Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А завтра вы встанете вампиром...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Garmahis
Acolyte


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 195
Откуда: Третий Рим

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 3:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь давайте я напишу что бы стал делать я Smile
Итак, для меня вампиры, несомненно, являются следующим шагом эволюции. Но он далеко не последний. Поэтому моей главной целью было бы моё развитие. То есть, изучение и увеличение моих способностей и поиск путей за следующую грань. Но в настоящее время, когда прогресс движется очень быстро, а, соответвенно, у людей появляется всё больше способов контроля друг друга, мне прежде всего надо обеспечить безопасность своих изысканий.

Как и вы, я бы начал с самообразования. Я стал бы узучать аналитику, социалогию, психологию, PR технологии. То есть, те отрасли наук, которые дали бы мне возможность прогнозировать и направлять развитите человечества. На текущий момент с высоты так сказать своего роста я вижу две возможности. Это или спровоцировать третью мировую, в результате которой человечество скатиться, как минимум, до уровня средневековья. Или полная глобализация - единое поконтрольное мне правительство, полное уничтожение всех религий, как идиологических движенией, могущих представляять для меня опасность. Прививание толерантности и либерализма повсеместно и полное уничтожение народов и социальных групп, противящихся этому. Вобщем, текущая ситуация вполне удобна для развития именно по второму пути надо только перехватить рачаги Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mongrel
Ещё человек


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 11
Откуда: Северная Корея

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 3:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garmahis, идея хороша, но это же так СКУЧНО. Завоевание, подчинение, доказательство собственного могущества - да, в этом бы многие не отказались поучавствовать. Но если говорить не о процессе, а о целях, то в них нет ничего развлекательного. Конечно, благодаря упорству, врожденным способностям и образованию столь амбициозные планы могут быть вам по плечу, но зачем беесмертие, превращенное в рутину? Sad
Кроме того, подобные желания кажутся мне вполне человеческими и не особо возвышенными. Wink Лучше уж постигать суть дзен-буддизма.

_________________
Ein kleiner Mensch stirbt nur zum Schein
wollte ganz alleine sein
das kleine Herz stand still für Stunden
so hat man es für tot befunden
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Selesta
Ещё человек


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garmahis писал(а):
Кстати вот те кто мечтает о самообразовании в каких областях вы собираетесь образовываться? И для чего? Знания нужны что бы их использовать. Какова ваша цель?

Я уже писала, что во всех интересующих. Языки, история, естественные науки, математические, литература, культура и многое многое другое.
Зачем? Знания ради знания, я бы сказала. Кроме того, есть возможность использовать свои знания на деле - в исследованиях. Вот вы живёте уже пятьсот лет, в совершенстве овладели определённой наукой, у вас огромный опыт... Кому будет проще продолжать исследования в выбранной области и развивать её - опытному вампиру, положившему на обучение столетия или человеку, проучившемуся лет двадцать? 9а имею ввиду, конечно, не школу/институт, а именно работу, это же тоже обучение своего рода, только уже не на теории, а на практике)
А то, что Вы, уважаемый Garmahis написали... Это можно, конечно, но опять таки - лично я бы никогда таким заниматься не стала. Я считаю, что вмешиваться в естественный ход истории насильственно, я про развязывание войны, захват власти и прочее, не стоит. лучше наблюдать со стороны, возможно, при помощи своих знаний чуть ускоряя темпы развития.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garmahis, очень-очень интересно! Вот такие планы уже можно обсуждать. Можно задать пару вопросов?
В связи с планами на третью мировую войну. Вампирская принадлежность к высшей ступени развития автоматически должна делать все человеческие связи неважными, или несколько небезразличных вампиру человек все же предполагается изъять из зоны конфликта для сохранности?
По второму плану. Какую новую идеологию предполагается внедрять взамен уничтоженым? Каким образом в этом прекрасном новом мире будет организовано выявление и уничтожение инакомыслящих? История доказывает, что инакомыслящие бывают всегда и везде, так что об этом стоит задумываться заранее, имхо.

