Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

фэн-клуб Армана :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 906

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Advanced писал(а):
Простой и ясный вопрос - почему Арман здесь многим симатичен? (желательно с аргументацией). Так хочется понять..


Абсолютно потому же, почему, к примеру, не симпатичен Лестат Smile. То есть, как и в любви - вопреки всему. Я сейчас сама себя процитирую, чтобы не мучаться:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Там есть моё сообщение Smile

_________________
Первый пост не читала, но с афтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)!

А на аватаре Кумир, не забыли?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Advanced
Во власти жажды


Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 209
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неубедительно..
_________________
..wishing I could clear my head of my favourite vampires
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stella
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщения: 96
Откуда: Praga

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Да ведьмы, вообще муть (ой попадет же мне за это сообщене), особенно их развязка - свежий бред!

Advanced, ugadal.Bud` ja segodnja s plohim nastroeniem,tochno bi popalo! Very Happy
Nu a pro Armana ja uzhe viskazivalas`.Bol`shoj,milij,dobrodushnij i ne smelij rebenok!

_________________
Свеча перед иконою
Не вымолить прощенья мне
Моя судьба идти по Тёмной стороне.
Так пусть же этот вальс отсрочит то мгновение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ameerah
Ещё человек


Зарегистрирован: 16.08.2005
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арман – очень интересная личность с не менее интересной историей . В этом персонаже есть что то загадочное , притягивающее . Он приспосабливается в жизни , в разных обществах ведет себя по разному , и тем самым меняет себя целиком . Запутывается и совершает ошибки .. Мне кажется , что за неприступностью Армана скрывается обычный ребенок , который перенес много страданий и сам забился в самый темный угол сознания . Если бы с Арманом был бы кто то рядом из вампиров ( например тот же Мариус ) возможно бы он оттаялоттаял ( хотя и не стал бы беззаботным и улыбчивым ) , но Арман сам не хочет что б с ним кто то был . Может думает чего нет , того не потеряешь ? Пусть он вредный и озлобленный , но в тоже время завораживающий . Не знаю , Арман мне кажется именно таким каким и должен выглядеть вампир . :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dio
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 906

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 5:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Advanced писал(а):
Неубедительно..


Неубедительно что? Что чувство приязни или неприязни обязательно нуждается в аргументации? Ну, кому как. Ещё раз повторюсь - сначала у меня возникает отношение к герою, а потом уже отношщение к герою формирует отношение к его поступкам. То есть то, за что я выражала бы сочуствие Арману - Лестату мною несомненно было бы поставлено в вину. Такая я вот ансквозь непоследовательная тётка - у меня есть любимчики - и если им хорошо - то гори всё (и все) синим пламенем, а если плохо - то трава не расти - а пусть им будет лучше!!!! Даже если они сами в этом виноваты Smile.

Поэтому аргументировать свою любовь к Арману я никак не могу - ну вот нравится мне тот образ, который создало моё воображение, опираясь ан описания Райс - и всё тут. Может, Ваше воображение создало совершенно другой образ, и этого Армана я бы тоже не любила... Но, как пел Эмси в "Кабаре" - "если бы вы могли увидеть её моими глазами - вы бы её тоже полюбили".

_________________
Первый пост не читала, но с афтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)!

А на аватаре Кумир, не забыли?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rebecka
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1000
Откуда: Город Несбывшихся Надежд

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Неубедительно..

а действительно, свою любовь(или нелюбовь) к тому или иному персонажу другому человеку не объяснишь!вот нравится и все тут, может персонаж чем-то характером похож или его поступки близки, а вообще все персонажи разные и люди тоже разные.вот так!а Арманчик вредный, но симпатичный, таким его вижу я.. Но Лестат мне все ж нравится больше!!! Smile (извиняюсь за отступление от темы.. :roll: )

_________________
Талант? А что это? Это едят? ^_^ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameerah писал(а):
Он приспосабливается в жизни , в разных обществах ведет себя по разному , и тем самым меняет себя целиком . Запутывается и совершает ошибки


На счет меняет себя это мысль интересная. А примеры конкретные можно?
...
Кто из хроник смог себя изменить радикально как то сразу и не придумаешь - разве что отказался от своих прежних убеждений - Сантино, но это место в Хрониках практически не освещено,в отличие от фрагментов Армана - он или есть или сидит себе "где-то там"...

