Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тайна святого ордена. Детективный триллер...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20, 21, 22  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Театр вампиров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

14 октября

Дублин

Маарет, Маэл

- Я тоже тебя люблю. Спокойной ночи, Джесс. - Маарет повесила трубку. Она чувствовала, что Маэл буквально прожигает ее взгядом и не торопилась оборачиваться. С момента той отвратительной сцены в гостинице прошло около двух месяцев. За это время они тщательно обходили эту тему. Маарет привыкла к безмолвному упреку, который поселился в глазах ее старого друга и спутника. Но какое это имело значение? Она сделала то, что должна была сделать. И никого не касается, какими методами она добилась нужного ей результата. Она хотела забыть ту кошмарную ночь. Но память вновь и вновь услужливо показывала ей картины из недавнего прошлого.

Обездвиженный, окровавленный труп этого подонка из Таламаски. Бывшего агента по фамилии Форстер. Человека, который посмел настроить против нее Джесс и вовлечь ее в свою подлую игру. В ту ночь Маарет была готова ко всему. Только не к тому, чтобы увидеть свою Джесс в обществе этого вымогателя. Когда Джесс кинулась на его защиту, Маарет вышла из номера, не желая слышать ее слез. Но она услышала. Услышала ее мысли. И в ужасе поняла, что ошиблась. Форстер обманом заставил Джессику разыграть похищение. Бедная наивная девочка, она даже не догадывалась, что он планирует шантажировать не только Таламаску, но и ее, Маарет. Она искренне считала, что получив с тех, кто засадил ее спутника, Стивена, в тюрьму, кругленькую сумму, Форстер действительно организует ему побег! Прочитав все это в ее мыслях, Маарет чуть не сошла с ума. Она вернулась и просто забрала Джесс с собой. Рэймонд Форстер так и остался лежать в луже крови. Маарет не слышала биения его сердца. Он умер. Он больше никого не потревожит.

В ту ночь у Джесс случился нервный срыв. Нужно было срочно что-то предпринять, и Маарет приняла решение. Она сотрет ее мысли. Уничтожит все события последнего времени. К черту любовь, когда дело идет о жизни и смерти. Пусть Стивен Эллисон делает, что хочет, но Джесс больше никогда не будет в этом участвовать. Она просто забудет. Забудет о Стивене, о Рэймонде Форстере, о своих открытиях в отношении Маарет и о своем опасном расследовании. И вернется к нормальной жизни.

Через четыре дня Джесс вернулась в Лондон. Маарет лично отвезла ее в аэропорт. А когда вернулась, впервые увидела упрек в глазах Маэла… Это было в конце августа. Сейчас был октябрь. Но ничего не изменилось.

- Как Джессика? - спросил Маэл, не отрываясь от вечерней газеты. - По-прежднему любит тебя и безумно счастлива, что ничего не помнит?

Началось. Маарет резко обернулась. Маэл казался невозмутимым. ИНтересно, что заставило его заговорить об этом. - Джесс счастлива, потому что продолжает заниматься любимой работой, - холодно сказала Маарет. - Человек не может помнить того, что отказывается воспринимать его мозг.

- Да, конечно, - Маэл бросил быстрый взгляд на Маарет и вернулся к чтению. -Особенно, если мозг заставляют отказываться воспринимать. Человек превращается в идиота и безумно счастлив. Что и требовалось доказать.

- Чего ты хочешь? И почему ходишь вокруг да около? Если желаешь говорить о Джесс, говори. А не бросайся намеками. - зло сказала Маарет.

- Я уже ничего не хочу. Но ты способна дать вразумительный ответ на простой вопрос: зачем ты это сделала? Только не говори, что ради ее же блага, я это уже слышал.

- Ради ее же блага. - отчеканила Маарет. - У тебя были другие предложения? Оставить ее биться в истерике? Позволить бежать к нему в больницу, чтобы удостовериться, что он ее обманул? Маэл, ты живешь в этом мире уже не первое тысячелетие, но иногда поражаешь меня наивностью суждений. Мы в двадцатом веке, Маэл. Все изменилось. И правила игры не такие, как во времена рыцарей.

- Правила игры всегда одни и те же, Маарет. Жаль, что ты этого не понимаешь, хотя и живешь не первое тысячелетие. Биться в истерике, позволить бежать в больницу... Все, что угодно, но только не то, что ты сделала. Ты не должна была вырывать у нее из памяти кусок жизни. Как ты думаешь, сколько времени она пробудет в счастливо неведении? Когда обнаружит, что она того не знает, этого не помнит?

- Она не помнит того, что ей не нужно помнить. Точнее, КОГО не нужно помнить. Эллисон, скорее всего, обречен - судя по ее рассказам, обвинения в его адрес весьма красноречивы. Форстер мертв. Это не кусок из жизни, Маэл. Это два человека, из-за которых она могла погибнуть. Ты, кстати, не потрудился изложить мне свой вариант выхода из той ситуции.

- Откуда ты знаешь, что ей нужно помнить, а что нет? Это ее жизнь, в которую ты не имела права вмешиваться. Свой вариант выхода из ситуации я уже изложил: нужно было позволить ей действовать самостоятельно. Но ты не хочешь понять, что она не игрушка.

- С какого момента ты принимаешь такое живое участие в ее жизни? Кто ты ей, чтобы рассуждать, о том, как ей было бы лучше? Ты, наверое, не в курсе, что за последние месяцы было убито несколько агентов Таламаски? И никто не знает, что стоит за всем этим. Стивен Эллисон попытался это выяснить, и попал в тюрьму по сфабрикованному обвинению. Джесс помешалась на справедливости и готова была преступить закон ради него и ради правды. Нетрудно догадаться, чем бы для нее это закончилось. Ты никогда никого не терял, Маэл. Никогда и никого. Ты не знаешь, что это такое, и пытаешься осуждать меня, размахивая дурацкими принципами?

- С тобой бесполезно разговаривать. Ты придумаешь тысячу и одну причину, чтобы оправдать свой поступок. Я не намерен больше с тобой спорить. Одной смертной игрушкой больше, одной меньше... ничего не меняет, верно?

- Она не игрушка! - Маарет поймала себя на мысли, что готова его ударить. - А то, что ты говоришь - не более, чем упрямое желание показать себя умнее других. Ты считаешь себя таким честным и благородным? Всегда играешь по правилам?

- Не считаю и не всегда. Давай не будем портить вечер, оскорбляя друг друга. Ночь только начинается. - Маэл разгладил смятый газетный лист и уставился на фотографию известного политика. Мысли все равно возвращались  к этому бесполезному разговору. Жаль Джессику, действительно жаль. Похоже, что ей никогда не избавиться от этой опеки, хотя, похоже, вся ее вина заключается только в том, что Джесс слишком похожа на саму Маарет. Нет, не на нее. На вторую сестру, на Мекаре.

- Как скажешь.
Кажется, этот неприятный разговор окончен. Но окончен ли? Она была близка к тому, чтобы забросать его несправедливыми упреками. Маэла, одного из немногих, кого она любила и кому еще могла доверять! К счастью, они вовремя остановились. Но в воздухе повисла недосказанность. И сейчас Маарет не представляла себе, как разрушить незримую стену, которая так стремительно росла между ними.

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

14 октября.

Мадрид.
Дэниэл, Стивен.

Дэниэл распахнул окно и в дом ворвался чистый осенний воздух. Голова трещала с похмелья, но это было даже приятно. На огромной кровати, заваленной подушками, спали две симпатичные блондинки. Он привел их сюда позавчера вечером, и с тех пор не вылезал из дома. Под ногами хрустнул пустой пакет из-под чипсов. Дэниэл налил себе виски и подошел к окну. Он давно не чувствовал себя таким свободным и довольным жизнью. Даже мысли про Армана прошли. Черт с ним, с Арманом, раз он такой жадный. Он и так проживет. Быть смертным весело, особенно когда есть деньги. И удовольствий в этой жизни – море. Главное – чтобы на свободе и без врачей.

Два месяца назад Стив буквально на себе вывез его из страны. «Как ты это делаешь?» - обалдел тогда Дэниэл, наблюдая, как его странный приятель обходит все полицейские посты. «Ты что, экстрасенс?» Стив не ответил тогда. Но Дэниэл с того момента его зауважал. Потом был побег. Они мчались, меняя машины (Стив своим личным методом забирал их у водителей, и так – много раз). Добрались до Мадрида. Стив мучался совестью, а Дэниэл продумывал план, как связаться с агентом Армана… Его план удался, и однажды вечером он повел своего спасителя в ресторан. «Стив, я миллионер, нам больше не нужно думать о деньгах! Проживем на мои!» Кажется, Элисон тогда обалдел от его расточительности. Но Дэниэл объяснил – все это мое, все нормально, приятель.

Первым делом Дэниэл нашел для Стива врача. «Тебе нужно пройти реабилитационное лечение. Героин – не шутка». Потом ушел в запой. Стив оказался отличным парнем, но немного занудой. Все думал о своей девчонке, Джессике, пытался с ней связаться… несколько дней назад он уехал по своим делам, и Дэниэл ушел в отрыв.

Стивен открыл дверь и скривился. Опять Дэниэл устроил вечеринку. Без внушения не обойтись, жаль только, что это помогает ровно на то время, пока он слушает и еще минут на пять, пока переваривает информацию...
Первое время он беспокоился, полагая, что их будут серьезно искать, но потом успокоился. Похоже, что его обвинение действительно состряпано и если его и будут искать, то отнюдь не официальные власти. Наркотики, знаете ли, штука серьезная. Однако вопрос "что делать дальше?" возникал все чаще и чаще. Искать того, кто это все затеял? Глупо. Их просто убьют. Стоило тратить силы на побег? Выйти на связь с кем-то из агентов Таламаски? Еще более глупо. Они тут же доложат кому надо. Но почему, почему погибают все, кто так или иначе связан с вампиркой, числящейся архивах под номером 7 как Сестра? Ответа на этот вопрос он не знал. Но что-то с этим было связано... Он тогда работал в архиве, впервые получил доступ к секретной информации.... А дальше - провал в памяти. Ну и черт с ним. Вспомнит когда-нибудь. Стивен бросил рюкзак и позвал Дэниэла.

- Ты?? - Дэниэл стрельнул глазами на постель, где спали его гостьи. - А у нас вечеринка. Была. Ты сказал, что тебя не будет несколько дней. Представляешь, вчера обновил свою новую гитару. Я теперь уличный музыкант! Вот, девчонки оценили мои способности. Скоро проснутся - познакомлю. Не помню, правда, кого как зовут.

Стивен вяло махнул рукой. Надоело уже читать морали. Поэтому просто перешел к тому, что сейчас интересовало его больше всего.
- Скажи, когда ты в последний раз видел... своих друзей?

- Ты про вампиров? - Дэниэл посерьезнел. Он уже изучил своего спутника по приключению и знал, когда надо остановиться и не поясничать. - Что вдруг вспомнил о них? Точнее, о нем?

- Потому что вспомнил, - ответил Стивен. - Он тебе что-то рассказывает? Ты только его знаешь?

- Да я сто раз тебе все это говорил уже. Арман ничего мне не рассказывает, только дразнит. И деньги дает. Вот, смотри какой домик сняли. Думаешь, откуда у меня столько денег? Он несколько раз давал мне свою кровь. Издевался таким образом - типа, смотри, Дэниэл, как было бы прикольно, если б ты стал вампиром? И на этом все кончалось. А Луи я с тех пор не видел. Еще я знаю, что они мысленно могут много чего делать, типа, как ты. И общаться мысленно могут. И мысли читать. Я даже не знаю, сколько их сейчас осталось. Слушай, Стив, ты либо скажи, что узнал и давай обсудим, либо не парь мне мозги и отпусти в ту комнату. У нас на сегодня было запланировано кое-что. Но если я тебе нужен, то ты знаешь, я всегда за, и девчонок прогоню даже.

- Да ничего я не узнал. Так, теория на теории. Я говорил тебе, что сунулся в это дело и теперь увяз по уши... так теперь бы хотелось узнать, кому обязан тюрьмой и психушкой. Понимаешь... люди, которые так или иначе связаны с одной женщиной умирают. Казалось бы логично, если имеешь с дело с вампирами, да? Но умирают они насильственной смертью, вроде от несчастного случая. Или от пули в лоб. Эти ребята таким мараться не станут, я точно знаю...

- Черт, если бы я не разругался с Арманом, мог бы его попросить. Он экстрассенс покруче тебя. Он бы в вашей конторе всех на уши поставил... - Дэниэл задумчиво заглотнул остатки виски и закурил. - Надо что-нибудь придумать. Ты вне закона сейчас, можешь делать, что хочешь. Давай кого-нибудь из тюрьмы твоей поймаем и допросим с пристрастием? Я буду держать, ты - в голове у него рыскать. Если тот мужик приходил к тебе, то кто-то же его видел!

- А для этого нужно вернуться в Англию. Ты думаешь, что говорит? И потом, тот мужик справиться с десятью такими как я, так что этот вариант отпадает.

- А свою девчонку ты, значит, привлекать не хочешь... - задумчиво проговорил Дэниэл.

- Я боюсь. Ее уберут. Если уже не убрали. - вздохнул Стивен. - Она тоже по уши в этом...

- Я б на твоем месте тогда забрал ее, кстати. Сам рассказывал, что она к тебе в тюрьму ходила и расспрашивала. А она ничего такая, неплохая, мне кажется. И добрая. Таких мало. А хочешь я сам в Лондон съезжу? Мне терять нечего, я все равно до старости не доживу. Либо заставлю Армана сделать меня вампиром, либо допьюсь и помру где-нибудь в канаве лет через пять. Хочешь? Соглашайся, я искренне предлагаю. Я твой должник.

- Не надо. Это может быть последняя глупость, которую ты сделаешь. Они знают, что мы сбежали вместе. Если они тебя поймают, то пуля в лоб - это наиболее легкий выход из ситуации.

Дэниэл поставил бокал на стол. - А знаешь, есть у меня одна идейка. Выгорит - расскажу. Пойду пройдусь. Девчонок не обижай.
- Дэниэл накинул куртку и скрылся за дверью.

_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лондон

Секретная лаборатория

Арман


Белые стены. Прозрачная оболочка над головой. Лица, лица, лица. Сколь он тут? Сутки? Неделю? Месяц? Наверное, все-таки, не так много, как кажется. Иначе он бы давно превратился в то существо, которое регулярно видит в мыслях этой смертной. Миранды. Она забавная. Кажется, она питает к нему особые чувства. Когда она дежурит рядом, он начинает что-то соображать. Лекарства. Она явно снижает дозы. Для чего? Чтобы видеть его воспоминания. Что ж, картинок у него предостаточно. Он будет защищаться. Пусть лучше мучают то существо за стенкой, оно все равно в плохом состоянии.

Вчера Миранда должна была что-то сделать с ним, но пожалела, и добавила неприятностей его несчастному соседу за стенкой. Интересно, кто там? Оно закрывает мысли. Непонятно даже, какого оно пола – все называют его «объект». Это существо, судя по всему, древнее. Миранда так считает. Внешне его невозможно опознать – в мыслях Миранды оно настолько изуродовано, что ему можно только посочувствовать. Кажется, они пробуют на нем солнечные лучи. Изверги. Главное, сбежать до того, как они начнут проводить над ним свои эксперименты.

О, сегодня дежурит Миранда! Повезло. Надо выбираться отсюда как можно скорее. Закрыть мысли. Прикинуться идиотом. Они глупее, чем кажутся. Они проиграют. Жаль, что то существо за стеной сдалось так быстро...

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

18 октября.

Мадрид.
Дэниэл, Стивен, Джессика.

Дэниэл расплатился с таксистом. Все-таки, в Испании все ужасно дешево! Даже удивительно, вроде столица.. Его спутница вылезла из машины и смотрела него выжидающе. Все-таки она не такая страшная, какой показалась в самом начале. Глаза у нее офигительно зеленые, ну прямо ведьма! И волосы красивые. И фигура ничего. Одевается, правда, старомодно. Но это, в конце концов, не его проблемы.

Дэниэл гордился собой. До Лондона он добрался без проблем. Наугад нашел ее номер в телефонном справочнике. Она взяла трубку! «Привет, Джесс, ты, наверное, меня не помнишь… Меня зовут Дэниэл. Я привез тебе отличные новости!». Она оказалась легкой на подъем. Впереди – выходные, самое время слетать в Мадрид на поиски приключений. Все дорогу Дэниэл молчал, как заговорщик. Вот будет сюрприз!!! Эллисон лопнет от счастья! Должен же он сделать ему хоть что-то полезное…

«Надеюсь, он не навел полный дом девиц», - подумал Дэниэл, вставляя ключ в замок. В доме и правда было тихо. «Эллисон, у нас гости!!!» - крикнул Дэниэл, предвкушая сцену встречи. Сантименты он не очень любил, но для этой парочки сделает исключение. Они заслужили.

Стивен спрыгнул с подоконника и захватив со стола чашку с чаем направился в комнату. Понятно, что Дэниэл явился с очередной девицей. А то и не с одной. Ну и черт с ним, пусть развлекается как знает, а сам он очень благодарен человечеству за такое полезное изобретение, как телевизор. Он уже приготовил хорошую реплику, чтобы хоть так высказать свое отношение к развлечениям журналиста, но слова вылетели из головы, как только он увидел девушку.
- Джессика! Как ты... - Стивен не договорил. Немного помолчав, он набросился на Дэниэла. - Черт бы тебя побрал! Зачем?! Зачем ты это сделал? Ты с ума сошел!

