Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фильмы о вампирах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не рискую начинать смотреть новый сезон пока он не появится целиком.

Посмотрел "Впусти меня". Сильное кино про Малыша, которому вместо Карлсона повезло подружиться с вампиршей вроде Клодии или Николаос. По ощущениям близко к "Молчанию ягнят".

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На подходе американская версия.....
_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Камилла
Пепел





СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в данный момент тоже смотрю 3 сезон Настоящей крови. В этом сериале очень много крови, нецензурных выражений и сексуальных сцен, но смотрю из любопытсва чем всё может закончится.
Очень надеюсь что сезон последний.

Одновременно смотрю сериал "Врата".
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Говорю сразу ,крови и секса здесь не так много как в Настоящей крови. Хороший мистический сериал со своими загадками и неожиданными поворотами сюжета.
Вернуться к началу
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/span>
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Цитата:
Экранизация книги Сета Грэма-Смита "Авраам Линкольн: Охотник на вампиров" обзавелась студией, сообщает Variety. Производством картины займется компания 20th Century Fox.

Режиссером фильма выступает Тимур Бекмамбетов, а продюсером - Тим Бертон.


Даже не знаю сюда это или всё же в юмор.

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, суть верна, а вот подробности требуют уточнения. Итак, на данный момент расклад таков.

Режиссером будущего фильма действительно заявлен Тимур Бекмамбетов - а что удивительного? Это же второй после Андрея Кончаловского российский режиссер и продюсер, добившийся реального успеха в США. Кстати, продюсерами фильма являются сам Тимур Бекмамбетов, Тим Бёртон и Джим Лемли.

Кинокорпорация "Двадцатый Век Фокс" займется не производством фильма, а его финансированием и дистрибьюцией. А компаниями-производителями являются, что естественно, компания Тима Бёртона - "Тим Бёртон Продакшнс" - и компания Тимура Бекмамбетова - "Базилевс Продакшн".

Остается добавить, что сценарий вампирского хоррор-комикса написал сам автор оригинального романа - Сет Грэм-Смит.

_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бёртон в этом фильме что-то решать будет или он просто вложился деньгами? Вампирский фильм в духе "Сонной лощины" было бы замечтально, но...Что-то последнее время ("Алиса") мне кажется, что Бёртон уже не тот.
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бёртон будет продюсировать. Тот, кто просто вкладывает бабки, - это не продюсер, а спонсор. Ставить будет Бекмамбетов. Так что вряд ли это будет вампирская "Сонная Лощина". Скорее уж вампирский "Особо опасен"... В любом случае, уверен, что Тима Бертона рано списывать со счетов - даже несмотря на действительно не слишком восхитившую версию любимой "Алисы": не будем забывать, что после куда как более мусорной "Планеты обезьян" Бертон создал такой шедевр, как "Крупная рыба"! Cool
_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дошли руки написать про пакистанский фильм "Живой труп" (1967, ч/б). Ужастик явно вдохновлён "Ужасом Дракулы" (1958, цветной) с Кристофером Ли, про который я тут уже когда-то писал (там где Дракула рассекает на самоходном катафалке без кучера). При этом время действия - современность, музыкальное сопровождение - латиноамериканская музыка ("Харкер" прибывает в "замок" под "Кукарачу"!), а звуковой спецэффект от падения крышки гроба на пол и человеческого тела по лестнице одинаковый, т.е. "деревянный" Smile. По нынешним временам смотрится забавно. Как оно воспринималось в Пакистане, да ещё и полвека мне к сожалению неизвестно.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел время посмотреть "вампирские элегии Жана Ролена", конкретнее - "Реквием по вампиру", "Очарование" и "Дрожь вампиров" (хотя на постере было написано "Серебро вампиров"). До сих пор я был несогласен с выражением "Французский кинематограф - бессмыссленный и беспощадный". Я с удовольствием пересматривал "Скромное обаяние буржуазии" и "Фавориты луны". Тут вот соглашусь. Связности в происходящем ноль. Я бы выложил скрины, но у нас тут не форум категории "18+".

Имеет место набор элементов - "замок", "гробы", "пеньюары с кружавчиками", "кладбища" и "груди". Эти элементы в почти случайном порядке сменяют один другой, и всё кино. Например: комната внутри замка, открывается дверка в больших напольных часах. Оттуда видны груди. Потом носительница грудей выбирается из часов и завертелось...Похоже, часы это такой камуфляж для гроба. Не подумайте, что мне чем-то не нравятся груди, они хорошие, но сюжета за ними не видать.

