Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Трагедия Острова Ночи. Мистический триллер...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Театр вампиров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 4:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арман, Луи

После смерти Бьянки Арман никак не мог прийти в себя и не хотел ни с кем разговаривать. Зря, конечно же, он отослал Дэниэла. Из головы никак не шел странный взгляд, который бросил на него журналист… Нужно будет позже с ним поговорить и извиниться за свою вспышку. Но не сейчас. Может быть, стоит сейчас поискать Луи? Он единственный, кажется, всерьез сожалеет о гибели Бьянки…
Луи обнаружился в самом диком месте острова, на пляже… Арман помедлил, прежде чем подойти.
- Луи… Можно побыть рядом с тобой? Даже если тебе хочется остаться в одиночестве…

- Я не лучший собеседник сейчас, но я до сих пор твой гость. Садись, здесь песка много…

- Ты единственный из всех на этом Острове, кто еще не считает себя тут хозяином, - Арман улыбнулся. – Но мне показалось, что несколько дней назад ты был готов убить меня из-за Бьянки…
Помолчав, он добавил:
- Если бы Торна убил я, мне было бы как-то легче смириться с ее смертью…

- Я передумал, считай что так. Иногда надо испытать боль, чтобы разобраться в своих чувствах. И ты дал ей эту возможность. А Торн был просто машиной для убийства, ты бы только отвёл душу.

- А разве тебе не хочется отвести душу? Хотя Торн меня бы просто убил, наверное. Было бы четыре смерти за одну ночь… Может быть, ты и сейчас мертв. Скажи, а разве тебе не хотелось вчера броситься на ее убийцу? А еще… Знаешь, может быть, вампирам лучше держаться поодиночке. Если бы Бьянка не пошла за Торном, осталась бы жива…

- Арман, я более двухсот лет мёртв. И я ошибся, полагая, что может быть по-другому. – Луи продолжал смотреть на воду, глаза его были красны. – Броситься? Хотел, но не видел смысла. Поодиночке? Не думаю, что это помогло первым погибшим. Если мы все должны отправиться за ними, то у меня пока есть причины попробовать воспротивиться этому.
Мы не можем с уверенностью говорить о том, что могло бы её спасти : не получи она приглашение сюда, или же уговорив меня уехать…

Арман нахмурился:
- Ты тоже считаешь, что я виноват в ее смерти?

- Не больше чем Мариус или я. Иногда мне начинает казаться что все мы лишь инструменты в чьй-то нехорошей игре. Или действительно прокляты.

- Мы не прокляты, хоть когда-то я и пытался тебе объяснить обратное… - Арман задумался. – Скажи мне вот что… Ты ведь вернулся сюда по просьбе Лестата. Насколько ты сейчас силен? Я не думаю, что Лестат способен подвергнуть опасности кого-то из дорогих ему вампиров и не дать хотя бы небольшой подстраховки… Он поделился с тобой могущественной кровью?

- Лестат попросил меня быть здесь в самую последнюю минуту, сомневаюсь, что он успел всё хорошо продумать. Что же до крови… - Луи тряхнул головой, пытаясь отогнать воспоминания. – В меня попало лишь несколько её капель, он сам не знал, что творил.

Арман удивленно посмотрел на него:
- Ты шутишь? Ты отказался от могущественной крови? Это я вряд ли смогу понять… Ты говоришь так, вроде бы Лестат пытался ее в тебя залить!

- Он хотел сделать меня сильнее, это правда. Но я не выдержал, Арман, я не смог вынести того, что увидел в те минуты! И он сам испугался за меня, перестал узнавать, отпрянул... Неужели ты думаешь, что я ещё раз пошёл бы на это?! – Луи
выдернул ладонь из песка и прикрыл ею глаза.

- Впервые слышу, чтобы кто-то так реагировал на передачу крови… - Арман попытался себе это представить и не смог. – Знаешь, если бы у меня была сейчас возможность защититься, я бы не отказался. Жаль только, что попросить такой защиты не у кого. Если бы я начал сходить с ума и решил покончить с собой, это помогло бы вернуться. Да и любому другому было бы непросто убить меня…
Арман задумался.
- Может быть, будь ты сильнее, поделился бы кровью с Бьянкой… Мне кажется, это намного лучший способ защитить дорогое существо, чем просто не расставаться. Что ж, ты можешь попробовать защитить Габриэль… Предложив ей поговорить с Лестатом и попросить защиты… Расскажешь, что могло так сильно испугать тебя, пока ты пил кровь Лестата?..

- Как у тебя всё просто! Может быть ещё предложишь пустить его по кругу, чтобы все спаслись? Но ты прав, я мог бы быть здесь более полезен. – Луи резко повернулся к Арману, но так же быстро отвёл глаза. – Если я не смог защитить Бьянку, как ни пробовал, то Габриэль… Он снова смотрел на воду, ни в коем случае не стоило допускать злости, на всякий случай.
- Я не могу говорить об этом, Арман, прости. Может когда –нибудь.

- Извини, я не хотел тебя задеть… - Арман старался говорить как можно мягче. – Я заговорил о могущественной крови, но ее дать может не только Лестат. Можешь считать меня идиотом, но я предпочел бы дать возможность защититься всем нам. Только не говори, пожалуйста, о том, как глупы подобные мысли. Я не хочу, чтобы погибал кто-то из бессмертных, собравшихся здесь. Даже если они меня очень сильно задели. Просто попытайся защитить Габриэль – мой тебе совет. Расскажешь когда-то мне о своем видении… Если будет еще кому рассказывать.
Арман усмехнулся и поднялся.
- Я рад, что мы нашли общий язык. Наверное, сейчас лучше пойду, не буду тебе надоедать дальше. И, знаешь, Луи… После разговора с тобой стало гораздо легче…

- Я тоже рад. - Луи протянул Арману руку.
Арман улыбнулся и пожал протянутую руку. Тогда Луи поднялся и приобнял его за плечи.

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День спустя.

Бьянка, Маэл.

Маэл проснулся раньше и теперь ожидал пробуждения Бьянки. Дневной сон не принес ни сил, ни облегчения. Он валился с ног, когда вампирка случайно обнаружила это довольно тихое место, пригодное для дневного сна. Машину пришлось бросить еще раньше, в городе. Жаль, но оставлять у себя столь заметное средство передвижения было бы слишком опасно. Он посмотрел на огни небольшого городка, где охотились вчера. Смертных было мало, очень мало. Убивать нельзя, только отпивать понемногу. Возвращаться туда для охоты слишком рискованно - их могли запомнить, а контролировать толпу не могла, наверное, даже Акаша, если бы попыталась. Что же, придется искать новый город. И так дальше, пока силы полностью не восстановятся.

- Прежде всего, нужно найти место, где я смогу привести себя в порядок. - Бьянка с отвращением отряхивала лохмотья. Вчерашняя охота сделала свое дело, и в ней вновь просыпалась настоящая женщина. - И сделать что-то со своей прической. И ... - она осеклась, глядя на Маэла. - А что смешного я сказала?

- Ничего особенного. Меня позабавило, что ты не думаешь, где было бы удобнее всего поохотиться и как туда добраться. Но одно другому не мешает. Нам нужна хорошая одежда. Может, смертные будут не так шарахаться.

- Я только об этом и думаю. Тебе лучше?

- Смотря с чем сравнивать. Если со вчерашней ночью - то да, лучше.

- Тогда в путь. Мне нужно еще пару человек, новая одежда и хорошая парикмахерская. Когда я ехала сюда, то пару дней провела в соседнем городе, и неплохо его изучила.

***

Город оказался намного больше предыдущего и мог даже смело претендовать на звание культурного центра. На площади находились несколько баров и даже два ресторана, а неподалеку, судя по музыке, молодежь устроила дискотеку.
Едва оказавшись в городе, вампирка скрылась в том направлении, где по ее мнению можно было достать одежду. Он же отправился на охоту и только потом позаботился о вещах, забравшись один из центральных магазинов.
Время близилось к полуночи. Бьянки все еще не было. Приходилось только терпеливо ждать и молиться, чтобы она опять не нашла себе неприятности.
Часы пробили четверть первого, кто-то тронул его за рукав и повернувшись вампир не сразу узнал Бьянку.

