Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самый популярный мужской персонаж Райс - новый опрос
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Самый интересный персонаж
Кэйман
6%
 6%  [ 6 ]
Сантино
4%
 4%  [ 4 ]
Мариус
32%
 32%  [ 28 ]
Луи
13%
 13%  [ 12 ]
Арман
26%
 26%  [ 23 ]
Никки
1%
 1%  [ 1 ]
Маэл
0%
 0%  [ 0 ]
Энкил
0%
 0%  [ 0 ]
Торн
0%
 0%  [ 0 ]
Магнус
1%
 1%  [ 1 ]
Сантьяго
1%
 1%  [ 1 ]
Лоран
0%
 0%  [ 0 ]
Дэниэл
1%
 1%  [ 1 ]
Дэвид Тэлбот
11%
 11%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 87

Автор Сообщение
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мижану, ангел мой, не плачь, я с тобой!
Мижану писал(а):
Он настоящий друг, который никогда не бросит в беде, преданный и постоянный, заботливый и любящий. Не было бы Дэвида – не было бы и Лестата

Именно так! Одного этого было бы вполне достаточно, чтобы я никому и никогда Дэвида в обиду не дала. Twisted smile
Занудный тип?! Полагаю, настоящий зануда не вынес бы принца-паршивца даже в течение пяти минут. И сам бы Лестат никогда в жизни не заинтересовался бы занудой... даже в качестве пищи. Mr. Green
Дэвид - истинный авантюрист по натуре и кладезь сюрпризов. И, главное - он, воистину, ХОРОШО выбирает себе друзей! Wink

_________________
Vivre ma vie comme un gitan
Vivre ma vie comme je l'entends
Avoir la liberte pour drapeau
"Sans foi ni loi" pour credo"...©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Не было бы Дэвида – не было бы и Лестата

Как ни странно, Лестат успешно "был" задолго до рождения Дэвида)

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Domenico
Во власти жажды


Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 201
Откуда: Остров Ночи

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мижану, Девид абсолютно предсказуемяый персонаж, и он этакий стоп-кран для других вампиров. Да, настоящий джентельмен.
Но мне он скучен- его можно предугадать.

_________________
"Конечно же, я просто вошёл в роль"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venetian Red писал(а):
Цитата:

Не было бы Дэвида – не было бы и Лестата

Как ни странно, Лестат успешно "был" задолго до рождения Дэвида)

Venetian Red, это понятно, но ещё вопрос, чем бы закончилась история с похитителем тел, если бы не Дэвид... Shocked
Domenico писал(а):
Мижану, Дэвид абсолютно предсказуемяый персонаж, и он этакий стоп-кран для других вампиров. Да, настоящий джентельмен.
Но мне он скучен- его можно предугадать.

Лично мне кажется, что предсказуемость часто обусловлена цельностью натуры.

_________________
Vivre ma vie comme un gitan
Vivre ma vie comme je l'entends
Avoir la liberte pour drapeau
"Sans foi ni loi" pour credo"...©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мижану
Во власти жажды


Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 205
Откуда: Город ангелов

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venetian Red, действительно, смотрите глубже. Smile Я прекрасно знаю, что не Дэвид (Давид) родил Лестата. Laughing
Да, Дана абсолютно права - если бы не Дэвид, то Лестат никогда бы не справился с ПТ в одиночку и просто бы погиб в своём, на тот момент, новом смертном болезненном теле. Crying or Very sad Тогда, если вы помните, от Принца отвернулась вся вампирская братия, оставив его на произвол судьбы, как какую-то несчастную бездомную собачку, как-будто его и вовсе никогда не существовало. Crying or Very sad Поэтому-то я и утверждаю, что если бы не было бы Дэвида, то и реальность стала бы полностью безлестатной. Wink Всё очень просто. Smile
Domenico, ну-у-у, для вас он, наверное, не просто скучен, раз вы упомянули его и в «Бурных потоках ненависти». Вот я и поинтересовалась. Confused Просто если мы кого-то выбираем из списка или осуждаем, то хотелось бы как-то поподробнее узнать почему. Smile
Цитата:

он этакий стоп-кран для других вампиров

Стоп-кран? Smile Думаю, скорее предохранитель. Smile

Дана, спасибочки за кивающий леденец – ангелок плакает уже не так горько. Embarassed

_________________
Улыбайтесь, всегда улыбайтесь - это раздражает профессора Снейпа! (:0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, предсказуемым я бы Дэвида не назвалаSmile А надежность - когда получаешь что просишь в сложной ситуации - это та предсказуемость, о которой в друге можно только мечтать Smile
А в 'Меррик' я была им очарованаSmile
Хоть и голосовала в этом опросе за любимого Армана, обьясняю, что мне Дэвид тоже интересен Smile

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

действительно, смотрите глубже.

