Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ошибки и "ляпы" в "В.Х."
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и вообще, детали приходят во время рассказа. В следующей книге может оказаться, что Лестата из монастырской школы забрали только потому, что в деревне за время его отсутсвия катастрофически упала рождаемость Laughing
_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aннa
Ещё человек


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в конце Интервью с вампиром говориться, что Луи прходил к Лестату до 1929 года (до его "сна"), тогда как во 2-ой книге Энн Райс ясно дает понять, что последней их встречей был случай в театре вампиров...


или это Луи напридумывал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Degre
Initiate


Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aннa, со слов Лестата - еще как напридумывал. У них вообще получается соверешенно разный взгляд на...многие проблемы Razz Но лично я склоняюсь к версии Луи. Лестатовское самомнение не позволило бы ему писать о столь унизительном эпизоде Wink
_________________
Добро всегда победит зло, поставит на колени и жестоко убьет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
L'K
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дожевывая *Похитителя тел*, таки задумался... и не впервой... Лестат все же мужчина? Или женчина?!!! Эй! Сразу чур не пинаццо!
Пишет женщина от первого лица любовно-романно-дамским стилем... Лан! Я смирился и перевожу! На обче-человеческий. Но... Отдельные куски в разных книгах писаны однозначно мужчиной... Отличен стиль, слог и способ мышленья... И на контрасте начинаешь невольно думать - что такое? Опять? смена тела? смена пола? Я не в курсе реальной судьбы автора... но сдается мне ее там кто то вдохновлял. Если не откровенно помогал. Так не бывает. Чтобы один человек так менял стиль написания... и образ мысли. Так вот и думаешь ... мужчина ли Лестат?! И если да........ то какой ориентации Very Happy Mr. Green Сорри... если кого цапнул, модераторы дадут мне по шее

Да, еще вот навскидку... *Похититель тел*, Гретхен забирает Лестата к себе, в монашескую келью... в маленьком доме для прислуги... с ДВЕНАДЦАТЬЮ окнами..... Ляп перевода? цифрами писали и двоечка прилипла? Very Happy

_________________
Жизнь - сцена. С декорациями и почти без реквизита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Etelle
Coven Member


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 713
Откуда: Тарб (Гасконь)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kay L'K писал(а):
Дожевывая *Похитителя тел*, таки задумался... и не впервой... Лестат все же мужчина? Или женчина?!!! Эй! Сразу чур не пинаццо!
Пишет женщина от первого лица любовно-романно-дамским стилем... Лан! Я смирился и перевожу! На обче-человеческий. Но... Отдельные куски в разных книгах писаны однозначно мужчиной... Отличен стиль, слог и способ мышленья... И на контрасте начинаешь невольно думать - что такое? Опять? смена тела? смена пола? Я не в курсе реальной судьбы автора... но сдается мне ее там кто то вдохновлял. Если не откровенно помогал. Так не бывает. Чтобы один человек так менял стиль написания... и образ мысли. Так вот и думаешь ... мужчина ли Лестат?! И если да........ то какой ориентации Very Happy Mr. Green Сорри... если кого цапнул, модераторы дадут мне по шее

Да, еще вот навскидку... *Похититель тел*, Гретхен забирает Лестата к себе, в монашескую келью... в маленьком доме для прислуги... с ДВЕНАДЦАТЬЮ окнами..... Ляп перевода? цифрами писали и двоечка прилипла? Very Happy


Как интересно))
А какие куски отличаются "мужским стилем"?

Про 12 окон - готова английский вариант глянуть ближе к ночи, если хотите, потом отпишусь.

Меня у Райс, если честно пугал всегда момент в "Королеве пролятых", когда Райс заявляет о заимствованности египетсого пантеона и традиции из ассирийского.

_________________
Только мертвые не возвращаются (с) Bertrand Barere
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
L'K
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etelle Ответил, испугался бана, снес пост и ответил в личку.

По теме - читая *Мемноха*, вообще не понял, каким боком книга притянута к Вампирским Хроникам. Какое счастье, что за Лестатом не увязался какой-нибудь дух великого ученого, на протяжении всей книги излагающий ему учебник высшей математики...