- Простите, синьор, я здесь впервые, не могли бы вы подсказать мне, где находится фонтан Всех Святых?

Бьянка уловила удивленный взгляд Маэла и рассмеялась, довольная произведенным эффектом. Вечерняя прогулка и полное выполнения плана-максимум сделали свое дело. Короткая кожаная куртка, светлые джинсы, модные очки со слегка затемненными стеклами, из-под кепки выбиваются остриженные пряди. Она снова была самой собой, и это ей ужасно нравилось. Напряжение, накопившееся на острове. рассеялось. Вся история с Мариусом казалась далеким сном. Оставалось беспокойство за судьбу Амадео, пострадавшего из-за нее. И за Луи. Она ворвалась в его жизнь, сама того не желая, и ее сердце сжималось, когда она представляла себе, что он сейчас чувствует. Но они были вынуждены скрываться - что оставалось делать?

- Я нашла потрясающий ресторан. К сожалению, мы не сможем оценить его кухню, но приятную обстановку и чудесную музыку гарантирую. Ведь нам, кажется, предстоит разобраться в том, что произошло на Острове? Я правильно поняла ход твоих мыслей?

***
Ресторан оказался не далеко. Довольно большое помещение и количество посетителей не раздражали - они быстро нашли удобный столик в углу и почти не привлекали к себе внимания. Маэл заказал напитки, вернул официанту меню и откинулся на спинку стула.

- Остров… Попробуем собрать воедино все, что нам известно. Итак. Двое бессмертных убили себя. Причина самоубийств – предположительно безумие. У меня есть все основания полагать, что причиной сумасшествия могут быть воспоминания о каком-то периоде жизни, в который жертва испытывала сильный психологический стресс. Своего рода ностальгия по хорошо забытому прошлому. Почему это происходит и как можно предугадать наступление этого психоза, мы не знаем. У меня пока все.

- У меня тоже есть что сказать. - Бьянка подозвала официанта. - Сигару, пожалуйста. - Итак. Пока я бродила по магазинам, я вспоминала каждый день своего пребывания на острове. Этот остров отравлен. Во всяком случае, он меняет некоторых вампиров. Я, например, чуть не сошла с ума, увидев Мариуса. Но, Маэл, поверь мне, нашей с ним истории столько лет, что при нормальных обстоятельствах это было бы невозможно! Когда он сказал мне, что ненавидит меня и попытался прогнать с острова, я готова была уйти в огонь. Какие-то последние остатки сознания удержали меня от этого шага. Но посмотри на меня сегодняшнюю. Я прожила без него сотни лет. Много лет назад он бросил меня. Но я жила с этим и находила удовольствие в этой жизни, огромное удовольствие! А Амадео? Я знаю его слишком хорошо. Да, он безусловно бросился бы на мою защиту. Но чтобы он провоцировал незнакомцев на бойню со своим гостем? Практически каждый из нас менялся. Одного я не могу понять - по каком у принципу эта неведомая сила выбирала нас? Потомков Мариуса? Знаешь, Пандора тоже пыталась прогнать меня с острова. Я не люблю ее, но мне кажется, это не ее стиль. Ведь она никогда не считала меня соперницей!

- Боюсь, что я не совсем понимаю. Ты хочешь сказать, что это безумие или проклятие настигает потомков Мариуса?

Бьянка всплеснула руками: Я не знаю. Я просто рассуждаю. Скажи, почему тебя это не затронуло? Ведь не затронуло, правда? Луи, как мне кажется, тоеж был в полном порядке. И Кэйман. Не знаю ничего про Габриэль - кажется, так звали эту красивую блондинку? Но Мариус, Амадео, Пандора и я вели себя не совсем адекватно. Я ошибаюсь?

- Может быть и затронуло. И я думаю, что ты ошибаешься. Мариус - такая же жертва обстоятельств или чьей-то злой воли как Эрик и Сантино. Остальные просто... отравлены атмосферой на Острове, как ты сказала.

- Хорошо. Вот другая идея. Предположим, безумие в первую очередь касается тех, кто слишком подвержен эмоциям. Кто слаб перед самим собой. Или кто считает, что в чем-то неправ. У каждого ведь есть свои грехи, не так ли? Мариус разрывался между нами - я уверена! Амадео был эмоционально неуравновешен из-за ревности. Во мне заговорили старые страсти. Если провести такие параллели? Сантино, я думаю, было о чем расстраивться. Лишь об Эрике я ничего не могу сказать...

Маэл кивнул.
- Да. Эта идея больше подходит. Эрик... Не стану тебя утомлять, скажу только, что был период, когда он несколько раз пытался уйти на солнце… Пожалуй, это можно назвать слабостью. И, как продолжение твоей теории, можно добавить , что Безумие слишком точно наносит удар по самым уязвимым местам. Что-то я начинаю сомневаться в том, что причина этой странной эпидемии - больной рассудок.

- Маэл, как я могла забыть! - Бьянка забарабанила пальцами по столу. - Пандора! Наш последний разговор! Она пришла ко мне попросить последить за Мариусом. Говорила о снах, о том, что боится, что Мариус обречен и что должна поехать за ответами. Куда она могла поехать? Думай, ты лучше меня знаешь бессмертных!

- За ответами? - Маэл задумался. Потом сжал хрустальный бокал с такой силой, что тот рассыпался на осколки. - За ответами она могла отправиться только к тем, кто старше ее. Кэйман на острове. Остаются Маарет и Мекаре.

_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gabrielle Estrait
Coven Member


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 184
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остров.

Габриэль, Кэйман.

Ярость прошла и Кэйману стало грустно: еще один из старейших бессмертных ушел в огонь. Отравленный ядом ненависти он сам предопределил свою судьбу. Но Кэймана печалило, что именно ему пришлось оборвать жизнь этого благородного воина. "Но ведь он был безумен в своем стремлении убить Маарет". Да, она была несомненно права, когда просила меня остаться. За всеми этими вампирами необходимо следить... Возможно, мне стоит поговорить с кем-то из них. С тем, кто кажется наиболее разумным. Мариус опечален смертью своего создания, Пандора будет с ним. Арман не может считаться разумным после того, как он спровоцировал Торна. Кто же остается? Луи - еще ребенок, Дэниэл - младенец. Габриэль... Снова Габриэль. Кэйман огляделся по сторонам: вампиры уже давно покинули зал и он один все еще стоял над всем, что осталось от Торна. "Конечно, решили, что старейший снова завис и сбежали. А я всего-то день тут простоял, размышляя... Эх, нервные нынче вампиры пошли. Впечатлительные."Кэйман сосредоточился на поисках Габриэль. Она бодро шагала по дороге в сторону города. Собирается охотиться? Что ж составим ей компанию.
-Сударыня, позвольте к Вам присоединиться, - Кэйман аккуратно спустился на землю перед вампиркой.
Габриэль остановилась и тепло улыбнулась. Она была рада видеть Кэймана. Под взглядом его спокойных темных глаз даже мрачная тревога отступала, давая возможность ответить в том же шутливо-учтивом тоне:
- Почту за честь, любезный сударь.
Кэйман усмехнулся: "ужин в приятной компании за светской беседой несомненно сделает эту ночь незабываемой"...
Габриэль грустно улыбнулась:
- В последнее время что ни ночь, то незабываемая... Хочется верить, что эта окажется исключительно мирной. Я очень рада, что ты вернулся.
- Да. Мое возвращение, похоже, действительно было необходимо. Ты не находишь, что все здесь слегка безумны? Если оставить вашу компанию без присмотра, боюсь, скоро Остров опустеет.
- Еще как нахожу! - Габриэль посерьезнела. - Кэйман, действительно творится что-то неладное... Ты понимаешь, в чем дело?
- пока нет. но я коллекционирую идеи.
- А Маарет? Почему она уехала? Она что-то подозревала?
- Не думаю. Она забрала Джесс к Мекаре. Сестры заслужили свое право быть вместе. И отдельно ото всех остальных. - Обсуждать Маарет и причины ее отъезда никак не входило в его планы. Следовало закрыть эту тему раз и навсегда.

Кэйман с улыбкой посмотрел на Габриэль:"Смерти, безумие - отличная тема для светской беседы, ты не находишь?"