Кажется, я заглянула несколько глубже, чем следовало)))) Laughing Я-то думала, что вы имеете ввиду какое-то влияние Дэвида на сущность Лестата... Neutral
Цитата:

Лестат никогда бы не справился с ПТ в одиночку и просто бы погиб в своём, на тот момент, новом смертном болезненном теле.

Имхо, это излишне драматично.

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мижану
Во власти жажды


Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 205
Откуда: Город ангелов

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я-то думала, что вы имеете ввиду какое-то влияние Дэвида на сущность Лестата...

О нет, что вы! Very Happy На это мог быть способен разве что Мемнох. Twisted smile
Но Лестату всё же с Дэвидом как-то спокойнее и безопаснее. Embarassed
Цитата:

Цитата:

Лестат никогда бы не справился с ПТ в одиночку и просто бы погиб в своём, на тот момент, новом смертном болезненном теле.


Имхо, это излишне драматично.

Ну, значит это моё такое имхо (:0 На мой взгяд всё бы закончилось именно так. Sad

_________________
Улыбайтесь, всегда улыбайтесь - это раздражает профессора Снейпа! (:0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venetian Red писал(а):

Цитата:

Лестат никогда бы не справился с ПТ в одиночку и просто бы погиб в своём, на тот момент, новом смертном болезненном теле.

Имхо, это излишне драматично.


В любом случае, такая возможность определённо существовала, а Дэвид из присутствовавших рядом на тот момент оказался единственным, кто сделал всё, чтобы не допустить подобного.
И единственный, кого незамысловатый факт, что Лестат НЕ ХОТЕЛ оставаться в смертном теле, а хотел вернуть своё собственное, родное и законное, волновал значительно больше чем перевоспитание вышеозначенного персонажа (Мариус) или спасение его души (Луи).

_________________
Vivre ma vie comme un gitan
Vivre ma vie comme je l'entends
Avoir la liberte pour drapeau
"Sans foi ni loi" pour credo"...©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Etelle
Coven Member


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 713
Откуда: Тарб (Гасконь)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, может урок воспитания Лестату бы и не повредил;)
Ему ведь много и долго все сходило с рук, а Мариус просто решил научить его такой нелишней вещи, как ответственность.
А результат деятельности Дэвида в ПТ, в общем привела к тому, что данное качество Лестат в себе не вырастил, а результат - Мемнох Smile
На самом деле я не понимаю ни сильной любви к персоналии Дэвида, ни особой неприязни.

Мне он в упор неинтересен был все время...

_________________
Только мертвые не возвращаются (с) Bertrand Barere
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ну, может урок воспитания Лестату бы и не повредил;)
Ему ведь много и долго все сходило с рук, а Мариус просто решил научить его такой нелишней вещи, как ответственность

При всей моей любви к Лестату, и кажущейся жестокости эксперимента, я подпишусь) Он слишком давно не расхлебывал собственноручно заваренную кашу, уверовал в безнаказанность и напрочь потерял осторожность. Не думаю, что кто-то из вампиров позволил бы Лестату умереть, в конце концов, они действительно его любили. Хотя, пожалуй, странною любовью... Но, так или иначе, я уверена, что он бы дотянул до возвращения Габриэль и благополучно овампирился, не в родном теле, так в другом.

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etelle писал(а):
Ну, может урок воспитания Лестату бы и не повредил;)
Ему ведь много и долго все сходило с рук, а Мариус просто решил научить его такой нелишней вещи, как ответственность.