- Сюрприз! - Дэниэл победоносно взглянул на Стива и Джесс. Пусть радуются, раз у них любовь в таком позднем возрасте. Тепреь можно и налить себе чего-нибудь покрепче. Он не пил двое суток ради своего плана - вдруг пришлось бы перед кем-то объясняться? Но все прошло отлично. - Отдыхайте, друзья мои. А я, пожалуй, выпью. - Дэниэл подмигнул Джесс и отправился, напевая какую-то мелодию, в свою комнату.

- Идиот... - только и смог пробормотать Стивен. - Извини, Джесси. Я не хотел так подставлять тебя, но он все решил без меня. Правда, он хотел как лучше.

Джесс с интересом разглядывала светловолосого парня - явно, хозяина квартиры. В его лице было что-то знакомое. Ах, да, года два назад они работали по одному делу в Калифорнии! Он из Ордена! Только имени его она не помнит. Боже, как неудобно, а вот он, кажется, ее не забыл. Вообще, странная история, этот странный молодой человек по имени Дэниэл так убедительно доказывал ей, что ее тут ждут, что это дело жизни и смерти.. Ничего не понятно.. Но в любом случае, надо соблюдать приличия. В конце концов, она в гостях.
- Привет! - Улыбнулась Джесс. - Кажется, мы с тобой работали по делу Невилла Блэквуда в Калифорнии? У меня плохая память на лица, извини. Но тебя помню, Дэниэл сказал, что тут что-то произошло. Расскажешь?

Стивен не отрываясь смотрел на Джесс. Пауза затягивалась, но на него странным образом напали и немота и столбняк одновременно.
- Джесс, ты что, совсем не помнишь меня? - идиотский вопрос, но мозг, кажется, отказывается переварить информацию.

Джесс покраснела. Ну вот, обидела хорошего человека. Неудобно получилось. - Прости... Я правда плохо запоминаю лица. Я тебя с кем-то спутала, да? Мы не с тобой работали в Калифорнии? - Джесс покраснела еще больше. - Наверное, это какая-то ошибка. Наверное, мне стоит вернуться домой. Дэниэл говорил мне.. Неважно.. Извини, я ужасно глупо сейчас выгляжу, да? Со мной бывает. Я пойду.

- Не уходи, - тихо попросил Стивен. - Мы не работали в Калифорнии, здесь действительно произошла ошибка. Но я рад тебя видеть. - Он замолчал, пытаясь справиться с этим ударом.

- Я не спешу, у меня два дня выходных. - Джесс поставила рюкзак на стул. Неуклюже, конечно, но какая разница? Этот парень выглядит расстроенным. наверное, ему нужна помощь. Может быть, для этого ее сюда притащил этот журналист по имени Дэниэл? - Послушай, я готова тебе помочь, если смогу. Кстати, как тебя зовут? Я - Джесс Ривз. Хотя, мое имя ты, скорее всего, знаешь, раз попросил своего друга привезти меня сюда.

- Стивен Эллисон, - говорить было тяжело. Знакомиться заново - еще тяжелее. Хотелось повторить подвиг Дэниэла и напиться.

- Ну, будем знакомы, Стивен Эллисон. А где твой друг Дэниэл? Он сказал, что я тут очень нужна, что что-то случилось. Давай не будем терять время? Что-то связано с призраками? Я захватила некоторые приспособления, камеру, - Джесс начала копаться в рюкзаке, но, почувствовав его взгляд, подняла голову. - Я что-то не то говорю?

- Будет лучше, если я все тебе расскажу. С самого начала. Только разговор будет долгий. И тяжелый. - Стивен сходил на кухню и принес оттуда чайник, еще одну чашку и пачку печенья. - Слушай...

_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

18 октября

Лондон, Секретная лаборатория

Миранда Форстер

*Я не могу причинить ему боль?*
Миранда сжала скальпель. Боже всевышний, почему она сомневается? Да, он другой, ну так что же? Он - труп. Убийца. Пусть он похож на ангела. Ее предупреждали, что так бывает.
*Миранда*

Он знает ее имя. Он зовет ее. Она подходит, как во сне. Снова забыла дать лекарство. Иконы. Ее Амадео, смертный, совсем мальчик, рисует лик Иисуса. Его глаза полны слез. Он верит. Он знает. О, Амадео, как прекрасны твои картины! Позволь мне…

Звонок. Пора давать лекарство. Тогда она больше не будет слышать его мыслей. И еще ей нужно срезать его отпечатки. И включить аппарат солнечного света, чтобы определить его возраст.

*Не делай этого, Миранда!*
Господи, как он смотрит! Он не может быть убийцей. Он – жертва. Он – маленький посланник Бога на земле. В его глазах – вечность. Только не плачь, пожалуйста, не плачь! У него тонкие пальцы – такие руки могут быть только у истинного художника. *Я не причиню тебе вреда. Обещаю*.

Скальпель все еще в ее руках. Она сделает это с другим объектом. Куртизанка и так слишком долго живет в их лаборатории. Она обречена. Она ненавистная тварь. Пусть страдает. Только не Амадео. Он не виноват. Только не Амадео…

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

18 октября.

Дублин.
Маарет, Маэл.

Маэл положил трубку и отодвинул аппарат подальше. Достаточно переговоров на сегодня. Беседа с агентом, беседа с человеком, которого наняли для того, чтобы найти Форстера, потом снова с агентом... Слишком утомительно. Похоже, что агент серьезно обеспокоен тем, о чем ему лучше совсем не думать, но еще один нелегкий разговор состоиться завтра. А вот детектив, похоже, все же раскопал кое-что интересное. Хотя какое это сейчас имеет значение? Форстер все равно мертв...

- Новая информация? - Маарет смотрела настороженно. В последнее время разговоры с Лондоном наводили на нее неприятные ассоциации.

- Завтра переговорю с агентом. Похоже, он до сих пор не находит себе места из-за тех денег и готов съесть собственную шляпу, только бы узнать, на что нам понадобилось двести тысяч. Потом есть несколько вопросов, касающихся недвижимости в Австралии и в Южной Америке, но это мелочи. И последнее. Кажется, тот детектив, которого мы наняли, все же что-то выяснил. Информация уже не нужна, но думаю, что следует его выслушать. В связи со всем этим я еду в Лондон.

- Я так и думала. - Маарет кивнула и перевела разговор на другую тему. Еще один кирпичик в призрачной стене, которая не давал ей покоя? Не стоит об этом думать. Но почему-то мысли возвращаются к одной-единственной наболевшей теме. - Ты планируешь встретиться с Джесс?

- Нет, - коротко ответил Маэл.

Ответ прозвучал резко. Маарет быстро взглянула на Маэла и отвела глаза.
- Свяжись со мной, если что-то случится. - Почему-то она подумала, что не знает, когда увидит его вновь.

- Что может случиться? Как уеду, так и вернусь. Если произойдет что-то из ряда вон выходящее - свяжусь с тобой. Не волнуйся.

*Вернешься ли?* - Маарет не смотрела ему в глаза. - Хорошо, Маэл. Я буду ждать от тебя новостей. Уверена, что там все в порядке.

- Я позвоню завтра перед рассветом. Остановлюсь в лондонском доме. - Маэл взял плащ, бумажник, проверил документы, ключи и наличные. - Если будешь надолго покидать Дублин, сообщи мне, хорошо? Мало ли что...

_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 3:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

18 октября
Лондон
Секретная лаборатория

Арман

Арман уже почти полюбил своего соседа по прозвищу «Объект». Благодаря ему он все еще имел возможность наблюдать за происходящим. Лаборатория. Несколько девочек, считающих себя спасительницами Вселенной. Как глупо. И еще Тайный Орден. Арман с упоением впитывал новую информацию. Спасибо Сантино, благодаря которому много лет назад он выработал в себе способность противостоять физическим испытаниям. И еще спасибо этой очаровательной смертной, Миранде. Судя по всему, она оберегала его от неприятных экспериментов и проводила их на его соседе.

*Кто ты, ответь?*
Не первую ночь Арман пытался мысленно вязаться с несчастным существом за стеной. Почему он молчит? Сдался и хочет уморить себя под лучами их экспериментальных ламп? Как глупо и как непрактично сдаваться и не пользоваться своими способностями. *Я могу помочь тебе. Кто ты?*
Бесполезно. Молчание. Ну и пусть, молчи, если тебе так хочется. Игра со смертными приобретала новые обороты, и Арман запланировал через несколько дней покинуть стены его «гостеприимного» приюта. Пока что ему удавалось жонглировать мыслями смертных и отражать от себя удары. Но все могло обернуться иначе. А повторить судьбу своего соседа не хотелось. *Ну и черт с тобой. Не хочешь говорить со мной – молчи* Арман закрыл глаза. Скоро явятся его тюремщики. Ему понадобятся силы.

Сон пришел внезапно. Венеция. В тот день впервые выглянуло солнце. Стена дождя и тумана отступила. Он прочел это в ее мыслях, потому что потерял возможность видеть солнце. Она стояли на мосту, взявшись за руки, и наблюдали за тем, как гондольеры переговариваются на своем, особом, языке.
- Я больше не человек, Бьянка. Я умер. То, что ты видела – правда. Кинжал был отравлен. – Все просто. Он не может больше лгать ей. Ему нужно с кем-то поговорить об этом, иначе он сойдет с ума.
- Я знаю, Амадео. Не говори ни о чем, если тебя тяжело.
Она обнимает его и прижимает к себя. От ее близости кружится голова, она рядом, живая, он чувствует, как бьется ее сердце, он чувствует ее кровь!
- Ты не знаешь, Бьянка. Я пью кровь. Также, как и мой Мастер. Он тоже не человек.
- Вы оба мне дороги. Я сохраню вашу тайну.
Вот так. Без лишних слов. Он слышит ее мысли – она все поняла, хотя и ошибается во многом.
- Бьянка, я всегда буду охранять тебя. Клянусь!
Она плачет. Она боится, что все это закончится, что они уйдут и оставят ее одну.
- Бьянка, ничего не бойся. Пожалуйста, не плачь! Теперь я сильный, и смогу защитить тебя от любого, кто посмеет тебя обидеть!

*Ничего не бойся, я смогу защитить тебя от любого, кто посмеет тебя обидеть!*
Когда Арман открыл глаза, перед ним стояла Миранда. Сейчас она, как обычно, даст ему кровь из пробирки и отправится к его соседу. Догадка пронзила его внезапно. Этот сон. Не его сон. Он столетиями не вспоминал о том вечере, а Венеция навсегда была вычеркнута из его памяти. Об этом могла напомнить только она. Бьянка. Он видел ее сны. И она была рядом. То изуродованное существо за стенкой. Больше никто не мог напомнить ему о тех временах. Значит, Сантино не устоял перед искушением и дал ей свою кровь. Или… Арман забился, пытаясь вырваться. Нужно что-то предпринять. Только бы она его услышала…

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

18 октября.

Мадрид.
Джессика, Стивен.

Часы показывали без четверти шесть. Светало. Периодически в комнату заглядывал Дэниэл и, понимающе кивнув, вновь исчезал за дверью. До нее доносились звуки музыки - Дэниэл изо всех сил пытался снимать гитарные соло Джорджа Харрисона, чтобы получше исполнить битловские мелодии. Старые, давно забытые, но напоминающие о детстве... Слушая рассказ Стива, Джесс не находила слов. И, что самое страшное, не находила в своей памяти ни одной зацепки. Он по-прежнему оставался чужим. Просто симпатичным коллегой, который когда-то страшно нравился ее подруге. Когда он дошел до описания их приезда в Мадрид, Джесс впервые прервала его.
- Стив, я тебе верю. И, судя по всему, со мной сделали что-то ужасное. Я совсем-совсем ничего не помню. А, скорее всего, мне было бы о чем тебе рассказать. Они бы не стали копошиться в моих мыслях просто так. Я просто не знаю, что сказать. - Джесс тщательно подбирала слова, чтобы его не расстроить. Ведь, он, судя по всему, был ее молодым человеком!

- К сожалению, я не специалист, но есть шанс, правда слабый, что рано или поздно к тебе вернутся твои воспоминания. Память - не книга, которую можно открыть где хочешь. Они не могли удалить все ассоциации, которые могут у тебя возникнуть в связи с тем или иным фактом, событием, не знаю... Нужно только набраться терпения.

- Но у меня нет ассоциаций. - Джесс обхватила голову руками. - Стив, я честно не знаю, что теперь делать. Зачем они совершили это со мной?

-Такого не может быть, чтобы не было ассоциаций, - улыбнулся Стивен, но потом посерьезнел. - Я не знаю зачем им это, хотя вроде все логично объясняется - кто-то очень сильно не хочет, чтобы ты копала это дело. Но знаешь что странно... Какое дело тому, кто это сделал до того, помнишь ты меня или нет? А ведь акцент сделан именно на этом. Имена погибших агентов ты, например, вспомнила без труда, всех, кроме Рэя Форстера... Тоже странно.

- Да, это имя мне тоже ни о чем не говорит, - вздохнула Джесс. - Хорошо, раз так вышло, не имеет смысла теперь об этом говорить. Мы начинали с тобой это дело вместе. Я про расследование. Значит, нужно продолжить, так? - Стив, мне очень стыдно, что я не могу ничего вспомнить про нас с тобой. Представляю, что ты сейчас чувствуешь. Мне это тоже очень не нравится. Но врать я не могу.

- Я понимаю. И знаешь что... не нужно тебе в этом активно участвовать. Я был против того, чтобы Дэниэл привозил тебя сюда, это слишком опасно. Опасно даже возращаться в Лондон. Тот человек, он способен на все.

- А что ты посоветуешь мне делать? - Джесс всплеснула руками. - Стать чьей-то марионеткой? Ходить, есть, спать, по чужому сценарию? Забыть о том, что мне, видимо, было дорого и подолжать жить? Скажи, что мне теперь делать? После того, как я все узнала?

- Если ты вернешься в Лондон, делай вид, будто ничего не произошло. И никому, слышишь, никому, даже самому близкому человеку не говори о том, что произошло. Можно попробовать найти кого-то, кто стал бы работать с тобой и помог вы восстановить память, но боюсь, что все они хорошо известны.

- Прогоняешь, значит? - усмехнулась Джесс.

- Нет, что ты! Ты ведь не сказала, что собираешься делать, вот я и предположил, что ты захочешь вернуться. Оставайся, конечно.

- Я просто советуюсь. Я не знаю. Мне не нравится эта ситуация, потому и спросила. Я останусь на эти два дня, и мы разработаем план действий. Если я не вернусь в Лондон, это и правда будет подозрительно - мне сейчас поручили работу над важным проектом. Но я не собираюсь выходить из игры. Черт, глупость какая-то, не думала, что такое когда-нибудь случится со мной...

- Хорошо. А теперь нужно поспать и потом обдумать все еще раз, на свежую голову. У меня уже мозги отключаются.

- Спи. А я еще посижу. Попытаюсь что-то вспомнить. Все равно не засну, - вздохнула Джесс.

- Тогда разбудите меня часа через четыре, а до этого времени считайте, что меня нет.

_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

18 октября.

Лондон.
Сантино, Маэл.

Сантино не любил Лондон. Холодный, серый город, помпезный и неродной. Но Маарет сказала ожидать ее в Лондоне. Сказала, что свяжется с ним в скором времени, как только появится необходимость. В последнее время он привык выполянть ее просьбы - наблюдать за молодыми бессмертными, которых развелось великое множество, присматривать за Джесс и сообщать информацию о членах Ордена Таламаска, которые иногда ее интересовали. Теперь она сообщила ему, что в Лондон едет Маэл. К этому бессмертному Сантино питал смешанные чувства. Но Маарет его любила, а он предан Маарет. Поэтому не будет вспоминать старых ошибок...

Маэл разбирал корреспонденцию, даже не пытаясь побыстрее покончить с этим нудным занятием. Некоторые письма могут быть важнее, чем кажутся на первый взгляд и предстоит решить, что отнести к агенту, а с чем разбираться самостоятельно. Сложная задача, особенно если учесть то, что бюрократы предпочитают работать днем. Но, с другой стороны, встречу с агентом удалось перенести, так что сегодня удастся немного поберечь нервы. И собственные, и достойного джентльмена, кторый взял на себя труд вести их дела. Погрузившись в бумаги, Маэл заметил присутсвие бессмертного только тогда, когда гость уже практически стоял на пороге. Через минуту тишину нарушил звонок в дверь. *Заходи, открыто.* Интересно, что понадобилось Сантино? Маарет не говорила, что он здесь.

- Визит вежливости, - усмехнулся Сантино. - Не ожидал? Я уже давно тут, не удивляйся. Наблюдаю и сообщаю, если есть о чем рассказать. Как Маарет? С Джесс все в порядке, она ни о чем не догадывается. Сейчас уехала на уик-энд в Испанию.

- Маарет как всегда. Приедет, сам расспросишь, - Маэл дочитал письмо и принялся рыться в ящике в поисках чековой книжки. - Что-то ты мне не нравишься... Расскажешь, что здесь плохого? Или это только для ушей Маарет?

- Угадал.- загадочно улыбнулся Сантино. - Но кое-чем не против с тобой поделиться. В последнее время я слышу мысли Армана. И то, что он пытается мне сообщить, мне не нравится.

- И что он пытается сообщить?

- "Нам нужна помощь". Это то, что я уловил. И, признаюсь тебе, подобные послания ставят меня в тупик. Арман не из тех, кто будет просить о помощи. Судя по всему, я единственный, с кем он связался. Бывшие члены его собрания доверия у Армана не вызывают. Но я не могу больше ничего добиться от него. Он, кажется, сам не знает, чего именно от меня хочет. Я сообщил ему свой адрес и он, кажется, обрадовался. "Просто будь в Лондоне. Не уезжай. Это важно". И снова молчит. Вот такая странная история...

