Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВФР. Курилка для всех, кто в теме:))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Театр вампиров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Etelle
Coven Member


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 713
Откуда: Тарб (Гасконь)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сантьяго пожал плечами:
- Да хоть за Лавуазье - если мне объяснят, кто это такой. Или он тоже - негодяй и подручный некоего Лафайета? что-то я уже запутался в персоналиях и кто у вас за кого. Поэтому - выпьем!, - он отсалютовал бокалом Дантону.

_________________
Только мертвые не возвращаются (с) Bertrand Barere
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сен-Жюст *читая голосование*

Проголосовать что-ли тоже? Альтернативно...

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Etelle
Coven Member


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 713
Откуда: Тарб (Гасконь)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эжени согласно кивнула: Да, я тоже не согласна по многим номинациям. Кстати, не угостишь сигарой? Давно хочу научиться курить...
_________________
Только мертвые не возвращаются (с) Bertrand Barere
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Etelle
Coven Member


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 713
Откуда: Тарб (Гасконь)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бертран Барер и Бийо-Варенн уже пять минут спорили на пороге дома Дантона.
- А если не получится? То что же - все было зря? Бертран, выпить можно и с Карно.
- Не волнуйся, Жан-Никола, у нас хорошие шанс на успех, - заметил Бертран Барер, - А если не получится, то так будет даже лучше - правда, пойдем и выпьем с Карно. У него точно была кровяная колбаса... дня три назад.
- А последние три дня он провел в миссии и дома не появлялся, - задумчиво продолжил Бийо-Варенн, - Принято!
Барер кивнул соратнику и постучал в дверь.

- От имени Комитета Общественного Спасения, поздравляем тебя, Жорж, с Днем Рождения, - обратился он к Дантону, - Пожалуйста, прими наш скромный подарок! - Он ткнул локтем в бок Бийо-Варенна.
Бийо хмуро протянул Дантону бутылку неплохой мадеры.
- Счастья в личной жизни, Дантон и творческих успехов, - проговорил он заранее выученнй текст.
Барер скромно уолыбнулся и привосоупил подарку ежедневник - он всем дарил ежедневники.

_________________
Только мертвые не возвращаются (с) Bertrand Barere
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Спасибо, спасибо! - Дантон широким жестом указал на богато заставленный стол. - Пейте, закусывайте, бриссотируйте, а пойду скажу, чтобы открыли еще бочку токайского, вдруг не хватит?
_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЮсиль Демулен расставляет цветы по комнате. Сегодня солнечно и настроение соответствующее. Закончив приготовления, тормошит спящего супруга. Его руки перепачканы чернилами. Кажется, вчера он заснул около шести.

- С днем рождения, Камиль! Просыпайся. Скоро придут гости!

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Etelle
Coven Member


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 713
Откуда: Тарб (Гасконь)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- а может не надо? Терпеть не могу эти сопли,-проворчал Бийо-Варенн
- все пркрасно. Надо, не отвертимся, - ответил Барер, по размышлении не добавив аргумент про праздничный обед, - Гражданин Демулен, - радостно провозгласил он с порога, - сердечнл поздравляем Вас от лица отчизны. Вот - наш скромный презент, - он протянул имениннику ежедневник.

_________________
Только мертвые не возвращаются (с) Bertrand Barere
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камиль Демулен сонно протер глаза. Одного из гостей он хорошо знал. Второго иногда видел в Конвенте.

- Граждане, спасибо. Извините, я не ожидал. Шампанского?

*Камиль поймал себя на мысли, что силится вспомнить фамилию спутника Барера*

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 3:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бьянка заворчаивает в сверток набор чернильниц и перьев. С удовольствием поздравила бы лично... Но целый вечер в обазе Жана Клери, причем, прелюдно она не выдержит. Поэтому придется послать посыльного.

"Коллега! С днем рождения! Ну что еще можно было бы тебе подарить? А твое завещание на будущее я помню. Клери."

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 4:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

* Марат врывается в комнату, опрокидывает стул, едва не теряет равновесие и нечаянно смахивает со стола какие-то бумаги*

- Извини, Камиль, боялся опоздать. Дарю тебе очень полезную вещь, это канделябр. Им можно отмахиваться от оппонентов в Конвенте, носить с собой в качестве талисмана, колоть орехи, использовать как пресс-папье или по прямому назначению. С днем рождения!

*Дантон молча ставит на стол две пыльные бутылки*

- Вино пятнадцетилетней выдержки, граждане. А теперь, виновник торжества, поздравляю! *вручает часы с именной гравировкой* Это чтобы ты был везде и всегда вовремя, Камиль.

_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Etelle
Coven Member


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 713
Откуда: Тарб (Гасконь)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В дверь снова постучали. Посыльный, пошатываясь под тяжестью, вручает имениннику букет снежно-белых лилий. В него вложена записка "люблю и всегда жду. Эжени"
_________________
Только мертвые не возвращаются (с) Bertrand Barere
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Все готово, гражданин Сен-Жюст.

Сен-Жюст кивает владельцу таверны. Тот нервничает и пятится. Неужели он такой страшный? Хотя, лучше пусть боится. Так удобнее.

*пишет записку*

"Камиль, сегодня ровно в девять. Таверна "Перо и шпага". Адрес знаешь. Надо поговорить. Сен-Жюст."