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Advanced
Во власти жажды


Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 209
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аргументировать точку зрения нравится/не не нравится иногда сложно...

Antib, Сантино уже нет...кончился. На глахазх у Армана

_________________
..wishing I could clear my head of my favourite vampires
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dio
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 906

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 4:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Advanced писал(а):
аргументировать точку зрения нравится/не не нравится иногда сложно...


Возможно, это различное в женском и мужском типе мышления. Мужчина мыслит логически, женщина - интуитивно. Вохзможно, можно раскопать в этом какие-то глубинные цепочки мышления - моя не знать. Но я точно знать, что никакие зловредные поступки не исправят моей симпатии к Арману - просто за то, что она к нему у меня есть. И так же никакие благовыраженные и положительно очерченные действия не добавят симпатии к Лестату - может быть, будет удовлетворение, что он, наконец, перестал быть занозой в собственной заднице. Но симпатии уже не будет Smile.

_________________
Первый пост не читала, но с афтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)!

А на аватаре Кумир, не забыли?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rebecka
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1000
Откуда: Город Несбывшихся Надежд

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 5:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

На счет меняет себя это мысль интересная. А примеры конкретные можно?

ну может Арман смог изменить свои убеждения, когда в Париже появился Лестат(еще в 18 веке), вроде как забил на то, что поклонялся дьяволу, забил на те обряды и традиции, кот. пользовались вампирские общины...

_________________
Талант? А что это? Это едят? ^_^ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ameerah
Ещё человек


Зарегистрирован: 16.08.2005
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antib,
Арман изменился полностью когда попал в Венецию к Мариусу . Его мнение о Боге и смысле жизни , все это изменилось . В России он был практически монахом со своими убеждениями , а по поведению в Венеции монахом его нельзя назвать точно . Он приспособился к жизни в венецианском обществе .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я помню Smile я имел в виду смог ли кто еще кроме Армана или он уникален в это смысле.
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
izumrudishe
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 517
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я знаете что хотела спосить, а почему АРМАН В СВОЕЙ БИОГРАФИИ НИ СЛОВОМ НЕ УПОМИНАЕТ о бедном маленьком репортере, которого сделал вампиром в "Царице" и для которого , кстати, построил остров Ночи?! Непорядок=)))) Idea Confused: :!:
_________________
... Я ежик в тумане,
Дырка в твоем кармане,
И только я знаю, сколько Карлсону лет
И кто же все таки родил его на свет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кирон
На грани века


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 291
Откуда: столько крови?

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что это описано в "царице" :о)
_________________
На слабую долю, поперек жизни! - девиз лихих дирижеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
El__
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

о бедном маленьком репортере

потому, что этот репортер не достаточно его любил и кажется бросил как только получил Темный Дар....( если я не ошибаюсь)... :roll: кстати его Мариус...гы..гы...гы..."усыновил" :roll:

_________________
погоня за дьяволом - дело утомительное...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Sybelle
Coven Mistress


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Арман изменился полностью когда попал в Венецию к Мариусу . Его мнение о Боге и смысле жизни , все это изменилось .