_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК, пар из ушей выпустили, долги раздали...

Garmahis писал(а):

Как и вы, я бы начал с самообразования. Я стал бы узучать аналитику, социалогию, психологию, PR технологии. То есть, те отрасли наук, которые дали бы мне возможность прогнозировать и направлять развитите человечества.


Единолично прогнозировать? Это всё вроде бы в тему, только вот объёмы информации по заявленным темам громадны, а способность разума (у людей точно) переваривать информацию конечны. Вот есть такие чудные науки - теория заговоров и уфология. Связь между ними следующая - присылают скажем какие-нибуь шутники уфологам какую-нибудь видеозапись, дожидаются пока она всплывёт в каком-ниубдь диспуте (ещё лучше прорвется на ТВ), а потом эти шутники признаются, что это был полёт выкрашеного фосфорной водушного змея, подретушированный на компе. Масса народа за свой счет с энтузиазмом собирает все эти сведения, всякие шутники за свой же счет их разыгрывают, а в итоге патрульные катера ксену и туристические яхты транайцев могут косяками летать над оклахомщиной с неработающими клоакинг девайсами - все равно 99% видео на глазок не отличить от подделок, вникать в тонкости 99% населению лень, а в Голливуде всё тоже самое нарисуют и покажут гораздо красивше. Думаю, всё это - обкатка технологии отвода глаз человечеству профинансированная вампирским подпольем. Конечно, применение той же схемы к вампирам 1:1 не пойдет - им в отличие от инопланетян надо пить кровь и некуда упорхнуть, так что можно ожидать следующего витка с более изощрённой стимуляцией населения к генерированию разнообразной информации.
Откуда я всё это знаю? Ниоткуда не знаю, я пересказал/переврал уже озвученную уфологами и использованную в "Секретных материалах" теорию заговора против них, имеющего целью сокрыть правду от человечества и скоспрометировать их.

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Etelle
Coven Member


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 713
Откуда: Тарб (Гасконь)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, по-моему никто пока не подумал о том, что, став вампиром, для начала можно и идимо стоит обеспечить...собственную безопасностьSmile
В том числе от сородичей)))

_________________
Только мертвые не возвращаются (с) Bertrand Barere
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Garmahis
Acolyte


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 195
Откуда: Третий Рим

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jewellery писал(а):
Garmahis, очень-очень интересно! Вот такие планы уже можно обсуждать. Можно задать пару вопросов?
В связи с планами на третью мировую войну. Вампирская принадлежность к высшей ступени развития автоматически должна делать все человеческие связи неважными, или несколько небезразличных вампиру человек все же предполагается изъять из зоны конфликта для сохранности?
По второму плану. Какую новую идеологию предполагается внедрять взамен уничтоженым? Каким образом в этом прекрасном новом мире будет организовано выявление и уничтожение инакомыслящих? История доказывает, что инакомыслящие бывают всегда и везде, так что об этом стоит задумываться заранее, имхо.

Важных людей надо делать вампирами... Мне лень ходить через чуток времени на могилки.
Если при первом варианте то феодализм и люди сами позаботятся о инакомыыслящих. Если второй то полиция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Garmahis
Acolyte


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 195
Откуда: Третий Рим

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mongrel писал(а):
Garmahis, идея хороша, но это же так СКУЧНО. Завоевание, подчинение, доказательство собственного могущества - да, в этом бы многие не отказались поучавствовать. Но если говорить не о процессе, а о целях, то в них нет ничего развлекательного. Конечно, благодаря упорству, врожденным способностям и образованию столь амбициозные планы могут быть вам по плечу, но зачем беесмертие, превращенное в рутину? Sad
Кроме того, подобные желания кажутся мне вполне человеческими и не особо возвышенными. Wink Лучше уж постигать суть дзен-буддизма.