- А ты не пробовал интересоваться где он находится и что случилось?

- Похоже, у него самого нет ответов на эти вопросы. Поэтому я здесь. Жду непонятно чего. И, - Сантино помедлил, он явно колебался. - Хочу предложить тебе составить мне компанию. Не знаю, что случилось с Арманом. Но мне кажется, что ничего хорошего. А других бессмертных в городе сейчас нет.

- Думаешь, что ждать неизвестно чего вдвоем веселее? Может быть, ты и прав... Когда Арман еще раз свяжется с тобой, спроси в чем дело. Другой вариант - пусть не закрывает мысли, а мы попробуем поискать его.

- Я уловил некоторую закономерность, - продолжал рассуждать Сантино. - Я слышу Армана примерно раз в три дня. Это продолжается уже месяц. В остальное время он молчит, не могу даже мысленно его найти. Впрочем, закрывать мысли - его профессонильная привычка, в этом ему нет равных.

- А сегодня какой день? Неужели за все это время ты не смог хотя бы приблизительно установить место?

- Нет. - коротко ответил Сантино. - Разочарован?

- Да.

Сантино пожал плечами. Жаль, что бессмертным, которому ему пришлось доверить свои соображения об Армане, стал Маэл. Он никогда его не любил. Он откланялся.
- Я свяжусь с тобой, когда будет новая информация.

- Хорошо. Только учти, что я не собираюсь сидеть здесь всю оставшуюся вечность.

Сантино погасил в себе раздражение и вышел. Зря он вообще начал этот разговор. Но что сделано - то сделано.

_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

19 октября

Секретная лаборатория

Миранда, Босс

Известие о новом назначении не принесло ожидаемого чувства удовлетворения. Еще год назад Миранда и подумать не могла, что в 28 лет станет руководителем секретного подразделения Ордена. А теперь она чувствовала только горечь. Потому что знала - этой должности она не заслуживает. Теперь она хорошо понимала, что, наверное, чувствуют наркоманы, когда идут на все ради дозы. Каждый раз, когда она входила в помещение, где находился Амадео, она знала, что не сможет дать ему лекарство. Иначе она не увидит его чудесный мир. Не услышит его мыслей и рассказов о Венеции. Не сможет погрузиться в яркие и причудливые краски его икон. Однажды она опустилась перед ним на колени и долго стояла, разглядывая его совершенные черты. Босс сказал сохранить его тело, поэтому Амадео не был изуродован, как предыдущие Объекты. Если бы с ним что-то сделали, она бы не пережила. Но самым страшным оставалось то, что теперь приходилось постоянно думать об осторожности. Спасибо Куртизанке, в ее неподкупной честности в лаборатории никто не сомневался. А она продолжала увязать во вранье. Ради него.

- Как проходят исследования, мисс Форстер? - Мужчина остановился у двери, не заходя в лабораторию. Он и так знал, что ответит Миранда, но следовало поинтересоваться результатами проведенной работы. И сообщить об изменениях в графике.

Миранда привычно заговорила о новостях. Она неплохо изучила своего Босса, и знала, как выстроить свой доклад так, чтобы избежать вопросов про Амадео. - Результаты исследования налицо: кровь моего объекта - значительно сильнее крови нового объекта. И, честно говоря, причин мы понять не можем. - закончила Миранда.

Он нахмурился. Еще одна загадка, на которую они вряд ли найдут ответ. Слишком много вопросов... Бессмертные, к сожалению, слишком осторожны и являются слишком ценным материалом для того, чтобы вырывать у них силой нужные ответы. - Хорошо, мисс Форстер, продолжайте заниматься этим. И еще. Мистер Хоуп не сможет вас сменить завтра, вам придется работать еще две ночи подряд. Справитесь или мне уже сейчас поискать замену? Отвечайте честно, мисс Форстер, я против того, чтобы мои люди падали от усталости на рабочем месте.

Миранда почувствовала, что в душе что-то шевельнулось. Благоговейный трепет. Две ночи в лаборатории! Босс смотрел внимательно и настороженно. Его стальные глаза буквально пробирали до костей. - Я с удовольствием подежурю, Босс, - выпалила Миранда. - Дома мне плохо, я не нахожу себе места. Здесь я ощущаю себя нужной. Я с радостью останусь и послежу за работой над объектами!

- Хорошо. Тогда доброй ночи, мисс Форстер.

- Благодарю вас. - Миранда опустила глаза. Он не увидит, что в них бушует новый огонь. Сегодня она вновь увидит Амадео. Она защитит его. Никто не посмеет его мучить. А она позаботится, как сделать так, чтобы Босс ничего не узнал.

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

24 октября.

Лондон.
Сантино, Маэл.

Разговор с агентом был не из легких, поэтому встречу с детективом пришлось перенести и начать вникать в бюрократические сложности. К каждому истраченному фунту стерлингов, агент относился как к своим собственным сбережениям, а пропавшие неизвестно куда двести тысяч... Похоже, что эта тема будет обсуждаться до тех пор, пока им не придет в голову совсем ненормальная идея. К примеру, можно захотеть построить особняк в пустыне Виктория или купить остров где-то за северным полярным кругом. Через четыре часа невероятно нудного разговора, Маэл просто сбежал, пообещав зайти на днях. Впрочем, кто сказал, что если он избавится от агента, то будет легко? У дома его ждал Сантино. Очевидно, все еще носится с этой бредовой историей...

- Армана содержат в лаборатории. Смертные. Предположительно, какая-то секта, точнее, он и сам понять не может. Как правило, его сознание "выключается" с помощью лекарств. В такие моменты он ничего не может сделать. В той же лаборатории находится еще одна бессмертная. Видимо, держат ее там давно, потому что ее состояние оставляет желать лучшего. Арман ее хорошо знает, но она не желает ему отвечать. Вот и все. Дело серьезнее, чем я думал. Надо сообщить Маарет.

Рассказ Сантино выглядел как смесь бреда и плохого фантастического романа. Маэл не сразу нашелся что ответить, а когда идея все же оформилась пришло и понимание того, что нецензурным выражением вряд ли можно что-то исправить.
- Узнал где это?

- Нет. Он и сам этого не знает. Но есть имя смертной женщины, которая работает в лаборатории. Думаю, через нее мы сможем отследить все остальное. Миранда Форстер. Судя по тому, что она жительница Лондона, можно предположить, что и лаборатория находится где-то здесь. Не на самолете же она туда летает...

- Форстер? Интересно... - Маэл потянулся за телефонным справочником. - Сейчас найдем и твою Миранду и то место, где она работает.

- Как у тебя все просто, - усмехнулся Сантино. - Ее нет в телефонном справочнике. Ее нигде нет. Я перекопал информацию обо всех Форстерах, которые жили в Лондоне и его предместьях за последние 50 лет. Нашел любопытную семейку. Священник Эндрю Форстер прославился своими проповедями и непримеримостью во взглядах. Он публично проклял своего старшего сына, о чем до сих пор помнят те, кто его знал. У него была дочь по имени Миранда. После смерти отца ее след теряется. - Сантино в душе гордился своими способностями к сбору информации, но не хотел показывать этого Маэлу. - Это все, что я выяснил. Завтра будет больше.

- Кто тебе сказал, что я ей собираюсь звонить? - Маэл отыскал в справочнике фамилию смертного и его домашний номер, который раньше не потрудился запомнить. Трубку долго не брали, но вторая попытка увенчалась успехом. Сонный детектив довольно быстро понял, что от него хотят и, к счастью, располагал этой информацией. Маэл быстро записал адрес и попрощался с сыщиком, начавшему рассказывать какую-то мутную историю с антиквариатом.
- Она работает в лаборатории. Нанесем им визит?

- Прямо сейчас? Не выяснив, что там происходит? - Сантино посмотрел на него с изумлением. - Маэл, в этой лаборатории удерживают Армана. Далеко не самого слабого бессмертного. А еще другую бессмертную, которую хорошо знает Арман. Откуда ты знаешь, как они нас встретят и каким оружием обладают? Ты так хорошо разбираешься в новинках этого века? Я - нет. Я хочу просить помощи у Маарет. Армана, безусловно, нужно вытащить, но я не собираюсь рисковать так глупо.

- Я и не собираюсь рисковать. Я хочу узнать, что это за место, где находится, как охраняется и какими сюрпризами нашпиговано. Это все, что меня интересует. И это все можно узнать у смертных, которые там работают.

- Хорошо. Я пойду с тобой. - Сантино разрывали сомнения, но показывать их этому самовлюбленному бессмертному не хотелось.

- Как хочешь.

_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

24 октября.

Лондон.
(продолжение)
Лаборатория.

Миранда, Маэл, Сантино, Арман.

Похоже, на территорию больше никто не зайдет. Итак, что мы имеем? Сравнительно небольшое здание практически за чертой города. Скомная табличка гласит, что это "Лаборатория по исследованию паранормальных явлений". Додумаются же и до такого... Территория огорожена забором средней паршивости, но без сомнения, ведется наблюдение. В помещении всего двенадцать смертных и, судя по всему, девять из них - что-то вроде охраны и младших научных сотрудников одновременно. Вооружены, но отнюдь не пулеметами. Разумеется, есть сигнализация и плюс другая начинка оценить которую можно только в действии. И Миранда Форстер там, внутри. Все-таки сыщик заслужил свой гонорар. Занимаясь поисками брата, он не поленился собрать информацию и о сестре в расчете на то, что брат и сестра общаются. Так это или не так, но информация пригодилась. Сейчас женщина была занята работой с Объектом. Слушать ее мысли было невыносимо, Маэла передернуло от отвращения. Ну и дела творятся в Лондоне... Притом давно, если судить по тому, как уютно они здесь устроились.
Из мыслей смертных следовало, что раз в два дня сюда приезжают забрать то, что называется "отработанным материалом" и привезти новые препараты. Что же, четыре дня наблюдений не потрачены впустую. Теперь можно спокойно прикинуться этими работничками и проникнуть на территорию.
- Сантино! Не спишь? Почти время.

Сантино замер, вслушиваясь в мысли смертных. Так вот до чего додумались! Наслаждаясь благами, которые подарил миру 20й век, Сантино иногда задумывался, скоро ли наступит момент, когда люди попытаются поставить себе на службу все секреты этой вселенной, включая их бессмертную природу? Место, рядом с которым они сейчас находились, подтверждало его самые худшие догадки. Началось. Глупо, конечно, и самонадеянно, но, с другой стороны, они и правда сделали весьма серьезную попытку проникнуть в тайну бессмертия. Что ж, они пожалеют об этом. Сантино едва сдерживал ярость.
- Что ты планируешь предпринять?

- Я думал, что это и так ясно. Пройти туда и посмотреть, что там твориться.

- Просто взять и зайти? Они хорошо защищены. Думаю, ты и сам это знаешь.

- Не так хорошо, как ты думаешь. Сантино, не ной пожалуйста. Просто выйди из машины, если тебе не интересно.

Сантино смерил его долгим взглядом, но промолчал. Спорить было ниже его достоинства.

- Выходи, если боишься. Я не хочу, чтобы твоя шкура была на моей совести.

- Думай о своей шкуре, Маэл, - процедил Сантино. - Ты-то у нас герой, и, видимо, готов войти в огонь, не глядя. - Он даже не пытался скрыть беспокойства.

- Мне просто интересно. При чем здесь героизм? Герой у нас ты. Я просто не способен заботиться о созданиях Мариуса с такой самоотверженностью. - Маэл усмехнулся и медленно повел машину к воротам.

- Какой тонкий юмор, Маэл! И, главное, как вовремя! Браво! - Сантино отвернулся и стал смотреть в окно. Вступать в словесную дуэль сейчас было, по меньшей мере, глупо. От лаборатории веяло чем-то жутким. Зачем он вообще послушал этого безмозглого друида? Нужно бы сообщить обо всем Маарет, а не лезть вот так, без подготовки.

***

По требованию охранника Маэл остановил машину и протянул смертному чистый лист бумаги. Секьюрити внимательно изучил "документ", проставил на листе дату, время, цель визита и указал место для парковки. Слишком просто. Но, с другой стороны, кого им опасаться? Бессмертных они не ждут, а люди сюда не без надобности не полезут и будут действовать грубее. Гораздо серьезнее будет с охраной внутри помещения.

Железная дверь захлопнулась. Сантино стало страшно. Здесь было тихо, так тихо, что любой звук отдавался гулким эхом. Лицо Маэла было бесстрастным, но и он явно чувствовал себя не в своей тарелке. *что дальше?* - Сантино подумал, что лучше говорить с помощью Мысленного дара.

*Тихо. Теперь тихо. Когда погаснет свет, идем к той двери в конце коридора, она не заперта. Учти, что ты еще можешь выбраться... Если кто-то появится - постарайся убить его без лишнего шума.* Маэл отыскал дремавшего в подсобке человека, что было неожиданной удачей и сконцентрировался. Пусть отключит электричество на секунд двадцать. Достаточно, чтобы оказаться у двери и закрыть ее за собой. Минуты напряженного ожидания, потом свет действительно погас. Бронированная дверь открылась бесшумно. В лаборатории была только женщина и... Объекты? Маэла почти парализовало, когда он услышал эмоции безымянного создания где-то там, внутри помещения. Он быстро опомнился, закрыл дверь, выдернул пластковую карточку, блокируя ее и отдал мысленный приказ смертному включить электричество и идти досыпать.


*Сколько тут этих объектов и что они с ними делают?* Сантино, забыв о неприязни, старался держаться поближе к Маэлу. Зачем они сюда пошли? В мыслях бессмертных Сантино постигал тайну этого мрачного места, и от всего увиденного его мозг изнывал от ужаса. То, что здесь происходило, не укладывалось ни в какие правила жизни.

*Ступай, найди Армана.* Сантино кивнул, выходя из оцепенения. Маэл шагнул к женщине, не позволяя ей подойти к двери. Их появление было довольно неожиданным, похоже, Миранда только сейчас поняла что происходит.
- Не нужно шуметь, мисс Форстер.

Миранда не испугалась. Лишь плотнее закрыла мысли - так учил Босс. Перед тем, как начать работу в лаборатории, они проходили специальный курс - что делать, если в лабораторию войдет Враг. И вот, это произошло. Он стоял прямо перед ней - высокий блондин, с мраморно-бледным лицом и пронизывающим взглядом. Отвратительно-похожий на человека, но мертвый уже не один десяток лет.
- Добрый вечер. Я вас слушаю. - спокойно сказала Миранда.

- Я пока что не собираюсь ничего спрашивать, - ответил Маэл. И так все ясно. Когда-то, во время последней войны, он случайно стал свидетелем того, как проводят эксперименты на живых людях. Здесь практически все то же самое, только эксперименты проводят... на мертвых.

- Чего же вы хотите? - Миранда вскинула брови. - Не буду тешить себя иллюзиями, что вы не в курсе того, что тут происходит с вашими Братьями.

- Мы кое-кого ищем. Точнее, уже нашли, - Маэл поморщился. "Братья"... наводит на мысль о какой-то секте. Впрочем, это неважно. - Не скрою, что мне было бы интересно узнать, кто занимается такого рода исследованиями, но вы вряд ли ответите. Поэтому не будем торопить события.

- Вы правы, у меня нет ответов на ваши вопросы. Что вы собираетесь сделать? Убить нас?

- Это не обязательно. А что касается ответов... у вас они есть и рано или поздно я их получу.

- Это ваше право, - Миранда улыбнулась. Она не могла оторвать глаз от своего собеседника. Он разговаривал, как простой человек и напоминал бы простого человека.... если бы не этот жуткий цвет лица. Миранда почувствовала, что Объект зашевелился. Она всегда просыпается в это время. Мерзкая тварь.

Маэл почувствовал, как его захлестнула волна боли и ужаса. Похоже, что кто-то очнулся, выходя из тяжелого забытья. *Ты долго будешь возиться?!* - мысль предназначалась Сантино, который, судя по всему, забыл выйти из состояния столбняка.
- Позволите? - Маэл протянул руку, в ладонь скользнул лабораторный журнал. Не исключено, что он ничего не поймет из того, что там написано, но запомнить не помешает.

- Да, пожалуйста. - Миранда протянула журнал. *Эксперимент рухнул*, - стучало в висках. Но панике поддаваться нельзя. Хорошо, что этот мертвый гость хотя бы разговаривает, мог бы просто оторвать ей сразу голову. Судя по редким изъявлениям воли Объекта, у них это принято - во всяком случае, подобные видения бывали не только у нее. - Но вы вряд ли что-то поймете. Если вас что-то интересует, спрашивайте. Попробую вам помочь.

- Мог бы, - сказал Маэл в ответ на ее мысли. - Только какой от этого прок? Пока вы живы, вы можете быть полезны. К примеру, в данный момент меня интересует охранная система на случай незванных гостей, но не стану настаивать, требуя ответ. - Он продолжал листать журнал. Да, многое было непонятно, но в памяти постепенно откладывались все новые и новые жуткие подробности. Лучше не думать об этом, а просто читать и запоминать.

- А зачем вы пришли? Забрать тех, кто стал для нас Объектами? Изучить нашу работу? Какова цель всего этого?

- И то, и другое, - пожал плечами Маэл.

- То есть, я могу рассчитывать, что вы оставите жизнь тем, кто тут работает, если мы отдадим вам Объекты?

- Все может быть... - оскалился Маэл. - Кроме Объектов, как вы их называете, меня интересуют и ответы на некоторые вопросы. Я уже говорил вам, что намерен их получить.

