Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Трагедия Острова Ночи. Мистический триллер...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Театр вампиров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луи - Бьянка

- Луи, не смотри на меня так, а то от меня ничего не останется.
Бьянка поцеловала своего нового спутника и взглянула на звезды. - Как светло сегодня! Или мне только кажется?
Они сидели на траве неподалеку от пристани.

- На тебя невозможно насмотреться!
Он тоже взглянул в небо, но предпочёл склонится обратно к волосам любимой.
- Я ничего вокруг не замечаю сейчас... Но ты права, я буду внимательнее.

- Проведем этот вечер здесь? Ты не против?

- Если ты того хочешь. Я ни в чём не могу тебе отказать, и не хочу.

- Когда я увидела тебя первый раз, я подумала, что ты самый грустный вампир на свете. А теперь ты другой. Если бы я могла, я бы хотела сделать тебя счастливым. Ты, кстати, знаешь, что в Италии я была самой коварной Бьянкой на свете?

- Я не другой, просто у меня не было тебя, самой прекрасной Бьянки на свете! Ты уже делаешь меня невероятно счастливым, но я во сто крат сильнее мечтаю сделать счастливой тебя. Не важно какими мы были до сих пор, главное то, какие мы сейчас, здесь. И у нас с тобой уже есть немного общего прошлого, счастливого надеюсь?

- Счастливого, Луи. Но в моем прошлом осталось слишком много того, о чем тебе было бы неприятно узнать. Ты ведь знаешь, почему я здесь? - Она заглянула ему в глаза. - Знаешь, что один бессмертный разбил мне сердце? Мне будет трудно собрать эти рассыпавшиеся кусочки. И, возможно, если это произойдет, я стану другой. Ты готов за это бороться? - Она приложила пальцы к его губам. - Не отвечай. Подумай. Я не хочу тебя обманывать, ты слишком открыт, чтобы я смела играть с тобой.

- Ты это ты, со всем прошлым и настоящим. - Он поцеловал её пальцы и прижал к своей щеке. - Я прекрасно всё вижу. И хочу, чтобы ты, наконец, начала жить, а не разрывалась на части между ускользающим образом любимого и его сложившейся реальностью. Хочешь, я поговорю с ним?

- С Мариусом? - ее глаза расширились от ужаса. - Нет, Луи, нет, не нужно! Ты его не знаешь. Он собственник. И ему не понравится, что его игрушка вышла из-под контроля. Ты не видел, что он сделал с Амадео. Он тебя уничтожит. Прошу тебя, давай никогда не будем о нем говорить. Может быть, нам уехать?

- Бежать?! Помилуй, нет! Я всё видел, и прекрасно учитываю его состояние. Только ты не игрушка, Бьянка, а он не кукловод! - Луи на мгновение вспыхнул, но быстро взял себя в руки. - Разве ты не знала, что выбор всегда остаётся за женщиной? Если Мариус мужчина, а иначе ты никогда не выбрала бы его, он сам обуздает свой норов и начнёт этот разговор. Ну а если он решит просто убить меня, что ж, тогда ты либо получишь его назад, либо освободишься от его власти навсегда.

_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение сцены
Те же, и Пандора

«Так вот в чем дело»
Идиллическая картинка, которая предстала перед Пандорой, расставила все по своим местам. Бедный Мариус, его гордыня была к такому не готова. На фоне нарастающего безумия это должно было стать для него ударом. Так и случилось.

Несколько секунд Пандора просто смотрела на них, пытаясь понять, лживая ли это игра итальянской куртизанки или роковое стечение обстоятельств. Судя по их довольным лицам, оба сейчас получали огромное удовольствие от общества друг друга. Но представить себе, что Бьянка так быстро и легко променяла Мариуса на это юное создание, было просто невозможно. Хитрая бестия. Но у Пандоры не было другого выхода.

Она появилась перед ними внезапно. В их взглядах читался самый широкий спектр предположений. Пандора мысленно усмехнулась. Бьянка вряд ли догадывалась о цели ее визита.

- Бьянка, Луи, простите, что я помешала вам. Но дело не терпит отлагательств. Бьянка, мне нужно поговорить с вами. Немедленно.

