорит вслух. Пока его размыления выливались в бессвязные бормотанья. Он сидел возле озера с книгой, которую с большим трудом достал сегодня в городе. "Читай-читай, так надо, Дэниэл". Информация давалась с трудом. Но того стоило. Денек посидит, и все поймет. Шорох заставил его обернуться. Габриэль! Дэниэл резко захлопнул книгу и сел на нее. - Чем обязан, леди?

Габриэль слегка приподняла брови.
- Боишься подхватить радикулит на сырой траве? И с чего ты решил, что ты мне чем-то обязан? Я, может, просто прогуливаюсь.
Габриэль села рядом с Дэниэлем, удобно обхватив колени руками.
- Здесь притяное место для прогулок. Заодно можешь взять у меня интервью. Сплошные удовольствия, а?

- Не говори! (Ну, раз она на "ты", то и я церемониться не буду). Интервью - это мысль. Поиграем? - Дэниэл подмигнул.

- А то! - Габриэль тоже подмигнула, подражая молодежной манере речи, но тут же посерьезнела. - Только с условием. Один твой вопрос - один мой. Идет?

- Опа! А ты быстро учишься! Взял бы тебя своим замом. Да, идет. Кто первый? Дэниэл состроил серьезную гримасу. Начало ему нравилось.

- Замом любимого создания Армана? Ты же вроде больше ничем не занимаешься? Вот уж спасибки за честь! А первый - ты. Уступаю профессионалу.

- Ок. - Дэниэл забарабанил пальцами по земле. - Вопрос номер один. Зачем ты тут, Габриэль?

- Тебе в метафизическом смысле ответить? - Габриэль серьезно нахмурилась.

Дэниэл обиделся: - Ну нет, если в таком духе, то я не играю. Так мы не продвинемся, если за каждое слово цепляться. Либо по-нормальному, либо никак.

Габриэль усмехнулась.
- Я здесь, потому что Арман нас пригласил. Теперь моя очередь. Что это у тебя за книга?

- Не скажу. Шутка! Это учебник по физике. Хочу все знать, чтоб быть достойным спутником Арману!

- Почему твой сын покинул нас так внезапно?

- А ты не догадываешься о причине большинства поступков моего сына? Потому что ему так захотелось. Можно, кстати, книжечку посмотреть? Хоть узнаю, про что эта физика. Сколько всего яхт у Армана?

- Шесть, кажется. Если честно, я точно не помню. А что это тебя так яхты интересуют? А посмортеть книгу не дам. Мы договаривались только на вопросы отвечать.

- Просто до меня дошли слухи, что Арман предлагал каждому гостю сжечь по яхте. Вот и стало интересно. Кого-то он, значит, решил обделить... Яхты охраняются? Где они стоят?

- Слухи - двигатель прогресса. Кто тебе наговорил этой чепухи? Впрочем, я догадываюсь. Слушай, а что тебя так яхты эти интересуют? Может, своего сына решила покатать? он, насколько я помню, ими интересовался... А стоят они - раз уж ты спросила - в городе. Три штуки. И еще три штуки - тут, на острове, с другой стороны. Дарю эксклюзивную инфу.

- Кто еще владеет этой эксклюзивной информацией? Хочется удостовериться, что подарок и впрямь исключительный, знаешь ли.

- В смысле, кто? Арман, конечно. Слушай, а что по поводу той карты? Ответь мне по-честному, Лестат и Эрик общались? Что у них могло быть общего???

- Только Арман, ты и я? Лестат и Эрик не общались никогда. И общего у них ничего не было. Это я могу сказать абсолютно точно и честно.

- А о чем вы общались с ним перед тем, как его не стало?

- С Эриком? Да ни о чем конкретном, если честно. Философствовал он. А я слушал. Я ведь еще маленький вампир. Мне надо слушаться старших. - (Разговор переставал ему нравиться. Надо же, какая врушка! А еще взрослая женщина. Мамочка, можно сказать. А вынюхивает, как полицейская ищейка!) - И вообще, мне пора. Увидимся! Дэниэл легко вскочил с травы и сунул книгу под джинсовку. - Пока! Коллега...

Габриэль вскочила с травы еще легче, и, главное, быстрее, преграждая Дэниелю путь.
- Ну что ты, какая я коллега. Мне еще учиться и учиться. Давай я пока побуду твоим замом. Провожу тебя, куда надо, поучусь по дороге... Тебе что конкретно не понравилось в моих словах?