- В это время Объект получает лекарство. Или кровь - в зависимости от самочувствия. Вас интересует наша работа? Вы можете поприсутствовать при нашем завтраке. - Миранда невозмутимо повернулась к нему спиной и начала возиться с пробирками. Голову разрывало от внутренней боли - похоже, справиться с ним труднее, чем она думала. Возможно, он даже старше, чем Объект?

- Объект получает лекарство или завтрак? - сквозь зубы уточнил Маэл. Но сейчас не время для эмоций. Нужно сломать ее защиту. Только осторожно, чтобы не довести ее до сумашествия грубым вмешательством.

- Я же сказала, - в зависимости от самочувствия. Хотите взглянуть? - Миранда в душе порадовалась, что гость пришел сюда до начала обычной работы над Объектом. Сейчас Объект восстанавливался значительно медленнее, чем раньше, но выглядел не так, как по окончании работ. Знакомы они или нет - Бог их знает, но, наверное, неприятно смотреть на то, во что можно превратить с помощью науки подобное тебе существо. Боль становилась невыносимой.
- Я не знаю вашего имени, но прошу вас, не делайте со мной того, что вы делаете. Мне очень больно. Как видите, я ничего от вас не скрываю. Неужели вы всерьез можете подумать, что я готова оказать вам сопротивление?

- Вам больно? Вы еще не знаете, что такое настоящая боль. Но смею надеяться, что когда-нибудь вы это почувствуете. - Маэл подошел к лабораторному столу и вздрогнул, узнав Объект. Вампирка из Рэймса, создание Мариуса. Он узнал ее по светлым волосам. И глаза. Только взгляд был другим. - Освободите ее. - коротко приказал Маэл.

- Как скажете. - Миранда стала быстро набирать шифр. Секунда, и механизмы пришли в действие. Хорошо, что вчера дежурила Маргарет. Она, кажется, симпатизировала Объекту, и иногда, когда Объект засыпал, приводила ее в порядок. Как куклу. - Она свободна, но вас не слышит. Действие последней дозы лекарства закончится через десять минут, и вы сможете с ней поговорить. Как видите, я выполняю все ваши указания. Ответьте и вы на мой простой вопрос, если вам не сложно. Вы оставите жизнь сотрудникам лаборатории? Поверьте, они простые служащие. Не берите на душу еще один грех.

- А второй Объект? - Маэл решил пропустить ее слова мимо ушей. Почему Сантино так долго возится? Покладистость Миранды Форстер нравилась ему все меньше. Мысли женщины закрыты, остается загадкой, пытается ли она позвать на помощь... Десять минут. У них нет и пяти. *Сантино!!! Убью...*

Миранда вспыхнула.
- С ним все в порядке. - Сзади бесшумно открылась дверь. Миранда медленно отошла от прозрачной камеры, где все это время хранился Объект и переместилась к своему столу. Их было двое. Черноволосый монстр с глазами, в которых бушевало адское пламя, и ее Амадео. Хрупкий печальный ангел. Он больше не казался беззащитным. Он смотрел на нее со злостью и тоской одновременно. Боже, только не этот взгляд! *Что вы сделали с Бьянкой?* Всего один немой вопрос, и в нем - обвинение и приговор. Он все это время думал о ней! Тем временем заговорил черноволосый монстр.

- Все в порядке, Маэл. Мы с Арманом уничтожили всех, кто тут находился. Путь свободен. Забирай Бьянку и пойдем, я помогу Арману. - Миранда вдруг поняла, что плачет. Они убили всех. Несчастные агенты, ее недавние подчиненные, те, с кем она привыкла проводить дни и ночи, дежуря у Объектов... Их больше нет. А она в глубине души надеялась, что сможет их защитить. Больше нет смысла ни о чем говорить... Ведь она давала клятву перед тем, как начать работать здесь, что никто из Врагов не выйдет отсюда. Красная кнопка, незаметная для глаз. Струя разрушающего газа, столб огня, осколки и темонта.
- Прощай, Амадео...

_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

25 октября

Лондон

Бьянка, Маэл, Сантино, Арман, Миранда

Сознание возвращалось медленно, и Бьянка так не могла понять, где сон, а где реальность. Двое бессмертных из ее страшного сна. Тот самый монах и тот самый англичанин. Они склоняются над ней, и дают ей кровь. Почему здесь так темно? «Не бойся, тебя больше никто не посмеет тронуть, только вернись». Амадео прижимает ее к себе. Почему он плачет? Они не виделись с той самой ночи, когда в палаццо Мариуса ворвались черные демоны, готовые уничтожить все на своем пути. *Нет, нет, Бьянка, не думай о Венеции, ты такая же, как мы*. Он читает ее мысли. Мариус говорил ей, что они способны на это. И снова чужая кровь и чужие образы. Лучше закрыть глаза и ни о чем не думать. Главное, что больше нет этих лучей. Главное, что ее больше не терзают десятки смертных.

Маленькая вампирка все еще была в очень плохом состоянии, несмотря на кровь, которую ей дали. Выбраться бы отсюда побыстрее...  Не исключено, что очень скоро здесь будет полиция. Хотя взрыва как такового и не было. Здание почти не пострадало. Огонь был направлен большей частью на то, чтобы уничтожить оборудование, приборы, записи. И столы, на которых находились объекты незадолго до взрыва. Но секретную лабораторию проэктировали далеко не идиоты и предусмотрели несколько вариантов запасного выхода на случай, если здесь будет находиться кто-то из начальства. Или же им не хотелось терять отлично выдрессированных ценных сотрудников. Взрыв и огонь уничтожили все, что  следовало уничтожить, газ должен был свалить с ног людей, а излучение - нейтрализовать бессмертных. Но к счастью, все это произошло не мгновенно. У них было достаточно времени на то, чтобы скрыться, как только первый взрыв уничтожил приборы. При желании можно было бы выйти так же, как и зашли, если бы не тот факт, что двери автоматически блокировались.

Они находились в подвале здания. Небольшой подземный ход, который уже успел разведать Сантино, выводил их  к старому зданию, представлявшему собой нечто вроде старого гаража. Там же удалось обнаружить и автомобиль. Можно было бы уйти прямо сейчас. Но следовало привести вампирку в чувство. Маэл окинул взглядом их странную компанию. Никто практически не пострадал, за исключением Бьянки. Но она пострадала еще до взрыва, а остальные отделались только легким испугом и несерьезными ожогами. Смертная  еще и ссадинами и царапинами. Запах ее крови начинал беспокоить все сильнее, по мере того, как она пыталась промокнуть раны платком.

Миранда в ужасе отпрянула к стене. Ситуация вышла из-под контроля. Зачем они ее сюда притащили? Взяли в заложники? Боже мой, зачем? Черноволосый монстр испепелял ее злобный взглядом. Похоже, главным в этой компании был другой, тот, что говорил с ней. Именно благодаря ему она, по всей видимости, до сих пор оставалась живой. Миранда старалась не смотреть на Амадео. Точнее, Армана. Именно так его называли остальные. Он совершенно обезумел, не отходил от ее бывшей подопечной, словно она - самое дорогое, что есть у него в жизни. И от этого было особенно больно. - И что теперь? Зачем я вам, - нарушила молчание Миранда, когда Арман и его черноволосый спутник снова засуетились над той, кого она привыкла называть Объект.

- Кто организовал все это? Кто руководит вашей работой? - спросил Маэл, холодно глядя на нее. Чертова камикадзе! Обожженные ладони до сих пор невыносимо болели. А еще начинала давать о себе знать потеря крови и, следовательно, жажда.

- Я не знаю, - спокойно ответила Миранда. - Вы думаете, нам все рассказывают? Я же сказала, что мы - простые исполнители. Нам привозили объекты, и мы над ними работали. Боюсь, я врад ли смогу быть вам полезной. Если хотите меня убить, сделайте это сейчас. Хотя бы утолите голод. Вы же, кажется, людьми питаетесь?

- Я не спрашиваю у вас фамилию, имя и адрес вашего непосредственного начальника. Вы в состоянии его вспомнить?

- А как вы думаете? - зло огрызнулась Миранда.

- Вы хорошо скрываете мысли, мне бы не хотелось лишить вас рассудка.

- Вы уже говорили мне, что не хотите убивать сотрудников лаборатории, и напустили на них своего прихвостня. Теперь они все мертвы. Почему я должна вам верить? Я не скрываю, что многократно проделывала опыты над вашей знакомой. Скажу больше, иногда я брала от нее те образцы, которые должна была взять у другого Объекта. - ее голос на секунду дрогнул. - По вашим меркам я преступница. И вы искренне не желаете доставить неприятности моему рассудку?

- Я отвечаю за свои действия, но не за действия своих спутников. И я не давал вам никаких обещаний, мисс Форстер. Я не заставляю вас верить мне, хотя мог бы. Что касается вашего рассудка... Если вы сойдете с ума, я не смогу получить от вас нужную мне информацию. Зачем же делать это намеренно?

- Значит, трезвый расчет. Вы удивительно прагматичны. - холодно сказала Миранда. - Да, я в состоянии вспомнить своего начальника. Я пока еще в своем уме.

- Но не хотите и не станете вспоминать по моей подсказке, верно? Что же, скоро мы решим и этот вопрос.- Маэл повернулся к Сантино. - что у вас?

- Их фантазии и методам могло бы позавидовать Римское Собрание... Убей ее, Маэл, и пойдем. Надо выбираться отсюда. Нам нужно много смертных, чтобы ее вытащить, - Сантино кивнул на Бьянку и Армана. - Арману тоже не помешало бы поохотиться.

- Она должна хотя бы немного воспринимать действительность, - Маэл посмотрел на вампирку. - Не может быть и речи о том, чтобы передвигаться самостоятельно, а на машине нас могут остановить. Там скоро будет полно смертных. Если уже сейчас не сбежались. Присмотри за смертной и не вздумай причинить ей вред, она еще нужна мне. Я же отдам Бьянке все, что смогу отдать. - Он опустился на колени возле вампирки и прокусил запястье.

И снова чужие образы и новая кровь. Эта кровь была сильнее, значительно сильнее. Тот англичанин. Друг Мариуса, который так и не смог его спасти в Венеции. И спутник рыжеволосой вампирки, которую она встретила в Реймсе. При мысли о Реймсе в глазах потемнело. Не думать об этом, не думать об этом сейчас. Лучше Венеция. Только воспоминания о Венеции и помогли ей продержаться. Бьянка слабо улыбнулась. - Спасибо... Синьор разбойник.

- Молчи, не трать силы. Сейчас ними с себя эту робу, переоденешься, - Маэл повернулся к Сантино: - Убеди смертную раздеться, Бьянка не может идти в таком виде. Только не убей ее.

- Я ей в телохранители не нанимался. - Сантино зло сверкнул глазами. - Раздевайся, тварь. - Миранда покорно и механически зашевелилась. - Я так и не понял, что ты планируешь с ней сделать.

- Скоро поймешь. - Маэл молча наблюдал, как Сантино взял вещи Миранды и подошел к Бьянке. Смертную женщину била дрожь, кажется она поняла, что он намерен сделать. Может быть, это и к лучшему. Он не  заботился о том, чтобы не причинять ей боль, когда клыки коснулись нежной кожи на горле. Кровь. Кровь и  чужие воспоминания. Картины из жизни, эмоции, впечатления, образы. Образ человека, который руководил ее работой. Босс. Они называли его Босс. Еще одна картина... Вот ее брат. Рекомендует девушку на работу... Маэл отшатнулся, когда в памяти жертвы всплыло название организации. Вампир осторожно отпустил жертву. Не имело смысла добивать ее. Он уже узнал все, что нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

26 октября.

Лондон.
Бьянка, Маэл.

Телефонный звонок вывел Бьянку из оцепенения. Она смотрела на аппарат, пока тот издавал свое навязчивое пение. Звонки оборвались. Надо будет передать хозяину дома, что кто-то звонил. В комнате было темно, лишь свет луны отбрасывал блики на мебель и зеркало. При виде зеркала Бьянку начинала бить дрожь - вчера, когда они добрались на рассвете до загородного дома Маэла, она нашла в себе силы взгянуть на свое отражение... Лицо и руки были покрыты шрамами, в некоторых местах кожа приобрела жуткий оттенок от ожогов.

Дом был прекрасно оборудован для того, чтобы бессмертный мог провести в нем день. Но Бьянка наотрез отказалась тут оставаться. Слишком опасно. Никто не застрахован от появления смертных. А они сильнее, чем кажутся. Амадео поддерживал ее во всем, и первым предложил устроить подземное убежище. Когда Бьянка проснулась через несколько часов, он продолжал крепко прижимать ее к себе. Его сон был крепким и безмятежным. Несколько месяцев назад их встреча могла бы стать для нее самым счастливым событием уходящего столетия. Но теперь в душе поселилась горечь и пустота. И страх, избавиться от которого не получалось, несмотря на присутствие могущественных спутников. Бьянка прикоснулась губами к его волосам и выскользнула из укрытия. Она больше не могла спать - в голову лезли воспоминания. Наверное, это никогда не закончится. Лучше поодняться наверх и подождать там остальных.

В соседней комнате послышались шаги и дверь распахнулась. Маэл. Как удивительно повернулась судьба - тот, кто так не понравился ей при первой встрече, стал ее спасителем.
- Пожалуйста, не надо включать свет, - тихо попросила Бьянка. - Я не могу на него смотреть.

- Не буду. Не волнуйтесь, - Маэл смотрел на маленькую вампирку. Она должна быстро прийти в себя. Пара недель в компании смертных и все будет как раньше. А вот на то, что забыть все, поторебуется гораздо больше времени. - Как вы? Нуждаетесь в крови?

- Я собираюсь отправиться на охоту. Только дождусь Амадео. Армана - так вы его называете... Вчера вы забрали эту женщину с собой. Зачем? - Бьянка подняла на него глаза. - Я даже не поблагодарила вас. Я не всегда такая невоспитанная.

- Благодарить вы должны не меня, а Сантино. Я пришел туда из любопытства, - Маэл опустился в кресло и жестом пригласил Бьянку занять соседнее. - От этой женщины, Форстер, я хочу узнать имена тех, кто организовал все это. И другую информацию, которая может быть полезна. К примеру, существуют ли другие лаборатории... Она может и не знать, но попытаться можно, чтобы потом не было в чем упрекнуть себя.

- Зачем это вам? - удивилась Бьянка. - Никогда не видела бессмертных, которых бы интересовало что-то, кроме их самих и их спутников.

- Странный вопрос, Бьянка, - улыбнулся Маэл. - Наверное затем, что я не хочу в один прекрасный день оказаться на лабораторном столе в качестве исследуемого объекта.

- Не надо. Я поняла.
Сколько времени прошло с того момента, когда смертные в последний раз проводили свои дикие эксперименты? Сейчас это казалось таким далеким, словно происходило с кем-то другим. - Я бы хотела помочь. Если бы могла. Ко мне можно обращаться, как к эксперту.
Ее губы задрожали, когда она попыталась изобразить улыбку.

- Не думаю, что возникнет такая необходимость. Вам нужно постараться как можно скорее забыть все это.

- Забыть? - Бьянка в изумлении взглянула на своего собеседника. - Да. наверное, вы правы.
Она замолчала. Какое удивительное спокойствие! Полная противоположность Мариусу... При мысли о Мариусе захотелось заплакать. Больше всего она хотела сейчас оказаться рядом с ним. Он всегда находил нужные слова. Но в таком виде она не сможет перед ним появиться. И ни перед кем не сможет.

- Вы не уничтожены, это главное. Все это забудется. Разумеется, не сразу. Пока что постарайтесь определиться с тем, что бы вы хотели делать дальше. Начать новую жизнь? Продолжить вести преждний образ жизни? Как только вы это решите для себя, станет легче.

- Я не могу об этом думать. И не хочу. И не знаю, что буду делать. Я хочу отомстить. Это все, чего я хочу.

- Сейчас вы говорите на эмоциях. Я понимаю ваше желание отомстить, но все же постарайтесь не совершать опрометчивые поступки. Эта организация - довольно сильный противник. И умный.

- Я знаю. Наверное, знаю. Но они смертны. А я пока жива. И могу быть сильным противником. Смешно это слышать от такого жалкого создания, правда?

- Смертные могут быть сильнее нас, не нужно их недооценивать.

- Мы говорим на разных языках, - грустно сказала Бьянка. - Как тогда, в Венеции. Но тогда вы были просто путешественником, беседой с которым мне хотелось развлечься. А теперь вы мой спаситель. Один из спасителей. Поэтому я не буду заставлять вас вести этот разговор. Я действительно вам благодарна, Маэл, и не стоит переводить стрелки на Сантино. Ему было страшно. Один бы он не справился. Я пойду.

- Не ему одному было страшно, Бьянка, - усмехнулся Маэл. - Вы на охоту? Помните, что в Лондоне нельзя убивать.

- А строить лаборатории можно?
Бьянка резко повернулась. В свете луны блеснули глаза, полные боли и отчаяния.
- Я прожила среди смертных очень долго. Не так долго, как вы, Маэл, но достаточно, чтобы накопить свои истории и воспоминания. Я никогда не трогала тех, кто этого не заслуживал. Только преступников. С первого дня, когда Мариус передал мне свою кровь. Я никогда не отступала от принципа, который он объяснил мне в ту ночь. Я ощищала этот мир от подонков и всякой мрази. А все зло, которое я совершила, осталось в моей смертной жизни. И что мне принесли мои правила и принципы? Посмотрите, что они со мной сделали. Чтобы вернуть мой прежний облик, мне понадобятся десятки смертных. А ждать я не могу. Могу пообещать лишь действовать осторожно. Ведь это ваша территория?