Глаза Бьянки расширились от изумления.
- Со мной? О чем?
Она машинально нашла руку Луи и сжала его пальцы.

- Это действительно очень важно. – Пандора старалась говорить как можно мягче. Еще не хватало, чтобы они перепугались. – Луи, не волнуйтесь, у меня и в мыслях нет причинить вред вашей спутнице. Давайте пройдемся, Бьянка.

* * *
Пандора начала без предисловий.
- Бьянка, Мариус в опасности. Я никогда бы не пришла к вам, если бы не была уверена в вашей преданности своему создателю. Поверьте, мне было нелегко на это решиться.

Бьянка молчала. Неужели ее хрупкое счастье было лишь призраком? Она была готова к чему угодно, только не к этому разговору.
- Что вы хотите от меня? – тихо спросила она.

- На этом острове происходят ужасные вещи. Кажется, я догадываюсь о причинах. Но для этого мне надо найти тех, кто знает ответ наверняка. Я уезжаю, Бьянка. Завтра. Мне страшно оставлять Мариуса, потому что, вернувшись, я могу найти от него лишь серый пепел. Безумие овладевает им. И я боюсь, что его разум не справится с той страшной силой, о которой я предполагаю. Никогда не думала, что мне придется просить вас. Но… присмотрите за ним. Я буду связываться с вами с помощью мыслей. Не закрывайтесь, и будьте на связи. Я появлюсь, если потребуется моя помощь.

Бьянка смотрела на Пандору и не узнавала ее. Она умоляла! В ее взгляде было нечто такое, что Бьянке стало очень страшно.

- Я не могу просить об этом Армана, он слишком молод и подвержен эмоциям, - продолжала Пандора. - А вы – взрослая женщина. Вам он небезразличен. Я знаю, что он сильно обидел вас, но, поверьте, в нормальном состоянии он никогда бы так с вами не поступил. Это я требовала, чтобы он прогнал вас. А он готов был пойти на ссору со мной, защищая вас. А потом начались эти сны. Этот кошмар. Мне надо уходить. Вы выполните мою просьбу?

- Я постараюсь, - прошептала Бьянка.
- Спасибо.

Бьянка смотрела, как ее счастливая соперница растворяется в темноте деревьев. Она чувствовала, как Луи смотрит на нее.

- Луи, мне нужно идти. Это не то, что ты думаешь. Поверь мне. Я буду бороться за наше маленькое прошлое. Но сейчас мне надо побыть одной. Я найду тебя чуть позже.

Не в силах взглянуть ему в глаза, Бьянка бросилась бежать в сторону дома.

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торн

Торн гулял у берега. Ему нравилась эта ночь, она казалась почему-то особенной. Ему нравился запах воды, теплый ветер и даже доносившийся сюда запах цветов. Он не мог слышать Создательницу. Но он придумал, как узнать о ней. Нужно расспросить всех тех, кто есть на Острове. Нужно спросить у Мариуса. Мариус должен знать все. Но сначала нужно уничтожить друида. Торну стало стыдно за то, что он до сих пор не выполнил свою клятву. Но вчера пришла Эта Женщина и помешала ему выполнить то, что он задумал. А он обещал не убивать своего врага при всех. Тогда он не смог сдержаться, но теперь нужно было найти друида когда он будет один. Маэл не сумеет сбежать. Торн убьет его на месте, а потом расскажет всем, что этот вампир – трус.

_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бьянка

Бьянка шла, не разбирая дороги. Слова Пандоры стучали в висках. "Мне страшно оставлять Мариуса, потому что, вернувшись, я могу найти от него лишь серый пепел". Так она сказала. А ее глаза просто кричали об опасности. Да что тут думать, Пандора всю жизнь ее ненавидела! Бьянка не представляла себе, каких усилий стоило этой гордой и надменной бессмертной прийти к ней. Она не представляла себе, что теперь делать. Подойти к Мариусу? Извиниться за непослушание? Дать ему клятву верности? Бред, бред, бред! Надо на что-то решиться. Срочно! Поговорить об этом с Луи? с Амадео? Бьянка в смятении остановилась.
Кусты позади нее затрещали, и она резко обернулась.
Это был Торн.

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бьянка, Маэл, Торн.

