Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВФР. Курилка для всех, кто в теме:))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Театр вампиров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*смерив Фабра взглядом*
Никогда не ассоциировал розы с пряниками. Видимо, недостаток творческого воспитания в детстве...

*повернувшись к Эро, не меняя тона*
Когда я шел сюда, видел под дверью вашего кабинета просительницу лет семнадцати. Ту самую, которую вы вчера выводили из Тюильри после полуночи. Бегите, Эро, у вас есть шанс не упустить возможность продолжить развлечение. Здессь - самое подходящее место. Тихо и никто не мешает. Верно?

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шиповник
Ещё человек


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*оживился* Неужели вы наконец-то признали это! *отложив розу на колени, изобразил аплодисменты* Браво! Умоляю вас, еще одно признание! И я верну вам цветок.
_________________
Все великие люди мало жили. Вот и мне что-то нездоровится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*подняв брови*
Этот вывод вы сделали из моего вопроса о пряниках, Эро?

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Эро де Сешель
Ещё человек


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам показалось, юноша. Я же говорил, что на работе предпочитаю работать, как это ни прозаично. Та просительница... она открыла мне тайны своей души, и я выслушал ее, точно священник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шиповник
Ещё человек


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эро? Неужели мы с любезным Мари-Жаном, точно близнецы, на одно лицо? *посмотрел на Сешеля* Спору нет, есть общие черты...
_________________
Все великие люди мало жили. Вот и мне что-то нездоровится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*поморщился* Фабр, понимаю, трудно привыкать к суровой действительности. Но вы .. не в театре. Хотя, судя по всему, вряд ли добьетесь в политике больших успехов. Разве что изобретете что-нибудь эдакое, чтобы повеселить народ. Пьесу о заседании Конвента... В главной роли - Эро де Сешель. Не хотите попробовать?

*к Эро, задумчиво*
Где-то я это уже слышал.. Ах да, вы нечто подобное говорили на прошлой неделе. Включите вашу фантазию, Эро, вы же юрист! Где ваша оригинальность?

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шиповник
Ещё человек


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта пьеса заново играется каждый день, Антуан. *улыбнулся чуть снисходительно, как ребенку, спрашивающему, почему небо синее* Мне наскучила роль режиссера при столь бездарных актерах. Не все же обладают такими потрясающими талантами, как любезный Эро! Пожалуй, побуду пока лишь зрителем. Но и роль зрителя содержит в себе массу возможностей, от которых приходится отказываться, оказываясь в свете рампы.
_________________
Все великие люди мало жили. Вот и мне что-то нездоровится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Эро де Сешель
Ещё человек


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*усмехнулся на слова Фабра* Ошибаетесь, Антуан, на прошлой неделе мы говорили про переписчицу. И она вдохновляла меня на работу. Очень... усердно, в непосредственной близости от стола. И совсем не мешала. Так что мои таланты в самом деле превосходны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*улыбнувшись Фабру в ответ*
Так заседания для вас - пьеса? Так я и знал. Теперь понятно, почему ваши выступления так гротексны и пафосны. А я-то думал, что вы просто не готовитесь.

*к Эро*
Переписчицу? *махнув рукой* Я путаюсь в ваших посетительницах. Они все - на одно лицо. И среди них - ни одного запоминающегося.

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Эро де Сешель
Ещё человек


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*иронично* Посему у вас и мало удач в любви, юноша, что вы думаете, будто самое ценное в женщине - это лицо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шиповник
Ещё человек


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помилуйте, Антуан! *смеясь* Вам не нравятся мои импровизации? Печально, печально. Вашим монологам... простите, хотел сказать - выступлениям, пошло бы на пользу, если бы в них было чуть больше жизни.
_________________
Все великие люди мало жили. Вот и мне что-то нездоровится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*к Эро, изумленно* С чего вы взяли???

*Фабру* Больше жизни? Куда уж больше! Хотя... *задумчиво* Было бы интересно послушать ваше мнение, уважаемый драматург. Чего бы вы добавили в моих монологах? Имен? Фамилий? Фактов?

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шиповник
Ещё человек


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравого смысла *любезным тоном* Нет-нет, я шучу. Не принимайте близко к сердцу! *посмеиваясь*
_________________
Все великие люди мало жили. Вот и мне что-то нездоровится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Эро де Сешель
Ещё человек


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас репутация спартанца, Антуан. *заинтересованно* А вас это огорчает? Хотите вновь посоревноваться? Если помните, записок больше было у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*смеривает Фабра долгим взглядом* Будет вам здравый смысл, Фабр. Обещаю при свидетелях. Произойдет это примерно через полторы недели. Постарайтесь не проспать заседание.

*к Эро*
У меня? Спартанца? Хорошая новость, Эро. Значит, я делаю успехи в вопросах перемены общественного мнения. А соревноваться с вами нет смысла. В прошлый раз вы играли нечестно. И я почти что поймал вас за руку.

