Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Трагедия Острова Ночи. Мистический триллер...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Театр вампиров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Греция
Маэл, Бьянка

- Бежим! Сейчас здесь будет полиция! - Бьянка схватила Маэла за рукав и потащила за собой. Казалось, что вампир оцепенел - слишком сильное впечатление произвел на него этот странный разговор, в котором Бьянка почти ничего не поняла. Вскоре они были уже на другом конце острова. Аккуратно выбирая слова, Бьянка заговорила. - Маэл! Послушай. Я долго думала. Мы не можем бросить бессмертных на этом острове. Мы должны вернуться. Разогнать этот ужасный остров. Вытащить их. Они либо убьют себя, либо переубивают друг друга. А если разлучить их, у них будет шанс. Мы справимся с Торном. Мы будем готовы на этот раз, и он не сможет застать нас врасплох. Нас остается слишком мало... - Бьянка перевела дух. - Ты согласен?

- Вернуться на остров? Да, пожалуй, ты права. Еще немного и я поверю в твою фантастическую теорию о том, что остров - проклятое место. А что касается Торна...- Маэл остановился, раздумывая. Любопытно, что на самом деле заставило Торна проснуться и отправиться на поиски Маарет? Видения? Он неопределенно махнул рукой, будто желая отогнать эту мысль и повернулся к Бьянке. - Мы отправимся на Остров. Но если Торн там, ты исчезнешь. Убежишь, не теряя ни минуты. Спрячешься среди смертных, затеряешься среди них так, чтобы он не смог найти тебя. Выждешь некоторое время и уедешь. Хорошо?

Бьянка улыбнулась. - Если я скажу тебе, что я так и сделаю, ты же не поверишь, правда? Но я клянусь, что буду осторожна. А то, что ты сказал о Торне... Ты думаешь... А ведь в этом что-то есть! Та сила, котоаря сводит с ума Мариуса и других, вызвала из небытия Торна! Направила на остров! Ты понимаешь, что там происходит? Кто-то просто сходит с ума, кого-то убивают по непонятной причине, как высказался Флавий - несчастный случай с Пандорой... Маэл, а что он говорил... о тебе?

- Ты была там и должна была слышать. Не переводи разговор на другую тему, Бьянка. Я хочу слышать не клятвенное заявление о том, что ты будешь осторожна, а простое обещание, что поступишь так, как я сказал.

- А если я не смогу тебе этого обещать?

- Бьянка, ты не ребенок и должна понимать, что Торн убьет тебя если увидит. Я не хочу, чтобы так случилось. Почему я должен объяснять тебе все это?

- Хорошо, хорошо. Обещаю! Главное, добраться. Только ответь мне, Маэл... Тебе когда-нибудь снилась эта женщина с рыжими волосами? Пандора говорила мне, что ей тоже регулярно снились сны. И Мариусу. Что это может быть? И почему я до сих пор их не вижу?

- Не знаю, что ответить. Несколько лет назад, перед тем, как появилась Мекаре я видел странные сны. Только не мог понять это мне снилось или это просто видения Маарет.

Лицо Бьянки стало серьезным.
- Маэл, я хочу, чтобы ты тоже кое-что обещал мне. Если ты начнешь видеть эти сны... Или если с тобой начнет происходить что-то странное... Пожалуйста, не молчи. Так сложилось, что мы вдвоем гонимся за этим призрачным врагом. Я считаю, что именно поэтому у нас не должно быть тайн друг от друга, иначе мы проиграем.

-Хорошо. Теперь нужно поохотиться, нам предстоит утомительное путешествие.

***

Остров ночи
На следующий день

Маэл подал ей руку, и они сошли на берег. Бьянка взглянула на своего спутника. Он казался спокойным, но что творилось сейчас в его душе. Как только огни острова показались на горизонте, ее сердце сдавило неприятное предчувствие. Проклятый остров! Она помнила, как впервые оказавшись здесь, с восхищением разглядывала все, что тут находилось. Сейчас ей казалось, что с того момента прошли столетия. Неожиданно ее охватило сомнение. - Маэл! Мне кажется.. Мне кажется, что я готова сбежать. Говорю то, что пришло в голову, как обещала. У тебя такого нет?

- Нет, - на самом деле это было не так. Остров навевал неприятные воспоминания. Мысль о том, что Торн может быть здесь тоже не добавляла хорошего настроения. Но пока что Бьянке об этом не обязательно знать. - Не волнуйся, пока не из-за чего. Но помни, о чем я говорил тебе. Если Торн будет там, беги не оборачиваясь. У тебя хватит сил, чтобы покинуть остров?

- Я постараюсь, - прошептала Бьнка. - Она была уже ни в чем не уверена. Но старалась взять себя в руки. Роскошный дом Армана выглядел, как обычно. Утопающий в зелени, освещенный десятками фонарей, он казался островком благополучия. Окна на втором этаже светились. Самый большой зал. Именно сюда Бьянка вошла, когда приехала. Тогда тут играла музыка, и бессмертные, не подозревая о том, во что скоро все это превратится, развлекались вовсю. Или просто делали вид?