На мой взгляд, подобный "урок" со стороны близкого друга, которому доверяешь, на чью помощь рассчитываешь, не может не повредить.
Как вредят - с моей точки зрения - любые хладнокровно рассчитанные воспитательные эксперименты такого рода.

_________________
Vivre ma vie comme un gitan
Vivre ma vie comme je l'entends
Avoir la liberte pour drapeau
"Sans foi ni loi" pour credo"...©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Etelle
Coven Member


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 713
Откуда: Тарб (Гасконь)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дана, а теперь вопрос:
А с какой стати он так рассчитывал на помощь Мариуса?
Он ему хоть раз свою дружбу доказал? Или это делали все остальне по отношению - к нему?
А его действия уже не раз оазвались пагубными.
Про Мариуса - я люблю повторять, что он - действительно римлянин на арене, как сказала Акаша. В критической ситуации он бы не бросил Лестата, но с другой стороны, он справедливо(!!!!) понимал, что для всех его остальных родных и близких было бы лучше, если бы Лестата не было.
Уход на солнце Армана - яркий пример.

_________________
Только мертвые не возвращаются (с) Bertrand Barere
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etelle, Лестат рассчитывал на помощь Мариуса просто потому, что полагал, что Мариусу он небезразличен, что они - не чужие друг другу. Лично мне, как и Лестату, это кажется вполне достаточной причиной.
Дружба - это не бартерные отношения и никто никому ничего доказывать не должен. Всё дело в чувствах. Либо они есть, либо их нет.
И у меня вызывает резкое отторжение поведение Мариуса, который вместо того, чтобы почувствовать сострадание и протянуть руку помощи, становится в позу сурового бога-отца вседержителя и то ли выжидает ещё более критической ситуации, то ли прикидывает, а не лучше ли и в самом деле воспользоваться обстоятельствами и избавиться от Лестата, не замарав при этом рук самому.
Что касается Армана, то за его застарелые психологические проблемы на религиозной почве Лестат, право же, не в ответе.

_________________
Vivre ma vie comme un gitan
Vivre ma vie comme je l'entends
Avoir la liberte pour drapeau
"Sans foi ni loi" pour credo"...©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Etelle
Coven Member


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 713
Откуда: Тарб (Гасконь)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дана, В случае Лестата, он требет безоговоросной любви к себе, при этом им никак не подкрепляемой.
Своими действиями он второй раз ставит к ПТ под угрозу весь мир вампиров.
Мариус Лестату руку помощи протгивал неоднократно, получая взамен все новые авантюры.
В конце концов, поем одном должно быть все позволено?
И поему его следющие действия не поставят под прямой удар уже близких Марису Амадео и Пандору.
Что касается не в ответе - это ключева фраза по отношению к Лестату.
Куда ни глянь - он ни за что не в ответе. Поэтому я Мариуса очень и очень понимаю.
Нельзя превращать дружбу в череду бесконечных grace жестов с одной стороны и раздолбайство - с другой.

_________________
Только мертвые не возвращаются (с) Bertrand Barere
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etelle, Лестат, на мой взгляд, ничего не требует. Да и как вообще можно требовать любви?
С точки зрения холодного рассудка и отвлечённой логики Мариус может быть сколько угодно прав, но мне неприятен персонаж, который, видя друга в беде, руководствуется рассудком, а не эмоциями и при этом, по сути, бьёт лежачего, используя его беду в воспитательных целях.
А Вы действительно считаете, что если психика Армана не вынесла лицезрения плата сомнительного происхождения, виноват Лестат?
И у дружбы, на мой взгляд, не существует законов - что можно, а что нельзя. Повторяю: всё дело в чувствах. Чувства Мариуса позволили ему гордо отвернуться от взывающего о помощи Лестата, в то время как чувства Дэвида заставили его рисковать собственной жизнью, чтобы тому помочь.

_________________
Vivre ma vie comme un gitan
Vivre ma vie comme je l'entends
Avoir la liberte pour drapeau
"Sans foi ni loi" pour credo"...©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Etelle
Coven Member


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 713
Откуда: Тарб (Гасконь)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дана, по-одесски, вопросом на вопрос.
А в гибели Лорана, Феликса, Азима, Беби Дженкс действительно виноват Лестат?
Лестат постоянно попадает в беды исключительно по собственной вине. и с чего его надо спасать в очередной раз?
Чтобы вкинул очередной трюк, который снова опставит всех под угрозу?
И, кстати, вот разве не Лестат вовлек Мариуса в куда большую беду, пробудив Акашу?
Помог?