Торн подозрительно посмотрел на вампирку. Почему она здесь ходит? Следит? Нет, он не намерен этого допустить!
- Что ты здесь делаешь? Опять пришла мешать?

- Я здесь случайно..., - пробормотала Бьянка и попятилась назад.

- Случайно?! - Эта Женщина вчера уже соврала ему. Пусть не думает, что у нее опять получится обмануть! - Ты лжешь. Ты следила за мной. Хотела дать ему возможность сбежать? Не выйдет.
Торн презрительно рассмеялся.

- Я не следила за вами! Я вообще вас не знаю! - Взгляд бессмертного не предвещал ничего хорошего. Бьянка лихорадочно соображала, как поступить. Он явно был настроен недоброжелательно...

- Я не собираюсь допустить, чтобы ты предупредила его и мой враг успел скрыться! Зачем ты вообще сюда пришла, глупая женщина! - Торн призвал на помощь Темный Дар, как он обычно делал. Женщина упала, не успев проронить ни звука.

- Что ты делаешь? Прекрати немедленно! - Бьянка пыталась кричать, но неведомая сила сдавила горло. Тело оцепенело, и она не могла пошевелиться.

- Торн! - Маэл прошел немного вперед и остановился, глядя на викинга и на беспомощную вампирку. - Дерешься с женщиной? Не думал, что ты так низко пал.

-А! Вот и ты появился! - Торн не скрывал торжества. - Теперь не скроешься! Вы не сможете обмануть меня второй раз!
Торн схватил женщину за волосы и заломил ей руки, крепко удерживая запястья за спиной. Давно, в смертной жизни, с пленными женщинами поступали именно так. Он посмотрел в лицо врага.
- Пойдешь со мной. Туда, где мне никто не помешает убить тебя. Иначе я разорву ее и брошу в огонь.

***

Торн бросил женщину на песок. Она была ему больше не нужна. Он даже порадовался, что не смог выполнить свою клятву вчера. Гнев сжигал его, он вел его. В погоне за смертными он нашел это местоОно было настоящей пустыней! О смертных напоминал только старый сарай с прогнившей крышей и забитыми окнами. Здесь им не помешают. Ни смертные, ни те, кто пьет кровь.

Бьянка с ужасом следила за происходящим. Оцепенение не отпускало. Она слышала про подобное от Мариуса - он рассказывал, что старые бессмертные способны подавить волю более слабых. "Мариус!" Она здесь, с этим сумасшедшим, после того, как обещала Пандоре наблюдать за ситуацией. Бьянка в отчаянии забилась на песке.

Торн не успел как следует защититься и едва устоял на ногах. Ярость придавала друиду сил. Торн почувствовал во рту терпкий вкус крови и с удовольствием облизнул губы. Они будут драться насмерть! Он ушел от следующей атаки и продолжал защищаться, выбирая удобное время, чтобы нанести удар. Если понадобится, они всю ночь будут сражаться!

Маэл отступил на шаг и пользуясь короткой передышкой устало смахнул со лба пот. Похоже, поединок затянется надолго. Викинг был силен, а гнев делал Торна просто берсерком, неспособным чувствовать боль.

Торн зло оскалился. Он не считал времени. Его пьянил аромат крови. Его собственной и, особенно, его врага. Вот друид с трудом избежал огня, которым Торн едва не поразил его.

- Скоро я покончу с тобой. Я расскажу Создательнице, как ты умирал.

- И что будешь потом делать, Торн? - Маэл поднял руку, концентрируясь. На этот раз викинг упал, но спустя секунду снова был на ногах.

- А потом я убью ее. Никто не погибнет, кроме нее.

-Да что ты говоришь? - Маэл отступил еще на шаг и зло выругался, ударившись об ограду старого дома. Тело было и так покрыто ожогами. Удивительно, как еще хватает сил на пререкания.

-Ты не знаешь, друид? Маарет не сказала тебе? - Торн издевательски расхохотался. - Ее немая сестра! Ты и ее не знаешь?

Маэл промолчал, отражая очередную атаку. Жалкий кустарник, бывший когда-то живой изгородью вспыхнул как сухая щепка.

-Ее немая сестра взяла себе Дар Королевы! Немая сестра теперь наша Мать, а не Создательница!