Дэниэл усмехнулся. - Какая самокритичность. С чего ты взяла, что мне не понравилось? Я иду к Арману. У нас с ним сейчас будет очень важное дело. Оно касается одной очень симпатичной особы. Серьезно со мной пойдешь?

- Конечно. Почему бы и нет? А о чем именно философствовал Эрик, ты не запомнил? Может, расскажешь по дороге?

- О том, что жизнь - дерьмо, - хмыкнул Дэниэл. - Ну, это если в двух словах. А зачем тебе все это, кстати?

- Хочу понять, в каком он был состоянии ума. У меня есть теория, что на вампиров напало помешательство. Вот ты, Дэниэл, очень наблюдательный. Ничего странного в поведении окружающих не замечал?

- Я? Конечно, замечал. Вот, у Мариуса крышу снесло, например. Причем, капитально. А ты? Кто, по твоему мнению, в помешательстве?

- Арман, например. - Габриэль внимательно посмотрела на Дэниэля. - Не замечал?

- Нет. Не замечал. На месте Армана я вообще не представляю себе, как бы себя вел, если честно. А кто еще кроме Армана?

- Да сам вокруг посомотри. Ты у нас эксперт по светским хроникам. Но ты не ответил, выглядел ли Эрик нормальным.

- Отвечаю. Нет. Не выглядел. Потому что нес всякий бред. Но я не знал его раньше, может, он всю жизнь так разговаривает. А что до светских хроник, то тут скучно. Никто никому ничего. И все в таком духе. Разве что Луи радует. Смешно смотреть, как он пялится на бывшую подружку Мариуса. Но от него фиг чего дождешься - он только глазеть умеет.

Габриэль уокризненно покачала головой.
- Мне кзалось, вы с ней подружились, а говоришь в таком пренебрежительном тоне. Это сейчас так принято? Но я не жду от тебя пересказа последних сплетен. Меня интересуют только необычные происшествия. Почему ты вызвался осматривать яхту, где сгорел Сантино? И каковы твои впечатления?

- Да нет, что ты, она мне нравится! - смутился Дэниэл. - А яхту я вызвался осматривать, потому что любопытный. Я, знаешь ли, пять лет в криминальной хронике отработал репортером. У меня страсть к этому делу... Ну вот, мы и пришли. - Навстречу им шел Арман, и Дэниэл помахал ему рукой. - Спасибо за беседу. Ты веселая собеседница. правда. Но мне действительно пора. - Дэниэл послал Габриэль воздушный поцелуй и зашагал к Арману.

Габриэль улыбнулась и устало прикрыла глаза. Столько слов, столько маневров, и ничего полезного. Что за бестолковое создание?! Надо будет постараться вникнуть в его мысли, когда он в следующий раз засядет за чтение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луи - Бьянка


- Догоняйте, Луи!
Скорость опьяняла, а ветер хлестал по щекам. Амадео, мой любимый друг, если бы ты знал, сколько счастья доставил мне своим подарком. Сегодня, когда он подвел к ней двух потрясающих лошадей, Бьянка, забыв обо всем, запрыгала от восторга. Он купил их в городе, специально для нее. Как ему удалось переоборудовать под конюшню заброшенное здание на другом конце Острова в столь кратчайшие сроки, было для нее загадкой. Он пошел против всех своих принципов, наняв людей, которые должны были ухаживать за лошадьми в течение дня. И все – ради нее.
События последних дней постепенно переставали для нее существовать. Мариус предал ее. И она найдет в себе силы начать новую жизнь без него. В конце концов, так будет даже проще. Сегодня ей так хотелось поделиться с кем-нибудь своим счастьем! Поэтому, увидев одинокого Луи, она предложила ему эту конную прогулку…

Луи не хотелось ни о чём задумываться сейчас, он скрылся за воротами конюшни, и через несколько мгновений вылетел оттуда на прекрасном вороном жеребце. Считанные метры вдоль берега, фонтан брызг из под копыт и конь успокоился, эти прекрасные животные всегда любили его. Бьянка наблюдала за всем этим, слегка приподнявшись в седле, её глаза искрились.
- Может быть вокруг виллы?

- Справитесь? - Бьянка подмигнула Луи и слегка натянула повод. - В Италии среди моих знакомых мне не было равных... Если вы хорошо изучили остров, можете устроить мне экскурсию. А потом мы поиграем в скачки, если захотите. - Бьянка начинала находить удовольствие в своем решении тут остаться.