_________________
Только мертвые не возвращаются (с) Bertrand Barere
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etelle писал(а):
А в гибели Лорана, Феликса, Азима, Беби Дженкс действительно виноват Лестат?

Опосредованно - да, виноват. Хотя непосредственная вина лежит только на Акаше.
Что касается Армана, то тут я даже опосредованной вины не нахожу.

Etelle писал(а):
Лестат постоянно попадает в беды исключительно по собственной вине. и с чего его надо спасать в очередной раз?
Чтобы вкинул очередной трюк, который снова поставит всех под угрозу?

А разве я хоть раз утверждала, что его надо было спасать?
Ничего никому не надо.
Никто никому ничего не должен.
Всё - сугубо добровольно, в соответствии с чувствами и желаниями. Мариус помочь Лестату не захотел, Дэвид - захотел. Соответственно, я, сочувствующая Лестату, испытываю гнев по отношению к Мариусу и благодарность по отношению к Дэвиду.
Etelle писал(а):
И, кстати, вот разве не Лестат вовлек Мариуса в куда большую беду, пробудив Акашу?
Помог?

А чем он мог помочь?

_________________
Vivre ma vie comme un gitan
Vivre ma vie comme je l'entends
Avoir la liberte pour drapeau
"Sans foi ni loi" pour credo"...©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Domenico
Во власти жажды


Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 201
Откуда: Остров Ночи

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мижану, тема "бурные потоки ненависти" преувеличена, ибо даже в жизни мало кто испытывает ненависть к людям, а уж к книжному персу...смешно. Ненависть- это обращение внимания, меня же просто не радует когда Дэвид занимает страницы книги, машинально их пропускаю. Но, поверьте, если я и захочу кого-то ненавидеть- я найду реального человека, а не буквы на на листе. Wink
_________________
"Конечно же, я просто вошёл в роль"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мижану
Во власти жажды


Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 205
Откуда: Город ангелов

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто выделю цитаты курсивом. Smile

Он слишком давно не расхлебывал собственноручно заваренную кашу, уверовал в безнаказанность и напрочь потерял осторожность.

Своими действиями он второй раз ставит к ПТ под угрозу весь мир вампиров.


Не считаю обмен телами с ПТ каким-либо грехом Лестата или проступком (кашей). Smile Жить нужно полной жизнью, тихо себе сидеть в закуточке скучновато. Twisted smile Никакой вампирский мир он не подставлял в ИПТ. Wink
Вампирам нужно было наоборот поддержать Лестата и поэкспериментировать вместе с ним. Cool Это же так интересно! Twisted smile Обмен телами мог бы стать ещё одной из вампирских возможностей, как, например, способность летать. Возможно, кроме Лестата, нашлись бы ещё желающие обучиться этому трюку. Smile Мариус пытался жить по-человечески, пытался почувствовать себя живым, Луи вообще отдельная тема. Лестат, понятное дело, был бы добровольцем. Very Happy А кто-то бы спокойно себе постоял на шухере и посторожил Роглана Джеймса, пока Принц осваивает своё новое тело. Razz И делов-то. Smile Допустим, Арман эксперименты любит - вон как над Клодией потрудился. Confused

Не думаю, что кто-то из вампиров позволил бы Лестату умереть, в конце концов, они действительно его любили. Хотя, пожалуй, странною любовью...

Ну, они оставили его на улице с пневмонией, да ещё и под дождём… Crying or Very sad Вампиры чувствуют болезнь, тем более, что Лестат не раз активно кашлял на Луи в процессе их разговора в домике.
Садистская это любовь получается… Sad

Но, так или иначе, я уверена, что он бы дотянул до возвращения Габриэль и благополучно овампирился, не в родном теле, так в другом.