Маэл замер. Этой секунды оказалось более, чем достаточно. Падая, он еще слышал смех Торна и успел почувствовать мгновенную боль.

Торн не смог сдержать торжествующего крика. Это был крик победы и он сам рвался из его груди, как песня. Схватив побежденного противника, он сорвал с его шеи золотой медальон - свидетельство своей победы и бросил тело в дом. Что же, друид сражался как воин и заслужил погребальный костер. Торну даже потребовалось усилий, чтобы поджечь старый дом.


Чудовище - так Бьянка мысленно окрестила Торна - разбушевалось не на шутку. Маэл слабел на глазах. А вместе с его кровью уходила надежда на возвращение на остров. Перед глазами стояли образы тех, к кому она хотела вернуться. Мариус. Амадео. Луи. Они ничем не могли сейчас помочь. Она даже не могла мысленно связаться с ними. Когда дом вспыхнул, она зажмурилась. "Маэл!" - пискнула Бьянка, когда тело друида скрылось в огне.

Торн медленно повернулся к вампирке. Он совсем забыл о женщине. Ему не составило труда уловить ее мысли, даже не вникая в них. Вот она смотрит на горящий дом, вот она шепчет имя его врага. Так и есть, сначала она хотела предупредить друида и тогда бы он, Торн, не наслаждался сейчас победой в честном поединке. А теперь она захочет рассказать другим бессмертным о том, что слышала здесь. Пусть уходит к Маэлу, если так жалеет о его смерти! Он поднял женщину на руки. Она отчаянно забилась. Торн только улыбнулся и снял с ее пальца дорогое кольцо.
-Отправляйся следом за ним, лживая тварь!

_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торн

Торн ступил на Остров, распевая Песнь, которую сам сочинил в честь победы. Тело болело, он потерял много крови и чувствовал жажду, но сейчас он должен бы рассказать всем, что случилось. Он торопился и уже сейчас послал мысленный призыв всем, кто находился рядом. Пусть соберутся в Большом Зале. Он расскажет все.
Торн подошел к воде и умылся. Ему удалось смыть налипшую на волосы грязь, но раны на лице снова начали кровоточить. Может, лучше переодеться? Он осмотрел себя. Одежда порвана во многих местах и покрыта слоем крови и грязи, но это неважно. Торн поднялся и пошел к дому, еще раз призывая всех.

Когда он зашел в Большой Зал, все сидели за длинным столом и смотрели на него. Торн торжественно положил на стол медальон и, немного подумав, кольцо.
- Друид мертв. Он сражался как воин.

_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пандора очнулась первой.
- О чем вы говорите? - холодно спросила она. - Вы хотите сказать, что убили Маэла? Выражайтесь точнее, Торн.

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Да. Я убил его. Это был честный поединок, - Торн обвел тяжелым взглядом всех присутствующих.
_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луи ошалело смотрел на кольцо, с оглушительным грохотом упавшее на стол, казалось, этот грохот никогда не кончится. Глаза его почернели и застыли. Он судорожно зажал руками уши. На грудь упало несколько капель крови.
_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)


Последний раз редактировалось: Stanford (Пт Мар 06, 2009 6:53 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дэниэл с опаской покосился на Армана. Тот уставился на кольцо, не мигая. Кольцо было женским.
- А кольцо ты вынул у друида из задницы? - дерзко спросил Дэниэл. Он был уверен, что этот чокнутый плоско шутит и не мог сдержаться.

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Кольцо принадлежало женщине. - спокойно сказал Торн, глядя на молого вампира. - Женщине с золотыми волосами. Она предпочла отправиться за ним.
_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Кто, Бьянка? Да ты совсем сдурел! Они даже знакомы не были! - Дэниэл засмеялся, но осекся, глядя на Луи. На его лице он прочитал все. Бьянка... Еще вчера она была жива и так радовалась их подарку... Дэниэл снова посмотрел на АРмана.
_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арман все не мог найти слова.
- Ты убил Бьянку?.. Почему?..
Он закрыл глаза, пытаясь выловить хоть одну мысль в пустоте.
- А куда предпочтешь отправиться ты? - тихо спросил Арман. - По какому праву ты убил дорогое мне существо?