- Вам и здесь нет равных, сударыня! - Луи бросил короткий взгляд на сверкающие в ночи распахнутые окна второго этажа, штора в одном из них слегка дрогнула. Показалось? - Я не настолько хорошо тут всё осмотрел. Давайте сделаем это вместе. А потом, - он поймал её озорной взгляд. - потом всё что угодно!


- Благодарю вас. - Бьянка оперлась на руку своего спутника, спускаясь по извилистому склону. Они только что привязали лошадей у деревьев, чтобы прогуляться на природе. Места были незнакомы даже Луи. А Бьянка с восхищением знакомилась с островом - он оказался даже больше, чем она предполагала. Ее спутник был сосредоточен, как никогда и, казалось, погружен в себя. - О чем вы думаете, Луи? Если не хотите, можете не отвечать, - поспешила исправиться Бьянка

- В данный момент о вас, вы всё - таки поняли, почему я не мог вмешаться в выяснения отношений между вашими близкими. Это я благодарен. - Он осторожно взглянул ей в глаза. - Всё что я мог - это быть поблизости.

- Я это чувствовала, - она кивнула и улыбнулась. - Я знала, что вы рядом. Спасибо вам, Луи. Мне жаль, что вы стали свидетелем этой отвратительной сцены. Надеюсь, это осталось в прошлом. (ее глаза на секунду сверкнули, но вспыхнувшее чувство обиды быстро уступило место очарованию этого вечера)

- Зато это избавило вас от необходимости скрывать произошедшее, или искать слова, чтобы высказаться. - Луи слегка сжал её изящную кисть. - Вы только начинаете жить настоящим, позвольте же ему стать для вас более счастливым прошлым.

- Как интересно вы говорите... - Бьянка искоса взглянула на вампира. Какое выразительное лицо, таких у бессмертных просто не бывает! - Вы верите в счастливое прошлое?

- Верю, особенно когда сам помогаю ему таковым стать. - Он осторожно развернул её к себе и немного приблизился. - Всё, что бы мы не делали в этой жизни, перетекает в вечность. Каждое мгновение, даже мы сейчас и эта ночь - всё останется с вами. И со мной...

Бьянка замерла. Страшно не хотелось разрушить этот хрупкий момент. Этот вампир - такой романтичный, с неиспорченной временем и бессмертием душой, фактически готов был сейчас вручить свое сердце. Имела ли она права забрать его? Остаться, вскружить голову, забыться? Чтобы потом оставить его одного, опустошенного и одинокого? Она не знала. Впервые в жизни она сомневалась. - О чем вы, Луи? - прошептала Бьянка, стараясь оставаться в тени.

- Позвольте нам с вами быть здесь и сейчас, оставьте тревоги и ненужные сомнения дню вчерашнему. Я никогда и ни в чём не попрекну вас, никогда не напомню об этой минуте, если вы захотите забыть её. Просто поверьте мне, я ничего не прошу взамен.
Луи осторожно коснулся руками лица Бьянки и приник к её губам своими.

"Боже мой, что я делаю?" На секунду она зажмурилась. Ее неудержимо влекло к этому вампиру, но ей было слишком страшно. Слишком много душ она искалечила своим равнодушием. Только не он, только не Луи! Она не умеет управлять своими чувствами, и если она станет причиной его несчастной любви, она этого не переживет. Бьянка отстранилась. Мягко, но уверенно. - Луи, я не знаю, что ответить вам. Вы совсем не знаете меня. Я не стою вашей.... (Она отвернулась, пряча слезы).

- Не бойтесь, я всё знаю! - Луи позволил тоненькой струйке крови выскользнуть из уголка рта, и привлёк Бьянку к себе снова. - Просто поговорите со мной несколько иначе. Я не стану вас неволить, и ничего не попрошу взамен. Доверьтесь мне, прошу!

- Нет, нет, я не могу! Прошу вас, Луи!

Он замер, не в силах просить большего, униженно умолять он не мог. Пришлось собрать в кулак всю свою волю.
- Если сейчас вы оттолкнёте меня, я смогу понять, но не переживу отказа выслушать. - Он снова обнял её, и снова прокусив свой язык, набросился на её губы, сжав железным кольцом руки на спине Бьянки.

Бьянка закрыла глаза. Она больше не могла бороться. Шагнуть в пропасть неизвестности, не оглядываясь назад. И все равно, что будет дальше.

_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 3:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько часов спустя...

Скачки были отложены на ближайшее будущее, пара, отведя лошадей в конюшню, неспешно возвращалась к ярко освещённой перед рассветом вилле по кромке воды.
Оба молчали какое-то время, потом Луи подхватил Бьянку на руки. - Мои слова остаются в силе. Я ни словом, ни жестом не потороплю тебя.