Зато полюбовался на рояль в кустах. В буквальном смысле. Это выглядело примерно так: Ночь. Замок. Из замка выбегают две девушки в пеньюарах. Они бегут на кладбище и там в кустах находят рояль. На рояле играет вампир, недавно выбравшийся из гроба. Гроб стоит рядом.

Также груди используются как оружие, для этого на сосках закрепляются специальные металлические шипы, жертву нужно внезапно обнять.

У Теда Николау вот в "Подвидах" и "Дневниках вампира" тоже в достатке все пять элементов, но это как-то не помешало ему слепить связную историю. Правда он снимал в Румынии. Видимо во Франции воздух такой, что на сюжет внимания не остаётся ;)

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vivian
Ещё человек


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в данный момент тоже смотрю 3 сезон Настоящей крови. В этом сериале очень много крови, нецензурных выражений и сексуальных сцен, но смотрю из любопытсва чем всё может закончится.
Очень надеюсь что сезон последний.
Камила, а мне нравится Настоящая кровь. Пусть много секса, но все же какое то разнообразие)

_________________
Дети цветы жизни, но пусть они цветут в чужом саду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иветта, Лизетта, Мюзетта, Жаннетта, Жоржетта!
Вся жизнь моя вами, как солнцем июльским согрета!

из к/ф "Соломенная шляпка"

Вчера досмотрел 8-ю серию 1 сезона сериала
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
("Forever Knight") 1989 года разлива. Детективный сериал из жизни вампиров, название с двойным смыслом - Knight это профессия главного героя при жизни в 13 веке, его вымышленное имя для мира смертных в 20 веке, ну и заодно "knight" звучит как "ночь". Где-то упоминалось, что стереотип вампира-детектива (
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
, "Лунный свет", "Полуночный детектив", "Ангел") обязан своим существованием именно этому сериалу. Не знаю как в "Ангеле", а нехороший вампир-создатель главного героя в первых трёх также присутствует.
Крестоносец Николя де Брабант приглянулся вампиру Ла Круа в Париже и получил обращение. Вместе с создателем и "старшей сестрой" Жанеттой они бродили по земле. Где-то к 19 веку у Ники взыграла совесть, он начал искать способы снова стать человеком, чем заработал неодобрение Ла Круа. К 20 веку Ник обитает в Торонто и служит в полиции, чтобы отработать свой долг перед обществом. В каждой серии рыцарь пытается спасти очередную прекрасную даму, (и не редко ему это удаётся) по ходу пьесы вспоминая своё прошлое. Дама в каждой серии новая, плюс патологоанатом, снабжающая Ника кровью, плюс Жанетта (у неё своё комфортабельное убежище в Торонто) - главный герой просто окружен женщинами. Чтобы разбавить этот цветник, Никки снабжают некрасивым напарником, который будет постоянно удивляться как это детектив Найт так быстро прибыл на место преступления, и что это у него в холодильнике одно красное вино.
На русский язык были переведены только первые 8 серий, потом перевод заглох, так что продолжение придется смотреть с субтитрами или на инглише. По сравнению с "Узами" и "Светом" ощущается несколько больше морализаторства, но в целом смотребельно.
p.s. Статья со скринами на тему спецэффектов в вики по сериалу -
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно посмотрел "Невесты Дракулы" от студии "Хаммер". Без Кристофера Ли (неожиданно), но с Питером Кушингом (штатный Ван Хельсинг). Дракулу в название могли не приплетать, т.к. невесты не его, а другого вампира, которого в замке на цепи держит смертная мать, коротающая старость добывая сыну приличных девушек на пропитание. Вампиру через очередную девушку удаётся добыть ключ, а тут как раз мимо проезжает Ван Хельсинг. И всё завертелось. Вампир естественно погибает, на этот раз задавленный крестообразной тенью от мельницы, подкрученной Ван Хельсингом.
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ловко пользуется, тать, тем, что может он летать:
Зазеваешься - он хвать - и тикать!
Владимир Высоцкий

Посмотрел фильм "Ночной лётчик" (или "Ночной летун") / "Nightflyer" по рассказу Стивена нашего Кинга. Маньячный фотограф преследует маньяка на частном самолёте, который обескровливает тела работников небольших аэродромов, причём везде вписывается как "Ренфильд". Как и в "Салимовом уделе" вампир старомодный и страхолюдный, что правда не мешает ему пилотировать самолёт. Видимо это такая фишка у Кинга - пока у других бывшие крестоносцы рядятся в гавайские рубашки и джинсы, стивенкинговские вампиры не расстанутся с чёрным балахоном и гробом с землей. Кое-кто, давно не проявлявшийся на форуме, некогда писал мне, что персонажи у Кинга живее и реальные, они де потеют и в туалет ходят. Действительно.Вот и в этом фильме вампир живее и реальнее.

