Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Брэд Питт в роли Луи, и про других
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

и сценарист САМА Райс, а она уж понимала с кем работала и что из этого шедевр на века вышел!

САМУ нещадно отредактировали, а потом и вырезали несколько сцен. И запретили появляться на съемочной площадке. А уж насчет "она понимала"... По-моему нет человека, не слышавшего, как она отзывалась об идее "Круз-Лестат" Neutral
Цитата:

актёров кто выбирал??! Слепой имбицил с пристцпом монстрофилии???!

Laughing Laughing Laughing
Цитата:

«……Энн села за сценарий по собственной книге. Тогда она думала, что главных героев «Интервью с вампиром» будут играть Дэвид Боуи и Мик Джаггер. Согласие звезд уже было получено. Но этот проект почему-то так и не осуществился – до сих пор никто не дал внятного ответа почему……»

Это одна из многих причин, по которым я не читаю журналы типа Космо.

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Heretica
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 324
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идеальная Акаша, ИМХО ^___^

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
"Думаю,что за всю историю своего существования мир не видел ничего подобного-такого удивительного сочетания дикого варварства и интелекта"
Вампир Лестат о рок-музыке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лана
Ещё человек


Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 9
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне лично лестат в "Интервью" ОЧЕНЬ нравится внешне (Круз все-таки зайка Smile ), но с точки зрения характера... не то, совсем не то. Про луи даже говорить не хочу: он внешне под описание не подходит вообще. Луи утонченный такой, черноволосый... А Питту еще такие линзы жуткие вставили, создалось впечатление, что у него вечно глазки на выкате. короче, не в восторге.

Heretica, согласна!
Кстати, в "Королеве проклятых" мне из актеров не нравится вообще никто (хуже набрать просто не могли), но Акаша среди них вообще на первом месте! Я не понимаю, почему египеткую царицу играла негритянка О_о
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леди Смерть
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 105
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лана, а каким Лестат в Вашем представлении должен быть по характеру?
А насчет Питта я согласна - после просмотра фильма у меня появилось ощущение, что Луи явно сумасшедший - настоклько странным сыграл его Питт. В книге Луи не был ТАКИМ нытиком.

_________________
Любовь - это тоже Сила. Слишком большая, чтобы ей пренебречь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лана писал(а):
Я не понимаю, почему египеткую царицу играла негритянка О_о

На эту тему есть целый топик, и там неоднократно было указано: Аалия - не негритянка, она - арабка! Точнее - американка арабского происхождения.

_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Alise_chronicles
Ещё человек


Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё же я была возмущена безбожно,после просмотра фильма. клодия да была похожа,но остальные герои. особенно Арман. все же в книге так четко описана его внешность. полнейшее несоответствие . Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Heretica
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 324
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alise_chronicles писал(а):
все же в книге так четко описана его внешность. полнейшее несоответствие . Sad

А по моему, в книге его внешность вообще почти не описана. Единственно, что упоминается, это "вечно юное лицо" (что может подразумивать под собой и возраст больше 20ти лет) и прямые (!!!О_о) волосы (чему Бандерос, как раз, соответствовал).
Такое очучение, что Райс осень сильно изменила внешность Андрея Ивановича в следующих книгах. В ИсВ он не выглядел таким нежным и трогательным, а производил впечатление мудрого, сильного и знающего все и вся, вампира.

_________________
"Думаю,что за всю историю своего существования мир не видел ничего подобного-такого удивительного сочетания дикого варварства и интелекта"
Вампир Лестат о рок-музыке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Esen
Во власти жажды


Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 229
Откуда: из Мейфу

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Такое очучение, что Райс осень сильно изменила внешность Андрея Ивановича в следующих книгах. В ИсВ он не выглядел таким нежным и трогательным, а производил впечатление мудрого, сильного и знающего все и вся, вампира.

Heretica, возможно Райс не меняла натуру Армана, а показывала его нам глазами других героев? И в ИсВ он предстал совершенно иным, так как взгляд отчасти был личность, видевшей его впервые. Это былое некое знакомство для нас, читателей ( ведь и в жизни, знакомясь с человеком, мы воспринимаем его одним, а потом, со временем, наше представление о нем становится глубже ил даже меняется абсолютно). Как думаешь?