- Да... Я помню... Спасибо. - Бьянка не могла сама понять, что она чувствует. События этого вечера слились в один разноцветный комок. Встреча с Торном и Маэлом. Чудесный подарок Амадео. И теперь Луи...

- А сейчас тебе необходимо отдохнуть, я провожу. – Луи осторожно приподнял её лицо навстречу своему. - Длинная у тебя получилась ночь. Ни к чему слова. – И коснулся губами пряди волос на её лбу.

- Луи, я не знаю, что будет завтра. Я вообще ничего теперь не знаю. - Бьянка заглянула в его глаза. Они сияли. Она улыбнулась и обняла его крепче. - Но сейчас все еще сегодня. Не стоит задумываться о будущем, правда? - Дом был совсем близко, но вокруг не было ни души. Бьянка тихо порадовалась, что вампиры разбрелись по острову, потому что совершенно не представляла себе, как себя тепреь вести. Скрыть то, что произошло? Или, наоборот, продемонстрировать, что она теперь не так одинока? Бьянка машинально взглянула на окно комнаты Мариуса. На секунду ей показалось, что она видит высокую фигуру. Но нет, это секундное заблуждение. Такого не может быть.

_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 5:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последние минуты ночи


Луи появился в дверях Габриэль перед самым рассветом. Он мог показаться слегка навеселе, если такое вообще возможно. Приобнял створку, рассыпал пригоршню каких-то белых цветов, уронил голову на грудь…

Его поведение встревожило бы, если бы его мысли не были очевиднее рассыпанных цветов и запаха духов, смешанного с запахом лошадей. Он был счастлив. Габриэль улыбнулась.
- Луи, я вижу - твоя ускользающая возлюбленная все же сдалась?

Она была за него рада, но что-то в его позе, в том, как он обхватил рукой створку двери, как склонил улыбающееся лицо, заставляло напрячься. Он ей кого-то напоминал...

Он откинул волосы назад и лукаво глянул из-под золотистых бровей...
- Тише, мой Тёмный Ангел! Всё будет хорошо, но я хотел, чтобы ты... была счастлива.

В следующую секунду перед ней снова стоял Луи, таким свойственным ему жестом убирающий волосы от лица.
Габриэль с трудом удержалась от того, чтобы вскрикнуть.

_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариус.

Мариус резко опустил штору. Тяжелые ставни захлопнулись, повинуясь его воле. Не находя себе места, вампир заметался по комнате расшвыривая стоящую на пути мебель. Несколько секунд – и от дорогих стульев остались лишь жалкие щепки. Под ногой жалобно хрустнули осколки – все, что осталось от стеклянного столика. Он до сих пор не мог поверить в то, что увидел. Луи и Бьянка! Этого не могло быть! Бьянка, красавица Бьянка так быстро нашла ему замену! И кого?! Неоперившегося юнца, способного разве что читать чужие стихи и вздыхать.
«Успокойся, Мариус. Бьянка просто выехала на прогулку. Ты же не мог составить ей компанию, верно?»
«Ты был для этого слишком занят с Пандорой.» – подхватил другой голос, более ехидный.
Мариус велел ему замолчать. Тому, другому внутри него, кто сейчас так безжалостно осуждал его.
«Ты прогнал ее, Пандора осталась с тобой. Ты добился, чего хотел.»
«Я не прогонял ее. Я только хотел, чтобы она была в безопасности от всего этого.»
«Ах, это сейчас так называется? Не знал. Прекрати лгать хотя бы самому себе, Мариус.»
Треснула деревянная рама, роскошный гобелен оказался на полу. Мариус зло скомкал его и швырнул в камин. Пламя жадно охватило это произведение искусства. Комнату наполнил запах горящей шерсти. Поговорить с Луи? Сказать ему, чтобы раз и навсегда оставил Бьянку в покое? Нет, это не выход. Поступить так значит признать свое поражение. Необходимо поговорить с Бьянкой. Сказать, что он любит ее.
«И она тебя послушает? Вспомни, как ты говорил с ней. Видел бы ты себя со стороны. Так отвратительно ты себя еще никогда не вел. Разве что с Амадео.»
«Что же делать?"
Сейчас как никогда Мариус чувствовал собственное бессилие.
«В крайнем случае можно устроить самосожжение, - издевался над ним Тот, другой. - Сейчас это очень модно.» «Все твои печали сгорят в огне, - голос стал почти нежным, мелодичным. – Огонь очищает.»
Мариус почувствовал сильную боль и ругнулся. Задумавшись, он взялся за раскаленную каминную решетку. Вампир покачал головой и посмотрел на ладонь. Наблюдая, как затягивается ожег, он невесело улыбнулся. Так и с ума сойти недолго, раз уже начал разговаривать сам с собой. Но почти рассвет. Завтра все будет лучше. Завтра он найдет Бьянку. Завтра он на коленях попросит у нее прощения. А юному ловеласу придется поискать себе другую спутницу.