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На видео фильм выходил под названием "Ночной полет". Cool И главное в нем все-таки не вампир (который, впрочем, тоже хорош), а бесподобная игра культового актера Мигеля Феррера, благодаря которой история погони репортера за сенсацией превращается в мощную притчу о схватке одержимого индивидуалиста с самим собой.
_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ночь страха" и "Впусти меня" римейкнулись. Кто не смотрел, отчего храним безмолвие?
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
snow
Initiate


Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 480
Откуда: Северная Венеция...

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Римейк "Впусти меня" - ИМХО - не то, совсем не то... Насколько тонко, трогательно и чарующе всё в фильме-основе 2008 года, настолько же всё как-то упрощенно в римейкнутой версии.
Получился этакий "вольный пересказ стихотворения", иначе не скажешь Shocked

_________________
детям надо позволять все, иначе из них никогда не вырастут настоящие негодяи! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antib писал(а):
"Ночь страха" и "Впусти меня" римейкнулись. Кто не смотрел, отчего храним безмолвие?

Почему храним? Что имеем — не храним. Cool Просто меня ж загнали в резервацию. Всё там и было!

_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
L'K
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А! Смотрю *Тру блад* 4 сезон.... Каайф! Положительно мне нравится эта вестчь! Mr. Green Правда без Франклина как то брешь осталась, но я еще не все видел... И этот бездарный *король* Комптон бесит жуть как... ну и Соки как была так и осталась дурочкой, что не может не радовать... А зато какой подарок! Ведьма Марни в исполнении такой актрисы! Я был ей сражен еще с Горменгаста, и страшно рад, что ей здесь нашли место ... Я о Фионе Шоу.
_________________
Жизнь - сцена. С декорациями и почти без реквизита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик писал(а):

Почему храним? Что имеем — не храним. Cool Просто меня ж загнали в резервацию. Всё там и было!


Место назначено сагам бессчётным о баксах, ушедших на съёмки, равно как спискам отважных бойцов из племён голливудских. А первые (без повторов) ссылки на обзоры достаточно бледнолицых фильмов можно пускать в этот салун.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antib писал(а):
Место назначено сагам бессчётным о баксах, ушедших на съёмки, равно как спискам отважных бойцов из племён голливудских. А первые (без повторов) ссылки на обзоры достаточно бледнолицых фильмов можно пускать в этот салун.

Антиб, а по-нашему это как будет? "Я ведь еврейский вампир....." (с) Cool В смысле — можно чуть попроще, чтобы даже котам понятно было?

_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 11:29 am    Заголовок сообщения: "ВПУСТИ МЕНЯ" (Великобритания — США, 2010) Ответить с цитатой

МОЖЕШЬ ВОЙТИ, или АНТИСУМЕРКИ

Каждый раз, когда американцы затевают римейк какого-нибудь культового европейского фильма, снобы поднимают вой: караул, дескать, — опошлят, исказят, переврут! И каждый раз я не понимаю: чего выть-то? Ведь если переделка не удастся – оригинал-то хуже не станет! А зато если всё получится, то у нас будет два хороших фильма вместо одного. Между прочим, кричащим про очередную "голливудскую переделку" должен заметить: новая вампирская хоррор-драма Мэтта Ривза "Впусти меня", американо-британская версия шведского хита 2008 года, снятого по одноименному роману Юна Айвиде Линдквиста, — не голливудский, а независимый проект. И, собственно, в аспекте производства — вообще не столько американский, сколько британский.

Снег падает на кровь...

Итак, зимой 1983 года сонная жизнь городка Лос-Аламос где-то на задворках штата Нью-Мексико взрывается серией загадочных событий. А началось всё с того, что в это заснеженное американское захолустье приехала странная парочка — 12-летняя Эбби (Хлоя Грейс Моретц) и ее папа (Ричард Дженкинс). Однажды морозным вечером на пустынной детской площадке Эбби знакомится со своим соседом Оуэном (Коди Смит-Макфи), забитым мальчиком, который днем подвергается унижениям со стороны троицы хулиганов-одноклассников, а по вечерам мечтает жестоко отомстить и оттягивается тем, что подсматривает за соседями.

Найдя в девочке родственную душу, Оуэн старается не замечать ее странностей: Эбби не боится холода, не ест сладостей и не может войти в дом, пока ее не пригласят... Но постепенно подросток начинает осознавать страшную правду: кажется, его подруга — настоящий вампир! И по ее кровавым следам уже идет местный детектив (Элиас Котеас)...