Не понял почему скучно? Расскажите что тогда весело? И почему должно быть обязательно весело? Совсем мне не понятно про рутину... Помоему вышеперечисленные планы это не рутина Smile Рутина бумажки в офисе перебирать Smile Какие же желания не вполне человеческие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня крайне удивил акцент на самообразовании. Можно подумать что собрались неучи, откладывающие науки посложнее на будущие славные вампирские ночки. Ещё бы - память станет лучше, скорость чтения (видимо кого-то Арман этим впечатлил) возможно (!) несколько увеличится. Действительно, такое впечатление что лень (двигатель прогресса) заставляет воспринимать Тёмный Дар как волшебную палочку или, на худой конец, как говорящую щуку. Право же, нелепица какая-то.
Если кто-то подумал, что свободного времени станет вдруг больше, а забот меньше, то обломитесь.
Если что-то было не дано от природы - оно не вырастет (клыки - исключение). А вот дополнительные возможности (заметьте - всегда непредсказуемые) почти всегда сопровождаются подводными камнями и психологическим дискомфортом, требующим порой изрядного мужества и времени на адаптацию.
Если возникали проблемы с человеческой психологией - жизнь не будет вечной, неспособность к элементарному анализу получаемой информации - неизлечима и кровью вампира.

Если в жизненной задачке дано то-то и то-то, на этом и будет построено решение последующего вампирского бытия. (Кьюрис, ты абсолютно права, дорогая!Никто не меняется по-сути, став вампиром.) Сформировавшийся характер и привычки никуда не денутся.
Кстати, языки вампирами не изучаются, они (как и всё остальное) познаются исключительно на практике.

_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Garmahis
Acolyte


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 195
Откуда: Третий Рим

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Selesta писал(а):

А то, что Вы, уважаемый Garmahis написали... Это можно, конечно, но опять таки - лично я бы никогда таким заниматься не стала. Я считаю, что вмешиваться в естественный ход истории насильственно, я про развязывание войны, захват власти и прочее, не стоит. лучше наблюдать со стороны, возможно, при помощи своих знаний чуть ускоряя темпы развития.

Я же мотивирую своё желание взять человечество под контроль не тем, что мне нужна власть над ним, или я считаю это развлечением. Я мотивирую своё желание тем, что имхо в ближайшие годы или столетия человечество достигнет той степени прогресса, что сможет совершенно без проблем полностью контролировать жизнь всех людей. И соотвественно сможет вычислить, что я живу несколько дольше Smile Вот сейчас, например, в паспорта закладываются биометрические данные и вполне вероятно, что в ближайшем времени при получении паспорта будет проводиться анализ днк. Как вы думаете, учёные смогут определить, что днк вампира отличается от днк простого человека? И через, скажем, сто лет как мне будет возможным получить новый документ на новое имя если мои данные уже есть в базе? А скажем, видео камеры на всех улицах городов, изображение с которых может передаваться в единый банк данных, где по внешности будет устанавливаться личность? А если про меня узнают некие спецслужбы, как вы думаете, не захотят ли они заняться мной плотнее и желательно на лабораторном столе? Или скажем напряжённые отношения между странами. Живёшь ты спокойненько в городе N вдруг война и тебе на голову начинают сыпаться бомбы...
В общем, я считаю, что такие вещи надо контролировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garmahis, "полностью контролировать жизнь всех людей" это уже не охотничьи угодья а ферма какая-то. Наверное хорошо, что все мы настолько разные.)
_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Garmahis
Acolyte


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 195
Откуда: Третий Рим

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanford писал(а):
Меня крайне удивил акцент на самообразовании. Можно подумать что собрались неучи, откладывающие науки посложнее на будущие славные вампирские ночки. Ещё бы - память станет лучше, скорость чтения (видимо кого-то Арман этим впечатлил) возможно (!) несколько увеличится. Действительно, такое впечатление что лень (двигатель прогресса) заставляет воспринимать Тёмный Дар как волшебную палочку или, на худой конец, как говорящую щуку. Право же, нелепица какая-то.
Если кто-то подумал, что свободного времени станет вдруг больше, а забот меньше, то обломитесь.
Если что-то было не дано от природы - оно не вырастет (клыки - исключение). А вот дополнительные возможности (заметьте - всегда непредсказуемые) почти всегда сопровождаются подводными камнями и психологическим дискомфортом, требующим порой изрядного мужества и времени на адаптацию.
Если возникали проблемы с человеческой психологией - жизнь не будет вечной, неспособность к элементарному анализу получаемой информации - неизлечима и кровью вампира.