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пандора взглянула на Мариуса. Если Торн уничтожил Бьянку, Мариус должен убить его. Он может, он сильнее. И это будет справедливо.
_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Габриэль недоверчиво смотрела на Торна. Сердце сжимало холодным кольцом. Она молча посмотрела на Луи, не находя способа облегчить его боль. Дотронувшись до его руки, как будто это могло помочь, она повернулась к Кэйману. Он был здесь самым старшим.
_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торн на секунду растерялся. Но потом так же спокойно ответил.
- Я уже сказал. Она сама захотела уйти за ним. Она все время кричала его имя.

_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арман криво улыбнулся Пандоре:
- Ну что же, Бьянки больше нет на Острове... Как ты и хотела.
Впервые за все это время один из погибший был ему так дорог. Арман посмотрел на Дэниэла:
- Сядь рядом со мной и закрой рот. Прекрати нарываться.
Если сейчас Торн сожжет и Дэниэла, то...

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кэйман чувствовал гнев, но не стоило уподобляться безумному викингу. Он помолчал, подавляя первый импульс, и обратился к Торну:
- Ты знаешь, что убийство себе подобного карается смертью?

_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариус смотрел перед собой, не желая никого слушать. Главное было сказано. Бьянки больше нет. Она ушла так же быстро, как и появилась. Последним их разговором была ссора.
_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торн, Кэйман.
(продолжение сцены)

- Древнейший, ты не слышал, что я сказал всем? - Торн пристально смотрел на темноволосого вампира, который встречал его у причала. - Это был честный поединок. Друид был моим врагом и умер, сражаясь.
Ему не хотелось раскрывать себя, говоря о Той женщине.

- Бессмертных осталось так мало, что поединки запрещены. И ты убил двоих!

- Я выполнил то, что поклялся сделать еще много веков назад. Тогда не было этих ваших правил. Я сдержал свою клятву.

Кэйман чувствовал волну гнева.Так много бессмертных погибли от рук обезумевшей Акаши, и теперь гибель постигла еще двоих.
- Зачем ты убил женщину? Она просто оказалась рядом?

- Я повторю еще раз если ты глух. Женщина кричала его имя. Она хотела уйти за ним.
Торн уже твердо решил не открывать всей правды, даже если они убьют его. Если он останется жив, он выполнит то, что хотел и встретит свою Создательницу. Если он умрет, они ничего не узнают. Он говорил полуправду, никто не смог сказать, что он лжет. Та Женщина действительно выглядела безумной и в своих мыслях все время кричала имя Маэла, когда Торн поджег дом.

- Ты ее спрашивал?

- Она была безумна. - Торн решил повторять только это. Большего они от него не узнают.

Разговор был бесполезен, Кэйман уже знал, что убьет его. Этому дикарю не было места в обществе вампиров.
- Почему ты выбрал это время, Торн? Ты разве не знаешь о том, как вампиры умирали по всему миру? Ты не видел, как мало нас осталось?

- Я знаю, что бессмертные умирали по всему миру. Я знаю все, что случилось. Но я нашел на Острове своего давнего врага. И один из вас дал мне позволение убить друида. Я должен был сделать это тихо. Но я не хотел скрываться. Поэтому и напал тогда открыто. Поэтому и пришел сейчас сюда. Женщина оказалась рядом в недобрый час. - Торн помолчал, потом зачем-то повторил еще раз: - Она была безумна.

Кэйман не стал смотреть на Армана. С ним можно будет поговорить позже. Он слышал его мысли, полные скорби и сожалений, и мысли другого юного вампира, открытые, как мысли смертного. Он помнил Бьянку, убитую без всякой вины. Кэйман скорбно сжал губы, и объявил:
- Ты знал о наших законах. Ты их нарушил и заслуживаешь смерти.

Торн оглянулся по сторонам. Этот холод был хуже, чем тот, к которому он привык когда лежал во льду. Он не будет умолять их о пощаде. Пусть убивают. Он повернулся к единственному бессмертному, который был ему другом.
- Мариус, друг мой. Я прощаюсь с тобой. Я буду вспоминать о тебе, когда сяду за стол с богами. Вот, возьми на память обо мне.
Торн снял с руки железный браслет. Память о смертной жизни.