- Это моя территория. Лондон и окрестности. Даже я убиваю здесь очень редко, только в исключительных случаях. Не понимаю, почему должен делать исключение для вас. Во избежание недоразумений советую вам отправиться в любой другой большой город. Поездка не займет у вас много времени, вне зависимости от того, как именно вы будете добираться.

- Во избежание недоразумений? Страшно подумать, что вы вкладываете в это понятие. – Бьянка смотрела на него во все глаза. С ней никогда и никто так не разговаривал. – Я ничего не знаю о вас, синьор Маэл, но могу предположить, что вы - из тех мужественных и сильных мужчин, которые привыкли не разводить сантиментов и идти напролом. Не оглядываясь на то, что происходит вокруг и не разделяя свое окружение на мужчин и женщин. Я вижу, как вы подчинили своей воле Сантино – видимо, за много лет умение управлять всеми вокруг стало вашей профессиональной особенностью. Всегда в глубине души восхищалась бессердечными и черствыми созданиями, которые не видят ничего, кроме своих правил и принципов. Если бы у меня была хоть частичка вашего умения владеть своими чувствами, я бы избежала множества ошибок в своей жизни. Но я так не умею. Поэтому я оказалась в лаборатории. Поэтому сейчас вынуждена думать о том, как вернуть себе себя прежнюю.
Как хорошо вы рассуждаете о том, сколько времени у меня займет поездка за границы вашей территории! Вам в голову не может прийти, что меня сейчас даже мысль о том, чтобы выйти из вашего дома приводит в ужас. И уж тем более, ваше предложение совершить небольшое путешествие далеко за пределы Лондона. Я ненавижу собственную слабость, но понимаю, что вы, наверное, просто не можете себе представить, что это такое. Поэтому рассказываю так подробно. У меня нет ни сил, ни смелости вести сейчас охоту, выполняя ваше указание. Несмотря на всю мою признательность и уважение к вашей храбрости.– Бьянка перевела дух. Поток слов, который не удалось сдержать, вымотал ее до предела.

- В любом случае, вам нужно выходить на охоту, Бьянка, - Маэл смерил вампирку пристальным взглядом. - В ваших же интересах как можно быстрее восстановить силы. Но убивать в Лондоне я вам не позволю. Поэтому вы сейчас поедете со мной.

- Вы истинный джентльмен. Мне нечего вам возразить. Все будет по-вашему, синьор Маэл. - Бьянка погасила раздражение. В конце концов, он ей никто и не обязан вникать в ее проблемы. Истинный англичанин. Этим все сказано.

- Вот и хорошо, что мы смогли договориться. Я покажу вам место, где вы сможете взять всех смертных, которых найдете. В следующий раз сможете отправиться туда с Сантино или с тем, кто захочет составить вам компанию.

_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

26 октября

(продолжение)

Бьянка, Маэл

Свою первую жертву Бьянка приметила издали. Игрок. Бывший. Рэймонд Форстер десять лет спустя. Героин сделал с ним свое черное дело – внешняя привлекательность оказалась лишь маской, легко смываемой при ближайшем рассмотрении. Те же глаза, те же черты лица. Только отвратительные гнилушки вместо зубов и душа, испепеленная жаждой новой дозы и денег. Мысленный приказ. Его теплое дыханье рядом. Она с отвращением впивается в его шею, стараясь не обращать внимания на поток образов. Все кончено. Следующий. Этот зашел сюда случайно, просто осмотреться и прикинуть, можно ли тут заработать. Он – простой клерк, но ему хронически не хватает средств для того, чтобы содержать свою любовницу. Почему бы не заняться торговлей наркотиками? Слабое, презренное существо. Снова мысленный приказ и кусочек чужой жизни и чужой агонии. Следующий. Бьянка потеряла счет времени. Голова кружилась от крови и возрастающей жажды. Так можно сойти с ума. Она не остановится, пока не перебьет их с десяток.

Маэл наблюдал за охотой. Смертные не проявляли беспокойства, здешняя публика всегда одинакова - либо пьяны, либо под действием наркотиков. Но все же... Скольких она убьет? Десять человек? Пятнадцать? Сорок? Хорошо, если среди жертв не окажется сынка богатых родителей, которые не пожалеют денег на то, чтобы отыскать более достойную причину гибели любимого чада, чем вино или наркотики. Впрочем, сразу же после охоты они будут далеко от этого места. Бьянка заинтересовалась молодым человеком и женщиной. Оба - роскошно одеты и безобразно пьяны. Еще несколько минут, и они будут под ее контролем. Маэл мысленно позвал вампирку. *Остановись. Этих не надо.*

Бьянка повернулась и взглянула ему в глаза. Кровь убитых жертв начала действовать, силы возвращались. *Что-то не так? Они под особой защитой? Я хочу их убить, и сделаю это*

*Нет. Их исчезновение слишком многие заметят*

*На его совести - три загубленные жизни, а она слепо следует за ним. Ей так будет лучше, а он приговорен. Кроме меня этого никто не сделает*

*Не тебе решать, чего они заслуживают. Не смей их трогать.* Маэл нахмурился. Девушка была единственной дочерью человека, хорошо известного в криминальных кругах. Если с ней что-нибудь случится, безутешный родитель не пожалеет средств на то, чтобы найти убийцу.

Бьянка прислонилась к стене и сконцентрировала взгляд на молодом человеке. *Застрелись. Немедленно*. Он достал пистолет и начал крутить его в руке. *Отойди на безопасное расстояние. Стреляй*. Звук выстрела. Пауза. Крик, перерастающий во всеобщий вопль. Несчастная женщина ползает в луже крови и орет, как одержимая. Он снес себе полголовы. Еще одним меньше. Бьянка улыбнулась и посторонилась, пропуская зевак. *Я не нарушила правила?*

Маэл не стал скрывать отвращения. Он повернулся и вышел на улицу, оставив вампирку развлекаться на свой манер. Лучше зайти в казино и проиграть пару сотен фунтов, так можно и развлечься и убить время.

Бьянка вздохнула с облегчением. Она все-таки добилась своего и задела этого бессмертного. Теперь можно продолжить охоту. Но убивать больше не хотелось. Она несколько раз прошлась по резко опустевшей улице - кажется, на сегодня она разогнала местный сброд. Затем мысленно поискала Маэла. Он был где-то тут, поблизости, но не показывался. Может быть, она была с ним слишком резкой? Повинуясь внезапному порыву, она поднялась по ступенькам казино. - На сегодня я закончила. - Бьянка тронула его за рукав. - Я не хотела вас обидеть.

- Обидеть меня? - Маэл удивленно поднял брови. - Что вы. Обижаться должна та молодая леди. Однако мне жаль, что Мариус не научил вас не... - Маэл замолчал, подбирая нужное слово вместо того, что готово было сорваться. -... сорить там, где вы имеете обыкновение проводить время. Это было довольно хорошее место.

- Я не подумала, что вы тут регулярный гость. - улыбнулась Бьянка. - Это место вам не подходит. Мне так показалось. А мусор уже убрали. – Она замолчала, заворожено вглядываясь в пестрые фишки на игровом столе. Еще один кусочек истории, который уйдет из ее жизни безвозвратно. - Вы самый загадочный бессмертный из всех, кого я встречала. Не думала, что произвести на вас впечатление так просто… Пожалуйста, не обижайтесь. Я разозлилась. Я ненавижу их всех, и не знаю, когда это закончится. Я почти жалею, что устроила этот громкий скандал. Представляете, что напишут завтра в газетах? Я всегда читаю прессу. - Она посерьезнела. - Точнее, читала. В той, прошлой жизни.

- Я уже сказал, что не обижаюсь. А сожаления можете оставить при себе, они не исправят ситуацию.

- А вы зануда, синьор Маэл, - тихо сказала Бьянка.

- Ваш поступок отвратителен. Но мне действительно все равно, как именно вы намерены развлекаться. После скандала, который разразится завтра, это место потеряет больше половины посетителей. Может быть, это и к лучшему.

- Я уеду завтра. Обещаю. Ваш город и его окрестности останутся в целости и сохранности. - Радостное возбуждение, завладевшее ее сознанием во время охоты, растаяло. А может, она и правда перестала адекватно воспринимать действительность? Наркоман застрелился на глазах у своей подружки у входа в казино. Обычная история, некрасивая с эстетической точки зрения, но обычная, вполне в духе этого жестокого века науки и технических изысков. Но этот англичанин, прошедший через тысячи самых разнообразных испытаний и пронаблюдавший бессчетное количество смертей, видит в этом что-то такое, чего она не понимает... - Я ухожу.

- Хотите уехать? Я отвезу вас. - Путь к стоянке они проделали молча. Уже у машины Маэл повернулся к вампирке. - Хотите знать, почему мне это не понравилось? Так и быть, скажу. Я не приемлю убийство ради развлечения. В любых видах.

- А почему вы считаете, что это было развлечением? - резко ответила Бьянка. - Я не собиралась трогать женщину. Я хотела освободить ее от ее отвратительного спутника, потому что на его совести масса грязных пятен и устроила все так, чтобы никто никогда никого ни в чем не заподозрил. Несчастный случай. Какие из ваших правил я нарушила?

- Вы не нарушили никаких правил, успокойтесь. Этот разговор бесполезен, мы действительно говорим на разных языках. - Маэл занял место водителя и включил радио. Просто невероятно, какой утомительной может быть охота в компании капризного, избалованного существа, привыкшего удовлетворять свои прихоти любым способом и не думающего о последствиях. Удивительно, как она умудрилась прожить пятьсот лет?

- Вы правы. Думаю, мы действительно наговорились на пятьсот лет вперед. - Бьянка отвернулась и стала смотреть в окно на пролетающие мимо машины. Надо же было совершить такую глупость и отправиться охотиться с этим бесчувственным монстром. Супергероем, способным только разглагольствовать о высоких принципах в свободное от подвигов время! Наверное, он ужасно одинок, этот англичанин… Машина мягко затормозила у дома. Арман, ждал их. Он открыл дверцу и галантно протянул ей руку.

- Амадео… Прости, что ушла без тебя. Я проснулась слишком рано, и не хотела тебя тревожить. - Бьянка поцеловала Армана, невольно залюбовавшись его совершенными чертами. – Я хочу немедленно покинуть Лондон. Ты поедешь со мной? – Его сияющие глаза были лучшим ответом. Взявшись за руки, они направились в сторону дома. Бьянка ни разу не обернулась. Она напишет этому бессмертному и обязательно еще раз выразит свою благодарность. А сейчас – прочь из ненавистного города.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

28 октября.

Дублин.
Маарет, Маэл.

Маэл открыл дверь своим ключом и прошел в зал, не зажигая свет. Слишком многое произошло за это время, у него не было времени позвонить Маарет и рассказать обо всем. Разговора все равно не избежать, но радовало хотя бы то, что Сантино согласился остаться в Лондоне, чтобы присматривать за Джессикой и за Мирандой Форстер. Арман и это несносное создание по имени Бьянка покинули Англию. Он даже не спрашивал, куда они отправляются.

Маарет отложила книгу и повернулась, не скрывая удивления.
- Ты вернулся? Не ожидала тебя увидеть так скоро. - Маэл был взволнован и хотел поделиться с ней какими-то новостями. Несвойственное ему желание в последнее время. Расскажет? Или предпочтет бродить по дому, излучая раздражение и несогласие?

- Новости есть. Притом весьма неприятные, - Маэл сел в кресло и кратко рассказал о событиях, которые произошли в Лондоне.

На лице Маарет не дрогнул ни один мускул. Но она была в ужасе. Сюрпризы, которые с каждым годом приносил двадцатый век, меркли по сравнению с рассказанной историей. Когда-то она спасла Таламаску от распада и построила деятельность Ордена таким образом, чтобы она приносила ей личную выгоду. Правда, облегчения ей это не подарило. Лишь надежду. А теперь все рушилось. Маэл готов разорвать членов Ордена на куски, и не в его духе копаться в деталях. Но по условиям Договора, заключенного много лет назад, она не вправе раскрыть тайну Ордена другому бессмертному. Нужно остановить его любой ценой. И во всем разобраться самой.
- Меня не удивила твоя история, - прохладно сказала Маарет. - Для них мы - хищники, приносящие смерть. Люди впервые решили нанести удар первыми. Что тебя удивляет?

- Меня ничего не удивляет. Раньше люди боялись того, чего не могут понять, теперь, с развитием прогресса, они это изучают. Просто не ожидал, что этим занимается Таламаска.

- Таламаска изучает паранормальные явления. Мы - часть этого. - пожала поечами Маарет.

- Таламаска собирает информацию о паранормальных явлениях, - поправил Маэл. - Это разные вещи.

- Мы не можем знать этого наверняка. Все, что нам известно, мы видели глазами Джесс. Она может не знать всего. Насколько я понимаю, это древний Орден со своей историей.

- Вот поэтому и нужно выяснить, кто на самом деле занимается этим и остановить их. Мне не очень нравится мысль, что кто-то из тех, кого я знаю или я сам могу стать таким вот объектом для изучения. Крысой для опытов.

- Ты сам говоришь, что их подопытной крысой стало существо пустое и недалекое. - безразлично сказала Маарет. - Среди наших друзей таких нет. А защитить всех бессмертных мы все равно не сможем. Рано или поздно люди научатся пользоваться чудесами техники. И тогда выживут сильнейшие. Это естественный отбор, ничего больше.

- Маарет, у меня сложилось впечатление, что эта лаборатория не совсем легальна. Иначе зачем все уничтожать? Они могли бы просто выставить нас с помощью полиции или без, но не взрывать оборудование. Будем считать, что меня это заинтересовало.

- Это их дела, Маэл. Их, смертных. Но не наши. Я не хочу в этом копаться. Вы с Сантино спасли от гибели двух бессмертных. Этого достаточно. Ты, случайно, не узнавал, как дела у Джесс?

- Сантино сказал, что она уехала в Испанию на уик-энд. А потом нам было не до наблюдений.

- В Испанию? Хорошая страна... - задумчиво сказала Маарет. - Маэл, мне глубоко неприятно то, что между нами происходит. Давай попробуем понять друг друга?

- Рано или поздно я ждал этого. Давай попробуем, хотя я почти уверен, что каждый останется при своем мнении.

- Мы слишком много лет провели вместе, чтобы иметь право на собственные мнения, - улыбнулась Маарет. - Я не хочу, чтобы ты исчез. Однажды я уже стала причиной нашего разрыва, не разобравшись в ситуации. Мне бы не хотелось повторения.

- Если я захочу исчезнуть, ты об этом обязательно узнаешь. Маарет, тебе известно, что мне не нравится то, как ты поступила с Джессикой. Мы поговорили об этом и ни к чему не пришли. Не думаю, что нужно обсуждать это еще раз.

- Согласна. Закроем тему. А я расскажу тебе о последних новостях в мире смертных. - Маарет заговорила обо всем, что интересовало Маэла. О политике. О новых технологиях. Об открытиях в мире науки. Они любили это вместе. В глубине души она надеялась, что они больше не вернутся к разговору о Таламаске.

_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

29 октября

Мадрид

Джесс, Стивен, Дэниэл

Джесс не любила летать. В самолете ее всегда настигало чувство тревоги. Глупо, конечно. Но бороться с этим было сложно. Однако, в последнее время ей пришлось перебороть себя - перелеты Лондон-Мадрид почти вошли в привычку. Она и сама не могла объяснить себе, почему не может все бросить и спокойно заниматься привычной работой. Все мысли крутились только вокруг расследования. И еще вокруг ее романа с Эллисоном, который навсегда был вычеркнут из ее памяти. Снова знакомый аэропорт, и снова такси. Сейчас она увидит Стива и Дэниэла, которых уже почти полюбила за время их странного расследования. Сегодня ей есть, что рассказать.

Стивен поставил на плиту чайник, как только Джесс появилась на пороге. Пить чай и беседовать стало уже почти традицией, нарушать которую не хотелось.
- Джесси, привет. Дэниэл сейчас придет. Сказал, что пошел за сигаретами, но по-моему не смог пройти мимо бара. Есть какие-то новости?

- Есть. - Джесс как обычно сразу перешла к делу. - Я неделю просидела в архивах. Перекопала дела всех погибших агентов. Заметила странную тенденцию - в каждом из них отсуствует небольшой период. Понимаешь, идут отчеты, отчеты, отчеты, потом - все обырвается, потом снова отчеты. Я выписала эти периоды, вот, смотри. Еще составила карту городов, где они работали. Получается вот какая тенденция - все они так или иначе попадали в Южную америку. Города тоже выписала. В общем, предлагаю отправиться по их маршруту. Это первое. Второе. У нас произошло ЧП - кто-то устроил взрыв в экспериментальной лаборатории, в которой наблюдали за пациентами психиатрических клиник, замеченных в паранормальных способностях! Руководство в ужасе, всех проверяют, говорят, полиция приезжала. Это два. И третье. Мне кажется, за мной следят.

Стивен помотал головой, стараясь упорядочить информацию. - Начнем с конца. Почему ты думаешь, что за тобой следят? - Он невольно понизил голос. - Это просто подозрение или... Экспериментальная лаборатория по наблюдению за... Постой, ты что, хочешь сказать, что мы и этим занимались?! - Почему-то вспомнился тот человек, который допрашивал его в тюремной камере. Потом психиатрическая клиника. стало не по себе.