Если в жизненной задачке дано то-то и то-то, на этом и будет построено решение последующего вампирского бытия. (Кьюрис, ты абсолютно права, дорогая!Никто не меняется по-сути, став вампиром.) Сформировавшийся характер и привычки никуда не денутся.
Кстати, языки вампирами не изучаются, они (как и всё остальное) познаются исключительно на практике.


В настоящий момент лично надо мной давлеют слишком многие жизненные проблемы, чтобы я мог посвятить достаточное количество времени тому, что меня интересует. Да, сейчас мне надо зарабатывать денежки Smile Соотвественно, основная часть самообразования сейчас идёт в тех темах, за изучение которых мне платит работодатель. Став вампиром, я был бы освобождён от этих проблем и мог бы посвятить время тому, что меня действительно интересует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Garmahis
Acolyte


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 195
Откуда: Третий Рим

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanford писал(а):
Garmahis, "полностью контролировать жизнь всех людей" это уже не охотничьи угодья а ферма какая-то. Наверное хорошо, что все мы настолько разные.)

Во, именно, мне нужна ферма с мирно пасущимися овечками, цель жизни которых - мирно кушать травку и размножаться, а не парить себе мозги окружающей действительностью. Причём эта ферма должна работать в автоматическом режиме, не требующем от меня слишком много внимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garmahis, проблема зарабатывания денег уйдёт сама собой, превратившись разве что в азартные игры с этим миром. Разве тема автоматически не ставит точку на житейских заботах ex-человека?

Я вовсе не против чьей-то фермы, главное чтобы остальной мир людей копашился бы по-прежнему. Разумеется всегда найдутся люди, которые начнут бороться за свободу, и это несколько усложнит ваше частное предпринимательство... Но позвольте, а как же мнение остальных пьющих кровь? Если всё уже продумано, и мировое господство вами предрешено, то могу заметить лишь одну деталь - я тоже пью кровь, и предпочту охотиться в силу устоявшихся привычек.

_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Garmahis
Acolyte


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 195
Откуда: Третий Рим

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanford писал(а):
Garmahis, проблема зарабатывания денег уйдёт сама собой, превратившись разве что в азартные игры с этим миром. Разве тема автоматически не ставит точку на житейских заботах ex-человека?

Я вовсе не против чьей-то фермы, главное чтобы остальной мир людей копошился бы по-прежнему. Разумеется, всегда найдутся люди, которые начнут бороться за свободу, и это несколько усложнит ваше частное предпринимательство... Но позвольте, а как же мнение остальных пьющих кровь? Если всё уже продумано, и мировое господство вами предрешено, то могу заметить лишь одну деталь - я тоже пью кровь, и предпочту охотиться в силу устоявшихся привычек.

На мой взгляд, проблемы есть у всех Smile ПО поводу проблем экс-человека я уже написал Селесте. А свои проблемы я предпочту решить скорее всего так, как написал. ТОлько мне не нужна ферма в отдельно взятой стране, мне нужна ферма в отдельно взятом мире Smile
Насчёт остальных вампиров мне кажется, что если у них есть голова на плечах, и она служит не только для того, чтобы носить клыки, они должны быть согласны со мной. Ведь человечество представляет угрозу не только для отдельно взятого меня Smile но и для всех вампиров. Я конечно, готов выслушать их предложения и даже их рассмотреть. Может быть, кто-то и предложит вариант лучше. Если же они предпочтут во вред интересам нашего вида отстаивать права людей, значит так тому и быть. Но я не думаю, что даже самый древний вампир сможет выжить, если у его дома взорвётся цистерна с бензином или скажем проклятые террористы уронят самолёт на его остров Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garmahis, вот в том-то и проблема... Или придется что-то кардинальное делать с человеческим мозгом. Или автоматически не получится и нужно будет контролировать работу фермы и настроения стада.
Вот, например, полиция ,упомянутая в качестве средства контроля... У нас и сейчас есть полиция/ милиция. Эта организация полностью доказала свою неспособность обепечить мир и покой граждан. Можно, конечно наладить все на уровне КГБ сталинских времен... но опять же, это накладно и неидеально.
Если уж замахиваться на такие крупные преобразования, то нужно позаботиться о деталях.
Я предлагаю создать организацию, состоящую из молодых, верных делу вампиров. Они будут перлюстрировать мысли людей на вверенных им участках, и опасно-настроенных употреблять в пищу. Будут и вампиры сыты, и "овцы" под контролем.