*запечатывает и передает посыльному, назвав адрес Демулена*

Представляя себе, как взбесится Камиль, получив записку. Сен-Жюст улыбается. Вспыльчивый друг, скорее всего, обидится, что он забыл поздравить его с Днем рождения, но придет в таверну все равно. Просто чтобы состроить обиженную морду и высказать все, что думает. И получит сюрприз. Потому что что может быть приятнее в наше неспокойное время, чем вечер без политики в компании одного из лучших друзей? Они будут пить вино, играть в карты и разговаривать о жизни. И пусть хоть кто-нибудь из политиков попробует сунуться! Жаль, на подарок денег не хватило. Придется отдать один из своих пышных галстуков - Камиль в свое время явно завидовал. Но что ни сделаешь ради друга?

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Дантон недоверчиво смотрит на посыльного, вручившего имениннику какую-то записку и потом - на Камиля, явно намылившегося куда-то бежать, никому ничего не объясняя.*

- Нет, Камиль, это нечестно и в конце концов просто нехорошо, вот так оставлять гостей! День рождения у тебя или нет? Политика подождет!

- А что в записке? - Марат выхватил из рук виновника торжества послание и бегло прочел его. - Вот неймется Сен-Жюсту! - возмущенно выкрикнул он. - Очень может быть, обиделся из-за того, что я в свое время пожадничал и не подарил канделябр ему. Молодой еще. Вспыльчивый. Но ничего, на то и существуют друзья, чтобы выручать в беде других друзей! Держись, Камиль, мы не отдадим тебя на растерзание. Я сам пойду в таверну и поговорю с Сен-Жюстом!

* с этими словами Марат вышел из комнаты, распевая "Марсельезу". Дантон задумчиво изучил на свет бутылку вина*

- А еще вроде не пили... - тихо сказал он.

_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre


Последний раз редактировалось: Odin (Ср Мар 03, 2010 8:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Etelle
Coven Member


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 713
Откуда: Тарб (Гасконь)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- так выпьем, - подхватил Барер, - кстати, в той таверне неплохое вино... Будет куда идти за добавкой!
Бийо-Варенн молча налил себе стакан

_________________
Только мертвые не возвращаются (с) Bertrand Barere
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Демулен пожал плечами и, поцеловав на прощанье Люсиль, вышел вместе со всеми. Настроение немного улучшилось - все-таки хорошие у него друзья. Но Сен-Жюст! Как он мог забыть про его День рождения? И ведь каков эгоист, пишет свои дурацкие записки с приглашениями! Даже не поздравил!
_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Элеонора
Ещё человек


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

* * *
(как Эро)

Любезный Эглантин, не вас ли я вижу? Шиповник! *бросил Фабру из вазы розу, забытую здесь Сен-Жюстом*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шиповник
Ещё человек


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*осторожно поймал, стараясь не уколоться о шипы* Волею судьбы, мой дорогой друг, именно я и именно здесь. *рассеянно покрутил цветок в руках, залез в карман и извлек карамельку, всю в табачных крошках и каких-то ниточках* Увы, Мари-Жан, я в ответ могу одарить вас лишь этим, но уверяю вас - когда-то она была очень вкусной.
_________________
Все великие люди мало жили. Вот и мне что-то нездоровится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Элеонора
Ещё человек


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*двумя пальцами взял конфету и положил на стол* Я полагал, у вас есть связи для того, чтобы находить сладости повкуснее... Неудачный день?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шиповник
Ещё человек


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напротив, удачный! Настолько, что все сладости пришлось израсходовать, кроме запасов, хранимых мною для моих друзей. *грустно проводил взглядом леденец и тяжело вздохнул, изображая страдание по поводу расставания с такой ценностью*
_________________
Все великие люди мало жили. Вот и мне что-то нездоровится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Эро де Сешель
Ещё человек


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*помялся и убрал леденец в карман* Он нуждается в изрядной порции воды *улыбнулся* А вы знаете, чей цветок держите в руках, Фабр? Что, если вернется хозяин? *иронично*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шиповник
Ещё человек


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хозяин? *нарочито испуганным голосом* О, нет! Неужели он отберет у меня этот чудный цветок? А кто у нас хозяин? *совсем другим тоном, деловито и самоуверенно*
_________________
Все великие люди мало жили. Вот и мне что-то нездоровится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Эро де Сешель
Ещё человек


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Допустим, у нас вторая половина сентября 1793.

А вы не догадываетесь, Фабр? Число хозяев нынче вполне определенно. И многие из них любят розы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шиповник
Ещё человек


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Розы, может, любят и многие, да немногие сознаются в этом так открыто. *изобразил поклон* Когда вернется бывший владелец цветка, ему придется признать: мне он более пристал, нежели ему.
_________________
Все великие люди мало жили. Вот и мне что-то нездоровится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сен-Жюст входит и останавливается, наблюдая за Фабром и Эро.
*надменно*
Вижу, граждане, вы как всегда заняты мыслями о благосостоянии республики? Так это значит розы, Фабр, вдохновляли вас писать эти... хм.. пьесы?

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шиповник
Ещё человек


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Розы? *переспросил, сладко улыбаясь* Конечно. Пряник действует лучше кнута. Попробуйте соблазнить красотку пощечиной, и вы поймете, что я имею в виду. *отошел к окну и уселся на подоконник, любовно приглаживая лепестки цветка*
_________________
Все великие люди мало жили. Вот и мне что-то нездоровится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Театр вампиров Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group