_________________
Жизнь - сцена. С декорациями и почти без реквизита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Etelle
Coven Member


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 713
Откуда: Тарб (Гасконь)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kay L'K писал(а):
Etelle Ответил, испугался бана, снес пост и ответил в личку.

По теме - читая *Мемноха*, вообще не понял, каким боком книга притянута к Вампирским Хроникам. Какое счастье, что за Лестатом не увязался какой-нибудь дух великого ученого, на протяжении всей книги излагающий ему учебник высшей математики...


Зря испугались бана)
Тут не только фанатеют от Райс, но и вполне критикуют, см. например тему про "Кровь и золото" ;)

Я поняла, что Вы имеете в виду. К сожалению, если в том же "Интервью" лирические отступления не мешают развитию сюжета, то чем дальше тем больше хороший вкус изменяет автору, ИМХО.
Я вот считаю, что тот же "Вампир Арман" если не считать сюжета - просто плохо написанная книга, не сравнить с "Королевой Проклятых" той же... Может, дело еще и в коммерциализации образов и том, что с одной стороны чем дальше, тем больше Райс заносило в христианство, с другой - чем дальше, тем больше книги были написаны несколько левой ногой, для фанатов.

_________________
Только мертвые не возвращаются (с) Bertrand Barere
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
L'K
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etelle, То есть сначала надо стать фанатом, а потом уже книги читать? ;)
Яволль! Пересмотрю фильмы.

Тут вопрос возник по начинке жертвы. Как счас помню, Клодия перед тем как потыкать Лестата ножом, накачала его кровью с опием. Он еще по наиву принял его за абсент... И вот он уже вовсю разминается обдолбаными наркодилерами.... Так это апгрейд после Акаши так влияет или просто со временем теряется вкус? Кровь *сливок* общества в позднейших книгах сильно разнится с пристрастиями в ИсВ - юные здоровые парни и девушки. Доложу вам, вкус алкана из сточной канавы... как и запах - это сильно на любителя ИМХО Very Happy

_________________
Жизнь - сцена. С декорациями и почти без реквизита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Etelle
Coven Member


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 713
Откуда: Тарб (Гасконь)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kay L'K писал(а):
Etelle, То есть сначала надо стать фанатом, а потом уже книги читать? ;)
Яволль! Пересмотрю фильмы.


Я этого не говорила, я заметила просто, что критика Райс тут не просто не возбраняется, а вполне уместна)

_________________
Только мертвые не возвращаются (с) Bertrand Barere
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
L'K
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все! Я умер! со смеху. Уже я думал что сцены с волками ничто не перебьет, ан нет! *Вампир Арман*, в переводе издания *Эксмо*, сцена боя лорда Гарлека и Армана, это все, это конец, где же пистолет... один сплошной огромный ляяяп! Кровь, кишки и *поэтическое выражение* Smile)) Вдобавок чудовищное косноязычие перевода - отдельный бонус для любителей стеба, но адекватно воспринимать авторский текст при нем не получается
.... милая мудрая Энни Райс! Я влюбился в ее очаровательный наив! и ее светлый мир. Скуза ме, ухожу, пока не просмеюсь, не буду вам надоедать...

_________________
Жизнь - сцена. С декорациями и почти без реквизита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kay L'K писал(а):
Тут вопрос возник по начинке жертвы. Как счас помню, Клодия перед тем как потыкать Лестата ножом, накачала его кровью с опием. Он еще по наиву принял его за абсент... И вот он уже вовсю разминается обдолбаными наркодилерами.... Так это апгрейд после Акаши так влияет или просто со временем теряется вкус?

А в чем, простите, проблема-то? Что не так?

_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
L'K
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же говорю - запутался. В фильме *ты дала мне выпить кровь мертвых?"* В книге - залез, уточнил - сидя в яме у Армана с трупом (!) не гнушался и этим. То есть дело не в мертвом или живом... А в ИсВ получается дело в опии... Это понятно - опий в крови - вещь лишняя ;) да еще если хапнуть литра 2-3... Но уже в *Мемнохе* это нисколько не мешает... Так я и не понял, что конкретно случилось в ИсВ? Под опием стормозил и не смог отбиться от ножа? Или...
ну, в общем это не принципиально... просто меня зациклило... да и пес бы с ним в общем то....