Мариус медленно поднялся с места. Его трясло.
- Я не приму от тебя в дар ничего. Не желаю больше слышать твое имя и очень сожалею о том, что имел несчастье дать тебе кров и назвать своим другом. Ты убил двоих бессмертных. С одним я был знаком еще тогда, когда сам был смертным. А она... Она была моим созданием.

Торн отступил на шаг. Потом попятился. Из груди вырвался крик, полный отчаяния.

Кэйман шагнул к нему, чувствуя концентрирующуюся силу.
- Ты не слышал ничего, кроме голоса ненависти, и сам призвал свою смерть!
Внезапно он остановился. В разуме Торна, обнаженном паникой, он увидел его главную цель - убийство Маарет. Его глаза расширились, и вся мощь ярости волной пламени обрушилась на врага.

_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 5:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариус, Арман

Мариус молча смотрел на то, что осталось от Торна. Что же, викинг это заслужил.Жалости не было. Была только тупая боль. Ослепленный ненавистью, викинг не понимал, что в ответ найдет только ненависть. Вампир протянул руку и забрал "трофеи" которые принес Торн. Хоть что-то у него останется. Вещи и воспоминания. Он пошел прочь, но вдруг остановился двери, пораженный внезапной догадкой. Мариус повернулся и посмотрел на Амадео. - Пойдем, Арман. Я бы хотел поговорить с тобой.

Арман холодно посмотрел на Мариуса:
- Если хочешь, говори здесь.
Хотелось забрать кольцо Бьянки… Хотя зачем хранить у себя подобные вещи? По крайне мере, самому Арману не хотелось бы, чтобы из его пепла выгребали какие-то медальоны и кольца, забирали на память, а потом долго грустили «Ах, бедный мальчик!». Пусть лучше Мариус хранит такой мусор. И пусть растравливает себе раны.

- Я бы хотел поговорить с тобой наедине, - настойчиво повторил Мариус, - Это очень важно.

- Так может быть, лучше выгоним из комнаты всех остальных? - поинтересовался Арман. Он подчеркнуто неохотно поднялся из-за стола и пошел вслед за Мариусом. - Не ревнуй! - подмигнул Пандоре.

Они прошли в одну из пустых комнат. Мариус впустил Амадео и прикрыл за собой дверь. - Я хотел задать тебе только одни вопрос, Амадео. От кого Торн получил позволение убить Маэла? Я буду рад, если ты ответишь честно.

Арман посмотрел Мариусу в глаза: - Неужели ты думаешь, что Торну нужно было чье-то позволение? Почему этот вопрос задан мне? Какого ответа ты ждешь? Я бы ни за что не позволил никому убить Бьянку. Этого недостаточно?

- Ты же слышал, что сказал Торн. И я верю, что он говорил правду, - заметив, что Арман собирается протестовать, Мариус жестом попросил его замолчать. - Я знаю обычаи северных народов. И немного знал Торна. Даже замышляя преступление, он не стал бы нападать в открытую на чужой территории не будь у него позволения хозяина дома. Или территории. И, позволь спросить, что значили Торна слова о том, что он должен сделать это тихо? Я знаю, что ты бы не позволил убить Бьянку, но одна смерть повлекла за собой и другую, как видишь. Что ты мне ответишь?

Арман отвернулся: - Скажу, что ты несешь бред... Я не знаю ни обычаев северных народов, ни Торна. И мне плевать и на то, и на другое. Лучше скажи мне, Мастер... Почему ты с таким упорством пытаешься переложить вину на меня? Чего ты хочешь? Я тебя раздражаю - уезжай.

-Неужели ты не понял? - глаза Мариуса расширились от удивления. - Неужели ты так ничего и не понял, Амадео? Ты мог не знать ни Торна, ни чужих тебе обычаев и относиться к тому и другому так, как тебе больше нравится. Сейчас мы говорим о том, что Торн не сделал бы этого без позволения, о чем он и заявил. Я хочу знать, зачем ты это сделал? Я пытаюсь понять причину, которая заставила тебя это сделать. Не обессудь, но будем называть вещи своими именами, ведь это сделал ты. Почему, Амадео? Какую пользу принесла бы тебе эта бессмысленная смерть?