Маэл ускорил шаг, желая поскорее добраться до дома. К черту проклятую неопределенность. Осторожно, очень осторожно, он сделал попытку прислушаться к бессмертным. Луи, Арман... Остальные должно быть скрывают свои мысли.
-Пойдем, Бьянка.

Перед дверью они остановились. Бьянка взглянула на себя в зеркало. Волосы растрепались от ветра, в глазах пляшут огоньки страха. Да уж, в прошлый раз она чувствовала себя тут куда увереннее. Она была готова стоять тут и дальше, но Маэл уже распахнул дверь. Их было всего четверо. Кэйман приветливо улыбнулся, словно не был удивлен их появлению. На лице Луи - целая гамма чувств. Габриэль казалась отрешенной и задумчивой. Амадео.. Ее сердце сжалось при виде Амадео. Он казался постаревшим на много-много лет - маска безразличия и скорби легла на его красивое лицо плотной печатью. Вот и все. Значит, Флавий был прав. Пандора и Дэниэл. Самый юный из них, он больше всех любил жизнь. Видимо, судьба распорядилась иначе. Бьянка посторалась отогнать мысль о Мариусе. Он не мог погибнуть, они не могли опоздать, так не бывает!!! Сделав несколько шагов вперед, они остановились.
- Мы вернулись, - просто сказала Бьянка. - И у нас - плохие новости.


Последний раз редактировалось: Eleni (Чт Мар 12, 2009 1:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бьянка

...- тогда мы и решили вернуться.

Бьянка обвела всех внимательным взглядом. На рассказ ушло не так много времени. Она сама удивилась, как смогла изложить детали вот ТАК: спокойно и без эмоций. Да и можно ли описать словами ту боль и тоску, которая светилась в взгляде Флавия, когда он прощался с ними, уже зная, что уходит навсегда?

Она посмотрела на Маэла. Еще до того, как прибыть сюда, они договорились, что говорить будет она. Маэл не был любителем публичных выступлений. А Бьянке было не жалко. Вампир кивнул - "продолжай".

- Мы подозреваем, что те, кто уходит в огонь, видят сны. Сны необычные, такие забыть невозможно. Нам надо понять, почему неведомая сила забрала старейших - Эрика, Флавия, Сантино, и не тронула остальных, более молодых. Нам надо вместе вспомнить все, что произошло странного за это время. И решить, что делать дальше.


Последний раз редактировалось: Eleni (Чт Мар 12, 2009 1:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Габриэль задумчиво обвела взглядом присутствующих. Каждый из них был в опасности, и нужно было найти ее источник. Она вспомнила все разговоры, которые ей приходилось вести за эти дни... Вспомнила свои сны, в которых снег опускался, не тая, на застывшие навеки лица покинутых сыновей... И видение, которое открылось ей через кровь Луи. Воспоминание Лестата - сеть с огоньками бессмертных, оплетенных жаждущими нитями, с корнем в сердце Царицы. Возможно, настало время делиться самыми невероятными страхами... Габриэль подняла голову и сказала:
- Эта сила, не знаю ее целей, действует изнутри. Она черпает разрушительные импульсы в наших собственных душах. Она в каждом из нас, как... как генетическая болезнь.

_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маэл подошел к окну и распахнул его. Гнетущая атмосфера невыносимо давила, хотелось поскорее покинуть если не этот дом, то эту комнату. Выслушав вампирку, он заговорил:
- Я почти согласен с Габриэль. У меня нет ответа на вопрос, почему ушли именно старейшие. Можно предположить, что дело в эмоциональном срыве, но это грубая теория. И дело не только в снах. Все сложнее, чем казалось на первый взгляд. Сила, будем называть так это явление, не только способна довести до безумия или толкать на немыслимые поступки. Думаю, что в конце концов мы оказываемся под жестким контролем – бессмертные уходят в огонь. Сантино сгорел на яхте, у него была прекрасная возможность прыгнуть за борт и спастись. Но он этого не сделал… Многие из вас способны поднести ладонь к огню и не убрать руку? Та же сила заставила Торна покинуть свое убежище. Он может легко заразиться идеей, особенно, если это задевает его в той или иной степени. Не сомневаюсь, что он думал о мести. Странно то, что идея пришла ему в голову только сейчас. До этого он несколько веков не давал о себе знать. Кстати, где он? И я не вижу Мариуса.

_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Торн казнен. За ваше убийство... Он просто пришел сюда и объявил об этом, выложив на стол трофеи, будто речь шла о подвиге. Конечно, он был уничтожен.
Мариус отказался подняться. Он тяжело переживает гибель Пандоры. Жесткий контроль, о котором ты говоришь... Мне это тоже приходило в голову. Тех, кто не уйдет сам, пытаются уничтожить чужими руками.

_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Габриэль, Маэл.
(продолжение)

Маэл слегка улыбнулся.
- Для него это было вполне естественно. С его точки зрения речь шла действительно о подвиге.