- Ну да, конечно, занимались. - Джесс не скрывала удивления. - Не знала, что ты не в курсе. Я была там однажды. Очень интересное место, сделанное по последнему слову техники. Какая там аппаратура была! Представляешь, спящие пациенты, которые в душе представляют себя кто во что горазд! Один бедняга педставлял себя вампиром - лично копалась в его мыслях. Очень натуралистично. Я хотела потом его навестить, но мне сказали, что он умер. Что-то с сердцем. А про слежку... Я просто чувствую, что за мной наблюдают, вот и все. Только не могу понять, это враг или друг.

- Обалдеть... - Стивен потер виски и практически взвыл, когда попытался задуматься о том, имеет ли это отношение к пропавшим агентам. Все так, как и сказал тот человек... Он мог говорить об этом, правда очень осторожно, но когда пытался всерьез об этом думать, вспоминать, зацикливаться, то чувствовал себя как в аду на горячей сковородке. В голове прочно засела мысль про Австралию. Что же тогда сказал Ларри?  Стивен зашипел от боли, когда виски снова заломило. - Черт, Джесс, я не могу поделиться с тобой своими соображениями. Говори лучше ты.

- Не надо, не вспоминай!! - Джесс приложила руки к его вискам. - Сейчас будет легче. Я совсем забыла, что с тобой тоже поработали. - В общем, я собираюсь отправиться по семьям погибших агентов и порасспрашивать их родственников. Уверена, хотя бы где-то мне повезет. Может, кто-то писал письма или что-то рассказывал. Не может такого быть, что не осталось ни одного следа. Я хочу понять, на каком этапе они становились настолько опасными, что кто-то нанимал убийц. Что скажешь?

- Вряд ли они рассказывали о своих делах родным. Представляешь, как это звучит, если слушать со стороны? "Вчера я познакомился с потрясающим призраком... " Ну, это я к примеру. Но кое-что узнать можно. Только слишком опасно, если ты уверена, что за тобой следят. Я уже пробовал влезть в это дело. Видишь, что вышло? Знаешь что еще? Не нравится мне то, что ты рассказала про лабораторию. Ох как не нравится...

- Быстро собираем вещи и дуем отсюда! - Дэниэл влетел в дом неожиданно и кинулся упаковывать гитару. - Привет, Джесс, ты вовремя. Поможешь, если что. - Дэниэл был абсолютно трезв и напуган. - В общем, нас вычислили. Только что заглянул в бар, пообщаться со знакомой девчонкой. Ну та, англичанка, я рассказывал. Туда же пришел какой-то тип, говорил по-английски. Он начал что-то втюхивтаь бармену, достал фотографию. А рядом сидел, стало любопытно. На фотографии был ты, Стив! Я чуть виски не поперхнулся. Бросил все - и к вам. Бармен - наш человек, ничего не сказал. Но - сам понимаешь.

- Как выглядел человек, ты не спрашивал? Хотя какая разница... - Стивен начал быстро собирать вещи. К счастью, их было не много. - Куда едем? У кого-нибудь есть предложения? Я предлагаю остаться в Мадриде, только сменить место. Мне кажется, что они только и ждут, когда мы будем серьезно рвать отсюда когти...

- Стив, я не сильна в таких делах, - Джесс взволнованно переводила взгляд с одного на второго. - Но у меня другая идея. Раз кто-то знает, что вы в Мадриде, значит, слежка работает лучше, чем вы думали. Надо найти место, где вас не будут искать. А искать вас не будут там, где вам находиться опаснее всего. В Лондоне! Я знаю чудесного человека, он друг моей тети Маарет, итальянец. Его зовут Сантино. Странный немного, конечно, но всегда мне помогает, когда гостит в Лондоне. Я виделась с ним на днях, он только что вернулся из путешествия по югу Франции. У него огромный дом, в котором он не живет, а лишь иногда появляется. Уверена, он не откажет! Даваайте попробуем? Может быть, мы хотя бы ненадолго выиграем время?

- Кажется, у нас нет другого выхода. Вполне логично, что нас там будут меньше всего искать. Но и рисковано... - Стивен отглянулся на Дэниэла. - Что скажешь?

Дэниэл пожал плечами. - Ты у нас экстрассенс, ты и принимай решения. Я тебе доверяю. Лондон, так Лондон. Может, Джесс и права. Ехать в самое логово - самоубийство для нас, и они это понимают, я думаю. Рискнем! Вези нас к своему Сантино. Итальянцы веселые, хоть не скучно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 3:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

30 октября.

Лондон.
Дэниэл, Стивен, Сантино.

Дэниэл с наслаждением затянулся сигаретой и бросил несколько кубиков льда в свой бокал. Вот теперь и выпить не жалко. Смешная эта Джесс - притащила их в этот дом, зачем-то позвонила на работу, и усвистела со словами "Располагайтесь, с Сантино я все улажу". Спрашивается, ну кто звонит на работу во внеурочное время? Не позвонила бы, не вызвали бы. Стив теперь будет весь вечер несчастный сидеть, а Дэниэл планировал устроить им романтический вечер, чтоб память возвращалась, и все такое. Жалко все-таки человека, ни за что пострадал. Сидит теперь мрачный, каналы переключает в телевизоре. Может, напоить его? Размышления Дэниэла прервались на том этапе, когда он услышал звук открывающейся двери. Черт, наверное, хозяин вернулся. Вот будет весело, если Джессика не успела его предупредить. Взгляд вошедшего человека подтвердил его худшие опасения.
- Что вы здесь делаете? Отвечайте немедленно, или я звоню в полицию!

Стивен подпрыгнул от неожиданности и быстро выключил телевизор. Как неудобно... Вернулся хозяин дома, а Джесс, судя по всему, забыла его предупредить. Он аккуратно положил пульт на место и прошел в ту часть зала, где был Дэниэл. Не мешало бы поубедительнее объяснить хозяину дома причину их вторжения.
- Простите пожалуйста, Джессика Ривз... - Стивен замер, не закончив фразу. Перед ним стоял бессмертный. Вампир.

*Он догадался*. - Сантино медленно оглядел своих непрошенных гостей. Однако, знакомые лица! Журналист, написавший нашумевшую книгу о бессмертных, и пресловутый Стив Эллисон, о котором Маарет упомянула с раздражением. В мыслях Дэниэла Сантино прочитал все, что тут произошло. Идиоткая ситуация, но надо выкручиваться. Он холодно взглянул на Стивена.
- Почему вы замолчали? Продолжайте, молодой человек.

- Джессика Ривз сказала, что мы можем некоторое время пожить здесь. Она не успела вас предупредить... Неудобно получилось. Мы сейчас же уйдем.

- Я вас не выгоняю. Но был удивлен, и не скрываю этого. - От неожиданной догадки Сантино стало неприятно. Эллисон работал с Джесс в одной организации. Той самой, к которой принадлежала лаборатория. А что если... *что вам тут нужно?* - Мысленный вопрос.

- Мы... *Ничего не нужно. Мы думали, что можем пожить здесь некоторое время, я уже сказал. Вот и все.* - Стивен устало прислонился к стене. Захотелось выпить. Но мысль о выпивке следовало задвинуть подальше, по крайней мере сейчас. Он открыл мысли, зная, что привычка закрываться, а также неискренность может стоить ему жизни. Будь что будет.

"Он либо и правда не из этих, либо блестяще управляет своими мыслями". От всей этой истории начинала кружиться голова. Сначала лаборатория и несчастная Бьянка, потом сумасшедшая Миранда Форстер, которую Маэл заставил его стеречь до его возвращения, теперь еще эти двое. Вот, значит, куда летала по выходным Джессика. Можно было бы догадаться. - Что ж, располагайтесь. Вы можете пользоваться моим баром. А здесь - меню нескольких неплохих ресторанов, которые привозят еду на дом. Отдыхайте. *Если вы проявите любопытство и будете исследовать дом, я убью вас обоих*. - Сантино кивнул Дэниэлу и вышел из комнаты.

Стивен только сейчас понял, что его трясет. Он подошел к бару и налил себе виски. Выпил не разбавляя и практически не почувствовал вкуса. Налив в стакан еще немного он сел на диван и повернулся к Дэниэлу.
- Вот это мы влипли.

- Почему? Он вампир, да? Да? Не молчи, пожалуйста!!! У него глаза, как у Армана. Он говорил с тобой мысленно?

Стивен кивнул и допил виски.

- Ну и что? Почему влипли-то? - глаза Дэниэла заблестели от любопытства.

- Да ты-то может и не влип. А вот я... Ладно, пока не будем об этом, подождем Джессику, - Стивен нервно рассмеялся. - Надо же, друг семьи. Знать бы кто ее тетя...

- Думаешь, вампирша? - Дэниэл состроил страшную морду. - Придет, и всех перекусает. Ну Джессика, ну дает. А ты тоже хорош. Расспрашивал меня про Армана, когда твоя девчонка у тебя под носом с вампирами дружит!

- А я знал? - вяло огрызнулся Стивен, подавляя желание снова расхохотаться.

- А она-то сама знала? - захихикал Дэниэл. - Или она ничего, кроме призраков не видит? Даже я вампира отличу от нормального человека!

Стивен подошел к бару и взял всю бутылку.
- По-моему не знала. Иначе нас бы она точно предупредила. - Алкоголь на голодный желудок подействовал именно так, как и должен был подействовать: напряжение ушло, смех Дэниэла подействовал заразительно и он просто перестал себя сдерживать и старался не думать о том, какие выводы сделает хозяин дома.

- Как раз хотел тебе предложить сегодня напиться. Хоть на человека стал похож! - Дэниэл разлил виски и посерьезнел. - Что делать-то будем? У вампира в гостях поселимся? Или свалим? Я за первый вариант. Вдруг я ему понравлюсь, и он меня тоже сделает таким! Представляешь, приходит Арман, а ему - все, дорогой, не нужно мне ничего от тебя, я теперь тоже кусаюсь не хуже!

- Нам все равно некуда деваться. Да, кстати, он сказал, чтобы мы не лазили по дому иначе... - Стивен провел рукой по горлу. - И он не шутил.

- Черт, а я как раз хотел предложить пошарить тут. Ужасно интересно, как вампиры живут! - развеселился Дэниэл. - Кстати, можно днем полазить. Они спят днем.

- Все равно он узнает, - мрачно сказал Стивен. - Так что не надо, не у себя дома. Я не хочу умирать из-за твоей дурости.

- Да ладно, чего ты взъелся? Шучу. - примиряюще улыбнулся Дэниэл. - Давай напьемся, вот что я тебе скажу. А завтра утром решим, что предпринять.

- Нет, не хочу больше. А то напьюсь сразу до отключки. А я хотел Джессику дождаться. И может еще хозяин дома появится. Хочу хоть что-то соображать. - Стивен заметил, что связная речь уже дается с трудом. - Я лучше посплю немного, а ты меня разбуди, если я начну что-то интересное пропускать, хорошо? Ну, или когда Джесси придет.

- Договорились. - Дэниэл налил себе еще выпить. И почему хорошим людям так не везет в любви?

_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

31 октября
Лондон

Дом Сантино

Стивен, Дэниэл, Маэл

Стивен допил вторую чашку чая и переключил канал. Шел какой-то старый фильм, но он старался вникать в сюжет. Сегодня позвонила Джесс и сказала, что срочно уезжает в Дели с каким-то жутко важным и интересным заданием. На недели две, не больше. Все это переставало нравиться... Не так давно Джесс говорила, что ничего интересного не предвидется, но это не страшно, ведь всегда можно поработать в архивах. И теперь - задание. Жутко важное и интересное. Стивен повертел в руках пустую чашку и пожалел, что не добавил в чай что-нибудь покрепче. Покоя не давала одна-единственная мысль, которая вот уже несколько часов сверлила мозг: вернется ли Джессика прежней? И вернется ли...

- Доброе утро! - Дэниэл появился из ванной бодрым и сияющим. - А неплохо живут вампиры, должен тебе сказать! Интересно, зачем им столько человеческих вещей? Они ж этим всем не пользуются. - Дэниэл закурил, но тут же потушил сигарету. - Слушай, наверное, тут не курят, да? Ты завтракал? Сходим куда-нибудь или совершим набег на местный холодильник? Джесс звонила? Когда она будет?

- Доброе. Только не утро, уже половина седьмого вечера, - улыбнулся Стивен. - Вот только с едой здесь напряженка. Правда, на кухне я нашел посуду и остатки чего-то, но оно уже не съедобно. Вот чая и кофе хоть обпейся. Правда воду пришлось кипятить в кофейнике...

- Ну и отлично. Или все-таки покурить? Как ты думаешь? - Дэниэл подмигнул. - Ты чего такой мрачный? Мы в Лондоне, в логове настоящего вампира, Джесси твоя тут под боком, не надо в другую страну летать - чего еще желать?

- Да никто тебе ничего не скажет, - отмахнулся Стивен. - По крайней мере, не сейчас. А Джесс звонила. Она передавала тебе привет и сказала, что вернется через неделю. Она уехала по работе в Дели.

Дэниэл присвистнул: - Оперативно разведка у них работает. Шутка параноика. Ладно, расслабься, проживем недельку без расследований.

- Проживем, - уныло согласился Стивен. - Боюсь, как бы с ней чего не случилось.

Дэниэл внимательно посмотрел на Стива. - А, думаешь, может что-то случиться? А знаешь, у меня идея. Самое время отправиться за ней. Двух зайцев убьем. Не будем мозолить глаза вампиру и сделаем Джесси сюрприз. Представляешь, как она обалдеет? Поверь мне, девчонки это страшно любят - когда им сюрпризы вот такие делают. Вдруг увидит, что ты за ней прилетел, и все сразу вспомнит? Она же все-таки тоже немножко экстрассенс? Ну, что скажешь? - Дэниэл курил и подкидывал зажигалку, страшно гордясь своей идеей.

- Отличная идея! Почему я сам до этого не додумался? - Стивен заходил по комнате. - Как ты думаешь, еще не поздно заказать билеты на ближайший рейс? Или нет, поедем в аэропорт и все решим на месте. Что скажешь?

- Вот это я понимаю! - Дэниэл радостно засмеялся. - Конечно, чего звонить, едем прямо сейчас и все. Деньги есть, документы тоже. Прорвемся! Я, кстати, ни разу там не был. - Дэниэл замер, взглянув в окно. Из припарковавшегося автомобиля вылезал какой-то человек с явным намерянием зайти в дом. - Стив! К нам гости! И вовсе не тот вампир. Будем защищаться или сбежим через окно в соседней комнате?

- Все равно окно выходит прямо на газон у входа, - мрачно заметил Стивен. - Будем выглядеть как злоумышленники, тогда точно полицию вызовут.

Маэл немного помедлил у двери, раздумывая, открыть так или все же позвонить. Но Сантино в доме не было, искать его по всему городу бессмысленно... Тем более, что он, скорее всего, на охоте за пределами Лондона. Но пара часов ожидания ничего не изменят, а возвращаться в Дублин только завтра. Вампир усмехнулся.  Похоже, что это не последняя поездка по маршруту Дублин - Лондон - Дублин: местные бюрократы вместе с их агентом вполне заслуживают памятника при жизни за любовь к своей работе. Щелкнул замок и вампир прошел в зал. Любопытно... Двое смертных. Интересно, с каких это пор Сантино начал принимать гостей. Решил вести светский образ жизни как Мариус или ему просто лень ходить на охоту, как Эрику?

- Не двигаться! Буду стрелять! Этот дом - под особой охраной, так что вы влипли, мистер! - Оценив обстановку, Дэниэл быстро принял решение. Издали новоприбывший явно не смахивал на респектабельного англичанина. А вампир Сантино был явно не из тех, кто водит дружбу абы с кем. Решение пришло быстро - зажигалка в виде пистолета, которую ему когда-то подарил Арман. "Ты любишь всякую дешевку, может, пригодится?" - хмыкнул тогда его бессмертный мучитель, вручая подарок. А вот и пригодилось. - Сейчас пугнем этого явно преступного субъекта, и можно ехать в аэропорт - шепнул Дэниэл Стиву.

- Под чьей охраной? Под твоей? - спокойно поинтересовался Маэл. - Надеюсь, что хозяин дома об этом знает. Поэтому подождем его и спросим.

- Я-то здесь с разрешения хозяина дома. А вы кто такой, мистер? - Вторая догадка, которая осенила Дэниэла, была еще хуже первой. Что если этот тип явился за ними? Выследил? Тогда без боя точно сдаваться нельзя. Эх, а какая поездочка намечалась...

- Этот же вопрос могу задать и я, - ответил Маэл. - Тебе не приходило в голову, что к хозяину дома могут зайти гости или знакомые? Спрячь игрушку подальше и езжай... куда хотел.

- А я, может, никуда и не собирался? - Дэниэл молча указал Стиву на гостя и пожал плечами. - А оружие уберу, так и быть. И вообще, мы на "ты" не переходили.

Стивен только помотал головой, когда Дэниэл наконец-то соизволил повернуться к нему. Потом подумал и тихо ругнувшись, повертел пальцем у виска. *Ты что, идиот?* Ну почему на него уже второй раз при виде бессмертного нападает элементарный столбняк? Вон Дэниэл, тот не теряется ни при каких обстоятельствах. - Извините, - заговорил Стивен. - Мы подумали, что вы грабитель и... - он развел руками, желая сказать, что так мол, получилось.

- Так он тоже? Черт возьми, а правда... - одними губами произнес Дэниэл и замолчал. Лучше он вообще не будет ничего говорить, чтобы ничего не напортить. Однако, сколько вампиров - и все - в одном месте! Сказка просто.