- О да! О чем еще могут беседовать светские вампиры? - Габриэль ничего не могла с собой поделать, манеры Кэймана смешили ее вопреки серьезности темы. - Не сказала бы, что у меня есть определенное представление, но могу добавить идею в общую копилку. Хотя проверка каких-либо идей в нашем обществе оказывается проблематичной...

Кэйман усмехнулся: "Я весь внимание, сударыня! Потрясите меня открывшейся Вам истиной!"


Габриэль улыбнулась и решила высказать все, что думала, прямо.
- В последнее время все истины имеют бредовое свойство. Вампиры сходят с ума. Двое покончили с собой, но и все остальные странно себя ведут. Я не особый любитель разбираться в чьей-то психологии, но некоторые вещи бросались в глаза.
Габриэль помолчала, собирая впечатления воедино, и продолжила:
- Во-первых, необъяснимый возврат к давно, казалось бы, забытым воспоминаниям. Во-вторых, даже самым мудрым отказывает самообладание и умение держать свои страсти под контролем. В-третьих, раздражительность и напряженность, которые могут говорить только о скрытом страхе.

Я задумывалась над тем, как именно все это проявляется у разных личностей, и мне приходит в голову мысль о некоторой закономерности. Если конечно, не рассматривать мои выводы, как отражение моего собственного, безумия, брезжащего в недалеком будущем.
Габриэль невесело улыбнулась и посмотрела на Кэймана.


-Интересно...- Кэйман положил ей руку на плечо в знак ободрения, - ты очень наблюдательна, моя милая. А что до безумия? Ты никогда не встречала такую книгу: "Алиса в стране чудес"? Там все были не в своем уме. И этот факт только прибавлял им очарования. - Кэйман смотрел Габриэль в глаза. Вдруг он подмигнул ей и расхохотался.


Габриэль усмехнулась и на секунду прижалась к его плечу.
- Да, временами местное общество напоминало о чаепитии в компании Балванщика и мартовского зайца. Но я вернусь к своей теории. А ты скажешь, что о ней думаешь, хорошо? Мне кажется, все это связано с гибелью Акаши. - Габриэль не хотелось бы напоминать о ней сейчас, но никуда от этого было не уйти. - Я не знаю, в чем причина, но бессмертные словно попадают во власть своих самых сильных страстей и тайных желаний, теряя способность подчинять их разуму. Для нас оживают все наши кошмары...
- Акаша? Хм... Что ж, любая версия имеет право на существование. И что, неужели это безумие для всех так невыносимо? Кошмары, ты говоришь про кошмары... Все тайные желания и страсти здешних обитателей так ужасны? А Луи? Он тоже безумен? По-моему его безумие самого очаровательного свойства...
- Похоже, отрицательные переживания оказываются сильнее. У большинства. Хотя случаются и исключения в виде приятных импульсов. - Габриэль не сдержала улыбку. - Что касается Луи... Он безусловно очарователен, но и он не совсем такой, как был прежде. Я не видела в нем признаков безумия, но на уровне ощущений не могу отделаться от мысли о какой-то странности. Что, как ты и говорил, только придает ему очарования.
- А тебе не кажется, что отрицательные переживания просто легче заметить и сложнее контролировать? - Кэйман снова улыбался, - Не стоит бояться потерять разум. Иногда это очень полезный опыт. А иногда годы безумия становятся самыми счастливыми годами в вечности... А какова Ваша разновидность безумия, милая леди?
Габриэль некоторое время полюбовалась на мечтательное выражение лица древнейшего, не выдержала и рассмеялась.
- Кэйман, некоторые вампиры хороши и в уме, и без него, и к тебе это относится в первую очередь. Мое персональное безумие и приятно, и ужасно одновременно. Во мне просыпаются чувства, от которых я так долго заслонялась. Хорошие чувства: любовь, материнская нежность... Вместе с ними просыпается и то, что заставляо меня ценить свободу от чувств: страх, чувство вины. Сейчас баланс между ними сохраняется. Надеюсь, его хватит надолго.
Взгляд Кэймана из мечтательного стал немного грустным: -Разве чувствовать - это безумие? Просто у каждого чувства есть и оборотная сторона. Вспомни Торна: его любовь обернулась ненавистью и стала причиной смерти двоих. Но это не значит, что он должен был отказаться от любви... Проблема, на мой взгляд, не в чувствах, а в отсутствии привычки их контролировать.

- Возможно, ты прав... Отказаться от любви очень трудно. Она все равно продолжает жить, прячась в глубине души, маскируясь иными стремлениями.
Габриэль было жаль видеть грусть в глазах Кэймана.
- Скажи, в чем ты видишь причину такой атмосферы на Острове? Или не говори, если не хочешь. Мы, кажется, собирались поужинать за светской беседой, и непростительно увлеклись последней.

-Мне тут подумалось, в рамках моего личного заслуженного безумия: тебе не кажется, что мы становимся похожи на наших цариц? Одна чувствительна, а вторая безумна... Кэйман хитро улыбнулся: Да. Светский раут вышел из под контроля. Ужинать, леди, ужинать! Как я мог так долго утомлять даму сплетнями? Старость - не радость, милая. Я забываю о потребностях молодых, - Кэйман снова подмигнул Габриэль, - где сегодня будет наш ресторан?

- А какую кухню мы сегодня предпочитаем? Мексиканскую, китайскую, традиционно американскую?

- На выбор дамы, конечно же. Иначе какой из меня кавалер?

Габриэль засмеялась:
- Тогда что-нибудь погорячее, м?

Кэйман согнулся в учтивом поклоне: "Как пожелает моя леди".
- Позвольте Вашу руку. Прогуливаясь под руку мы будем очаровательны. Все встречные вампиры умрут от ревности при виде моей дамы. А смертны - просто умрут, - Кэйман снова улыбнулся.

- Рядом с таким кавалером я сама почти умираю от зависти к самой себе, - призналась Габриэль и с удовольствием приняла протянутую ей руку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 3:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луи - Габриэль

Габриэль быстро шла напрямик, через разросшиеся кусты. Конечно, Луи выбрал самый глухой угол Острова. Пару раз она останавливалась и прикрывала глаза, вслушиваясь в горестную мелодию его мыслей, чтобы удостовериться, что выбрала правильное направление. Наконец, она увидела его, неподвижно сидящим на берегу. Габриэль приподняла низко навсишую ветку, шагнула на берег и мягко спроисла:
- Ты не против, если я присоединюсь?

- Присоединишься к кому? - Голос Луи был спокойным и бесцветным. - Здесь все к кому-то присоединяются, потом нас становится меньше. От меня никакого толку, Габриэль, я никого не могу защитить.

- От Торна мало кто мог бы защититься. Ты зря изводишь себя. Хотя я тебя понимаю.

- Знаю, ты и удержала меня тогда. Только к чему всё это? Иногда мне начинает казаться, что я мог... Я не знаю, понимаешь? Я слишком многого тебе не рассказал ещё, просто не представляю какими словами.

Габриэль внимательно посмотрела на Луи. Он был печален, но собран. Разговор обещал быть действительно важным.
- Начни говорить прямо. Слова найдутся сами.

- Я не сказал тебе о том, что Лестат пытался защитить меня. Это так. Габриэль, во мне есть немного его обновлённой крови. Но, видимо, слишком мало... иначе она помогла бы Бьянке.

- Вот как? Сила имеет много проявлений. Ты пытался исследовать их? Например, твой мысленный дар... Иногда ты вел себя так, словно он проснулся.

- Да? Здесь столько всего произошло, мне было сложно думать о том, в чём я не до конца уверен. У нас практически ничего не получилось, я не смог...

- Мне неизвестен механизм, но кровь Лестата настолько сильна сейчас, что могло хватить и нескольких капель. Замечал ли ты что-нибудь необычное в себе?
Ей вспомнилось мимолетное видение, в ту ночь, когда Луи пришел в ее комнату перед рассветом, полный счастливой любви. Вряд ли это относилось к делу. Она постаралсь отогнать тревожащее воспоминание.