Габриэль склонила голову набок:
- Возможно. Но это действие в конечном итоге привело к его гибели, и могло быть таким же внушенным. Он действительно не был способен понять, чем обернутся его поступки? Или ему не дали такой возможности?

Вампир пожал плечами.
– Скорее первое. Не был способен понять. Честный поединок, честная победа. Внушенным могло быть только желание отомстить немедленно.

- Отомстить именно тебе? Интересно, ему тоже являлась рыжеволосая женщина?

- Он ее спал и видел. Ей он и собирался мстить в первую очередь.

- Вот как? Тогда либо эта сила не так уж хорошо контролирует вампиров, если не смогла заставить его действовать хитрее. Либо убийство Маарет - речь ведь о ней, а не о Мекаре? - было только приманкой.

- Не знаю. Хитрее? Не редставляю как можно заставить действовать хитрее существо, у которого одна извилина.

- Заставить покинуть Остров немедленно после расправы, без демонстрации трофеев, и отправиться на поиски Маарет, я думаю. Впрочем, здесь мы можем только строить ничего не дающие предположения. Он знал, где ее искать?

- Он не мог не похвастаться победой. Это было выше его сил. Даже если ему и было приказано уходить, он это проигнорировал. Думаю, что Торн знал где искать Маарет.

- А ты? Знаешь?

-Нет.

_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(продолжение)
Бьянка, Габриэль

Мысль о Мариусе заставила Бьянку на секунду взглянуть на Кэймана. Лишь этот старейший мог его спасти. Она поговорит с ним. Позже. Обязательно.
- Вы говорите. уничтожить своими руками... Я поняла о чем вы, Габриэль, ведь именно так случилось с Пандорой, правда? Перед смертью она попросила меня последить за Мариусом. Она говорила, что ее мучают видения. Но, видимо, она оказалась слишком сильной. Либо наш враг хотел от нее чего-то другого? Я думала еще и о том, что тот, кто все это задумал, ненавидит Мариуса. Почти все крутится вокруг его истории... Вокруг НАШЕЙ истории... С одним лишь исключением. ОНО пока ничего не сделало только мне. У меня нет видений, мне не снятся страшные сны. Тут, на острвое, я поддалась общему унынию, но, уверена, дело в обстановке. У нас с Маэлом есть к вам предложение. Но об этом после. Когда мы выслушаем остальных.

- А Пандора не говорила, о чем были ее видения? О той же рыжеволосой женщине? Что касается ненависти именно к Мариусу, не знаю... Эрик, погибший первым, кажется, не имел к нему отношения.

- Никто из нас не знал его. Кроме, пожалуй, Сантино. Я права, Маэл?

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луи слушал с отрешённым видом, стараясь не смотреть по сторонам, в попытке отогнать навязчивые ощущения, навалившиеся на него ещё при входе в этот зал. Голоса раздавались как из под воды, и каждое слово отдавало в голову тупой болью, теряя изначальное значение где-то на пути к нему. Все кресла были заняты, но он помнил, сколько вампиров здесь собралось, и не хотел встретиться взглядом с теми, кого здесь, по здравому рассуждению, вообще не должно было быть. Где-то совсем рядом он слышал Габриэль, отзвуки её голоса, они успокаивали, можно просто закрыть глаза и слушать, как песок перекатывается по мраморным плиткам пола, такого холодного...
_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"-  Они никогда не общались. Эрик слышал о Мариусе, но познакомились они уже здесь. на острове.", - ответил Бьянке Маэл.

Похоже, их появление тут взволновало только Габриэль. Нет, Кэйман тоже явно был погружен в обсуждение. Он стоял у окна, скрестив руки на груди и внимательно следил за беседой. Что касается Амадео и Луи, то они были слишком растеряны, чтобы говорить. Ничего, с Амадео она поговорит позже. Она уже знает, что предложит ему. И уж конечно сделает все, чтобы вытащить его из этой кошмарной истории. А Луи... Бьянка беспокоилась, что ей придется что-то объяснять, но сейчас поняла, что этого, скорее всего, не понадобится. Он старательно избегал ее взгляда. Ну что ж, так будет проще для всех.

Сделав знак Маэлу, Бьянка тихо выскользнула из зала. Она знала, что несмотря ни на что найдет Мариуса. Если бы только удалось ему помочь....

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушла. Вода было устремилась за Бьянкой, но ударилась о порог зала, и отхлынула обратно. "Теперь я схожу с ума? - Пронеслось в его голове. - Ну, во всяком случае сгореть мне точно не светит..." Луи попробовал подняться, но не смог, удалось лишь слегка сдвинуть под собой кресло. Витая ножка тихо скрипнула и упрямо замерла снова. Окна! Подоконники достаточно низкие, если удастся перегнуться через один из них...
Крикнуть он тоже не мог, только запрокинул голову, но тут же получил мощный удар в затылок. Изо рта выплеснулось немного воды, шум океана начал отступать. Луи вытер губы рукавом, голоса в зале зазвучали громче. Он растерянно огляделся вокруг.