Маэл с интересом рассматривал смертных. Напуганы. И, что самое потрясающее, оба прекрасно знают о его сущности. Как ни странно, не паникуют. Забавно. У одного  - сплошные эмоции, легко уловить в мыслях образ Армана. Ага, с этим ясно. А вот второй... Вампир прищурился. Умеет контролировать свои мысли, вот что еще интереснее. Никаких лишних эмоций, все тщательно вымерено, дозировано и снабжено этикеткой. Как в аптеке. Или как в лаборатории.
- И решили перестраховаться. Понимаю. Могу я спросить, что вы делаете в этом доме?

- Нас пригласили сюда погостить несколько дней. Сегодня мы уезжаем, - любезно пояснил Стив.

Маэл слегка улыбнулся. Нет, от этого толку не будет. Ни одной зацепки о том, кто пригласил и при каких обстоятельствах. Просто факт. Со вторым будет легче. - И на правах гостей вы угрожаете пистолетом первому встречному?

- Давайте я все объясню, - не менее любезно начал Дэниэл. - Мы друзья Джессики Ривз. Очень близкие друзья. Джесс любезно пригласила нас в Лондон и предложила пожить у друга семьи. И привезла нас сюда. Друг семьи заходил, нас видел, вроде не против. Вы, наверное, тоже друг ее семьи, да? Мы правда собираемся уехать, так что вам совершенно точно не помешаем. Вот прямо сейчас и уедем, да, Стив?

Стив. Стивен Эллисон. Можно было и догадаться, даже если бы смертный мысленно промолчал. Вот значит как...- Как вам удалось сбежать из тюрьмы? - резко спросил Маэл. - Вас ищут? -- Не из тюрьмы, - тихо ответил Стивен. - Официально в розыск никто не объявлял пока что. Дело было сфабриковано.

- Так. Начинается битва экстрассенсов. Пойду-ка я что-нибудь выпью. Вам налить? У меня прекрасные запасы из Мадрида. Мистер... как вас зовут, кстати? - Разговор принимал опасный поворот, и Дэниэл понял, что почти готов распсиховаться.

- Я не пью вино, - отмахнулся Маэл. Отвечая, Стивен Элиссон открыл мысли. Все так просто, что даже скучно. Он не видел причин, чтобы их задерживать, куда бы они не собирались.
Да и здесь было все ясно. Молодые люди собирались в Дели, к Джессике. Маэл пристально посмотрел на Стивена. Смертный и не думал сопротивляться давлению, полностью обнажив мысли. Похоже, он не имеет никакого отношения к лаборатории и ко всему, что произошло. Это главное. Надо же, а его самого, оказывается, идентифицировали и даже завели дело. Друид, значит. Угадали. Хорошо у них работает информаторы, ничего не скажешь. *Постарайся не втягивать Джессику Ривз в неприятности.* -- Стивен кивнул, чувствуя себя опустошенным. Неожиданное предупреждение, почти угроза, заставило очнуться. - Вы... - он никак не мог решиться спросить то, что хотел. - Нет, - коротко ответил вампир и направился к двери.

Когда бессмертный исчез, Стивен прошел к Дэниэлу и жестом попросил его налить что-нибудь выпить. - Все в порядке, Дэниэл, он уже ушел, а мы вроде бы живы и даже невредимы.

- Черт знает что такое! Обложили со всех сторон! И настроение испортили. Ненавижу этих вампиров, если честно. Всех. О чем вы говорили, рассказывай. Я в этих ваших делах ничего не понимаю. Выглядит все, как сплошные недомолвки. А мы с тобой все-таки в одной лодке.

- Он в курсе, что я был в тюрьме. А теперь знает и то, что мы слиняли из психушки. Похоже, что его интересует Джессика. Он предупредил меня, чтобы мы не втягивали ее в неприятности. Я уже не знаю, что делать. Если Джессика так или иначе втянется в неприятности, эти нас из-под земли достанут. Я наслышан об их подвигах. Переедут танком и своих и чужих.

- Это ничего не меняет. Раз ты ее, как это называют у вампиров, спутник, то тебе надо ее охранять. А мне все равно некуда идти. Так что будем охранять вместе! Давай собираться, пока я не напился. У меня от вида вампиров срабатывает нехороший механизм.

- Ладно, давай собираться. Пока еще кто-нибудь не пришел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 ноября.

Дублин.
Маарет, Маэл.

Дублин встретил дождем и холодным, пронизывающим ветром. Об охоте не могло быть и речи, все смертные скорее всего сидят по домам. Маэл поймал себя на мысли, что не очень-то хочет рассказывать Маарет о том, что он видел Стивена Эллиссона. И еще меньше хотелось, чтобы она узнала, куда именно отправились эти искатели приключений. Когда он зашел, Маарет как раз говорила по телефону. Мисс Ривз хорошо встретили? Были ли проблемы с поселением в гостинице? Что? Другой номер? Разумеется, все будет оплачено! Отель далеко от центра? Будьте добры, оставьте сообщение для мисс Ривз... И так далее. Маэл снял мокрый от дождя плащ, сел в кресло и привычно принялся за свежую прессу.

Маарет резко обернулась. Настороженность, - вот что она почувствовала в мыслях своего спутника, прежде, чем он закрылся от нее. Незадолго до его появления она получила ошеломляющую информацию от нанятого специально по этому случаю человека. Джесс каким-то образом встретилась со Стивеном Эллисоном и регулярно летала к нему в Мадрид. Маарет была уверена, что память к Джессике не вернулась, но то, что она с головой бросилась в общение со своим бывшим другом, говорило о том, что он обо всем рассказал ей, и снова втянул в злосчастное расследование. Еще одна полученная информация расстроила ее не меньше. Маэл виделся с Элисоном и его приятелем, Дэниэлом Маллоем, и говорил с ними. Сразу после этого разговора оба смертных отправились в аэропорт, планируя отправиться в Дели, и лишь отсутствие нужного рейса задержало их в Лондоне. Сообщит ли Маэл об этом, или предпочтет скрыть?
- Судя по всему, поездка в Лондон прошла неудачно?

- Не очень. Бюрократов интересует наша недвижимость в Южной Америке, а нашего агента интересуют двести тысяч и те налоги, которые придется уплатить за дом в Венесуэле.

Маарет помолчала. Как же надоели эти безмолвные паузы, недосказанные мысли и невыраженные претензии. Только бы он рассказал. Мысль о том, что старый друг скрывает от нее то, что касается Джесс напрямую, приводило Маарет в ярость.
- Я устроила так, чтобы Джесс поехала в Дели. Подальше от Лондона. После того, что там произошло, думаю, сотрудникам Ордена там находиться небезопасно.

- Я уже догадался. Маарет, тебе не надоело вмешиваться в ее жизнь?

- Догадался? Прочел мысли? Я ее оберегаю, вот и все. Как только вся эта история уляжется, я оставлю ее в покое.

- Нет, догадался, что ты ее отправила. Ты говорила с персоналом гостиницы, здесь не нужно ни быть семи пядей во лбу, ни читать мысли. Почему ты не можешь понять, что отправляя ее якобы по месту работы ты тем самым подвергешь ее опасности? Не только ее непосредственное начальство может знать об этой поездке. А в чужой стране большие возможности, если захотят - спрячут так, что потом не найдешь...

«Ты врешь, ты все это знаешь! Не можешь не знать!» Маарет сделала еще одну попытку.
- Там она будет под присмотром. Но дело не в этом. Мне звонил Сантино. Он сказал, что Джесс привела в его дом того молодого человека, Эллисона. Что она продолжает активно заниматься расследованием, несмотря ни на что. Сам Эллисон вместе со своим приятелем скрываются от полиции, потому что все-таки совершили побег. По-твоему, это не повод, чтобы отправить ее подальше от Лондона?

- Все равно они уже встретились. И даже пришли к согласию. Она будет встречаться с Эллисоном и будет заниматься расследованием, как бы тебе ни хотелось, чтобы было наоборот. Я уже сыт по горло всей этой историей.

Снова ответ ни о чем. Он не собирается ей ничего рассказывать! Взгляд Маарет сделался жестким. - Ты виделся с ним? Отвечай.

Начинается. Взгляд Маарет говорил о том, что она сейчас находится в весьма опасной стадии гнева и не будет слушать ничего, кроме ответа на свой вопрос и собственных эмоций.
- Маарет, оставь этот тон, пожалуйста. Даже если и так, это не имеет никакого значения.

- Я слишком долго тебя знаю, Маэл. И не привыкла тебе не доверять. Просто ответь на мой вопрос. - в голосе проступили ледяные нотки.

- Допустим. Я повторяю, что сейчас это уже не имеет никакого значения. Знать бы еще, при чем здесь вопрос доверия.

- Что сказал тебе Эллисон? Надеюсь, он не планирует ехать за Джесс?

- Эллисон сказал, что Джесс пригласила их пожить у Сантино и что они сбежали не из тюрьмы, а из лечебницы. Розыск не ведут. И откуда мне знать, что на самом деле они планируют?

- Ты врешь, - резко сказала Маарет. - Я знаю, что вы виделись и уверена, что ты осведомлен о его планах. Почему тебя заклинило на этом смертном? Мне противно слушать, как ты выкручиваешься, пытаясь его защитить!

- Ну и что? Мне, например, противно наблюдать то, как ты поступаешь с Джессикой. И не понимаю, почему ты меня об этом спрашиваешь, раз так прекрасно осведомлена обо всем.

- Я хотела, чтобы ты сам мне все рассказал. Надеялась, что не будешь скрывать от меня то, что меня волнует. Я рада, что обратилась к помощи посторонних. Ты решил поиграть в секреты? Играй. Я смогу сама позаботиться о своей семье.

- Я не играю в секреты, а просто не хочу об этом говорить, - холодно ответил Маэл. - Обратилась к помощи посторонних - прекрасно. Поступай как знаешь. Хотя не скрою, мне интересно кого ты попросила следить за мной.

- Тебя это уже не касается, - сверкнула глазами Маарет. - Мне жаль, что ты не желаешь меня понять. Иногда ты бываешь невыносимым.

- Я не желаю участвовать в этой интриге. Это совсем разные вещи, - Маэл поднялся, взял плащ, ключи от машины и сумку. - Передай своему соглядатаю, что я не нуждаюсь в сопровождении. Пусть не тратит силы и время на слежку.

_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 ноября

Лондон

Дом Сантино

Дэниэл, Стивен, Миранда

Удача – дело тонкое. То ее много, то мало. Так думал Дэниэл, возвращаясь из аэропорта. В мыслях он уже прокручивал их путешествие в Дели. Как будут искать Джессику (Стив сказал, что знает агентов, которые там работают, и сможет к ним обратиться). Как найдут и какое у нее будет лицо, когда она увидит их в своем гостиничном номере. Почему-то Дэниэл был уверен, что Джесс сразу всё, что надо вспомнит и всё будет хорошо. А когда всё станет хорошо, можно уже и Армана поискать. Честно говоря, в последнее время он все чаще о нем думал. Не такой он и плохой, его кусачий друг. Без него чего-то не хватает. И тоска иногда находит. Дэниэл встряхнулся от дурацких мыслей и вошел в дом.

Стив с утра уехал по своим делам, и еще не знал, что с билетами снова облом. Все рейсы – как заколдованные – опять последние билеты кто-то увел из-под носа! Кстати! Раз Стива нет, почему бы не воспользоваться возможностью? Времени – три часа дня, вампир точно дрыхнет. Можно обследовать его дом! Интересно же, как он живет! Скинув куртку и ботинки, Дэниэл смело открыл «запрещенную дверь». И даже присвистнул. Как шикарно обставлены комнаты, в которые их не пускали! Настоящая Италия! По стенам – картины, явно старинные, подсвечники, стулья, зеркала – все старинное. Здорово, и со вкусом. Главное, ничего не свалить. Дэниэл аккуратно продвигался по темному лабиринту комнат. Еще комната. И еще. И еще. Вдруг… Нет, не может быть! Дэниэл замер. Он слышал, как кто-то застонал. Человек? Здесь, в логове вампира? Когда он открыл еще одну дверь, его глазам предстала ужасающая картина.

На полу лежала девушка. Бледная, как смерть. Глаза ввалились, волосы нечесаные, одета – не дай бог женщине так одеваться. Рядом с ней стояла нетронутая бутылка с водой и засохший хлеб. При виде его девушка задрожала и стала отползать к стене.
- Не бойся! Я не вампир! Я нормальный! – Дэниэл подбежал к ней и схватил за руки. Ледяные! Очевидная потеря крови! – Я тебя вытащу. Сейчас, сейчас. Да не трясись ты, нет тут твоего мучителя, спит он днем! - Дэниэл начал возиться с веревками, которыми она была привязана. Пришлось пережечь зажигалкой. – Все. Вставай. Идти можешь? Вижу, что не можешь. – Он поднял ее на руки и вынес из комнаты. А не так прост, оказывается, этот Сантино! Теперь точно надо бежать отсюда…

- Дэниэл! - Стивен бросил рюкзак на пол, а пакет с едой аккуратно положил на стол. Журналист не отзывался. Может, спит? Утро прошло довольно насыщенно, хотя ему и не удалось выйти на нужного человека. Конечно, можно обойтись и без этой встречи, но всегда полезно быть в курсе событий. Тем более, что они покидают Англию. А, вот и Дэниэл. Стивен уставился на него. Глаза у журналиста были размером с чайные блюдца, он был чем-то серьезно взволнован. - Что случилось? - почему-то шепотом спросил Стивен.

- Пойдем. - Дэниэл тоже заговорил шепотом. - Тут девушка. Почти обескровленная. Больная. Не говорит почти, только пялится на меня. Кажется, вампиры с ней неплохо повеселились. Сволочи. Иди, она меня не слушает, хотя могу себе представить, от такого можно помешаться. Может ты это, как телепат с ней пообщаешься?

Стивен кивнул и молча прошел следом за Дэниэлом. Девушка лежала на диване и, казалось, была без сознания. Бледная, под глазами - темные круги. На шее следы от укусов, а запястья и лодыжки украшают кровоподтеки. - Принеси воды, немного виски и полотенце. Только сначала кинь мне вон ту подушку с кресла, попробуем усадить ее. - Дэниэл быстро выполнил первое поручение и помчался на поиски воды и всего остального. Стивен сел рядом и положил ей руку на лоб. Около часа неимоверного напряжения, холодный компресс и немного виски подействовали. Девушка начала более или менее воспринимать реальность.

- Как тебя зовут? Я - Дэниэл, это мой друг Стив. Аты? - Дэниэл начал разговор первым.

- Миранда. - прошептала она. - Уходите отсюда. Здесь вампиры. Они не отпустят вас живыми.

- Вампиры сейчас спят, - ответил Стивен. - А мы постараемся смотаться отсюда. Послушай, Миранда, я даже не буду спрашивать, можешь ли ты идти. Ты должна идти. Если, кнонечно, не хочешь здесь остаться.

- Они все равно найдут меня. Не связывайтесь со мной. Уходите. Иначе навлечете на себя их гнев. А они не прощают.

- Пока отдохни, - Стивен вручил ей бутылку воды и стакан с виски. - Алкоголем не увлекайся, а вот воды пей как можно больше. У тебя потеря крови. Отдохнешь - пойдем отсюда. Слушай... Не мое это дело, но все-таки... за что они тебя так? Эти ребята обычно убивают сразу же.

- Это не моя тайна, - хрипло сказала Миранда. - Не надо спрашивать. Я все равно не скажу.

- Куда мы повезем ее? - Дэниэл заметно нервничал. - Возьмем машину, да? Передвигваться будем только по ночам. Черт, Стив, ты не представляшеь себе, на что они способны! Они из-под земли достанут! Хотя... Нас двое, и мы сможем дежурить по очереди. Но тут ее нельзя оставлять - это ж варварство какое-то!

- Гм... Вот так и доверяй первому впечатлению... Этот Сантино показался мне вполне нормальным. Нормальным для такого, как он, конечно. Ладно, это мелочи. Передвигаться будем и днем и по ночам. Будем останавливаться там, где больше всего народу - так им будет труднее нас вычислить. Если только не... А, тоже неважно. Нельзя ее здесь оставлять.

- Ты посиди с ней. А я сгоняю за машиной. Возьмем напрокат, дальше видно будет. Будем заметать следы. Не грусти, ты в надежных руках, Миранда, - Дэниэл подмигнул девушке и вылетел из комнаты.

- Зачем вам это? Захотелось поиграть в героев? - от виски голова кружилась, но мысли прояснились. Все эти дни Миранда намеренно отказывалась от еды и воды. Хотелось умереть. На секунду она даже представила себя на месте той ненавистной твари - Объекта, который она изучала в течение долгих месяцев. С определенного момента она тоже отказывалась. Хотя, может ли труп мыслить, как живой человек? Миранда боялась не вампиров. Они ей были безразличны. Но при мысли о том, что она провалила всю операцию, она действительно призывала к себе смерть. Но смерть не приходила. Видимо, вампир по имени Сантино поддерживал в ней жизнь. Зачем? По приказу того блондина, что командовал захватом лаборатории? Скорее всего. Умереть любой ценой, пока они не воспользовались ею в своих целях и не узнали что-нибудь еще...

- Слушай, если тебе нравится сидеть здесь - то оставайся, ничего не имею против.  - Стивен начал злиться. - Я же не знал, что тебе хочется поиграть в героиню. Но подумай, умереть вот так вот, оно тебе надо?

- Нет. Извини. Я уже попрощалась с жизнью, когда появились вы. Вы-то как здесь оказались? - Миранде стало стыдно, что она ни за что обидела этого молодого человека.

- Мы здесь случайно оказались, - уклончиво ответил Стивен. - Даже не знали, что хозяин дома - вампир. По правде говоря, уже второй день думаем отсюда смотаться.