Кровь падает на снег...

Что ж — как и обещал режиссер Мэтт Ривз, новый фильм такой же снежный, как и шведский. И вообще-то, римейк он только номинально, а на самом деле перед нами совершенно новое, вполне самостоятельное прочтение произведения Линдквиста — значительно более мрачное, в котором хоррора и драмы примерно поровну, но и более живое по сравнению с холодной и несколько отстраненной шведской лентой. Правда, компьютерные креатуры в картине с 20-миллионным бюджетом могли бы менее откровенно выдавать свой цифровой генезис...

Зато всё остальное — на высоте! Разумеется, все откровенные педофильские линии вновь остались на полу в монтажной или вообще не вошли в экранизацию – но печальная судьба фильма "Затравленная" ясно дала понять, что в Штатах это необходимо, чтобы лента вообще смогла дойти до экранов. Скрипт, написанный самим режиссером, сочетает в себе элементы оригинальных книги и сценария Линдквиста, адаптируя их к американским реалиям и творчески развивая образы.

Хлоя Грейс Моретц, успевшая поразить ролью Убивашки в чумовом "Пипце", впечатляет в образе юной кровопийцы, как бы спорящем с классической Клодией из "Интервью с вампиром": это не просто взрослая женщина в теле девочки, а иррациональное существо, взрослеющее интеллектуально, но эмоционально остающееся ребенком. Стоит заметить, что странноватая гендерная инверсия вампира из оригинального романа не нашла никакого отражения в новом фильме — но лично меня это не расстроило. Слегка огорчило превращение брюнетки в шатенку, но в конце концов — слава богу, что не в блондинку… Коди Смит-Макфи, знакомый мне по мини-сериалу "Кошмары и фантазии Стивена Кинга", очень хорош и в экранизации книги "шведского Стивена Кинга" — не по-детски серьезный, с очень выразительными глазами. И просто великолепны звезды второго эшелона Ричард Дженкинс и Элиас Котеас, оживляющие своей игрой недостаточно прописанные образы Отца и Полисмена!

В минусы можно записать только одно — адаптацию фильма для российского зрителя. Я имею в виду порочную практику дублирования детей детьми, неспособными выдать больше двух-трех интонаций, и наитупейшую попытку зазвать в кинозалы фанатов "Сумерек" путем присобачивания к названию совершенно неуместного слова "сага"! На самом деле "Впусти меня" — зрелище вовсе не для поклонников бестолковых псевдоготических "сюсей-пусей", а для ценителей кровавых и мрачных метафизических притч, таких как "Голод" и "Мудрость крокодилов".

Так что ближайшее полнолуние точно не обойдется без бокала свежей крови, поднятого за режиссера Мэтта Ривза. Добро пожаловать на бал вампиров, друг! Можешь войти.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел "Поцелуй вампира" 1963 года разлива. Студия "Хаммер", с крестами и гробами, но без Кристофера Ли. Вампиры наблюдаются в количестве целого съезда партии, и все как один беззубы, в смысле безинициативны, пусты и холодны, застряли в своём старом замке. Вместо Ван Хельсинга тут профессор-алконавт, который весь фильм глушит бренди и в конце внезапно уничтожает всех вампиров призвав летучих мышей-вампиров. Он хитроумно обрызгал дверь замка соком чеснока, вот они и застряли. Вампиры преимущественно пьют шампанское и спаивают своих жертв абсентом. Крестьянство также безмолвствует, никто не хватается за косы, колья и факелы. В википедии упоминается, что изначально концовка с мышами была задумана для "Невест Дракулы" (см. ранее в этой теме), но почётный Ван Хельсинг студии "Хаммер" Питер Кушинг воспротивился. Что логично. "Невесты Дракулы" без Дракулы, но с Ван Хельсингом-чёрным магом были бы тем ещё цирком. То ли дело - крест из мельничных крыльев.

p.s. Гуглёж показывает, что в природе есть ещё один "Поцелуй вампира", 2009 года разлива, с подозрительным рейтингом 2,1/10 на имдб и невоодушевляющими комментами. Видимо, несчастливое название.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 7:12 pm    Заголовок сообщения: "СУМЕРКИ, САГА: РАССВЕТ, ЧАСТЬ 1" Ответить с цитатой

НЕЖНЫЙ ВАМПИР, УКУС 4-й, или ТЕПЕРЬ МОЖНО!