- Это сделал ты. Ты оттолкнул от себя Бьянку и довел ее до такого состояния, в котором ее убил Торн. Ты отсиживался над своими книгами, когда Торн впервые напал на Маэла. Я никому и ничего не позволял. Не ищи виноватых, Мариус. Лучше бы сам отомстил за смерть Бьянки, чем теперь пытаться сорвать злость на мне. Не похож ты уже на мудрого и любимого Мастера. Даже Пандора тебя презирает. Лучше бы ты уехал, потому что начинаешь сходить с ума.

Мариус покачал головой. Губы тронула печальная улыбка. - Глупый, глупый ребенок. Я поступил с Бьянкой непростительно, но в том, что Торн убил ее моей вины нет. Я не провоцировал Торна и если бы только знал о его намерениях, сделал бы все, чтобы  помешать этому. - Мариус вздохнул. - Мне жаль, что ты так ничего и не понял... Я буду молчать, но хочу предупредить тебя. То, что сказал Торн слышали все. Они могут прийти к тем же выводам. Я не уверен, что смогу остановить их, если тебя решат наказать. А кровь Бьянки, кровь Маэла... Живи с этим, если сможешь. Мне жаль тебя.  - С этими словами он покинул комнату.

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День спустя.

Маэл.

Маэл не сразу понял, что вывело его из тяжелого забытья. Шорох? Запах гари? Где… Память тут же услужливо подсказала события прошлой ночи. Торн. Горящий дом. Крик, полный боли и ужаса. Бьющаяся о заколоченное окно Бьянка. Поиски укрытия и несколько неудачных попыток открыть массивную дверь, ведущую в подвал. Страшный грохот обваливающихся перегородок. Собственная агония. Дальше для него наступила темнота.
Еще шорох. Тихий стон. Бьянка. Чтобы подняться на ноги, потребовалось приложить неимоверные усилия. Он приказал себе думать о чем угодно, но только не о разбитом теле. Дверь? Вот она, справа. Мысленного приказа оказалось достаточно. Старые петли протяжно заскрипели. Он взял Бьянку за локоть и повел за собой. Необходимо покинуть это место как можно скорее. И так повезло, что здесь не было смертных, никто не попытался нарушить их покой днем, но пожарище могло привлечь нежелательное внимание.
Выбраться из дома оказалось не так просто, пришлось потратить много сил и энергии на то, чтобы сдвигать завалы. Бьянка все время хотела лечь, нужно было уговаривать ее идти, но она вряд ли слышала, продолжая цепляться то за него, то за попадающиеся на пути обломки.
Короткая дорога до побережья отняла все силы, которые еще оставались. Свежий воздух подействовал благотворно. Вампирка слабо пошевелилась и, казалось, вздохнула. Она должна быстро прийти в себя, если не пострадала сильнее, чем он предполагал. Но ее волосы, если и обгорели, отросли за ночь. А обожженные руки и глубокая рана на подбородке легко поправимы, нужно только найти смертных. Маэл отпустил Бьянку и пройдя несколько шагов лег на мокрый песок.

_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бьянка

Маэл лежал неподвижно. Тело – одна сплошная рана. «Где-то я это уже видела», - думала Бьянка, медленно, но уверенно возвращаясь из забытья. В голове, как мозаика, мелькали картинки из прошлого: Мариус, который появился в ее доме однажды ночью, страшный до безобразия, жалкий и обожженный, десятки несчастных, которых она приводила к нему, чтобы помочь восстановиться...
Она с трудом поднялась и подошла к воде, чтобы увидеть свое отражение. А потом рассмеялась в лицо незнакомки в грязных лохмотьях с длинными золотыми волосами, и изуродованным лицом. Что ж, в ближайшее время внешность ей вряд ли пригодится. Прислушавшись, она уловила вдалеке тихий разговор двух влюбленных, которые пришли за уединением. Глаза сверкнули стальным блеском. Прочь, чувства. И никакой жалости. Сначала нужно вытащить из этого состояния своего спасителя. А потом можно будет подумать, что делать дальше.
"Торн!!!" - вдруг подумала Бьянка и содрогнулась, вспоминая отвратительного монстра, который чуть их не уничтожил. Возможно, он бродит где-то поблизости! Но времени на раздумья не было. На всякий случай Бьянка наглухо закрыла мысли. Лучше так. На всякий случай.