_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бьянка, Мариус

Кованая дверь легко подалась. "Не заперто. Это уже хорошо", - подумала Бьянка, спускаясь по лестнице вниз. Она не слышала его мыслей, но ноги сами принесли ее сюда, и она была уверена, что угадала правильно. Мариус сидел на полу, безжизненно уставившись в пустоту. Таким она никогда его не видела. Бьянка тихо опустилась рядом и взяла его за руку. "Мариус..."

Он не удивился. Слышать голоса бессмертных - проклятие, но к этому привыкаешь. Голос Бьянки он слышал уже давно, как хорошо, что сейчас она пришла поговорить... Жаль, что они не в Венеции. Город вспомнился сразу же, во всех мельчайших подробностях. Такой же, каким он видел его в последний раз. "Бьянка. Я рад, что ты пришла."

Что-то в его взгляде настораживало. Казалось, что Мариус в своих мыслях очень далеко. Не здесь. Бьянка легко коснулась его щеки и развернула к себе.
- Мариус, ты считал нас погибшими. Но мы живы. Маэл спас меня. Мы живы! Мы приехали сюда, чтобы вытащить тебя. Я знаю о твоей страшной утрате. Но нужно жить дальше! - Она старалась говорить убедительно, но голос дрожал от напряжения. Впервые в жизни ей было по-настоящему его жалко. Он был совершенно разбит.

- Не говори о Пандоре. Она погибла, ее больше нет со мной. Какой смысл вспоминать то, что уже не вернуть? - Показалось, что Бьянка коснулась щеки. Что же, сны бывают гораздо лучше реальности.

- Я знаю, что ее больше нет. - Он говорил с ней, как с призраком? Или ей показалось? - Мариус, я хочу увести тебя отсюда. Пойдем, пожалуйста! Я чувствую, что в этом подвале бродят чужие мысли и чужие чувства, которые хотят доконать тебя. Пойдем! - Бьянка легко потянула его за собой.

-Нет.

- Почему?

- Не имеет смысла, я уже говорил. Побудь еще немного, не уходи. Я знаю, что мы плохо расстались, но теперь это уже не имеет значения, верно? Я хочу, чтобы ты и дальше приходила ко мне. Хотя бы так. Во сне.

- Ты не спишь, Мариус! Я здесь, с тобой, я никуда не уйду, если ты не прогонишь! Поверь мне, что-то еще можно исправить! Хотя бы твою жизнь и жизнь Амадео. И неважно, как мы расстались, я знаю, что ты никогда бы не поступил так со мной, если бы не чертов остров! - Бьянка лихорадочно соображала, что сделать, чтобы вытащить его из этого состояния. Насильно она из подвала его не выведет. Дать своей крови, чтобы он вернулся к реальности?

- Нам не о чем говорить с Амадео и остров здесь не при чем. Ничего нельзя исправить. Я все время слышу тех, кто ушел. Они дороги мне. Это все, что у меня осталось.

В отчаянии Бьянка изо всех сил сжала ладонь. Длинные ногти поранили кожу, и несколько капель крови упали на пол. Единственный способ? Все равно. Лишь бы вернуть его к жизни! Не задумываясь о последствиях, Бьянка разорвала собственное запястье и приложила руку к губам Мариуса. Только бы он поверил!

Кровь на губах. Ощущение было настолько реальным, что он вздрогнул. Сны бывают похожи на реальность, но не настолько. Он открыл глаза и увидел молодую женщину с лицом той, кого считал погибшей. - Бьянка. Но как... - Мариус не договорил. Слова были лишними.

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зал.
(продолжение)
Луи, Габриэль

Габриэль не знала, что еще сказать. Удастся ли им вытянуть здравую мысль из клубка смутных подозрений? Можно ли вывести хоть какую-то закономерность из произошедших событий? Ей не удавалось найти зацепку.
Она посмотрела на Луи, отчетливо ощущая затопившую его непреодолимую грусть, такую глубокую, что она лишала его чувства реальности, и коснулась его руки.

Луи взрогнул, и перевёл взгляд с дверей на Габриэль. Сознание возвращалось урывками, но он уже успел пожалеть, что приносит мало пользы. Что же было с ним? Почему его отключило от обсуждения самой главной проблемы? Наверное он выглядел полным идиотом, желая собрать всех, и отключившись. Но в глазах Габриэль не было осуждения, только беспокойство. Неужели она успела заметить? Он надеялся, что нет.

Взгляд Луи прояснился, он снова стал выглядеть собранным. И он еще сомневался, стал ли сильнее... Габриэль осторожно спросила:
- Луи, возможно, тебе есть что сказать?

- Нет, всё что я смог предположить - сказал Кэйману. Сны мне в последнее время вообще не снятся, или же я их забываю. А... прости, на чём вы остановились?

- Мы остановились на том, что некая сила имеет возможность контролировать наши поступки и влиять на мысли и эмоции. Бьянка высказала предположение, что все связано с Мариусом, я поставила это под сомнение. И только Маэл может нам сказать, был ли Эрик связан с Мариусом?