_________________
Жизнь - сцена. С декорациями и почти без реквизита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kay L'K, да что тут выяснять! Лестат прикинулся мертвым, рассказав предварительно об опии))) Имхо, он бы и об осиновых кольях Клодии рассказал, и особенно о вреде серебра Mr. Green
_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 4:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьюрис, а где Лестат говорил об опиуме? И нафига ему вообще надо было так прикидываться? Типо просто розыгрыш такой - чтобы поприкалываться? Хорош розыгрыш - изуродоваться так, чтобы потом сто лет восстанавливаться... Нет, Лестат стопудово не прикидывался - Клодия действительно убила его. И в фильме-то ситуация вполне понятная: лауданум в крови мальчиков был нужен исключительно для того, чтобы мальчики умерли, но их кровь при этом осталась теплой - чтобы Лестат не понял, что пьет мертвую кровь. О чем Лестат умолчал - так это о том, что подобным образом убить вампира можно только на время. Cool

А вот в книге ситуация действительно несколько неясная. Об опасности крови мертвецов в книге тоже говорится, но мальчик там однозначно жив - так что дело не в мертвой крови. Видимо, по книге лауданум в крови действительно был нужен только чтобы привести Лестата в беспомощное состояние. Но вообще-то, это довольно странная ситуация. Возможно, всё дело в издержках перевода. В том переводе, который читал я (может быть, есть другой?), даже слово absinth переведено не как "абсент", а в другом его значении - "полынь". Насколько правомерно и вообще всё ли там переведено верно - не знаю, оригинала не читал. Может быть, у кого-нибудь есть оригинальный текст на английском - хотя бы этой сцены? Имея оригинал, можно попробовать разобраться.

А кстати, в каком месте говорится о том, что Лестат пил кровь трупа? Или это уже в другой книге?

_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
L'K
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Об опии и абсенте

" -Louis . . : he whispered, finally lifting his head just for an instant. It fell back on the couch. `Louis, it's . . . it's absinthe! Too much absinthe!' he gasped. `She's poisoned them with it. She's poisoned me. Louis. . . : He tried to raise his hand. I drew nearer, the table between us.

" -Stay back!' she said again. And now she slid off the couch and approached him, peering down into his face as he had peered at the child. `Absinthe, Father,' she said, `and laudanum!'

" -Demon!' he said to her. `Louis . . . put me in my coffin.' He struggled to rise. `Put me in my coffin!' His voice was hoarse, barely audible. The hand fluttered, lifted, and fell back."

оригинал - RAR -txt
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
Жизнь - сцена. С декорациями и почти без реквизита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Ну да - не считая полыни вместо абсента, к переводу претензий нет... Ну, собственно, абсент и есть полынная водка, так что допустимо. Как и опий вместо лауданума. Так что да, всё как я и сказал.

А все-таки где Лестат пил кровь трупа??

_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик писал(а):
А все-таки где Лестат пил кровь трупа??


"В какой-то момент я почувствовал, что рядом в темноте находится человек. Но человек этот был мертв. Холодная, вызывающая тошноту кровь. Нет ничего ужаснее, чем питаться такой кровью, лежать на липком трупе и пытаться высосать из него жалкие остатки".
("Вампир Лестат")

_________________
Vivre ma vie comme un gitan
Vivre ma vie comme je l'entends
Avoir la liberte pour drapeau
"Sans foi ni loi" pour credo"...©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это какая глава? Где именно это место в книге?
_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эпилог, "Интервью с вампиром", первая глава. Номер страницы, увы, Вам вряд ли поможет - у нас, как я понимаю, разные издания.
_________________
Vivre ma vie comme un gitan
Vivre ma vie comme je l'entends
Avoir la liberte pour drapeau
"Sans foi ni loi" pour credo"...©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из статьи Энн Райс о фильме "Интервью с вампиром" (http://www.talamasca.ru/books/iwtv.html):
"Как зрителя, некоторые вещи меня приводят в полное недоумение.
<...>
С чего бы это "крови мертвых" воздействовать на вампиров? И почему она так повредила Лестату? Науке это неизвестно".