А с другой стороны не может не зародиться мысль: неужели мы первые, кого это озаботило? А что, если строительство коммунизма было попыткой создать идеальную ферму на 1/6 суши??? Ферма оказалась неидеальной, порочная человеческая природа перечеркнула все теоретические построения, и древние реформаторы сочли, что лучше ввязывать людей в мелкие конфликты, для выпуска агрессии и отвлечения...
Придется в этом случае начинать с борьбы с ними. А потом уже браться за людей Smile

_________________
Это сладкое слово "когда-то"...


Последний раз редактировалось: Jewellery (Вт Июн 23, 2009 12:33 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Garmahis
Acolyte


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 195
Откуда: Третий Рим

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jewellery писал(а):
Garmahis, вот в том-то и проблема... Или придется что-то кардинальное делать с человеческим мозгом. Или автоматически не получится и нужно будет контролировать работу фермы и настроения стада.
Вот, например, полиция ,упомянутая в качестве средства контроля... У нас и сейчас есть полиция/ милиция. Эта организация полностью доказала свою неспособность обепечить мир и покой граждан. Можно, конечно наладить все на уровне КГБ сталинских времен... но опять же, это накладно и неидеально.
Если уж замахиваться на такие крупные преобразования, то нужно позаботиться о деталях.
Я предлагаю создать организацию, состоящую из молодых, верных делу вампиров. Они будут перлюстрировать мысли людей на вверенных им участках, и опасно-настроенных употреблять в пищу. Будут и вампиры сыты, и "овцы" под контролем.

Совершенно с вами согласен. Одному, скорее всего, невозможно управиться с такой фермой. Или же всё время будет уходить исключительно на неё. Конечно, мне потребуются союзники Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Террорист - скорее образ мысли и действия, это присуще далеко не каждому. Достаточное количество людей готово сражаться за право просто мирно жить.
Лично мои планы обычно приходят по-ходу дела, потому-то не выдвигаю теорий заранее. Но знаю точно - этот мир меня устраивает, в нём по-прежнему не соскучаешься. Древним не обязательно питаться настолько часто, чтобы сидеть безвылазно на своём огороде. А у всемирной власти есть как минимум один существенный недостаток - приходит срок, когда границы раздвигать становится некуда. И столь свойственный хищникам охотничий азарт - не фунт изюма (литр крови), и реализовывать его куда как приятнее в естественной обстановке.

_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garmahis, а потом вам нужно будет неустанно контролировать союзников. Для этого, думаю, надо организовать элитный отряд из самых верных делу вампиров, следящих за поведением остальных. А уж этих особо доверенных сотрудников вы будете контролировать лично.
И тогда воспоминания о невинных проблемах человеческой жизни будут немного скрашивать ваш короткий и редкий досуг Smile

_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Garmahis
Acolyte


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 195
Откуда: Третий Рим

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanford, у меня сложилось впечатление, что мы говорим о разных вещах. Вы, по видемому, не прочитали выше мой пост, где я обьясняю зачем мне это надо. Я говорю, что сейчас человечество достигло такого уровня прогресса, что вполне способно догадаться о существовании вампира и найти его. Более подробно написано в моём ответе Селесте под вашим первым постом на этой странице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Garmahis
Acolyte