Лестат уже не обладал Мысленным Даром (хотя у них с Габриэль такой связи и не было). Может быть она бы и услышала дальние вопли смертного о помощи (или сумасшедшего, который думает, что он Великий Вампир Лестат, бывшая рок-звезда Mr. Green ) или кто-то бы из бессмертных и потрудился бы мысленно ей передать, что у сыны траблы, а может и нет, это как у кого настроение будет. Smile
А Дэвид помог и я его люблю за это. Поэтому и выбрала, как самого популярного мужского перса.*ангелок шлётт ему сотни воздушных поцелуйчиков*

В критической ситуации он бы не бросил Лестата,

Так Мариус его и бросил умирать…

но с другой стороны, он справедливо(!!!!) понимал, что для всех его остальных родных и близких было бы лучше, если бы Лестата не было.
Уход на солнце Армана - яркий пример.


Чтобы Лестата не было? Shocked О, так вот ты какой, Апокалипсис! Shocked
Так Мариус и Армана бросил. А потом сделал его родных и близких вампирами (кто кому создал проблемы? Very Happy ).
Классных вампиров на свете не так уж и много – нужно беречь свою родную флору и фауну, какой бы вредной и непоседливой она ни была! Twisted smile

Domenico, спасибо за ответ, теперь до мну всё дошло)))
Только Дэвид - это не буквы на листе. Embarassed Персонажи Райс живут через нас. Лично я при прочтении её книг испытываю достаточно бурные эмоции, и любовь моя к Лестату и Дэвиду очень даже настоящая, тем более спасшая мне когда-то жизнь. Embarassed

_________________
Улыбайтесь, всегда улыбайтесь - это раздражает профессора Снейпа! (:0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резюмирую по поводу поступка Мариуса.
Жестокость в воспитании недопустима и бессмысленна, ибо не ведёт ни к чему, кроме разочарования и озлобления.
Отказать в помощи, тому, кто отчаянно в ней нуждается - жестоко.
Вывод: воспитательные методы маэстро Мариуса в данном случае свидетельствуют о его педагогической бездарности и душевной чёрствости.
Если же он просто не любил Лестата и воспользовался случаем, чтобы избавиться от него, как от источника проблем - это, безусловно, его право, но не стоит, в таком случае, представлять это как мудрое решение сурового, но справедливого Учителя, который ревностно печётся о благе несмышлёного и нерадивого ученика.

_________________
Vivre ma vie comme un gitan
Vivre ma vie comme je l'entends
Avoir la liberte pour drapeau
"Sans foi ni loi" pour credo"...©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Etelle
Coven Member


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 713
Откуда: Тарб (Гасконь)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно.
Жааааалко, чт все обсуждениея мужских персонажей закачиваютя Лестатом.
Может, потоу я на стороне Мариуса ;)

_________________
Только мертвые не возвращаются (с) Bertrand Barere
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мижану
Во власти жажды


Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 205
Откуда: Город ангелов

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etelle, да я Мариуса очень даже люблю, и записала его в другом опросе в любимые персы (он у мну на 5ом месте))) Шикарный мужчина, никто ж не спорит))) Я, по крайнеё мере)))
Кстати, Domenico же считает и Мариуса занудой Very Happy Хи-хи)))

_________________
Улыбайтесь, всегда улыбайтесь - это раздражает профессора Снейпа! (:0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dancing Fox
Initiate


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 250
Откуда: Город Святых

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дэвид слишком спокойный(эх, сказывается возраст души, ничего не поделаешь). И этим он меня как-то отталкивает. Но я отношусь к нему с уважением.
Уговорил Армана расказать историю своей жизни(и не только Армана). Да, спасибо ему за это. Very Happy
Но интересным, лично я его бы не назвала.
Цитата:

А надежность - когда получаешь что просишь в сложной ситуации - это та предсказуемость, о которой в друге можно только мечтать

Кьюрис, согласна))) хорошо, когда есть такой друг)) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Domenico
Во власти жажды


Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 201
Откуда: Остров Ночи

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мижану, благодарю, я прекрасно помню сам, кого кем считаю.
Я хоть и чувствую, но все же все книги для меня остаются книгами, а тем более, если это художественная, а не научная литература. Да и изменить меня художественная литература уже не может. По крайней мере не Райс.

_________________
"Конечно же, я просто вошёл в роль"


Последний раз редактировалось: Domenico (Вс Июл 19, 2009 12:37 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group