_________________
Vivre ma vie comme un gitan
Vivre ma vie comme je l'entends
Avoir la liberte pour drapeau
"Sans foi ni loi" pour credo"...©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.

Ну тогда пусть знатоки канона объяснят нам: если мертвая кровь для вампиров Энн Райс всего лишь противна на вкус, то почему же в романах, и в "Вампире Лестате" в том числе, несколько раз говорится о том, что вампир не должен пить кровь умершего человека, а иначе "придется дорого расплатиться за свою гордыню"?

Что же касается науки, то ей вообще неизвестно о существовании вампиров - за исключением трех видов рукокрылых да одного вида моллюсков. Cool

_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
L'K
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

боюсь, виновата в этом лишь женственная небрежность автора Very Happy Я читаю все это впервые и залпом... спотыкаюсь без конца. она сама себе противоречит и здравому смыслу и тем не менее я как тот танк продираюсь сквозь хитросплетения хроник... читаю в оригинале - не помогает... то есть переводы смешнее, оригиналы эротичней... но ляпов.... все. я сдался. эту тему покидаю просто потому, что ляпов слишком много, проще не обращать внимание , а то не хватит сил дочитать сагу - зароюсь к черту в землю и со смеху подохну лет на триста
Но прошу заметить - бросить этот мазохизм пока тоже не могу. Что-то в ее мирах удивительно зацепило... пока не пойму что, не отступлюсь

Сорри за оффтоп. Пошел грызть гранит и мрамор

_________________
Жизнь - сцена. С декорациями и почти без реквизита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравому смыслу? А вы ожидали, что книги о вампирах не будут противоречить здравому смыслу? Cool
_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
L'K
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пуркуа бы и нет? мир - штука многогранная...

на самом деле конечно я лишь ожидал, что будут соответствовать здравому смыслу мира, созданного автором. заданы условия игры - идет игра. если условия меняются без конца, без смысла и без правил... мир начинает разваливаться. Условия заданы в ИсВ и ВП с 2 разных точек зрения.... конечно можно и дальше рассматривать с точки зрения каждого нового персонажа... тогда выйдет художественный хаос в котором возможно абсолютно все.

А про мертвецов кстати Лестат толкал Луи еще в самом начале, когда первый раз вывел его на охоту... не вспомнил, естествно, просто просмотрел текст

**Я парил, плыл в невесомости, и вдруг Лестат оттащил меня от жертвы.
"Идиот, он давно уже мертв! - с присущей ему вежливостью сказал он. - Нельзя пить кровь трупа. Запомни!" ... "Ты умрешь, если притронешься к нему, - поучал меня Лестат. - Если пить кровь мертвеца, он сам высосет тебя до последней капли и заберет с собой. Ты и так перебрал, тебе будет плохо". **

похоже на старшилку для младших братьев Very Happy

_________________
Жизнь - сцена. С декорациями и почти без реквизита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик писал(а):

если мертвая кровь для вампиров Энн Райс всего лишь противна на вкус, то почему же в романах, и в "Вампире Лестате" в том числе, несколько раз говорится о том, что вампир не должен пить кровь умершего человека, а иначе "придется дорого расплатиться за свою гордыню"?


По-моему всё станет на свои места если провести аналогию между мёртвой кровью и испортившейся пищей. Кто вам сказал, что вы не должны есть протухшее мясо? Smile

Природа вампира, как мы знаем из "КП" отличается наличием растворившегося в вампирской крови духа Амеля, одержимого желанием попробовать свежую жертвенную кровь и поглощённого этим желанием на 100%. Логично предположить, что вампирское тело насыщающееся несвежей кровью на время вызывает отвращение Амеля. Из наблюдений Мариуса о упавшей питательности "малого глотка", всеобщего вампирского обморока на время поглощения Акаши Близнецами и собственно Великого Пожара следует, что все вампиры крайне зависимы от "самочувствия" Амеля.

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group