- Я видел призрак, но и люди иногда видят их. Нет, ничего особенного я не заметил в себе, поэтому и решил спросить тебя. Ты должна сама попробовать эту кровь, хотя бы ту, что во мне сейчас. Иначе придётся снова искать Лестата. - Луи наконец-то обернулся к собеседнице. - Габриэль, дорогая, ты должна выжить, понимаешь?

Габриэль была изумлена.
- Луи, но... Ты считаешь, я смогу понять, какова сила твоей крови, и насколько велико влияние крови Лестата?

- Мы поймём это вместе. В любом случае, это сейчас самый доступный из возможных способов. Я не могу упустить ни малейшего шанса сохранить тебя.
Луи нашёл её руку, не отводя взгляда.

Габриэль слегка нахмурилась.
- Дело не во мне, Луи. Я достаточно сильна. Но если это поможет тебе лучше понять свои возможности... Я не знаю.

- Должно помочь. Что тебя останавливает? Мне показалось, или мы достаточно чувствуем друг друга? Я мог бы придумать иные, более красивые причины и обстоятельства, но хочу поступить максимально честно.

Максимальная честность была именно тем, что Габриэль ценила. Она кивнула и протянула руки навстречу Луи:
- Иди ко мне.
- Сначала просто обними меня, я весь горю...
Он закрыл глаза и упал лицом в её колени.

Габриэль погладила длинные черные волосы, рассыпавшиеся по его плечам, и потянула Луи к себе, обнимая крепче.
Она целовала его холодное лицо, чувствуя уколы вины - нужно было взять его с собой на охоту. Скользнула губами к горлу, слегка изгибаясь в его сжавшихся объятиях, и, успокаивающе проведя по щеке рукой, к которой он приник губами, прокусила бледную кожу.
Когда она оторвалась от него, ее лицо было потрясенным и грустным. Габриэль помолчала, опустив взгляд, а потом посмотрела Луи в глаза и прошептала:
- Да. Ты стал сильнее.
- Ты уверена? Что ты чувствуешь?

- Я слышала воспоминания Лестата через твою кровь. Говорить о чем-либо еще пока рано.
Габриэль снова опустила глаза, она словно пыталась осмыслить что-то, замкнувшись в себе.

- Ну, хоть что-то. - Его тело ещё немного вздрагивало, но он твёрдо решил отправиться в город, и как можно скорее. - Ты же не станешь что-то скрывать от меня?

- Мне нечего скрывать, я просто не успела разобраться в том, что чувствовала. - Габриэль повернулась к Луи и ободряюще улыбнулась:
- Но тебе непременно нужно поохотиться. Иди! И оставь свои грустные мысли здесь, я их покараулю.

_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остров ночи

Пандора, Дэниэл

Вот она. Такая же, как всегда. Залитая лунным светом. Одинокая. Печальная. Добравшись до любимой беседки в глубине сада, Пандора присела на скамейку, увитую плющом. Отъезд откладывался. После гибели Бьянки она не могла больше некому доверить жизнь Мариуса. А это значило, что она останется с ним до конца. Мариус угасал на глазах. Вчера она так и не смогла его разговорить - он всю ночь просидел у камина, сжимая в руках какой-то медальон. Бьянки? Это уже было неважно. Пандора провела рукой по волосам и закрыла глаза. Тут было так спокойно...

***

Дэниэл вновь и вновь прокручивал в голове свой сон. Да, да, все сходится! Как он мог не догадаться раньше, что Арман решил самым подлым образом от него избавиться! И во сне все было так. Даже эта страшная тетка - Акаша - вещала то же самое. Не напрямую, правда, а намеками. И все про чертову беседку. Типа, через пару дней оттуда Арман с Мариусом и стартуют, сказав ему "Гудбай, Дэни, свободен". Дэниэл проверил свое изобретение. Провода на месте. Он собирался взорвать свою бомбочку, которую, кстати, сам и собрал по учебникам, под окнами у Пандоры, но раз таки дела пошли, то он лучше уничтожит эту чертову беседку, которая ему во сне уже весь мозг проела. Через минуту рванет. И пусть тогда Арман придумывает себе другое место для свиданий и любовных утех со своим распрекрасным Мариусом!

***

"Что-то не так". Пандора чувствовала, как вокруг нарастает напряжение. Что привело ее сюда в этот час? МОжет, это судьба? Во сне она видела смерть Мариуса. Каждую ночь. Словно это было чьей-то навязчивой идеей. Пора было распрощаться со сновиденями. И поговорить с Кэйманом. Он здесь единственный разумный бессмертный...

***

"Пора!" Дэниэл нажал на кнопку. Щас рванет!!!!!!!!!!!!! Подавись, Арман!

***

Взрыв прогремел внезапно. "За что?" - только и успела подумать Пандора. А потом наступила темнота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Греция

Бьянка, Маэл.

Они бросили автомобиль на окраине города. Хорошая машина, она могла бы еще пригодиться, но не следовало привлекать внимание полиции, оставляя у себя краденое средство передвижения. Эта ночь будет похожа на предыдущую. Охота - поиск дневного убежища - короткий отдых - снова охота. И так до тех пор, пока силы окончательно не восстановятся. Медлительность перемещения раздражала, но других вариантов не было.
Роскошный спортивный автомобиль остановился рядом с Бьянкой. Вампирка быстро отступила в тень, стараясь скрыть лицо, но все же заговорила с водителем. Запах свежей крови заставил ее забыть об осторожности. Маэл ухмыльнулся. "Что, Бьянка, предлагают прокатиться?"

- Кажется, пора менять цвет волос, - хмурилась Бьянка, вытирая губы. - Ну скажи, почему о блондинках всегда думают ТАК?

- У тебя на голове кепка. Думаю, что они оценили фигуру.

- Ну, спасибо, Маэл! Не думала, что ты обращаешь внимание на такие мелочи, - засмеялась Бьянка. - Однако, мы, кажется, сбились с направления. По первоначальному плану мы должны были двигаться на Запад. А сейчас, кажется, приближается к сердцу какого-то легендарного греческого острова. Не представляю себе, как искать эту Маарет. Она так тебе и не ответила?

- Нет. Никто не ответил.

- Тогда мы долго будем путешествовать... - Бьянка впервые за все это время выглядела серьезной. - Маэл, мне кажется, мы делаем что-то неправильно.

-Да уж... Я могу только предполагать, где она может остановиться, а на практике... - Маэл насторожился, вслушиваясь. - А на практике мы здесь не единственные бессмертные. Скройся!

В последние дни Бьянка научилась понимать его с полуслова. Но она и сама уже чувствовала, что тут кто-то есть. Бессмертный. Древний. Бьянка на всякий случай даже зажмурилась, как можно дальше запихивая собственные мысли. Мысль о Торне не давала покоя. Но это был не Торн. Скрывшись за дверью жилого дома, она разглядела высокую фигуру какого-то светловолосого бессмертного. Он слегка прихрамывал. И уверенно направлялся к Маэлу. На всякий случай Бьянка приготовилась драться до последнего. На этот раз они ее так легко не получат...

_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остров Ночи

Арман все никак не мог найти время, чтобы поговорить с Дэниэлом. Но сейчас решил, что откладывать уже бессмысленно. Дэниэл обнаружился недалеко от беседки. Арман секунду помедлил, прежде чем подойти и начать разговор и тут прогремел взрыв… И одновременно со взрывом прозвучал мысленный крик-вопрос Пандоры: «За что?»
Арман не сразу понял, что произошло. Не в силах сдвинуться с места он тихо позвал:
- Дэниэл?..

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Арман! Кажется, тут снова что-то горит! - Дэниэл выскочил из-за кустов стремительно. Черт побери, откуда тут Арман? Значит, все было правда? Он назначил тут свидание своему чертову Мариусу! То=то он его сегодня снова послал, куда подальше! Ну и отлично! Взрывчик неплохой получился! Пусть горит беседка! Все. ищите себе новое место для любовных утех, друзья-товарищи!
- Прикинь, такая беседка сгорела! Обидно, правда? Я любил тут бывать.. А ты что тут делаешь? Ты сказал, что сегодня желаешь сидеть один? Планы поменялись _ съязвил Дэниэл.