а вот мариус как раз расстраивался, что нифига не изменилось...
приспособился - это да, а где именно и когда он изменился?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Advanced
Во власти жажды


Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 209
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Венеции Арману так хорошо было - сладкая жизнь! Smile
_________________
..wishing I could clear my head of my favourite vampires
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rebecka
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1000
Откуда: Город Несбывшихся Надежд

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

я знаете что хотела спосить, а почему АРМАН В СВОЕЙ БИОГРАФИИ НИ СЛОВОМ НЕ УПОМИНАЕТ о бедном маленьком репортере, которого сделал вампиром в "Царице" и для которого , кстати, построил остров Ночи?! Непорядок=))))

я вот тоже этому удивляюсь. в царице про Дэниела написано прилично, вроде как почти что главный герой, а потом как вообще растворился, исчез из жизни всех вампиров. а мне казалось, что Арман его любил.. Sad

_________________
Талант? А что это? Это едят? ^_^ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, глядишь посидит еще лет 50-100 под патронажем Мариуса, а потом глядишь и сбацает чего. Сколько там Лестат в Париже со своим (тогде еще) Театром возился, пока в турне по Европе отправился?
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фраюшка
На грани века


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 275
Откуда: Родом из Владивостока, но теперь живу в Москве

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Advanced писал(а):
В Венеции Арману так хорошо было - сладкая жизнь! Smile

Ага... непатриотичным он был мальчиком...
Вот так всегда - все мужчины - как коты, идут туда, где кормят.
А если б Мариус его не кормил, по борделям бы не водил и с Бьянкой не познакомил, то он удрал бы мигом обратно в киев "оранжевую" революцию творить...

_________________
...любой, имеющий в доме ружье, Приравнивается к Курту Кобейну,
Любой, умеющий читать между строк, Обречен иметь в доме ружье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Nosferatu69
Ещё человек


Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 20
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"А бедный маленький репортер", по-моему, нифига не бедный, стал вампиром всяческими правдами и неправдами, использовал Армана, который его так любил%... А Арман разочаровался в Дэниеле и не стал упоминать в книге*))
Кстати, очень интересно, что Арману нравятся блондины*))

_________________
"Мы либо идем в огонь, либо становимся легендой" (с) - A. Rice
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фраюшка
На грани века


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 275
Откуда: Родом из Владивостока, но теперь живу в Москве

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nosferatu69 писал(а):
Кстати, очень интересно, что Арману нравятся блондины*))


Кхм... Лестат и Мариус? Они ж блондины...

_________________
...любой, имеющий в доме ружье, Приравнивается к Курту Кобейну,
Любой, умеющий читать между строк, Обречен иметь в доме ружье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
izumrudishe
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 517
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Rebecka"]
Цитата:

я знаете что хотела спосить, а почему АРМАН В СВОЕЙ БИОГРАФИИ НИ СЛОВОМ НЕ УПОМИНАЕТ о бедном маленьком репортере, которого сделал вампиром в "Царице" и для которого , кстати, построил остров Ночи?! Непорядок=))))

Вот, вот... Т.е. и куда вообще пропал Дениэл?! Я , конечно, понимаю, что дети-вампиры всегда покидают своих создателей, но мне казалось, ну...незнаю, не думала что все так закончится.... и потом, Арман вообще в своей биографии как-то упустил момент своего возвращения в мир, я имею в виду, что Вот он встречает Лестата, а потом оп! и сразу плат Вероники... Как то непонятно и про остров ночи совсем мельком.... к чему такая таинственность?!#

_________________
... Я ежик в тумане,
Дырка в твоем кармане,
И только я знаю, сколько Карлсону лет
И кто же все таки родил его на свет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
izumrudishe
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 517
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, сама себя цитирую, совсем зазналась=))))))) Извиняюсь за каламбур, хотела процитировать Rebeca...
_________________
... Я ежик в тумане,
Дырка в твоем кармане,
И только я знаю, сколько Карлсону лет
И кто же все таки родил его на свет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Nosferatu69
Ещё человек


Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 20
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фраюшка писал(а):
Nosferatu69 писал(а):
Кстати, очень интересно, что Арману нравятся блондины*))


Кхм... Лестат и Мариус? Они ж блондины...


Ну так и я о чем. И Дэниел*))

_________________
"Мы либо идем в огонь, либо становимся легендой" (с) - A. Rice
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group