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бьянка, Маэл.
(продолжение)

Он не помнил, сколько пролежал так. Постепенно тупая боль немного отступила и появилась способность мыслить. Смертные? Маэл поискал их, используя мысленный дар, но тут же выругал себя и закрыл мысли. Похоже, викинг отбил ему мозги. Если Торн определит их местопребывание... Можно будет смело возвращаться в дом и поджигать то, что не успело сгореть. Придется искать смертных так, полагаясь на удачу. На сколько же его хватит? Торн хвастался, что это место забыто Богом и людьми. Маэл медленно поднялся. Перед глазами плыло, но он знал, что сможет идти. Беглый осмотр местности показал, что Бьянки нигде не было. О том, что она не приснилась в дневном бреду, свидетельствовали только следы туфель на песке. Хорошо, если несносное создание немного поучиться осторожности, иначе у нее может не быть шансов добраться до... Добраться КУда? Маэл побрел по набережной, выискивая хоть какие-то признаки жизни.

- Маэл! - Бьянка возникла перед ним внезапно. Ее глаза сияли. За руку она вела симпатичную молодую особу с короткой стрижкой. - Это тебе. Понимаю, что это нехорошо. Она должна была обвенчаться на следующей неделе. Но так сложилось, что на ее жениха напала обгорелая страшная блондинка и убила его. У тебя есть возможность дать влюбленным возможность воссоединиться на небесах. - Бьянка легко подтолкнула к Маэлу девушку.
- Я не Торн, так что моих способностей хватает только на то, чтоб колдовать над малолетками, - веселилась она.

Запах крови, которая текла в жилах смертной, перебил все, даже удивление. Он обнял смертную и пил, пока у нее не остановилось сердце. Осторожно отпустив тело, Маэл посмотрел на Бьянку.- Благодарю. Где второй? Нужно уничтожить трупы. Отнесем их дом и уничтожим там. Потом осмотрим окрестности. Возможно, у них была машина.

- Ты думаешь, что далеко сможешь уйти? - Бьянка с сомнением посмотрела на Маэла. Она сама не заметила, как перешла с ним на "ты". Но после всех событий ощущение было, что они знакомы сотни лет. - Сейчас я сильнее тебя. Я почти не пострадала. Только внешне. И у меня есть опыт по уходу за такими больными.

Маэл зло мотнул головой и тут же пожалел об этом - тупая боль сконцентрировалась в висках.
- К черту. Далеко уйти я не смогу, но ходить в состоянии. Той крови, что я получил, хватит не надолго. Нам нужно уходить отсюда, пока никто не додумался осматривать пожарище или искать этих смертных.

- Хорошо. Только не волнуйся. Пойдем. У этих ребят действительно была машина... Я проведу тебя по злачным местам. В этом я хорошо ориентируюсь - в свое время мы развлекались так с Амадео. В нашем виде другого ужина нам все равно не светит. Ночью уйдем под землю. А завтра решим, что делать дальше. - Бьянка заглянула ему в глаза. - Согласен?

- Это самое разумное, что я слышал за последние сутки. Идем, не будем терять времени.

_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остров ночи
Дэниэл

Светопредставление, которое тут творилось, начинало действовать на нервы. «Уйди от меня, Дэниэл, не хочу никого видеть!». Все, приехали. Спасибо, дорогой Арман, вот и ты теперь в закосе под своего чокнутого Мариуса. А тут еще этот дурацкий сон! Типа он, Дэниэл, идет в беседку и видит, как там Арман утирает сопли Мариусу. И типа договариваются – поедем вместе, будем жить-поживать, и никто нам не нужен. Бьянка погибла, Пандору больше не хотим. Дэни достал. И все в таком духе. Сон был настолько реальным, что Дэниэл подскочил в отвратительном настроении. И ведь в руку был сон! Послал его Арман ко всем чертям!
В бешенстве Дэниэл ходил по комнате и крутил на пальце брелок. Дурацкая привычка. Ну что ж, у него был неплохой план. Теперь он знает, где можно будет устроить шутку.

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Театр вампиров Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.
Страница 7 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group