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Да, Дэниэл, я хотел поговорить с тобой и извиниться... - Арман говорил первое, что приходило в голову, оттягивая момент, когда нужно будет подойти к горящей беседке. - Я искал тебя...
Арман помолчал. Потом тихо спросил:
- Ты тоже слышал крик Пандоры?.. Пойдем вместе, я почему-то боюсь один пойти проверить, правда ли она была в беседке...

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взрыв лишь слека шевельнул волосы на висках Луи, он был совсем рядом, но, кажется, это не его черёд... А вот Арман волновал его, и он как раз оказался здесь. Что если прогремит второй взрыв? Он осторожно приблизился.
_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Крик? Пандоры?
Дэниэл похолодел.
- Нет, я ничего не слышал. Я просто был тут... Смотрел... Мне казалось, что ты будешь тут, и я хотел тебя дождаться...

Дэниэл говорил первое, что приходило в голову, лихорадочно соображая. Не может быть! Пандора? Ее крик? Это что,значит, он только что убил ее? Мозг отказывался верить. Дэниэл взял Армана за руку.
- Пойдем, конечно. Но, думаю, тут какая-то ошибка.

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арман удивленно взглянул на Дэниэла:
- Почему бы я тут был? Я же сказал, что искал тебя. Не думал же, что ты прячешься...
Они приблизились к догорающей беседке. И тут Арман остановился.
- Я не полезу перетряхивать пепел в поисках остатков Пандоры... - его голос дрогнул. - Пожалуйста, Дэниэл, посмотри ты...

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Здесь всё ясно. Уходите отсюда поскорее, оба, ей уже не помочь.
Луи схватил обоих за плечи и развернул.

_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арман посмотрел на Луи:
- И ты здесь? Забавно так, да? Мы все здесь были, но спасти Пандору не смогли... Ты тоже ее слышал? А... слышал ли ты еще чье-то присутствие? Кто мог устроить этот взрыв?
Он повернулся к Дэниэлу:
- Хорошо, что хоть ты уцелел... Тем более, что, говоришь, это твоя любимая беседка...

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Ты что толкаешься???
Дэниэл вырвался и быстрым шагом направился к беседке. "Такого не может быть, нет, нет, это не убийство, там никого не было!" Перед глазами плясали огненные светлячки. Что-то сверкнуло на ветке. Медальон! Дэниэл схватил изящную цепочку и раскрыл содержимое. Чертов Мариус! Снова он!
"На, на память!", - буркнул он и сунул в руку Армана свою находку.
- Честь имею, господа. Общайтесь. А мне не до вас.
С этими словами Дэниэл зашагал прочь. Впервые в жизни ему было стыдно и страшно.

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достаточно много травы вокруг обгорело, местами проплешины достигли земли. Но что здесь делает эта игрушка?! Луи заметил довольно яркий кусок пластмассы, так неуместно торчащий на фоне пожарища. Машинально сунув его в карман, он направился к одиноко стоящему Арману.
- Пойдём отсюда. А куда направился твой друг?

_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Греция
Маэл, Бьянка и Флавий

Они приближались. Светловолосый вампир и его юная спутница. Их мысли были направлены на восстановление сил. Похоже, жизнь их сильно покалечила... Но это не имело значения. Флавий сделал несколько шагов по направлению к ним. Вампирка скрылась, вампир занял оборонительную позицию. Боятся. Что ж, время сейчас неспокойное. "Не бойтесь. Я - друг", - послал мысленный привет Флавий. Он не привык к общению с бессмертными, предпочитая все эти годы оставться одиноким. Но сегодня был особый день. Последний. Может, эти бессмертные станут последними, кого он увидит в этой жизни?

Маэл не двигался, позволяя бессмертному рассмотреть себя. В конце-концов они находились на его территории. Теперь предстоит искать другое место для охоты и для убежища. Значит, еще несколько часов напрасно потраченного времени...

- Вы можете охотиться здесь. - вампир грустно улыбнулся и склонил голову. - Приветствую вас на этом острове. Вас и вашу спутницу. Я не причиню вам вреда, клянусь. С удовольствием предоставлю вам свое убежище, если вы не против. - Он задумчиво протянул руку. - Меня зовут Флавий. Много лет назад меня создала ... Впрочем, теперь это уже не имеет знвчения.

Маэл слегка коснулся протянутой ладони. Не столько для приветствия, сколько для того, чтобы понять насколько он стар. Похоже, этот бессмертный видел больше, чем одно тысячелетие. Скрывать имя не имело смысла. - Маэл. Мою спутницу зовут Бьянка. Мысленно он обратился к Бьянке: "Подойди. Осторожно."

Она тихо подошла. Лицо этого вампира ей нравилось. Такое спокойствия, переплетенного со вселенской скорбью, она видела лишь однажды. Этот бессмертный - такой древний и такой прекрасный в своей отрешенности - показался ей слишком несчастным. - Меня зовут Бьянка. Меня создал Мариус... Простите? - По его лицу на секунду пробежала легкая тень. Или ей только показалось?

Маэл бросил беглый взгляд на Бьянку, потом вновь посмотрел на Флавия. Да, следовало признать, что у Мариуса довольно широкий круг общения. Если ему не показалось... Впрочем, легче спросить чем отгадывать.
- Ты знал Мариуса?

Флавий склонил голову.
- Знал. Слишком хорошо. Я не видел его тясячелетие. С тех пор, как получил свой Темный дар. Мы любили одну и ту же женщину. - Он горько усмехнулся. - После того, как она отдала мне свою кровь, Мариус не пожелал меня видеть. К лучшему, наверное... Жаль только, что он не смог удержать ее... - Флавий осекся и замолчал.

- В смысле? - Разговор принимал интересный оборот, и Бьянка не могла сдержать любопытства. - Вы о Пандоре? Вы ошибаетесь, они до сих пор вместе. - (Бьянка гордилась тем, как прозвучали ее слова. Вместе. Мариус и Пандора. И пусть!)

- Вы ошибаетесь. - Лицо вампира окаменело. - Пандоры больше нет. Юный бессмертный убил ее. - Он отвернулся, и медленно пошел по направлению к морю.

Маэл молча смотрел на уходящего Флавия. Потребовалось несколько секунд, чтобы смысл сказанного дошел до него.
- Флавий! Флавий постой. - Маэл оказался рядом и положил руку на плечо, не позволяя уйти. - Когда это случилось? Откуда ты знаешь? Ты был на Острове Ночи? - Кошмарная картина не укладывалась в голове. Юный бессмертный убил Пандору? Древнейшую? Каким, спрашивается, образом? Юный бессмертный. Учитывая возвраст Флавия, все, кто на четыре-пять веков моложе него вполне могли называться юными. Посмотрев на вампира, Маэл понял, что спрашивать бесполезно. Этот бессмертный убит горем и не станет отвечать. По крайней мере сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 3:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остров Ночи.

Мариус, Дэниэл.

"Сейчас или никогда". Дэниэл уверенно толкнул дверь в комнату Мариуса. Тот сидел перед камином. И что все в нем находят?
- Мариус, Пандора мертва. - Он решил начать без предисловия. - Вот такие новости.

Мариус вскочил.
-Пандора? Что случилось?!

- Она сгорела. В беседке. Там был пожар. - Дэниэл хотел сказать что-нибудь еще, но осекся под взглядом Мариуса. - Просто мне показалось, что вам важно это узнать.

Колени подогнулись, но как ни странно он остался стоять. Ничего не изменилось. В комнате все так же тикали часы, горел камин... Вот только вдруг с лица земли исчезли все краски мира. Он стал черно-белым. Мертвым. Самое страшное, что ему не потребовалось времени на то, чтобы осознать эту ужасную правду. Она прочно утвердилась в сознании так, как была сказана. Просто. Прямо. Честно. Не замаскированная ни ложью, ни словами сочувствия.

- Как. Это. Произошло? Почему в беседке случился взрыв?

- Это я. - голос звучал хрипло. - Это был несчастный случай. Я проводил опыт. А она оказалась там. Не в то время, и не в том месте. - Дэниэл опустился на стул. Ему было все равно, что с ним сделают. Какая, к черту, теперь разница?

-Ты? - Вопрос был лишним. Он знал, что это правда. - Ты знаешь, что я с тобой сделаю?!!!