_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Замечательно, - Арман наконец-то тоже решил напомнить о себе. - У нас уже есть множество самых разных версий. Если честно, то больше всего мне нравится вариант, что погибает тот, кто видит странные сны. Хотя бы потому, что мне подобные сны не снятся, - он улыбнулся. - И меньше всего устраивает, что погибают те, кто так или иначе связан с Мариусом. Истории о рыжеволосой женщине, которая хочет нас всех уничтожить, звучат не особо убедительно, на мой взгляд. Совсем недавно нам всем снились сны о рыжеволосых близнецах, а теперь все возвращается? Сомневаюсь. Маарет или Мекаре могли и так нас сжечь, если бы захотели. Только, как сказал мне когда-то Сантино, Маарет никогда не убила бы невиновных. А я, кажется, перед ней не провинился, что обнадеживает!
Арман оглядел всех присутствующих.
- Знаете, ваше слишком уж траурное настроение удивляет. Впервые за все это время кто-то не умер, а воскрес, но никто и не собирается этому радоваться... И еще... - он бросил короткий взгляд на Луи. - Мы сможем защитить друг друга только если будем откровеннее. Если сны ведут к гибели, лучше рассказать о них остальным... Можно было бы попытаться найти что-то общее.
Арман снова рассмеялся:
- Жаль, что мне они не снятся! Подал бы пример откровенности.

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маэл, Габриэль

-Эрик не был связан с Мариусом. Они познакомились недавно. Но Эрик слышал о нем.

- Что именно? Я просто пытаюсь проследить, укладывается ли его самоубийство в версию Бьянки, что все смерти связаны с Мариусом.

- Габриэль, я не коллекционирую слухи. Мариуса знали многие бессмертные. Я сам несколько раз упоминал его имя в присутствии Эрика. ему мог рассказывать тот же Сантино. Или Маарет.

Габриэль кивнула.
- Думаю, эту версию можно пока отложить... Что, если задуматься не о принципе, по которому избраны погибшие, а о том, кого это не затронуло?

_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арман нагло улыбнулся:
- Тебя, Габриэль, это и не затронуло. Луи зацепило случайно. Вывод - таинственный убийца боится связываться с друзьями Лестата? Вывод - хочу в друзья к Лестату!

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Тебе, по твоим словам, тоже ничего не снилось. Как и Бьянке. Маэл тоже ничего не говорил о снах. Они, насколько мне известно, близко с Лестатом не общались. Так что не надо выискивать способ бросить тень на его имя. Это странно выглядит.
_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Да, не любишь ты меня, Габриэль... И никогда не любила, - в последний момент Арман все же передумал погружаться в воспоминания о прошлом. - Слушай, может быть, ты меня усыновишь и начнешь любить? Все, все! Прекратил! Значит, по любой из версий еще несколько из нас погибнет, но кто-то выживет? Если все вертится вокруг Мариуса, то погибну я и Бьянка. Если связано со снами... То никто не погибнет?
Арман ненадолго задумался и тихо добавил:
- Может быть, мы бы поделились друг с другом опасениями? Тем, что может убить, тем что всплывает из прошлого...

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Габриэль задумчиво посмотрела на Армана. Его лицо было спокойным, а глаза казались мудрыми и невинными одновременно, как когда-то давно в Париже, где рушилось все, что давало ему иллюзию смысла. И так же, как и тогда, за маской чувстовалась бездна выжженной души, ставшая за последнее время еще темнее и безжизненней.
- Ты прав, Арман, не время для споров. Мне не снятся никакие женщины - ни рыжеволосые, ни в наряде египетских цариц... Неприятные сны бывают, и они касаются личных воспоминаний. По сути дела мне вспоминается то, о чем я и думать забыла. Но никакого желания прекратить существование при этом не возникает, как и отрицательных эмоций по отношению к кому-то из бессмертных.

_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кэйман, Маэл.

Маэл следил за беседой без всякого интереса. Похоже, что ничего нового сказано не будет. Что же, тогда самое время для разговора с Кэйманом. Он поднялся и подошел к древнейшему.

- Кэйман, мне нужно поговорить с тобой. Вопрос настолько простой, что даже не интересно. - Маэл криво усмехнулся. - Что ты думаешь об этих снах? Не думаю, что Флавий приукрашивал, когда говорил о рыжеволосой женщине. И мне это не нравится.

- Твой вопрос, Маэл, не так прост как кажется. Я не считаю, что Флавий что-либо приукрасил в своем рассказе. Ведь он хотел предупредить вас. Но что это за рыжеволосая женщина я не знаю. Кто-нибудь из присутствующих видел подобные сны? Я, к сожалению, нет. Я вообще не вижу снов. Но если кто-то видит, возможно, он захочет поделиться ими с остальными. Может быть дело в самих снах, и каждому снится то, что окажет наибольшее влияние именно на него?