_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На следующий день

Пандора

Беседка тонула в лунном свете. Пандора с первого взгляда полюбила это уединенное место в глубине сада и иногда приходила сюда перед рассветом. Здесь всегда было тихо. Но не сейчас. Что-то тревожное было в шелесте листьев. А воздух казался тяжелым и насыщенным. Все произошло слишком быстро. Она стояла, не в силах пошевелиться, словно отделенная от беседки стеклянной непробиваемой стеной. Она видела Мариуса. И Королеву. Хрупкую фигурку в белом, окутанную призрачной дымкой. Королева подняла руку. "Мариус!" Пандора закричала, но он ее не слышал. Он вошел в беседку, ни о чем не подозревая. А она вспыхнула. Это был настоящий взрыв - он грохотом прокатился по саду и застыл на верхушках деревьев...

***

"Нет, Мариус, нет!"
Пандора вновь проснулась, крича от ужаса. Никогда еще видение не было стль реальным. Но почему? Почему ей вновь и вновь снится Акаша? Королевы больше нет. Или...
Пораженная своей идеей, Пандора вылетела из комнаты. Надо найти Мариуса. Пока не поздно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пандора, Мариус.

Открыв дверь в комнату Мариуса, Пандора остановилась, в ужасе изучая обстановку. Вчера Мариус впервые пожелал остаться на дневной сон в одиночестве и ушел к себе перед рассветом. То, что он сделал с комнатой, не поддавалось никакому описанию. Сам Мариус сидел в привычной позе у камина среди обломков мебели. "Что произошло?" - только и могла спросить Пандора.

-Ничего не произошло. Пандора, я хочу остаться один.

От его взгляда ей стало страшно. Она уже видела его таким. Тогда, в саду, во время беседы с Бьянкой и Арманом.
- Мне надо с тобой поговорить, Мариус. Это важно.

-О чем? Говори быстрее и оставь меня.

- Что с тобой? И почему ты так со мной разговариваешь?

-Ты пришла, чтобы задать мне ЭТот вопрос?

- Я пришла, чтобы обсудить с тобой свои мысли. Но я вижу, ты не в состоянии разговаривать. Однако, это важно, и мне хотелось бы, чтобы ты взял себя в руки.

-Тогда говори. Я жду.

Его холодный тон начинал раздражать.
- Мариус, ты за что-то на обижен? Я не могу понять тебя. Вчера все было иначе.

- Я не обижен. Ты уже все сказала?

- Что за мерзкий запах? - Пандора подошла к камину и извлекла из него обожженную ткань. - Ты что, жег вещи? (Теперь она намерянно выводила его из себя)

Мариус вскочил и шагнув к Пандоре крепко схватил ее за плечи.
- Ты спрашиваешь, что случилось?! Пожалуй, я смогу ответить. Все, что происходит со мной, происходит из-за тебя! Тебе понадобилось избавляться от Бьянки! Из-за тебя я едва не убил Амадео! Из-за тебя мне постоянно снится этот кошмарный сон! Из-за тебя Торн, единственный, кто меня еще искренне хочет видеть избегает моего общества! А теперь ты приходишь сюда с выражением вселенской скорби на лице и спрашиваешь, что случилось?!

Пандора схватила со стола вазу с цветами и плеснула ему водой в лицо.
- Проснись, Мариус. Ты ведешь себя, как идиот. А я не Бьянка, и не позволю говорить со мной в таком тоне

Не сдержавшись, Мариус ударил ее.
- И ты смеешь говорить о ней, после того, как сплела эту чудовищную интригу?!

- Интригу?? Так вот в чем дело? Бьянка переиграла тебя, и теперь ты бесишься? Я ухожу. Надеюсь, ты придешь в себя и мы поговорим. - Гнев придал Пандоре силы. Она отшвырнула Мариуса к стене и вышла из комнаты, хлопнув дверью.

_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Театр вампиров Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.
Страница 6 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group