- Мне все равно. Мое время пришло. - Дэниэл смотрел перед собой, и слегка покачивал головой. - Убьешь? Убей.

- Я это сделаю. - Мариус удивился тому, как спокойно звучит его голос. Только когда концентрация силы достигла своего предела, он понял, что ему все равно жив Дэниэл или мертв. Он обрушил всю свою мощь на окружавшие его предметы. Пусть исчезнет. Пусть исчезнет все.
Когда все закончилось, он не стал смотреть, во что превратилась комната. Та самая, где он столько времени провел с Пандорой. И с Бьянкой. Дэниэл сжался в углу, но Мариус не смотрел и на него. Все. Сил не осталось. Теперь уйти. Ничего не видеть. Ничего не слышать. Ничего не чувствовать. Он спустился в подвал и лег на пол, сразу же погрузившись в глубокий сон.

_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 3:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дэниэл в последний раз оглядел комнату. Вот и все. Как глупо. Он был тут так счастлив. Теперь - конец всему. На глаза попалась крошечная фотография в рамке. "Искушение Амадео". "Смотри, Дэни, эту картину Мариус нарисовал, когда я был еще смертным!" Так сказал когда-то Арман, вручая ему переснятую копию. Эта картина появилась у него под подушкой не так давно. Немое свидетельство того, что Арман никогда не будет принадлежэать ему, Дэниэлу...
"Прости...", - написал Дэниэл на фотографии сзади и положил ее на стол. Арман поймет. Он всегда его понимал.
***

Огонь принес облегчение. Вот такой финал. Смешно. Достойно некролога на первой полосе в местной прессе. "Я не буду кричать. Они узнают о моей смерти утром..." Такой была последня мысль Дэниэла Маллоя. Через несколько секунд все было кончено.

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 3:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остров Ночи

Арман, Луи

Арман пожал плечами:
- Только что сбежал. Странный он какой-то в последнее время. Я очень рад, что хоть он не пострадал при взрыве. Как думаешь, могло это быть покушением на него? Он говорит, что ждал меня здесь… И говорит, что это его любимая беседка. Ты не слышал присутствия еще каких-то вампиров здесь? Кто-то ведь устроил этот взрыв…

- Кажется, кроме меня никого. Давай отойдём подальше, мне есть что тебе сказать.

- Кроме нас тут уже никого нет, - Арман усмехнулся. - Но если так хочешь - пойдем...

Когда они отшли достаточно далеко, Луи прошептал:
- Так случилось, что я видел всё, Арман. Только могу поклясться, что Дэнни в упор не видел Пандору.

- Ну и что ты видел? Луи, а как ты вообще здесь оказался? Впрочем, неважно. Рассказывай уже.

 - Он вёл себя громче обычного, и, как ни старался, шумел изрядно. Собственно, на эти звуки я и подошёл... Было похоже на то, что твой Дэнни готовит какую-то проказу, я просто смотрел когда он швырнул в сторону вот это. - Луи извлёк на свет свою находку. - Потом раздался взрыв.

Арман долго молча смотрел на Луи. Потом все же решился переспросить:
- Не считаешь же ты, что именно Дэниэл мог убить Пандору? Луи, ты понимаешь, как он мне дорог? Да и вообще… Ты сам видел, каким растерянным и испуганным он только что был. Не будешь же говорить, что он притворялся?

- Нет, не буду. Я сам не сразу заметил Пандору, только в последнее мгновение, как пелена с глаз пала. Я смотрел исключительно на него, и... беседка за Дэнни была пуста.

- Я не знаю, что тебе сказать сейчас. Правда не знаю. Ты обвиняешь дорогое мне существо в убийстве Пандоры. А подумал ли ты вообще о том, что Пандора мертва? Что об этом нужно как-то сказать Мариусу и остальным! И о том, что нас тут остается все меньше... - Арман устало опустился на землю. - Ох... Извини, Луи... Я просто не знаю, что мне сейчас делать и что думать. Я попробую поговорить с Дэниэлом, узнать, что он вообще там делал... Луи, а если бы в той беседке оказался ты, я бы сейчас рассматривал какой-то твой медальон... Или же ты мой... - он растерянно улыбнулся. - Я не хочу сейчас думать. Давай попробуем поговорить чуть позже. Я попытаюсь найти Дэниэла.
После паузы Арман со смехом добавил: - А ведь не помогла Пандоре сильная кровь!..

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 4:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луи присел рядом и положил руку на плечо Армана.
 - Я никого не обвиняю, беседка в какой-то момент действительно была пуста. Дорогое тебе существо видело то же, что и я. Знаешь, я никуда тебя одного сейчас не отпущу. Пойдём поищем его вместе, и дай взглянуть на то, о чём ты говоришь.

- О чем ты? На что хочешь взглянуть? Если о медальоне - я так... Даже не знаю, что от меня бы осталось. Может быть, золотой зуб с дарственной надписью "от любимого Мариуса". Если так хочешь - поищем Дэниэла вместе. И ты сам убедишься, что он не мог убить Пандору.

 - Подожди! - Луи потряс головой. - Нет, ничего, показалось. Да, о медальоне, покажи его.

- А, ты о том, что отдал мне Дэниэл... Забирай, конечно же. Может, отдашь его потом Мариусу...
Арман достал медальон и, не открывая, передал его Луи.

- А Мариус, должно быть, по прежнему у себя? Думаешь, твой Дэниэл пошёл к нему? Проверим.

***
К Мариусу достучаться не удалось. А вот Дэниэл был в своей комнате. Или, точнее, то, что от Дэниэла осталось. Взгляд Армана привлекла фотография, лежавшая на столе. Перевернув ее, он увидел написанное рукой Дэниэла слово… Арман повернулся к Луи и ровно произнес:
- Эта фотография тебе тоже нужна? Забирай. Картина, которую когда-то нарисовал Мариус. Я оставил ее фотокопию Дэниэлу. Куда мы теперь пойдем и что будем делать? Чего ты еще сегодня ждешь, Луи?..

Луи старался не смотреть в самый закопчённый угол комнаты, там всё было понятно.
 - Поехали в город, Арман. Мы ничего сейчас не можем сделать, разве что дать времени хоть немного сгладить остроту ситуации. Позже всё обсудим, если захочешь. Не думай сейчас, просто иди со мной.

Арман молча подчинился. Никуда идти не хотелось, но начинать спорить было еще тяжелее. Что ж, может быть, он просто свалится по пути. Не будет же Луи его тащить. Пусть будет, как он хочет.

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 6:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Город

Луи - Арман


Сначала Арман стоял в тени, прислонившись спиной к кирпичной стене. Луи периодически выхватывал глазами его напряжённый силуэт, скользя между разгорячённых борцов, потом заметил, что тот направляется прямо в их сплетение.
"Ну вот, скоро ему станет гораздо легче. - Он почти ласково отвёл чей-то кулак от своего лица, и постарался не упустить Армана из виду.- У него всё получится."

Арман взглянул в глаза Луи, но сразу же отвел взгляд. Он действительно направился в самое скопление дерущихся, но вместо того, чтобы пить, как учил Луи, он просто приник к горлу первого попавшегося и пил, пока не осушил его полностью. Оторвался он только один раз, чтобы в ответ на чей-то удар, свернуть шею кому-то, кто попался под руку.

- Всё хорошо. - Ребята расходились как обычно. На сей раз Луи взвалил на себя како-го то парня в отключке, и свободной рукой потянул Армана за рукав. - Надо уходить, этот - тебе, но чуть позже.
Где-то вдали выла сирена, но машины двигались в другую сторону от набережной. Значит можно особо не торопиться. Луи кивнул в сторону боковой улицы, глуховатого местечка для этого района.
Он остановился метров через тридцать, и, свалив массивное тело в джинсовой куртке рядом с собой, пригласил Армана продолжить ужин.

Арман опустил голову.
- Луи, я не хочу. Мое тело не изуродовано и мне не нужно много крови… Сегодня я уже охотился, и не голоден. Хватит, хорошо? Прости, что порчу тебе развлечение… Давай просто оставим его здесь и пошли отсюда…

- Ладно, ты прав, я никогда не убивал их... - Луи стянул куртку с несостоявшейся жертвы, и набросил себе на плечи. - Пойдём прогуляемся вдоль берега, поговорим.