- Я не видел. Остальные... Остальных ты слышал. В том, что каждому сниться его собственный бред я не сомневаюсь. То, что дело в самих снах - тоже похоже на правду. Только не нравится мне сон Флавия, очень не нравится. - Маэл немного помолчал, потом внимательно посмотрел на собеседника. -Торн не успел сказать, где он собирался искать Маарет?

- Я не спрашивал. -Кэйман опустил взгляд: он стыдился той вспышки гнева, кторая уничтожила Торна. - Я понял лишь, что он хочет ее убить. Дальнейшее меня не заинтересовало. И Маэл, я не верю, что в этом безумии замешаны Близнецы.

- Она молчит в последнее время. Я не мог до нее докричаться, сколько не пытался. - Маэл не заметил, что произнес эту фразу вголос, это была просто констатация факта. - Что? Близнецы... Я стараюсь в это не верить, но выходит все хуже. Собственно, это все, что я хотел спросить.

-А ты не пробовал связаться с Джесс? Ведь они уехали вместе...

- Пробовал. Это было первое, что я сделал, когда не смог услышать Маарет. Она тоже не отвечает.

-Это действительно очень странно. Но я не хочу даже думать о том, что они связаны с происходящими здесь событиями. Я слишком люблю их всех.

- Не знаю, что тебе сказать. К сожалению, она никому не сказала куда направляется, отыскать ее не представляется возможным.

- К сожалению...

Маэл кивнул.
- Кажется, мы все обсудили.

_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Даже ко мне? - Арман подмигнул. - Но я спрашивал не только о снах... Для меня таким воспоминанием было возвращение Бьянки и возрождение старых споров между мной, Мариусом, Сантино, Пандорой и Бьянкой. И это было куда хуже любых снов...
Он замолчал. Нет смысла перечислять то, что и так всем известно. Нет смысла дергаться, пытаться делать выводы, которые никому не интересны. Что ж, у каждого своя личная тайна и даже под угрозой смерти, как сейчас, никто не захочет раскрывать душу...
- Я не думаю, что впредь нужны будут общие собрания, - тихо продолжил он. - Каждый из нас уже нашел, кому доверять... Луи, зачем ты нас собрал? Если хотел что-то сказать, говори...

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 2:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Я не знаю зачем, но как видишь - нас нашли всех вместе. А это уже плюс. Тот сомнительный медальон надёжно спрятан. Но скажи, почему ты считаешь, что живя в одном доме, мы не должны хоть иногда собираться вместе? Догадки могут всплывать в разных головах, но не бегать же с ними за каждым. К тому же, не забывай - над нами всеми висит одна угроза. - Луи смолк на минуту, никак не мог отделаться от вкуса йода во рту. - Любое решение может оказаться судьбоносным.
_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(там же)

Луи - Арман

- Просто потому, что это бессмысленно. Я уже объяснил. Своими догадками мы делимся лишь с теми, кого уже выбрали раньше для подобной искренности. А от обсуждения версий все очень быстро начинают скучать. Да и какие могут быть вообще версии, если при одном упоминании рыжеволосых близнецов Кейман и Маэл начинают их выгораживать? А ты и Габриэль так же реагируете на простое упоминание Лестата. А сколько еще есть подобных запретных тем? Если бегать за каждым, то можно хоть что-то обсудить. Наверное.

- И всё же, повторюсь, опасность над нами общая. Ты предлагаешь разьехаться в разные стороны, заняться своими делами, узнавать о судьбе другого случайно? Забыл, как совсем недавно мы выжили лишь благодаря тому, что оказались вместе? Возможно, сейчас не самое удачное время для хорошего разговора, но не будем же мы ждать, пока нас объединит нечто более общее и ужасное? Это была просто попытка проверить, нет ли хоть у кого-нибудь из нас более-менее стройной теории. Наивно, понимаю. - Луи заметил, что больше утешает сам себя, и добавил совсем тихо: - Сначала всё здесь было слишком хорошо, до моего отъезда, но я вернулся в абсолютно иную атмосферу. Что же здесь произошло, Арман? почему всё так изменилось?

- Да ладно! Пятьсот лет никого моя судьба не интересовала, а теперь все будут тут сидеть, чтобы узнать, не покончил ли Арман с собой? Очень смешно. В отношении каждого из нас. Теперь ты видишь, что теорий есть множество. Забавнее всего было бы, если бы реальная причина соединяла все, о чем мы боимся говорить… И поэтому мы так и не нашли разгадку… Ничего не произошло. Вообще ничего. И после предыдущей катастрофы прошло слишком мало времени, чтобы это было случайностью. Когда вернулась Акаша, я не потерял никого дорогого себе. Знаешь, сейчас думаю… Может, эти убийства что-то вроде расплаты? Персонального наказания для каждого из нас.

- Чьего наказания? Кто взял на себя такие полномочия? Это мы все и пытаемся понять. А вот за что? Самый частый вопрос для человека, попавшего в беду, теряющего. Мы не дальше ушли. Думаешь это наказание за ЕЁ смерть? Акашу настигло проклятие Мекаре, думаешь она в свою очередь прокляла нас всех? Акаша или Мекаре, кто стал началом этому кошмару? - Луи краем глаза взглянул в сторону Маэла. - Ты прав, мы только ходим по кругу. Но всё же, однажды мы справились именно вместе.