- Вы верите в вампиров? - усмехнулась Миранда. - Удивительно. В наше время таких людей не встретишь.

- А ты разве не веришь? - в тон ей спросил Стивен.

- Верю. Теперь. - Миранда закрыла глаза. Врет. Они не похожи на преступников, которые шарят по чужим домам в поисках наживы. Значит, они тут вполне официально. Голова отказывалась работать. Что-то не складывалось. Они тут по приглашению, значит, они - враги. Однако, они искренне ей сочувствуют и готовы бросить вампиру вызов. Ничего не понятно.

Стивен уже открыл рот, чтобы опровергнуть версию о преступниках, но вовремя спохватился и промолчал. Не то, чтобы он специально стремился читать ее мысли, это не представлялось возможным, просто картинка в мозгу была настолько яркой, что он буквально увидел ее, сам того не желая. Тут же пришло и понимание того, чего он раньше не заметил. Или не отдал себе отчет. Когда он пытался настроиться на мысленный контакт, девушка была в полуобморочном состоянии, но ее мысли были закрыты! Она хотела скрыть какую-то информацию и блокировала сознание. Это сейчас Миранда думает, как обыкновенный человек. Эх, черт возьми, не все так просто... Знаем мы, где воспитывают таких, которые умеют так хорошо контролировать свои мысли и эмоции. Стало не по себе. Однако пауза немного затянулась. - Дэниэл случайно нашел тебя, так что можешь считать этот день вторым днем рождения... У тебя есть планы, куда податься? Тебя куда-то отвезти или тебе все равно куда сбежать?

- Мне все равно. Но это действительно опаснее, чем вы думаете. - Все встало на свои места. Он пытался прочесть ее мысли. Он - из Ордена. Но его лицо ей незнакомо, а это значит, что нужно молчать любой ценой. Миранда вздохнула с облегчением. Ее вывезут отсюда и, возможно, она и правда получит шанс вырваться. Бог услышал ее молитвы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

14 ноября

Венеция

Бьянка, Арман

*Бьянка, не уходи. Прошу тебя.*
Они стояли на мосту под проливным дождем и молчали. Две замершие статуи. Слова были не нужны. Еще в Лондоне решение отправиться в Венецию пришло им в голову одновременно. Да и могло ли быть иное решение? Первые дни Бьянка бродила по городу, как одержимая, и не могла поверить, что все увиденное - не бред ее воспаленного воображения. «Что они сделали с нашим городом, Амадео?» - горько спрашивала она, натыкаясь на небрежно одетых людей, использованные шприцы, грязь и постаревшие фасады домиков, похожих на картинки из книжки. Арман сосредоточенно молчал, прогоняя мысли о толпах туристов, которые бывают тут весной и летом. «Я знаю, Амадео, это двадцатый век. Теперь все иначе, чем раньше. Но я все эти столетия обходила наш город стороной. Я боялась. Теперь я понимаю, что была права. Прости, я больше не буду об этом говорить».

Каждый вечер, дождавшись его пробуждения, Бьянка тянула его на окраины. Она убивала всех, кто ей не нравился. А со злодеями расправлялась с особой жестокостью. «Отвратительно, правда?» спрашивала она у Армана, покончив с очередной жертвой. «Я сделаю это лучше, чем ты», - смеялся Амадео. Он играл по ее правилам. Иногда они превращались в воров-карманников, иногда в грязных бродяг, иногда, нарядившись в изысканные старинные костюмы, снимали самый дорогой ресторан и устраивали в нем «путешествие в прошлое». Бьянка с восторгом слушала рассказы Армана о Театре вампиров, а под настроение, перед рассветом, они разыгрывали сценки из его репертуара. Они вели себя, как влюбленные, которые долгие годы не могли открыть друг другу свои души. А потом наступило пробуждение.

В тот вечер Арман понял, то она уходит. Хрупкая, стремительная иллюзия счастья, которую они построили своими руками, улетучилась. За окном лил дождь, и улицы опустели. Некоторое время они бродили по городу, пока не наткнулись на тот мост, где когда-то Амадео рассказал ей все о себе и Мариусе.

*Бьянка, не уходи. Прошу тебя.*
*Я не могу, Амадео. Ты сам видишь, что со мной происходит. Я не могу*
*Но мне никто не нужен, кроме тебя! Я никогда тебя не оставлю!*
Бьянка улыбнулась и обняла его. *Тебе нужен Дэниэл. Твой смертный друг, которым ты пытаешься пренебрегать, которого отталкиваешь. И тебе нужен Мариус. Теперь ты все знаешь. Вы встретитесь рано или поздно. Обещаю*.
- Зачем тебе уезжать? – Арман не смог сдержать слов. – Тебе не нравится Венеция? Мы можем отправиться, куда захочешь. У меня есть целый остров. Ты не можешь просто взять и уйти. Мариус – мое прошлое, к которому я не хочу возвращаться. Ну почему ты мне не веришь?
- Посмотри на меня, Амадео, - тихо заговорила Бьянка. – Во мне не осталось ничего от меня прежней. Да, с каждым днем мое внешнее уродство рассеивается, я больше не прячусь от каждого зеркала и не мучаюсь оттого, что меня кто-то увидит. Но меня больше ничего не трогает. Они вытрясли из меня все живое. Я бесчувственная убийца, которая получает удовольствие, купаясь в собственной ненависти и обиде. Одно время я жила мыслью о мести. Я представляла себе, что, если мне удастся вырваться от них, я разыщу Рэймонда Форстера, вторгнусь в его жизнь и заставлю каждую минуту молиться о смерти. Но я больше и этого не хочу. Мне все равно, что будет с Форстером. И все равно, что будет со мной. Я сама себя ненавижу, Амадео. Не хочу, чтобы ты видел меня такой. И не знаю, чем это закончится. То, что ты видишь – пустая оболочка. Неплохо сохранившаяся за пятьсот лет. Но пустая и мертвая. Я должна начать все с начала, или погибнуть. Если не справлюсь. Но принять это решение я должна сама. Только ничего не говори. Я очень боюсь передумать. Просто дай мне уйти.

Секунду они смотрели друг на друга. Потом Арман отвернулся и зашагал в сторону гостиницы. Бьянка смотрела на удаляющуюся фигурку маленького вампира, который стал для нее самым дорогим существом. Капли дождя текли по лицу, словно слезы. Ничего не получилось. Даже сейчас она ничего не чувствовала.

*** конец пятой части ***

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*** часть шестая ***

2 мая 1792 года
Канн, дом г-жи Бреттевиль
Шарлотта Кордэ

«Вы спрашиваете, что случилось в Версоне? Возмутительные насилия: пятьдесят человек убиты, избиты; женщины изнасилованы... Кюрэ успел спастись, бросив по дороге покойника, которого везли хоронить... Приход тотчас преобразился в клуб; праздновали новообращенных, которые выдали бы своего кюрэ, если б он к ним вернулся. Вы знаете народ - его можно изменить в один день. От любви до ненависти один шаг…»

В дверь постучали. Шарлота отложила письмо – на пороге стоял старый слуга тетушки Бреттевиль. В последнее время ему было все труднее передвигаться, но он мужественно переносил тяготы своей болезни. Милый, добрый Франсуа…

- Мадам просила, чтобы вы спустились. Скоро придут гости, и она хотела поговорить с вами. – Слуга почтительно поклонился.

- Благодарю вас, Франсуа. Я спущусь через несколько минут. - Шарлотта улыбнулась ему и вернулась к письму…

Тот, кому она писала, был итальянским аристократом, историком, путешествующим по миру в поисках истины. Он мечтал как можно быстрее закончить свою книгу и творил все ночи напролет. Они познакомились в Аржантоне два года назад, когда она ненадолго вернулась под родительский кров после закрытия монастыря Abbaye aux Dames. Ее отец, разорившийся аристократ, продолжал вести светский образ жизни, несмотря на то, что еле сводил концы с концами, и принимать в своем доме гостей. «А вот и моя дочь, Шарлота. Уверен, она сможет стать для вас более интересным собеседником, нежели я». Молодой итальянец кивнул и уверенно направился к ней, приветствуя. У него была ослепительно бледная кожа, задумчивые серые глаза и длинные темные волосы. «Я счастлив познакомиться с вами, Шарлотта», - сказал он тогда, целуя ей руку с почтением, словно она – коронованная особа. Его пальцы были холодны, как лед.

Позже, когда однажды они тихо беседовали поздним вечером, прогуливаясь по крошечному саду, Эрик – так звали итальянца – признался ей, что болен редкой болезнью крови, которая точит его изнутри. Мало кто из его родных доживал до тридцати пяти. «Поэтому я просто обязан завершить свой исторический труд в ближайшие пять лет», - с улыбкой закончил он. Эрик говорил о смерти так легко и непринужденно, что трепет, охвативший Шарлотту от его слов, улетучился, и она спокойно смогла продолжить беседу.

Иногда ее пугал его взгляд. В нем она видела боль прошлого и страсть, понятную ему одному. Больше всего на свете она боялась потерять этого удивительного друга, ибо давно решила для себя, что рождена не для любви. Но он никогда не говорил ей о чувствах, как другие. А она старалась не давать ему ни малейшей надежды на возможность романтических отношений. Однажды Эрик пришел к ней раньше обычного и сообщил, что уезжает в Париж. «Я буду писать вам. И иногда навещать, если вы не возражаете», - грустно сказал он, теребя в руках перчатки. С тех пор они не теряли связи. Письма от него приходили с регулярностью и постоянством – он писал о своих впечатлениях, о Париже, о Конвенте, о жирондистах, положение которых становилось все более угрожающим, и о Марате, который завоевывал все большее народное признание. Шарлотта же, в свою очередь, рассказывала о событиях, происходящих в ее небольшом мире.

«В близком будущем нам грозят восстанием. Умирать приходится лишь раз в жизни, и в нашем ужасном положении меня успокаивает мысль, что никто, теряя меня, ничего не потеряет».

Еще несколько строк, и письмо было закончено. Она сложила листки и поднялась. Письмо Эрику она отправит завтра утром.

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 мая 1792 года.

Париж.
Жан Поль Марат.

Месяц. Вот уже целый месяц он в Париже. И так мало сделано! Гонения, бесконечные гонения сделали его еще более одержимым и злым. Они же придавали ему силы в те моменты, когда он был близок к тому, чтобы сдаться. Такие моменты были, да! Всего несколько раз, но были! Как же он ненавидел впоминать об этом. И вспоминая, еще больше ненавидел врагов народа. Всех. Королевскую семью, дворян, членов собрания, министров.
- Не беспокойте меня! - раздраженно рявкнул Жан Поль, когда дверь тихонько приоткрылась и в комнату заглянула чья-то любопытная физиономия. - Я занят!
Это была правда. Он готовил материал для газеты, но все никак не мог сосредоточиться и отредактировать заметки. Это прогнившее общество следовало обновить, вдохнуть в него новую жизнь. Изменников необходимо убить. Если дело не ограничится сотнями, пусть это будут тысячи. Тысячи жертв. Во что бы то ни стало нужно призвать провинцию следовать примеру парижан. Работы предстоит много. Даже больше, чем в самые тяжелые для него времена, ведь его печатные станки по-преджнему уничтожают, а сам он вынужден скрываться...
Мужчина смял лист с записями и бросил его в угол. Проклятые жирондисты! Только и умеют, что разводить демагогию по поводу и без повода. Никакой дисциплины, никакой организации! И как эти люди представляют себе будущее Франции?! Да еще и смеют пытаться привлечь его к суду! Нет, нет, и еще раз нет. Будущее страны за такими как он, за такими, как Робеспьер. За такими, как Жорж Дантон.

Размышления о жирондистах вернули его к насущным проблемам. Жан-Поль Марат снова взял перо и чернильницу и принялся отбирать заметки для следующего номера газеты.

_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 мая 1792 года

Париж

Театр вампиров

Лоран, Элени, Эжени/Арман, Сантино

- Мне кажется, что из Лорана получится чудесный Робеспьер!
Элени произнесла это серьезным тоном, но в последний момент стрельнула глазами в сторону Эжени.

- Ну что ты, дорогая. Лоран – вылитый месье Марат! Посмотри, какой взгляд, какой мужественный профиль! Лоран, я готова написать сценку лично для тебя!

Начинается. Лоран злобно переводил взгляд с одной на вторую. Когда они оказывались вместе и рядом не было Армана, обе вампирки вели себя несносно. Особенно Эжени. Эта тихоня просто преображалась и во всем старалась походить на свою смелую подругу. А Элени… Она была как всегда недосягаема и остра на язык.

- Что вы болтаете, как две торговки на рынке? – Лоран не сдерживал раздражения. – Арман запретил вам говорить о политике. Забыли? Тянет на острые ощущения? Хотите, чтобы нас закрыли совсем? И так жандармы снуют здесь, как корабельные крысы.

- Расскажешь Арману? Бегом, мой маленький месье! Но учти, нажалуешься – не играть тебе Робеспьера. Предложу эту роль Феликсу. – Элени переглянулась с Эжени, и обе рассмеялись. Лоран ловился на все их выходки, и издеваться над ним было ни с чем ни сравнимым удовольствием.

Эжени поднялась. – Я пойду. Мне нужно готовиться к спектаклю. Оставляю вас наедине. Лоран, держи себя в руках!

- Думаешь, дела только у тебя? – Лоран проводил ее недобрым взглядом. – Я тоже пойду. Элени, ты обещала привести в порядок сцену. Вот и займись.

- Слушаюсь, мой господин! – захихикала вампирка. Но стоило Лорану удалиться, как к ней вернулась обычная невозмутимость. Напевая себе под нос популярную мелодию, она принялась наводить порядок на сцене. Спектакль начнется через полтора часа, нужно многое успеть. Неожиданно она почувствовала чей-то взгляд и резко остановилась. Красивый черноглазый вампир смотрел на нее, слегка склонив голову, и не скрывая улыбки.
- Кто вы и как посмели прийти сюда без приглашения? – холодно спросила Элени.

- Я пришел сюда, чтобы навестить  моего старого знакомого. Или товарища, как сейчас модно говорить, - Сантино улыбнулся вампирке и, подумав, слегка поклонился. - Мне интересно посмотреть, как вы живете, хотя не скрою, что еще каких-то сто лет назад я не признался бы в этом даже под угрозой быть выброшенным на солнце. Вы же позволите мне подождать его здесь?

- Не товарища, а гражданина. Если вы о современных тенденциях, месье. Вы не назвали ни своего имени, ни имени того, кто вас интересует. Не уверена, что смогу оказать вам достойное сопротивление, но я в любой момент позову на помощь актеров театра.
Элени строго уставилась на непрошенного гостя. Безусловно. времена Парижского собрания ушли в прошлое, но правила - есть правила. А этот красавец в дорогом черном бархате бессовестно нарушил их границы.

- О, простите, я не представился. Меня зовут Сантино. Разумеется, вы имеете полное право вышвырнуть меня. Может быть, вам это даже удастся, если попытаетесь сделать это все вместе. Но не думаю, что это необходимо.

- Месье Сантино, вы намеренно избегаете ответа на вторую часть моего вопроса? Или я должна догадаться, кого вы пожелали видеть из актеров нашего Театра в этот час?

- Попробуйте догадаться, так даже интереснее, - пожал плечами Сантино.

- Даже не буду пытаться. Либо вы говорите, к кому пришли, либо покидаете это здание. Таковы правила, месье. Не вы их устанавливали, и не вам их нарушать.

- Хорошо, я уйду. Скажите, а если я подожду на пороге этого здания, будет считаться, что я нахожусь за его пределами?

- Элени, выйди. - Тихий приказ раздался из глубины зрительного зала. - Да, Арман. - Вампирка затрепетала, и, опустив ресницы, выскользнула со сцены, не задав ни одного вопроса.

Арман сделал несколько шагов и остановился. Идеально скроенный костюм. Аккуратно причесанные каштановые волосы. Сейчас он напоминал молодого аристократа, оказавшегося тут совершенно случайно. - Ну здравствуй, Сантино. Не думал, что когда-нибудь еще тебя увижу. Время бежит, и ты уже не такой, каким был раньше. Я слышал об этом. Что привело тебя в наш город? В Париже неспокойно. Не лучше время для путешествий.

Сантино шагнул навтречу и протянул руки, приветствуя бывшего ученика. - Рад тебя видеть, Арман. Ты тоже, как я вижу, очень изменился. Я путешествую. Никогда не поздно попытаться понять, чем все-таки живут смертные. А в Париже происходят весьма интересные события, не хочу пропустить их.

- Ты любопытен, как и прежде, - усмехнулся Арман. - Но я тоже рад тебя видеть. Сегодня ты имеешь возможность посмотреть на то, во что превратилось мое собрание. Точнее, то, что от него осталось. Через час начнется спектакль.

- Я слышал о твоем театре, - ответил Сантино. - И с удовольствием приму твое приглашение. Если меня не выгонят. - Он тихо рассмеялся, вспомнив слова красивой вампирки.

- Моя Элени страшнее целого отряда жандармов. - Арман неожиданно рассмеялся. - Я с удовольствием послушал бы продолжение вашего диалога, но побоялся, что она начнет военные действия. А мне она пока что еще дорога. Идем. Я познакомлю тебя с остальными, пока они еще чего-нибудь не натворили.

- Тогда представь нас, во избежание военных действий, - улыбнулся Сантино. - Возможно, потом я отправлюсь на охоту, ведь до спектакля еще целый час.

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Театр вампиров Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20, 21, 22  След.
Страница 5 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group