Помните, год назад я тщетно надеялся, что новый режиссер вольет свежую кровь в жилы хладного трупа под названием "Сумеречная сага"? История, как известно, повторяется. И я опять наступил на те же грабли: верил, что Билл Кондон, лауреат "Оскара" и постановщик таких ярких фильмов, как "Боги и монстры" (1998), "Кинси" (2004) и "Девушки мечты" (2006), а также некогда популярного у видеоманов ужастика "Сестра, сестра" (1987), уж точно не ударит в грязь лицом! И вот, посмотрев новую серию этого тинейджерского лавбургера, с упорством носорога прикидывающегося мистической экшн-драмой, — "Сумерки, сага: Рассвет, часть 1", — хочется сказать: мистер Кондон… полотенце дать?

Допрыгались

Итак, выпускница Белла (Кристен Стюарт) и красавчик-вампир Эдвард (Роберт Паттинсон), несмотря на недовольство многих посвященных и слезные страдания влюбленного юныша-оборотня Джейкоба (Тэйлор Лотнер), наконец-то женятся! Там, там, та-дам-там-там-там... и все такое. После роскошной свадьбы молодожены отваливают на медовый месяц — разумеется, не в Крыжополь какой-нибудь, а на подаренный по случаю бракосочетания остров с роскошным же любовным гнездышком. Где и состоится брачная ночь — поскольку теперь наконец-то можно! Спокойно, папаши-мамаши: никакой обнаженки — только спины в родинках...

Наутро благородного Эдварда ждет жуткое открытие: оказывается, после страстного секса могут оставаться синяки! И совестливый упырь тут же завязывает с плотскими утехами... Поздняк метаться! Стефани Майер — это вам не Энн Райс, тут у вампиров всё работает, да еще как: через денек-другой Белла осознает, что беременна. И вот семейство клыкастых устраивает грандиозный шухер: оказывается, за все 500 лет (ну, или сколько там существует вся эта нечисть по канонам Майер?) такого безобразия ни разу не случалось! Выясняется, что "Дракулита-вампиренок", сидя в утробе, пожирает Беллу изнутри, и бедняжка может просто не дотянуть до родов.

Тем временем, клан "лохмастых" намерен решить проблему по-волчьи радикально — попросту слопать Беллу вместе с дитем, пока оно не родилось и не нарушило некий неясный баланс в мире упырей и вурдалаков. И пока Эдвард открывает очередную серию переживаний на тему "ё-моё, шо ж я сделал-то?", Джейкоб ради спасения любимой готов перервать глотку кому угодно — хоть вожаку своей стаи...

Пациент скорее мертв

У Билла Кондона получилось немного оживить начало фильма, но чем дальше в лес — тем больше убеждаешься, что "пациент скорее мертв, чем жив": кондовость сценария и глупость исходного материала сводят на нет и усилия режиссера, и старания художников, и даже мастерскую работу "оскароносного" оператора Гильермо Наварро ("Лабиринт Фавна"). Честно говоря, перечислять проблемы "Сумеречной саги" уже достало, потому как они ничуть не меняются с самой первой части.

Как не меняются и достоинства, каковых ровно 3 штуки. Это импозантный Питер Фачинелли в роли Карлайла (до чего же все-таки классно его изображает этот парень из "Большой разницы"!), эксцентричная номинантка "Оскара" за "Мне бы в небо" Анна Кендрик в роли Джессики (которая запоминается, несмотря на всего пару минут экранного времени!) — ну и, конечно, волки! Которые, что интересно, в пику что-то совсем уж халтурным вампирским гримам стали еще живей и выразительней. Неудивительно, что эпизод, в котором Джейкоб собирает волков и поднимает бунт, — лучшее, что есть в фильме.

Да, братья мои бессмертные, если все-таки соберетесь на этот детский сад с клыками — не убегайте сразу, как пойдут финальные титры: там есть еще сюрпризик для терпеливых. Двухминутный — но зато Мартин Шин, Джейми Кэмпбелл Бауэр и Кристофер Хейердал в ролях вампирских паханов настолько колоритны, что затмевают к чертовой бабушке весь предыдущий фильм! А еще в этом бонусе очень правильно показано, как в порядочном вампирском обществе решают проблему неграмотности... Так что по бокалу свежей крови в ближайшее полнолуние — за этот бонус и за волков!

_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Degre
Initiate


Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик, подписываюсь под каждым словом!!! последний эпизод с Вольтури - безумно порадовал, равно как и песня)) Wink Спасибо за рецензию!)
_________________
Добро всегда победит зло, поставит на колени и жестоко убьет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ну правда — очень порадовал постскриптум! Во-первых, Мартин Шин, который был одним из двух светлых пятен в бездарном "Другом мире"... А во-вторых, приятно было увидеть "нашего человека" — Джейми Кэмпбелла Бауэра! &)
_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 21 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group