- Может быть, - Арман запнулся. - Может, не всегда нужно знать, чье это наказание?.. - он не решился договорить свою мысль и вместо этого нервно рассмеялся. – Мы тогда собрались все вместе, но Акашу победили не мы, а Мекаре. Кстати, а давай тогда и мы кого-то проклянем! Продолжим цепочку!

- Проклятие иногда возвращается обратно. Не рискнул бы проклясть и нашего врага. Воистину цепочка получилась бы: каждое звено, цепляя следующее, замыкает свой круг... Э, так мы с тобой и эстафету подхватить можем! Есть другие предложения?

- Предолжений больше нет. Разве что могу предложить Габриэль выйти за меня замуж. Только ей вряд ли понравится идея. Ах да… Еще могу предложить хотя бы тебе быть искреннее! – Арман раздраженно вскочил и пнул стул, на котором сидел. Стало легче.

Луи вскочил следом, схватил Армана за плечи, и слегка встряхнул.
- Нет уж, так не пойдёт!Ты называешь неискренностью открытые мысли, или то, что я не кричу на весь дом о том, что со мной недавно здесь случилось? Ну, давай же, ты всё видел, расскажи всем кто спас меня! А то я затылком не вижу!

- И что же с тобой недавно случилось? Не помню я, чтобы тебя кто-то спасал… - Арман говорил ровно, и чувствовал, что это еще больше злит Луи. Арман дал себе слово после окончания этой истории всерьез заняться единоборствами.
- На весь дом не кричи. Мариус спит.

- Я не могу утонуть, это было внушение, чтобы напугать. И я почти поддался! - Луи сильнее сжал его плечи, потом резко оттолкнул от себя, и направился к выходу из-зала.

Арман растерянно замер, но сразу же догнал Луи.
- Что ты говоришь? Подожди… Или, если не хочешь говорить при всех, можем уйти… Но как же ты не понимаешь! Может быть, это самое важное из всего, о чем мы знаем! К другим приходили сны, которые можно игнорировать… Но то, что говоришь ты, доказывает, что это не случайное безумие… - Арман путался в словах, нервничая и пытаясь удержать Луи…

- Безумие не может быть случайным, Арман! - Процедил Луи сквозь зубы. - И верх моего безумия это попытки разговаривать с тобой нормальным языком. Оставь меня в покое!!!
Последнее слово он буквально швырнул. И уже из-за спины услышал жалобный звон оконного стекла, но не обернулся.

_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Габриэль поднялась.
- Встреча, я так понимаю, подошла к концу? Все вольны заняться своими персональными помешательствами?
Она подошла к Арману. Невыносимо было смотреть на его застывшее лицо. Габриэль не могла отделаться от мысли, что если бы она вовремя выяснила, что именно собирается сделать Дэниел… Опять бессмысленные сожаления. Он не хотел никому причинять вреда. Габриэль все равно не стала бы вмешиваться в простую шалость. Ее никогда не волновали чужие беседки... Нужно отогнать сжимающее сердце наваждение!
Габриэль непринужденно улыбнулась:
- А мне как раз нравится твоя идея, Арман. Давай устроим шумную свадьбу, и повеселимся как следует. Все какое-то развлечение для гостей, напоследок. Твой Остров создан для радости. Не дадим неведомому нечто извратить его природу?
Слова не имели значения, она нашла его руку и слегка сжала пальцы.
- Всем счастливо оставаться. Утомлю вас напоследок еще одной нудной версией, чтобы никому не пришло в голову по мне скучать. Как вы думаете, куда делся дух Акаши? Все мы знаем, что вампиры обладают душой, что бы ни утверждали фанатики. Так куда мог деться ее дух, после всех веков слияния с Амелем? Вот теперь все. A bientôt!
Габриэль изящно махнула рукой, и повернулась к двери.

_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окончание того же дня
Маэл, Бьянка

Маэл с облегчением вздохнул. Все беседы на сегодня закончены, бессмертные разошлись. Он помедлил, остановившись у двери. Проводить день в доме не хотелось, но поход в город означал поиски убежища. Есть все шансы не успеть до рассвета. Задумавшись об убежище он вспомнил о Бьянке. Вампирка не вернулась от Мариуса. Похоже, предстоит еще один нелегкий разговор. Маэл быстро спустился в подвал. Как и следовало ожидать, молодая женщина была там.
- Бьянка? Мне нужно поговорить с тобой.

Они взглянули на дверь одновременно. Голос Маэла разрушил хрупкую паутину счастья, в которую она окунулась несколько часов назад. Похоже, Мариус тоже был недоволен этим вторжением. Когда она пошевелилась, он с тревогой посмотрел на нее. "Я не уйду", - шепнула Бьянка, нехотя поднимаясь навстречу голосу. Ноги не слушались. Внутренний голос подсказывал, что она все сделала неправильно, но что стоил этот внутренний голос по сравнению с мечтой? Мариус снова был с ней. Все, что произошло между ними плохого, стало прошлым. Ненужным прошлым, от которого быстро избавляются. Она вырвала его из оцепенения, вернула к жизни, и он был здесь. Реальный и нуждающийся в ней. А остальное не имело значения. Бьянка приоткрыла дверь и взглянула на Маэла.
- Я здесь, Маэл. Что-то случилось?