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 195
Откуда: Третий Рим

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jewellery, я предполагаю, что всем вампирам присуще чувство самосохранения. И именно оно будет их вынуждать, а не я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garmahis, вампиры слабы, как и люди... Они могут увлекаться историей, влюбляться, жадничать, завидовать, проявлять излишнюю жестокость... Все это способно повредить делу.
Нужен глаз да глаз, поверьте!
Коммунизм не был построен именно потому что его идеологи слишком верили, что люди как-нибудь вдруг перевоспитаются и научатся отдавать максимум, а брать минимум... Не стоит идеализировать людей. И вампиров.

_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mongrel
Ещё человек


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 11
Откуда: Северная Корея

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Рутина бумажки в офисе перебирать

Боюсь, править - и есть "бумажки перебирать". Это хлопотное дело, овечек содержать, да еще в хороших условиях, чтоб не взбунтовались. Как вы себе представляете этот "автоматический режим", а? Столько империй говорило о своей несокрушимости, изощрялось в создании спецслужб, занималось пропагандой - все они пали. Переплюните их? Справитесь? Талант и хитрость в наличии? Ну-ну.

Цитата:

Какие же желания не вполне человеческие?

Захватить власть, какие еще? Неважно, зачем - из тщеславия или ради самосохранения. Разве людям это несвойственно?

Цитата:

Расскажите что тогда весело? И почему должно быть обязательно весело?

А почему не должно? Почему в жизни (неважно, вампирской или человеческой) не может быть побольше развлечений? Лично мне бы понравилось путешевствовать или охотиться на умных и опасных жертв, но это персональные предпочтения. Хватило бы времени на глубокое изучение искусств, пусть даже пару часов в неделю. Черт подери, да вы вечно молоды и полны сил - масса возможностей!

Цитата:

Став вампиром, я был бы освобождён от этих проблем и мог бы посвятить время тому, что меня действительно интересует

Каким образом, интересно? Вам бы еще долго, до-оолго пришлось изучать и совершенствовать свои способности, углублять знания, строить планы. А жить тем временем на что-то надобно. Кстати, как вы собираетесь финансировать сие грандиозное мероприятие?
А свои лидерские способности вы учли? Сколькие пойдут за вами? Извините, но вашей харизмы не хватает даже на то, чтобы обратить здесь присутствующих. Я, к примеру, предпочту рисковать - это придает разнообразие. Если уж начнется массовая охота на исчадий тьмы, есть выход - сделать вампирами бОльшую часть человечества, тогда и охотников не останется.
Со всеми прочими полностью согласна.

_________________
Ein kleiner Mensch stirbt nur zum Schein
wollte ganz alleine sein
das kleine Herz stand still für Stunden
so hat man es für tot befunden
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garmahis, я внимательно всё читаю.) Это мечты у нас о разном.
Человечество периодически догадывалось, даже когда у него было больше свободного времени на попытки борьбы. Сейчас финансы и экономика им куда важнее. Вампиров никогда не было достаточно много, чтобы представлять реальную угрозу. А вот мировое господство будет оспариваться даже у человека.
Любая защита - дело техники и случая, никто и никогда не был абсолютно неуязвимым. Это уже лотерея свыше.

_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Etelle
Coven Member


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 713
Откуда: Тарб (Гасконь)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю вот что получается - почему вроде как все так "мелко".
Просто каждый понимает, что окажись у него перед лицом целая вечность впереди - в этой вечности надо искать смысл.
И - на автомате - все мы думаем, что смысл в вампирском существовании был бы где-то рядом с нашими глобальными жизненными целями в людской жизни.

Но, на мой взгляд, проблема как раз в том, что эти вот глобально-людские цели для вампиров перестают работать по истечении обычного срока человеческой жизни - и вот тогда вопрос "что делать" встает заново - потому что все мечтания и планы, которые были раньше, осуществились.

_________________
Только мертвые не возвращаются (с) Bertrand Barere
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group