Цитата:

прямые (!!!О_о) волосы (чему Бандерос, как раз, соответствовал).

вот разве что структурой волос Smile

_________________
Не старость является самым верным признаком зрелости, а умение не растеряться, проснувшись на оживленной улице в центре города в нижнем белье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Heretica
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 324
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esen писал(а):
Heretica, возможно Райс не меняла натуру Армана, а показывала его нам глазами других героев? И в ИсВ он предстал совершенно иным, так как взгляд отчасти был личность, видевшей его впервые. Это былое некое знакомство для нас, читателей ( ведь и в жизни, знакомясь с человеком, мы воспринимаем его одним, а потом, со временем, наше представление о нем становится глубже ил даже меняется абсолютно). Как думаешь?


Может, это прозвучит немного грубовато, но ИМХО, Райс может и не задумывалась об этом так глубоко? В ИсВ Арман один, а дальше-абсолютно другой. ИсВ и КП были написаны с разницей в 9 лет. Вероятно, за это время, Райс пресмотрела свой взгляд на персонаж Армана и переделала его так, как было бы ей удобнее использовать его в дальнейшем.
И при этом, зная тонкую натуру Луи, где описание всей прелести внешности Армана-ангелочка с яркими гудрями на 5 листов??? Видимо, Райс аначала видела Армана абсолютно другим. А может даже и не особо зацикливалась на его внешности.

Читаю сейчас Черную Камею... Мде=)))
И вчера же посмотрела "Сумерки". Там снимается очень красивый парнишка, который, ИМХО, весьма и весьма подходит по внешности персонажу Квинна, Джексон Ретбоун. Только Квинн голубоглазый брюнет. Но ведь для этого и существуют гримеры!;)



Цитата о его снешности из книги:

Цитата:
Каков же был портрет на камее? Продолговатое, овальной формы лицо с чересчур изящными чертами: слишком тонкий нос, круглые глаза, изогнутые дугой брови, пухлый ротик, губки бантиком, как у двенадцатилетней девчонки. Ни тебе огромных глаз, ни высоких скул, ни массивного волевого подбородка. Очень хорошенькое личико, не в меру хорошенькое. Именно поэтому я остался недоволен практически всеми фотографиями, сделанными для создания этого портрета.
Разумеется, камея не могла передать, что мой рост шесть футов четыре дюйма, что волосы у меня иссиня-черные, глаза голубые, а телосложение худощавое, равно как и того, что у меня длинные тонкие пальцы, словно созданные для игры на рояле. Только благодаря моему росту люди понимали, что перед ними молодой человек, а не хорошенькая девушка с изнеженными ручками.

_________________
"Думаю,что за всю историю своего существования мир не видел ничего подобного-такого удивительного сочетания дикого варварства и интелекта"
Вампир Лестат о рок-музыке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На заднем плане фото , приятный мальчик - то ли Дэвид (молодой) , то ли Луи.


1111.jpg
 Описание:
 Размер:  46.12 KB
 Просмотрено:  15345 Time(s)

1111.jpg



_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mika
Ещё человек


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heretica согласна с тобой полностью, тоже вот дочитываю "Камею" , и этот актер вылитый Квинн, только он ростом будет поменьше, чем Квинн Very Happy , но лицо-просто в точку!!
_________________
Я знаю: он с болью своей не сладит, С горькой болью первой любви.
Как беспомощно, жадно и жарко гладит Холодные руки мои.
(А.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леди Смерть
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 105
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 6:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary De Mart, ое больше на Дэвида подходит - лицо такое жестое!
_________________
Любовь - это тоже Сила. Слишком большая, чтобы ей пренебречь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mari
Ещё человек


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 26
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждого свой образ героев из ВХ, но лично мне и Круз и Питт, понравились)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alexa
Ещё человек


Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Райс, Лестат тот самый, другого быть не может. А вот Арман (Антонио Бандерос) не подходит внешне совершенно, хотя и заворожил, ничего не скажешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alexa
Ещё человек


Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати и Клодия. Девочка в фильме по возрасту не подходит. В моих глазах это пухлая шестилетняя девочка с лицом ангела. А там был уде подросток. В целом я считаю фильм гениальным, иначе я бы и не полюбила так вампирскую тематику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, возраст Клодии в фильме, конечно, не соответствует возрасту Клодии в книге. И все-таки 11-летняя девочка - это еще не подросток, это еще ребенок.
_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexa, если бы пухлые шестилетние девочки умели гениально играть, было бы конечно лучше. Но если, по признанию Кирстен Данст, она и в двенадцать толком не понимала, что именно играет, то совсем малышка бы просто испортила фильм.
_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Amelia
Со свежим укусом


Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 56
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне понравилась игра Лестата.По-моему,он предстал таким,каков он описан в книге по словам Луи:жестокий,свободный,высокомерный,страстный.ух...нравится он мне в этом амплуа.К Луи претензий тоже абсолютно никаких.Конечно фильм никогда точно не может передать чувства героев,описанные в книге.Но ему это удалось.Его разочарованность,боль привлекают...Именно Луи я представляла себе таким,ну или на подобие.А насчет Армана-да,"слегка" староват получился Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dancing Fox
Initiate


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 250
Откуда: Город Святых

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 3:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, "Интервью" - не удалось, ИМХО. Подбор актеров - неправильный. Ну какой из Питта Луи? Из Круза - Лестат? и, особенно, из Бандераса - Амадео?
Из-за Питта я так и не смогла досмотреть до конца...
"Королева" - не намного лучше, но - почему-то порадовала. Единственное веское "но" - это Мариус.

И опять же если с книгами сравнивать - то фильмы не удались. Ну, а если не сравнивать... то вполне сносные произведения кинематографа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dancing Wolf, простите, но мне кажется, Вы проявляете излишнюю категоричность, утверждая, что "фильмы не удались".
К "Королеве проклятых", действительно, могут быть некоторые претензии (хотя у меня их и нет и, на мой взгляд, именно Мариус там великолепен), но фильм "Интервью с вампиром" для многих (в частности, для меня), стал не просто "вполне сносным произведением кинематографа", а любимым фильмом, с которого и началось знакомство с миром Энн Райс - это ли не удача для любой экранизации?!
И Лестат Тома Круза, и Луи, сыгранный Питтом, для меня, например - идеальные и единственно возможные; поэтому с тем, что "подбор актёров - неправильный" я согласиться никак не могу.

_________________
Vivre ma vie comme un gitan
Vivre ma vie comme je l'entends
Avoir la liberte pour drapeau
"Sans foi ni loi" pour credo"...©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dancing Wolf писал(а):
Нет, "Интервью" - не удалось, ИМХО. Подбор актеров - неправильный... "Королева" - не намного лучше, но - почему-то порадовала... И опять же если с книгами сравнивать - то фильмы не удались. Ну, а если не сравнивать... то вполне сносные произведения кинематографа.

"Не советую, молодой человек, мнэ-э... не советую. Съедят!" (с)

_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"И Лестат Тома Круза, и Луи, сыгранный Питтом, для меня, например - идеальные и единственно возможные;"
Дана, почему-то кажется, что мы обе видим несколько другого идеального и единственно возможного Лестата Laughing

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dancing Fox
Initiate


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 250
Откуда: Город Святых

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

И Лестат Тома Круза, и Луи, сыгранный Питтом, для меня, например - идеальные и единственно возможные; поэтому с тем, что "подбор актёров - неправильный" я согласиться никак не могу.

Дана, так я и не прошу соглашаться... это было мое личное мнение. Потому как для меня - это не идеальные и единственно возможные.
Эрик, спасибо Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Diana Elfa Wolf-Zepesch
Ещё человек


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 9
Откуда: Leipzig

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круз вполне справился с ролью. Динамичен и жесток. А вот Питт не понравился. И по внешним данным не подходит, и по характеру. Чтобы представить Луи лучше, нужно прочитать все Хроники. Клодия сыграна отлично. Бандерос великолепен, но это только если не читать историю Армана. В книге он юношей был, и внешность была славянская (из Киевской Руси все же). Актер, играющий Сантино, страшноват. Фильм, конечно, хорош, но книга остается книгой, и фильм ее никогда не заменит.
_________________
Кровь - это Жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А фильмы никогда и не стремятся заменить книгу - у экранизаций совсем другие цели и задачи. Cool
_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 11 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group