- Что ж... Я пообещал подчиниться, - Арман криво улыбнулся. - О чем будем говорить? О том, что нас все меньше и меньше, а мы, как идиоты, сидим на этом острове и ждем, пока придет наша очередь?

- Остров не закрыт, Арман, ты всегда можешь уехать отсюда. Что удерживает лично тебя?

- Ну и куда же я уеду? Может, ты помнишь, что я каждый раз оставался в своем Собрании до конца, даже когда уже знал, что ничего хорошего из этого не выйдет. Так же сходил с ума в парижских катакомбах, так же тосковал в Театре Вампиров, а теперь не могу уехать отсюда. Натура такая, - Арман рассмеялся. - Куда я уеду, если те, кто был мне дорог, здесь? Ну, или были здесь... Да и тебя уже оставлять не хочется. Что мне, к Лестату прийти и просить его сделать хоть что-то, раз мы сами ничего не можем?

- Нет, поговорим сначала с Кэйманом. Лестат тут не замешан, пусть остаётся со своими заботами пока. - Луи обнял одной рукой Армана за шею. - Не спеши встречаться с Мариусом один, пожалуйста, подожди пока он проявит хоть немного прежнего разума. Если что я пойду с тобой, только повремени, ладно?

- Знаешь, если бы Кейман мог что-то сделать, он бы уже сделал. А пока что получается, что он просто наблюдает за гибелью остальных вампиров, как и мы. Мариуса я видеть вообще не хочу. Но, наверное, придется поговорить. Я был бы рад, если бы он просто сразу выставил меня за дверь, не дав произнести ни слова сочувствия и прочего... Хотя он предпочел бы сжечь меня на месте, наверное. Забавно... Ты думаешь, что если дать вампирам время, то те, кто не успеет умереть, придут в себя? Какая-то странная теория.

- Что бы это ни было, оно кончится как и всё остальное, но если у нас есть хоть один шанс уцелеть - мы должны им воспользоваться, во что бы то ни стало. Надо собраться снова, послушаем других, а потом что-нибудь да решим. - Луи ненадолго умолк. Ветер слегка переменился, и волны падали на берег с каким-то особым звуком, будто пытались обратить на себя внимание. - Я не могу удержать тебя, просто ещё раз попрошу - оставь Мариуса на какое-то время, не испытывай судьбу. Никому не будет легче, если вдруг погибнешь и ты.

- Ты прав. Знать бы только, есть ли хоть один шанс уцелеть... Но об этом, наверное, не стоит говорить. Ты хочешь, чтобы все собрались снова? Ты, я, Габриэль, Кейман и Мариус. Я никого не забыл? Это очень мало... Тем более, что к Мариусу я с приглашением не пойду, как ты и просишь, - Арман улыбнулся. - Прости, но я действительно очень устал сегодня и очень хочу немного побыть один. Спасибо за то, что пробыл со мной все это время. Жалею лишь о том, что мне было плохо и я не мог по достоинству оценить и твой способ охоты, и беседу с тобой... Странно, что ты появился именно тогда, когда все, кто был мне дорог или сгорели, или отстранились... Сделаем, как ты хочешь. Только уже завтра, хорошо? Мариусу нужно немного привыкнуть к мысли, что Пандоры больше нет. А, может быть, завтра вечером не будет и самого Мариуса. Сейчас я пойду, хорошо? - Арман замер в нерешительности, не зная, как лучше попрощаться сейчас с Луи.

- Шанс есть почти всегда, главное - не помешать ему. - Луи смотрел прямо в глаза Армана. - Я не много понимаю в происходящем, но я, чёрт возьми, не собираюсь сдохнуть при таких обстоятельствах, и тебе не позволю! Иди, только не делай поспешных шагов, и возвращайся к себе поскорее. Если с тобой сегодня случится хоть что-нибудь... ну, ты понял.
Он крепко обнял Армана, и, отвернувшись, быстро пошёл прочь.

_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остров

Кэйман - Луи

Зов настиг Кэймана, когда тот собирался отправиться на Остров. Ужин с Габриэль удался на славу. Кажется, ему удалось немного отвлечь ее от грустных мыслей о смерти и подуступающем безумии... А потом она отправилась дальше, а он еще немного задержался в Городе. Наблюдение за людьми всегда доставляло ему радость.
"Кэйман", - услышал он знакомый голос. Луи? Юный бессмертный зовет его? Интересно, что ему нужно.
Кэйман сосредоточился на Луи. Он на Острове: "Что ж, тогда направимся прямо к нему".
- Вызывали, молодой человек? - Кэйман спустился на землю перед Луи.

- Да. - Луи слегка вздрогнул. - Я звал вас, потому что потом может быть поздно. У нас ещё две потери, теперь на Острове - пятеро вампиров, включая вас.

Кэйман грустно вздохнул: "Всего пять... Кого мы потеряли сегодня? и при каких обстоятельствах?"

- Пандора погибла при взрыве в беседке, Дэниэл - уничтожен Мариусом, видимо, при попытке сообщить известие... Сам Мариус забылся сном в подвале. Что вы на всё это скажете?

- Падора. Дэниэл. - медленно произнес Кэйман и снова замолчал. Через несколько секунд он посмотрел на Луи и продолжил:
- Что я на это скажу? Скажу, что это ужасная потеря для всех нас. Возможно, мне не следовало покидать Остров или стоило внимательнее следить за вами... Ну почему вампиры, прожившие не одно столетие не могут сами позаботиться о себе?!
- Чего именно ты ждешь от меня, Луи? Ведь ты звал меня не только затем, чтобы сообщить о сегодняшней трагедии?

- Я не выскажу ничего нового, если замечу - Остров изменил многих из нас, и далеко не все способны теперь контролировать собственные порывы.
Я предложил Арману собрать всех нас ещё раз, у меня не было уверенности что вы отзовётесь так скоро. Кэйман, завтра может быть уже поздно...

- Возможно, ты и прав, мальчик...Возможно, ты и прав. Что ж, "собрание выживших"... А Мариус тоже приглашен? Не думаю, что он будет в настроении разговаривать...

- Не думаю, что Мариус будет адекватен, но ты же способен контролировать его, зная об этом. Смотри сам, я только пытаюсь хоть что-то прояснить и придумать. Арман потрясён, я опасаюсь за него. И, вот ещё что, - Луи протянул Кэйману медальон. - Эта вещица слишком часто оказывалась в местах гибели вампиров, её, как правило, находил следующий обречённый. Дэниэл передал её Арману незадолго до смерти. Скажи, куда отнести её? Взгляни, может быть почувствуешь что-нибудь.

-Я попробую привести Мариуса на совет, - осторожно сказал Кэйман, - но только лишь затем, чтобы узнать, почему он убил Дэниэла. После этого он волен будет уйти, если захочет. Так будет лучше для него и безопаснее для остальных. А медальон можешь отдать мне. Я сохраню его до совета. А там обсудим, что с ним делать дальше...

- Я благодарен тебе, древнейший, но последи за этим предметом - он кажется не приносит удачи тому, у кого находится. Будь осторожен сам, спрячь его куда-нибудь, кто знает какие силы решили избавить мир от всех нас. -Луи передал Кэйману медальон, проводив тревожным взглядом. - Я буду ждать твоего зова, все мы будем ждать.

Кэйман внимательно осмотрел вещицу, которую протягивал ему Луи:
- Красивый. Не волнуйся, мальчик. Я прослежу за ним. В мире осталось слишком мало вещей, способных меня уничтожить. Чего нельзя сказать обо всех остальных... Я пришлю зов, как только поговорю с Мариусом. Береги себя, Луи. Не хотелось бы потерять столь обворожительного вампира. - Кэйман церемонно поклонился и отправился к Мариусу.

_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Греция

Маэл, Флавий

Маэл прошел в комнату, служившую гостиной. Просторное помещение, не захламленное лишней мебелью и вещами. Флавий уже проснулся и стоял у окна, заправляя масляные светильники. Бьянка еще спала, она всегда просыпалась позже.
-Добрый вечер, Флавий.