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шиповник
Ещё человек


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда знал, что я талантлив! *самовлюбленно* Я так хорошо изображал спящего, что вы поверили в мою игру. Антуан, это лучший комплимент из всех, что я от вас слышал.
_________________
Все великие люди мало жили. Вот и мне что-то нездоровится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Etelle
Coven Member


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 713
Откуда: Тарб (Гасконь)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барер входит на шум, оторвавшись от работы, крутя в руках любимое перо.
- Не ссорьтесь, граждане. Сен-Жюст, а я и не знал, что Вы - любитель Театра. Могу предложить Комитету сходить в Оперу на следующей неделе - дают "Волшебную флейту", я договорюсь с директором о ложе для Комитета. Это будет вдохновляющий совместный поход!
Фабр, это не значит, что Ваши представления не заслуживают внимания, мы также будем только рады Вашим приглашениям.
Эро, я искал Вас. Помните, на нашем столе лежали важные бумаги с секретнейшей дипломатической перепиской? Так вот, секретарь сказал мне, что Вы взяли их домой, потому что Вам дома работать удобнее. Проблема в том, что мне они тоже нужны, и, понимаете, важную дипломатическую переписку нельзя выносить из Тюильри. Простите за замечание, но они мне правда нужны.

_________________
Только мертвые не возвращаются (с) Bertrand Barere
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шиповник
Ещё человек


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Вы чересчур серьезны, гражданин Барер, - укоризненно произнес Фабр. - Если я приглашу вас, вы распугаете всех красоток своей мрачностью.
_________________
Все великие люди мало жили. Вот и мне что-то нездоровится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заинтересовавшись причиной шума, Робеспьер зашел в комнату, случайно услышав последние слова Барера.

- Добрый день, граждане. Я не ослышался, кто-то из вас оставил на столе важные бумаги? Какая недопустимая забывчивость. А потом будем удивляться происхождению феномена: переписка была секретной, но ее содержание знает каждый. К счастью, в наше время ухудшение памяти легко поддается лечению...

_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Эро де Сешель
Ещё человек


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*развел руками* Но мне в самом деле было удобнее работать дома! Ваш юный коллега, Неподкупный, в тот день решил изложить свои новые соображения относительно подозрительных лиц. У меня смертельно заболела голова, последний раз я так чувствовал себя, когда отравился. Извольте, я принесу их сегодня же вечером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сен-Жюст - Эро *задумчиво*
Боюсь, что ваша голова разболится еще сильнее на завтрашнем заседании. В упомянутый вами день я перечислил всего двух человек, с которыми вы, Эро, имели честь пить в салоне девицы Сент-Амарант. На завтра у меня заготовлен для вас сюрприз *изображает добрую улыбку*

*радостно* Максимильян, ты вовремя.

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Эро де Сешель
Ещё человек


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*выжал ответную улыбку* Действительно? Я прекрасно понял вашу мысль, юноша - нас компрометировало сие заведение. Неподкупный, но у меня нет таких чудесных домовладельцев, как у вас! Я вынужден посещать общественные места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*к Эро*

- Да, сделайте одолжение, принесите бумаги. Нам тоже любопытно посмотреть, что из секретной переписки на этот раз стало достоянием общественности. И, простите, но мне кажется, что вы либо несколько преувеличиваете собственные страдания, так как все же нашли в себе силы слушать о подозрительных, либо не говорите нам всей правды, скрывая, что почувствовали смертельную головную боль уже после рассказа Антуана. Полно, Эро, к чему таиться от коллег?

*к Сен-Жюсту, шепотом*

- Антуан, если ты начнешь перечислять всех, кто бывает у Сент-Амарант, нам придется пересажать половину Конвента как подозрительных, четверть - как заговорщиков и треть - как виновных в каком-нибудь непотребстве. Тем не менее, тоже рад тебя видеть.

_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Etelle
Coven Member


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 713
Откуда: Тарб (Гасконь)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Граждане, спокойно. Ведь все правы. Робеспьер - в том, что нам правда нужны эти бумаги для работы. К сожалению, головная боль не причина, чтобы выносиьт секретные документы из Тюильри, а то бы я заседал на улице Клиши. Также Робеспьер прав, что нам не надо сажать половину Конвента.
Вы, Эро, правы, что подозрительных стало слишком много. А Вы, Антуан.ю правы, что уже начали готовиться к следующему заседанию Конвента. И раз мы все согласны, давайте вернемся к работе.
Неправ на мой взгляд гражданин Фабр, который считает, что мной можно пугать людей.

_________________
Только мертвые не возвращаются (с) Bertrand Barere
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шиповник
Ещё человек


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Конечно, только Фабр и не прав! Нашли себе козла отпущения, - ворчливо пробормотал больше себе самому, не обижаясь, впрочем, всерьез: чтобы обидеть Шиповника, придется постараться! - Бертран, у меня предложение: чтобы ни у кого не болела голова, следует создать более непринужденную атмосферу в теа... *закашлялся* ...Конвенте. Кто за?
_________________
Все великие люди мало жили. Вот и мне что-то нездоровится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Театр вампиров Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group