- Случилось. - Маэл нахмурился. Что-то было не так. Неправильно. Необычно. Все то, о чем он хотел сказать ей моментально улетучилось из головы. - Бьянка, что случилось? Что-то с Мариусом?

- Все хорошо, Маэл, не волнуйся. Мариус тут, со мной. Он считал нас мертвыми, но теперь все в порядке. Мы.. мы наверное, останемся тут. Ведь ты и без меня справишься? Думаю, тебе поможет Кэйман. - Бьянка тщательно подбирала слова. В горле словно стоял ком. "Фальшивка", - пискнул внутренний голос. И был раздавлен другим. "Обмануть их всех, заставить уйти. Они могут помешать".

- Ты передумала? Хорошо, я поеду без тебя. - Сейчас следовало бы уйти, но что-то мешало. Навязчивое ощущение, что "что-то не так" не исчезало, наоборот - усиливалось. - Это твое окончательное решение?

- О чем ты, Маэл? А, о том, чтобы остаться тут с Мариусом. Да, конечно. Почему бы и нет? - Язык не слушался. Бьянке хотелось как можно быстрее закрыть дверь и вернуться к Мариусу. Какая разница, что происходит за этой дверью? - Я пойду, хорошо? Не беспокойся обо мне. Главное - осторожность. Я хорошо запомнила урок. - Бьянка слабо улыбнулась. - До завтра?

- До завтра. - Маэл махнул рукой на прощание и отправился наверх. Что могло произойти? Бьянка сейчас больше всего напоминала смертную девченку, которая впервые в жизни напилась вдрызг и пробует дать по этому поводу связные объяснения. Вампир устало потер виски. Теперь следовало найти Кэймана и еще раз переговорить с ним. Или отложить на завтра? Вдруг накатила усталость. "Перестань видеть везде странности, так и до паранойи недалеко. Нет ничего странного в том, что она изменила решение, решив остаться с Мариусом." Совет был неплох, оставалось только ему последовать.

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День спустя.

Маэл, Джесс.

Джессика сидела в библиотеке, разбирая старинные свитки.
-Неблагодарное занятие.
Она повернулась и наградила его возмущенным взглядом.
-Как ты не понимаешь, Маэл? Я пытаюсь их классифицировать. Но я не все понимаю. Вот… Что это за документ?
Он взял в руки глиняную табличку, испещренную надписями.
-Похоже на арамейский. Только не проси меня это прочесть.
-Тебе совсем не интересно?
-Если бы ты слышала эту историю столько же, сколько слышал ее я, она бы тоже действовала на тебя как снотворное.

Маэл вздрогнул и проснулся. Вот к чему привели предпринятые перед сном попытки связаться с Джессикой. Толку никакого, только приснился давно забытый разговор. Вампир поднялся, прогоняя остатки сна. Скоро напомнит о себе голод, сидеть здесь не имеет смысла. Пора подняться наверх.

***
В комнате надрывно звонил телефон. Перезвонят. Маэл сел в кресло и раскрыл географический атлас. Возможно, это поможет освежить в памяти те места, где чаще всего останавливалась Маарет во время своих поисков. Южная Америка. Они возвращались сюда несколько раз и останавливались надолго. Австралия. Всего одна поездка, растянувшаяся почти на полвека. Канада… Чертов телефон звонил, мешая сосредоточиться. Маэл отложил атлас в сторону и поднялся. Проще ответить, чем швырять о стену это изобретение человечества. Он снял трубку.

-Алло.

- Маэл? - голос на том конце телефонной линии был далеким и как будто приглушенным. - Удивительно, что трубку взял именно ты...

Маэл чуть не выронил трубку.
-Джесс? Что случилось? Откуда ты звонишь?

- Издалека. Мы путешествуем. Прости, что не отвечала. Я не думала, что это будет так трудно. Сегодня ничего не смогла с собой поделать. Ты приснился мне. Ты в порядке? Зачем ты искал меня?

- Я в порядке. Искал тебя, чтобы спросить то же самое. И хотел поговорить с Маарет.

- У меня все хорошо. Я всегда мечтала о путешествиях. Европа и Америка мне больше неинтересны... Маарет сейчас ни с кем не общается. Мы решили, что так будет лучше. - Фразы были отрывочными и нервными.

- Джесс, можешь мне объяснить, что у вас происходит? Почему ты звонишь сюда? - Маэл старался говорить мягче, резкий тон недопустим, иначе Джесси просто положит трубку.

- Не могу, - просто сказала Джесс. - Мне пора. Я свяжусь с тобой. Только не волнуйся. - В трубке раздались короткие гудки...

_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Театр вампиров Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 9 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group