- Добрый вечер.
Флавий продолжал смотреть в окно. - Надеюсь, вас не смутили некоторые неудобства моего дома. В последние годы он пришел в запустение. Мы не в ладах с ним. - Он грустно улыбнулся. - Мне жаль, что ваша очаровательная спутница вынуждена проводить время в таких условиях. Такая женщина, безусловно, достойна большего...

- Нет, это хороший дом. Здесь спокойно, это главное. - Маэл тоже повернулся к окну, наблюдая, как темнеет светлая полоса на горизонте. Проснется Бьянка и можно идти на охоту. Голод напоминал о себе почти все время - на восстановление требовались силы. - Не беспокойся о моей спутнице. Думаю, она была рада остаться здесь. Я должен поблагодарить тебя за гостеприимство.

- Не стоит благодарности. Я рад, что оказался полезен. - Флавий помолчал, раздумывая о своем. - Мне кажется, ты хотел бы узнать о Пандоре. Я ценю твое чувство такта. Но ее уже не вернешь... Она погибла случайно. За неделю до ее гибели я стал видеть сны о ее смерти. Я не мог с ней связаться - мы не способны слышать друг друга. Поэтому я предпочитал считать, что все это - лишь плод моего больного воображения. Этот сон приходил каждую ночь. А однажды вместо обычного сюжета пришла рыжеволосая женщина. "Не пытайся ничего сделать, Пандора погибла. Ее убил юный бессмертный", - сказала она мне. Я не смог разглядеть ее лица. Но уверен, что это было видение. Вы ведь, кажется, кого-то ищете? Если я помог вам своим рассказом, примите его в знак моей признательности за то, что вы помогли мне скоротать эти часы...

Маэл кивнул. Слова были лишними. Несколько минут в молчании - в память о Пандоре. Они недолюбливали друг друга, но и не были врагами. Ее гибель стала еще одной невосполнимой потерей. Спрашивать о юном бессмертном не хотелось. Интересовало другое. - Флавий, рыжеволосая женщина из сна... Какая она была? Как она выглядела? Как говорила с тобой?

Флавий прикрыл глаза рукой. - Мне больно говорить об этом. Молодая рыжеволосая женщина. Красивая. Жестокая и неумолимая. Она хотела, чтобы я последовал за Пандорой. Я это чувствовал. - Флавий улыбнулся Маэлу. - Не беспокойся, бессмертный, моя жизнь не стоит сожалений. Я давно об этом думал.

-Как ты сказал? - Маэл почувствовал внезапную слабость. Голос стал хриплым. - Она хотела, чтобы ты убил себя? Это невозможно. -Шок был настолько сильным, что он не заметил, как вошла Бьянка и только по тому, что Флавий повернулся в ее сторону и что-то ответил он понял, что вампирка поздоровалась. -Флавий. Ты не должен уходить. Не смей утверждать, что ты уже все решил. Что я должен сказать или сделать, чтобы убедить тебя не делать этого?

- Каждый вампир приходит к этому, разве нет? - Флавий, наконец, развернулся к своим гостям. Его лицо казалось изможденным. - Я устал, я очень устал. Мое рыжеволосое видение не уговаривает меня уйти на солнце, что ты. Мы говорим с ней о жизни. О вечности. О том, что наше существование слишком затянулось, а мы, бессмертные, барахтаемся, как можем, цепляясь за призрачное счастье. Пандора была сильной, очень сильной. Но ее жизнь забрал простой несчастный случай. Разве это - не насмешка над нашей мнимой неуязвимостью?

Маэл молчал, отказываясь верить  словам Флавия. Рассказ был настолько диким, что не мог быть правдой. Маарет никогда не была сторонником философских бесед такого плана. Тогда кто? Мекаре? Ей хватило бы интеллекта? Он покачал головой. Флавий не мог дать ответа на эти вопросы. Но мог ответить на другие. -Она приходит постоянно? Раньше у тебя были такие видения?

- Нет. - Флавий пожал плечами. - Тебя я тоже видел в своих видениях. Бессмертный друид. Вампир, который никому не принадлежит. Она говорила о тебе и о том, что ты станешь последним. Однако, мы слишком заговорились о вечном.. Мой дом - в вашем распоряжении. Мне жаль, что я не встретил вас раньше. Вы мне очень симпатичны. Но мне надо идти. Простите, если я расстроил вас - Флавий взглянул на Маэла. - Прощайте.

Он вышел, не оглядываясь. Через минуту старинный "Мерседес", стоявший неподалеку от дома, взлетел на воздух.

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gabrielle Estrait
Coven Member


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 184
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День спустя.

Остров

Мариус, Кэйман

Кэйман не торопился. Мариус укрылся в подвале. Что ж, он отправится прямо туда и попробует его разбудить. Но перед этим нужно все обдумать. Мариус страдает, возможно, он не захочет прерывать свою попытку забыться ради того, чтобы объяснить свои поступки. Его состояние и до этого было достаточно тяжелым, а когда он вдруг лишился сразу двух дорогих ему существ... Страшно представить, что он сейчас чувствует. Кэйман не стал бы беспокоить его, если бы не Арман. Арман тоже страдает от потери Дэниэла. И Мариус должен объяснить свой поступок...

Когда же его оставят в покое? Мариус застонал. От голосов бессмертных не было спасения даже во сне, а сейчас кто-то пришел, чтобы говорить с ним лично. Кэйман. О, у этого бессмертного было все время мира. Он мог позволить себе терпеливо дожидаться его пробуждения, чтобы потом задать интересующий вопрос. Почему его не оставят в покое теперь, когда он потерял все? Мариус приоткрыл глаза. - Оставь меня...

-Мариус, - ласково начал Кэйман, глядя на него полными сочувствия глазами, - я боюсь представить себе боль, которую ты сейчас чувствуешь. Я бы не стал беспокоить тебя и лишать возможности забыться. Но на этом Острове страдаешь не ты один. Но лишь ты способен облегчить страдания этого существа. Арман. Он ведь тоже создан тобой? Ты можешь немного побыть в нашем обществе? Ради него.
- Нет. - Как объяснить этому бессмертному, чем в последнее время заканчиваются его разговоры с Амадео? Ссорами, бессмысленными обвинениями, непониманием. Вряд ли новая боль может причинить большие страдания, но видят боги, что ему достаточно и той, что есть. - Нет.

-Хорошо, - Кэйман вздохнул: он предвидел такой ответ, - ты не хочешь его видеть? Тогда объясни мне, а я скажу ему. Со мной ты можешь поговорить?

-Говори. Без ответа ты не уйдешь, верно?

-Боюсь, это так, друг мой.- Вздохнул вампир. - Боюсь, это так... Расскажи мне, пожалуйста, как погиб Дэниэл. И почему? - Кэйман старался говорить как можно мягче, но так, чтобы Мариус понял: на этот вопрос он обязан ответить.
- Дэниэл? Я не знаю. Я ничего ему не сделал.

- Мариус, - Кэйман говорил медленно, выделяя каждое слово, - Дэниэл погиб. В твоей комнате. Сожжен. Сразу после смерти Пандоры.

- Я этого не делал, - оправдываться не хотелось. Все равно Кэйман не поверит. Впрочем, есть способ... Медленно, очень медленно Мариус поднес руку к горлу и вскрыл вену. - Можешь убедиться.

Кэйман опустился на колени и осторожно наклонился на горлом Мариуса. Кровь. Образы: ярость, огонь, вжавшийся в стену Дэниэл...Но он жив. Кэйман снова встал:
-Благодарю тебя, Мариус за то, что позволил мне увидеть все самому. Я очень сожалею о гибели твоей Пандоры. Она была великолепной бессмертной, истиной дочерью тысячелетий. Но прошу тебя, помни, что у тебя есть Арман. Он любит тебя и нуждается в тебе. Ты не один, Мариус. Не позволяй горю раздавить себя, пожалуйста.

-Теперь уходи.
-Да.
Кэйман очень медленно вышел из подвала, обдумывая то, что сообщил ему Мариус. Мысленно он нашел их всех: Арман, Луи, Габриэль. Такие юные и такие уязвимые! Он послал зов каждому: «Мариус не придет. Собираемся в Большом Зале, там, где был казнен Торн. Нам есть, что обсудить».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Театр вампиров Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.
Страница 8 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group